Хижина Хагрида

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Вирджиния Малфой
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2014 09:39
Псевдоним: Мисс Малфой.
Пол: женский
Откуда: Малфой-мэнор

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Вирджиния Малфой » 25 июл 2014 18:11

* Вирджиния проснулась от пения птиц. Открыв глаза она увидела стайку птиц парящих под потолком. Вирджиния встала и, кивнув Марку на прощание, отошла к окну. Гроза и вправду закончилась и светило солнце. Вдруг она увидела сову. Та влетела в хижину и, кинув Вирджинии в руки свиток, вылетела. Вирджиния развернула пергамент и, когда дочитала до конца, её лицо озарила холодная улыбка. Спрятав пергамент в складку мантии, Вирджиния сказала. *
- Меня распределили на Слизерин. Мне пора, мистер Шеваль, до свидание. -
* Она вышла из хижины и направилась к замку. *
Вирджиния Малфой. Слизерин, подготовительный класс.
Красивая блондинка с двумя черными прядями волос по бокам и холодными серыми глазами. Её красота пленяет и лишает воли.

Аватара пользователя
Рубеус Хагрид
Лесничий
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:52
Пол: мужской

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Рубеус Хагрид » 07 авг 2014 07:43

* Лесничий широко шагая, вел девочку-второкрсницу к дому. Вот дела, а тут же еще ребяты сидели. А я так долго в лесу был, ух. Хагрид зашел в хижину, подзывая мисс Делакур. *
- Входи-входи, сейчас чаю заварю, ух. Только кружку поменьше найду - лесничий кивнул в сторону своего ведра, заменявшего кружку - у меня есть печеньице, желаешь? Овсяное, вот.
* Хагрид улыбнулся сквозь густую бороду и чуть потряс головой. Он взял чайник, положил туда заварку с лавандой, залил водой из бочки и поставил в камин. Пока вода закипала, хозяин убрался со стола и поставил тарелку с печеньем. *
- Отогрелась? Можешь взять вот тот плед - лесничий указал на покрывало на стуле - чай уже подходит.
* И точно, чайник закипел, лесничий разлил чай и сел за стол, ожидая пока девочка перестанет стучать зубами и заговорит. *
Keeper of Keys and Grounds at Hogwarts
Хранитель Ключей и Секретов Хогвартса

Кексов хотите?
Месяц назад испек..

Аватара пользователя
Полумна Делакур
Староста
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 03 фев 2014 20:20
Псевдоним: Мистер Мозг
Пол: женский

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Полумна Делакур » 07 авг 2014 10:23

*Студентка еле поспевала за огромными шажищими лесничего. Полумна заметила, что на один шаг Хагрида, самой ей приходилось сделать четыре-пять движений ногами. Девочка обратила внимание на огромные размеры хижины. Да, домик под стать хозяину.. Зайдя внутрь, студентка глянула на кучу разных вещей, которые больше походили на хлам и на предметы мебели, а именно – стол, кресла и кровать. Полумна провела рукой по пледу на кровати, жестковатому и сделанному из неизвестного ей материала. Затем услышала вопрос Хагрида.
- Да, конечно, спасибо.
Сама же подошла к камину и внимательно наблюдала за действиями лесничего.
- А что это так пахнет?..ну, в заварке?
Потом кивнула Хагриду, решив, что плед не помешает.
- Пожалуй, накину, - улыбнулась и села в кресло девочка, укрывая себя покрывалом. Даже не разворачивая, в нем можно было укрыться с головой.
Когда чай закипел, студентка потянулась к «маленькой» кружечке. Второкурсница видела, что Хагрид от нее чего-то ждет, но говорить она не спешила*
Рейвенкло, третий курс
*Cateno*
Когда ты уже готов сдаться, ты намного ближе к цели, чем ты думаешь.

Аватара пользователя
Рубеус Хагрид
Лесничий
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:52
Пол: мужской

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Рубеус Хагрид » 07 авг 2014 12:52

* Чайник уже закипел, а девочка так ничего и не сказала. Хагрид встал. Чуть покряхтывая, и подошел к огню. Взяв рукавицу и надев ее на руку, лесничий протянул руку за чайником и снял его с огня. Он подошел к столу и стал разливать по кружкам горячий напиток. *
- Лавандой. Нового урожая, душистая уродилась, вот профессор Пиллоу обрадуется. Тебе дать холодной воды или нет?
* Гигант прошел к буфету и поставил на стол огромный чайник. Он порылся в шкафах и нашел еще парочку упаковок "Драже на любой вкус от Берти Блотс". Он лукаво усмехнулся и подцепил пальцами коробочки, намереваясь угостить ими гостью. Хагрид положил их на стол и уселся в кресло. *
- Ну что, Полумна. Чего это ты в воде оказалась? На кальмара хотела посмотреть?
* Он лукаво подмигнул рейвенкловке. *
Keeper of Keys and Grounds at Hogwarts
Хранитель Ключей и Секретов Хогвартса

Кексов хотите?
Месяц назад испек..

Аватара пользователя
Полумна Делакур
Староста
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 03 фев 2014 20:20
Псевдоним: Мистер Мозг
Пол: женский

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Полумна Делакур » 07 авг 2014 15:07

*Полумна сидела на кресле, внимательно разглядывая лесника, пока он разливал чай, и болтая ногами, так как до пола оставалось порядочных двадцать сантиметров. Невысокий рост девочки предполагал более низкое сиденье, но все же студентке было удобно.
- Приятно пахнет, - улыбнулась второкурсница и отрицательно кивнула, - я обычно пью с блюдца.
Увидела на столе драже Берти Блотс, какие были в Хогвартс-экспресс и потянулась за красной конфеткой.
- Ах, озеро.. Да так искупнуться захотелось...- потупила взор.
Красная конфета была в общем-то неплоха, со вкусом клубники, но какая-то уж чересчур твердая, поэтому только и оставалось, что перегонять от щеки к щеке, пытаясь рассосать*
Рейвенкло, третий курс
*Cateno*
Когда ты уже готов сдаться, ты намного ближе к цели, чем ты думаешь.

Аватара пользователя
Рубеус Хагрид
Лесничий
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:52
Пол: мужской

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Рубеус Хагрид » 09 авг 2014 19:53

* Лесничий рассмеялся на слова Полумны о том, что она пьет только из блюдца. Рассмеялся добро и весело, ничем не задевая и не обижая гостью. Он развернулся, протянул ручищу и снял со стола чистое блюдце. Точнее блюдище. Лесничий неловко помялся, но все же поставил его перед второкурсницей. Потом немного сбивчиво пробормотал. *
- Полумна, не могла бы ты это.. Уменьшить его себе по размеру при помощи заклинания? А то неловко как то.
* Лесничий тяжело выдохнул и поудобнее сел. Он взял свою кружку с чаем и отпил обжигающего чая одним долгим, прямо таки затягивающего все внутрь, глотком. Хагрид заулыбался, глаза заблестели. *
- В одежде то? Что-то ты темнишь, елки-палки. Но ладно, не хочешь говорить, так не надо. Какая конфетка попалась? Мне вот - он протянул руку и с трудом подхватил конфетку, отправляя ее в пот - с черничным вкусом. Повезло.
Keeper of Keys and Grounds at Hogwarts
Хранитель Ключей и Секретов Хогвартса

Кексов хотите?
Месяц назад испек..

Аватара пользователя
Полумна Делакур
Староста
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 03 фев 2014 20:20
Псевдоним: Мистер Мозг
Пол: женский

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Полумна Делакур » 09 авг 2014 23:08

*Второкурсница глянула на Хагрида. Его добродушная улыбка заставила улыбнуться в ответ. Ожидать, что хозяин хижины даст ей блюдце нормального размера было наивным. Но Полумна действительно так думала. Она надеялась, что в его обширных залежах найдется все-таки нужная в данный момент вещь. Увидев представленное ей блюдце великанских размеров, она изучающее поджала губки, затем воскликнула*
- Конечно. - Вскочив с места и уронив плед, моментально достала палочку и быстро сказала:
- Редуцио! *описав при этом окружность и завершив ее галочкой, Полумна уменьшила «тарелочку» до нормального блюдца. Почти нормального. Конечно же, уменьшить до нужного размера у студента второго курса мастерства не хватит. Даже у равца) Поэтому девочке приходилось довольствоваться тем, что она сама сотворила. В целом же, все это было приемлемо*

*Рейвенкловка взяла блюдце, уменьшенное в его руках (при этом посудина смотрелась как-то несуразно в ручищах лесника) и перелила в нее из своей кружки часть чая, заполнив наполовину. Взяв блюдце в левую руку «под дно», торжественно посмотрела на Хагрида, дунула и отпила чая. Затем поставила блюдце на стол и, ловко наклонившись, подняла плед с пола. Пару секунд подумав, свернула его и повесила на кресло, в котором сидела.
- А у меня с малиновым вкусом. Я тоже везучая, - хитро глянула девочка и осторожно взяла печенье. "Необычное печеньице" - пронеслось в голове. Но Полумна не обратила внимание на позывы внутреннего голоса и отмела сомнение. Лихо поднеся ко рту угощение, студентка впилась в него зубами. Но ничего не произошло. С печеньем. А вот с зубом что-то случилось, потому что он вдруг вздумал заболеть. Рейвенкловка сжала губы и лишь что-то промычала на мотив песни, не забыв при этом повернуть голову в сторону, внезапно заинтересовавшись стенами.

Когда зубная боль взяла тайм-аут, второкурсница подлила себе еще чаю, но доедать печеньку не решилась. Все еще думая о зубе, девочка поводила рукой туда-сюда по ноге и обнаружила нечто инородное. Стало любопытно, что это лежит у нее в кармане. Вытащив содержимое наполовину, девочка обнаружила письма, попавшие к ней чудесным образом*
- Хагрид, у тебя есть пергамент и чернила с перьями?
Рейвенкло, третий курс
*Cateno*
Когда ты уже готов сдаться, ты намного ближе к цели, чем ты думаешь.

Аватара пользователя
Рубеус Хагрид
Лесничий
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:52
Пол: мужской

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Рубеус Хагрид » 14 авг 2014 08:10

* Лесничий с удовольствием пронаблюдал за тем, как второкурсницу уменьшила блюдце. Он всегда радовался тому, что юные волшебники успешно овладевают магическим ремеслом. Он кивнул на восторженный взгляд Полумны и не преминул похвалить ее. *
- какая ты молодец, Полумна. В будущем ты станешь достойной ученицей своего факультета.
* Он с удовольствием посмотрел, как она взяла его печенье. У студентов было как-то заведено, что его стрепней пренебрегали. А тут. Лесничий совсем расцвел и повеселел. он кивнул на слова девочки и подал ей чернила и пергамент. *
- Вот держи.
* Тут за окном залаял Клык и Хагрид прислушался. Да, сомневаться не приходилось, дела зовут, а время сейчас для сбора урожая и слежения за зверятами. Он грустно вздохнул и горестно сказал рейвенкловке:
- Полумна, извини меня, но мне пора идти выполнять свои обязанности. Ты так долго ждала меня, а я, бармалей, эх.
* Он виновато посмотрел на девочку и покосился на дверь, готовый в любую минуту уйти в лес. *
Keeper of Keys and Grounds at Hogwarts
Хранитель Ключей и Секретов Хогвартса

Кексов хотите?
Месяц назад испек..

Аватара пользователя
Полумна Делакур
Староста
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 03 фев 2014 20:20
Псевдоним: Мистер Мозг
Пол: женский

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Полумна Делакур » 15 авг 2014 15:33

*А Полумна расцвела в ответ на похвалу лесничего. Щеки немного зарделись, а спина сама собой выпрямилась. Так что девочка сидела сейчас почти прямо и жизнерадостно улыбалась*
- Спасибо, Хагрид, -сказала равка отвечая одновременно и на похвалу и на протянутые чернила и пергамент.
*Студентка взяла письменные принадлежности и расположила их перед собой. Но лай Клыка не дал сосредоточиться на письме*
- Ничего, хагрид. Это я скорее отвлекаю тебя от работы. Я все понимаю, не волнуйся. *заметила, что лесничий нервно посматривает в окно*
Иди, тебя ждут дела, - улыбнулась Полумна.
Девочка достала из кармана мантии два письма и, развернув, быстро прочитала.
- А я сейчас напишу письмо, точнее письма, и уйду. Поговорим в другой раз, - решила представительница Дома Мудрых.
*Закончив говорить это, второкурсница перевела взгляд на пергамент, окунула перо в чернила и начала писать*
Здравствуй, Полли!
Очень рада получить твое письмо. Живу...ну, как сказать... Недавно (а точнее в начале лета) тоже, как и ты, собралась домой к родителям съездить, да видно не судьба...На поезд билетов не оказалось. Да тут еще это солнце. В общем, припекло мою голову (говорила мама, носи головные уборы), и; удивляюсь, как я вообще в обморок не упала. Да...сейчас только вспомнила. Там, кажется, был еще кто-то, какой-то юноша. Он-то меня и проводил до "Ночного рыцаря". А потом, как вошла на школьный двор, мне вдруг так захотелось что-то сделать, избавиться от этой жары, что... я прыгнула в озеро.
Не думай, я и не собиралась топиться, хотя это, наверное, выглядело именно так. Холодная вода освежила мои мысли. Кстати, я познакомилась с нашим лесничим. Его зовут Хагрид. Ты с ним знакома?
Скоро поеду домой, в сумке лежат сразу два билета на разные числа, так что думаю скоро уехать.
Ты вернешься первого сентября или раньше?
Сувенир, уверена, замечательный.
Скучаю и вспоминаю наше сражение на Черном озере.
Твоя Полумна
Привет, Марк. Так уж получилось, что я обнаружила твое письмо только сегодня. Давно тебя не видела. Ты, наверное, уже здоров? Или же так и лежишь в Больничном Крыле? Увидеться у нас до конца лета, скорее всего, не получится – уезжаю домой. Если что-то случится, дай мне знать. Мне будет интересно.
Уже собирающаяся в путь Полумна
*Дописав ответы, вышла из Хижины*
Рейвенкло, третий курс
*Cateno*
Когда ты уже готов сдаться, ты намного ближе к цели, чем ты думаешь.

Аватара пользователя
Мередит Бреннт
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 авг 2014 07:43
Псевдоним: Ворона Каркарова
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Кранчестер, деревня Кингз-Эббот
Контактная информация:

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Мередит Бреннт » 31 авг 2014 14:14

*Мередит не сиделось на месте. В ней проснулся какой-то авантюрист-исследователь. И она решила прогуляться. Она шла и шла, погруженная в свои мысли, и перед ней выросла деревянная хижина. Мередит уселась прямо на траву, расчехлила гитару и начала испытывать новые струны, содержащие драконью чешую. Надо сказать, звук ей невероятно нравился. Ни одни струны, производимые магглами, не могли сравниться с этими. Бархатисто-звонкое, громогласное звучание, словно песнь великих, но неизвестных богов, разносилось по пространству рядом с хижиной*

"Интересно, а кто же здесь живет?" - *подумала Мередит*
Мередит Элизабет Бреннт, Рейвенкло, I
Палочка: палисандр, сердечная жила дракона, 12.5 дюймов, жесткая.
Высокая для своего возраста, обладает неестественно прямой осанкой. Строгая ритмичная походка похожа на военную.

Аватара пользователя
Айрис Гамп
Ученик
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 27 июл 2014 16:40
Пол: женский
Откуда: Австрия. г. Вена. Замок Харгатт.

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Айрис Гамп » 31 авг 2014 15:49

* Покинув гостиную ,девушка прогуливалась по окрестностям замка ,увидев в далеке ,недалеко от хижины лесничего, что-то похожее на человека мисс Арджент решила дойти до неизвестного существа. Поправив свой шоколадные волосы ,она ускорила шаг. Вблизи этот оказалась какая-то незнакомка с другого факультета *
-Здраствуйте, Дейнериз Аврора Арджент. Что это вы играете?
* Девушка была очень мила и задорно улыбалась *
Выпускница факультета Слизерин. Ловец.
Палочка: Лавр и сердечная жила дракона ,15 дюймов.
Патронус: Лесной сервал

Аватара пользователя
Мередит Бреннт
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 авг 2014 07:43
Псевдоним: Ворона Каркарова
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Кранчестер, деревня Кингз-Эббот
Контактная информация:

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Мередит Бреннт » 31 авг 2014 15:54

*Мередит подпрыгнула от неожиданности. Та, кого звали Дейнериз Аврора Арджент, задорно улыбалась девочке*.
- Приятно. Мередит Элизабет Бреннт, - *вскочив в стойку "смирно"(сказалась жизнь в семье потомственных военных), представилась девочка с привычной отрывистостью слов*, - а музыку я сама написала. Сейчас испытываю новые струны. Каково, на твой взгляд, их звучание?
Мередит Элизабет Бреннт, Рейвенкло, I
Палочка: палисандр, сердечная жила дракона, 12.5 дюймов, жесткая.
Высокая для своего возраста, обладает неестественно прямой осанкой. Строгая ритмичная походка похожа на военную.

Аватара пользователя
Айрис Гамп
Ученик
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 27 июл 2014 16:40
Пол: женский
Откуда: Австрия. г. Вена. Замок Харгатт.

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Айрис Гамп » 31 авг 2014 16:05

* На резкие движения девушки Дейни отреагировала только расширением глаз от удивления ,это все смотрелись так забавно,что не могло ,не вызвать улыбку *
-Приятно познакомиться. Не плохо, но похоже она немного расстроена ,попробуй подтянуть немного. Вы откуда ?
*Аврора облокотилась на дерево и задумчиво оглядела с ног до головы новую знакомую с факультета мудрых*
Выпускница факультета Слизерин. Ловец.
Палочка: Лавр и сердечная жила дракона ,15 дюймов.
Патронус: Лесной сервал

Аватара пользователя
Мередит Бреннт
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 авг 2014 07:43
Псевдоним: Ворона Каркарова
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Кранчестер, деревня Кингз-Эббот
Контактная информация:

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Мередит Бреннт » 31 авг 2014 16:14

*Мередит немного сконфузилась, почувствовав на себе пытливый взгляд мисс Арджент.*
- Город Кранчестер, деревня Кингз-Эббот. А насчет гитары - да - струны новые, я к ним еще не привыкла. Пока они слишком жесткие. Но стоит мне их обыграть, как они станут мягкими и податливыми. Просто я впервые работаю с таким материалом: драконья чешуя. До этого я использовала сталь, - *отчеканила девушка, как на параде*, - а откуда ты?
Мередит Элизабет Бреннт, Рейвенкло, I
Палочка: палисандр, сердечная жила дракона, 12.5 дюймов, жесткая.
Высокая для своего возраста, обладает неестественно прямой осанкой. Строгая ритмичная походка похожа на военную.

Аватара пользователя
Айрис Гамп
Ученик
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 27 июл 2014 16:40
Пол: женский
Откуда: Австрия. г. Вена. Замок Харгатт.

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Айрис Гамп » 31 авг 2014 16:26

*Впервые вижу ребёнка,которые играет на этом инструменте, ладно,все мы разные ,девушка слегка улыбнулась *
-Лондон,Виндзор. Я из Дома Благородных. Ты приехала давно?
* Дейни осматривали гитару и забавные струны,господи,да что это такое,но от этого только поднималось настроение ,девушка подошла ближе,чтобы внимательное разглядеть ЭТО .Лёгкий ветерок раздувал прямые пряди слизеринки, открывая щеки ,на которых от улыбки появлялись ямочки. *
-Забавные инструменты ,а ты на скрипке не играешь? Может немного расскажешь о себе ?
Выпускница факультета Слизерин. Ловец.
Палочка: Лавр и сердечная жила дракона ,15 дюймов.
Патронус: Лесной сервал

Аватара пользователя
Мередит Бреннт
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 авг 2014 07:43
Псевдоним: Ворона Каркарова
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Кранчестер, деревня Кингз-Эббот
Контактная информация:

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Мередит Бреннт » 31 авг 2014 16:42

*Поток вопросов едва не отправил Мередит в пучину покраснения до корней волос. Но она все же не растерялась и начала рассказывать*
- Я приехала примерно неделю назад.
*Увидев, что Дейнериз интересуется гитарой, она продолжила*
- Нет, из инструментов только гитара. Мне хотелось бы освоить и другие. У меня отец Герман, и два старших брата: Гектор и Герберт *при упоминании последнего сердце сжалось в комок*. Они потомственные военные. *Она ведь пообещала никому не рассказывать, что Герберт бросил военную карьеру и занялся скульптурой, потому что если отец узнает...* Мне нравится путешествовать. Правда, я была только в Индии, вместе с отцом и братьями, и мне хочется поехать еще куда-нибудь. Я люблю изучать архивы из историй народов. Еще пишу стихи и музыку, свои впечатления записываю в блокнот, который всегда держу при себе, - * в привычной для себя манере "отчиталась" (как это бывало в случаях с отцом) Мередит*. - А теперь ты, - *улыбнувшись мягче, попросила Мередит*
Мередит Элизабет Бреннт, Рейвенкло, I
Палочка: палисандр, сердечная жила дракона, 12.5 дюймов, жесткая.
Высокая для своего возраста, обладает неестественно прямой осанкой. Строгая ритмичная походка похожа на военную.

Аватара пользователя
Айрис Гамп
Ученик
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 27 июл 2014 16:40
Пол: женский
Откуда: Австрия. г. Вена. Замок Харгатт.

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Айрис Гамп » 31 авг 2014 16:54

* Дейнериз нахмурила брови ,она немного не поняла тонкости представленной информации..военные ,военные девушка выпрямилась, и поправила юбку *
-Так твои родители маглы?
*Солнце обжигало своим сиянием ,хоть и было не жарко,но слишком ярко, от такого любой человек со светлой кожей остался бы не восторге,вот и Дейни тоже. Она попыталась взглядом отыскать место где будет максимально много тени,но не нашла,тогда она снова обратила внимание на ученицу дома мудрых*
-У меня отец-Виктор и мать -Розали ,работают в Министерстве, есть брат -близнец ,он учится в Дурмстранге. Его зовут Леонард Ривс Арджент.
Выпускница факультета Слизерин. Ловец.
Палочка: Лавр и сердечная жила дракона ,15 дюймов.
Патронус: Лесной сервал

Аватара пользователя
Мередит Бреннт
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 авг 2014 07:43
Псевдоним: Ворона Каркарова
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Кранчестер, деревня Кингз-Эббот
Контактная информация:

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Мередит Бреннт » 31 авг 2014 17:10

- Дело в том, что я не знаю, кто моя мать. Она умерла, когда мне не было и года. Отец не рассказывает мне о ней, и братьям не позволяет, - *почувствовав, что она начала показывать малознакомой девочке скелеты в шкафах ее семьи, Мередит поспешила сменить тему.*
- А как это, иметь брата-близнеца? Наверное, здорово, да? Когда есть кто-то, кому можно доверить свои секреты...
Мередит Элизабет Бреннт, Рейвенкло, I
Палочка: палисандр, сердечная жила дракона, 12.5 дюймов, жесткая.
Высокая для своего возраста, обладает неестественно прямой осанкой. Строгая ритмичная походка похожа на военную.

Аватара пользователя
Мередит Бреннт
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 22 авг 2014 07:43
Псевдоним: Ворона Каркарова
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Кранчестер, деревня Кингз-Эббот
Контактная информация:

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Мередит Бреннт » 31 авг 2014 17:45

*В небе Мередит увидела ворону. Ее ворону Агату. Она несла письмо. Птица приземлилась на плече Мередит, а та отвязала с ее лапки письмо, содержание которого, казалось, перевернуло весь мир девочки вверх дном. Мередит побежала в гостиную, ничего не объяснив своей новой знакомой*
Мередит Элизабет Бреннт, Рейвенкло, I
Палочка: палисандр, сердечная жила дракона, 12.5 дюймов, жесткая.
Высокая для своего возраста, обладает неестественно прямой осанкой. Строгая ритмичная походка похожа на военную.

Аватара пользователя
Рубеус Хагрид
Лесничий
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:52
Пол: мужской

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Рубеус Хагрид » 01 сен 2014 07:36

* Лесничий вернулся в родной дом. Вот его хижина, вот огород и двор школы. Лето уже умирало, травы отдавали свои последние силы на благоухание, медовое и немного пряное. Легкий ветерок трепал его жесткие волосы, но те части тела, что были открыты на его лице, с удовольствием ощущали легкий холодок. Хагрид в несколько шагов пересек расстояние от опушки к своему участку. Там он увидел девчушку лет 10. Хагрид радостно улыбнулся. Новая поросль в школе все таки. Лесничий подошел поближе к девочке, судя по значку слизеринке, намереваясь поздороваться. Долой предрассудки насчет слизеринцев и мы, школьный персонал, должны показывать и подавать пример студентам. Он подал руку.
- Добрый день, мисс. Как вы себя ощущаете? Я лесиничий, Рубеус Хагрид.
* Опустив крошечную ручку из совей ладони, он выпрямился во весь рост. *
Keeper of Keys and Grounds at Hogwarts
Хранитель Ключей и Секретов Хогвартса

Кексов хотите?
Месяц назад испек..

Аватара пользователя
Айрис Гамп
Ученик
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 27 июл 2014 16:40
Пол: женский
Откуда: Австрия. г. Вена. Замок Харгатт.

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Айрис Гамп » 01 сен 2014 10:08

* Девушка оглядывала не тронутую природу,как здесь хорошо ,солнце уже не грело,как летом осень...,вдруг кто-то подошёл ,это был очень высокий и массивный человек ? Или великан? Девочка чуть испугалась ,но поняв ,что это наверно кто-то из учителей, белоснежно улыбнулась и протянула руку в ответ*
-Здраствуйте,все хорошо,это Ваш дом ? Извините ,я не специально без вашего разрешения была тут
*Девочка поправилоа мантию и набрала побольше воздуха в лёгкие и продолжила звогнким голосом *
-Я из Дома Благородных. Дейнериз Аврора Арджент, рада знакомству Хагрид.
*Новые знакомства всегда поднимают насроение,и Аврора не стала исключением,она очаровательно улыбалась , осмотрев опавшие листья и заметив огнено-красный лист, слизеринка аккуратно подняла его и захотела взять с собой столь осенний трофей *
-Вы отдыхали?
Выпускница факультета Слизерин. Ловец.
Палочка: Лавр и сердечная жила дракона ,15 дюймов.
Патронус: Лесной сервал

Аватара пользователя
Рубеус Хагрид
Лесничий
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:52
Пол: мужской

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Рубеус Хагрид » 01 сен 2014 16:25

* Хагрид немного опешил от такой перемены во взгляде девочке: вот она его боялась, вот она улыбается. Но он взял себя в руки, только сказал негромко: Хмф. На его лицо тут же вернулась добродушная улыбка. *
- Да ладно тебе, что уж тут такого. Ты же не внутрь заходила, елы-палы, а просто гуляла по двору.
* Тут он посерьезнел и довольно строго, насколько строго он мог вообще говорить, сказал. *
- Ты смотри тут у меня в лес не зайди. Не место для прогулок это, вот.
* Потом он снова улыбнулся, черные глаза бусины засверкали. *
- Рад познакомиться, очень рад. Хочешь чаю? Можно будет посидеть на крыльце и провожать лето, которое вот-вот уступит свои владение осени.
* Девочка подобрала большой, алый кленовый лист. Хагрид удовлетворенно кивнул про себя. Не перевелись еще студенты, заботливо относящиеся ко всему. И такие чистые душой. Он тихо рассмеялся на вопрос, рокоча словно обвал в дали. *
- Что ты, что ты! Работал я. Столько в этом году всего поднакопилось!
Keeper of Keys and Grounds at Hogwarts
Хранитель Ключей и Секретов Хогвартса

Кексов хотите?
Месяц назад испек..

Аватара пользователя
Айрис Гамп
Ученик
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 27 июл 2014 16:40
Пол: женский
Откуда: Австрия. г. Вена. Замок Харгатт.

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Айрис Гамп » 01 сен 2014 17:15

* Осенний ветер проникал под мантию ,становилось холодней ...надо одеваться чуть теплей.Девочка потерла руки ,чтобы костяшки пальцев чуть согрелись *
-Да,чай будет в самый раз, у Вас есть тыквенный чай ?У меня есть с собой медовый пирог,сама готовила
*Мисс Арджент оглянула своими большими шоколадными глазами Хагрида ,она пыталась понять добрый ли он или нет .Эти резкие перепады голоса настораживали*
-В лес ,никогда не пойду,родители убьют за такой позорный поступок,или заберут из школы.
* Дейни чуть грустно улыбнулась, родители ,всё контролируют,всегда. Девочка быстро сосредоточилась, и снова стала ангельски очаровательной *
Выпускница факультета Слизерин. Ловец.
Палочка: Лавр и сердечная жила дракона ,15 дюймов.
Патронус: Лесной сервал

Аватара пользователя
Рубеус Хагрид
Лесничий
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:52
Пол: мужской

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Рубеус Хагрид » 03 сен 2014 06:27

* Хагрид кивнул девочке. Он зашел в свою хижину, дверь скрипуче отворилась. Быстро поставив чайник на огонь и приготовив заварку с шалфеем -Ну кто пьет тыквенный чай?- лесничий быстро управился со всем. Все таки это было невежливо, оставлять девчушку во дворе одну. Когда чайник закипел, Хагрид поставил его на огромный поднос, где уже стояли его кружка-ведро и маленькая чашечка для девочки. *
- Вот, держи. Чего-чего, а тыквенного чая у меня не водится, вот уж нет. Зато есть с шалфеем. Духовитый - страсть. А твой пирог будет очень кстати.
* Хранитель ключей хохотнул. Не то чтобы он поощрял походы в лес, но порой и сам пособствовал тому, чтобы студенты проникали в лес. *
- Вот и молодец. Нечего там делать одному, опасно это. Вот и учебный год начался! Эх, самому бы засесть за домашки.
* Он ободряюще улыбнулся девочке. *
Keeper of Keys and Grounds at Hogwarts
Хранитель Ключей и Секретов Хогвартса

Кексов хотите?
Месяц назад испек..

Аватара пользователя
Айрис Гамп
Ученик
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 27 июл 2014 16:40
Пол: женский
Откуда: Австрия. г. Вена. Замок Харгатт.

Re: Хижина Хагрида

Сообщение Айрис Гамп » 03 сен 2014 11:11

*Осень в этом году была прекрасна,столько красивых нарядов деревья ещё не носили. Достав из-под мантии небольшую коробочку Дейни открыла ее и поставила на подлнос.Двочка взяла чашку ,и потерла её руками ,чтобы они как следуют согрелись ,немного отпив,она посмотрела на лесничего *
-Попробуй пирог, он вроде получился вкусным
*Сегодня хороший день..На несколько секунд мисс Арджент откинула голову назад и закрыла глаза ,она слушала саму природу ,каждый шорох, каждый звук,который доносился с далёких пространств. Отпустив голову обратно она отпила чай*
-О,он вкусный ,но ты как -нибудь попробуй тыквенный! Хагрид, а на каком факультете ты учился ?
Выпускница факультета Слизерин. Ловец.
Палочка: Лавр и сердечная жила дракона ,15 дюймов.
Патронус: Лесной сервал

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»