Книжный Клуб

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Книжный Клуб

Сообщение Кэрион Кроу » 26 янв 2014 13:28

Наверное можем перейти к завершающему рассказу о великой любви, который тоже всё-таки производит впечатление.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Книжный Клуб

Сообщение Элани » 26 янв 2014 13:31

Местами романтическое описание людей, которые встречались во сне, но не могли встретится наяву. В стиле Макса Фрая :) Опять же - мне не очень нравится, когда люди говорят, что обстоятельства сильнее их. Надо бороться! Где их (героев) боевой дух?
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Книжный Клуб

Сообщение Кэрион Кроу » 26 янв 2014 13:34

Я когда-то просто влюблена была в этот рассказ. Такая драма, такие слова. И эти руки над лампой. Очень атмосферно.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Но однажды мне в голову пришла любопытная мысль, которая убила всю романтику своей прагматичностью. Я так и не могу понять, почему она не спросила у него, в каком городе он живёт. Ведь только она не может вспомнить свой город. И более того, она наутро всё помнит.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Книжный Клуб

Сообщение Элани » 26 янв 2014 13:35

Да, романтично оно и есть... Но как-то меня это не слишком сильно заделов положительном смысле. Это скорее говорит обо мне, чем о рассказе. Ведь как положительные, так и негативные эмоции возникают не просто так. надо думать, чем же меня так задел этот рассказ, что вызвал даже не побоюсь этого слова, легкое раздражение...
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Книжный Клуб

Сообщение Лео Томс » 26 янв 2014 13:36

- А мне так жаль их... сквозь рассказ чувствуется некая .. безнадежность, что ли.. она не помнит своего города во сне, он не помнит этих слов, придуманных им же... Будто бы сама судьба против их встречи? И кто знает что там у него за пределами сна? Может он женат, дети... а это все только сбивает с толку.. Ведь они не могут быть влюблены друг в друга, я не верю в такую любовь. Их просто манит интрига, их манит тайна и недосягаемость.
Еще, у меня возникла в какой-то момент мысль, что возможно они знакомы в жизни реальной. Последняя ее фраза натолкнула меня на эту мысль: "Ты
удивительный человек, - сказала она. - Ты никогда не помнишь своих снов"
Как будто она знает что-то, чего не знает он..

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: Книжный Клуб

Сообщение Нимфадора Кук » 26 янв 2014 13:36

Я всегда любила такие рассказы. Если бы был способ все же запомнить название города или этот шифр. Все возможно...
А еще они боятся коснуться друг друга. Исчезнуть... Это тоже страшно... и безнадежно...
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Книжный Клуб

Сообщение Элани » 26 янв 2014 13:39

Да, мне все хотелось, чтобы они тоже встретились.. Но увы, наверное, не судьба.
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Книжный Клуб

Сообщение Кэрион Кроу » 26 янв 2014 13:41

Мне после первого прочтения даже снилась эта комната правда теперь я скорее принимаю сторону профессора Пиллоу. Отвлекаясь от сюжета, хочу отметить какую-то таинственную визуальную красоту этого коротенького рассказа. Может быть я просто неравнодушна к тёплому свету.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Книжный Клуб

Сообщение Элани » 26 янв 2014 13:44

Кэрион Кроу, все мы падки на романтику. Жаль, тут нет профессора МакГонагала, он бы нам тут устроил антиромантическую атмосферу. :grin:
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Книжный Клуб

Сообщение Кэрион Кроу » 26 янв 2014 13:45

А мы бы его помидорами закидали. Чтоб знал.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Книжный Клуб

Сообщение Лео Томс » 26 янв 2014 13:47

-Не хочу нарушать атмосферу, но мне кажется наше обсуждения себя исчерпало... или есть еще темы?)

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Книжный Клуб

Сообщение Элани » 26 янв 2014 13:47

*Засмеявшись, профессор чуть было не опрокинула свою чашку*
Это было бы так по-равски. Ну что ж, мне кажется, на первый раз достаточно? Пробное заседание членов КК считаем успешным?
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Книжный Клуб

Сообщение Кэрион Кроу » 26 янв 2014 13:52

Думаю да. Можно подводить итоги. Я рада, что рассказы понравились. Разда, что вы нашли в них то, чем захотелось поделиться. Думаю, что в будущем мы постараемся участь недостатки и придумать что-нибудь новое. Если у вас есть какие-то комментарии и предложения по обсуждению, не стесняйтесь, оставляйте их прямо здесь. Через некоторое время я выложу список книг, из которых нужно будет выбрать следующую.
Спасибо за активное участие! Надеюсь, что и в следующий раз нынешие участники посетят нас. Ну и не только они.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Книжный Клуб

Сообщение Лео Томс » 26 янв 2014 13:54

-Спасибо большое за организацию и за приятную беседу.
-До встречи *Лео улыбнулась и забрав свои вещи с вешалки, скрылась в коридорах замка *

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Книжный Клуб

Сообщение Элани » 26 янв 2014 13:54

*Поднялась и пожала руки присутствующим*
Отлично. Была рада поболтать и послушать. Увидимся в следующий раз. *С этими словами она покинула КК*
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: Книжный Клуб

Сообщение Нимфадора Кук » 26 янв 2014 14:56

- А разве Эсмеральда не должна была прийти?

Добавлено спустя 1 час 48 секунд:
- До свидания. Спасибо за чудесные часы. *выходит*
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Книжный Клуб

Сообщение Кэрион Кроу » 28 янв 2014 19:48

Уважаемые участники!
[/b]
Пришло время выбрать новую книгу! Поскольку в ваших заявках книг получилось очень и очень много, а проигнорировать их мы не можем, то схема выбора такая: Читаем названия и описания книг и ставим им оценку от 0 до 10, где 0 - совсем не хочу читать, 10 - хочу прочитать прямо сейчас, дайте две. Книга, которая наберёт наибольшее количество баллов, объявляется победителем и мы её читаем. Оценки оставляйте прямо в этой теме, если страшновато, присылайте совой (они будут опубликованы анонимно). Если вы не присылали заявку, но хотите поучаствовать, не стесняйтесь и тоже принимайте участие в голосовании.
Автор: Наталья Щерба
Название: Часодеи. Часовой ключ.
Жанр: Фэнтези
[spoiler ]Василиса — обычная земная девочка, живущая с бабушкой, — неожиданно узнает, что ее отец — влиятельный маг Эфлары, мира, построенного на особой часовой магии. Попав в страну часодеев, фей и лютов, Василиса оказывается в центре опасной игры. Даже друзья не могут понять, кто же она сама? Неумеха, ничего не знающая о своем происхождении? Шпионка, засланная отцом, чтобы заполучить трон? Или могущественная часовщица, которая умеет управлять временем и может спасти Землю и Эфлару от грядущего столкновения?[/spoiler]
Автор: Тэрри Гудкайнд
Название: Первое правило волшебника
Жанр: Фэнтези
[spoiler ]Еще вчера молодой Ричард был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий - ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку за обладание тремя волшебными шкатулками Одена, одна из которых дарует бессмертие, вторая - смерть, а третья - несет гибель всему живому...[/spoiler]
Автор: Борис Полевой
Название: Повесть о настоящем человеке
Жанр: Военная проза
[spoiler ]В конце марта 1942 года летчик — истребитель Алексей Мересьев был сбит и упал в районе Черного леса Демянского кольца. О необычайной биографии, характере, мужестве, силе духа этого советского офицера рассказывает книга Бориса Полевого...[/spoiler]
Автор: Фазиль Искандер
Название: Тринадцатый подвиг Геракла
[spoiler ]В школе появляется новый учитель математики Харлампий Диогенович. С первых минут появления в школе ему удаётся установить на уроках «образцовую тишину». Харлампий Диогенович сразу заинтриговал своих воспитанников тем, что он никогда не повышал голоса, не заставлял заниматься, не грозился вызвать родителей в школу. Его главным оружием был юмор. Если ученик как либо провинился, Харлампий Диогенович шутил над ним, и весь класс не мог удержаться от смеха. Однажды ученик 5 «Б» класса (от лица которого ведётся повествование), не выучив домашнего задания, пришёл на урок к Харлампию Диогеновичу...[/spoiler]
Автор: Гавриил Трепольский
Название: Белый Бим Черное ухо
Жанр: Десткая проза
[spoiler ]Широко известная повесть о собаке, умном, добром сеттере Биме, и о людях, добрых и разных, которых встречает Бим. Автор страстно защищает все живое на Земле, говорит об огромной ответственности человека перед природой.[/spoiler]
Автор: Даниель Дефо
Название: Робинзон Крузо
Жанр: Приключения
[spoiler ]Наблюдать за неутомимым островитянином внуки и правнуки сегодняшнего читателя будут с тем же волнением (шторм, дикари-каннибалы, пираты - дух захватывает!..), любопытством и даже умилением - очень уж уютная, умиротворенная получается жизнь в палатке, а затем в шалаше, с самодельной мебелью и посудой, в окружении домашних любимцев - собаки, кошек, попугаев... Робинзон сам доит коз, сажает деревья, выращивает и выпекает хлеб. "О какой бы работе он ни рассказывал в этой книге, он говорит о ней так интересно, что каждому из нас начинает казаться, будто мы сами участвуем в ней[/spoiler]
Автор: Сьюзен Коллинс
Название: Голодные игры
Жанр: Фэнтези
[spoiler ]Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами... По жребию они должны участвовать в страшных "Голодных играх", где выживает только один - сильнейший. Пока в жестоком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого... Таков закон "Голодных игр". Закон, который не нарушался еще никогда![/spoiler]
Автор: Ирина Молчанова
Название: Королева кривых зеркал
Жанр: Детская проза
[spoiler ]Лиза привыкла, что окружающие сдувают с нее пылинки. Но этим летом избалованной красавице придется забыть об удобствах, шикарной одежде и королевских замашках. Жизнь в палатке и участие в археологической экспедиции - серьезное испытание для гламурной блондинки! Стоят ли того старинные сокровища, за которыми девочка отправляется в путешествие?.. Еще перед Лизой стоит грандиозная цель: сделать так, чтобы ее каникулы оказались круче, чем у подруг, одна из которых отправляется на Карибы, а другая - в Париж...[/spoiler]
Автор: Галина Гордиенко
Название: Лесная колдунья
Жанр: Приключения
[spoiler ]Василису, дочь лесника, считали колдуньей: тоненькая, ослепительно рыжеволосая, дикая — лес ей был милее всех подружек. Она виртуозно владела рукопашным боем, собирала лечебные травы и приручила мудрую сову. Городские родственники были ошарашены, когда вместо разбитной деревенской девахи к ним в Питер явилось это чудо лесное. Девушка в одиночку разобралась с тремя бандитами, решившими угнать дядину машину, и старой семейной тайной, но вот с собственным сердцем совладать Василисе вряд ли удастся…[/spoiler]
Автор: Николай Васильевич Гоголь
Название: Вий
Жанр: Мистика
[spoiler ]Богослов Халява, ритор Тиберий Горобець и философ Хома Брут во время летних вакансий добирались до своих сел. Во время путешествия они забрели в небольшой хуторок, где и попросились на ночлег. Старуха-хозяйка разместила бурсаков в разных местах. Философу Хоме отвела место в пустом овечьем хлеву. Ночью старуха пришла к Хоме и, оседлав его, помчалась на нем как на быстром коне. Однако хлопцу с помощью заклятий удалось сбросить с себя ведьму, а затем изрядно отколотить ее поднятым с земли поленом. А когда разгорелся рассвет, Хома увидел, что избитая им старая ведьма превратилась в молодую девушку…[/spoiler]
Автор: Ирина Молчанова
Название: Гламур в шоколаде
Жанр: Детская литература
[spoiler ]Представь: ты самая популярная девчонка в школе. Твое фото красуется на Доске почета, шмотки — предмет зависти всех девчонок, а мальчишки выстраиваются в очередь, чтобы потанцевать с тобой на дискотеке. Жизнь удалась! Но что, если однажды вдруг выяснится: на самом деле ты не нравишься ни-ко-му? Одноклассники считают тебя глупой, лучшая подруга смеется за спиной, а парень... тот самый, единственный, уже давно встречается с другой! Да, такие новости испортят жизнь кому угодно! Но только не настоящей королеве...[/spoiler]
Автор: Александр Грин
Название: Алые паруса
Жанр: Детская литература
[spoiler ]Маленькой Ассоль не было и года, когда трагически оборвалась жизнь ее матери. Ради единственной дочери, своего утешения, отец Ассоль оставил морскую службу и стал мастерить игрушки, чтобы хоть как-то заработать на еду себе и маленькой Ассоль. Однажды в лесу Ассоль повстречала старика по имени Эгль. Седой незнакомец предсказал Ассоль, что когда она станет уже взрослой девушкой, к ней непременно приплывёт прекрасный принц на корабле с алыми парусами[/spoiler]
Автор: Лев Николаевич Толстой
Название: Анна Каренина
Жанр: Классика
[spoiler ]Шедевр великого Льва Толстого, вошедший в золотой фонд мировой литературы. Возможно, лучший из отечественных романов о любви, женской душе и женской трагедии. "Анну Каренину" экранизировали поистине бессчетное число раз. Многие из экранизаций - как российских, так и зарубежных - были признаны классикой кинематографа XX века.[/spoiler]
Автор: Фредерик Стендаль
Название: Красное и черное
Жанр: Классика
[spoiler ]Роман Стендаля "Красное и черное" - общепризнанный литературный шедевр девятнадцатого века. Известно, что Пушкин, прочтя в 1831 году по-французски первый том литературной новинки, пришел в восторг и умолял княгиню Хитрово срочно прислать ему второй. Сюжетом о честолюбивом и талантливом юноше, выходце из низов, зачитывались Тургенев, Вяземский, Толстой. Придя к заключению, что "в наш век деньги - все", юный Жюльен Сорель приступает к своеобразному социальному восхождению и, в сущности, легко добивается поставленных целей. Среди множества предположений о значении романа "Красное и черное" можно найти версию, по которой Стендаль замаскировал под тайными цветами два чувства, бушующих в душе честолюбивого юноши: страсть как душевный порыв, как безотчетное влечение и честолюбие, сопряженное с жаждой славы, признания любой ценой. Взаимопроникновение и борьба этих двух чувств составляют внутреннюю интригу романа Стендаля. Но достаточно ли этого, чтобы быть счастливым?[/spoiler]
Автор: Владимир Набоков
Название: Лолита
Жанр: Классика
[spoiler ]В 1955 году увидела свет "Лолита" - третий американский роман Владимира Набокова, создателя "Защиты Лужина", "Отчаяния", "Приглашения на казнь" и "Дара". Вызвав скандал по обе стороны океана, эта книга вознесла автора на вершину литературного Олимпа и стала одним из самых известных и, без сомнения, самых великих произведений ХХ века. Сегодня, когда полемические страсти вокруг "Лолиты" уже давно улеглись, можно уверенно сказать, что это - книга о великой любви, преодолевшей болезнь, смерть и время, любви, разомкнутой в бесконечность, "любви с первого взгляда, с последнего взгляда, с извечного взгляда". В настоящем издании восстановлен фрагмент дневника Гумберта из третьей главы второй части романа, отсутствовавший во всех предыдущих русскоязычных изданиях "Лолиты"[/spoiler]
Автор: Роальд Даль
Название: Потрясающий мистер Фокс
Жанр: Детская литература
[spoiler ]Живет на холме семейство Лисов: мистер, миссис и четыре лисенка, а в соседстве у них три противных фермера. Естественно близлежащие фермы «поставляют» к столу Лисов цыплят, гусят и т.п. И однажды объединились фермеры в желании погубить мистера Лиса и его домочадцев....[/spoiler]
Автор: Макс Фрай
Название: Чужак
Жанр: Фэнтези
[spoiler ]Об этом романе можно говорить только в превосходной степени — «увлекательнейший, интереснейший, неподражаемый». Книга поведает читателю о приключениях земного парня в невероятной, волшебной реальности. От первой до последней страницы автор держит читателя в постоянном напряжении, ибо книга написана по принципу — чем дальше, тем интереснее![/spoiler]
Оценки принимаются до 2 февраля, включительно. Подойдите к выбору ответственно, не ставьте только нуди или десятки.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Примирида
Ученик
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 08 июл 2013 00:37
Пол: женский

Re: Книжный Клуб

Сообщение Примирида » 28 янв 2014 20:36

Автор: Наталья Щерба, Название: Часодеи. Часовой ключ. - 6
Автор: Тэрри Гудкайнд, Название: Первое правило волшебника - 8
Автор: Борис Полевой, Название: Повесть о настоящем человеке - 10
Автор: Фазиль Искандер, Название: Тринадцатый подвиг Геракла - 10
Автор: Гавриил Трепольский, Название: Белый Бим Черное ухо - 8
Автор: Даниель Дефо, Название: Робинзон Крузо - 3
Автор: Сьюзен Коллинс, Название: Голодные игры - 8
Автор: Ирина Молчанова. Название: Королева кривых зеркал - 5
Автор: Галина Гордиенко. Название: Лесная колдунья - 8
Автор: Николай Васильевич Гоголь. Название: Вий - 10
Автор: Ирина Молчанова, Название: Гламур в шоколаде - 7
Автор: Александр Грин, Название: Алые паруса - 10
Автор: Лев Николаевич Толстой, Название: Анна Каренина - 7
Автор: Фредерик Стендаль, Название: Красное и черное - 10
Автор: Владимир Набоков, Название: Лолита - 10
Автор: Роальд Даль, Название: Потрясающий мистер Фокс - 5
Автор: Макс Фрай, Название: Чужак - 9
Ученик Рейвенкло, третий курс
Палочка из клёна, с пером гиппогрифа, 12,5 дюйма, очень гибкая
Патронус: Ласточка.
Внешность: Темные длинные волосы, чаще, собранные в косу, серые глаза.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Книжный Клуб

Сообщение Артемий Сергеевич » 28 янв 2014 20:39

Автор: Наталья Щерба, Название: Часодеи. Часовой ключ. - 0
Автор: Тэрри Гудкайнд, Название: Первое правило волшебника - 1
Автор: Борис Полевой, Название: Повесть о настоящем человеке - 0
Автор: Фазиль Искандер, Название: Тринадцатый подвиг Геракла - 0
Автор: Гавриил Трепольский, Название: Белый Бим Черное ухо - 0
Автор: Даниель Дефо, Название: Робинзон Крузо - 1
Автор: Сьюзен Коллинс, Название: Голодные игры - 0
Автор: Ирина Молчанова. Название: Королева кривых зеркал - 0
Автор: Галина Гордиенко. Название: Лесная колдунья - 0
Автор: Николай Васильевич Гоголь. Название: Вий - 10
Автор: Ирина Молчанова, Название: Гламур в шоколаде - 0
Автор: Александр Грин, Название: Алые паруса - 0
Автор: Лев Николаевич Толстой, Название: Анна Каренина - 1
Автор: Фредерик Стендаль, Название: Красное и черное - 0
Автор: Владимир Набоков, Название: Лолита - 0
Автор: Роальд Даль, Название: Потрясающий мистер Фокс - 0
Автор: Макс Фрай, Название: Чужак - 0
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: Книжный Клуб

Сообщение Нимфадора Кук » 28 янв 2014 20:56

Автор: Наталья Щерба, Название: Часодеи. Часовой ключ. - 10
Автор: Тэрри Гудкайнд, Название: Первое правило волшебника - 10
Автор: Борис Полевой, Название: Повесть о настоящем человеке - 10
Автор: Фазиль Искандер, Название: Тринадцатый подвиг Геракла - 10
Автор: Гавриил Трепольский, Название: Белый Бим Черное ухо - 10
Автор: Даниель Дефо, Название: Робинзон Крузо - 8
Автор: Сьюзен Коллинс, Название: Голодные игры - 10
Автор: Ирина Молчанова. Название: Королева кривых зеркал - 7
Автор: Галина Гордиенко. Название: Лесная колдунья - 9
Автор: Николай Васильевич Гоголь. Название: Вий - 5
Автор: Ирина Молчанова, Название: Гламур в шоколаде - 6
Автор: Александр Грин, Название: Алые паруса - 10
Автор: Лев Николаевич Толстой, Название: Анна Каренина - 6
Автор: Фредерик Стендаль, Название: Красное и черное - 8
Автор: Владимир Набоков, Название: Лолита - 8
Автор: Роальд Даль, Название: Потрясающий мистер Фокс - 6
Автор: Макс Фрай, Название: Чужак - 10
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Re: Книжный Клуб

Сообщение Caelum » 28 янв 2014 21:56

Автор: Наталья Щерба, Название: Часодеи. Часовой ключ. - 7
Автор: Тэрри Гудкайнд, Название: Первое правило волшебника - 8
Автор: Борис Полевой, Название: Повесть о настоящем человеке - 9
Автор: Фазиль Искандер, Название: Тринадцатый подвиг Геракла - 7
Автор: Гавриил Трепольский, Название: Белый Бим Черное ухо - 9
Автор: Даниель Дефо, Название: Робинзон Крузо - 8
Автор: Сьюзен Коллинс, Название: Голодные игры - 10
Автор: Ирина Молчанова. Название: Королева кривых зеркал - 7
Автор: Галина Гордиенко. Название: Лесная колдунья - 10
Автор: Николай Васильевич Гоголь. Название: Вий - 5
Автор: Ирина Молчанова, Название: Гламур в шоколаде - 8
Автор: Александр Грин, Название: Алые паруса - 5
Автор: Лев Николаевич Толстой, Название: Анна Каренина - 7
Автор: Фредерик Стендаль, Название: Красное и черное - 8
Автор: Владимир Набоков, Название: Лолита - 7
Автор: Роальд Даль, Название: Потрясающий мистер Фокс - 8
Автор: Макс Фрай, Название: Чужак - 9
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Книжный Клуб

Сообщение Silence Powell » 28 янв 2014 23:29

Автор: Наталья Щерба, Название: Часодеи. Часовой ключ. - 9
Автор: Тэрри Гудкайнд, Название: Первое правило волшебника - 2
Автор: Борис Полевой, Название: Повесть о настоящем человеке - 0
Автор: Фазиль Искандер, Название: Тринадцатый подвиг Геракла - 9
Автор: Гавриил Трепольский, Название: Белый Бим Черное ухо - 7
Автор: Даниель Дефо, Название: Робинзон Крузо - 8
Автор: Сьюзен Коллинс, Название: Голодные игры - 10
Автор: Ирина Молчанова. Название: Королева кривых зеркал - 9
Автор: Галина Гордиенко. Название: Лесная колдунья - 10
Автор: Николай Васильевич Гоголь. Название: Вий - 9
Автор: Ирина Молчанова, Название: Гламур в шоколаде - 8
Автор: Александр Грин, Название: Алые паруса - 7
Автор: Лев Николаевич Толстой, Название: Анна Каренина - 6
Автор: Фредерик Стендаль, Название: Красное и черное - 5
Автор: Владимир Набоков, Название: Лолита - 6
Автор: Роальд Даль, Название: Потрясающий мистер Фокс - 7
Автор: Макс Фрай, Название: Чужак - 9

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
[spoiler ]Простите, что не пришла на обсуждение, у меня планы вдруг изменились![/spoiler]
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Книжный Клуб

Сообщение Элани » 29 янв 2014 00:35

Автор: Наталья Щерба, Название: Часодеи. Часовой ключ. - 6
Автор: Тэрри Гудкайнд, Название: Первое правило волшебника - 9
Автор: Борис Полевой, Название: Повесть о настоящем человеке - 10
Автор: Фазиль Искандер, Название: Тринадцатый подвиг Геракла - 10
Автор: Гавриил Трепольский, Название: Белый Бим Черное ухо - 9
Автор: Даниель Дефо, Название: Робинзон Крузо - 10
Автор: Сьюзен Коллинс, Название: Голодные игры - 8
Автор: Ирина Молчанова. Название: Королева кривых зеркал - 5
Автор: Галина Гордиенко. Название: Лесная колдунья - 7
Автор: Николай Васильевич Гоголь. Название: Вий - 7
Автор: Ирина Молчанова, Название: Гламур в шоколаде - 0
Автор: Александр Грин, Название: Алые паруса - 8
Автор: Лев Николаевич Толстой, Название: Анна Каренина - 7
Автор: Фредерик Стендаль, Название: Красное и черное - 6
Автор: Владимир Набоков, Название: Лолита - 8
Автор: Роальд Даль, Название: Потрясающий мистер Фокс - 10
Автор: Макс Фрай, Название: Чужак - 10
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Книжный Клуб

Сообщение Лео Томс » 30 янв 2014 09:12

Автор: Наталья Щерба, Название: Часодеи. Часовой ключ. - 8
Автор: Тэрри Гудкайнд, Название: Первое правило волшебника - 2
Автор: Борис Полевой, Название: Повесть о настоящем человеке - 5
Автор: Фазиль Искандер, Название: Тринадцатый подвиг Геракла - 9
Автор: Гавриил Трепольский, Название: Белый Бим Черное ухо - 10
Автор: Даниель Дефо, Название: Робинзон Крузо - 9
Автор: Сьюзен Коллинс, Название: Голодные игры - 9
Автор: Ирина Молчанова. Название: Королева кривых зеркал - 2
Автор: Галина Гордиенко. Название: Лесная колдунья - 6
Автор: Николай Васильевич Гоголь. Название: Вий - 6
Автор: Ирина Молчанова, Название: Гламур в шоколаде - 1
Автор: Александр Грин, Название: Алые паруса - 10
Автор: Лев Николаевич Толстой, Название: Анна Каренина - 7
Автор: Фредерик Стендаль, Название: Красное и черное - 7
Автор: Владимир Набоков, Название: Лолита - 5
Автор: Роальд Даль, Название: Потрясающий мистер Фокс - 7
Автор: Макс Фрай, Название: Чужак - 8

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Книжный Клуб

Сообщение Кэрион Кроу » 18 фев 2014 23:43

Уважаемые участники!
[/b]
Прошу прощения за задержку. Оказывается моя сова не долетела из пиренейских гор, а никто мне не прислал гневное и возмущённое письмо по этому поводу. В следующий раз не стесняйтесь.
Вашему вниманию предлагаются средние оценки для каждого произведения из списка:
Автор: Фазиль Искандер, Название: Тринадцатый подвиг Геракла - 7,86
Автор: Сьюзен Коллинс, Название: Голодные игры - 7,86
Автор: Макс Фрай, Название: Чужак - 7,86
Автор: Гавриил Трепольский, Название: Белый Бим Черное ухо - 7,57
Автор: Николай Васильевич Гоголь. Название: Вий - 7,43
Автор: Александр Грин, Название: Алые паруса - 7,14
Автор: Галина Гордиенко. Название: Лесная колдунья - 6,71
Автор: Даниель Дефо, Название: Робинзон Крузо - 6,71
Автор: Наталья Щерба, Название: Часодеи. Часовой ключ. - 6,57
Автор: Борис Полевой, Название: Повесть о настоящем человеке - 6,29
Автор: Фредерик Стендаль, Название: Красное и черное - 6,29
Автор: Владимир Набоков, Название: Лолита - 6,29
Автор: Роальд Даль, Название: Потрясающий мистер Фокс - 6,14
Автор: Лев Николаевич Толстой, Название: Анна Каренина - 5,86
Автор: Тэрри Гудкайнд, Название: Первое правило волшебника - 5,71
Автор: Ирина Молчанова. Название: Королева кривых зеркал - 5
Автор: Ирина Молчанова, Название: Гламур в шоколаде - 4,29
У нас есть три книги, набравшие одинаковое количество баллов. В связи с этим есть предложение прочитать их все. Рассказ "Тринадцатый подвиг Геракла" небольшой, поэтому предлагаю читать его первым и назначить обсуждение на 1 или 2 марта. В связи с этим прошу вас указать:
  • 1. Дату, когда вам удобнее принять участие в нашей встрече
    2. Время встречи (ориентировочно 18:00-19:00 или 12:00-13:00, как в прошлый раз)
    3. Что бы вы хотели прочитать после рассказа: "Голодные игры" или "Чужак"
Ответы оставляйте здесь до 21 февраля, 21:00
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»