Дуэльный Клуб

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Karolina » 03 мар 2020 16:05

*Каро считала количество входящих людей, разбивая мысленно их на пары. Ответ Алриона заставил ее даже усмехнуться - хотя, признаться честно, мисс Лайтон не ожидала такого от кого-то с Хаффлпаффа. Что ж, тем даже интереснее*
- Прекрасный пример, мистер Лигр. Однако прошу повторить его своему старосте, к которому Вы отправитесь сразу же после занятия.
*Мисс Лайтон задумчиво посмотрела в сторону, думая над мотивацией - чьей, не совсем понятно*
- Кажется, мистер Сергеевич подаёт слишком плохой пример своим подопечным. Вероятно, Вам стоит добавить, что при отсутствии видимости какой-то работы с Вами ему придется отдать флакончик Амортенции… мистеру Тэйлору.
*Который как раз вошёл в момент ответа Алриона в дуэльный клуб, чем очень удивил мисс Лайтон. Каро даже не знала, случайно она сказала его имя или нет: в любом случае, ответ получился очень даже неплохим, кажется*
- А уж есть видимость или нет, решать только мне.
*Кивнув самой себе, Каролина продолжила урок, вытащив из кармана волшебную палочку*
- Разумеется, Вам нужно разделиться на пары. Но чтобы на уроках занимались, а не проявляли свои весенние наклонности, а также для оптимизации этого процесса я сама разделю вас на пары.
*Мисс Лайтон стала дожидаться, пока все начнут менять свое положение в зале, называя по очереди пары*
  • Мейс - Алекс
  • Леонора - Лаура
  • Ярослав - Алрион
  • Нейсон - Бэллатрикс
  • Рона - Джим
  • Антон - Диана
  • Алексей - Кристофер
  • Джеймс - Рамивер - Толя
*Каро подняла руку с волшебной палочкой, зажигая факелы на стенах: кажется, становилось темно*
- Последняя "тройка", возможно, разделится на две пары, если сюда придет еще кто-то.
*Хмыкнув, размышляя что-то про себя о том, что ждет старшекурсников, если этого все же не случится*
- В первую очередь нам нужно отработать движение рукой *Каро долго пыталась вспомнить, как называется это движение на более профессиональном сленге, однако у нее так и не получилось* Заклинание выполняется как если Вы пишете английскую букву U, начиная с верхней левой части и быстро заканчиваете ее написание - каллиграфический почерк нам здесь не нужен. Когда вы будете "писать" нижнюю часть, Вы произносите заклинание КонфУндо. Скорость выполнения заклинания вполне понятна - действие должно быть внезапным, чтобы ваша возможная "жертва" не смогла приготовиться к последствиям. В этом заключается также психологический эффект: Вы должны поймать кого-то врасплох, нарушить эмоциональное равновесие и буквально вытянуть из зоны комфорта не столько самим действием, сколько его внезапностью.
В будущем, при должной и правильной практике, Вы научитесь применять заклинание без даже этого, казалось бы, довольно простого движения волшебной палочкой. Но только если Вы будете много и усердно тренироваться.
Помните, что ваша "жертва" может делать как какие-то совсем обыденные действия, вроде расчесывания волос, так и не совсем: например, сдавать экзамен. Соответственно, для каждой из этой ситуации требуется разный подход. Сегодня мы с вами разбираем первый вид, со вторым нам нужно, как вы понимаете, какие-то экспериментальные условия. Нет, конечно, мы можем устроить внеплановую контрольную по УЗМС для его отработки, однако... *Каро подумала, что это было бы вполне неплохой идеей* Хм, да.
Итак, первое задание: Вы по очереди в парах или тройках отрабатываете это движение с волшебной палочкой и произносите заклинание. Но чтобы у нас не было внезапных конфузов от Конфундо до того, как я выдам более подходящее задание, Вы будете делать это с завязанными глазами: это даже и полезно, на случай возможных дуэлей в темноте. Ваш партнер, или партнеры, говорят о том, что вы выполнили не так - ведь вы делаете все совсем наощупь.
*В руке у каждого ученика появились черные ленты*
- Начинайте. =)
сроки
Показать
Срок выполнения первой части задания: по 6 марта включительно. Задание простое, поэтому все должны успеть =)
И важное уточнение: задание оценивается.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Диана Де'Леис
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2020 10:24
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Диана Де'Леис » 03 мар 2020 16:18

* Диана подняла руку и спросила*
-Профессор Karolina, мне не досталось пары.
Слизерин 1 курс
Палочка: орешник с сердечной жилой дракона, 9 дюймов, жёсткая.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Karolina » 03 мар 2020 16:21

*Мисс Лайтон оторвалась от своих раздумий*
- Диана, вот Ваша пара. Просто Антон стесняется.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 03 мар 2020 16:42

Трисс подошла к Нейсону.
-Привет. Ну что, кто первый начнет?
Ей не терпелось приступить к обучению. Выжидая ответ, она даже невольно дергала рукой, будто рисует "U" на полу, проговаривая в голове заклинание, что бы точно понять, как удачнее вступить словом в данное движение.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Леонора Лестрейндж » 03 мар 2020 16:58

*Леонора быстро завязала глаза, и направив волшебную палочку в сторону Лауры, повторила движение показанное мис Лайтон, и громко и резко произнесла:*
- КонфУндо!
*Она хорошо запомнила слова профессора о внезапности и быстроте.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Алекс Малфой » 03 мар 2020 17:12

Алекс вздохнула, выискивая взглядом своего напарника. Ну, Мейс так Мейс, почему бы и нет. Знала она его плохо... да что уж там, совсем не знала! - но, кажется, парень был неплохой.

- Привет, - поздоровалась девочка, подойдя к нему. - Так уж вышло, что мы работаем вместе сегодня, извини, если ты ждал кого-то другого... - она виновато улыбнулась и продолжила. - Как бы тебе было удобнее, чтобы я начинала или ты?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Рона Хоук » 03 мар 2020 17:23

*началось практическое задание и всех присутствующих разделили на пары, Рона встала напротив парня которого ей дали в пару и она представилась ему*
- Привет, меня зовут Рона. Не против если я начну первая. *сказав это как утверждение нежели вопрос, Рона одела ленту на глаза и постаралась сделать то что говорила преподаватель. Заклинание Конфундо Рона изучала первый раз, она много старалась. Мысленно она произносила заклинание и водила рукой в воздухе рисуя описание заклинания. Итак наконец решив все сделать в голос Рона сделав движение рукой и произнесла вслух*
- Конфундо! *Рона надеялась что у ней получилось она спросила у преподавателя*
- Полли Росс у меня получилось? *убрав ленту с глаз спросила Рона*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 04 мар 2020 10:23, всего редактировалось 2 раза.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Диана Де'Леис
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2020 10:24
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Диана Де'Леис » 03 мар 2020 17:44

*Диана повернулась к мальчику котого дали ей в пару и сказала:*
-Ну что начнём. Я чур первая.
*Диана завизала глаза, взмахнула палочкой так, как говорила профессор и произнесла "КонфУндо"
Слизерин 1 курс
Палочка: орешник с сердечной жилой дракона, 9 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Кристофер Клиффорд » 03 мар 2020 18:21

*Кристофер выслушал мисс Лайтон и подошёл к Алексею*
- Привет, Кристофер Клиффорд
*Сказал Кристофер и потом езе добавил*
- Ну кто начинает?
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Рамивер Шеваль » 03 мар 2020 18:25

Время изменило не только состав учащихся школы - с ума сойти, сколько новичков! - но и уже знакомых: вот еще вчерашний милый мальчик дерзит и хамит в лучших традициях переходного возраста, когда чем человека взрослее, тем он менее авторитетен. Шестикурсник (?) только усмехнулся в воротник и вдоль стены равский староста подошел к уже не такому маленькому хаффцу и наклонился к его уху, произнеся так тихо, чтобы больше этого никто не слышал.
-Все, кто старше нас придурки, правда? Я - для тебя, Джеймс - для меня, а Каро - для нас всех. Поговорим после занятия о том, насколько это правильный подход?
Пока на разговоры времени не было, и, хлопнув трудолюбивого добряка по плечу, парень отправился к своей команде мечты.
-Господа, - поприветствовал он их протянутой для рукопожатия рукой, - покажем класс?
Хотя в чем именно он собирается показывать класс еще предстояло разобраться. Он подошел к судье и так же тихо спросил.
-Привет, Каро. Хотел уточнить, не будет ли опасно, что мы будем с завязанными глазами, не зная куда, направлять заклинание,которые еще не разучили по частям. Вдруг оно случайно отлетит в кого-нибудь, особенно в кого-нибудь не из нашей команды, а если он в этот момент сам будет пытаться сотворить заклинание, и в него шандарахнется заклинание, сбивающее с толку...
Конечно, он не пытался подловить профессора или что-то в таком духе, но безопасность его студентов, да и своя собственная, его все же слишком сильно волновали.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Альфа Центавра
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020 01:02
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Альфа Центавра » 03 мар 2020 18:33

Зайдя в ДК, Альфа поняла что занятие уже началось и скорее всего давно, так как ученики уже отрабатывали упражнение. Девочке стало неловко, но все же преодолев желание уйти так же незаметно как и пришла, она прижавшись к стене, молча стала ждать когда ее заметят. Наверное было глупо вот так стоять, но ей просто не хотелось прерывать занятие.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Палочка: терновник и маховое перо феникса

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение James Taylor » 03 мар 2020 18:46

*Хорошо, что Джеймс не слышал про амортенцию, иначе очень бы удивился и без всякого Конфундуса. Да и мысли о кое-ком его бы позабавили.
Выслушав задание, Джеймс сжал повязку в левой руке, не будучи уверенным, что ему не послышалось. Удивленный, он успел пожать руку Рамиверу, а дальше пятикурсник (или шести-? шут его знает) подошёл к мисс Лайтон. У Джеймса тоже были вопросы к профессору, удивительным образом созвучные с теми, что задавал староста Рейвенкло (если бы Джеймс их слышал), но увы. Так что мистер Тэйлор, в свою очередь, бросил взгляд на вошедшую младшекурсницу, ожидал, пока мисс Лайтон освободится, но пока сохранял молчание за исключением поднятого вокруг себя Протего, на всякий случай. Ибо некоторые пары тренироваться уже начали, и семикурсник только и оставалось надеяться, что хоть махать палочками, рискуя попасть соседу в глаз, они не будут.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Мейс Редов
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2018 05:57
Псевдоним: Избранный мертвец
Пол: мужской
Откуда: Замок Дранглик
Контактная информация:

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Мейс Редов » 04 мар 2020 08:56

*Когда к Мейсу подошла третьекурсница с рейвенкло и спросила, кто будет начинать, гриффиндорец в задумчивости пошарил в кармане и, на что-то наткнувшись, улыбнулся.*
- Как насчёт сделать всё проще? *С этим словами Редов достал из кармана серебряный сикль* - Я выберу орла.
*После этого первокурсник подбросил монетку и, когда она звякнула о пол, подобрал её. Выпала решка.*

офф: вот не помню, были ли в каноне на монетах разные изображения с двух сторон, но, полагаю, были.
Ученик Гриффиндора, II курс
С собой:
Показать
Волшебная палочка (11,5 дюймов,ель,перо феникса)
Рябиновый отвар (2 флакона)
Изученные заклинания:
Показать
Конфундо
Патронус (феникс)

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Антон Сергеевич » 04 мар 2020 09:09

*Антон ответил девочке:*
- Я не против.
*После её действий Антоша изменений не почувствовал. Он завязал глаза и начал махать палочкой, вырисовывая английскую букву "у".*
- КомфУндо!
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Алекс Малфой » 04 мар 2020 11:26

- Видимо, я, - Алекс пожала плечами и натянула на глаза повязку, придирчиво поправив ее, чтобы под неё не пробивалось даже немного света - ей хотелось, чтобы все было максимально реалистично.

Развернувшись в ту сторону, где, как ей помнилось, последний раз стоял Мейс, рейвенкловка резко взмахнула палочкой. Конечно, особого эффекта неожиданности у неё не имелось, но хотя бы быстрота движений тут могла как-то повлиять.

- Конфундо, - тихо произнесла она, выписывая в воздухе необходимую фигуру. В конце концов, вопить при произнесении заклинания вовсе не обязательно, а ударение можно правильно поставить и без этого. Если колдовать тихо, это как раз даст дополнительный бонус к неожиданности, когда заклятие подействует; куда меньше шанс, что волшебство заметит жертва или окружающие.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Karolina » 04 мар 2020 12:09

*Мисс Лайтон вполне тоскливо смотрела по сторонам, когда к ней обратилась Рона с Хаффлпаффа, которую она знала только лишь по распределению - пока не было уроков*
- Получилось у Вас или нет, точно скажет Ваш напарник, а может, профессор Росс. Но от себя я могу лишь сказать, что Вы сделали почти как по инструкции - вот только не стоит слишком напрягать руку, ваша волшебная палочка это чувствует. Смотрите, какие искры разлетелись по полу.
*Каро указала вниз, где ещё оставался след от выполнения заклинания. Однако только мисс Лайтон выдала задание, как к ней уже подошли с какими-то претензиями, от которых профессор почти сразу потеряла остатки своего настроения*
- Мистер Грайстер *Каро явно была не в духе, раз обращалась к равцу столь официально* А Вы должны выполнять заклинание не "не зная куда", а во вполне определенную точку, пусть даже с закрытыми глазами. В этом и есть смысл упражнения. Разве вам кто-то мешает потренироваться перед этим без палочки?
*Мисс Лайтон нахмурилась, словно Рами не понимал чего-то совершенно очевидного. Впрочем, у мисс Лайтон никогда не бывало безопасно на уроках: если бы мистер Грайстер чаще ходил на занятия по УЗМС, он бы об этом знал. Однако Каро не стала ставить ему это в укор прямо здесь.
К счастью, в этот момент в Зал вошла новая ученица, которой нужно было найти пару*
- Мисс *Каро позвала девочку, застывшую у стены* Мистер Железняк вам расскажет, чем мы тут занимаемся. Но только рядом с моими ушами.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Алексий Сергеевич » 04 мар 2020 12:20

*Услышав "Сергеевич" Алёша вздрогнул, а потом облегчённо вздохнул, нет, речь шла не о нём, можно успокоиться. Но волнение только нарастало, мальчик очень боялся пробовать колдовать, вдруг у него ничего не получится, и он опозорится прямо при всех. Особенно не хотелось, чтоб так вышло при Алекс. У неё то точно всё получится.
Парой Алексея был Кристофер, с ним Лёша был ещё не знаком. Пока слизеринец стеснялся подойти, хаффлпаффец подошёл сам. Мальчик смотрел на хаффца напряжённо, потому что тот был старше, а со старшими Лёшка общаться не умел. Наоборот, старался их избегать, ведь старшие легко могут помыкать тобой, а ты ими не можешь.*
- Привет. Я Алекс.
*Но когда Кристофер дал ему выбор, Алекс немного успокоился, теперь нужно было показать себя с лучшей из сторон. Если он выберет быть первом самому, то это покажет, что он воспользовался выбором и отобрал у того кто старше и опытнее право быть первым. К тому же это покажет его глупость, что он будучи младшим не понаблюдал за тем, кто лучше разбирается в колдовстве, а ринулся "в бой" не разобравшись. Уступить - показалось первокурснику верным выбором. Поэтому Алёша шагнул вперёд, расправил чёрную ленту и оценивающе посмотрел на Криса.*
- Ты.
*Сказал Алексей и, улыбнувшись, завязал Кристоферу глаза.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Кристофер Клиффорд » 04 мар 2020 16:01

- Как скажешь
*Сказал Кристофер и пока Алексей завязыыал ему глаза Кристофер смотрел точное местоположение Алексея чтобы ненароком не попасть в соседа. Кристофер не много читал о заклинание Конфундо но к сожалению это было по-настоящему немного. Кристофер немного отошёл. Из книги он хорошо запомнил какие движения палочкой нужно делать. Еще надо чтобы это было неожиданно. Кристофер чётко помнил где стоял Алексей. Палочка Кристофера была закреплена в его поясе а это было удобнее кармана мантии (ну по крайней мере для него) поэтому он мог достать палочку быстро. Он решил на ходу произнести заклинание*
- КонфУндо
*Сказал он когда немного отошел от Алексея. Он запустил заклятие чётко в его сторону хотя если Алескей сделал хоть один маленький шаг то это могло все усложнить*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Диана Де'Леис
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2020 10:24
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Диана Де'Леис » 04 мар 2020 17:05

Диана тоже ничего не почувствовала. Она решила вновь попробовать. Диана взмахнула палочкой и сказала:
-КонфУндо.
Слизерин 1 курс
Палочка: орешник с сердечной жилой дракона, 9 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Рамивер Шеваль » 04 мар 2020 17:53

-Да, мисс Лайтон, - кивнул и ответил Рами уже обычной громкостью, - Вы совершенно правы, - он даже не знал, вскинуть ли ему брови, или невесело усмехнуться, или цокнуть языком так громко, чтобы услышала вся Вселенная, или еще что-нибудь. В любом случае, дойдя до Джеймса, он так и не выбрал что именно хотел сделать из списка, поэтому не сделал ничего. Вместо этого попытался сосредоточиться на заклинании, которое не под силу ученику четвертого курса. Пас у него вроде легкий, до него время еще дойдет, вербальная формула такая же, всего три слога. Больше его интересовала интенция. Какой она должна быть для такого заклинания? Что лучше представлять? Что-то мельтешащее? Может быть, клубок нитей? Или ощущение контузии, явно родственного слова? Сосредоточившись на смеси получившихся образов, Рами посмотрел на слизеринца.
-Готов? - парень надел повязку.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Японец » 04 мар 2020 18:18

Нямного удевился Кариному роспределению пар и троик. Она назло!!!- падумал Железняк. Тем не менее, он пожал руку го-на Шеваля, и даже сдержался от замечания что он не господин, а товарищ. Но он вспомнил тов.Сталина, который терпел к себе такое обращение и поэтаму прамалчал. И сказал*
-Вы тут таки разберайтись, а я погляжу, патом паминяемся!

Spoiler
Показать
Ачепятки это граматичиские ашипки толи, каторый не очень харашо гаварит по англицки
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Японец » 04 мар 2020 18:43

*Подошёл к новенькой,той самой, к которой его Каро отправила*
-Я Вас категорически приветствую. Как вас зовут?
*Хмуря брови и Тараща глаза страшным голосом спросил Анатолий*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Мейс Редов
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2018 05:57
Псевдоним: Избранный мертвец
Пол: мужской
Откуда: Замок Дранглик
Контактная информация:

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Мейс Редов » 05 мар 2020 09:28

*Девочка произнесла заклинание и луч задел плечо Мейса, заставив его ненадолго потерять [слово под вопросом РКН 12/2022] в пространстве. Когда он пришёл в себя, а ворона сняла повязку он похвалил её и начал завязывать себя глаза, вдобавок зажмурившись и направил палочку примерно в её сторону*
- КонфУндо! КонфУндо! КонфУндо! *Одновременно, даже немного раньше, с громко, хоть и не криком, произнесёнными словами, Редов начертил палочкой нужную фигуру. Из трёх-то хоть один попадёт. Да и честно это: 3 курс - 3 заклинания...*
Ученик Гриффиндора, II курс
С собой:
Показать
Волшебная палочка (11,5 дюймов,ель,перо феникса)
Рябиновый отвар (2 флакона)
Изученные заклинания:
Показать
Конфундо
Патронус (феникс)

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Алекс Малфой » 05 мар 2020 09:40

Алекс довольно улыбнулась своему успеху. То, что заклинание получилось и даже попало, куда надо было, ее искренне порадовало.

Когда Мейс надел на себя повязку и поднял палочку наизготовку, девочка мысленно заметалась: можно ли прикрываться от таких заклятий, если это тренировка? Неожиданно возник в голове ещё один вопрос - зависит ли воздействие заклинания от того, в какую часть тела противник умудрился попасть? Может, мисс Лайтон не успела рассказать?

За секунду до того, как в неё попало первое заклинание Мейса, рейвенкловка все же сочла, что перестраховка не будет лишней, и прикрыла голову руками. Что ни говори, а получить в висок, в глаз или в рот заклятием, тем более, заклятием, заставляющим жертву терять [слово под вопросом РКН 12/2022] в пространстве, было бы страшновато.

Мисс Малфой не прогадала. Второе заклятье гриффиндорца ушло «в молоко», а вот первое и третье ее задели - одно попало в руку, которой она закрылась, а другое врезалось в грудь.

Алекс опустила руки, поморгала и ошалело встряхнула головой. Анализировать свои ощущения было тяжело, но все же возможно; и действие Конфундуса было похоже на... нечто вроде сильного головокружения. Почему-то. Или шока.

- У тебя отлично получилось, попал два раза из трёх, - несколько хрипло произнесла она. - Будешь ещё пробовать? Или просто подождём следующего задания?
Последний раз редактировалось Алекс Малфой 06 мар 2020 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Дуэльный Клуб

Сообщение Рона Хоук » 05 мар 2020 11:53

*от слов учителя Рона сначала почувствовала себя спокойней, однако когда указала на последствия Рона опечалилась и немного расстроилась*
- Я буду стараться учитель, но можно уточнить как можно к вам обращаться, возможно в начале урока вы представились, я могла забыть или спутать как я это ненароком сделала. *споконым, уверенным голосом сказала Рона. Ожидая ответа от напарника обращалась Рона к учителю*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»