Кабинет Ухода за Магическими Существами

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Karolina
Лучшая из лучших
Псевдоним: Великая Макаронина

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 26 сен 2012 23:42

*Сегодня лекция проходила вечером. Ученики уже собрались, когда появилась мисс Лайтон вместе с Филчем, который громко ругался на хулиганов, сломавших замок в кабинет Ухода За Магическими Существами*

- Совершенно верно, - кивала головой Каролина, уже прощаясь с Филчем, стараясь побыстрее закрыть дверь от бубнящего старика. – Я сама разберусь в этой ситуации. Апчхи! – закрыв нос носовым платком, ассистентка громко чихнула, почти что на весь класс.*

- Будьте здоровы, мисс Лааайтон, - протянула Герми, вырисовывавшая цветочки в своей тетради, томясь в ожидании начала лекции.
- Благодарю, мисс Грейнжер. А чихнула ведь я очень кстати…точнее, заболела. Сегодняшняя лекция тесно связана с моим состоянием…
Лекция №9. Болезни магических Существ.
Наша последняя лекция…знаю-знаю, что она была очень давно, и все вы очень соскучились по этому предмету *кашлянув, закрыв рот носовым платком, дабы не разносить микробов* эта лекция, как и моя болезнь, тоже имеет связь с сегодняшним занятием. Те, кто назовет ее, получит сразу же 5 баллов.
*Мисс Алиса Шепорт, сидящая с правой стороны от Каролины, быстро подняла руку*
- Вы нам говорили, мисс Лайтон, что родившиеся детеныши могут погибнуть по нескольким причинам, одна из которых – болезни.
- Именно так, мисс Шепорт! Болезни и изучим на сегодняшней лекции. А за баллами зайдите потом, а пока я скомпенсирую их чашечкой кофе в Трактире. =))

Итак. Магические существа могут иметь болезни, сходные с болезнями их магловских собратьев (включая человека), еще истинно-магическими и индивидуально-истинно-магическими.

- Но что такое индивидуально-истинно-магические болезни, и чем это отличается от истинно-магических? – спросила девочка в очках, сидящая на первой парте.
- Ох, я так надеялась, что вы сами подведете меня к определению самой «болезни», но вынуждена извиниться перед Вами, мисс, отвечу на Ваш вопрос я позже.
Болезнь— это возникающие при разных неблагоприятных факторах, как магических, так и магловских, нарушения нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни организма и его способности адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям внешней и внутренней сред.
Но касательно вопроса юной леди – индивидуально-магические болезни – болезни одного вида магических существ. И, следовательно, их даже больше количества самих видов, а то есть, очень много, и не все известны, как и способы лечения многих.

Первая группа болезней разделяется по своим «очагам», то есть, переводя на общепринятый язык, по месту болезни. Это могут быть и органы существа, и покров, и ткани, и организм в общем, и клетки, и целые системы органов, и болезни, связанные с развитием организма, обмена веществ, а во второй и третьей *Каролина подождала, чтобы все в классе успели записать «источники болезней»…волшебство.

В конце урока я скажу еще одну странную группу болезней, а в середине занятия мы сгруппируем все вместе, кроме нее, соответственно, и, надеюсь, с вашей помощью. Думаю, все, кроме «волшебства», вам известно и, по крайней мере, понятно.

Последнее является самым, пожалуй, странным, разве нет? – Ассистентка обвела взглядом класс, но нигде не обнаружила отрицательного взгляда. – Наверное, кажется, что существо не в силах потерять магию, ведь она является как бы промежуточной ступенью между обычным организмом и магическим. Все остальные в сказанном мною списке являются материальными местами появления болезней, а что же такое, когда «болит волшебство»?

Выражение «болит волшебство» появилось примерно в 17 веке, возможно, использовалось и раньше. Эту фразу можно использовать не только по отношению к магическому существу, но и к растениям (можете удостовериться у профессора Пиллоу) и волшебникам. Это происходит тогда, когда у волшебника или существа не получается быстро рассчитывать свою магическую силу, применять ее, а у растений – выделять. Очень редко магическая энергия полностью перестает действовать, но случаи бывали, и заканчивались они очень плачевно. Организм буквально теряет смысл жизни, даже если потеря магии или нежелание ее делать – временное. Я хотела рассказать об этой группе болезней в конце занятия, но, похоже, придется перенести время – это группа психических заболеваний, но которые не входят в болезни нервной системы. «Болезнь волшебства {органа, части магического существа}» - болезнь депрессивная, почти что как «упадок сил» или какое-либо расстройство.

Может, это уже упоминалось в лекциях какого-то другого профессора по Уходу За Магическими Существами, я же скажу – у всех магических существ помимо общих систем органов есть и волшебная. В болезни, о которой я рассказала сейчас, и участвует волшебная система.
На самом деле, это очень опасные болезни, потому что многие магические свойства существ используются в разных волшебных науках, как зельеварение, к примеру. И если болезни будут протекать очень долго, в стране может наступить кризис, как я говорила и на прошлой лекции, потому что тема болезней магических существ сильно пересекается с вопросом о рождении магических существ и дальнейшей продолжительности их жизней.
Хотя не все группы настолько интересные, есть и обычные, бытовые. Конечно, по тому, как они проходят, нельзя сказать, что они не необычные, но ведь опухоли точно отличаются от болезни волшебства рога двурога?

Но болезни, в которых участвует волшебная система (которая, кстати говоря, никак не связана с тем, магическая ли это болезнь, либо схожая с магловской), не обладают способностью передаваться от одних существ ко другим (причем как между видов, так и среди одних и тех же магических животных), или быть вирусными. Напротив, обычно это самые заурядные, почти что магловские, болезни, от бешенства до чумы.

Один из примеров вирусной болезни, имеющей широкое распространение и нынче, но которая раньше чуть не заставила исчезнуть целую магическую популяцию, – инфекционный кашель.

Самый яркий период существования этой болезни – 1668-1674 годы, который назвали «tussus maxima», по одноименному заклинанию. Существует легенда того времени, что один очень сильный маг наложил это заклинание на дракона, укравшего принцессу, и потратил на это все свои силы, но спас красавицу Лею, а его подвиг присвоил себе бестолковый нищий крестьянин, который надел на себя доспехи, принадлежащие его хозяину-рыцарю и стал ее мужем вот таким хитрым способом. А дракон передал эту болезнь своим соплеменникам, и в итоге так и появилась эта зараза. Конечно, существуют и другие мифологические сказания об этой болезни, как то, что какая-то злая ведьма хотела убить свою соперницу, деревенскую девушку, которую взял в жены, превратила ее, принца и их детей в драконов, но и это ей не понравилось, и она захотела загубить их жизни этим мерзким кашлем.

Отойдем от легенд. Целых 6 лет магозоологи очень долго боролись с болезнью, но ценой больших усилий и даже смертей.

Более всего эта болезнь коснулась драконов. Когда магические существа испускали огонь, они начинали буквально вносить этот огонь в себя. Конечно, эта боль мучительна – животные свирепели, сносили целые замки, и урон был ужасен. Во время хронического кашля болезнь перетекала воздушным путем к другим существам и постепенно очень много магических существ, просто животных и людей стали жертвами этого кашля.

Существует несколько способов передачи «размножающихся болезней» среди магических существ. Это контактный, воздушный, воздушно-капельный, водный, пищевой.

Перечисляя все болезни, которыми могут болеть магические существа и даже какими они могут заразиться, мы можем потерять далеко не один урок, а ведь вы точно не хотите пропустить ужин, верно? *Каролина ухмыльнулась, услышав зов собственного желудка, повествующий о том, что вопрос был обращен еще и к самой ассистентке.* Впрочем, мы можем отнять 5 минут от перемены, записав самые важные. Можете записывать только названий, я надеюсь, что те, что я перечисляю, вам будут понятны и через две недели, когда вы, дождавшись последнего часа, будете выполнять домашнее задание =)
Начнем с инфекционных болезней. В первую очередь, это болезнь, которая встречается и у людей, и у животных и сопровождается кашлем с мокротой, иногда выделяющимся с кровью (если объект заражен уже достаточно давно), лихорадка, и сильное похудение. Наверняка вы слышали про случай, когда случай этой болезни у одного из единорогов в одном магическом заповеднике призвал к себе целый отряд помощи магов. Единорога успели спасти, благодаря зелью-вакцине, разработанным талантливым зельеваром 20 века, Маркусом Степшем, а другие магические существа, находящиеся в том же заповеднике, прошли прививки, и тем самым никто серьезно не пострадал, хотя зародыши болезни уже были, потому как вызвали эту спасительную бригаду не как только стало понятно, что у этого единорога что-то серьезнее, чем просто слабость.

Самым распространенным способом, каким человек может заразиться от магического существа – это через обыкновенных насекомых, а возможно, что еще и через муховёрток. Несмотря на то, что она помогает волшебникам и существам насладиться левитацией, муховертка может также еще и перенести через укус заразу, подхваченную от болеющих. Также опасны и громошмели, особенно заразившие мёд, так что если вы знаете, что ульи пережили нападение громошмеля – вам следует либо идти проверять его, либо просто не есть, так как через этот вид насекомого можно заразиться и следующей, возможно, самой опасной вирусной магловской болезнью, о которой я вам расскажу.

Инфекционным заболеванием, которое влечет за собой летальный исход в случае, если вакцинация не была применена сразу же после заражения, несмотря на все возможности лечения – оно будет только продлевать время мучений, является бешенство. Оно передается, если больное магическое существо кусает неболеющее или людей. Чаще всего ими заболевают жмыры, нюхлеры, раздражары, растопырники. Существо может прятаться или наоборот вести дружелюбный образ жизни, также возможно обильное слюнотечение, и депрессия. Эта болезнь очень опасна и для людей, так как случаи выживания очень редки и порою мифичны.

Как и все инфекционные болезни у магических существ, она передается и к людям, так что лучше всего, если вы идете в какой-нибудь заповедник, спрашивать у администрации, привиты ли животные, а если работаете с ними на уроках УЗМС, не забывать брать у меня защитные маски и перчатки.
Ну а если гуляете в лесу, то…ну, лучше вообще не ходить в леса одним. *Отмахнувшись от ответа, ассистентка кашлянула, уже устав говорить, с радостью увидев, что одному ученику захотелось выйти. Дав разрешение на посещение места, где когда-то умерла плакса Миртл, девушка вежливо улыбнулась остальным и продолжила рассказ о болезнях*

Все болезни, которые я описала ранее, относятся к сходным, как я сказала в начале занятия, с магловскими болезнями. А если истинно-магические болезни – болезни, возникающие от засоренности волшебства в магическом мире, вследствие чего у магических существ начинают возникать болезнетворные реакции (кстати, о случаях этих болезней вы расскажите мне дома – задание для подготовительного и основного классов, сдается в рф и требует от себя минимум 4 (по 2 на каждый вид) не очень подробных описания), то мы с вами станем разбирать только индивидуально-истинно-магические болезни.

Однако не могу заметить, что если вы станете выполнять данное раньше домашнее задание, вы должны знать, что от общих магических болезней (второе их название, кстати) магические существа не могут умереть. Да, волшебство может и уйти от магического существа, но остальные функции жизнедеятельности останутся, а значит, организм может продолжать свою жизнь как и обычные животные.

Так как это болезни отдельно взятого вида магических существ и относятся только к определенной разновидности, вам не составит особого труда распознать по названию болезни существо, которое больно им. Все названия всегда очевидны по своей форме и состоят из краткой проблемы магического существа и у какого магического существа именно. Кто-нибудь попробует назвать мне хоть одну, даже не открывая страницу с примерами?
- Слепота наргла? Хрипота упыря?
- Да-да, все так просто. Но есть и особая группа таких болезней – к примеру, вспомните, как Рон Уизли вместо того, чтобы наложить заклинаний слизней на Драко Малфоя, начал сам выплевывать слизней? Так бывает и с некоторыми магическими существами, только намного серьезней: свой разрушительный эффект дыхания, убивающий целые деревни, нунду обращает внутрь себя, и в итоге все его внутренности сгорают и он через несколько суток умирает. *Поёжившись, ассистентка продолжила*
Если болезни, сходные с магловскими и общие магические (которые, в свою очередь, делятся на психические и не вырабатывающие волшебную энергию), можно разделить по группам, то данный отсек нельзя. Магические существа у нас абсолютно разные и у каждых есть свои особые болезни. Например, болезнь, когда у шишуги не появляется второго хвоста, является генетическим нарушением, и не может возникать у других, так как больше нет таких магических созданий, у которых по природе должен быть раздвоенный хвост.
Изображение
Хотя, в случае подобного генетического заболевания, волшебникам будет наоборот проще – нет и никаких проблем с маглами, ведь всем будет казаться, что это обычный джек-рассел-терьер, и не будет возникать лишних вопросов. Однако, шишуга – существо магическое и что-то в его характере от недостатка хвоста поменяется.

Но все подобные мутации можно, в принципе, отделить в отдельную группу и назвать «наследственными болезнями».

Подводя итог к этой части нашей лекции, мы можем классифицировать болезни по группам, классам…и прочим отсекам.

Первая классификация была составлена профессором института магов в Уэльсе в 1879, но так и не дожила до наших времен. Проблема ее была в том, что в ней не учитывались проблемы «внутреннего мира», то есть психические, так как, по мнению профессора, которого зовут Алекс Леннон, мозг у магических существ не такой, какой у человека, и у них не может быть никаких эмоций, переживаний, то есть, напрочь отсутствуют какие-либо реакции на внешние факторы. Но о том, что это такое, мы поговорим на следующей лекции и обязательно вновь затронем тему болезней магических существ, а пока нас интересует только их классификация.
Изображение
Как бы то ни было, его классификация не была подтверждена наукой никаким образом, и она была отклонена, а на смену ей, в 1914 году, в Англии, пришло новое создание ученых, которые забрали у первой разделения болезней и добавили психологические, а также разделили «магловские болезни».
Неизвестно, кто из ученых вложил самый большой вклад в ее развитие, записи повествуют о том, что каждый вносил что-то свое, так что эта классификация носит имя не ученого, а Министерства Магии.

[spoiler примечание]Весь материал лекции так и так состоит из классификации болезней, так что дублировать материал в укороченном виде нет смысла. Все, что относится к схеме классификации, отмечено синим цветом.[/spoiler]

Магические существа и люди имеют много общих болезней, как вы уже, наверное, заметили. Если предмет «какие болезни магических существ могут быть опасны для человека» изучается чересчур серьезно, то «какие болезни людей опасны для магических существ» намного неинтереснее ученым. Все дело в том, что возможность заражения от магических существ намного больше, чем возможность заразиться наоборот, потому этот случай очень редкий. Когда волшебные существа болеют обычной магловской болезнью, она поражает и волшебную систему, а следовательно, они своим дыханием заражают волшебство вокруг себя, которое отличает их от обычных животных, и все, что находится рядом, подвержено риску заражения. А если магическое существо не болеет, то только насекомые и могут принести им эту болезнь от людей, да и то, чтобы заразить его, насекомое должно быть очень мощным, когда проходит этот защитный слой магии, которая является еще и защитником от болезней, а волшебство защищает его от вторжения опасной энергии в организм.

Теперь далее, о лечении магических существ. Думаю, с мисс Мафис вы еще не прошли лечебные зелья, а те, кто в Хогвартсе уже достаточно давно, помнят об этой лекции мисс Вуд. Также магических существ можно прививать (а если они у вас домашние – то вы должны раз в два года максимум посещать колдоринарные клиники). Если существо содержится в заповеднике, то это вторая обязанность работающего в нем – смотреть, привито ли было существо в последнее время, после того, как поддерживать его жизнь, хотя это, в сущности, одно и то же. У каждого зарегистрированного магического существа должна быть колкомедицинская карта, как и у людей, где записываются все обследования, прививки и прочее. Эти клиники содержатся всегда при больницах для людей, а также и у научных институтов магозоологии. Очереди, конечно, огромные, и большинство лекарств намного дороже, чем для людей. Если для людей лекарственные зелья делают из каких-то животных ингредиентов, то для существ подобрать зелье намного труднее, ведь они бывают не только всеядными, что облегчает работу колкоринаров, а еще и травоядными, плотоядными. И потому не все, что есть в ассортименте в аптеке для животных может пойти на пользу существа.

Другие методы лечения – традиционные. Это различные травы, настои и даже парилка. В основном эти методы волшебники применяют на диких болеющих животных, и эффект тот же, что и от научных.

*Достав уже третий бумажный платок за сегодняшний день, мисс Лайтон шмыгнула носом, посмотрев при этом на часы*
Наш урок уже заканчивается, спасибо всем за внимание. Запишите домашнее задание и можете быть свободны.
Задание для п/к и о/к.
Гуляя по запретному лесу, Вы обнаружили заболевшего и странно себя ведущего гиппогрифа. Ваши возможные варианты действий. (Минимум 1 свиток для о/к и 0,5 свитка для п/к)
Задания для о/к.
Отчего способности магических существ могут обращаться внутрь, если, по классификации, виной всему «боль волшебства»? (минимум 0,5 свитка)
Какими инструментами пользуется колдоринар при осмотре общей болезни магического существа? Что входит в «обследования»? (минимум ¾ свитка)
Работы принимаются до 8 октября включительно.

Отсрочку разрешается просить не менее чем за 3 часа до последней секунды сдачи =)
Всего доброго и не болейте :wink:
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)
Мисс Клуба-2010. Лучший форумец 2011.

Пока ты говоришь "Не могу", другие становятся лучше.

kristalochkakz
Профессор

Сообщение kristalochkakz » 07 окт 2012 06:53

Мисс Лайтон,Слизерин просит отсрочку в связи с занятостью ответственного (меня) в мире магглов.
С уважением, Крис М.
Slytherin forever
Ђ

Барс
Волшебник
Псевдоним: Максимилиан Л. Бармс
Контактная информация:

Сообщение Барс » 07 окт 2012 11:08

Уважаемая мисс Лайтон, Рейвенкло присоединяется к просьбе об отсрочке по схожим причинам...
Профессор Заклинаний
Хранитель Рейвенкло
Дипломированный выпускник Хогвартса 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.
Самый равский равец – это Хранитель, поэтому он обязан выполнять все вышеуказанные правила. ©

Karolina
Лучшая из лучших

Сообщение Karolina » 07 окт 2012 11:14

Слизерин и Рейвенкло получают отсрочку до 10 октября включительно.
С уважением,
Каролина Лайтон
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)

wodwo
Ученик
Псевдоним: Анна Водво

Сообщение wodwo » 07 окт 2012 19:06

Мисс Лайтон, надеюсь, что Хаффлпаффу вы тоже не откажете в отсрочке
Хаффлпафф
---3 курс---
Староста
Ассистент в отсутствии профессора по Нумерологии
[/color][/i]
Животворящий эликсир x 1

Karolina
Лучшая из лучших

Сообщение Karolina » 07 окт 2012 20:08

Хаффлпафф получает аналогичную отсрочку, мисс Водво :)

Alice Sheport
Староста
Контактная информация:

Сообщение Alice Sheport » 08 окт 2012 14:36

Мисс Лайтон, Гриффиндор присоединяется к просьбам остальных факультетов.
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Karolina
Лучшая из лучших

Сообщение Karolina » 08 окт 2012 17:07

Все получают отсрочку до 10 октября, включительно.

wodwo
Ученик
Псевдоним: Анна Водво

Сообщение wodwo » 10 окт 2012 00:13

Хаффлпафф домашнее задание сдал. Большое спасибо за отсрочку, мисс Лайтон
Хаффлпафф
---3 курс---
Староста
Ассистент в отсутствии профессора по Нумерологии
[/color][/i]
Животворящий эликсир x 1

kristalochkakz
Профессор

Сообщение kristalochkakz » 10 окт 2012 10:02

Мисс Лайтон, Слизерин благодарит Вас за отсрочку и с радостью сообщает что Домашнее Задание по последней Лекции сдал.
Slytherin forever
Ђ

Alice Sheport
Староста
Контактная информация:

Сообщение Alice Sheport » 10 окт 2012 17:10

Гриффиндор домашнюю работу по лекции № 9 сдал и премного благодарит за отсрочку.
А.Ш.
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС

Сообщение Бэтти Маслиес » 10 окт 2012 19:58

*Мисс Маслиес зашла в кабинет, плотно затворив дверь, и прошла к столу. На нем лежала гора записок с просьбами об отсрочках, их подтверждениями и сообщениями о сданных работах. Нахмурившись, профессор взмахнула палочкой и вся лишняя макулатура отправилась в мгновенно вспыхнувший камин. Сетуя на нерадивых и непунктуальных студентов, мисс Маслиес села за стол и вскрыла, принесенный с собой конверт. Пробежав глазами по строчкам, она отправила пергамент в камин, а на чистом листе что-то написала. Взглянув на стопку сданных работ, ненадолго задумалась и продолжила писать уже на втором листе. После этого профессор свернула оба письма и встала из-за стола. Сделав несколько пассов палочкой перед дверью в подсобку, она, обернувшись и оглядев пустой класс, ушла. Вместе с хлопком двери в камине внезапно погасло пламя.*
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Барс
Волшебник
Псевдоним: Максимилиан Л. Бармс
Контактная информация:

Сообщение Барс » 10 окт 2012 23:53

Мисс Лайтон, Рейвенкло успел в последние минуты! Благодарный за отрочку и глубоко Вас уважающий, ответственный Бармс =)
Профессор Заклинаний
Хранитель Рейвенкло
Дипломированный выпускник Хогвартса 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.
Самый равский равец – это Хранитель, поэтому он обязан выполнять все вышеуказанные правила. ©

Рэймонд Сэдли
Новичок
Псевдоним: Буква §акона

Сообщение Рэймонд Сэдли » 11 окт 2012 20:10

*Сова доставила официального вида конверт*
Уважаемая мисс Маслиес,

Дату и время собеседования подтверждаю. Благодарю за скорый ответ.

Изображение
С надеждой на сотрудничество,
Отдел обеспечения магического правопорядка
Р. Сэдли,
мракоборец
Министерство Магии
Отдел Обеспечения Магического Правопорядка, Мракоборческий центр
Мракоборец 2-й квалификационной категории

Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС

Сообщение Бэтти Маслиес » 13 окт 2012 19:49

*В кабинете раздался резкий скрип (или какой-то другой внезапный звук?) и из подсобки вышла мисс Маслиес. Прищурившись, она направила на дверь палочку и пробормотала различные запирающие заклинания. Бэтти прошла к столу и, увидев записку, поджала губы. Мгновение - и в камине горит пламя, а спустя еще несколько секунд профессор села в кресло и углубилась в чтение последних пророков. С ее лица не сходило напряженное выражение...*
Профессор УЗМС.

Рэймонд Сэдли
Новичок

Сообщение Рэймонд Сэдли » 13 окт 2012 20:01

*Ровно в 8 часов раздался негромкий стук в дверь.*
Министерство Магии

Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС

Сообщение Бэтти Маслиес » 13 окт 2012 20:03

*Услышав стук, Бэтти убрала все выпуски газет в стол, заперла ящик на ключ и, убедившись, что на столе нет ничего, кроме учебных и околоучебных материалов, махнула палочкой, чтобы дверь открылась.*
Добрый вечер. Проходите, мистер... Сэдли?
Профессор УЗМС.

Рэймонд Сэдли
Новичок

Сообщение Рэймонд Сэдли » 13 окт 2012 20:05

*Поправив рукав, вошел в открывшуюся дверь.*
- Добрый вечер, профессор Маслиес. Вы правы, это я. Я провожу серию встреч с профессорами и рад, что вы согласились меня принять.
Министерство Магии

Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС

Сообщение Бэтти Маслиес » 13 окт 2012 20:10

*Бэтти оглядела вошедшего с ног до головы, примечая детали, но с кресла не встала.*
- Присаживайтесь, пожалуйста.
*Профессор кивнула на стул за первой партой, прямо напротив своего стола*
- Всегда готова помочь министерскому работнику.
*Бэтти широко улыбнулась, хотя глаза остались прежними, холодными*
- Чай, кофе или что-то другое?
Профессор УЗМС.

Рэймонд Сэдли
Новичок

Сообщение Рэймонд Сэдли » 13 окт 2012 20:11

*Коротко кивнул и присел.*
- Благодарю. Нет, спасибо.
*Последнее относилось к предложению напитков.*
- Надеюсь, что сможете. До этого вам приходилось помогать министерским работникам или Мерлин миловал, простите за любопытство?
Министерство Магии

Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС

Сообщение Бэтти Маслиес » 13 окт 2012 20:17

*Бэтти слушала министерца, глядя в стол, но на последних словах немного резко подняла голову*
- Нет, не приходилось, мистер Сэдли, а к чему такой интерес, позвольте спросить?
Профессор УЗМС.

Рэймонд Сэдли
Новичок

Сообщение Рэймонд Сэдли » 13 окт 2012 20:23

- А к чему такая реакция?
*Встречный вопрос был задан спокойно и несколько удивленно.*
- Вы сказали - всегда готовы, вот я и подумал, фигуральное ли это выражение или вы уже имели дела с Министерством. Простое любопытство.
*Внимательно посмотрел на Маслиес*
- Но это совершенно неважно. Мисс Маслиес, вы, несомненно, умная девушка и цель моего визита для вас ясна, как день - об этом говорит весь замок и вся пресса. Что вы можете сказать о ваших коллегах? Вызывал ли кто-нибудь из них у вас подозрения?
Министерство Магии

Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС

Сообщение Бэтти Маслиес » 13 окт 2012 20:31

*Бэтти сжала руки, благо под столом этого было не видно, и постаралась продолжить говорить расслабленно*
- Просто было необычно, что это первый Ваш вопрос. И простите, я сегодня очень устала. *Слегка прищурилась Хорошо, давайте я буду говорить предельно четко* Мои слова о готовности помочь были всего лишь нотой вежливости, мистер Сэдли.
*Выдержала взгляд Сэдли, да и вряд ли он заметил глубоко в глазах огонек. Хотя Бэтти уже не была уверена, что правильно поступила, согласившись на разговор*
- Вы имеете в виду побеги преподавателей или пришествия пожирателей смерти? Или, уточню по-другому, министерство верит сплетням Скитер? Честно говоря, я была лучшего мнении о министерстве и его работниках. *Бэтти на мгновение задумалась и взглянула в глаза Сэдли* Я не уверена, что мне есть много, что Вам сказать - я долгое время была в командировке и вернулась чуть более недели назад. Тем не менее, если Вас интересует что-то конкретное... спрашивайте.
Профессор УЗМС.

Рэймонд Сэдли
Новичок

Сообщение Рэймонд Сэдли » 13 окт 2012 20:35

- Ничего, я постараюсь вас не сильно задержать.
Вопрос веры самый интересный: кто кому верит - Скитер подкупленным чиновникам в Министерстве или Министерство верит собственной оперативной информации, добытой Ритой. Верно последнее.
*Чуть помолчал. Оскорбления в вере желтой прессе последнюю неделю слышатся уж слишком часто.*
- Ну хорошо, раз вы не можете сказать ничего о коллегах, давайте перейдем к вам. Скажите, пожалуйста, где вы учились?
Министерство Магии

Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС

Сообщение Бэтти Маслиес » 13 окт 2012 20:40

*Бэтти удержалась, чтобы не спросить, сколько Министерство платит Скитер, раз уж она им достает "оперативную информацию", решив, что это может быть слишком, лишь хмыкнула.
В это мгновение раздался странный звук, кажется, из-за стены, за которой была подсобка. Но Бэтти среагировала быстро, наложив буквально в то же мгновение звукоизолирующие чары. Хотя надо признать, что побледнеть она слегка побледнела, почти незаметно*
Простите. Учеба... ах, я закончила частую школу на севере Германии. Мои родители были не сторонники массового образования...
*Она окинула взглядом кабинет, давая понять, что под этим имеет в виду Хогвартс*
Профессор УЗМС.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»