Больничное Крыло

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 08 сен 2014 17:15

- Эльфы отлично готовят любое мясо, поверь мне, специями засыпят - ни одиного постороннего запаха, кстати, в душ сходить не хочешь? Все работает, я проверяла. * Подмигнула подруге.*
- Знаешь, я сама не знаю, что могут сунуть, но судя по тому, как мистер за ширмой активно так вел поиски в шкафу, мне даже самой хотелось подойти и помочь ему, вдруг я что-то могла упустить, например, дверь в Нарнию. * Хмыкнула * - не трону я твои художества, вдруг оценит, кое-кто, кого мы теперь называть не будем оценил же. Просил добавку... жаль зеленая краска закончилась.
* Тоже заглянула за ширму* - Да что с ним будет? Видишь, как дергается, живой, может у тебя еще для него жвачка есть?
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 08 сен 2014 17:17

*Пока мисс Вуд меняла повязку, Элик слышал, что подошёл кто-то ещё. Мальчик понимал, что это профессор Блэк. Парнишке стало стыдно, что профессор по одному из его любимых предметов видит его в таком состоянии. Но на этот раз щёки не покраснели от стыда, словно кровь в них замерла. Его лицо оставалось бледным. Парнишка сделал несколько глотков того, что ему предложила Одри. Почему-то стало сильно жарко, может, это просто температура решила подняться по выше, чтоб школьный колдомедик не мог её догнать.*
- Частый? - *удивлённо спросил парень у Алани. Вроде последний раз он был тут в марте. Этот раз вроде и был первым. Но раз мисс Блэк так говорит... Львёнок попытался улыбнуться и вроде даже смог, но его улыбка была едва заметна.* - Спасибо Вам, за интересную лекцию, профессор.
*Позже, Элик понял, что зря он начал говорить. У него закружилась голова, поэтому парнишка решил пока помолчать. Ведь возможно он скоро поправится.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Артемий Сергеевич » 08 сен 2014 17:20

- Да, мисс Блэк, со мной всё ик хорошо. - *ответил Артемий, продолжая икать.* - Со мной всё ик в норме мисс ик-ик-ик
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 08 сен 2014 17:27

- Студентятину надо сначала мариновать, чтобы факультетом не пахла! Можно еще сушеными пушистиками посыпать, для цвета и аромата персиков. * быстро огляделась по сторонам* Надеюсь Каро нас не слышит, а то во дворе на костре сожжет, за такие идеи. В сторону пушистиков, естественно. Не хочу, пожалуй, я только от себя, у меня там просторней как-то, да и проходимость меньше. И что за вопрос вообще?
* Покосилась сначала на полки, потом на студентов и финально - на подругу.*
- Градусники могут, главное чтобы с ректальными не перепутали. Хотя кто их знает. Вот и не трогай, я же не зря с полосочками и усами возилась, они вон даже точат и шевелятся. Интересно, они не мешаются?
* Тут же опомнилась, услышав студента.*
- Как я сюда не зайду - вы здесь. Ну что вы, мистер Лайтер, это моя работа. Вам усы не мешают?
* Покопалась в карманах и продолжила зловещим шепотом:*
- Есть блевательные батончики и пара карамелей к острым перцем - для Филча покупала, чем его угостить?
* услышав ответ Артемия, не выдержала и начала истерически хохотать. Все же сейчас ситуация была весьма комичная, за ширмой невероятно громко икая скакал на кровати студент, рядом явно болезненный гриффиндорец с раскраской "аля тигра" благодарил за лекцию, а два профессора обсуждали пирожки с мясом студентов.*
- Од, нам пора в Мунго. В закрытую палату...
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 08 сен 2014 17:42

* Колдмедик вновь вернулась к гриффиндорцу, по-видимому, тому становилось лучше, по крайней мере, теперь он мог говорить - ну чем не прогресс? Однако заметив, как на щеках мальчика постепенно стал проявляться совсем не здоровый румянец, Од недовольно закатила глаза. Час от часу не легче. *
- Сейчас кое-что надо попробовать... хм... не нравится мне все это. * сообразив, что говорит это вслух, быстро добавила. * - Не переживайте, мистер Лайтер, поставлю вас на ноги, побежите отсюда ... прямиком на занятия профессора Блэк. Кстати, мисс Блэк, я пока ширмочку прикрою, посиди с хаффлпаффиной там. * Улыбнувшись напоследок, Одри наконец-таки смогла принять самый сосредоточенный вид и достала волшебную палочку. Глубоко вдохнув и выдохнув, стала еле слышно шептать какое-то магическое заклинание. *
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 08 сен 2014 17:46

*Невольно слушая разговор профессоров, Элик даже вновь попытался улыбнуться. И на этот раз особо не получилось. Услышав про какие-то усы, вдруг понял что же всё-таки такое у него на лице. Почему-то сначала ему показалось, что это что-то сделала мисс Одри, для более скорого выздоровления, но теперь всё начинало становиться на свои места.*
- Усы... - *немного растерянно ответил мальчик, его слова стали более чёткими.* - А, ну, это наверное, взрослею. Так бывает... возраст даёт о себе знать, профессор.
*Мальчик усмехнулся, почему-то его позабавило то, что он сам сейчас сказал. Но тут Одри начала "кое-что пробовать", и парень резко начал чувствовать себя хуже, Элик закашлял и начал задыхаться. Ему казалось, что здесь совсем нет воздуха. Набравшись сил парнишка открыл глаза и взглянул на мисс Вуд.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 08 сен 2014 17:53

* Бесцеремонно выгнанная Одри, села напротив Артемия.*
- Батончик хочешь? Вкуууусный... Но тоже из Зонко и тоже с последствиями... М?
* Услышав про усы и взросление, едва не вывалилась из-за ширмы в приступе истерического смеха, все же перепутать усы тигра со своими - это сильно.*
- Меееееерлииииииин.....
* Однако, истерика быстро прекратилась, когда профессор услышала хрипы. Оставив мяско хаффлпаффа, метнулась к Одри за ширму. *
- Тебе помочь, Од?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Артемий Сергеевич » 08 сен 2014 17:58

*Артемий с подозрением посмотрел на мисс Блэк.*
- Ну, чего ик мне терять. я в БК сейчас. Ик Давайте.
*Но парнишка ещё не успел договорить, как Алани впала в истерику, а затем и вовсе выпала за ширму.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 08 сен 2014 18:07

* Все-таки мистер Тотти был лучшим целителем, какого ей приходилось повстречать. Кажется, он мог говорить о целительстве днями и ночами, и даже, как-то язык не поворачивался назвать это работой. Это призвание. И мистер Тотти был исключительным, его голубые глаза всегда таили какую-то загадку, не смотря на седину и возраст всегда был наготове. Ох, сколько испытаний он устраивал для своих студентов... Кажется, Оди совсем не спала во время одного из них... 72 часа без сна. Почему именно сейчас в голове всплыли такие знакомые голубые глаза дорого учителя?
Девушка продолжала читать заклинание, и свободной от палочки рукой надавила, не сильно, но вполне ощутимо на грудь гриффиндорцу. Да, сейчас ей уже не казалось... и от этого осознания, Одри не стало легче. Скороговоркой она все повторяла заученный еще в академии слова, но в это время появилась мисс Блэк и колдмедик кивком указала ей на тумбочку. * - Синяя, разбавь ее и все до последней капли дай ему выпить.
* Затем снова стала повторять магические слова. От напряжения на висках и рядом с ними вздулись вены, но сил то у нее точно хватит. 72 часа, они работали 72 часа и справились. *
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Артемий Сергеевич » 08 сен 2014 18:17

*Артемий в некотором шоке соскочил с кровати и бросился смотреть, что же произошло.*
- Моя помощь не нужна? Я могу чем-нибудь помочь?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 08 сен 2014 18:20

* Перекинула через ширму пачку конфет позволяющих имитировать звериные голоса, чтобы отвлечь Артемия от икоты и тут же подошла к Одри. Внимательно ее выслушав, молча кивнула и подошла к тумбочке. Хорошо что она ходила на лекции мисс Вуд, а то намешала бы сейчас - вообще спасать бы некого стало.
Взяв указанную жидкость, начала разбавлять ее настойкой шалфея, медленно, по капле вливая в стакан. Когда зелье стало совсем светлым и немного зашипело - облегченно вздохнула, значит ничего не напутала. Подождав пару мгновений, пока пузырьки сойдут, подошла к Элику и, осторожно придерживая голову, дала мальчику попить.*
- Пей-пей, вот так, по капле, не спеши. Еще чуть-чуть.
* Поставив стакан на место, положила руку Одри на плечо, оказывая поддержку, моральную и ментальную.*
- Артемий, ешь конфеты и посиди молча - самая лучшая помощь, правда.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 08 сен 2014 18:31

*Элик уже смутно слышал, как девушка читала заклинание, почти не чувствовал, как она надавила ему на грудь. Все события казались то какими-то отдалёнными, словно происходящими не с ним, то наоборот, слишком близкими, настолько, будто его насильно тянут в них. Сознание мальчика металось, то удаляясь от него, то возвращаясь обратно. Слова Одри били, словно плети, в то же время, что-то жаркое куда-то отступало, давая место прохладному. Мисс Блэк что-то разводила, или парнишке лишь казалось, но он слышал звук падения каждой капли, словно время замерло. А потом... резкий скачок, время проносится с бешеной скоростью, казалось, что даже видно как один его слой накладывается на другой. В сознании юного львёнка всё смешалось. Лишь пробившись через горы воспоминаний и чувств, мальчик услышал, как мисс Блэк что-то говорит ему. Он почти не осознавая что делает по каплям глотал напиток предложенный профессором. Наконец всё утихло. Как в безветренную погоду, когда кажется, что совсем ничего не слышно. Элик погрузился в сон. Его щёки начинали приобретать здоровый румянец.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Артемий Сергеевич » 08 сен 2014 18:35

*Артемий послушал совета мисс Блэк и принялся жевать батончики, которые она ему дала.*
- И чего все так суетятся. Можно подумать у них тут умирают. - *проговорил тихо Артемий, обиженно смотря на мисс Блэк.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 08 сен 2014 18:39

* Перед глазами уже давно пропал кабинет, хотя колдмедик смотрела прямо перед собой. Серебристого оттенка пелена застилала глаза словно водопад, у каждого был свой цвет, но жемчужный с переливами - по мнению Одри было бы идеально, но до этого уровня нужно, как ни странно, дорасти, и дело даже не только в знаниях и опыте. Со стороны, колдмедик выглядела довольно странно, а иным может показаться даже ужасающе, словно загипнотизированная или в трансе. Кажется через нее сейчас прошлись сотни тысяч иголок, но Одри продолжала колдовать, какие-то слова она повторяла, какие-то добавляла, рука на груди мальчика была напряжена до предела... и вот вроде бы все стихло. На долго ли? *
- Ал, * голос девушки звенел. * - возьми книгу в черной кожаной обложке, я оставила ее в твоей комнате... принеси, пожалуйста.
* Не оборачиваясь, Вуд четко знала, что Блэк не раздумывая и без лишних слов отправится за необходимым фолиантом.*
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 08 сен 2014 18:43

- Да конечно, сейчас.
* Заметив изменения в состоянии мальчика, улыбнулась и слегка сдавила плечо Одри.*
- Од, это было очень эмммм... Неуместно конечно, но это было восхитительно.
* Отпустив подругу, направилась в ее комнату, зная что она истощена как морально, так и физически. Подозвав Тикки, который почему-то явился в смокинге и шляпе в стиле двадцатых, попросила принести его горячий ужин и крепкий чай со штруделем, дабы Одри могла немного восстановиться.*
- Сейчас он может и немного поспать, разве нет? Иди перекуси, я вернусь и посижу с ним. Все, я быстро.
* Уже на выходе обернулась к Артемию*
- Ох, не нойте, вас тут и так накормили всем чем можно и внимания уделили предостаточно.
* Тихо выскользнула за дверь и быстро направилась в сторону подземелий.*
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Артемий Сергеевич » 08 сен 2014 19:16

*Артемий понял, что в БК больше делать нечего. Он выпросил у домовиков ещё той же настойки, что давала ему мисс Одри и пулей вылетел и БК.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 08 сен 2014 21:11

* Вернулась в больничное крыло. Дверь, как ни странно отворилась очень тихо, не создавая лишнего шума. Впрочем и здесь шума никто не создавал, Артемий, видимо, куда-то ушел.
Подруга все так же сидела у постели мальчика, Алани недовольно нахмурилась и подошла к ней поближе.*
- Одри, я же просила тебя поесть, так же нельзя!
* Покачав головой, протянула ей книгу, которую мисс Вуд и просила.*
- Держи свою книгу. Как он?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 08 сен 2014 21:41

* После того, как подруга вышла по ее просьбе, Одри еще минут пять сидела и смотрела на мальчика. Он спал, дыхание было ровное, губы плотно сомкнутые, а на глазах все еще была повязка. На щеках появился, хоть и слабый румянец, Вуд потрогала лоб мальчика, температура спала. Нужно было как-то закрепить действие заклинания, и окончательно вывести то, что на него наслали. А это было именно проклятие, неизвестно от кого... кажется, гриффиндорец что-то говорил о брате... да быть такого не может... может кто-то из сокурсников? Слизеринцы? Одри покачала головой - за своих она спокойна, к тому же школа другая... Снова сосредоточившись на здоровье мальчика, мисс Вуд произнесла заклинание, тело старосты чуть дрогнуло, но Лайтер не проснулся. Кинув последний взгляд на студента, колдмедик поднялась с места. Рядом в парадном костюме красовался Тикки с подносом, полным еды. *
- Пожалуй я съем штрудель, с большим количеством яблок и корицы, много корицы и чай, как обычно. А еще давай сэндвич с ветчиной...
* День клонился к своему завершению, уже совсем стемнело, в лазаете зажглись огни, но девушка тут же убавила его - яркий свет бил прямо по глазам. Одри стянула мантию и швырнула ее в корзину для белья. * - Разгорелись тут...
* Не успела она сделать пару шагов, как вернулась Алани с книгой. *
- О, спасибо, * Вуд подхватила толстый фолиант и направилась в кабинет, поманив за собой подругу. *
- Ему уже лучше, можешь проверить... * она улыбнулась. * мы справились, теперь дело за ним, набраться сил, восстановиться как следует и бегом на твои занятия.
* На столе появилась еда, а желудок Одри имел на этот счет другие планы. *
- Ал, я сейчас... * колдмедик бросилась в ванную комнату, кажется ее давно так не мутило...*
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 08 сен 2014 21:49

* Ломанулась за подругой не понимая в чем дело, но услышав булькающие звуки остановилась у входа в ванную, решив не нервировать Одри. Но от комментария все же не удержалась.*
- Волосы подержать?
* Спросила у Тикки, что мисс Вуд ела, услышав ответ лишь кивнула.*
- Од, это штрудель или Гамп?
* Подождала пока подруга выйдет из уголка уединения, но в палату ее не пустила, а заставила сесть на кровать.*
- Нет уж, моя дорогая. Ты сказала ему лучше. Я тут и никуда не уйду. Как видишь я в джинсах и майке, а значит готова к ночному бдению.
* Быстро сделала очень крепкий и сладкий чай, поставив его на тумбочку перед кроватью.*
- Пей. Может попробуешь еще покушать?
* Села в ногах у Од.*
- Что с ним? Не похоже на болезнь, совсем.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 08 сен 2014 22:03

* Покончив наконец со всеми своими мокрыми и булькающими делами, Одри посмотрела в зеркало. * - Ведьма, самая настоящая.
* Ухмыльнувшись собственному отражению, умылась холодной водой и еще раз осмотрела комнату. Кажется, желудок больше не протестовал, а значит можно выбираться. *
- Только не надо сейчас про Гампов... итак, * Вуд сглотнула и потянулась за чаем. * - Спасибо, Ал, правда. Но хватит с меня сегодня еды, и потом, я не маленькая * подмигнула мисс Блэк. * - И я знаю, куда Эва складывает шоколадное печенье, эти домовики не дадут нам голодать.
* Сделала пару глотков и приманила книгу. *
- Это не болезнь, заклинание, вложенное в какое-нибудь послание, там, я не знаю, посылку или что-то подобное. Оно находится в так называемом "спящем режиме", а когда доходит до адресата - выявляется, то есть по сути он является катализатором и происходит реакция. Только вот у создателя и отравителя должна быть частичка того, кому адресовано, иначе зажигания не произойдет и посылка просто взорвется от переполняющей ее энергии. Опасность в любом случае есть.
* Полистав книгу, открыла на нужно странице и показала Алани. * - Смотри, здесь почти целый ритуал... вот только школа не наша, понимаешь, не английская.
* Девушка искренне надеялась, что подруга поймет на что она намекает. Сделала еще пару глотков, ожидая реакции. *
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 08 сен 2014 22:21

- Мерлин, про свой возраст матушке рассказывай... Она как раз и про Гампов вспомнит и про отсутствие внуков, правнуков, диадемы с топазами. Не хочешь есть, значит не стоит. Я бы не стала трогать ее печенья, а то кто ее знает, сама говоришь - нервная. А то будут "пирожки профессорские".
* Придвинулась ближе к Одри, предварительно скинув балетки, негоже в обуви да на кровать. Сама же и усмехнулась этой мысли, гены матушки не пропьешь.*
- Хм... Знаешь, это больше похоже на родовую магию, то есть не на частичку, а на кровную связь. Но это очень странно, не Блэки же они, чтобы собственную семью губить. По крайней мере я таких семей, кроме нашей, естественно, не знаю.
* Взяла книгу и пробежала по строчкам глазами, пытаясь найти несоответствие, для самой себя. Уж очень верить в такое не хотелось.*
- И все же я к родовой склоняюсь, она сильная, расстояние ей не помеха, да и любые барьеры нашей школы пройдет. Но ты права, у нас такому не учат.
* Кисло кивнула, вспоминая несколько лет обучения в дурмстранге.*
- Профиль не наш, а вот севернее, самое то. У нас защита, у них нападение... Но кто мог сделать это и как надо ненавидеть, чтобы до такого дойти?
* Посмотрела в измученные глаза подруги.*
- Может тебе стоит поспать?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 08 сен 2014 22:38

- Не Блэки, но, видимо, очень на вас похожи, ты что-нибудь слышала про Лайтеров? Я, признаться, давно не слежу за Англией, может кто-то из неизвестных нам до этого?
* Снова заглянула в книгу. *
- Смотри какие признаки: ничего сверхъестественного, головокружение, головная боль и бла-бла-бла, аккумулируют свою магию, используя силу мальчика, а потом как шарахнут. Я даже не ожидала, что такое возможно в ЭТИХ стенах, и изначальное обследование дало - слабые нервы, переутомление... все зелья попросту отторгались, высокая температура не давала им действовать... * признаться, Одри немного винила себя за задержку, ведь мальчик мог серьезно пострадать, но спасти его Од удалось, но на душе было как-то неспокойно. * - Все это сбило меня с толку, а ведь приходилось с таким сталкиваться в Мунго, но это же Хогвартс.
* Девушка глубоко задумалась над этой историей, жизнь продолжала преподносить ей неожиданные сюрпризы, не всегда приятные, надо отметить. *
- Я не знаю кто мог, но думаю, распространяться на этот счет он тоже не будет, особенно при посторонних, может ты с ним поговоришь? Все же ты его преподаватель, знает тебя...
* Хмыкнула на предложение о сне. *
- Ал, ты вспомни эксперименты в подземельях дома, мы могли не вылазить оттуда ооочень долго... да и сон не идет совсем.
* В эту же минуту в камине ярко вспыхнуло пламя и в кабинет влетела сова из лондонского госпиталя. * - И не придет сон, смотри, Мунго очнулись...
* Вуд перехватила письмо. *
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 08 сен 2014 22:51

- Знаешь, все ужасные семьи похожи. По сути. просто кто-то приемлет для себя такую магию, как те же Блэки, а кто-то отторгает ее всей своей сущностью, как те же Малфои. А несчастны мы абсолютно одинаковы. В наших семьях нет любви, заботы, понимания, но есть деньги.
* Задумчиво посмотрела на огонь в камине и немного грустно качнула головой.*
- Я бы подумала, что это Клоу, но он слишком молод для такой магии. А они ведь делили того-кто-нас-неимоверно-достал. Да и я все равно вижу родовую магию. Что ты на это скажешь?
* Взяла Одри за руку и ободряюще улыбнулась.*
- Древко, ну ты чего? Ты спасла парня. Это дорогого стоит. Ты же не могла предположить, что в нашей школе может такое случиться. Надо отдать Филчу приказ контролировать посылки. Да - это мерзко, но что мы еще можем? С чего ты взяла, что он мне что-то расскажет? Я его преподаватель, но не мать же.
* Словно что-то вспомнив, сняла с шеи изумрудный медальон и вышла в палату. Элик спал, потрогав лоб, немного улыбнулась, да - температура повышена, но это не жар. Осторожно приподняла голову мальчика и повесила на шею свой медальон, после чего сразу вернулась к Вуд.*
- Не знаю сработает ли на нем, но если цвет изменит, значит родовое. По крайней мере на нас действует, на Блэков. У меня вечно цвет на серый меняет - слабое что-то. Красный - сильное, но ни разу не видела.
* заинтересованно посмотрела на подругу.*
- Что там? Причем тут Мунго?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Одри Вуд » 08 сен 2014 23:12

* Одри пожала плечами, она много о чем думала, в особенности о том, что ей поскорее нужно увидеть учителя, тот точно расставит все на свои места... пора бы уже и самой научиться это делать, но как приятно было его послушать и снова почувствовать себя простым студентом... *
- Скорее да, чем нет. В любом случае, опыты покажут, знаешь, что я точно усвоила - никогда не надо быть уверенным в том, что не проверил сам. И письмо из Мунго в самый раз, найду свободную лабораторию... тут боюсь спокойно работать не дадут - школьники.
* Немного приободрившись, мисс Вуд посмотрела на дверь. * - Не мать, но и ты прекрасно знаешь, что матерям не все доверяют, быть может это и не правильно. Я не уверена, но попытаться стоит, в конце концов, ему придется с кем-то поделиться, будем надеяться, что это будет кто-нибудь из этой комнаты или Стиви... * девушка многозначительно посмотрела на подругу и прыснула. Нервозность дает о себе знать. *
- Интересный медальон, у Вудов такое не замечала, хотя кто знает, что хранится в лабиринте подземелий, но тролли там точно есть, Дерек видел.
* Все же развернула послание. *
- Дежурный целитель вызывает, что-то опять творится там, сигнальные чары срабатывают часто - взломы, причем в отделение, где я дежурю, а ничего не пропадает и не появляется. Аврорам писали, я даже угрожала, но что можно сделать, когда ничего не крадут или не портят? ощущение, что кто-то просто проверяет нашу сигналку. Когда это закончится... даже не вздумай отвечать на этот вопрос. Короче, присмотри за ним, утром я сдаюсь и сразу сюда. Если очнется раньше - на столе рекомендации и все необходимое, Эва знает как теперь действовать, уверена, вы справитесь.
* Переодевшись, Одри Вуд подошла к камину. *
- Я напишу, когда все разрешится, и жду отчета от тебя, удачи, Алани.
* Колдмедик улыбнулась мисс Блэк и твердо шагнула в камин. Кажется, сон, действительно, придется отложить на неопределнный срок. *
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Ал Блэк » 08 сен 2014 23:27

* Встала с места и тоже подошла к камину, чтобы не задерживать подругу.*
- Когда это в Мунго лаборатории свободные были? Лучше бы спать легла... Хотя тут и это тебе не светит, вдруг опять Артемий или еще кто похуже ввалится с криками о помощи.
* Немного грустно улыбнулась.*
- Матерям не только здесь не доверяют, это в принципе принято... Сама знаешь. Ладно, как скажешь, я попробую поговорить с ним.
* Фыркнула, стараясь сдержать смех.*
- Лучше уж я, чем он. Вот и радуйся, что таких медальонов у вас нет, значит семья нормальная, без жажды прикончить ближнего своего. Дерек всегда что-то видит, мы тогда по его наводке сутки в подвалу носились, а огненосого лося не нашли...
* Протянула подруге теплую кофту, прежде чем та скрылась в камине, все же осень началась.*
- Держи, а то замерзнешь. * Кивнула на распоряжение и улыбнулась.* Есть, мэм! Давай, удачной ночи. Я буду здесь.
* Проводив подругу взглядом, попросила Тикки сделать ей кофе. Получив чашку, погасила свет в комнате колодомедика и вышла в палату. Мальчик все еще спал, а значит времени было предостаточно. Придвинув кресло к его кровати, зажгла пару свечей и достала книгу, дабы скоротать ночь.
Медальон потихоньку нагревался, но цвет пока держал прежний, или это не родовое, или еще рано. В очередной раз проверив температуру, принялась за чтение, изредка поглядывая на гриффиндорца, не желая пропустить изменения.*
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»