Дуэльный Клуб

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7960
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 05 мар 2020 11:59

-Можно все-таки я начну? - Продолжила Трисс, не дав ответить на предыдущий вопрос.
Она завязала себе глаза и встала перед Нейсоном, собираясь с мыслями.
- Конфундо, - быстро но не громко произнесла она, делая взмах палочкой.
Но движение ей показалось угловатым. Плюс ко всему, благодаря ночевкам в лесу, у девочки развился слух, позволяющий лучше слышать тогда, когда ничего не видно. Потому она выслушивала замечания к другим ученикам, среди прочей болтовни и выкриков заклинания. Особенно полезным для себя она выделила про легкость в руке. Это натолкнуло ее на воспоминания, как Ханна учила ее писать, что для красивого почерка нельзя напрягать руки, как учила вышивать и делать поделки, как друг Рея на репетиции учил дирижировать со словами "Представь что ты фея-крестная, легче, изящнее, палочкой надо аккуратно вести за собой, а не добивать полумертвых. Вот так. Бибиди-бобиди-бум!". Как перед отъездом Ханна снова учила легкости в руке, только уже не для ручки, а для палочки. "Я чертова феечка, мать ее! " повторяла сама себе Трисс, расслабляя руку.
-Би. Ой, черт. Конфундо!
Хаффка сняла повязку и посмотрела на Нейсона.
-Ну как? Получилось?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Алрион » 05 мар 2020 13:36

Алрион не стал больше ничего говорить мисс Лайтон. Разговора с Темой он особо не боялся. Чего бояться парня, который первую встречу со своим подопечным просит ему принести закуску для сливочного пива? Это даже могло быть забавным. Или нет. А впрочем большой разницы не было. Парень еще раз улыбнулся Лауре.
-Удачи. Хотя с твоими способностями, уверен, это излишни.
Подмигнул и пошел к единственному мальчику, которого могли звать Ярослав, остальные были либо девочки, либо знакомые, так что методом исключения. Но тут к нему подошел Рами. Хаффец сейчас был раздражен чуть больше обычного, а потому как бы отгородился от него ладонью.
-Мне кажется, вы перепутали факультет, мистер Грайстер, мой староста - мистер Сергеевич, а не вы.
Дойдя, наконец, до Ярослава, он тут же сказал.
-Я начну.
Завязал глаза, достал палочку и несколько раз просто потренировал движения без слов. А потом неожиданно, рисуя букву U, начиная слева, и, рисуя низ буквы, произнес.
-КонфУндо!
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Лаура Грейнджер » 05 мар 2020 18:34

-Спасибо
*С веселой ухмылкой на лице сказала она Алриону.Выслушав всё что сказала мисс Лайтон, гриффиндорка пошла искать Леонору.А она уже успела выстрелить в Лауру заклинанием.Это было максимально неожиданно.Четвертокурсницу это почему-то даже немного разозлило.Очень неприятное головокружение заставило её остановиться на месте на пятнадцать-двадцать секунд.Мисс Грейнджер удивил результат девочки.Она тоже хотела внезапно напасть и потому, когда эффект прошел, Лаура быстро, насколько смогла, одела повязку, пока Леонора не сняла свою.Гриффка направила палочку вперёд, на Леонору и сделала движение в форме буквы "U". Когда кончик палочки достиг самой низкой точки, ускорила движение и чуть громче и увереннее обычного сказала
-КонфУндо!
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Леонора Лестрейндж » 05 мар 2020 19:28

*Леонора удивилась тому, что заклинание подействовало на Лауру. Честно говоря, она была поражена, что вообще получилось хоть что-то. Но она рано расслабилась, потому что, только она успела снять повязку, как почувствовала, что повязка снова у нее на глазах. И она не может ее снять. Она ничего не видела, было такое чувство, будто она попала в густой плотный туман, и если пошевелиться, то непременно потеряешь равновесие. Наконец к ней вернулась способность видеть и понимать, и она увидела, что повязка у нее в руках.*
- Значит вот как оно действует. *Подумала Леонора и посмотрела на Лауру. И ей показалось, что Лаура смотрит на нее со злостью. Леонора машинально дотронулась до ожерелья у себя на шее, но оно было прохладным.*
- Значит все в порядке и это у нее спортивная злость, а значит она успела собраться и готова отразить заклинание. *Подумала Леонора и на секунду задумалась. У нее не было злости против Лауры, а значит ее заклинание может быть неэффективным. Надо было срочно что-нибудь придумать. И Леонора опустила палочку, и сделала вид, что смотрит на остальных студентов, которые отрабатывали заклинание. Затем, стоя вполоборота к Лауре, быстро вскинула палочку, прочертив в воздухе "U", выстрелила" в Лауру заклинанием.*
- КонфУндо!
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Джим Рул
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2020 22:52
Пол: мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Джим Рул » 05 мар 2020 20:23

После распределения по парам к мальчику подошла девочка. Он сразу догадался, что именно с ней он сегодня будет тренироваться. 
Уступив девочке, Джим стал дожидаться ее дальнейших действий. Рона взмахнула палочкой и проговорила заклинание. Мальчик было подумал что ее заклинание вышло идеальным, но учитель сделал ей не большое замечание. Джим не заметил бы его, но раз все кроме этого у девочки получилось, он посчитал что она справилась с заданием.
- Что ж, думаю у тебя получилось. - сказал Джим. - Позволь теперь мне.
Мальчик завязал себе глаза повязкой, после чего достал из внутреннего кармашка мантии палочку, и сжав ее в кулак, отвел руку в сторону. Что-то Джиму не понравилось. Он чувствовал какой-то дискомфорт. Немного подумав, мальчик поменял расположение палочке в руке, взяв ее так, как обычно держат кисть или перо. Теперь он был готов. Мысленно проговаривая заклинание и представляя необходимую форму, которую следует "нарисовать" палочкой, Джим сделал шаг назад. 
- Конфундо - практически шепотом сказал мальчик, резко, но элегантно вскинув палочку в сторону Роны, выписывая нужную фигуру.
Опустив палочку и сняв с глаз повязку, мальчик посмотрел на напарницу, пытаясь понять: получилось у него или же нет.
Последний раз редактировалось Джим Рул 06 мар 2020 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Гриффиндор, 1 курс
Magicum: fagum atque autem capillus unicornis
Ego - albus corvus apud populus

Аватара пользователя
Альфа Центавра
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020 01:02
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Альфа Центавра » 05 мар 2020 20:36

Девочка немного растерялась: все же не каждый день приходиться отрабатывать заклинания со старшекурсником, да еще и таким строгим.
     - Меня зовут Альфа. - с небольшими запинками представилась девочка. - А вас как зовут? - придя в себя, поинтересовалась она.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Палочка: терновник и маховое перо феникса

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Karolina » 05 мар 2020 20:42

Spoiler
Показать
В этом задании проверяется чисто техника. Правильно ли двигаются руки и говорится слово, только это может сказать ваш партнёр.

Мисс Лайтон не сказала, какая мыслеформа должна быть у заклинания, оно ведь не от слов и движений работает, поэтому заклинание вряд ли хоть на кого-то может подействовать так, как должно. В следующем задании вы будете уже конфунзить друг друга. Но не сейчас, сейчас могут быть разве что вспышки магии.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Рона Хоук » 06 мар 2020 06:14

*держа ленту для глаз на руках и ожидая указаний, партнер Роны Джим начал действовать. Увидев что-то вроде вспышки магии Рона обратилась к парню*
- У тебя все получилось, ты молодец! *улыбнувшись сказала Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение James Taylor » 06 мар 2020 09:40

*Джеймс кивнул подошедшему Рамиверу и направился чуть поодаль, к свободной части стены. Меры предосторожности были необходимы не только ради них самих, но и ради безопасности окружающих - неправильное заклинание старшекурсников может принести больше нежелательных последствий, чем аналогичное - первокурсника/-цы). Слизеринец встал сбоку от напарника, чтобы наблюдать за правильностью выполнения жеста и вербальной формулировки. Смысла в повязке на глаза он не понимал ни малейшего, но если уж мистеру Грайстеру хочется - ради Бога. Ну и уж коли рейвенкловец стал практиковаться первым - Джеймс решил обеспечить безопасность пары, подняв Протего вокруг них обоих.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Нейсон » 06 мар 2020 10:41

Наверное, Нейсону просто не хотелось начинать сразу, потому что происходило много занимательных вещей и без изучения заклинания, но девочка была шустрая, а потому начала терять терпение и начала первая. Меньше всего на свете мальчик любил, когда на него что-то наставляли, хотя бы волшебные палочки. Поэтому он сразу нагнулся, как только девочка начала колдовать. Когда та спросила, он все еще сидел на полу, прикрывая голову руками - ну, а вдруг.
-Да-да, все было просто замечательно.
Нервно выдохнув, Нейсон встал и тоже завязал глаза. Почертил в воздухе английскую у, а затем выполнил движение слева, внизу буквы сказал.
-Конфундо!
Это было полезное заклинание, потому мальчик попробовал аж несколько раз, прежде чем снял повязку.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Мейс Редов
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2018 05:57
Псевдоним: Избранный мертвец
Пол: мужской
Откуда: Замок Дранглик
Контактная информация:

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Мейс Редов » 06 мар 2020 10:42

*Сняв повязку, Мейс подскочил к рейвенкловке. Услышав вопрос отрицательно помотал головой, азатем открыл рот сам.*
- Ты... Вы в порядке? *Оговорившись, Редов быстро исправился: было не очень вежливо "тыкать"*
Ученик Гриффиндора, II курс
С собой:
Показать
Волшебная палочка (11,5 дюймов,ель,перо феникса)
Рябиновый отвар (2 флакона)
Изученные заклинания:
Показать
Конфундо
Патронус (феникс)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Алексий Сергеевич » 06 мар 2020 11:07

*Алёша смотрел на Кристофера, а в это время в голове проносились мысли: "А если заклинание подействует? Что мне будет?". Возник страх, вполне себе настоящий страх, какой бывает от ожидания чего-то нового и неизвестного. Ведь Кристофер направил палочку на него и произнёс заклинание.
Но ничего не произошло. Потому что игрок подробно не описал движения палочки были смазаны, а мыслеформа ещё не изучена. Иногда, когда хочешь сделать что-то неожиданное, это неожиданное получается для самого себя.*
- Крис, *слизеринец обратился по имени, потому что у хаффца были завязаны глаза* попробуй движения поточнее выполнить. Ты всё сделал слишком резко, поэтому я не рассмотрел правильно ли.
*Несколько секунд Алёша думал, а потом обернулся на Джеймса. Вдруг он наблюдает за тем, как усвоены знания о этикете. Убедившись, что тот занят напарником, а не им, Алёшка тоже занял себя напарником.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7960
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 06 мар 2020 12:48

Трисс обрадовалась, что у нее получилось. Пришла очередь Нейсона. В отличии от него, девочка ровно стояла не шелохнувшись. С учетом того, что она не знала о том, что на данный момент будут лишь искры магии, а не само заклинание, это можно было назвать только как "слабоумие и отвага".
-Молодец! Отлично получается!
Теперь Трисс поняла, как должно пока что выглядеть правильно исполненное заклинание, и пока не дали нового задания, решила еще потренироваться в движении и слове, только уже с возможностью видеть самой.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Алекс Малфой » 06 мар 2020 13:15

- Все хорошо, я в порядке. Не волнуйтесь, пожалуйста, - Алекс улыбнулась, с симпатией глядя на мальчика. Что ни говори, а работать с напарником, которого волнует, все ли с тобой хорошо и способен ли ты вообще к работе, было приятно. - Значит, будем ждать...

Она замолкла на секунду, а потом, решив, что просто стоять и молчать, как истукан, не то чтобы особо хорошо и приятно для обоих собеседников, уточнила:

- Может, все же познакомимся? Я имею в виду, не через преподавателя, - девочка немного смутилась, понимая, что у неё не очень-то получается объяснить, что она имела в виду, а потом мысленно махнула рукой. Даже если ее напарник ее не поймёт, можно будет списать на личную странность... - Я - Александра Малфой, рада встрече. А вы?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Кристофер Клиффорд » 06 мар 2020 19:57

*Кристофер выслушал Алексея. Хотя он и сам понял что это было совсем не то что нужно. Как только Алексей договорил Кристоыер сразу же применил заклинание еще раз. На этот раз движения были более чёткие и все такие же резкие. Идеальная буква U не нужна он запомнил по книге что правая "стенка" буквы должна быть немного короче левой. Он так и сделал на глаз как ему показалось вышло неплохо почти как в книге*
-КонфУндо!
*вполне чётко и резко произнёс Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Сарычев Ярослав » 07 мар 2020 12:25

У Ярослава появилось дурацкое выражение на лице,а когда он очнулся он сказал:
-Теперь моя очередь!
И развязав повязку одел её и нарисовав U , он воскликнул:
-Конфундо!
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Лаура Грейнджер » 07 мар 2020 16:54

То что Лаура попала в Леонору своим заклинанием она не видела, как и то что слизеринка делала вид что не смотрит на неё.Просто потому что мисс Грейнджер ещё не сняла повязку.А как только сделала это, поняла что Леонора только что направила ещё одно заклинание в её сторону.Она промахнулась, а гриффиндорка сняла повязку и подошла к мисс Лестрейндж.
-Ещё раз привет.Кажется, нам нужно обсудить технику этого заклинания...Понятия не имею как это сделать, мы ведь не видели друг друга.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Леонора Лестрейндж » 07 мар 2020 20:05

- Привет. *Улыбнулась Леонора.*
- Да, давай обсудим. *Сказала она.*
- Тогда я скажу. Знаешь, у тебя очень классно получилось. Когда ты выпустила в меня заклинание, то я ничего не видела и не понимала, что происходит. Я даже думала, что забыла снять повязку, так было темно вокруг. А когда снова стала видеть, то увидела, что она у меня в руках. И я не могла пошевелиться, и мне казалось, что это продолжалось долго. Но на самом деле всего несколько секунд. Ты вообще-то большая молодец, с первого раза получилось. *Сказала Леонора.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Рамивер Шеваль » 07 мар 2020 21:51

Слизеринский староста невербально продемонстрировал свою готовность, и Рамивер поднял руку вверх, сосредотачиваясь на собственных ощущениях, чтобы точно понимать, где в какой момент находиться его невидимая из под повязки рука. Движение было простым, парень хорошо его представил несколько раз: рука вниз, небольшая дуга, в ходе которой он произнес громко и четко "конфУндо", и такой же вираж вверх. А потом скорее снять повязку, чтобы оценить результат.
-Ну как? - посмотрел он на Джеймса, - было что-нибудь?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Антон Сергеевич » 08 мар 2020 13:45

*Антошка посмотрел на Диану и сказал*
-Надо стараться лучше. Смотри как.
*Тоша палочкой нар совал букву U, его движения были чёткими.*
-КомфУндо!
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Японец » 09 мар 2020 14:56

*Еще больше - для страха - нахмурился и произнес*
-А меня зовут Бета...
*Руки в боки и красные глаза, с прожилками*
-Ну что, приступим. Ты первая
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Алексий Сергеевич » 09 мар 2020 18:48

*Алёша изучил все действия Кристофера и вынес вердикт.*
- Крис, всё отлично получилось. Можешь снимать повязку.
*Слизеринец не лукавил, он считал именно так, как говорил, на его непрофессиональный взгляд всё было просто отлично. Ну, а как было на профессиональный, решать совсем не ему.*
- Ну, что, моя очередь?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Кристофер Клиффорд » 10 мар 2020 16:20

*Кристофер снял повязку и осмотрелся. По словам Алексея сделал он все отлично*
- Спасибо, теперь ты
*Кристофер стал ждать действий от Алексея*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Алексий Сергеевич » 10 мар 2020 17:01

*Алексей несомненно был рад, что Кристофер закончил и позволил ему приступить к занятию, но было одно "но", повязка, которая предназначалась для слизеринца, осталась у Кристофера.*
- Да я бы рад, но мне глаза завязать нужно.
*Алёша кивнул на повязку, которая всё ещё находилась у хаффлпаффца.*
- Я тебе глаза, как бы, своей завязывал.
*Непонятно почему, но Лёшке стало весело, наверное, от того, что ситуация была какая-то нелепая, при которой прям на все 100% нужно согласие твоего напарника. Иначе просто никак, обе повязки сейчас у Кристофера.*
Слизерин, 3 курс

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Karolina » 11 мар 2020 00:35

*Мисс Лайтон ходила вдоль стены, жалея, что на полу не разбросаны камни, чтобы их попинать. Тут к ней обратилась хаффлпаффка, от вопроса которой у Каро чуть глаза не вылезли на лоб - настолько бывшая директор была не в духе*
- Вероятно, вы опоздали, мисс Док, так что не услышали моего имени. Профессор Лайтон, мисс. Думаю, для закрепления нам придется остаться с вами после урока - кажется, отсутствие декана на вашем факультете слишком плохо сказывается на поведении всех хаффлпаффцев.
*Мисс Лайтон сощурилась, поправив мантию, на которую она чуть не наступила. Мисс Лайтон заметила, что почти все дети уже справились с заклинанием, в отстающих была пара старшекурсников. Пока Каро размышляла, чем столь серьезным были заняты Рамивер и Джеймс, она пропустила мимо ушей, как один из близнецов неправильно произносит заклинание, отчего эффект может получится совсем неожиданным*
- Что ж, поскольку большинство из вас уже закончили отрабатывать технику, мы перейдем к практике. Продолжим работать в тех же парах, только теперь один из вас будет выполнять некоторое действие, которое я раздам вот из этой шляпы *мисс Лайтон показала шляпу, в которой лежало около двух десятков пергаментов* а второй будет делать все, чтобы испортить это действие при помощи заклинания.
игротехническое
Показать
Первый из пары пишет мне в ЛС сообщение "старт", а я выдаю действие, которое нужно будет описать. Действия простые, ничего особо сочинять не надо, но постарайтесь подключить фантазию, чтобы ваш партнёр не сразу понял, что именно вы делаете. Вы пишете пост с этим описанием.
Второй из пары, увидев пост, начинает подключать свою фантазию, чтобы испортить это действие, и в своем посте - в мыслях - описывает то, что именно происходит с партнёром под воздействием заклинания. Вы описываете уже мыслеформу заклинания и закрепляете ее изученной техникой.
Когда первый из пары будет доволен написанным постом, он описывает в свою очередь, что с ним произошло, после чего вы меняетесь местами.
Переходить к этому заданию можно только после первого.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»