Кабинет Ухода за Магическими Существами

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Лео Томс » 06 дек 2011 20:59

Мисс Лайтон, работа от Слизерина уже на Вашем столе.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Fleur Delacour » 08 дек 2011 19:10

Рейвенкло сообщает, что работа в РФ отправлена.
Нескучного прочтения, мисс Лайтон.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 09 дек 2011 16:48

Гриффиндор работу по лекции "Заповедник имени Карчера" сдал. Спасибо за отсрочку.
С уважением, Ю.Г.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 09 дек 2011 17:37

Работы от Слизерина, Рейвенкло и Гриффиндора приняты.
Напоминаю Хаффлпаффу, что завтра - день окончания отсрочки.
Каролина Лайтон.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение ~Герми~ » 10 дек 2011 21:39

Хаффлпафф сдал работу по лекции "Заповедник им. Карчера". Спасибо огромное за отсрочку.

С уважением, мисс Герми.
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 май 2005 06:56
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэтти Маслиес » 12 дек 2011 23:07

Дополнения к оценкам за контрольную работу по УЗМС №1:

В ходе долгих обсуждений и выяснений было обнаружено, что при выставлении баллов по контрольной работе закралась ошибка. К сожалению, с моей стороны. За что я и приношу свои извинения перед мисс Менестрес (Гриффиндор) и мисс Бертон (Рейвенкло). Я имела неосторожность перепутать и поменять местами баллы за задание №7 во 2 части. Мисс Менестрес выполнила его безошибочно, а вот у мисс Бертон оказалось две ошибки в данном вопросе. Поэтому - к РФ факультета Гриффиндор и ЛР мисс Менестрес прибавляется 2 балла + 1 балл (в ЛР) за обнаружение ошибки; из РФ факультета Рейвенкло и ЛР мисс Бертон вычитается 2 балла.
За сим - откланиваюсь. Прошу прощения за неудобства, причиненные студенткам и факультетам, на которых они учатся.

Б.М.
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 13 дек 2011 15:20

*Ученики с разных факультетов спешили на лекцию мисс Лайтон, которая уже начиналась. Поэтому, когда прозвенели первые удары колокола, раздавшиеся над всем замком, весь Хогвартс будто бы полностью засуетился, так как студентов отпустили очень поздно с предыдущей лекции, которая проходила на восьмом этаже, а все в замке знают, что Каролина любит проводить занятия на улице – потому, ученикам требовалось приложить немалые физические усилия, чтобы добраться до места, где проходил сегодня урок*

Поспешите, впереди много записей! *Громко восклицала Каролина, когда студенты, наконец, появились на поляне.* Чудесная погода, не правда ли? Размещайтесь по этим пенькам, доставайте пергаменты, в мои идеи сегодня не входит держать вас до полуночи. Мисс, это не Вы обронили свою работу? Нет, забирать не надо, она же предназначалась мне. Что Вы говорите! Нет, я уж лучше самостоятельно передам мисс Вуд Вашу работу.

*Сжалившись над девочкой, ассистентка вздохнула и отдала ей пергамент, перевязанный красной ленточкой.*
Но чтобы на уроке – ни взгляда на этот пергамент.

- Итак, на прошлом уроке мы с вами, дорогие мои, познакомились с магическими заповедниками. Кто мне скажет, на баллы, сколько видов магических существ было в заповеднике имени Николаса Карчера на момент открытия? *Оглядев класс, Каролина заметила, что какой-то ученик с Рейвенкло тянет руку, но вместо того, чтобы спросить его, ассистентка громко фыркнула.* Как?! Только один человек помнит материал бывшей лекции?! Только прошли, а вы уже забыли? Ну так что, мистер, сколько?
- 7?
- Верно.

К чему же я? Всего 7 магических существ в одном из величайших в мире заповедников, а в самом мире их, конечно же, в разы больше. Невозможно перечислить все существующие виды, но мы с вами на сегодняшней лекции…кстати, вы записали название лекции?
Среда обитания и ее влияние на магических существ.
- ...узнаем, какие среды обитания магических существ есть на Земле. И с этого момента я желаю видеть, как после каждого моего слова двигается перо на ваших пергаментах. Думаете, я зря проводила опрос по предыдущей лекции? Так будет всегда, а не буду я получать ответов, у вас введется самостоятельная работа в начале каждой лекции. Разве вы этого хотите? По себе знаю, что нет.

*В то время, когда Каролина рассуждала по поводу самостоятельных работ в начале каждого урока, на ближних деревьях появился большой плакат, повешенный туда благодаря эльфам – помощникам Каролины*
Среды обитания магических существ:

  • Водная среда обитания
  • Наземно-воздушная среда обитания
  • Земляная
  • Огненная
  • Невидимая
  • Паразитическая
  • Разум волшебников
[/b]
Ученым, который занимался разделением магических существ на разные среды, является Стивен Ницце. Он первым предложил в доступных вариантах разделить магических существ как на обычные среды (водную, земляную и наземно-воздушную, паразитическую), так и на магические - огненную, невидимую. Теория "разума волшебников" еще не была предложена несколько лет.

Как вы знаете, в магловском варианте эта среда тоже относится к паразитической среде в нашем списке. Но вы, как я уверена, наслышаны о мозгошмыгах – так вот, они и составляют весь список существ, обитающих в разумах волшебников.

Особенность этих организмов в том, что об их существовании знают только те существа, в разуме которых они находятся. Обычно они распространены в разумах волшебников, но так как обнаружить их присутствие в организмах обычных существ невозможно, то и нельзя сделать поспешные выводы о том, что такие существа, как, например, нунду, никогда не обладали ими в своей голове. *Ассистентка хмыкнула.* Но отдел по регулированию магических существ так и не признает существование мозгошмыгов вообще, так что это очень спорный вопрос, существует ли эта среда обитания или нет. Вам я это сказала в качестве дополнительной информации. Но все-таки я могу вас порадовать тем, что очень часто в последнее время всплывает этот вопрос и даже некоторых существ хотят включить в этот список.

Но мы, пожалуй, продолжим по самой легкой среде, а именно, по «водной». Надеюсь, пояснять, что это за среда вам не стоит? Ладно-ладно, я знаю, что по названию и так понятно.

Если взять «Фантастические животные и места их обитания» Ньюта Скамандера, то я могу даже назвать вам данных магических существ. Разумеется, это не все, что существуют на свете, но большинство из них.
Водные магические существа:

  • Гриндилоу
  • Лобалуг
  • Морской змей
  • Плимп
  • Рамора
  • Русалиды (тритоны, русалки, водяные, мероу, сирены и шелки)
  • Келпи
[/i]
Небольшой список, не правда ли? Как вы заметили, нельзя назвать, к какой группе водных существ относится большинство из них. Здесь и рыбы, и водные чёрты, и демоны, и просто водный народ. Но одно можно сказать точно – у всех у них особый тип дыхания – жабры, у всех есть скользкая поверхность тела – попробуйте взять хоть какое-то существо из водной среды в голые руки, как через секунду оно уже вылетит из них - эти существа очень юркие в воде, и неспособны к долгой жизни на суши - понятно, что им не хватает для этого кислорода, которым они дышут.

Далее, существа, которые живут в воде, обладают разными языками общения меж собой, но во всех их языках есть определенная интонация звучания – как плеск воды. Думаю, те из вас, кто часто смотрит представления картин «Турнир трех волшебников» знают, что русалы как будто стрекочат на своем языке – наши портреты очень правдиво изображают звуки их общения. Причина вся не в воде (сами вспомните, если вы в воде, вы тоже можете говорить как русалы, из ваших уст будет раздаваться бесполезное булькание), а в органах их дыхания – ведь если они на суше и разговаривают с волшебником, из их рта входят точно такие же звуки, как и в их собственной среде обитания.

Еще хочу добавить, что у всех существ, обитающих в водной среде, есть одна особенность строения – они могут исчезать в воде в случае опасности – и магловской, если те придут на их озеро/море/океан, и от хищников.

Также, подводный народ, или русалиды, могут прожить довольно долгое время на суше – их жабры накапливают довольно много водного кислорода, необходимого для осуществления дыхания. Но этого времени совсем мало - максимум 3 часа.

По этой среде все ли ясно? Идем к следующей.
Наземно-воздушная среда обитания магических существ – среда обитания магических существ, которая дает все средства к жизни магическим существам, что придает им большую популярность у магов среди компонентов для варки зелий.
К этой среде относится большинство магических существ. Но я боюсь, что нам не хватит всего урока, чтобы перечислять всех магических существ этой среды – ведь вы сами знаете, что на Земле очень часто появляются новые виды, и так же легко и просто исчезают. Даже сейчас, возможно, *Каролина хлопнула в ладоши* кто-то из обладателей заповедников, ферм магических существ смешал один вид с другим и создал новый вид. Ярким примером такой смеси является соплохвост. Но не на этой лекции мы с вами говорим о смеси магических существ.

Что же выделяет существ, живущих в этой среде обитания, среди других? Их очень много, как я уже сказала, у всех развит природный инстинкт самосохранения от человека, который часто наступает на их территории, некоторые их частички являются великолепными находками для магов, которые собираются варить какое-либо зелье. Согласитесь, если вы читали когда-нибудь какую-нибудь книгу рецептов, почти везде встречаются компоненты от разных магических существ. Также хочу вам сказать, что из органов/чешуек водных существ очень редко делают зелье, тем более, из невидимых еще реже. То есть, из наземно-воздушных магических существ чаще всего «варят» зелья.

Вероятно, самой интересной средой обитания как для вас, так и для науки, является «Невидимая». Проследить за этими существами, записанными сюда, почти что невозможно – они как невидимки. Но существ, которые относятся только к этой среде, нет. Ведь все они либо бегают по земле, либо летают в воздухе, либо живут в воде во время того, когда они видимы. Иными словами, они перемещаются в невидимую среду обитания тогда, когда чувствуют опасность, то есть, является большой редкостью для мага увидеть магическое существо, относящееся к этой среде. Как только мы появляемся в зоне видимости магических существ, они сразу перемещаются из той среды, где обитают, в невидимую часть Земли, как в Исчезательный шкаф.

У этих существ отлично развиты исчезательные и чувствительные способности. Но также они обладают и рядом отличий друг от друга. К примеру, тибо является очень опасным существом, от которого трудно сбежать, а полувидим является мирным существом. Обобщая эти слова – данные существа, которые относятся к этой среде, могут иметь совершенно разные характеристики поведения и темпераменты. И, разумеется, выглядят они совершенно по-разному, хоть и определить внешность таких существ крайне тяжело – сами понимаете, они видимы только спокойном состоянии, а любые люди представляют для них опасность, независимо от того, сильные ли сами существа или слабые.

Теперь вопрос к классу - как вы думаете, кто живет в земляной среде обитания?

- Может, флоббер-черви? – предложила девочка с Гриффиндора.
- Действительно. Но неужели только флоббер-черви? А как же хлюпнявка, хоркламп, яркополз? Все существа, внешне напоминающие улиток и червей, относятся к ним. Также и грибы, которые произрастают из почв.
В принципе, что особенного во флоббер-червях? Обычные черви, чья слизь используется в варке снадобий. Другое дело, хоркламп и яркополз. Оба взаимосвязаны друг с другом – яд яркополза способен убить хорклампа. Сходства и различия существ в этой среде будут вашим домашним заданием, потому я предлагаю вам уже продумывать ход своих мыслей, - но, разумеется, не сейчас, ведь мы разобрали только половину всех сред обитания.

Огненная среда обитания. Саламандра, феникс, пеплозмей, драконы, и даже дириколь - все эти существа относятся к огненной среде обитания. Исключительной особенностью этой среды является то, что данные существа способны прожить в огне небольшое время, или даже родиться - как, например, феникс.
Изображение
Феникс. Рождение из пепла.
Кроме того, некоторые из существ, относящихся к этой среде, способны выдыхать огонь, то есть, он в большом количестве содержится в их организме. Разумеется, речь идет о драконах.

Что же касается паразитической среды обитания. Самый яркий пример существа из этой среды - чизпафл. Такие существа обладают острыми и защитными клыками - острыми, потому что они способны прогрызать даже самые жесткие ткани, а безопасными - так как они прогрызают магические объекты, представляющие собой большую силу, но которая не наносит вред таким вредителям только тогда, когда объект, который они прогрызают не защищен особой магии против определенного вида вредителей - обычно этой магией является особое заклинание - если кому-то из вас понадобится его узнать, то прошу отправить ко мне ваших сов любопытства ради.

Мы закончили с вами разбор существующих магических сред обитания. Никто не хочет ли задать мне один важный вопрос? *Каролина обвела взглядом класс* Нет? Очень жаль. Но мы с вами все равно его разберем.

Был ли случай, когда существ, которые могут проживать только в определенной среде, пытались перевезти в ту часть мира, где данной среды нет?

Есть распространенная легенда, я прошу вас внимательно ее выслушать. Согласно этой легенде, давным-давно, в Йоркшире, один человек пытался перевезти гриндилоу на сушу, где эти существа не особо опасны. Что является очень странным, этому человеку, чье имя так и неизвестно, питал особую приязнь к этому виду магических существ. Так уж получилось, что этот человек не очень любил соседских детей, которые постоянно портили ему жизнь - портили забор, клумбы, и они...кхм...надоели ему настолько, что тот захотел чуть ли не их смерти, напугать их. Прочитав в одной книге о таком существе, как водяной демон, гриндилоу, он принялся ловить его.
Он удачно провернул это дело и завладел своим личным гриндилоу. Вылив совсем немного воды в свою клумбу, он принес водяного черта к себе в сад, надеясь, что такого количества воды хватит для того, чтобы гриндилоу пережил хотя бы одну ночь - ту, когда соседские детишки придут к волшебнику на его участок.
Как я вам говорила выше, гриндилоу не смог выжить дольше 3 часов, и потому, когда пришли дети, а волшебник, притаившись, ждал, когда водяной черт утащит их в свой крошечный прудик, которого совсем не хватило ему для жизни, гриндилоу оказался уже погибшим.

Вам стало понятно? Не существо влияет на среду обитания, а среда обитания влияет на существо. Потому не стоит переносить флоббер-червей в воду, надеясь, что так они начнут двигаться. Это глупая затея, флобберы скорее умрут, чем начнут передвигаться.

Думаю, информация пойдет вам на пользу, потому получите ваше домашнее задание и будьте свободны.
Домашнее задание:

Для подготовительного и основного класса:
1. Земляная среда обитания. В чем различия обитающих тут существ, и в чем сходства? С примерами. 15 баллов.
Min объем - 0,5 свитка пергамента.
2. Эссе "Если бы какое-либо существо смогло стать только невидимым...". 15 баллов.
Min объем - 0,5 свитка пергамента.

Для основного класса:
3. Первый волшебник, который узнал о том, что в его голове есть мозгошмыги. Какова была его реакция? Стал ли он известностью? Расскажите об этом в любой форме - интервью/рассказ/очерк/статья. 20-25 баллов.
Min объем - 1 свиток пергамента.

Жду ваших работ до 23 декабря включительно.
Отсрочки в этот раз не предоставляю.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Fleur Delacour » 16 дек 2011 18:19

Профессор Маслиес, Рейвенкло сдал доклад.
Приятного прочтения.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 17 дек 2011 12:42

Оценки за лекцию "Заповедник имени Карчера".
Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто прислал мне свои работы. Я сама узнала много нового из ваших трудов, и, конечно же, сделала вырезки из ваших свитков для того, чтобы знать чуть больше про магические заповедники.

Также хотелось бы попросить не расстраиваться тем, у кого работа вышла не на высокий балл, но пожелать им того, чтобы в будущем они писали такие же прекрасные работы, которые висят на стенде Лучших работ! (:

Итак,

Рейтинг факультета

Шантель Фэйрли
Слизерин, 3 курс (2 курс на момент сдачи)

Мне действительно удивительно, как вы за такое короткое время написали такую прекрасную работу, мисс Фэйрли! 1.1 В первое задании - интересная биография волшебницы, которая прожила такую маленькую жизнь, но сделала так много полезного для нас самих сейчас - например, что бы мы делали, если бы не ее защита маленьких сниджетов, которых болгары так неразумно использовали в квиддиче! Но одно маленькое замечание - волшебницу звали Маргарета Ли, а не Маргарет - это разные имена. 2.2. А здесь мне больше понравилось, с каким мастерством вы описываете ситуации. Увлекательная история о путешествии по заповеднику!
+ 5 баллов за использование иллюстраций
Итог: 55 баллов.

Fleur Delacour
Рейвенкло , 7 курс

Вот это поистинне работа семикурсницы! 1.2. Вы единственная из всех остальных, кто выполнял это задание, взяли фигуру Джорджа Люсьена и, тем не менее, прекрасно рассказали его биографию. И на седьмой полке в 4 секции библиотеке по Уходу За Магическими Существами есть пару экземпляров этого учебника =) 2.2 Ох, какая же это трудная работа, полностью согласна с Вами! Нам остаетя только пожелать удачи в распределении диринаров по новой территории Вам, мисс Делакур...
+ 5 баллов за использование иллюстраций
Итог: 55 баллов.

Юджини Грейс
Гриффиндор, 5 курс

1.2. Здесь хотелось бы сказать, что причина запрета создания заповедников на юге Европы и в Северной Америке не только в том, что "маглы могут заметить", а еще и в условиях климата для некоторых существ. Это просто как правка =) В остальном всё хорошо. 2.2. "В моей работе главное сохранить собственную безопасность и безопасность существ, за которых я ответственна, дать им заботу и всё необходимое" - как меня порадовала эта фраза! Все действительно так и должно быть в сознании работника магического заповедника, как Вы, мисс Грейс, написали в этом предложении. Жаль, что Вы не рассказали об играх с магическими существами, особенно с оккамиями - это была бы очень интересная, на мой взгляд, информация. Также понравилось, как Вы каждую минуту просчитали в своем распорядке дня, а не обошлись округлениями минут к получасам.
+ 5 баллов за использование иллюстраций
Итог: 55 баллов.

~Герми~
Хаффлпафф, 3 курс

1.1 Отличный заповедник! Вы единственная взяли книгу из библиотеки из той-самой-секции, в которой можно найти много-много интересных фактов об УЗМС, и рассказали об одном заповеднике из Африки. И да, действительно, не многие магические существа переносят настолько жаркий климат. 2.1. О, Вам даже разрешили погладить штырехвоста! Надеюсь, Вы не забыли сколдографировать этот момент, дабы отправить его родителям, так как только элита общества может прикасаться к таким существам, да и то, уже мертвым. Великая честь =) Жаль, что нет иллюстраций.
Итог: 50 баллов.

Личный рейтинг

Boleyn
Хаффлпафф, 2 курс (п/к на момент сдачи)

Хочу сказать сразу, что название Вашего факультета Хаффлпафф, а не Хаффлдпафф. (: Такого дома в нашем Хогвартсе еще нет. 1.1 Интересный рассказ о заповеднике имени Хелины Розенбайн. Но хотелось бы сразу сказать, что такое количество (целых 5 тысяч!) животных и магических существ просто-напросто не сжилось бы вместе, за что снижаю вам 5 баллов, как за отсутствие проверки достоверной информации о данном заповеднике - я догадываюсь, из какой книги Вы взяли эту информацию, и советую не пользоваться больше ею в написании работ. Если Вас особенно интересует, то в заповеднике, о котором пишете Вы, в момент открытия находилось всего 50 существ, а на данный момент число увеличилось на 25 единиц. Также я не увидела "растений в магическом заповеднике", упоминание о которых есть в Вашем плане, но так как это не относится к магическим существам, я не стану снимать с Вас за это баллы. Кроме того, мне были неизвестны такие существа, как "Феликс", о котором вы говорите дважды, да и "бандимуны", "иванемии", "инеги" - почему некоторых существ в своей работе вы описываете, а некоторых оставляете без характеристики? За каждое из этих существ я снижаю вам по полбалла, итого минус 2. Но благодарю за иллюстрации к работе, особенно за "лесного полкуна" =) И, пожалуйста, перед тире и после пропускайте в следующий раз чуть-чуть места.
- 7 баллов за упущение информации в работе
+ 5 баллов за иллюстрации
+ 5 баллов за первую присланную работу
Итог: 33 балла.

Левви Хосвбрук
Гриффиндор, 1 курс

Быть может, если бы Вы выполнили второе задание, у Вас бы не возникло такой грубой ошибки. В лекции я указала, что
Каролина Лайтон писал(а):нет ни одного заповедника на территории Северной Америки, и никогда не существовало, и в южной части Европы - здесь, точнее, они были до середины 18 века, но позже объявили о запрете на создание заповедников в этой части планеты".
Вы же пишите
Левви Хосбрук писал(а):Первый заповедник назывался "Крылатые на море". Он находился в США, около реки. Там как раз была достаточная площадь, чтобы разместить заповедник.

Серьезная ошибка, могу засчитать только краткую справку о создателе, которая тоже очень мала. Но буду надеяться, что в следующий раз Вы сдадите мне работу на высший балл! (:
Итог: 5 баллов.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 19 дек 2011 19:19

Профессор Маслиес, Гриффиндор сообщает, что доклад от красно-золотых уже лежит на Вашем столе.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Shantel Fairlie
Староста
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 15 авг 2011 00:47
Псевдоним: Шантель Оливия Фэйрли
Пол: женский
Откуда: Безье, Франция
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Shantel Fairlie » 20 дек 2011 17:52

Профессор, Слизерин слезно просит отсрочку по докладам.

Silence123
Староста
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09 окт 2011 19:27
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Silence123 » 20 дек 2011 18:09

Хаффлпафф присоединяется к просьбе Слизерина и просит отсрочку, профессор.

Аватара пользователя
Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 май 2005 06:56
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэтти Маслиес » 21 дек 2011 22:20

Мисс Fleur Delacour, мисс Eugenie Grace, работы от Рейвенкло и Гриффиндора приняты.

Слизерину и Хаффлпаффу предоставляется отсрочка до полуночи 22 декабря.

Б.М.
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение StreLLka » 23 дек 2011 01:30

Мисс Лайтон, работа Гриффиндора уже у вас на столе.
Гриффиндор

Аватара пользователя
Тюшенция
Заслуженный профессор
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:44
Псевдоним: Тюша Браух
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Тюшенция » 23 дек 2011 19:04

Рейвенкло работу сдал, мисс Лайтон
Выпускница Рейвенкло
Профессор Прорицаний

Аватара пользователя
Одри Вуд
Профессор Зельеварения
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02 янв 2010 23:23
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Одри Вуд » 23 дек 2011 21:49

Мисс Лайтон, Слизерин работу сдал.
О.В.
Slytherin
Ты - мой личный сорт терапевта. (с) А.Б.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 29 дек 2011 23:04

Оценки за лекцию "Среда обитания и ее влияние на магических существ".
Рейтинг Факультета

Одри Вуд
Слизерин, 3 курс

1. Хороший разбор магических существ, обитающих в земляной среде обитания, особенно порадовали сходства. 2. В одном абзаце даже чувствовалось, кто писал =) Сразу виден талантливый зельевар. 3. Ох, да ваш дедушка так похож на отца мистера Драко Малфоя, вы не находите, по портрету? Быть может, Вы дальние родственники? Впечатляющий объем задания, благодарю за иллюстрации и грустную историю Джима Фокса ):
5 баллов за иллюстрации
3 балла за шикарный объем в третьем задании
Итог: 58 баллов.

Тюшенция Браух
Рейвенкло , 5 курс

1. Много материала из вспомогательных энциклопедий, но они все по теме, и необходимы. 2. Отражены психологические аспекты стороны невидимости, за что большой плюс, так как этого ни у кого не заметно. 3. Очень интересная информация, зачтено.
5 баллов за наличие картинок
Итог: 55 баллов.

Strellka
Гриффиндор, 3 курс

1. Объем удовлетворительный. Все своё, очень умные и уместные мысли. 2. Вы взяли тему «Если бы только драконы могли быть невидимыми….» - это замечательно. Отлично разобрали плюсы и минусы, Вы правы, хорошо что мы их видим. 3. Жалко поначалу Уильяма, но хорошо, что мечту свою он осуществил. Отличная биография! Жалко, что нет картинок - они бы отлично добавляли информацию к работе. С переходом на 3 курс! (:
Итог: 50 баллов.

~Герми~
Хаффлпафф, 3 курс

1. Примеры засчитаны, отдельное спасибо за особенности в строении. 2. Вы единственная из всех написали эссе не по отдельно взятому существу, а по всем - за это дополнительный плюс, так как это именно и есть то, что я хотела получить от всех, но не стала снимать баллы, раз уж большая половина приславших неправильно поняла задание, в чем моя вина. Потрясающая одна картинка. 3. Эх, видимо, это судьба всех таких волшебников - попадать в отделение для душевнобольных в больнице Святого Мунго. Молодец. И...Вас тоже с переходом! (:
5 баллов за наличие картинок
5 баллов за первое задание
Итог: 60 баллов.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Встретимся в Новом семестре (:
Благодарю всех тех, кто успел прислать работы в этом году мне и профессору Маслиес!
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 май 2005 06:56
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэтти Маслиес » 06 янв 2012 00:43

*Бэтти Маслиес громко распахнула дверь, ведущую в кабинет, и вошла в класс. Профессор взглянула на часы и без лишних слов прикрепила к доске объявлений небольшой лист пергамента. Затем проследовала за преподавательскую кафедру и, сев за стол, стала что-то старательно писать.*
Уважаемые ученики! Из-за того, что доклады по моей вине не были проверены в срок, оценки за них идут в личный рейтинг. Прошу прощения.

Оценки за доклады:


Шантель Фэйрли, Слизерин, 3-ий курс:

Доклад по теме «Магические существа в геральдике»

25 баллов


Нет, я, конечно, рада, что мои студенты умеют «прятать» копипаст и заменять несколько слов в скопированном тексте, но все же этого недостаточно, чтобы получать хорошие баллы по моему предмету. Да и объем, по сравнению с остальными учениками, меня немного огорчил.


Юджини Грейс, Гриффиндор, 5-ый курс:

Доклад по теме «Что знают магглы о магических животных?»

40 баллов

Хороший доклад, интересные мысли. Комментировать особо-то и нечего.


Fleur Delacour, Рейвенкло, 7-ой курс:

Доклад по теме «Экспериментальная селекция»

20 баллов

Мисс Делакур, по-моему, сведения, из которых вы черпали материал, ненадежны. История данной отрасли науки Магозоологии и ее прошлое изложены неплохо. Это я принимаю. Но в работу закралась одна очень грубая ошибка – Вы, по всей вероятности, забыли, что в XX веке был принят закон о запрете на экспериментальную селекцию. И с этого момента все пошло наперекосяк. В современной истории не может быть столь обширного «двигателя прогресса». Увы.


Кроме того, мисс Каролине Лайтон за проведенные лекции в прошлом семестре начисляется 120 баллов на счет личного рейтинга. Благодарю мою ассистентку за помощь!

Б.М.
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Fleur Delacour » 06 янв 2012 01:15

Бэтти Маслиес писал(а):Но в работу закралась одна очень грубая ошибка – Вы, по всей вероятности, забыли, что в XX веке был принят закон о запрете на экспериментальную селекцию.
Профессор, я вам верю, но можно получить ссылку на источник?
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 май 2005 06:56
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэтти Маслиес » 09 янв 2012 22:55

Конечно можно, мисс Delacour. Предоставляю Вам три различных источника для проверки.

1. "Фантастические звери и места их обитания", Н. Скамандер (копия из книги, стр. 35):
[spoiler ]Изображение[/spoiler]

2. "Фантастические звери и места их обитания", Н. Скамандер (электонный вариант; пункт "Контроль продажи и разведения"):
[spoiler ]http://www.loveread.ec/read_book.php?id=6426&p=3[/spoiler]

3. "Гарри Поттер и Орден Феникса", Д. Роулинг, изд. Росмен (подтверждение из канона, копия из книги, стр. 127):
[spoiler ]Изображение[/spoiler]

Б.М.
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Аватара пользователя
Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 май 2005 06:56
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэтти Маслиес » 16 янв 2012 17:11

Уважаемые студенты!

Лекция выкладывается на день раньше из-за моего отъезда.

Б.М.

*Сумерки начинали сгущаться, а в кабинете профессора Маслиес только-только начиналось оживление. Первая лекция в новом семестре – ученики входили в кабинет и усаживались за парты, находясь в предвкушении новой лекции по довольно-таки интересному и познавательному предмету Ухода за Магическими Существами.
Вскоре вошла и сама профессор собственной персоной. Поднятием правой руки она угомонила гул, царивший в классе, и прошла за кафедру.*

- Добрый день, уважаемые студенты. Наконец-то мы с вами встретились. Я даже, отчасти, рада вашему появлению в стенах этого привычного взору кабинета. Новый семестр – как новая жизнь. Каждый ученик и каждый факультет начинает стремление к знаниям с чистого листа. У любого из вас есть шанс на победу… и шанс на достойный исход. *Профессор почему-то замолчала и уставилась в одну точку. Ученики удивленно переглянулись.* В любом случае – удачи! Надеюсь, она вас не покинет.

Но хватит вступительных слов и напутствий. Вы и так все знаете. А мы с вами должны продолжать работу. Сегодня нас ждет весьма интересный объект теоретического изучения.

*Мел на доске вывел длинное название лекции*

Лекция №7. Торговля магическими существами. Специализированные магазины и черный рынок.


*Бэтти Маслиес хитро улыбнулась и посмотрела на окно*
Материал объемный, приготовьтесь много слушать и конспектировать. Начнем мы с вами по порядку – в данном случае, с торговли. Надеюсь, все вы знаете, что такое торговля. И подробно объяснять данный термин не нужно. Кроме того, все вы должны иметь представление о том, что торговля бывает не только неживым, но и живым товаром. Посему коснулась данная отрасль экономической жизни мира и УЗМС.

Напоминаю, что помимо животных идет процесс осуществления торговли и товаром, относящимся к категории материалов животного происхождения. Рога, копыта, яды, кожа, внутренности магических существ и многое-многое другое – также весьма популярный товар на наших рынках. Информация, преподносимая вам на сегодняшней лекции, полностью удовлетворяет общим понятиям обеих «категорий» и подходит под описание.

Я хочу представить вам систему построения торговых отношений в виде простой и понятной схемы.

Торговля
.......................|
.......................|
.......................|
.......................V
..................легальная
........|.................................|
........|.................................|
........|.................................|
........V.................................V
свободная...........лицензированная
........|
........|
........|
........V
нелегальная




Как вы уже могли понять, торговля делится на два типа: на легальную и нелегальную. Легальная, в свою очередь, имеет свои разновидности – может быть как свободной, так и лицензированной. Нелегальная же связана с таким понятием как «черная» или «темневая» торговля. Рассмотрим же все озвученные понятия более подробно.

Легальная торговля – это торговля официальная, осуществляющаяся под контролем Министерства Магии и разрешенная во всех регионах (за исключением некоторых отдельных государств и отдельных товаров). То есть, это означает, что животные, попадающие под данную категорию, могут быть объектом сделки купли-продажи и вы законно можете держать таких магических существ у себя дома.

Но вот сама купля-продажа при легальной торговле делится на две категории и имеет свои специфические черты. Как видно из схемы, эти две категории получили названия «свободной торговли» и «лицензированной торговли». В чем же отличие? Свободная торговля – беспрепятственное осуществление акта продажи и покупки магических существ, не возбраняемое ММ и не требующее сбора специальных документов. Конечно же, продавец (если он официально зарегистрированный в реестре торговец магическим товаром) имеет минимальный набор специальных документов, требуемых для продажи. Та же банальная родословная и список прививок, например. Без них легальная торговля уже не будет законной.

Говоря о лицензированной торговле, стоит сказать, что это - осуществление акта продажи и покупки магических существ, не возбраняемое ММ, но требующее специальной лицензии. Как правило, лицензия выдается в двух случаях: если содержание животного и уход за ним требуют большой ответственности от хозяина или если зверушка может привлечь внимание любопытных магглов. Выдачей такого рода документов занимается Министерство Магии, которое, к слову, еще и накладывает штраф за их отсутствие. Как и, соответственно, за отсутствие стандартных документов. И штраф довольно-таки высокий по современным меркам. Так что не советую, если что, не играть с сотрудниками добропорядочного Министерства. Они, на секундочку, еще и любят делать внезапные проверки на места торговли. Однажды может и не «пронести». Лицензированной торговле подлежат такие звери как жмыр, огненный краб, фвупер, а также некоторые разновидности крылатых коней – например, фестралы. На этом список не кончается.

И, конечно же, говоря о штрафах, нельзя не сказать и о налогах, являющиеся официальной частью любой торговой сделки. Либо продавец, либо покупатель (в зависимости от конкретного случая), облагаются единовременным и/или ежемесячным налогом за торговлю/приобретение/разведение магического товара. Глубокоуважаемое Министерство Магии и здесь умудряется зарабатывать неплохие деньги, поверьте мне. *Профессор Бэтти Маслиес ухмыльнулась* Кстати, о нем тоже пойдет речь в нашей сегодняшней лекции. Но немного позже.

Сейчас же я хочу рассмотреть подробнее вторую ветвь торговли, именуемую нелегальной. Нелегальная торговля – это особый вид торговли, носящий неофициальный характер и запрещенный Министерством Магии. Данный вид осуществления акта купли-продажи напрямую связан с понятием «черный рынок». Как правило, товар, который продается на этих самых черных рынках либо был выведен незаконным путем, либо не имеет соответствующих лицензий, либо представляет какую-либо опасность для общества обоих миров – как волшебного, так и маггловского. Но тем не менее, данная отрасль имеет место быть и, на данный момент, активно процветает. Вот где гуляют огромные деньги, друзья мои!.. *Из уст профессора раздался удивительно живой и саркастический смех* Тут вам не какие-то паршивые сикли – здесь десятки, сотни, тысячи и миллионы галлеонов! Именно потому черная торговля заметно набирает обороты и увеличивается в масштабах. Несмотря ни на какие старания Министерства, ее невозможно истребить до конца. Потому что торговцы запрещенным товаром – умнейшие и изобретательные люди. Не совсем честные малые, но, с другой стороны, кто не хочет жить припеваючи? То-то и оно. И… *Женщина умолкла, осознав, что ее речи уж слишком пламенны* стоит продолжить наше занятие. Итак, каков же товар, представленный продавцами темневого рынка? Неофициально он делится на несколько категорий. Торговля осуществляется потому, что товар на рынке:
  • опасный
  • крупный
  • является результатом деятельности селекционеров
  • представляет угрозу для раскрытия магического мира
С опасным и крупным товаром, я думаю, все понятно – никто в здравом уме не разрешит для свободной продажи драконов и тех же нунду, например. С последним пунктом тоже проблем возникнуть не должно – здесь предполагаются звери, не способные самостоятельно обеспечить себе защиту от любопытного взора маггла или слишком уж напоминающие простецам их животных, не обладающих волшебными свойствами, но которые как раз-таки их проявляют. А вот про селекцию, как недавно выяснилось, требуется сказать несколько слов. Оказывается, у некоторых учеников имеются весьма большие пробелы в знаниях, касающихся этой отрасли науки. Хочу провести ликбез и краткий экскурс в историю, дабы устранить невежество, совершенно непозволимое в стенах данного кабинета.

Селекция как таковая – это наука, изучающая методы создания и улучшения пород животных, сортов растений, штаммов микроорганизмов. Так нам об этом сообщает учебник. Но нас больше интересует конкретная ее отрасль, занимающаяся выведением новых гибридов, видов и пород животных. Сама наука зародилась на заре человеческой жизни, когда homo в его ранней стадии только начинал познавать окружающий мир методом эксперимента и наблюдения. Человек понимал, что для охраны своего жилища может подойти не только товарищ-соплеменник, но и обитающее рядом животное, обладающее рядом определенных свойств. И тогда он стал, сначала неосознанно, подбирать себе «охранника»-зверя помоложе, посильнее, покрупнее, поустрашающее. Подобный отбор спустя несколько десятков тысяч лет получил название «искусственного». Отсюда и зарождается, пусть еще и в совершенно неоформленном и неосознанном виде, селекция. Начало положено, дальше – дело за человеком. А он свое дело выполняет на славу.

Наука развивается и процветает. В эпоху Инквизиции и гонения на волшебников, вкупе со всем магическим миром, она откалывается от общего течения данной области знаний и образует совершенно новую ветвь – магическую селекцию, получившую с тех пор в народе название «экспериментальной». Некоторое время она развивается (и развивается весьма успешно, должна признать), на просторах волшебного мира появляются невиданные ранее твари, порой милые и вызывающие улыбку, порой – весьма устрашающие и грозные. Но с развитием науки Министерства Магии всех стран понимают, что сей вид деятельности начинает выходить из-под контроля. Магических существ разного рода и размера становится слишком много; большинство из них, не говоря о том, что они опасны – являются весьма внушительным оружием для убийства и разорения, а, кроме того, представляют еще и огромную угрозу для обнаружения волшебного мира маггловским. Все это приводит к тому, что на протяжении практически двух веков ММ всех стран держат совет и решают, что делать с возникшей ситуацией. Решить проблему удается только лишь в XX веке, а именно 21 ноября 1965 года. Эту дату, пожалуй, стоит записать.

21 ноября 1965 г
– принятие закона о запрете на экспериментальную селекцию.
С этого момента вывод новых пород магических животных становится незаконным. Но тем не менее, пусть и редко, но на просторах черного рынка вы можете встретить выведенный селекционерами нелегальный товар. Конечно, я не говорю о естественной гибридизации – например, природном скрещивании двух драконов разных видов (которые, к слову, также являются запрещенными товарами для торговли, если вы не забыли материал предыдущих лекций). Тут все законно и вполне легально. Драконы вольны размножаться и самоселекционировать в природе сколько их душе угодно.

В принципе, вот и все, что я хотела напомнить вам о селекции. Теперь же нам стоит вернуться к непосредственному изучению торговли магическими существами и товаром животного происхождения. *Профессор стала ходить по классу* Думаю, самое время приступить от общего описания к более частному и практическому. Все вы знаете, что продавцы данной отрасли магического «товара», как и любой другой, имеют различные структуры организации. Принято выделять четыре типа. Это:
  • ИП (индивидуальные предприниматели)
  • Малые группы (организации)
  • Средние группы (организации)
  • Большие группы (организации)
Хочу обратить внимание, что подобное разделение торговцев на группы характерно как для легальной, так и для нелегальной торговли. Индивидуальные предприниматели – это категория лиц, имеющих все необходимые документы для торговой деятельности, но не образующих определенного рода организации и предприятия. Как правило, это либо начинающие торговцы, решившие основать собственное дело, либо определенный круг лиц, осуществляющий разведение и продажу некоторых видов животных. Порой даже из поколения в поколение. Однако, когда дело доходит до черной торговли, ситуация немного меняется. Большая часть нечистых на руку торговцев (по статистике до 93%) орудуют именно в одиночку. Это, прежде всего, обеспечивает конфиденциальность и более успешное сокрытие от соответствующих органов. Кроме того, не нужно делить заработанное состояние с подельниками. Очень удобно, на мой взгляд, так как здесь на первый план выходят собственная безопасность и интересы.

Малые группы также могут быть заводчиками магических существ и осуществлять непосредственную торговлю. Однако, обычно, такие группы уже все же создают организации и предприятия частного характера. Грань между малыми и средними группами очень призрачна, но при более внимательном рассмотрении определяется некоторыми отличительными качествами внутренней структуры бизнеса. Большие же группы (организации) обычно выступают как государственные учреждения и, зачастую, заслуживают больший почет и доверие народа. Не могу сказать, что всегда заслуженно – но факт остается фактом.

Среди известных торговцев можно назвать несколько выдающихся имен, которые обязан знать каждый уважающий себя волшебник. Говоря об индивидуальных предпринимателях, нельзя не сказать о Матильде Бэркингейл (1772-1884 гг), всемирно известной шотландской заводчице нюхлеров королевской породы. Ее правнучка недавно получила в наследство ферму и, как пишет пресса, собирается продолжать семейное дело четы Бэркингейлов. Также стоит вспомнить о Хейвлоке Потном (1634-1710 гг), легендарном эксперте по единорогам. Будучи первым основателем резерваций для этих магических существ во всем Соединенном Королевстве и обладая неплохим состоянием, помогал основывать подобные резервации по всей Британии. Ну и, несомненно, пару слов стоит сказать и о Лорде Стоддарте Визерсе (1672-1769 гг). Он был… а хотя, я надеюсь, что вы мне ответите на этот вопрос. В своих домашних заданиях. Ответ будет оцениваться в 10 дополнительных баллов. Но вернемся к нашим животным. Вернее, к их торговцам.

Среди малых и средних организаций были известны группа энтузиастов «Саус Коннекшн» (сообщество молодых людей из Соединенных Штатов, успешно продававших магический товар вплоть до 30-х годов XX столетия), группа малого бизнеса «Авгур+» (команда из Германии, имеющая в настоящее время свои филиалы в 23 странах мира) и ирландское сообщество «Поместье Дичинга» (разводившее в XVIII веке жмыров и декоративных клаббертов). И, несомненно, внимания достойны так же и «Питс компани» - современная группа малого бизнеса, специализирующаяся на торговле легальным товаром животного происхождения.
Изображение
Здание "Питс компани"
Большие организации, такие как «Животные Севера», «Лаборатория доктора Алабертуса», «Волшебный зверь», «Животная магия» и «Вардис» - корпорации международного уровня и, конечно же, находятся у всех на слуху. Компании имеют довольно-таки длинную историю на мировом рынке и славятся своим товаром отменного качества. Располагаются, как правило, в крупных городах мира, преимущественно вблизи волшебных деревень или специально созданных магических территорий города. В Лондоне, на Косой аллее вы также можете найти небольшие филиалы вышеупомянутых компаний.

С черным же рынком дела обстоят иначе. Здесь все данные о точках торговли и распространения будут засекречены. Однако, полагаясь на мой многолетний опыт и… обширные знания в данной области, могут вам с уверенностью сказать, что пара-тройка продавцов незаконным магическим товаром до сих пор торгует в Лютом переулке. Да и в Хогсмиде, признаться, встречала я одного минувшей весной. Их много, и поймать всех – неосуществимая задача для нашего достопочтенного Министерства!
Изображение
Лютый переулок
Министерство-Министерство… Пора бы нам переходить уже и к нему. *Бэтти Маслиес взглянула на часы, висящие на стене в конце кабинета* Но остается еще один простой, но важный момент. Не будем подробно на нем останавливаться, потому как времени и так осталось очень мало. Но осветить его стоит. Все вы знаете, что торговля – это, по сути, обмен. Поэтому характеры обмена также стоит рассмотреть. Их выделяют два – денежный обмен (обмен товара на деньги) и бартер (обмен товара на товар). Преимущественно, конечно, осуществляется обмен денежный. Но, например, для коллекционеров бартер также играет весьма значительную роль в любимом ремесле.

*Женщина вновь бросила взгляд на часы. Потом она оглядела класс – оказалось, что большинство учеников, присутствующих на занятии, зевало и имело весьма рассеянный сонный взгляд. Это не понравилось профессору; невнимание к предмету злило мисс Маслиес больше всего остального. Даже больше невежественности.*

Не спать, класс! У нас осталось около пяти минут до окончания урока, но мы еще должны успеть пройти, пусть и кратко, но структуру и функции работы Министерства Магии, касающиеся темы нашей сегодняшней лекции.

Итак, Министерство. Наше великое Министерство Магии. И, конкретно, его Отдел регулирования магических популяций и контроля над ними. Этот Отдел занимается вопросами, связанными с различными магическими существами. Он включает в себя следующие подразделения:

• Сектор зверей
• Сектор существ
• Сектор духов
• Управление по связям с гоблинами
• Консультационное бюро по борьбе с вредителями
• Управление по связям с кентаврами
• Бюро регистрации и контроля оборотней
• Бюро по розыску и контролю драконов
• Бюро распределения домовых эльфов
• Комитет по избавлению от опасных существ

Основными функциями Отдела регулирования магических популяций и контроля над ними являются разработка методов сокрытия и обеспечения безопасности волшебных существ, произведение контроля над торговлей и селекцией, устранение неполадок, связанных с опасными существами и вредителями, сообщение между высшими магическими расами, а также различного рода проверки и научные экспедиции.
Изображение
Печать Отдела регулирования магических популяций и контроля над ними
Министерство также… *Удар колокола оповестил об окончании занятия. Ученики начали активно собирать вещи. Честно говоря, профессор Маслиес была рада, что время занятия подошло к концу.* А, впрочем, это не так важно. *Голос женщины тонул в нарастающем гуле* Студенты! Глубокоуважаемые мои! А ну прекратите этот шум. Запишите домашнее задание в тишине – а потом идите и шумите, сколько хотите. В моем кабинете прошу соблюдать дисциплину.

Домашнее задание:
Для подготовительного класса:

1). Составьте словесный психологический портрет торговца нелегальным товаром. Хочу послушать ваши мысли не только о его внутреннем мире, но и о внешности (установлено, что все лица данной категории имеют ряд характерных черт). Какие причины заставили его свернуть с добропорядочного пути? Проследите его ход мыслей. Можно рассматривать как на конкретном, так и на общем абстрактном примере. – 30 баллов.

Объем: не менее 0,5 страницы Word стандартным шрифтом.

Для основного класса:

1). Известно, что Греция – самая богатая страна на наличие магических существ, выведенных селекционным способом. Грифоны, гиппокамы, кентавры и многие другие представители животного мира уходят корнями в прошлое именно этой страны. И довольно в глубокое прошлое, как вы можете заметить. Что вы знаете о селекции Древней Греции? Почему данная отрасль науки окутана тайной и о создателях столь сильных магических существ практически ничего неизвестно? При ответе на вопрос упомяните как минимум пять представителей фауны родом из Греции. – 20 баллов.

Объем: не менее 1 страницы Word стандартным шрифтом.

2). Составьте словесный психологический портрет торговца нелегальным товаром. Хочу послушать ваши мысли не только о его внутреннем мире, но и о внешности (установлено, что все лица данной категории имеют ряд характерных черт). Какие причины заставили его свернуть с добропорядочного пути? Проследите его ход мыслей. Можно рассматривать как на конкретном, так и на общем абстрактном примере. – 30 баллов.

Объем: не менее 1 страницы Word стандартным шрифтом.
Задание для дополнительных баллов в рейтинг факультета:

Магозоологией официально установлено, что звери, способные к человеческой речи, крайне редко появлялись естественным путем. Но в каждом правиле есть свои исключения. Какое единственное магическое существо как раз является «исключением» из данного правила? – 5 баллов (правила стандартные).
Срок сдачи: до 28 января включительно.
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Менестрес » 16 янв 2012 17:38

Дополнительное задание.
Исключением является Джарви (Jarvey; джарвей; раздражар; достосмысл)
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение franti » 21 янв 2012 19:40

Профессор Маслиес, домашнее заданее по лекции №6 от Рейвенкло ожидает вас на вашем столе.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 23 янв 2012 21:30

Профессор Маслиес, Гриффиндор просит отсрочку.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение ~Герми~ » 26 янв 2012 21:13

Профессор Маслиес, Хаффлпафф присоединяется к просьбе об отсрочке.
Мисс Герми.
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»