Кабинет Ухода за Магическими Существами

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Антон Сергеевич » 22 апр 2020 17:45

*Посчитав, что свою миссию он выполнил, Тоша отошёл от гиппогрифа и подошёл к Кристоферу.*
- Мистер Клиффорд, кормление прошло успешно. Я изучил объект со всех сторон. Я могу быть свободен?
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 22 апр 2020 18:53

-Понятно. Прости.
*Трисс не стала больше продолжать эксперименты, решив, что двух ошибок достаточно для первого знакомства. Она слегка кивнула. *
-Спасибо за знакомство. Если захочешь, можешь ко мне подойти, я буду не против.
*Трисс взглядом показала гиппогрифу на ближайшее дерево, взяла камень и отошла к тому дереву. Она села под дерево, выложила из сумки оставшихся двух хорьков, достала блокнот и попыталась проиграть в голове момент, когда Шэдоу шел к ней с камнем в клюве, что бы нарисовать его. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Мейс Редов
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2018 05:57
Псевдоним: Избранный мертвец
Пол: мужской
Откуда: Замок Дранглик
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Мейс Редов » 22 апр 2020 19:26

*Убедившись, что в смог внушить доверие гиппогрифу, Мейс медленно подошёл к Кристоферу*
Ученик Гриффиндора, II курс
С собой:
Показать
Волшебная палочка (11,5 дюймов,ель,перо феникса)
Рябиновый отвар (2 флакона)
Изученные заклинания:
Показать
Конфундо
Патронус (феникс)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение XXX XXX » 22 апр 2020 19:28

*Еще некоторое время Габриэль волновалась, пытаясь вспомнить как правильно знакомиться с лошадьми, и совершенно позабыв о том, какое животное перед ней находится.Она продолжала гладить гиппогрифа по шее, но уже как-то отстраненно, не думая о том что она делает. Ее пальцы то погружались в мягкие перышки Нэнси, то скользили вниз, ближе к шерстке.

Мечты девочки, все еще блуждавшие где-то рядом с магловским миром, вдруг исчезли. Голова стала пустая. Страха, беспокойства и волнения не осталось. На их место пришло чувство совершенно другого рода (по правде сказать, редко посещавшее равенкловку): нежность.

Девочка посмотрела в глаза животного и произнесла своим обычным голосом, не меняя его интонации и громкости, как будто общалась со своим давним знакомым (почему как будто? Именно так и ощущала себя в данный момент Габриэль)*:

-А знаешь, ты удивительная, Нэнси.

*Только и смогла произнести девочка, продолжая чесать перышки Нэнси уже обеими руками (почти обняв животное). Глядя на гиппогрифа, ученица вспоминала давно изучаемый ею стих в курсе русской литературы: "Дай Джим на счастье лапу мне...". Только вместо Джима представлялась Нэнси.

Приближение Пушка она не заметила, видимо, слишком замечтавшись.*

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Кристофер Клиффорд » 23 апр 2020 12:57

*Время занятия подходило к концу скоро нужно было уже собираться и идти в класс*
- Мистер Сергеевич если вы считаете что достаточно изучили гиппогрифа то да вы свободны ещё 15 минут и пойдем в класс
*Он он сказал последние слова довольно громко чтобы слышали и те кто ещё был с гиппогрифами*



Мисс Док
*Джереми нравилось лежать с Роной. Он ещё не знал что скоро нужно будет уходить.Он увидел в реке большую полутрокиллограмовую форель. Он сразу понял что должен ее словить специально для Роны. Времени было мало поэтому он резко встал. И зацепил ее когтем. Форель упала уже на землю. Джереми взял ее в клюв и наклонился к Роне чтобы она приняла подарок*





Мисс Лайтер
*Шэдоу с интересом подошёл к Трисс. Ему было любопытно почему она ушла. Он присел рядом с ней и наполнил голову чтобы посмотреть на рисунок закрывая Трисс обзор.



Мисс Тэйлор
*Нэнси тоже уже успокоилась и небоялась ее. Ей нравилось когда ее гладят. В это время Пушок тоже захотел ласки и подошёл к Габриэль ещё ближе. Чтобы его точно заметили*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Рона Хоук » 23 апр 2020 15:00

*Роне нравилось находится с Джереми, но он неожиданно встал, словил форель и решил подарить Роне. Приняв форель, Рона поклонилась Джереми, Спасибо Джереми, надеюсь ещё встретимся сделав поклон на прощание, Рона подошла и обратилась к Кристоферу*
- Мистер Клиффорд я могу оставить эту форель для следующей нашей встречи, не хотелось бы чтобы пропадал такой знак уважения от друга. Мне очень понравился урок и знакомство со столь прекрасным другом, скажите когда можно будет снова его увидеть? *обращаясь к Крису Рона очень надеялась на встречу с Джереми. Знакомство пошло ей на пользу, вроде как ещё одного друга нашла. Эту встречу она запомнит надолго*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 23 апр 2020 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Сарычев Ярослав » 23 апр 2020 17:51

Ярослав вздохнул и лёг рядом с Аароном. Потом закрыл и открыл глаза и мечтательно посмотрел в небеса
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 23 апр 2020 19:29

-Я смотрю, тебе все-таки интересно.
*Трисс погладила Шэдоу по голове, отложила блокнот, наклонила голову вбок и слегка похлопала по своим коленям кидая на них взгляд, показывая тем самым, что он может положить голову на колени, если захочет. Она не знала, как поймет это гиппогриф, но надеялась, что раз другие дикие животные понимали, то и он тоже поймет. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Алексий Сергеевич » 24 апр 2020 08:11

*Урок подходил к концу, а Алёша запутался в обращениях к мистерам Сергеевичам. Надо бы заставить Антона, как тот подрастёт, сменить "Сергеевич" на что-то другое. Сам он менять ничего не будет, он старше. Наконец Кристофер дал добро.*
- Понял.
*Сказал Алексей. Вместе с хорьком он пошёл в сторону Алекс и Афины. Не дойдя примерно трёх метров, слизеринец поклонился Афине.*
- Здравствуй, Афина, богиня утренней зори.
*Лёша был убеждён, что всё говорит правильно. Он посмотрел на Алекс, ему была важна её реакция, даже больше, чем Афины.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Кристофер Клиффорд » 24 апр 2020 10:42

*Времени оставалось немного но Кристофер решил что задержит ребят ещё на несколько минут Алексей так и не познакомился а ему хотелось чтобы урок понравился всем*
Мисс Док ну вы должны понимать что она испортится, но у меня и у моего отца есть знакомый думаю он сможет сделать чучело чтобы вы всегда его помнили этот момент. Я пока не знаю но думаю вы обязательно встретитесь.




Мисс Лайтер
*Шэдоу все понял и улёгся Трисс на колени. Он стал замечать что некоторые ученики стали уходить. Значит и Бэллатрикс скоро уйдет его это немного печалило но пока есть время он просто отдыхал рядом с девочкой*




Мистер Сергеевич
*Афина удивлённо посмотрела на мальчика который медленно к ним подходил. "Что ещё один?" Она пошла в сторону Алексея чтобы защитить детёныша. Мальчик выглядел по уверенней Алекс поэтому она решила поклонится*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Рона Хоук » 24 апр 2020 11:07

- Было бы прекрасно, хотя Джереми наверно думал о другом даря мне эту форель, что ж я надеюсь будет еще шанс с ним встретиться. *обращаясь к Кристоферу, Роне было немного грустно покидать его после знакомства, но она верила что они ещё встретятся*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Сарычев Ярослав » 24 апр 2020 11:09

Ярослав поднялся с земли, погладил Аарона и пошёл к Кристоферу.
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение XXX XXX » 24 апр 2020 11:53

*Габриэль нравилось, что Нэнси больше не вздрагивала от ее прикосновений. Значит, она мне доверилась - подумала девочка, не переставая смотреть в янтарные глаза гиппогрифа и легонько тыльной стороной указательного пальца касаться его клюва. Чем-то мы с тобой похожи, дружок. Ты всем подряд доверять не станешь...

Пришло уже минут пять после того, как Кристофер сказал какому-то ученику, что занятие подходит к концу. Слова были сказаны так громко, что сразу стало понятно - они адресованы всем ученикам. Равенкловка знала, что нужно взять пример с других ребят, попрощаться с Нэнси и подойти к ассистенту. Но уходить не хотелось.

Заметив любопытного Пушка, который, видимо, в нерешительности подойти близко к незнакомому человеку, наблюдал чуть поодаль за своей матерью, Габриэль улыбнулась и взглянула на Нэнси. Ученица будто бы спрашивала у животного разрешение на то, чтобы поиграть с ее детенышем. Продержав зрительный контакт с матерью несколько секунд, равка медленно присела на корточки и штучно выудила из расползжейся кучи несколько шевелящихся "экземпляров". Не без омерзения посмотрев на будущую пищу Пушка, девочка не торопясь встала и немного подойдя к детенышу с поклоном (какая разница, сколько ему лет? Уважение к живому существу никто не отменял!) протянула ему жертв почти естественного отбора.

Гиппогрифов девочка уже не боялась, теперь ее мучило другое чувство - вина от осознания того, что она задерживает Кристофера и ребят.*

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Алекс Малфой » 24 апр 2020 23:26

Девочка облегченно выдохнула, заметив, что никакой негативной реакции не последовало, и опустила зависшую в воздухе руку на голову малышки, осторожно гладя ее по перьям и даже не пытаясь сдерживать счастливую улыбку. Даже Алекса рейвенкловка заметила не сразу - так она была увлечена своим занятием.

Его поведение и его поклон были оптимальными, куда как лучше, чем у самой мисс Малфой, поэтому девочка улыбнулась ему и кивнула, показывая, что у него все правильно. Впрочем, надолго от Авроры она отвлекаться не стала - уделив часть внимания мистеру Сергеевичу, Алекс посчитала, что ей не стоит ему сейчас мешать, и вернулась к малышке, подсыпав ей новую порцию жуков и продолжая наслаждаться потрясающим ощущением мягких шелковистых перьев под рукой.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Кристофер Клиффорд » 26 апр 2020 12:48

*Все теперь уже задерживать никого нельзя пора уходить. Кристоферу самому было печально расставаться с Гордоном*
- Ребята прощаемся с гиппогрифами и идём в класс. К сожалению время вышло и урок подходить к концу
*Сказал он ученикам которые оставались ещё с гиппогрифами*



Мисс Тэйлор
*Нэнси чувствовала себя спокойно и небоялась за своего детеныша. Поэтому Нэнси как будто кивнула разрешая Габриэль поиграть с Пушком. Пушок без раздумий поклонился девочке и начал быстро жевать жуков и червяков*




Мисс Малфой
*Аврора была рада что ей тоже уделяют внимание. Она съела новую порцию жуков и притулилась к Алекс поближе. Афина была рада что Авроре сейчас хорошо и она нашла хорошего друга поэтому насчёт Алексея она не беспокоилась*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Алексий Сергеевич » 26 апр 2020 14:47

*Алёша протянул хорька Афине, чтоб она угощалась, а сам посмотрел в сторону Алекс, ему было интересно, справится ли он с кормлением Авроры. Он взял с собой жуков, поэтому надеялся успеть. Но Кристофер сообщил, что урок подходит к концу. Поэтому единственное на что осмелился Лёша, так это протянуть руку, чтоб погладить Афину. Подходить к детёнышу так резко, ему показалось глупым.*
- Алекс, ты хорошо её накормила?
*Спросил слизеринец, кивая на Аврору.*
- А то я уже не успею.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Рона Хоук » 26 апр 2020 18:11

*Рона услышала об окончании урока и была готова пойти в класс*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение XXX XXX » 26 апр 2020 20:36

*Габриэль стояла не шевелясь и наблюдала за тем, как Пушок ест принесенные ему лакомства. Трогать кого-то, пока он принимает пищу, было бы как минимум некультурно. Но, в первую очередь, равенкловка все-таки боялась напугать малыша. Поэтому некоторое время девочка тихо следила за тем, как Пушок скакал вокруг себя, в надежде ухватить огромного кольчатого червя.

Когда трапеза животного была завершена и он вопросительно взглянул на человеческого ребенка ожидая добавки, Габриэль вновь опустилась на корточки и ухватила уползшего уже довольно далеко зеленого жука-носорога*.

- Увы, сегодня не твой день, - *сказала она, обращаясь к шевелящемуся в руках насекомому и, потрепав детеныша-гиппогрифа за ушком, отдала ему последнее лакомство.

Пушок все еще хрустел бедной букашкой (во имя святого Мерлина, как теперь Габриль это забудет?), а девочка, заметив краем глаза, что большинство учеников уже находились возле Кристофера, поспешила последовать их примеру.

Медленно поднявшись с земли, Габриэль еще раз посмотрела на семью гиппогрифов и отошла назад. Долгие прощания она не любила, поэтому, остановившись в метрах трех-четырех от животных, Габриэль развернулась и двинулась в направлении к ассистенту, не оглядываясь назад.

Остановившись чуть дальше ребят, она осмотрела свою одежду и взмахом палочки очистила ее от земли и прилипших растений. К сожалению, пятно на мантии от переноса червяков все еще красовалось на самом видном месте (нужного заклинания для очищения от несыпучего загрязнения он не знала). Смутившись, и прикрыв сумкой пятно, девочка засеменила ближе к классу, искоса поглядывая на гиппогрифов.*

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Сарычев Ярослав » 27 апр 2020 06:21

Ярослав был огорчён,что приходится растоваться с Аароном,но вдруг ему пришла какая-то идея. Он подошёл к Кристоферу и спросил:
-А мы будем навещать гиппогрифов?
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Алекс Малфой » 28 апр 2020 20:58

Девочка вздохнула, отрываясь от Авроры, и неохотно встала, погладив ее на прощанье и отдав ей последнюю порцию жуков. Уходить не хотелось, причём совершенно. Но... кто сказал, что нельзя будет навестить гиппогрифов после урока? Запретка - это, в конце концов, не Лондон, чтобы добраться без портключа было нереально... Что ж, решено. Жди, Аврора, скоро мы вернёмся к тебе!

Алекс, вся погрузившаяся в мысли о том, как обрадуется малышка, когда она вернётся к ней с ещё какой-нибудь вкусняшкой, совершенно забыла, что колени у неё испачкались в земле и траве, а рукава мантии - в перьях, и выглядит она... как минимум, неопрятно, а как максимум - просто смешно. Эти факторы казались совершенно несущественными - ну в самом деле, такая мелочь! Не глаза же травой залепило, а, значит, все в порядке.

Напомнило ей о том, что необходимо привести себя в надлежащий вид, поведение первокурсницы с ее факультета. У которой ответственности за своё поведение явно было куда больше, чем у самой Алекс. Хлопнув себя по лбу (и измазав в итоге в земле ещё и его), мисс Малфой отряхнула ладони, чтобы не испачкать палочку, и торопливо проговорила «Экскуро» несколько раз, указывая кончиком палочки на пятна. Надо ж было так умудриться, хорошо хоть, в замок так не пошла, перед завхозом было бы адски стыдно...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 29 апр 2020 08:14

*Трисс сидела наслаждалась природой и обществом Шэдоу. Девочка сидела и поглаживала его голову. Было так хорошо и умиротворенно, что она заснула, случайно положив голову на него, и не слыша, что остальные уже собираются в класс. *
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Кристофер Клиффорд » 29 апр 2020 16:12

* Все ученики попрощались ну почти все. Бэллатрикс заснула... Кристофер был немного в шоке, конечно они с Шэдоу смотрятся довольно мило Но нужно уходить*
- Да, вы будете навещать гиппогрифов обещаю.
*Сказал он Ярославу. Он решил что лично подойдёт к Трисс. Он подошёл поближе к Шэдоу и уверенно поклонился не моргая. У него был неплохой опыт общения с гиппогрифами поэтому он уже мог довольно долгое время не моргать*



Мисс Лайтер
*Шэдоу было удобно поэтому вставать он никуда не собирался. Но тут подошёл Кристофер и поклонился. Шэдоу пришлось встать и поклонится но затем он снова лег рядом с Трисс*

*Кристофер лишь ухмыльнулся видно они сильно сблизились*
- Мисс Лайтер мы уже идём в класс прощайтесь с гиппогрифом





Мисс Малфой и Мистер Сергеевич
*Афина спокойно отреагировала на то что ее погладили. А Аврора была немного настроена что ее покидают. Конечно лакомства ей понравились но с Алекс ей было интересно. Она подошла к матери и смотрела на Алекс надеясь что она вернётся*




Мисс Тэйлор
*Пушок с удовольствием доедал свою порцию жуков. Но когда Габриэль начала уходить он побежал за ней. Нэнси то все понимала и остановила его и усадила в гнездо*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 30 апр 2020 15:18

*Шэдоу встал и Трисс от этого проснулась. *
-Я извиняюсь, - *только девочка хотела встать, как гиппогриф лег обратно*, - видимо, он против. А когда можно будет еще сюда прийти? Например самостоятельно?
*Трисс гладила Шэдоу. Ей не хотелось уходить. Она вообще больше предпочитала находиться наедине с животными где-то в лесу или на поляне.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Кристофер Клиффорд » 02 май 2020 10:18

-Мисс Лайтер вы нас задерживаете. Об этом можно спросить у нашего лесничего Хагрида это так сказать его гиппогрифы. Но мы итак будем их иногда навещать
*Кристофер один раз сам с помощью Хагрида вошёл в запретный лес и даже увидел кентавров и единорогов*
- Пойдёмте
*Сказал он чтобы услышали все. Дальше они направились в класс. Он надеялся что урок многим понравился. Сейчас пора задавать домашнее задание*
- Надеюсь вы все хорошо провели время и изучили для себя что то новое а теперь я дам вам домашнее задание и можете расходится
Домашнее задание



1. Рассказать о том как маглы "видят" гиппогрифов. То есть рассказать о мифологии гиппогрифов в мире маглов. Желательно написать 1 свиток пером 12 размера. максимальная оценка=50 баллов. Дополнительные баллы будут начисляться за ответы и разгадку загадки на уроке



2. Написать дневник наблюдений о гиппогрифе с которым вы были на протяжении урока

1. Имя
2. Возраст
3. Окрас
4. Характер
5. Поведение по отношению к магам(легко ли было наладить контакт)
6. Вкусовые предпочтения
7. Семейное положение
8. Каким было гнездо (если оно было)
9. Иллюстрация (+10 баллов. Иллюстрация должна быть нарисована самостоятельно. Фото с интернета не считаются)
максимальная оценка (не считая рисунка)= 20 баллов


Домашнее задание принимается до 20 мая
Также все желающие могут оценить лекцию от 1 до 5 и рассказать как можно сделать следующую лекцию ещё лучше
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Zoe
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2020 19:50
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Zoe » 09 май 2020 00:09

Стоял теплый весенний день. Солнце за окном ласково грело землю, дул легкий ветерок, раскачивая верхушки деревьев в запретном лесу, а птицы чирикали с таким весенним остервенением, что их было слышно даже через стекло.
Жаждая вдохнуть глоток свежего воздуха, Зои, разложив бумаги с текстом лекции на учительском столе, пошире открыла окно. Пока кабинет наполнялся студентами, девочка написала на доске домашнее задание, а поверх него развесила листы пергамента с изображениями.

Наконец все расселись по местам, а значит можно начинать.
- Всем доброго дня. Меня зовут Зои Фишер. Сегодня мы поговорим об очень интересных и необычных существах. Запишите пожалуйста тему. – девочка указала рукой на доску.
Крылатый конь
Крылатые кони – это волшебные существа, встречающиеся повсеместно. Существует несколько разновидностей(пород) крылатых коней. Существа живут отдельно от людей, обычно селясь повыше, в горах. Приручить крылатого коня можно, только если знать как правильно это делать, и подобный труд может длиться годами. Те, у кого это все же получается, обязаны использовать заклинание разнаваждения. Питаются крылатые кони молодой травой, листьями, ягодами, грибами и фруктами. Жажду утоляют водой из водопада или росой. Живут обычно от 40, до 70 лет. КММ:XXXX
Абраксан – это самый мощный крылатый конь золотистой масти. – подойдя к доске, Зои указала на первый пергамент.
Без названия (1).jpg
Его крылья, грива и хвост белоснежные. Обитает в основном на территории Франции, реже встречается в Швейцарии и в Италии. Шесть и волосы Абраксанов используются для варки различных зелий и изготовлении волшебных палочек. Только вот освоить такую палочку нелегко, как и приручить самого коня – Абраксаны очень своенравны, свободолюбивы и горды. Сумевший завладеть доверием этих существ (обычно очень опытный магозоолог) может использовать их для перевозки карет. Самый большой табун этих коней, как известно, живет в Академии магии “Шармбатон”.

Следующая порода крылатых коней – Этонский. Обычно каштановой, гнедой или черной масти. Крылья бывают как темные, так и более светлого оттенка, нежели цвет шерсти.
b9bfb16a2419715c061bd538df65d0d7--mythological-creatures-mythical-creatures.jpg
Обитают эти существа по всему миру. В отличии от Абраксанов очень дружелюбные и спокойные. Приручить их намного легче, но они менее выносливы и не годятся для больших расстояний. Шерсть и волосы Этонских крылатых коней менее популярны в готовке тех или иных зелий, а в качестве сердцевины в палочках используют их перья.

Отойдя от второго пергамента, девочка перешла к третьему.
- А вот это – она указала на пергамент – Гранианский крылатый конь.
811f5f820e9f7491ca4ebbb00ecd736d.jpg
По отношению ко всем крылатым коням, небольшие, но очень грациозные и величественны. Их крылья грива и шерсть серого цвета, хотя я бы сказала мраморного. Их главное отличие от других крылатых коней – скорость, с которой они передвигаются. Догнать Гринианского коня практически невозможно. Сделать это можно лишь на самой быстрой метле, и то не каждому под силу. В изготавлении палочек так же используются перья Гранианского коня.

Давая слушателям дописать, Зои сделала небольшую паузу, после чего продолжила.

- Пегасы. Самый известный и самый многочисленный вид крылатых коней. У них очень мощные крылья, с помощью которых он преодолевает большие расстояния, практически не уставая. Пегасы очень свободолюбивые существа, обитающие на высокогорных лугах и в горных пещерах. Живут эти крылатые кони по одиночку, но если находят себе пару, остаются друг с другом навсегда. А если один из них погибнет, второй до конца жизни будет одинок.
Изначально существовал лишь один вид пегасов, но позже они стали создавать союзы с единорогами, и из-за их разнообразия стали появляться новые виды пегасов. Самые распространенные из них это белоснежный и черный. – Зои указала рукой на два, расположенных в углу, пергамента.
unnamed.jpg
- Перья и волосы пегаса используются в варке различных зелий и в изготовлении волшебных палочек.

Пока перья скрипели по пергаменту, девочка успела повесить на доску еще одно изображение Крылатого коня. Но на этот раз там красовалось не величественное и гордое существо, а худое и страшное создание, больше напоминающее скелет лошади.
фестрал.jpg
- Это Фестрал. Самый редкий вид Крылатых коней, обладающий уникальной способностью – увидеть их может только тот, кто видел смерть. Многие считают, что Фестралы – предвестники смерти, поскольку вид у него не столь привлекательный. Питаются эти Крылатые кони мясом, и иногда пытаются поймать сов. Из их клыков и крови варят зелья, а волосы используются в качестве сердцевины в волшебных палочках.

Как только девочка договорила, прозвенел колокол. Зои сняла все картинки и повернулась к слушателям.

- Спасибо всем, что пришли на мою лекцию. Не забудьте записать домашнее задание.
Д/З
1. Дать краткую характеристику волшебных палочек, в сердцевину которых входят перья и волосы Крылатых коней – 30 баллов
2. Рассказать о сходствах и различиях черных и белых пегасов.- 40 баллов.
3. Рассказать одну легенду про пегасов.- 40 баллов
Максимальное кол-во баллов - 110

Домашние задания принимаются до 24 мая 24:00
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зои Фишер
Ученица Гриффиндора, 1 курс

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»