Книжный Клуб

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Книжный Клуб

Сообщение Андромеда Эйвери » 16 июн 2017 22:12

*Кларисса медленно вошла в помещение, тихонько скрипнув дверью. Когда она вошла она увидела мисс Рэйвенкло, Нимерию и домовых эльфов. "Видимо подготовка идёт полным ходом."*решила Кларисса. Когда к ней повернулась слизеринка решила задать свой вопрос." Я хотела спросить. Когда начнётся обсуждение книги?"*
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Книжный Клуб

Сообщение Karolina » 17 июн 2017 01:27

*Ужасно опаздывая, как, впрочем, и всегда, директор быстро-быстро подходила к дверям открывшегося недавно снова Книжного Клуба. Распахнув дверь, она увидела двух юных слизеринок и призрака*
- Добрый вечер, дамы. Прошу прощения за свое опоздание, надеюсь, это не причинило неудобства.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Книжный Клуб

Сообщение Серая Дама » 18 июн 2017 20:50

- Очень интересно у тебя получилось, Нимерия. *Елена похвалила девочку. Ей самой очень нравились такие рассуждения.* Кстати наше с тобой видинее смысла Гриффиндорских и Хаффлпафских цветов совпадает. Про Рэйвенкло я всё же думаю иначе.
*Дверь скрипнула и в класс вошла Кларисса Монтегю. Елене хотелось пообщаться с этой девочкой, попробовать произвести на неё приятное впечатление, но последний раз они виделись в таверне, а там слишком шумно.*
- Здравствуй Кларисса. Усаживайся поудобние, мы сейчас начнём.
*С приходом новенькой девочки бедные домовики переполошились. Они начали ей кланяться по очереди, высказывая слова приветствия.*
- 《Мисс, Вы не представляеете, какое это счастье, что вы тоже пришли!》 - тоненьким голосом восклицал домовичок, поднимая свои худенькие ручки к потолку. Можно было подумать, что его тут обижали, а теперь пришла его избавительница, которую, кстати, он в первый раз видел.
- Кхм-кхм. *кашлянула Серая Дама. Это был приём Долорес Амбридж, когда та была не согласна с чьим-то поведением.*

Изображение

*Тут дверь снова скрипнула и эльфы так перебеспокоились, что Елена уж не знала что и делать.*
- Добрый вечер, Каролина. Нет, вы не опаздали. Тем более, что начальство не опаздывает, а лишь задерживается. *Серая Дама, улыбаясь, подмигнула директриссе.* Садитесь на любое место, где вам будет удобнее.
*Затем призрак повернулась к эльфам* Оставайтесь. *прошептала она.*

- Итак, сегодня мы с вами обсудим повесть Антона Павловича Чехова "Степь". В ней рассказывается о мальчике по имени Егорушка, который, как и многие из нас здесь, должен был уехать из дму, чтобы учиться в школе. Каждая из восми глав повествует о каком-то событии или впечатлении, из которых складывается поездка на бричке. Каждая глава раскрывает степь по-новому. И в самом конце, в восьмой части всё заканчивается. Егорушка остаётся на новом месте и для него должна наступить новая жизнь. Возникает ли у вас какая нибудь ассоциация по поводу такого количества глав? Напомню, речь идёт о числе восемь.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Книжный Клуб

Сообщение Нимерия Саландер » 18 июн 2017 23:06

- Здравствуйте, - поздоровалась Нимерия с вошедшей мисс Лайтон. "Бедные домовики так разнервничались, когда вошла директор." *Мисс Рейвенкло задала вопрос.*
- У меня возникает! - выпалила слизеринка. Немного смутившись она посмотрела на собеседниц. "Надеюсь я никого не перебила." Немного понизив голос она продолжила. - В Нумерологии число восемь означает везение, успех в начинаниях, реализацию планов и осуществление мечты.
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Книжный Клуб

Сообщение Андромеда Эйвери » 18 июн 2017 23:31

*Когда Кларисса увидела как переполошились домовики. Она стояла и следила за каждым их действием. "Вот это да..."* подумала слизеринка. Тут девушка услышала звук открытой двери. В помещение вошла мисс Лайтон.В
-Добрый день, мисс Лайтон.*Кларисса акуратно подошла и села на свободный диван. Потом Серая Дама начала свою речь. Девушка слушала каждое слово мисс Рэйвенкло.
-Ну, у меня пока не возникает никаких асоциаций. Я лишь знаю что то ли в Китае, то ли в Японии восемь считается счастливым числом.*как бы случайно хихикнув сказала Кларисса.*
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Книжный Клуб

Сообщение Серая Дама » 19 июн 2017 18:04

*Сера Дама внимательно выслушала девочек.*
- Хм, число восемь, везение и успех. *задумчиво проговорила она. У вас обеих это присутчтвовала в рассуждениях, хотя отталкивались вы от разных теорий. Возьму на заметку.
*Елена сделала паузу, а затем продолжила.*
- Реализация планов, осуществление мечты. А мечта - это устремление в будущее. И вот здесь, Нимерия, ты оказалась ближе к моим мыслям. Число восям обозначает будущее и новую жизнь, согласно с такой аналогией. В нашем времени, в настоящем существует семь дней недели. Они сменяят друг друга, чередуясь по кругу. Круг неразрывен. Пока существует настоящее измерение времени. Но когда оно прервётся - наступит восмой день. Новое будущее.
Для Егорушки всё его настояшее перестало существовать в конце повести. Настоящее, которым был его дом, мама, родной город и даже поездка по степи с дядей и их знакомым священником - отцом Христофором.
Егорушка не видел, как вышли дядя и отец Христофор. Он бросился к окну, но во дворе их уже не было, и от ворот с выражением исполненного долга бежала назад только что лаявшая рыжая собака. Егорушка, сам не зня за чем, рванулся с места и полетел из коинат. Когда он выбежал за ворота, Иван Иваныч и о. Христофор, помахивая - первый палкой с крючком, второй посохом, поворачивали уже за угол. Егорушка почувствовал, что с этими людьми для него исчезло навсегда, как дым, всё то, что до сих пор это пережито; он опустился в изнеможении на лавочку и горькими слезами приветствовал новую, неведомую жизнь, которая теперь начиналась для него...
Какова-то она будет эта жизнь?
А. П. Чехов
Изображение

Так заканчивается последняя восьмая глава повести. Здесь затрагивается проблем страха перед неизвестностью, присущая всем людям. Я думаю, что Егорушке мало рассказывали о гимназии, в которую ему предстояло пойти учиться. Его дядя был купцом и имел только начальное среднее образование, а мама училась в женской школе, а там по-другому.

Как вы думаете, менялось ли отношение Егорушки к тому, что он длжен будет учиться в гимназии пока он ехал по степи?
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Книжный Клуб

Сообщение Андромеда Эйвери » 19 июн 2017 21:16

*Кларисса слушала и слушала Серую Даму. Ей было очень интересно. После вопроса она как будто очнулась.
-Ну... Возможно.*девушка не знала что ответить. Потом она вдруг вспомнила что сказала мисс Рэйвенкло. Число восемь.*
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Книжный Клуб

Сообщение Нимерия Саландер » 19 июн 2017 21:52

Нимерия с интересом и даже легким удивлением слушала размышление Серой Дамы о числе восемь. Услышав вопрос девочка задумалась. Поняв, что Кларисса не собирается продолжать, слизеринка предположила:
- Возможно в начале повести мальчик чувствовал волнение, предвкушение перемен и новой жизни, может быть грусть из-за расставания с домом и близкими. А когда он наконец добрался до цели, то почувствовал себя усталым, несчастным и одиноким в зтом чужом и незнакомом месте. Его переполняли страх перед будущим и опасение, что оно будет трудным и тяжелым.
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Книжный Клуб

Сообщение Karolina » 20 июн 2017 21:29

*Каролине понравилось, что девочки знают о таком предмете, как нумерология, и, видимо, читают какие-нибудь книги по ней, несмотря на отсутствие лекций в школе. Самой директрисе всегда нравились лекции ассистентки, а позже профессора Лайв, она помнила и какую-то контрольную, над которой ей пришлось сидеть не одну неделю. Самой мисс Лайтон было нечего добавить к ответу девочек, она была полностью согласна с их ответом на первый вопрос, а позже с интересом выслушала ответ Серой Дамы. К своему стыду, профессору пока не удалось дочитать книгу до конца, но ей было очень интересно поучаствовать в этой дискуссии*
- Хочу добавить только то, что такое путешествие Егорушки можно сравнить с путешествием наших подготовишек, особенно магловского происхождения, в школу. Неизвестно, что их ждет, поскольку они еще не знают, кому доверять в тех вопросах, как обстоят дела в школе, неизвестно, как к ним будут относиться как за их происхождение, так и просто к ним самим. Они боятся не справиться и, конечно, устают за эту дорогу. Хотя, думаю, нельзя не признать, что путешествие в Хогвартс более приятно, на мой взгляд.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Книжный Клуб

Сообщение Аргус Филч » 23 июн 2017 00:22

*Пусть это было и странно, однако мистер Филч любил литературу. Несмотря на то, что его не пригласили на обсуждение, он все равно был в курсе всех событий, происходящих в школе, потому он со злобным ворчанием толкнул дверь, ведущую в этот зал. Там он обнаружил не слишком многочисленное общество. Застыв в дверях, он осматривал присутствующих, всем своим видом показывая девочкам, находящимся здесь, что они не должны смотреть на него*
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Книжный Клуб

Сообщение Андромеда Эйвери » 26 июн 2017 14:43

*Кларисса обернулась услышав скрип двери. На пороге стоял школьный завхоз. Слизеринка тихонько пискнула увидев выражение лица завхоза. Он как будто не хотел что-бы на него смотрели. По-этому Кларисса что б не нажить неприятностей, тем-более со стороны мистера Филча, отвернулась в сторону. Услышав мнение проффесора на счёт книги, девушка слегка улыбнулась.
-Это верно. Я на знаю менялось ли отношение Егорушки к тому что он будет учится в гимназии. Но на его месте я бы сначала очень сильно расстроилась, что покидаю родной дом, а потом когда приехала бы, узнала бы это место получше, а потом бы уже делала выводы. Но по-моему мне бы там понравилось. Если бы там все были так же вежливы и добры к новичкам, как и здесь.*ответила Кларисса, немного подумав.*
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Книжный Клуб

Сообщение Серая Дама » 03 июл 2017 22:59

*Да, вопрос был сложный, неудевительно что Кларисса сначала замялась, пытаясь ответить. Но вторая слизеренка вскоре пришла к ней на помощь.*
- Да, Нимерия, ты хорошо представляешь, какие переживания могут происходить в дше ребёнка (хотя аналогичное могло бы быть и со взрослым) в подобных обстоятельствах. Примерно так и было у Егорушки.

*Елене очень понравилась аналогия, которую провела профессор Лайтон. Призраку очень хотелось, чтобы это прозвучало в сегодняшней беседе.*
- Каролина вы попали в точку! *улыбаясь, воскликнула призрак* Конечно, кому как не директору вспомнить о подготовишках, поступающих в её школу. Первая, самая волнительная поездка в Хогвартс может определить дальнейший ход всей жизни волшебника. Это может зависить от того, с кем он заведёт знакомство во время поездки (если он вобще их заведёт). Как круто изменилась судьба мальчика по имени Сириус Блэк в тот день, когда он сел в одно купе Джеймсом Поттером, сыном потомственных гриффиндорцев!

*Елена знала много подобных случаев. Но в даный момент она затихла. Скрип двери возвесил её о вновь прибывшем участнике беседы.*
- Мистр Филч, вы чем-то недовольны? *с грустью спроила Елена, видя его лицо* У нас проходить беседа о повести Чехова "Степь". Будет отлично, если у вас есть время присоединиться к нам.
*Призрак пыталась сейчас пригласить завхоза, но ей казалось, что это выходит как-то неловко. Зная о любви мистера Филча к литературе, Елена давно хотела позвать его в книжный клуб, но встречая в*Да, вопрос был сложный, неудевительно что Кларисса сначала замялась, пытаясь ответить. Но вторая слизеренка вскоре пришла к ней на помощь.*
- Да, Нимерия, ты хорошо представляешь, какие переживания могут происходить в дше ребёнка (хотя аналогичное могло бы быть и со взрослым) в подобных обстоятельствах. Примерно так и было у Егорушки.
*Елене очень понравилась аналогия, которую провела профессор Лайтон. Призраку очень хотелось, чтобы это прозвучало в сегодняшней беседе.*
- Каролина вы попали в точку! *улыбаясь, воскликнула призрак* Конечно, кому как не директору вспомнить о подготовишках, поступающих в её школу. Первая, самая волнительная поездка в Хогвартс может определить дальнейший ход всей жизни волшебника. Это может зависить от того, с кем он заведёт знакомство во время поездки (если он вобще их заведёт). Как круто изменилась судьба мальчика по имени Сириус Блэк в тот день, когда он сел в одно купе Джеймсом Поттером, сыном потомственных гриффиндорцев!
*Елена знала много подобных случаев. Но в даный момент она затихла. Скрип двери возвесил её о вновь прибывшем участнике беседы.*
- Мистр Филч, вы чем-то недовольны? *с грустью спроила Елена, видя его лицо* У нас проходить беседа о повести Чехова "Степь". Будет отлично, если у вас есть время присоединиться к нам.
*Призрак пыталась сейчас пригласить завхоза, но ей казалось, что это выходит как-то неловко. Зная о любви мистера Филча к литературе, Елена давно хотела позвать его в книжный клуб, но встречая вечно недовольного завхоза никак не решалась.
Наступило неловкое молчание, но из него всех вывела Кларисса.*
- По-моему автор как раз это и подразумевает, задавая в мыслях Егорушки этот вопрос "какова она будет - новая жизнь". Нужно получше узнать всё сначала, прежде чем делать выводы. *согласилась призрак с рассуждением слизеренки.*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Книжный Клуб

Сообщение Серая Дама » 30 авг 2017 13:03

- Итак, поскольку всем нам пора уже готовиться к началу нового учебного года, мы прерываем нашу беседу.
Предлагаю для обсуждения в следующий раз две повести-сказки (простите, если дала неточное определение). Это:
  • "Маленький Принц", автор Антуан де Сент-Экзюпери"
Я предлагаю Вам обсудить эту книгу осенью, и
  • "Снежная Королева", автор Ганс Христиан Андерсон
Предлагаю обсудить эту книгу зимой.

Если Вы найдёте интересные и красивые иллюстрации, присылайте мне, и мы повесим их в Книжном клубе.

(Иллюстрации принимаются с настоящего момента до окончания обсуждения данной книги.)
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Книжный Клуб

Сообщение Серая Дама » 24 ноя 2017 22:26

Дамы и господа,
Я предлагала 30 октября в этой теме провести мероприятие посвящённое сказке "Маленький Принц". Наступила осень, листья на деревьях стали рыже-оранжевыми, совсем как окрас шерсти Лиса, одного из героев этой повести.
Обитатели Хогвартса, у кого есть настроение посидеть в уютном кресле у камина, попить тёплый ароматный чай и посмотреть рисунки - заходите сюда. Эльфы всё приготовили для посетителей Книжного клуба. Не забудте приносить с собой рисунки, на которых изображены лисички. Это могут быть, как забавные картинки, так и колдографии, которые обязательно будут развешаны на стенах Книжного клуба. И мы выбирем какая картинка самая забавная, а где самая серьёзная или самая умная лисица.
Изображение
Также можете почитать здесь любую книжку, стоящую на стеллаже в этой комнате или просто побеседовать друг с другом, расположившись в удобном кожанном кресле.
Также можете почитать здесь любую книжку, стоящую на стеллаже в этой комнате или просто побеседовать друг с другом, расположившись в удобном кожанном кресле.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Книжный Клуб

Сообщение Скучная Серая Мышь » 13 дек 2017 21:11

Дамы и господа! Рада проинформировать Вас, что наконец выбрана книга для обсуждения. Она называется: Год, когда мы встретились. Все желающие, и даже те, кто не читал книги, приглашаются на обсуждение. Я обязательно поддержу разговор. В Книжный Клуб, на обсуждение книги, можно приходить даже сейчас.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Книжный Клуб

Сообщение Серая Дама » 13 дек 2017 21:17

*В Книжный клуб вплыла Серая Дама. Она недавно получила предложение от Изабель Кэрроу о литературной беседе.*
- Добрый день, мисс Кэрроу. Я будет очень интересно послушать об этой книге. К сожалению, должна признаться, что я не читала никаких произведений Сесилии Ахерн.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Книжный Клуб

Сообщение Скучная Серая Мышь » 13 дек 2017 21:26

*Изабель очень волновалась. Это было ее первое занятие в Книжном клубе, в роли ведущей. Тут, в Книжный клуб вошла Серая Дама. Теперь Белла разволновалась еще больше. Изабель натянуто улыбнулась.*
-Ничего страшного. Если будут вопросы, обязательно спрашивайте.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Книжный Клуб

Сообщение Мэдди » 13 дек 2017 21:35

*Милли зашла в Книжный Клуб.*
- Всем здравствуйте!
*Гриффиндорка решила, что хоть сегодня пришла вовремя. В Клубе пока было только приведение Серая Дама и сама ведущая - Изабелла Керроу.*
- Белла, уверенна, у тебя отлично получится. *Милли ободряюще улыбнулась приятельнице. Она знала, что та проводит беседу первый раз. А кто не волнуется, когда предстоит что-то сделать впервые?*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Книжный Клуб

Сообщение Мэл Уизли » 13 дек 2017 21:40

*Гермиона вошла в клуб.*
-Здравствуйте всем.*На этих словах Гермиона посмотрела кто есть в клубе.*
-Можно потом я о своей книжке расскажу?
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Книжный Клуб

Сообщение Скучная Серая Мышь » 13 дек 2017 21:40

*Изабель нервно хохотнула, когда в Книжный Клуб вошла Милдрен.*
-Привет. Да, надеюсь все получится. Я очень волнуюсь.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Книжный Клуб

Сообщение Мэл Уизли » 13 дек 2017 21:43

-Ты все сможешь не бойся.Уж если с моим братом устояла ,то книжка для тебя пустяки.*Сказала Гермиона.*
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Книжный Клуб

Сообщение Скучная Серая Мышь » 13 дек 2017 22:03

-Что значит с твоим братом устояла? Это ты о чем?
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Книжный Клуб

Сообщение Мэл Уизли » 13 дек 2017 22:21

-Ты знаешь .Про какую книжку ты расскаываешь?Я вот хотела рассказать о русской книжке Детство Горького.
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Книжный Клуб

Сообщение Серая Дама » 14 дек 2017 12:16

- Добрый день, Милдред, Гермиона. *Серая Дама приветствовала только вошедших.*
- Белла, предлагаю начать, рассказав об авторе, что тебе извесно. В какой стране жила/живёт Сесилия Ахерн. В каком веке была написана книга "Год, когда мы встретелись." Далее жанр: повесть, роман. Фантастика или реализм. А затем предлагаю рассказать о действующих лицах и сюжете.

- Гермиона, очень хорошо, что ты прочла книжку, о которой сможешь нам рассказать. Мы в свою очередь будем рады послушать. Предлагаю тебе провести по ней следующую беседу.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Книжный Клуб

Сообщение Скучная Серая Мышь » 14 дек 2017 17:42

*Изабель жестом пригласила всех сесть на диван, а сама села в кресло. Слизеринка взмахом палочки, наколдовала чайник и чашки. Белла взяла чайник и налила в четыре чашки, чаю с бергамотом.*
-Леди, угощайтесь.
*Изабелла взяла чашку чаю, и отпила немного чаю.
-Сесилия Ахерн, родилась 30 сентября, в Дублине. Детство Сесилия провела в пригороде. Мисс Ахерн не замужем, но есть одно но. Она живет уже около 8 лет вместе со своим другом. Сесилия закончила факультет журналистики. Свой первый роман, Сесилия написала в 21 год. Название точно не помню. Жанр книги "Год, когда мы встретились", скорее роман, ну или повесть. Главной героиней повести, является 33 летняя женщина - Джесмин. Всю жизнь она старалась сделать карьеру и быть вместо мамы, своей сестре Хизер. Отношения у Джесмин с отцом, не самые лучшие. Позднее, героиню увольняют, и большую часть времени, она проводит в саду. Настоящего друга, Джесмин обретает в лице своего соседа. В конце, ей удается найти взаимоотношения с отцом, и "отпустить" Хизер. А садовый "отпуск", стает для героини приятным подарком судьбы.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»