Кабинет Ухода за Магическими Существами

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Роксана Мун » 13 июл 2019 00:59

*Рокс наблюдала за тем, как Мария кормит своего нарла, записывала что-то на листок, в то же время запоминала, как нарл вёл себя всё это время. Не забыла и написать имя нарла на коробке.*
- Неплохо у вас получилось, мисс.
*Заметила Роксана, поправляя перчатки, чтоб заняться своим колючиком.*
- Каин, сегодня твой рацион будет состоять из жучков и ягод, держи свою вкусняху, пузатик с колючками.
*Слизеринка взяла щепотку букашек и насыпала её в коробку Каину. Перчатки хороши в спасении от всяких там насекомых. После чего, шестикурсница записала свои действия, записала состояние животного, почесала ему довольному пузо и насыпала немного ягод.*
- Лопай-лопай, заслужил.
*Проговорила мисс Мун, делая новые пометки. Нарл доел остатки и кажется решил отдохнуть, уткнувшись носом в угол коробки.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Мария Сан Роман
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2018 13:44
Пол: женский
Откуда: Россия, Сибирь
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Мария Сан Роман » 13 июл 2019 04:55

*После кормления своего нарла, Мария наконец-то сняла перчатки и аккуратно положила их на край парты. Девочка даже не думала, как в них жарко. Затем студентка сделала пометки у себя в дневнике о поведении Виктории, ее состоянии после кормления и до, а также о том, чем кормила. В это время Роксана начала кормить своего нарла. Мария внимательно наблюдала за действиями шестикурсницы. Движения у Роксаны были четкими и уверенными, так что сразу было видно, что человек знает, что делает. Рейвенкловка сделала пометки в своей тетради о кормлении Каина (именно так звали нарла Роксаны) больше, чтобы не забыть, а не потому что она делала что-то не правильно. После того, как Каин съел предложенный ему десерт, Мария сделала пометки и о его поведении после еды. Каин также, как и Виктория пожелал отдохнуть. В чем-то они похожи.*
- Получилось отлично. Кажется, он доволен, - сказала Мария.
*Студентка еще раз взглянула на Викторию. Кажется, та даже уснула. Ну правильно, только бегать. Устанешь тут.*
Ученица факультета Рейвенкло
I курс


Волшебная палочка - груша и сердечная жила дракона

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Кориандра Смит » 13 июл 2019 06:52

*Кора была безумно увлечена своим нарлом, что не заметила подошедшей к ним с Алекс девочки.*
- Вас зовут Элизабет? - *спросла она новенькую* - А я К`ора, К`ора Смит.* - Я вот тут разобралась, что делать, благодаря примеру Алекс Малфой. Смострю, что другие сейчас кормят, записывают в дневник и то же самое делаю.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Нина Мракс » 13 июл 2019 11:57

*Нина любила детей. Дети чисты в своих намерениях, они говорят то, что думают, то, что считают правильным. Если дети причиняют кому-нибудь зло, то делают это ненамеренно, инстинктивно. Зло – не их осознанный выбор, как у взрослых. А вот подростки… Иногда Нине казалось, что в подростковом возрасте у ребёнка временно отключается часть мозга, отвечающая за интеллект, и на полную мощность врубаются вредность, агрессия, грубость и бесконечное непонимание того, какими противными они бывают. Впрочем, Нина знала несколько приятных исключений. Например, Брон, который только недавно вошёл в тот самый опасный возраст, или мистер Лигр. Может быть, им и хотелось бы по бунтовать, но их сердце занято куда более приятными чувствами. Они не пустые. Мистер Лигр влюблён, пусть это пока детская, неоформленная любовь, но потому она и прекрасна. А Брон? Нина бросила на него быстрый взгляд. А чем занято его сердце?*
- Давайте начнём с моей девочки.
*Ответила Нина, поворачиваясь к Алриону.*
- Мне кажется, давать ей комбикорм это слишком скучно.
*Нина вытащила из ящичка парочку червяков. Подобно прочим нежным девушкам, мисс Мракс никогда не брезговала брать в руки всякую гадость.*
- Как думаете, она любит охотиться? Может, их выпустить и пусть ловит добычу сама?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 13 июл 2019 16:57

*Профессору Лайтон понравилось быть в паре с мисс Лестрейндж, особенно после столь долгого периода в своей учёбе. Последний раз она с кем-то занималась вместе, пожалуй, ещё в магозоологической академии*
- Червяки, букашки и фрукты - хороший выбор. Как вы думаете, нарлам надо что-то пить после такого обеда, либо жидкость они получают из тех же фруктов?
*Профессор прищурилась, оглядывая ассортимент в коробках. Однако почти сразу же посмотрела на девочку - мол, я лишь поинтересоваться личным мнением, а не как профессор спрашиваю. Каро было интересно, знает ли Леонора о том, что это по сути её кабинет или нет*
- Я думаю, что я выберу несколько другое питание. Как насчёт варёного мяса? Вы его видите в коробках?
*Мисс Лайтон стала смотреть в каждую коробку ещё раз, вдруг она что-то пропустила*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Нейсон » 13 июл 2019 17:02

Нейсон выслушал информацию, которой поделился новый знакомый и тут же спросил.
-А чего имя такое странное? Чё оно значит?
Мальчик никогда не слышал о таком имени, поэтому было интересно узнать его происхождение. Конечно, странно давать такие имена нарлу, уж лучше бы Шариком назвал или Тузиком. Но оставалось лишь вздохнуть и пожать плечами, делая вывод, что его сосед немного странный. Нейсон достал блокнот и перо с чернилами, он не сводил глаз с нарла. Ему построили целый пирог из ягод и жуков. А, может, это кекс? Салат? Не важно. Мальчик записывал все, что видел, что относилось к занятию и свои мысли, писал он очень быстро, а еще даже не смотрел на бумагу. Не смотря на это почерк его был красивым, аккуратным и разборчивым.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Алрион » 13 июл 2019 17:45

Алрион кивнул и приготовился наблюдать, что бы ничего не пропустить, он сосредоточился, как мог, умерил на время свою энергию. Он подготовил пергамент и перья. Писать не хотелось, самое ужасное, что есть на уроках - это писать и читать, но нужно было сдать работу, нужно было сдать хорошую работу, ведь ее увидит и мисс Мракс. Надо постараться писать сегодня как можно красивее. Чуть покраснев от смущения мальчик вытащил еще карточку с алфавитом и картинками, которые изображали, на какую букву начинается слово, та и написана. Он до сих пор иногда забывал буквы, это жутко смущало его, писал он очень медленно и с ошибками. Мальчик знал, что для его возраста это уже ненормально, особенно учитывая, что он практикуется каждый день по пару часов. Алрион надеялся, что мисс Мракс не будет над ним смеяться.
Он следил за тем, как выбор девушки пал на червяков.
-Думаю, любит. Но на червей особо не поохотишься, они же такие беспомощные не под землей, а вот побегать за жуками ей можно было бы, но только тогда ее обед может сбежать.
Улыбнулся мальчик, представив, как по классу бегают хищные нарлы, а от них во все стороны разбегаются жуки. Стоило трудов не рассмеяться.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Джейме
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2019 22:21
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Джейме » 14 июл 2019 19:59

*Нарл Джейме, видимо, не отличался выдающимся нарлийским интеллектом, потому что он раскидал всё, что Джейме для него так старательно соорудил, и стал гоняться за жуками. Казуистика заключалась в том, что жуки были дохлыми, по своей доброте Джейме придавил их прежде, чем скармливать. Нахмурившись, Джейме высыпал в центр коробки корешки и повернулся к Нейсону.*
- Это скандинавское имя – пояснил мальчик – Оно означает воин.
*Нейсон оказался не менее странным, чем сам Джейме. Новый знакомый делал вид, что ему всё до лампочки, хотя так старательно записывал в тетрадь, и Джейме сделал вывод, что Нейсону плевать на всё, кроме учёбы. Неужели здесь только он, Джейме, такой ленивый? Уже второй раз за день ему встречается человек с красивым почерком и желанием сделать всё идеально. В это время нарл идеально поел. Он смёл корешки и ягоды и довольный развалился в углу коробки.*
- Погляди, он дохлых жуков есть не стал. Ханжа.
*И всё же Джейме был рад результатам. Он просто так подавил казённых жуков, но зато выполнил задание.*
- Теперь твоя очередь.
*В обществе Нейсона гриффиндорец начинал чувствовать себя более и менее свободно. Пацан он толковый – решил Джейме – Только слишком серьёзный.*
- Дашь мне листочек и ручку? А то я тетрадку забыл.
Гриффиндор, I курс
Волшебная палочка: лавр, коготь грифона, 14 дюймов

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Леонора Лестрейндж » 14 июл 2019 20:58

*Когда Леонора закончила кормить Хелену, она умыла мордочку лапками, свернулась клубочком в коробке и заснула. Леонора услышала, что мисс Лайтон спрашивает о вареном мясе и ответила:*
- Артемий Сергеевич сделал вот что: "поставил каждой паре по ящичку с несколькими отделениями. В одном из отделений были черви, в другой разные букашки, в третьем ягоды, в четвёртом комбикорм, в пятом молоко, в шестом васаби, в седьмом корешки и в восьмом сливочное масло." Значит вареного мяса нет. Я думаю в природе им негде сварить его. Они едят сырых Червяков и букашек. И молоко и масло, и васаби, и комбикорм им взять тоже не где в природе. А корешки не питательные. Но вы можете посмотреть что дают другие, и тоже дать Молли. Хелена уже наелась и спит. Значит она довольна. Она мало бегала в коробке, и наверно не хочет пить. А если бы она много двигалась, и захотела пить, можно попросить у учителя водички для нее. Но она спит и не хочет пить.* Потом Леонора стала записывать в дневник наблюдения за Хеленой*
Spoiler
Показать
Леонора не знает что Королина Лайтон директор и это ее кабинет. Потому что ей еще никто не сказал про это.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Нейсон » 15 июл 2019 18:17

Нейсон молчал пару секунд, не отрывая взгляда от Джейме, наконец, спросил.
-Войн? Ты серьезно? Ты назвал ежа Войном?
Мальчик пару раз моргнул, что бы убедиться в том, что это не наваждения. Ну, и дела.
-Ясно. Понятно. Но вообще имя красивое, спасибо, что перевел. Я плохо знаком со скандинавскими именами. А ты много знаешь?
Спросил он серьезно и принялся наблюдать за не очень умным животным. Нейсон все время что-то фиксировал в тетради, хотя писать вроде было не так много чего. Тем временем нарл поел.
-Вот ханжой бы его и назвал.
Заметил мальчик, смотря на существо, которое уже собралось спать. Но уже через мгновение его взгляд вновь переметнулся к соседу. Еле заметно вздохнув, Нейсон поставил сумку на колени и достал от туда блокнотный лист, который он вытащил из стопки таких, перетянутых резинкой, он был какого-то интересного благородного оттенка, как и те, что были в блокноте на столе, плотный, приятный на ощупь, сам блокнот явно дорого стоил, следом достал перо, такого же высокого класса и чернила под стать.
-Держи, но аккуратнее с пером, оно довольно дорогое.
Предупредил он, делясь принадлежностями. Вообще у Нейсона был пунктик относительно письменных принадлежностей, он терпеть не мог дешевые перья, которые быстро ломались и которыми нормально буквы не выведешь, листы, похожие больше на туалетную бумагу и чернила, которые растекаются, плохо сохнут и вообще ведут себя неприлично.
После этого мальчик занялся своим нарлом. Достал немного комбикорма и насыпал две гранулы. Лопух их съел без особого удовольствия, но все же съел, так как был голоден. Потом Нейсон дал ему еще три, далее пять, снова пять, десять, пять. На этом нарл успокоился и почти больше не проявлял интереса к еде. Тогда мальчик кинул ему жука. Немного подумав, существо все же сделало усилие, поймало его и съело. Так полегло еще три жука. Далее мальчик дал одного червя, который был съеден целиком и как будто с вновь возросшим интересом. И на десерт зверьку предложили две ягоды, одна была съедена незамедлительно, а вторая чуть погодя, словно нарл с силами собирался. Нейсон кормил и отмечал себе что-то в блокноте. Когда кормежка закончилась, ежик больше никуда не полз, он лег там, где стоял и прикрыл глаза. Выглядел он объевшимся.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Кориандра Смит » 16 июл 2019 04:55

*Ни ягод, ни червей нарл по имени Рональд пока так и не сьел. Кора вспомнила слова мистера Сергеевича: "Животное могло есть до этого неправильную пищу, потому что правильная могла отсутствовать. Поэтому нарл может отказываться от полезной, делая выбор в пользу того, что он ел до этого."
Когда Кора достала из ящика комбикорм, уже до этого сонный ёжик-нарл, лежал свернувшись клубочком и всю сопел. Он уснул. Дальнейшее кормление было невозможным и девочка решила позвать на помошь ассистента.*
- Мистер Сергеевич, что мне делать? Мой нарл уснул.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Алекс Малфой » 16 июл 2019 11:51

Алекс тем временем, пока Кора пыталась замучить накормить своего нарла, тоскливо посмотрела на Адриана и вздохнула. Дырку в углу коробки малыш уже почти проковырял и явно придумывал, как бы туда протиснуться без особых потерь и стоит ли ее расширять... Девочка обратилась к соседке:
- Мисс Смит, можете, пожалуйста, понаблюдать пока за мной, пока я буду его кормить? А то, боюсь, он сбежит, если я задержу еду ещё хотя бы на три секунды.
Мисс Малфой, нацепив перчатку, осторожно, но непреклонно отодвинула нарла от прохода на свободу и закрыла дырку куском пергамента, торопливо вытащенным из сумки. Адриан обиженно посмотрел в сторону гласа из поднебесья, который только что ему помешал (а он-то думал, что они друзья!), и, фыркнув почти как настоящий ёжик, свернулся клубочком. Правда, опустившаяся прямо перед его носом ягода быстро разуверила его в том, что обижаться действительно стоит, и он, тщательно обнюхав ее, быстро ее слопал.
Алекс, радостно улыбнувшись, положила в коробку ещё штук шесть ягод, а потом, вспомнив, что ежи как бы хищные и нарлы мало от них отличаются, осторожно положила туда ещё и несколько букашек и червяков. Адриан, судя по всему, несколько обалдел от такого изобилия, начав метаться от одной кучки к другой... Цапнул ягоду, съел букашку... А потом забежал за кучку букашек и принялся головой толкать их в сторону прикрытого отверстия для побега.
- Ах ты ж жук... - скорее изумлённо, чем сердито протянула мисс Малфой и притормозила уползающую кучку пальцем. Нарл зафыркал, попытался обнюхать палец, а потом отбежал от кучки букашек и попытался повторить трюк с оставшимися ягодами - видимо, решив, что небесный столп в этот раз помешать ему не сможет. План не удался - заинтересовавшаяся девочка блокировала и эту кучку. Адриан возмущённо уставился наверх, ещё раз обиженно фыркнул и все же неохотно начал есть там, где дают.
Расправившись почти со всей едой, нарл, кажется, обрёл ещё большую активность. Заглушку для отверстия пришлось уплотнять ещё парой кусков пергамента и прижимать рукой, чтобы гиперактивный заключенный не пролез под неё. Убедившись, что этот угол теперь едва ли не прочнее всей остальной коробки вместе взятой, Адриан бодро поскакал в другой угол, где и начал царапать слабое место. Мученически вздохнув, Алекс прижала угол, где находился пергамент, чернильницей, придвинула коробку с нарлом к ящику, чтобы защитить второй угол и принялась быстро записывать данные в дневник наблюдений, пока было хоть какое-то время на себя, а не на слежку за почти успешными попытками побега.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Кориандра Смит » 16 июл 2019 13:45

*Пока Кора переживала, что её нарл уснул, у её соседки была совершенно иная проблема.*
- Мисс Малфой, я буду очень рада понаблюдать за вами с нарлам, тем более, что мой уснул, не поев. Как же вам повезло с активным нарлом! Давайте я помогу подержать края коробки, пока будете кормить? А может стоит взять новую? Эту всю он уже раскурочил!
*Кора сейчас немного завидовала своей соседке.*
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Алекс Малфой » 16 июл 2019 22:18

Девочка вздохнула, отложила в сторону более-менее заполненный дневник и измученно заглянула в коробку. Нарл сосредоточенно разглядывал процарапанное отверстие номер два и, похоже, недоумевал, почему вместо свободы там оказалась крепкая деревянная стенка, которую так просто не процарапаешь и от которой вдобавок пахло едой, какой-то странной острой штукой, отравой... Адриан чихнул и отвернулся от явно бесперспективной дырки, направившись в третий угол, который и принялся осторожно тыкать лапкой, проверяя на прочность. Со стороны могло показаться, что он подустал и немного замедлился, но на самом деле нарл просто решил немного сэкономить силы и не метаться туда-сюда в бесплодных попытках сбежать, улетев на силе собственного разбега.
Алекс потёрла глаза, помотала головой в попытках отогнать плотную серую пелену усталости, застилающую мозги, и только сейчас осознала, что с ней кто-то говорит и, похоже, ждёт ответа.
- Да... Нет... Нет, спасибо, не надо, все в порядке. - немного невпопад ответила она, слегка вымученно улыбнувшись. - Не волнуйтесь, все хорошо, он пока не выбрался... Вроде как. - почти неосознанным жестом дотронувшись до ноющих висков, мисс Малфой тут же отдернула руку и на всякий случай ещё раз заглянула в коробку. Адриан упорно царапал третий угол, но до прорыва ему было, судя по всему, ещё далеко, что радовало.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Кориандра Смит » 17 июл 2019 03:37

*Решив, что нарлу мисс Малфой может понадобится уплотнитель коробки, взялв на всякий случай пустую запасную, лежавшую возле учительского стола.*
- Мисс Малфой, как вам идея вставить одну коробку в другую, чтобы надёжней было? - *поинтересоалась она.
Вспомнив, что соего Рональда покормить пока не удалось, девочка вздохнула:*
- Мою работу можно будет оценить, как "ужастно". А у вас выходит "отлично", потому что он такой шустрый, что даёт возможность что-то сделать.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Алекс Малфой » 17 июл 2019 10:21

- Отличная идея! - девочка, до того выглядевшая как-то тускло и бесцветно, словно ненадолго ожила. - Большое спасибо!
Поглядев на нарла мисс Смит, Алекс предложила:
- А может, их в одну коробку посадить? Вполне возможно, Адриану удастся его расшевелить. Тогда и накормить его получится. Что думаете?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Нина Мракс » 17 июл 2019 20:13

*Чтобы жуки не разбежались, Нина достала волшебную палочку. Выстроив невидимый барьер вокруг коробки с нарлом, мисс Мракс высыпала жуков и червей. Аврора тут же метнулась в сторону прытких жуков, как и предсказывал мистер Лигр. Пока нарл причмокивая жевала лакомство, Нина краем глаза наблюдала за действием Алриона. Заметив смущение мальчика, она нагнулась к нему и прошептала так, чтобы никто не слышал.*
- Я до сих пор не умею считать.
*Она ободряюще улыбнулась мальчику.*
- Даже до десяти. Путаюсь в числах. Но такие вещи тоже делают нас особенными, верно?
*Нина подмигнула и вернулась к кормлению нарла. Аврора уже запихивала лапками в рот очередного червяка.*
- Кажется, охота пришлась ей по вкусу. И можно дать немного ягод.
*Девушка отлеветировала ягоды в коробку, и они словно повисли в воздухе. Сначала нарл недоверчиво на них косилась, но потом потянулась к угощению. Часть ягод она заныкала под брюшко. Сытая и довольная Аврора смотрела на своих временных покровителей тёмными глазками-бусинами, как-будто ждала от них что-то ещё. Но Нина решила, что лишняя кормёжка может навредить, и повернулась к Алриону. Теперь пришёл её черед наблюдать и записывать.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 18 июл 2019 00:07

*Профессор Лайтон сверяла содержимое ящиков с тем, что говорит девочка, заглядывая внутрь*
- Хм, вы знаете, что такое васаби? У нас в Англии такое не водится. =)
*Профессор улыбнулась, наблюдая за Хеленой. А вот Молли как-то не вызывала улыбки: она словно окаменела, так что Каро заботливо стала её осматривать. На брюшке наблюдалось какое-то раздражение, так что мисс Лайтон нахмурилась, глядя на это*
- Кажется, она болеет. Я встречала такую болезнь раньше, обычно она связана с плохим питанием.
*Профессор Лайтон взяла червяков, но Молли отвернулась от них, не желая их есть. Очевидно, её нарл испытывала переутомление от еды*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Леонора Лестрейндж » 18 июл 2019 00:26

*Леонора удивилась и посмотрела на мис Лайтон. И сказала:*
- Профессор сказал "вассаби", значит это не мясо. А если бы было мясо он так бы и сказал "мясо". *Леонора тоже не знала что такое вассаби. Это не были похоже на знакомое название. Но раз профессор сказал значит его едят. Но не нарды это точно наверное.*
*А когда мисс Лайтон сказала что она встречала такую болезнь раньше. Леонора подумала: Откуда она знает? Ей стало жалко Молли которая так несчастно лежала в коробке и совсем не хотела есть. И она спросила:*
- Извините мис Лайтон, но вы неочень похоже на ученицу. Может вы уже работаете? Тогда если можно скажите кем? Или где вы работаете? Где вы видели эту болезнь нарлов? А Молли не умрет? Ничего, что у меня много вопросов? Извините.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Кориандра Смит » 18 июл 2019 01:59

- А ведь это отличная идея! - *Кора, уже было отчаявшаяся в возможности покормить своего нарла, настолько обрадовалась предложению мисс Малфой, что сама не заметила, как стала улыбаться при разговоре.* - Адриан мог бы отлично разбудить Рональда, он ведь сам нарл и с колючками, так что, они наверное друг друга не испугаются. Мне Рональда сажать в вашу уплотнённую коробку или как будет лучше?
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Алрион » 18 июл 2019 18:48

Алрион внимательно следил за движениями палочки мисс Мракс. Он не сразу понял, что она задумала, но когда жуки не смогли убежать дальше коробки, улыбнулся. Интересно, что это было за заклинание? Он такого не знал. Мальчик увлеченно наблюдал за охотой нарла, это было очень интересно. Он просто глаз оторвать не мог. Каждый раз, когда существо ловко хватало и глотало свою жертву, он радовался и ликовал внутри, это были ощущения сродни тем, что испытывают болельщики на футбольном поле во время того, как их любимая команда забивает гол.
Кажется, мисс Мракс все же заметила его смущение и решила... Подбодрить? Надо сказать, что у нее это отлично получилось. Алрион сразу заулыбался, он был так благодарен девушке за эти слова, что сразу захотелось сделать для нее что-то хорошее. А ведь и правда, он никогда не смотрел на свою проблему под углом того, что она делает его особенным. Родители были этим недовольны, особенно папа, всегда. Поэтому Алрион считал это своим недостатком, а не особенностью.
-Спасибо.
Тихо сказал он, на секунду отведя взгляд, что бы перебороть легкое смущение. Плохо верилось, что такая взрослая девушка путает числа, но правда это или нет даже не так важно, важнее намерение его успокоить. Алрион приходил в восторг от внимания старших, а тем более от их поддержки, она была нужна ему, как воздух. Пока еще нужна.
Потом Нина дала нарлихе ягод, мальчик прыснул.
-Ого, а она запасливая дама!
Восхищенно заметил он. Эта красотка смотрела на них, ожидая получить еще что-то, но девушка больше ничего не давала, она наоборот повернулась к мальчику, ожидая, что теперь он начнет работу. Алрион кивнул и посмотрел на корма. Он немного волновался что-то делать, пока мисс Мракс смотрит, это было ответственно очень. Не хотелось ударить в грязь лицом.
Алрион собрался и достал корешков, решив, что те напоминают салат или гарнир, положил их в коробку к своей нарлихе. Та была очень шустрой и голодной, поэтому вначале чуть не цапнула мальчика за палец, но увидев, что тот и так отдает еду, успокоилась и принялась грызть корешки, впрочем они быстро ей наскучили и она бросила их, причем перед этим успела надгрызть каждый из них. Мальчик удивленно поморгал, а потом улыбнулся, решив, что корешки она не сильно любит. Теперь он достал червяков, как что-то мясное. Они извивались в руках и на дне коробки. Леди и тут показала себя характерной особой, она тут же набросилась на еду. Но опять поотгрызла по половине от каждого червя, бросая вторую и перебегая к следующему. Алрион смотрел на нее с недоумением, а потом перевел взгляд на девушку.
-Чего это она ничего не доедает? Я много дал?
Мальчик снова перевел взгляд на нарлиху, которая откусила половину от каждого червя и снова смотрела на студентов голодными глазами.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Алекс Малфой » 18 июл 2019 20:49

Алекс улыбнулась:
- Давайте лучше подсадим Адриана в вашу. А то от моей коробки скоро останется одно название, и то в дырках... - вздохнув, мисс Малфой поправила перчатки и подхватила своего нарла, отрывая его от отверстия, которое он столь старательно расковыривал. Адриан возмущённо запищал, но девочка его даже не собиралась слушать: перехватив малыша поудобнее, она опустила его в чужую коробку.
Нарл зафыркал: новая коробка ему не понравилась. Тут не было его отверстий, не было пергамента (а ведь он так улучшал обстановку!), не было недоеденного червя... Зато тут было нечто иное. Другой нарл.
Насторожившись, Адриан принюхался. Да, совершенно точно, другой нарл, самец... Спящий. Подкравшись к нему, Адриан осторожно ткнулся в его мордочку носом - мол, проснись и пой, нам надо выбираться отсюда, дел невпроворот!
Рональд не отреагировал. Нарл обошёл его по кругу и ткнул ещё раз - на этот раз лапкой. С интересом наблюдающая за процессом знакомства Алекс положила перед носом своего нарла пару ягод, и тот, обрадованно фыркнув, принялся толкать их к соседу, намереваясь разбудить его хотя бы ради еды.
Устоять перед бешеной энергией Адриана "спящему красавцу" не удалось. В итоге Адриан его таки разбудил, крайне некультурно ткнув ягодой в мордочку - очевидно, в попытке накормить "неразумное дитя".
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 19 июл 2019 00:47

*Профессор Лайтон еле сдержала смех, чтобы не засмеяться от ответа девочки про васаби. Вот бы спросить у "профессора", что такое васаби, однако мистер Сергеевич был, по-видимому, очень занят, наблюдая за учениками. А на следующую череду вопросов директор вздохнула, обведя класс взглядом и посмотрев на животик Молли, который лучше было бы погладить, чтобы пищеварение как раз-таки пришло в норму*
- Нет, мисс Лестрейндж, Молли не умрёт.
*Решив заверить девочку в том вопросе, который казался ей наиболее важным из всех заданных, профессор поспешила улыбнуться* Но ей придётся побыть на диете.
*Диета эта, похоже, состояла в том, чтобы питаться наименее приятной на вид пищей - корешками, а уж об ягодах не могло быть и речи. Однако сейчас Молли совершенно не хотела есть абсолютно ничего, поэтому профессор очень удивилась, каким же образом к ней попал больной нарл из заповедника. По-видимому, всему виной было то, что вся администрация заповедника была очень занята в момент её приезда*
- А в том, что касается меня: я и правда уже давно не студентка. А вот кабинет этот помню ещё со студенческих времен, когда была ассистентом по этому предмету. А позже стала и профессором.
*Профессор встала, чтобы подойти к своему столу, стоящему в центре кабинета, и взять маленький прибор, похожий на лупу, и вернулась на место за партой. Через лупу Каро стала разглядывать кожу нарла, что-то записывая себе в блокнот*
- Я думаю, что в Молли поселились паразиты. Вы поможете мне оградить её от Хелены, чтобы она не заразилась тем же?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Кориандра Смит » 19 июл 2019 02:31

- Конечно, не возражаю.
*Эта идея, посадить вместе двух нарлов оказалась настолько удачной, что спящий Рональд начал просыпаться.
Кора следила за ними, затаив дыхание. Вот Роналдьд зевнул, вытянул передние лапки и с недоумением смотрит на Адриана.
"Ягода? В чём дело?"
Сонный нарл пошевилился, оттолкнул ягоду лапкой и огляделся по сторонам в поисках более вкусной пищи.*


- Ну, конечно! Надо было сразу давать ему комбикорм. - *произнесла девочка, радуясь новому шансу покормить своего подопечного.*
- Ну что, будем кушать на этот раз?
*Кора насыпала перед нарлом комбикорм и положила рядом варёное мясо, приправив васаби - зелёным пюре из японского хрена (мама Коры любила васаби).


И как ни странно на этот раз Рональд всё попробовал, однако же до конца есть не стал. Он подошёл к Адриану, мечущемуся по коробке в поисках выхода и толкнул лапкой, чтобы привлечь внимание, а затем повёл носом в сторону еды.*
- Вот это удача. Мисс Малфой этой лабораторной работой я целиком и полностью обязана вам. - *Кора довольно улыбалась, записывая в тетрадь свои наблюдения за нарлами.* - Андриан просто умница! Такой нарл нигде не пропадёт! Он оптимист!
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бронни » 19 июл 2019 10:38

*Бронни наблюдал за Кристофером и его нарлом, не для того, чтоб потом писать всё это в заметках. Солгать Артемию - без проблем, можно что угодно написать, интерес же заключался в том, что именно будет предпринимать хаффец. Брон ничего не записывал в это время, воображение рисовало в уме таблицу, в котором буквами, цифрами и картинками помещалась информация.*
- Твоя. *Поправил равец* Не "ваша" - "твоя", давай на "ты".
*Так всегда, когда становишься старше, относиться к тебе начинают соответственно, даже если по росту выше они, а не ты. Возраст - это опыт, только то, что ты старше, о том, что ты опытнее не говорит.
На коробке с нарлом теперь красовалось его имя - Фыр. Послушав Нину, мистер Адамс надел перчатки. Пусть делать этого совсем не хотелось, но расстраивать и пугать леди Мракс не хотелось больше.
Все предоставленные продукты питания осмотрены Броном ещё с того времени, как Кристофер занимался своим нарлом, а тот не лёг отдохнуть. Поэтому решение принято давно, осталось донести его до Фыра, который сначала метался из угла в угол, а потом не найдя выхода, насторожено смотрел на своего временного владельца.
На перчатки ещё не успел осесть посторонний им запах человека, что давала шансов на принятие еды нарлом. Одной рукой, отвлекая мистера Фыра, другой рукой Бронни высыпал выбранную еду позади нарла. Среди всего был один червяк, букашка и некрупная ягода, из который впоследствии брызнул сок, стоило нарлу приступить к её поглощению. Ягода не была первой, сначала выбор пал на букашку, потом половина червяка оказалось поглощённой, а после настал черёд и ягоды.
Наевшийся нарл, который сначала фыркал на Брона, успокоился и начал обнюхивать возвышающегося над ним мальчика. Интересно всё же, а понял ли Фыр, что мальчик этот только что покормил его, а ему поэтому не пришлось охотиться и гоняться за будущей едой по лесу? Равец улыбнулся и забрал оставшуюся половину червяка, вернул её в коробку к остальным. Теперь и записи делать можно.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»