Больничное Крыло

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 14 фев 2017 03:09

*Вряд ли можно было ожидать другого расклада дел: Сайленс в итоге всё-таки свалилась, проведя в туманном забытье усталости, казалось, несколько вечностей. Стена, правда, мало помогла - несмотря на надежды и планы гриффиндорки, завалилась она в итоге не назад, а на бок, промазав мимо спасительной опоры; в прочем, всё-таки задев её плечом в процессе падения, но это вообще не было плюсом.
Сайл, однако, не могла сейчас ничего из этого осознать - состояние, в котором она очутилась, скорее можно было назвать комой, нежели глубоким сном или даже обмороком. И наверное, было хорошо, что она ничего из этого не запомнит - зная её предрасположенность к меланхолии, воспоминания о том, как она вот таким страшным образом уснула в Больничном крыле только снизили бы её самооценку. Оставалось только надеяться, что силы смогут восстановиться так же быстро, как до этого вдруг иссякли.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 14 фев 2017 20:09

*Нина почувствовала, что рядом кто-то сел. И гадать не нужно было, что это мистер Бармс. Она прикрыла глаза, будто дремлет, хотя и слушала очень внимательно, не упуская ни одного слова. В какой-то момент ей захотелось снова заплакать, но она сдержалась. Когда профессор коснулся её спины, Нина открыла глаза и чуть привстала на локтях.*
- Я верю вам.
*Ей сложно было это сказать. Но лучше довериться кому-то, чем спокойно принять тот факт, что на ней паразитирует какой-то редкий организм. Нина долго смотрела в глаза мистеру Бармсу, взглядом пытаясь показать, что он ей нужен, а затем обратилась к директору.*
- Вы ведь сможете извлечь его из меня? Я сделаю всё, что вы скажите.
*Девушка села и облокотилась о спинку кровати, всё ещё испуганно переводя взгляд с мисс Лайтон на своего опекуна.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рамивер Шеваль » 15 фев 2017 00:07

*Рамивер неловко оглядывал присутствующих, все чаще опуская взгляд в пол. Чем больше он волей-неволей слышал, тем больше убеждался, что проблема эта личная и серьёзная. Он чувствовал, что находится тут без права слышать это, что его присутствие неуважительно по отношению к Нине. И он бы быстро ушёл, если бы не нужда в вызванном им патронусе.
Надеясь, что именно так будет поступить правильно, парень медленно и тихо, почти вплотную к противоположной стене, вышел из крыла, оставаясь рядом с закрытой дверью, так, что бы ничего не слышать, но быть способным поддерживать патронуса и услышать, если его позовут*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Отто фон Кесслер
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 май 2010 19:18

Re: Больничное Крыло

Сообщение Отто фон Кесслер » 15 фев 2017 02:16

*Зелья и мази мистер Кесслер нашёл, неожиданностью стали дальнейшие события. Сразу несколько профессоров возились с девчонкой, должно быть с ней происходило что-то серьёзное. Намного серьёзнее, чем с миссис Скитер, которую совсем недавно принёс окровавленный юноша. Надо было его задержать в своей обители, но было уже поздно.*

*Рита Скитер лежала на кровати, холодная и синеющими губами. Не такого он ждал, прибыв в Хогвартс по своему заданию. Не рассчитывал, что придётся кого-то лечить, спасать и приводить в чувства. Всё это давно стало для Отто чуждо. Весь его профессионализм скрылся под тяжёлым грузом обязанностей. Обязанности эти не были чем-то хорошим. Но нельзя было себя чем-либо раскрыть, он стажер-колдомедик, он должен заниматься своей работой, и он будет это делать.*

*Молодой волшебник подошёл к миссис Скитер и смочив белое полотенце приготовленным раствором, принялся вытирать ей лицо. Те шрамы, что не затянуло заклинание произнесённое им до этого, постепенно затягивались, образуя коросту. В данный момент это был лучшей вариант. Разжав женщине губы, стажер капнул несколько капель зелья ей в рот. Затем принялся смазывать её лицо вонючей мазью, запах которой бил в нос.*

*Вонючая мазь - это не худшее, что его ждало в эту ночь. Девочка-подросток лежавшая без сознания привлекла его внимание в этой суете. Какое дело ему сейчас до профессоров, их суеты и светящихся животных, когда студентка Хогвартса потеряла сознание прямо на его рабочем месте.*

*Подозвав домовиков, чтоб те подготовили кровать и важные для дела принадлежности, Отто подхватил девицу на руки и уложил в постель. Они обе были холодными. Не ясно даже кто холоднее, студентка или постель. Домовики суетились рядом с мистером Кесслером, неся ему холодную воду и склянки с зельями.*

- Нет, вода должна быть теплее, нагрейте.

*Наплевав на свой идиотский акцент для профессоров, Отто всерьёз занялся студенткой. Намазав ей виски зельем, которое должно было придать энергии, работник больничных помещений смочил тёплой водой и бурлящей смесью полотенце, затем приложил его девчонке ко лбу. Нельзя было приводить её в сознание прямо сейчас, такие вещи колдомедики чувствуют нутром. Стоит этому подростку проснуться раньше времени, она лишится разума. Он останется где-то за гранями этого мира.*

- Bleib im Land der Träume, meine Prinzessin. Der Ritter bringt dich zurück, dann wenn die Zeit gekommen ist...

*Песня была тихой, почти шёпотом произносил слова стажер - Отто фон Кесслер, прижимая мокрое полотенце к голове гриффиндорки.*
эксперт по ядам и таким же душам
Ђ

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Karolina » 15 фев 2017 22:03

*Серебристый терьер подошел еще ближе к девочке, виляя хвостом. Позже он заметил, как другая девочка, гриффиндорка, упала в обморок, отреагировав на это так же, как и Каролина - волнением и страхом за учениц. Мисс Пауэлл нужна была профессору как зельевар. Но может все обойдется и у эльфов найдутся нужные зелья. Она помнила, что первая стадия в состоянии Нины уже происходит сейчас. Вторая - начинается глубочайшая депрессия, закупоривающая магию до конца. Дабы предотвратить это, и были вызваны Патронусы. Третья - вся энергия пойдет внутрь, разрушая все на своем пути, так называемый "рак волшебства". Сколько еще остается времени до третьей стадии? Неизвестно.

Сама Каролина слышала, как даже портреты визжали о происходящем в Хогвартсе, и пыталась не придавать этому большого значения. Ну и что, что они там говорят? Что они могут сделать? Однако тот министерец, мистер Перкинс, видимо, обратил на это много внимания, чем вызвал такую бурю в Нине - вряд ли настолько сильное проявление ее магии могло возникнуть просто так из ниоткуда. К тому же, меньше всего сейчас ее заботило разделение понятий существа и несущества, о котором указал профессор Бармс.

Директор проследила за действиями нового стажера-колкомедика, однако не очень внимательно, так что не смогла заметить судорожное волнение того, а может, просто не придала этому большое значение. Она посмотрела на Нину, стараясь придать взгляду максимум уверенности*

- Мы обязательно попробуем, мисс Мракс. Только пообещайте, что не будете волноваться - это только все усугубит. *Она знала, что эта девочка будет храброй, но решила сказать ей это так, чтобы быть более уверенной и в своих силах тоже*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Больничное Крыло

Сообщение Барс » 16 фев 2017 22:58

*Макс облегчённо вздохнул и встал с постели Нины. Почти в это же время Сайленс упала в обморок; к счастью, этот противный немец успел к ней раньше. Оставив Нину разговаривать с директором (сказав при этом негромко обеим: "Я на секунду"), Бармс осторожно вышел вслед за Рами - он хотел ему кое-что поручить и немного расстроился, когда равец вышел.*

- Рами? - *Профессор прикрыл дверь больничного крыла. Хм, а ведь его пёс и правда оставался внутри.* - Ты не очень занят? - *Странный вопрос к парню, который стоит без видимой причины за дверью, как нашкодивший ученик, выгнанный с урока.* - Я просто хотел тебя кое о чём попросить... Ты не мог бы сходить в библиотеку, взять для меня пару книг... все, что найдёшь?

*Бармс призадумался, формулируя, что ему попросить. Наверняка Каролине - или тому, кого она попросит - понадобится рецепт зелья, но Макс не знал названия. Ему самому нужны были сведения о заклинательных методах борьбы с этим существом.*

- Просто я не могу попросить домовиков, они что-нибудь перепутают, а дело важное. - *Бармс серьёзно посмотрел на равского старосту - равца в квадрате. Кому, как не равцу, поручить копаться в библиотеке. Бывают люди-сексисты, но хранитель Рейвенкло давно, ещё со школы, был убеждённым факультистом. По крайней мере, в некоторых вопросах.
В итоге Бармс так и не сказал, что ему нужно в библиотеке - вдруг Рами вообще откажется.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 16 фев 2017 23:12

*Нина уверенно посмотрела на директора.*
- Хорошо, мисс Лайтон. Я готова сделать всё, что нужно.
*Когда мистер Бармс вышел, девушка внутренне запаниковала, но смогла сохранить спокойное выражение лица, хоть взгляд и оставался растерянным. Нина не знала, будет ли ей больно. Какое это имеет значение? Что может быть противнее того, что твоей магией, твоими жизненными силами питается какой-то паразит? Нина всеми силами старалась быть смелой. Но на самом деле она боялась. Боялась оставаться одной, боялась неизвестности. Ей хотелось бы, чтобы все её друзья были здесь. Мистер Бармс, Сайленс и Брон. Быть может им она смогла бы открыться и доверится. Но сейчас ей приходилось строить из себя гордую девушку, которая готова к любым ударам судьбы и в состоянии бороться. А так хотелось спать. Но нельзя. Она должна быть сильной. Нина опустила глаза, так как уже не могла сохранять бесстрастное выражение.*
- Когда начинаем?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рамивер Шеваль » 17 фев 2017 07:22

*Рами сделал маленький шаг назад, когда дверь открылась - он не хотел, чтобы это выглядело так, как будто бы он подглядывал или подслушивал.
Увидев Макса, Рами вытянулся вверх и вперёд, внимательно смотря на него. Так уж на него действовала ответственность момента, особенно, когда речь шла о третьем человека в его, Рами, личной, иерархии стаи. Во взгляде и в глазах читались внимание, готовность и даже какая-то преданность.
-Нет, - поматал головой, - я свободен, - потом глаза загорелись огоньком, - да! Конечно! - парень терпеливо ждал указаний.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 17 фев 2017 17:37

*Силы медленно, но верно восстанавливались, возвращая привычное умиротворённое состояние. Почти полностью незаметное до этого дыхание гриффиндорки теперь стало ровным. Через некоторое время ей дабе начал сниться сон - сумбурный, как обычно, сверху донизу пропитанный самым бешеным сюрреализмом. Толпы низких людей в причудливой одежде, тяжёлые облака прямо у земли, странные образы, мелодичные звуки. И странное понимание происходящего, несмотря на его абсурд. Впрочем, сегодняшний сон был приятным. На поляну, окружённую деревьями с зажжёнными внутри фонариками и кострами спускались сумерки, посредине над травой зависла круглая пластина, на которой лежали цветы, из которых выпивался чай, и странные существа, о существовании которых Сайленс только знала, ведь сознание не рисовала перед ней их образ, подходили к пластине и пили льющийся из роз чай, в то время как Сайл наблюдала за этим сидя на необычайно низкой ветке дерева, которое и само едва было больше травы. От существ исходило приятное жужжание, перекатывающиеся в какую-то мелодию. И Сайленс всё время лезла выше по дереву, постоянно, ветка за веткой, оказываясь в другом мире, иногда она пыталась вернуться назад, но в итоге снова терялась между сценами сна.
Четверокурсница, кажется, пришла в норму. Оставалось только набраться последних сил и проснуться.
Сон был красивым, эмоциональным. В какой-то момент она чуть не проснулась, подумав о том, что действительно может сейчас спать. Жаль только, что запомнить его, как обычно, ей вряд ли удастся.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Karolina » 18 фев 2017 12:32

*Каролина вздохнула и призадумалась. Нужно было Усыпляющее зелье - это во-первых, которое никак не отнесется к вакцине. Во-вторых, так и нужно было Противоядие от магических ядов - как Каролина помнила, оно именно так и называется. К тому же по ее памяти готовить его, если оно не найдется в кладовой, было не так и сложно. Профессор посмотрела на Нину - на крайний случай может понадобиться рябиновый отвар. Но есть ли он? Вряд ли. Он должен был помочь девочке перенести тот самый надрез. Перечисленные в голове зелья Каро записала, полученное после работы с "Пророком" самопишущее перо тут очень пригодилось - если кто пойдет за ними, возьмет этот список. Тем не менее, она не могла никак вспомнить нужный яд - в голове все перепуталось, она не могла решить из тех, что помнила, какой здесь подойдет. Девушка растерянно посмотрела вокруг, на мисс Пауэлл, на хлопнувшую за Бармсом дверь - и сразу вспомнила, что мисс Мракс может увидеть это. Разве можно допустить, чтобы она засомневалась? Нет, надо взять себя в руки.

Каролина была профессором УЗМС. Ответ на вопрос, какой яд нужен, нужно брать из ее предмета. Девушка не понимала, почему она не может это вспомнить. Ведь это так очевидно! Она еще раз оглянулась, посмотреть, не вернутся ли равцы. Может, они как-то напомнят?*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Больничное Крыло

Сообщение Барс » 19 фев 2017 16:00

*Бармс сдержанно кивнул, показывая, что и не ожидал ничего другого. Не ожидал, но допускал, правда... Теперь видно, что ошибался.*
- Отлично. Если ты слышал разговор, то понимаешь, о чем я хочу попросить. Нам нужна информация по обскурам. Я не думаю, что даже в нашей библиотеке много книг по ним. Если будет книг пять на весь фонд, уже хорошо. Поэтому тащи сюда всё. Можешь вызвать домовиков, если понадобится помощь в переноске.
*Макс уже положил руку на ручку двери, но вспомнил ещё кое-что.*
- Да, Рами, пожалуйста, не афишируй, что именно ищешь. Чтобы никто, кроме тех, кто сейчас был в крыле, не знал, что нас интересует эта тема. Информация нужна нам как можно скорее.
*Профессор нажал на ручку. Он сам бы с удовольствием пошел в библиотеку. Потому что он точнее знал, что именно искать, он мог порыться в смежных темах. А Рами он ограничил одной темой, слишком узкой, слишком неизученной, да ещё начитается пятикурсник, что все жертвы обскуров погибали в веках... Но Бармс не мог уйти из БК надолго. Он чувствовал, что нужнее здесь - или как магическая помощь, или хотя бы как моральная поддержка.*
- И спасибо тебе. Если что-то изменится, мы пришлем сообщение, - *открывая дверь, Макс подумал, что Патронусы стали слишком популярным способом в последние сутки, но пока он не видел особых альтернатив.

Выходя из БК, профессор так и не услышал, что буквально за поворотом стояли и громко спорили Элик и его брат. Но Рами, наверное, мог бы их заметить, проходя мимо.

Вернувшись в больничное крыло, профессор снова направился к кровати Нины. Мельком бросив взгляд на Сайленс, он отметил, что ею занимаются, и чуть успокоился в этом отношении. Поравнявшись с директором, он негромко сообщил ей, что отправил Рами за книгами, и остановился в ожидании. Чего? Указаний? Происшествий? Последствий? Наверное, всего сразу...*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 19 фев 2017 16:53

*Нина облегчённо выдохнула, когда мистер Бармс вернулся. Она отчасти понимала, что раз профессора не торопятся, значит дело сложное. Но она доверяла им. Хотела доверять. Нина никогда не была оптимистом, скорее реалистом. Но сейчас сквозь её флегматичную натуру пробились лучики света надежды. Девушка решила принять такой защитный механизм, как мысленный уход от проблемы. Верить во что-то плохое просто не хотелось. И тут внутри что-то зашевелилось на уровне груди. В голове прозвучал тихий шелест, шёпот.*
- Ты должна бежать, бежать. Они убьют тебя. Беги.
*Нина встала с кровати и резко мотнула головой. Часть неё говорила ей устремится к двери, а другая часть не понимала, откуда взялась первая. Девушка медленно вцепилась пальцами в спинку кровати. И подняла серьёзный взгляд на мистера Бармса.*
- Мне кажется, вам лучше ограничить моё передвижение.
*Эти слова она выговорила спокойно, но с особым усилием. И снова мотнула головой, отгоняя от себя противный голос её сумасшествия.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рамивер Шеваль » 20 фев 2017 11:01

*Рамивер внимательно слушал друга, кивая и всем своим видом показывая, что готов сделать все, что будет в его Силах, а-ля: "дай мне гранату, и я брошусь под танк".
"Обскуры..." ,- думал Рамивер, - "Что я вообще о них знаю? Опасные существа...". Пока Рамивер дошёл до этого в голове, ничего не говоря, а только кивая, Макс уже скрылся за дверью. Конечно, ему понадобится фонд запретной секции. Отвлекать он больше не хотел и, понадеявшись, что все пройдёт нормально, Рамивер сломя голову понесся в сторону библиотеки. *
=>коридоры и лестницы
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 20 фев 2017 19:09

*На самом деле, Сайленс редко высыпалась. Даже проспав весь день она всё равно могла продолжать хотеть спать. Но сейчас, открывая глаза, она впервые чувствовала себя по-настоящему полной сил. Она осторожно села, оглядывая ситуацию вокруг. Кажется, она многое пропустила. Нина выглядела так, словно только что пришла к очень важному заключению. Рядом стояла директор, которая, казалось, тоже обдумывала нечто серьёзное. Профессора Бармса и других возможных посетителей уже не было - только окровавленная Скиттер всё ещё лежала на кровати. А рядом с Сайл сидел тот самый колдомедик. Она неуверенно улыбнулась, но тут же смуилась. Кажется, он сидел здесь всё это время, а она... так до сих пор не отделалась от этой глупой стеснительности и боязни незнакомцев.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Karolina » 04 мар 2017 22:06

*Профессор выслушала коллегу. Наконец до нее дошло, что за ингредиент и какой яд мог понадобиться для того, чтобы вылечить мисс Мракс, но не было ли уже поздно? Она посмотрела на слизеринку - краем глаза было достаточно, чтобы оценить, не начала ли появляться пугающая бледность. Но девочка сама по себе была очень бледной и трудно было оценить степень болезни*
- Возможно ли еще отправить Рамиверу послание? *Директор местами начала заикаться, - голос начал выдавать ее тревогу* Я вспомнила, что нам может пригодится. *Она протянула профессору Бармсу листочек со списком, добавив* Здесь еще не хватает одного яда. Акромантула. Он должен быть у меня в кабинете. *Профессор знала, что этот яд редкий и дорогой и не хотела лишних вопросов, поэтому спрятала глаза, когда говорила это* Как Вы думаете, это может помочь нам?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Артемий Сергеевич » 17 ноя 2017 21:58

*Артем открыл глаза. В голове прозвинел звук кассового аппарата середины 20го века. Имя Артём очень понравилось мальчику и за неимением лучшего решил остановиться на этом. Стараясь не шевелиться, Артем оглядел комнату. Вокруг были койки и несколько человек которые на них лежали. Логично было предположить что он находится в больнице. По какой причине Артем оказался здесь было не ясно и дабы удостовериться в функционировании тела, он начал сжимать мышцы тела. Успокоившись и проверив работу тела, Артём начал думать как выйти не вызывая подозрений. Набросав краткий план действий, Артём встал с кровати и направился в сторону выхода.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Артемий Сергеевич » 19 ноя 2017 13:53

*Артем облегчённо выдохнул, ни кому небыло до него дела. И он спокойно вышел.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Больничное Крыло

Сообщение Теодор Нотт » 17 дек 2017 22:41

*Тео влетел в одно из окон и приземлился около двуспальной кровати. Эльфы хотели к нему подбежать, но остановились как вкопаные. Никто в школе, кроме Директора и мисс Мафис не знали тайны бывшего зам-директора. Хотя, вроде и мисс Пауэл уже входила в этот круг просвещенных.*
- Я запрещаю вам говорить, намекать или как либо сообщать любой живой и не живой душе об этом. – приказал Теодор. Некоторые домовики вдохнули и не дышали, когда он говорил, но все же они поклонились в знак согласия.
- Спасибо – уже более мягким тоном сказал Теодор, - Мне нужны цветки сакуры, листья омелы, - Теодор начал перечислять список, - несколько цветков Аконита, корень имбиря и слезы дракона. – Эльфы опять поклонились и спустя неколько минут принесли ему все его ингредиенты.
- Ну чтож начнем. – Несколько эльфов поклонились и пропали из виду, но другие, более смелые остались. Крылья Тео пропали, когда он достал свою волшебную палочку и начал ритуал.
Огромные свечи появились по краям кровати, на которой полу-трансфигурированое существо лежало. Они загорелись синим пламением и начали колыхаться в разне стороны. Теодор начал бормотать заклинания на не знакомом языке. Его глаза иногда меняли цвет, когда он произносил то или инное слово.
Слезы дракона, были очень редким ингредиентом, и было всего пару капель в колбочке. Теодор достал пипетку, и капнул ей над кроватью. Капля застыла в воздухе и через мгновение разлетелась на молекулы, поливая мисс Пауэлл. Еще несколько взмахов палочкой. Свечи сменили цвет на черный.
- Что ж, мисс Пауэлл, дело за вами. – Цветки Сакуры и Аконита смешались в воздухе и начали образовывать магический круг, который начал высасывать магию из мисс Пауэлл, тем самым возвращая ее к прежнему виду.*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 18 дек 2017 01:21

*Когда Сайленс открыла глаза, всё было расплывчатым. Она испугалась, но это был какой-то пассивный страх: из-за слабости она не могла шевелиться, поэтому оставалось только думать... Но сил на серьёзные внутринние бои всё равно не хватало. Поэтому она просто лежала, глядя на потолок и наблюдая за тем, как её глаза медленно фокусируются. Когда зрение пришло в норму, она моргнула несколько раз, а затем повернула голову. Силы по-немногу возвращались, хотя какое-то странное ощущение внутри оставалось.*
- Профессор? - *пожалуй, этим были заданы все "что случилось" и "что теперь". В памяти была словно дыра - как тогда, когда она ударилась головой в холле, когда у Нины был обскур.
Обстановка вокруг была... Странной. В маггловских фильмах так, кажется, изгоняли дьяволов. Она, наверное, пошутила бы про это, но ей показалось, что в данной ситуации это будет неуместно.
Силы прибывали с каждой минутой, и она решила, что, пожалуй, их уже должно хватить на то, чтобы встать. Реализовать свои намерения полностью у неё пока что не полуилось - где-то в районе сидячей позиции у неё начала кружиться голова, но и это уже было неплохо. Она заметила стоящих за дальними кроватями эльфов, смотрящих в их сторону во все глаза. Нина бы, возможно, прогнала их. Сайленс же просто мысленно предпочла бы, чтобы они не смотрели.
Она попыталась вспомнить, что произошло ещё раз, но у неё ничего не получалось. И почему-то ей начало казаться, что урокам анимагии пришёл конец.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Больничное Крыло

Сообщение Теодор Нотт » 19 дек 2017 16:13

- С возвращением, мисс Пауэлл, - Теодор слабо ей улыбнулся и опустил свою палочку. Он, конечно, мог представить, что превращение может пойти не правильно, так же случилось и с Рамивером, но он был уверен, что у Сайленс получится. Хотя, еще не все потерянно, частичное превращение все-таки ведь случилось. Он улыбнулся, и наколдовав себе стул, присел на него, около кровати мисс Пауэлл.*
- У вас случилось, частичное превращение, та происходит, когда поток магии, освобождаемый из тела, слегка сильнее воли самого человека. - он пытался говорить как можно проще, чтоб мисс Пауэлл понимала, что еще не все потерянно. - И вы, мне кажется, испугались этого, потому превращение закончилось на ранней стадии. Но, еще не все потерянно, мисс Пауэлл, это был ваш первый раз, и, почти что, ни у кого не получается с первого раза, так что растраиваться не стоит. - он улыбнулся искренне. Он был уверен, после прочтения рапорта о ней, составленный Диавалем, что в мисс Пауэлл заложен очень большой магический потенциал, который только надо направить в правильное русло.*
- Мы сможем попробовать еще раз, и раз после того, если вдруг не получится. Нужен полный контроль над эмоциями, магией и собственным мозгом, что бы все подучилось, а это не легко. - он опять ей улыбнулся, и, слегка помедлив, встал с табурета и налил мисс Пауэлл апельсинового сока, который принес один из эльфов, слегка испуганно поглядывая на Теодора.
- Мисс Пауэлл, у меня к вам просьба, - он слегка медлил. Он хотел узнать, как много знает о нем, и что помнит Сайленс, из произошедшего. - Что вы помните о вчерашнем вечере? В особенности то, кем являюсь я? - он спросил это глядя прямо в глаза Сайленс, так что она не смогла бы, если бы очень и хотела, отвести взгляд в сторону. Эльфы словно вжались в стены, хотя Теодор просто задал вопрос.*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мэл Уизли » 19 дек 2017 19:32

*Мари вместе с Женьевой пришли в крыло.Мари помогла лечь на койку Женьеве.*
-Да у тебя перелом! Эпискеи!*Кости Жене срастались.*
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Больничное Крыло

Сообщение Скучная Серая Мышь » 19 дек 2017 19:50

Spoiler
Показать
:lol: :lol: :lol: Упала со стульчика, и уже "о боже у тебя перелом"! Упасть с полметровой сцены, вот где должен был быть перелом.
*Женевьева застыла в дверях.*
-Кажется мы не вовремя...
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мэл Уизли » 19 дек 2017 20:02

Показать
:lol: :lol:
-Пойдем обратно?*Мари вышла из крыла.*
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 20 дек 2017 00:45

*Частичное превращение, чуть больше магии, чем она ожидала. Ну да, это было на неё похоже. Пожалуй, давно пора было научиться себя контролировать, а то эта гиперэмоциональность вылезала во многих местах, где не было нужно. Возможно, в этом плане стоило наконец-то взят пример с Нины - всегда собранной, уверенной в себе, которая всегда держала себя в руках, когда в нормальном состоянии даже не чувствовала в этом надобности. То, как выглядят её волосы и насколько втянут её живот обычно волновало её намного больше того, что написано у неё на лице. Даже на сцене, когда нужна была артистичность, Сайл привыкла добиваться нужного образа не с помощью мимики, а лагодаря настоящм чувствам. Она действительно пробовала пройти в ботинках персонажа, на сцене она не просто была исполнителем, но действительно тем, кого хотела показать, так что выходили настоящие чувства. Конечно же, она знала и основы артистизма... Но её метод попросту казался ей интереснее, хотя зачастую и не обходился без помощи академического.*
- Думаю, я смогу, - *сказала она, выслушав профессора*, - Наверное, надо просто меньше сосредотачиваться на своей фантазии и мыслить... Более практично? Спасибо, - *она приняла стакан с соком и немного отпила, сразу же почувствовав, как тело с новой силой наполняется энергией.
Когда профессор вновь заговорил, ей стало неловко. От чего-то она не могла чисто физически не смотреть ему в глаза, а она вообще редко это делала, как-то автоматически пряча взгляд и глядя в сторону. В глазах людей было что-то такое, что её пугало... А может, это был и всего лишь образ, ведь, учитывая то, как редко она в них заглядывала, она не могла точно знать, почему избегает этого. А сейчас у неё не было выхода, и это было очень непривычно. Более того, она не могла нормально справиться с дискомфортом и непривычными ощущениями, потому что для этого нужно было бы посмотреть вниз. Таким образом, неведомая сила держала её в постоянном напряжении. Думать было сложно, она говорила простейшими фразами, которые только приходили в голову, где звучал психологический "SOS".*
- Помню много чего, до момента, когда магия начала выходить - потом всё будто чёрное. А вы... У вас, кажется, были крылья, - *она нахмурилась. Ей сложно было сейчас представить образ, и она выпалила то, что вспомнилось первым*, - Белые.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мистер Малфой » 10 янв 2018 16:25

Когда ты медик, мало кого волнует, что именно происходит у тебя внутри. Если быть совершенно откровенным, то на самом деле, что бы ни творилось внутри, как бы ни бурлили чувства, никто никогда не должен этого видеть. Иначе ты не профессионал.
Стив был профессионалом. Он считал ниже своего достоинства быть НЕпрофессиональным. Особенно если учесть, как долго он шёл к своей профессии. Особенно если учесть его фамилию. Если ты Малфой - на ошибку права нет никогда. Ни-ког-да. Ошибся? Значит сделай так, чтобы ошибка выглядела именно тем идеальным выбором, к которому ты шёл.
И Стивен шёл. Отбрасывая от лица лёгким движением руки светлые волосы и пряча взгляд, полный эмоций, за светлыми ресницами. Чтобы, когда он снова устремляется вперёд, в голубых глазах не было ни одной эмоции. Ни одного затерявшегося чувства, которому там не место.
Стивен Драко Северус Малфой спокойно и уверенно вышел из своего кабинета в общий зал Больничного крыла, осматривать его на предмет тех, кому срочно необходима помощь. Зима всегда была временем "а давайте свернем шеи, катаясь на коньках по озеру!". И это время Стиву не нравилось.
Ему последнее время вообще мало что нравилось. Но это как раз тот случай, когда на ошибки права нет. А потому блондин только присел на подоконник, стряхнув с чёрных брюк невидимую пыль, и закатил манжеты такой же чёрной рубашки. Как всегда яркий контраст идеально чёрной одежды и слишком бледный даже для него кожи. Идеально.
Это слово словно преследует его. Даже перья на столе и пробирки стоят в полном порядке. Идеальном порядке.
Только одна вещь выбивается из этого царства идеала. Немного затертое, словно оно побывало одновременно и в преисподней, и в вечных льдах, тонкое кольцо, висящие на цепочке ровно между ключи, которые выдно благодаря расстегнутым двум верхним пуговицам рубашки. Идеально.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»