Кабинет Ухода за Магическими Существами

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 10 янв 2019 19:08

*Профессор не стала скрывать свое неудивление, поэтому весьма громко хмыкнула*
- Еще бы. Стоило полагать, что после своего возвращения мистер Сергеевич почти сразу же что-то натворит. Но отправлять письма директору школы от Министерства Магии *директор покачала головой* это уже слишком.
*На минуту Каролина задумалась*
- А каким образом в прошлый раз вы смогли заставить его признаться? Уверена, если мы придем и необоснованно выдвинем ему обвинение, он не будет готов немедленно отправиться собирать чемодан, чтобы ехать домой.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Японец » 12 янв 2019 08:19

*Влетела сова, оставила листовку*
Товарищи!
В школе кризис. Но ужасен даже не факт его существования. Школу оккупировали, по другому не скажешь, мерзкие слизеринцы. В общей сложности, их больше, чем всех остальных факультетов вместе взятых! Но вместо того, чтобы сидеть тихо,как мышки, они выпендривается и подло, гнусно, крадут палочки!
Товарищи! С этим надо что-то делать!
Я буду иметь к вам пару слов в совятне .
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение James Taylor » 12 янв 2019 11:13

*Джеймс неловко улыбнулся и пожал плечами. Не ему оценивать, что «слишком», а что «не слишком» - для этого есть компетентные органы и лица. Впрочем фраза про «выдвинем ему обвинения» прозвучала совсем странно - не то чтобы Джеймс считал правильным директору с учеником выходить стенка на стенку с другим учеником. Да и вообще история с записками его странно не слишком сильно трогала. Главное было, что никто не пострадал и с его родителями все хорошо*
- В тот раз записки были написаны вручную. Достаточно было сверить почерк между несколькими и сравнить с домашними работами мистера Сергеевича…
*Про то, что в этот раз это невозможно, Джеймс не стал говорить вслух - и так очевидно. На записку юноша, естественно, не обратил никакого внимания - мало ли, что за письма приходят госпоже директору.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Аргус Филч » 12 янв 2019 19:52

Январь

*В кабинете действительно оказался директор. Помявшись на пороге, раздумывая, начать беседу или нет, все же решил, что его дело не затянется надолго.*
- Добрый вечер, госпожа директор.
*У нее на столе он заметил его посылку с бутылкой огневодки вместе с запиской от Железняка о приглашении в Запретный Лес на шашлыки.*
- Я увольняюсь.
*Хмуро взглянув на директора, подошёл к столу, хромая на одну ногу и положил заявление.
Директору Виртуальной Школы
Волшебства и Чародейств
Мисс Каролине Лайтон
завхоза Аргуса Филча

Заявление


Прошу меня уволить с должности заведующего хозяйством Хогвартса по собственному желанию, возрасту и состоянию здоровья.


А.Филч
12 января 2019 года
Потом пожилой мужчина отошёл на шаг назад.*
- Я всю жизнь трудился на благо школы, но годы берут свое. Плра и честь знать.
*Усмехнувшись, стал ждать решение директора.*
Последний раз редактировалось Аргус Филч 13 янв 2019 16:44, всего редактировалось 2 раза.
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Polly Ross » 12 янв 2019 22:58

Полли вошла в кабинет, ожидая увидеть Каролину, но здесь был еще и мистер Тейлор. Подумав, что могла придти не вовремя и помешать беседе, все же осталась.
- Здравствуйте, мисс Лайтон, мистер Тейлор.
Поняв, что мальчик пришел по какому-то важному делу, равка подумала и присела за одну из парт.
- Я подожду своей очереди, - тихо пробубнев очевидное, стала рассматривать стеллажи и плакаты с существами.
Последний раз редактировалось Polly Ross 13 янв 2019 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 13 янв 2019 16:31

Декабрь

*Очередная записка прилетела на стол профессора. Мисс Лайтон быстро ознакомилась с ее содержанием, усмехнулась и проговорила тихо*
- Соратники Артемия выпускают свое оружие.
*Женщина повернулась к портрету Нокса*
- Вы не сможете проследить, что там происходит у совятни? Знаю, что в самой башне никаких портретов нет, но хотя бы на самом последнем - там лишь гобелен с пони. Вряд ли вас оттуда смогут выгнать.
*Дав таким образом координаты и направления, мисс Лайтон вежливо поклонилась своему союзнику. Тот, в свою очередь, нахмурился и быстро исчез за рамой. Что делать с Джеймсом дальше, директор пока не могла придумать. Очевидно, стоит отпустить мальчика - он сделал и сказал все, что было в его силах. Сравнивать почерк в этот раз и правда было невозможно. Дальше решать ей, какими способами узнать правду.
Тут мисс Лайтон задумалась, а зачем лично ей во всем этом разбираться? Вроде никто не пострадал, обманные письма - не повод отчислять. Исправить все это одними словами точно не получится, если только не подсадить хаффлпаффца на Империо, что было бы весьма незаконно. И он не маленький мальчик, которого легко (тут директор вспомнила юного равца Железняка и усмехнулась) можно заставить делать то, что правильно для всех. Одно дело - общение с девочками, которое и правда может создать угрозу для репутации всей школы...
Здесь в разгар ее мысли как раз вошла мисс Росс. Директор удивилась ее приходу - ее она не видела с самого возвращения хранителя Рейвенкло*
- Здравствуйте, мисс Росс.
*Слегка волнительно она посмотрела на мистера Тейлора и обратно на Полли, гадая, что же могла рассказать ей мисс Росс и насколько ее информация тайная - могут ли о ней знать ученики или нет?*
- Кажется, мы с мистером Тейлором как раз заканчивали беседу.

Январь
*Мисс Лайтон как раз готовила руководства для учеников на следующую лекцию. На ее столе лежала полученная бутылка с огневиски и запиской от Филча и не установленного ученика. Учитывая прошлые ошибки с получением писем, мисс Лайтон не была так уверена, что это был именно Железняк - в этой школе кто только не пытался выдать свои письма за письма других людей.
Когда вошел сам Филч, директриса случайно опрокинула чернильницу, так что вся ее работа пошла насмарку - огромное сине-лиловое пятно расползлось по всему пергаменту, из-за чего мисс Лайтон на секунду пришла в ярость. Она специально выбрала время для написания своих уроков, когда меньше всего ожидаешь чей-то приход*
- Добрый вечер, мистер Филч *с вымученной улыбкой произнесла директор. Нельзя сказать, что она сразу же вернулась в состояние покоя после такого прихода. Услышав причину его прихода, она очень сильно пыталась скрыть свою радость - наконец-то произошло то, чего все ждали столько лет. Однако, в этом была какая-то ностальгическая грусть, как будто уходит что-то, что ты ценишь как воспоминание из своего большого прошлого, и вот оно уходит*
- Вы уверены? *Не веря тому, что она сама это говорит. Громко шмыгнув носом то ли от внезапно навалившейся печали, то ли оттого, что эльфы вновь забыли убрать часть цветов, вызывающих у нее аллергию, мисс Лайтон ознакомилась с заявлением*
- Быть может, Вам нужно помочь с исправлением здоровья? Я могу обратиться в больницу Святого Мунго, уверена, там смогут исправить все ваши недуги.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Аргус Филч » 13 янв 2019 16:43

Январь

*Филч стоял и ждал ответа госпожи директора. Он давно раздумывал об уходе, но в последнее время этому все способствовало.*
- Уверен, госпожа директор.
*Услышав мало-мальскую заботу о своем здоровье, пожилой человек хмыкнул и отмахнулся.*
- Эк невидаль. Что тут поправлять, годы взяли свое. Да и подустал я с этими мелкими проказниками.
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Polly Ross » 13 янв 2019 19:10

- Декабрь -

Впрочем, ожидание не затянулось дольше минуты. Девушка задумчиво оторвала взгляд от чучела лукотруса и взглянула на директора. То, что в кабинете был еще и студент, для Полли не казалось таким уж критичным. Тем более Полли была наблюдательна и заметила какие-то записки.
- Недавно мой студент, - хранитель не стала говорить имя вслух, все равно оно написано на бумаге, - получил вот такое письмо об отчислении.
Мисс Росс вынула лист пергамента и отлевитировала на стол мисс Лайтон в котором было написано следующее:
Мистер Теоброн Адамс, за непристойное поведение в учебном заведении, за постоянное нарушение дисциплины, вынуждена вам сообщить, что вы исключены из школы чародейства и волшебства Хогвартс. Ожидайте человека, который сопроводить вас до поезда.
Со всем уважением,
Директор К. Лайтон
Полли видела в строках ошибку, да и письмо явно было написано не от руки, и это ее смутило.
- Хотелось бы получить либо подтверждение, либо опровержение, - "а дальше уже действовать в зависимости от ответа".
Закончив фразу мысленно, ожидала ответ Каролины.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение James Taylor » 13 янв 2019 19:22

*Джеймс внимательно смотрел за мисс Лайтон. Как она странно прокомментировала записку, как она разговаривала с портретом… Но вряд ли Джеймсу пристало интересоваться делами директора школы. А потом мисс Лайтон задумалась. Кто его знает, что бы думал Джеймс, если бы знал о мыслях госпожи директора… Может быть, разочаровался бы… А может быть, принял бы как должное. По поскольку он не знал, то размышлял, как бы перевести разговор на третью интересующую его тему.
Джеймс сидел спиной к двери, когда зашла мисс Филипс (о смене имени Джеймсу не было известно, поэтому так). Услышав женский голос за спиной, юноша встал.*
- Добрый день, мисс Филипс… *Джеймс услышал, как обратилась к девушке профессор Лайтон и поправился* ...мисс Росс. *Юноша запутался. Если мисс Филипс вышла замуж - не быть ли ей миссис, а если мисс - то почему Росс. Молодой человек ожидал как внешнего… то ли одобрения одного из обращений, то ли чего-то. Он опустился обратно в кресло, едва мисс Росс села за стол и вернул свое внимание мисс Лайтон.*
- Еще один вопрос, если позволите, госпожа директор.
*Джеймс задумался на мгновение - стоит ли попросить госпожу директора о приватном продолжении диалога? Или все же мисс Филипс-Росс является хранителем факультета Рейвенкло, а именно перед студентом этого Дома Джеймс чувствовал (почти) себя неправильно… Решив все же, что этика взрослых должна быть более… просто более, да и лично мисс Филипс-Росс у Джеймса не было причин не доверять, так что он решил продолжить. Легкий кивок Каролине на ее стол, где остались лежать палочки.*
- Волшебные палочки, профессор. *Джеймс резко посерьезнел, что можно было заметить, глядя на его лицо. Его крайне покоробили слова профессора про «кражу», ему было некомфортно оставлять все как данность. Тем более он был уверен, что мистер Железняк, которого он увидел с профессором Лайтон, не преминул изложить свою точку зрения.* Я хотел бы прокомментировать ситуацию.
*Слизеринец сложил руки на коленях, но тут мисс Филипс-Росс решила сразу озвучить свой вопрос. Джеймс бросил на девушку нечитаемый взгляд, дескать «А можно сначала я закончу?».*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 15 янв 2019 00:00

---Декабрь---
*Мисс Лайтон была рада тому, что осталась не одна вместе с мистером Тейлором, а с кем-то с её родного факультета. В спокойствии остаться одной с кем-то из Слизерина ей не хотелось (хотя, конечно, были и есть исключения). Как в шутку называла её сестра одного из действующих профессоров в своих письмах, "гроза Слизерина", пусть даже ставшая директором, всегда имела счёты к этому факультету.
Мистер Тейлор представлял собой примерно все то, что вызывало в её совсем ещё школьной жизни большие вопросы в голове. Привычки всегда сидеть ровно, смотреть на других как будто сверху вниз, наклонять голову вбок, задав вопрос и ожидая ответ. Выжидательный взгляд при ответе и определённо "мысли в голове", временами (а может, почти всегда), осуждающие окружающих. Пусть это скрывается под масками вежливости и благонравия, есть вещи, скрыть которые от представителя Рейвенкло невозможно.
Такие совпадения не случайны - Мисс Лайтон даже подумывала проверить Сортировочную шляпу на момент выдачи инструкции при выборе факультета.
Когда-нибудь, когда она оставит пост директора (где-то тут в её голове отзывается эхо "не дождётесь") , она займёт пост или Хранителя и декана Рейвенкло, или же станет просто профессором УЗМС без всяких почестей. Вот тогда её инстинкты и приоритеты и проявятся. А пока мисс Лайтон лишь протянула руку, ловя письмо от Полли. Ознакомившись с содержимым, женщина нахмурилась хотя бы просто от ошибок в тексте*
- Кажется, эти письма обошли школу как вирус. Нет, мисс Росс... Это не моих перьев дело.
*Внимание двух дам отвлек Джеймс. Его несомненно должно интересовать дело, ставшее одной из причин его прихода сюда. Однако один из подопечных мисс Росс сейчас находился в куда худшем состоянии, думая о своём отчислении, чем мистер Тейлор, желавший высказать свою точку зрения о случившемся происшествии. В самом деле, хранитель Рейвенкло не стала бы просто так прерывать разговор директора и студента.
Каролина перевела извиняющийся взгляд на Полли, будто говоря "выслушаем?", и быстро вернула его прямо на Джеймса*
- Да, волшебные палочки. Я ещё помню. Так в чем же дело?

---Январь---
*Мисс Лайтон в конце концов не смогла скрыть оба своих чувства - печаль и мрачную радость. Наверняка глаза выдали ее*
- Мне очень жаль, мистер Филч. Должно быть, многие расстроятся, узнав о вашем уходе.
*Женщина и сама была расстроена. Наверняка Филч сейчас выдаст какую-нибудь едкую фразочку. Однако тут мисс Лайтон подумала, что если Завхоз провел здесь всю свою жизнь, то у него, должно быть, нет даже семьи (не считая миссис Норрис), которая могла бы о нем позаботиться*
- Быть может, вы останетесь в замке? Без обязанностей. В качестве гостя. Думаю, мы даже сможем расширить вашу... *на язык напрашивалось слово "каморка", однако сказала совсем другое* вашу спальню.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Polly Ross » 15 янв 2019 01:20

-- Декабрь --

Услышав обращение к себе от студента Слизерина, Полли мысленно усмехнулась.
- Мисс Росс, - четко, словно репетировала речь на конкурс ораторов, произнесла хранитель Рейвенкло, дав понять, что иного обращения не потерпит.
Девушка могла понять, что дети могли не интересоваться политическими новостями ирландских магических родов, но и объяснять юноше причину тоже не собиралась. Собственно, какая разница, вернули ли побочной ветви рода законную фамилию, или нет, факт остается фактом - фамилия Филипс осталась в прошлом.
Полли внимательно выслушала ответ Каролины, чувствуя легкое облегчение, теперь она сможет порадовать Бронни, и это здорово. И только после этого мисс Росс подумала о первой части слов подруги. "Значит, кто-то решил серьезно пошутить?"
Мистер Тейлор тем временем напомнил о своем деле. Если взгляд и был нечитаемым, то легкое раздражение Полли почувствовала, как и эмоции директора. Раньше бы она окинула бы юного мистера взглядом "Нет, нельзя", но не сейчас, повзрослев и став мудрее. Хранитель вежливо улыбнулась мистеру Тейлору, давая понять, что мужчины всегда правы, и препятствовать их желаниям не будет. В прочем, ей даже было интересно, что там с палочками.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение James Taylor » 15 янв 2019 11:36

--- Декабрь ---

*Пусть новости ирландских родов и проходили мимо него, но их иерархичность он себе представлял. И вроде бы стоило что-то сказать в ответ на достаточно резкий ответ Хранителя Рейвенкло, а с другой стороны в голове мелькнуло воспоминание с уроков этикета, что с таким принято поздравлять лишь самых близких людей. Джеймс был в замешательстве: поздравить – прослыть неучем, промолчать – прослыть грубияном. Юноша глубоко кивнул – как обычно знакомятся – внимательно глядя на мисс Росс и делая соответствующий акцент.*
- Мисс Росс.
*Джеймс не видел письмо, которое передавали друг другу мисс Росс и мисс Лайтон, но напрягся услышав обрывок фразы «письма обошли школу как вирус». Не третье ли это письмо в их с мисс Лайтон коллекцию? Тем более они с директором только что обсудили «нерукописность письма», а значит, скорее всего это третье – тоже напечатано. Шестеренки крутились в голове Джеймса, пока дамы перебрасывались многозначительными взглядами. Джеймс понимал, что лишний, но не собирался пока уходить. Тем более, что мисс Росс заинтриговала его своим письмом. Та сказала, что «мой студент», значит… Рейвенкло. Кого из «синеньких» он знает? Мистер Ше… Грайстер, мистер Адамс, мистер Железняк…
Быстрый взгляд на письмо в руках леди. Быстрый взгляд на палочки на столе. Картинка постепенно складывалась…*
- Прошу прощения, дамы, я не сильно вас задержу. *Джеймс глубоко вдохнул, вспоминая события и планируя разложить их по полочкам.* Мы с мисс Мун направлялись после занятия по Заклинаниям в Читальный зал, когда услышали на лестницах за нашими спинами шум и крики. Про кровь. Незадолго до этого мы обогнали мистера Сергеевича и мистера Адамса, так что вернулись к лестницам и обнаружили разгорающийся конфликт. Мистер Сергеевич направил свою палочку на мистера Адамса и крайне агрессивно реагировал на просьбы ее опустить. Мистер Адамс уже после нашего появления направил палочку на мистера Сергеевича.
*Джеймс хотел было сказать «в целях самозащиты», но это было бы… субъективно. Он был уверен, что присутствующие выпускницы из того же Дома, что и мистер Адамс самостоятельно сделают верные выводы. Он сделал глоток уже остывшего чая, чтобы продолжить.*
- Мы уже практически договорились опустить палочки, все трое, когда появилось четвертое активно действующее лицо. Мистер Железняк выскочил из ниоткуда и стал разбрасываться заклинаниями, вызывающе себя ведя и требуя опущенных палочек. Почувствовав поддержку, мистер Сергеевич принялся оскорблять мою кузину, мистера Адамса и меня, что заново накалило обстановку. Мистер Сергеевич и мистер Адамс выпустили палочку из рук, сойдясь в рукопашной. Во избежание эскалации конфликта и его превращения в дуэль, я призвал палочки. *Оставалось изложить последние факты, Джеймс снова глубоко вдохнул.* В это время появился сэр Николас, привидение. И поскольку ситуация не урегулировалась самостоятельно, мы с мисс Мун отправились обратно в библиотеку.
*Джеймс помедлил еще, подбирая слова. Ему претило, чтобы его считали вором.*
- Я как раз собирался отдать палочку кому-нибудь из преподавательского состава, - *Легкий кивок обеим дамам; взгляд на мисс Лайтон.* - когда получил «свое» письмо. *Джеймсу казалось очевидным и вполне допустимым, что после таких новостей его фокус внимания «съехал» с палочек на семью. Оставалось подтвердить или опровергнуть свою гипотезу. Последний элемент паззла.*
- Простите, мисс Лайтон, мисс Росс… Письмо, которое вы обсуждали – было адресовано не мистеру Адамсу?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Японец » 15 янв 2019 13:38

*сова влетлеа, бросила Тейлору письмо*
Уважаемый!
Вы палочку владельцам вернёте наконец?!
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Аргус Филч » 15 янв 2019 18:51

январь

*Завхоз скривил свою фантастическую полуулыбочку, показав прелестные старческие зубы. Он не сомневался, что госпожа директор только и ждала того дня, когда он подаст увольнительное.*
- Не пытайтесь, большинство только и ждут моей смерти.
*Пожилой мужчина усмехнулся, но от предложения остаться гостем даже немного вытянулся от удивления. Хотя такая забота все же на мгновение растрогала его "каменное" сердце. Старик то и дело будто решался сказать что-то, но потом передумывал, пока, наконец, минуту терзаний все же согласился.*
- Меня устраивает моя комната. Спасибо..
*Филч не привык говорить благодарности, да и вообще не помнил точно, когда такое было в последний раз. Сказал и тут же от чувства неловкости заявил*:
- И даже не думайте, что так я буду делать что-то. Больше не волнует что там вытворяют эти негодники.
*Поворчав, Филч начал хмуро смотреть в пол.*
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 16 янв 2019 17:22

---Декабрь---
*Мисс Лайтон еле заметно поджала губы, услышав столь резкий ответ Полли. Надо сказать, что такую реакцию от обычно милой девушки она видела впервые. Хоть мисс Росс (тогда еще Филипс) и успела побыть ее же старостой после того, как сама Каролина оставила свои обязанности, нынешняя Хранитель Рейвенкло всегда была сдержанной, милой и доброй ко всем.
Каролине не терпелось остаться с ней наедине, выяснить, что она делала после окончания школы. Где училась? Где жила? С кем проводила бесконечные вечера? В каких частях Земли успела побывать? Все-все-все. Узнать все это она сможет и в будущем, когда уплывет с Миеранной на корабле - в письмах слизеринка упоминала и Полли в качестве команды. Однако хотелось все это спросить и сейчас, а пока что этому весьма мешал мистер Тейлор и, как ни странно, обязанности директора.
Женщина аккуратно сложила письмо и положила себе на колени. Ее жмыр подошел теперь и к мисс Росс, внимательно глядя на равку своими огромными глазами. Пока что в них не имелось представления о том, как он относится к ней*
Директор внимательно выслушала первую часть, проговаривая про себя главные пункты из всего рассказа - крики, конфликт. Кровь? Каролина навострила уши*
- Кровь? *переспросила мисс Лайтон* Про кровь я слышу впервые.
*Про себя профессор подумала, что раз это произошло возле кабинета Заклинаний, почему профессор Бармс действительно не услышал того же? Еще ее смутил тот факт, что Артемий и Брон уже почти сошлись в рукопашную, а мистер Тейлор, как ни странно, смог приостановить развернувшуюся драку призывом волшебных палочек, которые, по идее, им даже не были нужны. Противоречие зародилось в ее голове - так ли было на самом деле? И почему, в данном случае, на ее столе лежат 2 палочки, а не 3 - помимо прочих, мистера Железняка*
- Я так понимаю, мистер Железняк препятствовал урегулированию конфликта. *Проговорила директор лишь это, выводя общую мысль*
Какая бы причина у всей ссоры - первоначально - не была, я считаю, что Вы, мистер Тейлор, поступили весьма верно. Вот только, как это не печально, запретить использовать волшебные палочки друг против друга не значит предотвратить все конфликты в дальнейшем.
*Мисс Лайтон печально вздохнула*
- Поэтому что Вы, что я сможем вылечить лишь симптомы, но не всю болезнь целиком. В нашем случае мы сможем лишь воздвигнуть стены вокруг каждого из участвовавших в стычке учеников - стены такие же крепкие, как стены этого замка, в котором мы сейчас находимся.
*Женщина оглядела палочки*
- Но, как мне кажется, стоит этим палочкам временно побыть у меня. Возможно, это и собьет весь пыл, или хотя бы его часть.
*Посмотрев на письмо, мисс Лайтон пожала плечами*
- Именно так, мистер Тейлор. Письмо об отчислении.
*Решив, что этот студент уже видел вживую 2 из 3 разосланных писем, сообщить содержимое очередного не будет таким уж нарушением тайны переписки*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Polly Ross » 17 янв 2019 18:33

-- Декабрь --

Полли кивнула на ответ мистера Тейлора и заметила смятение Каролины. Кажется, мисс Росс переборщила с резкостью? Легко, практически незаметно, пожала плечом, мол, она и такая бывает. В прочем, с мисс Лайтон она давно не виделась и хотела бы пообщаться, но после, когда разъяснится дклос письмами и палочками. Хранитель Рейвенкло внимательно слушала рассказ пятикурсника, в некоторых моментах слегка удивленно приподнимала бровь или бросала заинтересованные взгляды на него. Удивительно, почему она об этом не знала? Но задавать какие-либо вопросы пока не решилась, так как и без того помешала беседе. Мисс Лайтон уточняла, спрашивала и подвергала сомнению, от этого Полли с еще большим уважением посмотрела на подругу. "Кажется, Каролина тоже изменилась". Мисс Росс чуть улыбнулась своим мыслям и стала слушать, что скажет мистер Тейлор.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение James Taylor » 17 янв 2019 18:40

--- Декабрь ---

*Джеймс ждал вердикта госпожи директора и госпожи хранителя. На риторический вопрос (как ему показалось) мисс Лайтон про кровь он задумался… и не вспомнил хлестающих фонтанов, что, впрочем, не означает, что ее не было – он не так близко стоял к драчунам. А вот крики, действительно, слышал.*
- Мне показалось, про кровь кричали портреты.
*А вот формулировка про «слышу впервые» наводила на мысль, что директор Лайтон… как бы сказать… «сверяет показания». Тем лучше для фактов. На следующий вопрос, про мистера Железняка, он ответил, но предварительно тоже задумался над формулировкой.*
- По моему личному мнению, несомненно. *Легкий кивок, как бы в невербальное подтверждение своих слов.* Хотя и формально он призывал к миру, ничего «миролюбивого» лично я в его поведении не заметил.
*Джеймс чуть наклонил голову вбок, слушая оценку мисс Лайтон. С ней нельзя было не согласиться, и Джеймс лишь порадовался, что выбрал такого адресата своего рассказа. Который сделает верные выводы. Он не знал, что делать с конфликтом между мистером Сергеевичем и мистером Адамсом. И даже не собирался думать об этом, ни один из них не был ему ни другом, ни врагом. Просто Джеймс как-то раз за разом оказывался не в том месте не в то время. Это его беспокоило больше. На слова о палочках юноша кивнул – теперь это дело директора Лайтон, не его. Так было проще и правильнее.
А вот дальнейшие слова госпожи директора повергли его в шок. «Именно так», - значит еще одной «жертвой» пал мистер Адамс. Гипотеза про мистера Сергеевича обретала плоть и кровь. Месть? Как мелко. И глупо. И смешно. «Письмо об отчислении», - Джеймс не выдержал напряженности последних часов и хмыкнул, негромко прокомментировав скорее для себя. Впрочем в тишине кабинета это было неплохо слышно.*
- Кажется, мистер Сергеевич перепутал адресатов. *Осознав, что он сказал это вслух, Джеймс резко поднял взгляд на женщин и мгновенно на его щеках расцвели алые пятка. На порядок громче и четче.* Прошу меня простить, мисс Лайтон, мисс Росс. Я не хотел такое говорить.
*Но это правда было до комичного странно: писать непонятные письма про отца – Джеймсу, а про отчисление – мистеру Адамсу, который вроде бы ничего и не сделал.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 24 янв 2019 10:14

---Январь ---

*Каролина вежливо улыбнулась в ответ на последние слова мистера Филча. "Не будет волновать, как же. Спорим на лимонные дольки, оставшиеся в кабинете директора от Дамблдора, что уже через пару дней я получу письмо с жалобами на кого бы то ни было". Однако Филчу директор ответила совсем другое*
- Разумеется, мистер Филч. От Вас мы будем требовать лишь того, чтобы Вы ни в чем не нуждались.
*Взяв заявление со своего стола еще раз, женщина подписала его, после чего волшебной палочкой провела по письму. Разумеется, не чтобы найти какие-то скрытые символы, лишь просто закрепив пергамент навека в истории замка. Скоро надо будет проводить собеседования с новыми кандидатами на должность завхоза. Интересно, сколько есть желающих? Тут директор посмотрела на своего кота, который как-то недовольно смотрел на Филча*
- А миссис Норрис, конечно же, остается с Вами?

---Декабрь---
*Нахмурившись, мисс Лайтон на слове "портреты" невзначай подумала о профессоре Ноксе. Что-то от него нет вестей - все ли в порядке?*
- Что ж, портреты имеют свойство преувеличивать. Ведь правда?
*Директор пристально посмотрела на мальчика. Она не сомневалась в том, что будь кровь на месте стычки действительно, он бы не забыл о ней. Мистер Тейлор выдавал себя (или им и являлся) за очень честного и ответственного юного джентльмена. Мисс Лайтон даже подумала, что не будь он учеником Салемской академии, его можно было бы вполне предложить на должность старосты*
- Однако, как мне кажется, теперь данный конфликт станет не только между Артемием, Анатолием и Броном, но также и с Вашим участием, мистер Тейлор. Вряд ли первые двое так быстро забудут о Вашей роли в решении проблемы.
* Мисс Лайтон усмехнулась*
- Я могу рассчитывать на то, что Вы не будете применять волшебную силу против миролюбивых целей? Или же мне забрать и Вашу палочку, как считаете?
*Разумеется, последние слова были сказаны в шутку - мисс Лайтон вполне понимала, что есть и другие способы "ведения войны". В Зонко нынче продавали весьма много оружия на такой случай. Увидев их ассортимент, женщина пожалела, что такого не было в ее школьные годы, однако это вовсе не то, что стоило бы знать о директоре теперешним ученикам. Услышав последние слова Джеймса и заметив красноту на его лице, мисс Лайтон поняла, что продолжение истории будет весьма скоро, так что не стала отвечать на это. Она обратилась к Полли*
- Мисс Росс, думаю, Вы можете передать мистеру Адамсу, что все это была чья-то *тут мисс Лайтон попробовала сделать нужный акцент на словах* веселая шутка. Хотя *тут директор помедлила* можем послать моего жмыра с запиской, он с радостью познакомится с учеником.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Аргус Филч » 24 янв 2019 17:23

Январь

*Филч кивнул словам директора и смотрел как его заявление подписали. Неожиданно для себя пожилой мужчина почувствовал облегчение, словно скинул с себя цепи, но и смятение присутствовало рядом. Хоть он и решился на такой важный для него шаг, но дальше он не знал, что могло его ждать, и чем он будет заниматься. Ведь он всю свою взрослую жизнь присматривал за порядком замка и ловил детей, так нагло нарушающих правила школы. Вспомнить только Поттера с его компанией, да и саму мисс Лайтон он когда-то поймал поздним вечером.
Усмехнувшись, завхоз, уже бывший, заметил кота, что недобро зыркал на него.*
- Без миссис Норрис я тут не останусь.
*Скривив полуулыбку, Филч чуть сдвинул брови.*
- Я могу идти, госпожа директор?
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Polly Ross » 24 янв 2019 20:52

--декабрь--

Полли слушала разговор о хищении, подумав, что такие страсти в школе не такая уж редкость. Бывало и похлеще, особенно если историю вспомнить. Но то, что студенты применяли магию вне учебных кабинетов и против друг друга - было "потрясающим". Мисс Росс уже всерьез раздумывала о том, чтобы стать хранителем еще одного факультета, но мысль так и осталась мыслью, хоть и студенты факультета Хаффлпафф в нынешнее время весьма непредсказуемы.
- Я сообщу, мисс Лайтон, лучше лично, я же обещала ему все выяснить, - хранитель улыбнулась подруге, - и спасибо за предложение, Ваш жмыр просто душка.
О том, что записку отправил Артемий, Полли не могла знать, письмо было хорошо скрыто от розыскных дел, но в свете новой информации, это вполне могло сойти за правду.
- Что Вы имеете в виду, мистер Тейлор?
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение James Taylor » 24 янв 2019 22:01

--- Декабрь ---

*Джеймс легко повел плечами, ему было невдомек про особенности поведения портретов в Хогвартсе. Насколько он знал из разных статей в соответствующих журналах, их поведение очень зависело не только от характера изображенного человека при жизни, но и от характера художника, от мыслей и эмоций, которые тот испытывал в процессе работы, от того окружения, в котором висел портрет… причем со временем превалирующие факторы менялись. Да и к тому же это был риторический вопрос, вряд ли мисс Лайтон правда интересовало его мнение.
А вот следующие фразы госпожи директора относились непосредственно к Джеймсу и от них, как предполагал юноша, будет зависеть дальнейшее восприятие директором Лайтон его поведения. Да и чего греха таить, мисс Росс тоже присутствовала при разговоре и, хотя он не видел ее лица, скорее всего внимательно его слушала. Джеймс внимательно смотрел в глаза мисс Лайтон, чуть наклонив голову.
- Да, я могу предполагать, что на этом все не закончится. *Мисс Лайтон говорила про мистера Сергеевича, мистера Адамса и некого «Анатолия», из чего Джеймс предположил, что так зовут мистера Железняка. К тому же Джеймс был плохо знаком с мистером Железняком, но подобная характеристика от директора школы… с ним стоило быть осторожным, по-видимому. Джеймс говорил спокойно и уверено, пытаясь убедить госпожу директора в своей… надежности.*
- Я, разумеется, не буду применять магию первым. Однако хотел бы оставить за собой право на самозащиту и… *Юноша скользнул взглядом по мисс Росс.* защиту окружающим, если им будет угрожать опасность. *Фразы «на мой взгляд» и «даже от них самих» Джеймс сказал про себя, но именно согласно таким принципам собирался действовать. На словах мисс Лайтон про «забрать палочку» он улыбнулся для проформы, но глаза оставались спокойными. Палочку он отдавать, разумеется, не стал бы. Но директор и сама скорее всего знала об этом. А когда она, обращаясь к мисс Росс, настоятельно предложила называть письмо об отчислении «веселой шуткой», Джеймс улыбнулся уже искренне (но с такими же спокойными глазами). Директор Лайтон хорошо умела преподносить события так, как требуется для всеобщего спокойствия. Или его подобия...
Мисс Росс заинтересовалась упоминанием Джеймсом Артемия и юноша, продолжая походить своим лицом на помидорку, поднял глаза на хранительницу Дома Мудрых. Он не знал как сказать... да и если рассказывать это, то должна мисс Лайтон, а не он... Но учитывая, что это происходит в ее присутствии, да и она не остановила его, Джеймс решил, что так или иначе должен ответить на вопрос мисс Росс. А она даже про письма - все не знает. Джеймс глубоко вдохнул и вновь начал повествование.*
- Дело в том, что писем с крайне странным содержанием было получено сегодня 3. Помимо мистера Адамса адресатами оказались госпожа директор и я. И... есть предположение, пока что безосновательное, что их автором - вероятно, всех трех писем - может быть мистер Артемий Сергеевич, староста Хаффлпаффа. Возможно, в результате уже упомянутого конфликта.
*Джеймс глядел в глаза мисс Росс. Факты он изложил - а выводы, пожалуй, оставит двум дамам, как и работу с дальнейшими действиями. Если присмотреться, Джеймс уже не алый, краснота с рыжих сходит также быстро, как и приходит. Тем более, если они в меру серьезны*
- Поэтому я и посмеялся, что если - если! - это мистер Сергеевич, то письмо об отчислении он отправил не своему главному "обидчику".
*Выделил последнее слова нотками сарказма. В самом деле, нашли обидчика.
Кажется, все вопросы, которые интересовали мистера Тэйлора, они уже обсудили… Ну а если он что-то забыл, дорога известна. Тем более он еще лелеял надежду попасть на факультетскую встречу (если она еще длилась), оставлять кузину одну с новоявленным Хранителем… Да и в принципе познакомиться с ним было бы не лишним. Мисс Росс вот беспокоилась о своих студентах, возможно, мистер Малфой тоже мог бы поддержать и помочь в какой-нибудь ситуации. Возможно.*
- Директор Лайтон, мисс Росс, я Вам еще нужен?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 27 янв 2019 12:41

---Январь---
*Мисс Лайтон еще смотрела внимательно на заявление, словно ища в нем какой-то подвох*
- Да, мистер Филч. *Директор подняла глаза с бумаги, прямо глядя в глаза мистера Филча* Желаю Вам приятного обустройства. Думаю, кто-то из эльфов будет помогать Вам, если будет нужно.
*Последние слова директор сказала с легкой тревогой, как бы Филч снова не выдал какую-нибудь свою фразочку*

---Декабрь---
*Каролина улыбнулась Полли. Желание полностью выполнить обещание, данное своему студенту, ставило ее в глазах директора еще выше, чем она и так была. Мисс Лайтон еще ни разу не пожалела, что именно Полли является Хранителем Рейвенкло. Такие Хранители способны стать вторыми родителями для учеников, а учиться в школе с такой поддержкой очень важно для самой школы*
- Право на самозащиту ни в коем случае не собираются отнимать, мистер Тейлор. *Мисс Лайтон моргнула пару раз, будто вспоминая, в каком законе Великобритании - не только магической, но и магловской - такое упоминается* Я лишь прошу Вас быть еще более разумным, чем Вы и так являетесь.
*В дальнейшем повествовании о письмах она не участвовала, лишь молча слушала. Все выводы уже были ею сделаны. Осталось только действовать дальше. Тем более, встреча с мистером Тейлором уже подходила к концу, совсем скоро они с Полли останутся здесь (почти) одни*
- Вы нам нужны для создания порядка в замке, мистер Тейлор. Но на сегодня Вы уже заслужили отдых на целую неделю вперед.
*Каролина улыбнулась*
- Можете идти. Думаю, мистер Малфой Вас уже заждался. *Вспомнив о том, что является неким "алиби" для Джеймса*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Polly Ross » 27 янв 2019 16:36

--Декабрь--

Полли улыбнулась Каролине, когда почувствовала сильное уважение к своей персоне, что даже хотелось покраснеть, однако девушка держала себя в руках.
Обернувшись на слова мистера Тейлора, мисс Росс приподняла бровь в легком удивлении.
- Почему вы так думаете, мистер Тейлор? В письме четко было сказано кому оно адресовано.
Хранитель не могла понять, почему все это происходит с ее подопечными, она беспокоилась за каждого своего студента, даже если те были зачинщиками некоторых инцидентов.
С решением директора просто отпустить студента Полли не была полностью согласна, все же какой бы ни была ситуация, а вот так забирать чужие палочки было не очень приемлемо. Мисс Росс чуть поджала губы, но промолчала, пусть с этим рабирается его хранитель, а затем кивнула на вопрос.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Аргус Филч » 27 янв 2019 17:54

Январь

*Филч взглянул на госпожу директора и хмыкнул.*
- Доброго вечера.
*Что-либо говорить еще бывший завхоз не собирался. Поманив любимую миссис Норрис, пожилой мужчина вышел из кабинета. Может на рыбалку с Хагридом пойти? - подумал он мимолетом. Нужно наверстать упущенное за все года.*
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение James Taylor » 27 янв 2019 17:59

--- Декабрь ---

*"Быть еще более разумным, чем Вы являетесь", - что же, Джеймс прекрасно представляет, в какую сторону нужно двигаться. "Разумным" свое сегодняшнее поведение он бы вряд ли назвал, но не спорить же. Джеймс обернулся на мисс Росс, та была въедливой в хорошем смысле этого слова. "Вот, очередной пример моей неразумности. Нельзя позволять себе подобные оговорки", - подумал Джеймс и ответил, чуть пожав плечами и с выражением извинения на лице.*
- Это всего лишь оговорка, мисс Росс. Не судите строго.
*Джеймс встал и поклонился мисс Лайтон, потом также - мисс Росс.*
- Благодарю, мисс Лайтон, мисс Росс. Спасибо за уделенное время. И за чай.
*Легкая улыбка мисс Лайтон. Джеймс взял покрепче полученную недавно записку, и подхватил папку - взгляд на стол, потом на мисс Лайтон.*
- Я оставлю Вам письмо?
*Получив кивок, Джеймс еще раз поклонился дамам.*
- Хорошего вечера.
*И вышел из кабинета, крайне усталый, но вполне удовлетворенный.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»