Кабинет Ухода за Магическими Существами

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 01 фев 2020 22:47

[начало января]
*В голове у мисс Лайтон даже не появилось мысли о чае с вареньем, тем более, с Джеймсом. В последнее время в мисс Лайтон лез разве что холодный чай без какой-либо еды, что вполне сказалось на ее внешнем виде. После случившихся событий последних двух месяцев Каро стала походить лишь на свою тень: такой порой она видела ту же мисс Мракс в определенные периоды ее жизни - например, когда слизеринка ходила по полу босиком. У Каро были такие же весьма растрепанные волосы, темные синяки под глазами, в которых словно пропала какая-то искра. Девушке часто не хотелось выходить ни в Большой зал, ни в учительскую. Даже заботиться о своих подопечных магических существах у нее выходило лишь потому, что это было правда нужно, а не потому, что ей хотелось их вылечить, накормить, изучить и рассказать на уроках. Одним словом, Каро словно потеряла желание жить. Но дай ей хоть один намек на то, что все еще может быть хоть как-то похоже на ту ее прошлую жизнь, даже с того же августа, и бывшая директор возьмет себя в руки.
Однако таких намеков никто не давал, и Джеймс был, пожалуй, одним из последних людей, кого она видела в качестве возможного помощника. Слизеринец казался ей всегда учтивым, любопытным и дотошным - но не более. Наверняка, и в этот раз он всего лишь пришел задать вопросы. Каро уже приготовилась закатить глаза и лишь вежливо кивнула при вопросе, как чуть не уронила волшебную палочку, услышав о профессоре Мафис, и уже пожалела о том, что разрешила Джеймсу присесть*
- "Ежедневного пророка" вам недостаточно, мистер Тэйлор? Мисс Мафис находится там, куда её отправило Министерство. Или вы сомневаетесь в их решениях?
*Мисс Лайтон прищурилась и потянула рукава своей кофты, схватив их пальцами, словно боясь, что слизеринец заметит следы на запястье, с каждым днем все больше и больше проступающие на ее коже. Однако больше, чем этого, Каро боялась Министерских ушей, а Джеймс, по ее мнению, видел именно такой свою будущую профессию. Мисс Лайтон видела, как авроры обращались с Кристиной в Азкабане, и не хотела навредить своими словами ей еще больше, чем уже сделала. Обращаться за чужой помощью она не планировала, она сделает это в одиночку, несмотря ни на что - и при этой ее мысли след на коже вновь напомнил о себе*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение James Taylor » 02 фев 2020 23:39

[начало января]
*Благодаря тому, что Джеймс внимательно следил за собеседницей, он заметил и легкую раскоординацию, и слегка испуганный взгляд, и невербальные сигналы попытки “закрыться” от неприятной темы. Или собеседника. Судя по поведению профессора Лайтон, та воспринимала его, Джеймса, как минимум как врага, а то и как личного палача. Это было… неожиданно. Да и в целом, при ближайшем рассмотрении мисс Лайтон не страдала от излишне хорошего внешнего вида - бледная тень себя прежней. Что-то было не так, и Джеймс планировал в этом разобраться. Слизеринец помедлил, глядя в глаза рейвенкловке и склонил голову вбок.*
- Мне недостаточно конечного результата. Я хочу знать предпосылки. *Возможно это звучало слишком резко, то, что всегда так бесило мисс Мафис, и потому Джеймс сказал уже чуть мягче, расцепляя руки и кладя ладонями вверх.* Я прошу Вас рассказать, как все было. Вы же были там…
*Взгляд Джеймса, наверное, отражал бы многое, если внимательно смотреть и уметь расшифровать: и уверенность в собственных словах, и просьбу (если не мольбу) поделиться информацией, и упертость. Впрочем, почти все это взгляд мистера Тэйлора и так всегда отображал. Что сегодня было иначе? Скрытая совсем в глубине разочарование, надежда и боль, насколько глубоко, что самый опытный легилимент мог не определить эти эмоции. Джеймс перевернул ладони к поверхности парты.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 16 фев 2020 12:33

[начало января]
*Каролина горько усмехнулась, заметив движение головой вбок. Словно это жест из какого-то прошлого, ещё когда Каро была на первых курсах. С тех дней прошло уже столько времени, хотя мисс Лайтон бы предпочла вернуться в прошлое. Сейчас будущего она не видела совершенно. Как и настоящего*
- Мистер Тэйлор *профессор УЗМС не была в настроении на вежливые и светские беседы, ей хотелось, чтобы ее попросту оставили в покое - наедине со своими мыслями, злостью на себя и цепочку обстоятельств, что привели ее к этому состоянию* Если вы хотите удовлетворить свое любопытство и тягу к интригам, я попрошу вас покинуть мой кабинет.
*В этом кабинете были, как мог бы кто заметить, голые стены. Каро было тошно, что на нее кто-либо смотрит и, как ей кажется, осуждает. Портреты кабинета директора перестали ей подчиняться и могли слишком много болтать, но вот живые люди вроде Джеймса... Нет, они не должны знать ни капли о том, что произошло, лишь бы потешить свое самолюбие*
- Если же у вас есть иная причина, по которой мне стоит вам рассказать о, хм, предпосылках, прошу поделиться.
*Как в знак того, что эта причина должна быть по-настоящему стоящей, дверь кабинета открылась, впуская звуки из коридора к столу, за которым сидели мисс Лайтон и Джеймс. Каро с безразличным видом смотрела на ассистента той, кто даже не удосужилась рассказать за столько времени о неком контракте. Узнает она теперь о нем или нет - зависит только от Джеймса*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение James Taylor » 17 фев 2020 20:21

[Начало января]
*Джеймс помедлил, оборачиваясь на распахнувшуюся дверь, после чего вернул изучающий взгляд к бывшему директору Хогвартса. Судя по всему про «обстоятельства» Джеймса, горящие на левом запястье тонкой полосой браслета, профессор Лайтон не знала. Почему мисс Мафис не сообщила мисс Лайтон об ученическом контракте, было интересным, но в принципе не слишком важным вопросом. Как бы то ни было, Учитель приняла такое решение и не Джеймсу было менять диспозицию. Юноша спокойно и даже будто несколько скучающе ответил.*
- Вопрос в том, что для вас есть достаточная причина? *Пусть лицо Джеймса и ничего не выражало, сердце билось как бешеное.* Если я буду верить в невиновность профессора, я - может быть - попробую помочь. *Мистер Тэйлор любезно улыбнулся, от чего повеяло холодом.* Вы же видели мое досье и знаете, какие у меня связи. Даже в Британии.
*Джеймс перевёл взгляд на окно, он впервые в жизни блефовал так по-крупному. Если он не ошибся, мисс Лайтон могла и «клюнуть», ведь директор определенно изучала досье студента, который доставлял своими переводами столько административных забот. Но вот что делать, если история рейвенкловки и правда будет в пользу слизеринки он не имел ни малейшего понятия. Впрочем, first things first. Мистер Тэйлор снова перевёл взгляд на профессора Лайтон.*
- Если честно, я предполагал, что Вы сами предложите мне эту встречу много раньше, но я пришёл сам - опустим это маленькое недопонимание. *Джеймс скрестил руки на груди и чуть подался вперёд, глядя мисс Лайтон в глаза.* Вы сейчас спросите, в чем мой интерес? Я угадал? *Джеймс легко улыбнулся, хотя глаза оставались по-прежнему холодными. Собственную ложь слизеринец и не пытался скрыть.* Мисс Мафис забыла оставить мне учебный план на второе полугодие. *Джеймс снова откинулся назад на стуле, ожидая вердикта профессора. Как ответит мисс Лайтон на шанс помочь мисс Мафис было интересным вопросом, возможно он и проливал свет на то, почему вторая не рассказала об ученическом контракте.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 24 фев 2020 21:01

*Мисс Лайтон раздражённо фыркнула, выслушав слизеринца. Его слова показались ей каким-то бахвальством, подобное можно было ожидать от какого-нибудь Малфоя, несмотря на уже испорченную репутацию (разумеется, не в обиду Стивену, но...), но никак не от Тэйлора. От Тэйлора, который устроился на ту же стажировку для сдачи курсовой вовсе не на самое лучшее место - в какую-нибудь Международную Академию, а в место, которое за территорией своей страны и вовсе было не самым известным. Выходец из американской семьи, какой бы статус не имел там, за океаном, ничего не может сделать толкового в Британии*
- Связи в Британии есть у половины выпускников Слизерина, в том числе у того же мистера Малфоя, Вашего хранителя. Кажется, он состоит в весьма дружеских связях с мисс Мафис. Как и профессор Нотт, тоже весьма и весьма чистокровный британский маг. Быть может, мне нужно лишь поговорить с ними? Чтобы избежать этого "может быть".
*Дернувшись на последней фразе, которая уже чуть не вывела ее из себя*
- Или, по-Вашему, их связи в Британии недостаточно хороши?
*Явно не интересуясь его мнением, мисс Лайтон встала из-за стола, сняв со своей мантии один длинный светлый волос. Таких случаев становилось слишком много. Однако, несмотря на то, что она говорила, Каро чувствовала, что сами Стивен и Теодор не могут ничего сделать, иначе бы уже давно сделали*
- Кажется, мистер Тэйлор, Вы вполне можете обратиться в Азкабан за учебным планом. Мисс Мафис, я уверена, с радостью Вас проконсультирует.
*Каро, сама того не осознавая, подошла к стене и открыла дверцу одной из клеток, насыпая корм, хотя в клетке никого не было. Ее не удивляло, что Джеймс стал ассистентом Крис - в прежние времена она и сама была такой же. Все должны были сдать зельеварение, даже если лежали в Больничном крыле при смерти*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение James Taylor » 26 фев 2020 23:09

*Джеймс моргнул, формулируя ответ и продолжая наблюдать за профессором. С одной стороны, она его боялась (интересно еще почему), с другой - пыталась казаться сильной и независимой. Слизеринец и сам пытался точно подбирать формулировки, но скорее из-за напряжения от ситуации в целом, чем боясь чего-то неформулирируемого.*
- Я не очень в курсе про связи мистера Малфоя и мистера Нотта, мисс Лайтон. Да и если бы был в курсе, не считал бы возможным их обсуждать.
*Мистер Тэйлор умолчал, что у директора Хогвартса связи должны были быть не меньшими, но и они, видимо, не работали - зачем говорить об очевидном? - , он продолжал наблюдать за мисс Лайтон, которая в рассеянности сыпала корм в пустую клетку. Бывшая директор Хогвартса до боли напоминала… бывшую старосту Слизерина, Джеймс даже рефлекторно бросил взгляд на ноги профессора, стоящего к нему спиной - нет, все нормально, не босиком. Семикурсник здорово удивился собственному открытию. Но на людей на грани депрессии, ему говорили, нельзя давить постоянно - надо дать им возможность прийти самим. Поэтому Джеймс молчаливо ждал мисс Лайтон, опустив реакцию на ее слабоватую попытку сарказма. Сейчас все зависело от решения мисс Лайтон, и он не имел желания ее к какому-либо решению принуждать (да и неэтично это бы было), так что слизеринец просто ждал и наблюдал.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 29 фев 2020 16:07

*Мисс Лайтон опустила взгляд в ставшую пустой банку из-под корма и поняла, что ещё немного - и она пустится в такие сильные слёзы, что они затопят как этот кабинет, так и гостиную Слизерина, куда наверняка отправится Джеймс. Отправить его туда вплавь было бы хорошей идеей, будь мисс Лайтон согласна проливать слёзы в его присутствии. Однако Каро делать этого не собиралась.
Профессор рассеянно обвела взглядом пустые клетки, найдя только одну из них с обитателями - растопырниками, после чего на миг нахмурилась и несколько раз моргнула. Девушка задумалась, что именно ей делать и делать ли, после чего тяжело вздохнула и выпустила банку из рук, отчего по кабинету раздался стук металла об пол, но профессор даже не обратила на это внимание*
- Хорошо.
*Девушка сжала губы и вытерла глаза, будто бы они всего лишь чешутся, как если бы она всю ночь провела за книгами. Мисс Лайтон и правда не спала - но что именно она делала ночью, она не собиралась говорить ни Джеймсу, ни кому-либо ещё в принципе. Впрочем, его это вроде и не интересовало*
- Но я не собираюсь устраивать для Вас дебаты и приводить доказательства, лишь бы Вас убедить и заставить помочь. Я это делаю ради К...*Каро кашлянула* профессора Мафис. Однако мне придется попросить и Вас пойти на уступку. Если, конечно, все получится. Возможно, мисс Мафис будет Вас после этого ненавидеть - но сперва Вы, разумеется, получите свой учебный план, ради которого всем интересуетесь. Потому какая разница, верно?
*Каро шагнула в сторону кресла, задев ногой банку, и чуть опустилась, поднимая ее с пола*
- Скажите, Джеймс, Вы были на последнем уроке зельеварения?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение James Taylor » 01 мар 2020 16:37

*Джеймс чуть вздогнул, когда жестяная банка громко стукнулась о пол, а вот мисс Лайтон даже плечом не повела. Старшекурсник отметил про себя, что скоро “магическим существам” живущим в близости действительно будет требоваться уход, причем уже явно не от рук мисс Лайтон. Впрочем, любителем зоологии мистер Тэйлор не был, как и не был сердобольным настолько, чтобы оказывать другим непрошеную помощь. (Что именно на самом деле он делала в этом кабинете как-то не приходило ему в этот момент на ум.) Джеймс молча слушал обрывочные фразы профессора, которые пока больше походили на бред сумасшедшей, из чего он был вынужден вылавливать крохи смысла, чтобы все-таки поддерживать диалог. Вступать в дискуссии о том, что он не знал, юноша, конечно, не собирался. Однако одна из фраз рейвенкловки все-таки заставила Джеймса весело хмыкнуть.*
- Боюсь, вы опоздали с предупреждениями - профессор Мафис и без того… не испытывает положительных эмоций от общения со мной.
*Джеймс сгладил резкость формулировки и лишь мысленно добавил: “...просто у нее нет выбора.” За последние полгода Ученичества у мисс Мафис Джеймс стал особенно четко разделять эмоциональное и рациональное. Он мог мисс Мафис любить, ненавидеть, обижаться, избегать, быть равнодушным, считать неправой или радоваться редким одобрениям - но это никак не меняло его обязательств по отношению к контракту. И также было в обратную сторону, до определенной степени.
Но и в другом мисс Лайтон была неправа - разница была, и была огромной.*
- Чем я могу быть Вам полезен?
*На вопрос о Зельеварении Джеймс кивнул, мисс Хейс действительно казалась кусочком паззла того дня. Пусть сам по себе он Джеймса интересовал не очень, но вот картинка целиком была важна.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 02 мар 2020 22:12

*Веселиться мисс Лайтон здесь не планировала, а потому она весьма неопределенно хмыкнула, покачав головой при ответе Джеймса. В этом мнении они с мисс Мафис сошлись - равка также не испытывала приятных эмоций, общаясь с этим слизеринцем. Вот только невысказанная мысль Джеймса касалась и ее тоже - выбора здесь тоже не было, слизеринец был по сути единственным, кто в принципе пришел с подобным вопросом. И, раз Каро уже начала вести рассказ о том, что произошло в тот день в Хогвартсе, выбора "поверить или нет" перед Джеймсом уже не стояло. Быть может, мисс Лайтон этого явно не показывала, притворяясь, что ей все равно, но закрывать дверь так, чтобы открыть ее могла только она, Каро умела*
- Мисс Хэйс была не обычным профессором. *Опустив вопрос мистера Тэйлора, Каро решила оставить ответ на "потом", сначала выдав свою часть. Говоря ее, мисс Лайтон даже говорила чуть тише, чем обычно, словно боясь, что кто-то подслушает их за дверью* Ее задачей было устроить ловушку. Кому, спросите Вы? Таким, как Вы, мистер Тэйлор.
*Каро чувствовала, как голос ее с каждым словом становится ниже и ниже, а во рту становится сухо*
- Собрать в одном месте как можно больше учеников на предмете с одной из самых тяжёлых техник безопасности после, конечно, моего предмета. *Мисс Лайтон даже на миг ухмыльнулась, вспомнив пожары с пеплозмеями и угрозы утопления на занятии с гиппокампами. Каро даже захотелось уточнить, может ли быть что-то опасное на Темпоральной магии помимо того, чтобы сойти с ума, но решила, что в этих обстоятельствах это будет все же неуместно* Объяснить массовое отравление в школе на уроке зельеварения куда проще, чем, скажем, массовое утомление на истории магии. Почти не оставляет следов.
*Мисс Лайтон повела плечом, словно раздумывая, что бы ещё сказать, пока Джеймс не задавал вопросов. Кажется, Каро не знала, как быстрее привести к тому, чтобы объяснить, как это связано с мисс Мафис, потому решила все же ответить на вопрос слизеринца - который, впрочем, был как раз в тему*
- А от Вас мне потребуется пара Ваших ярких рыжих волос. Не хочу стать чьей-то рыжей кошкой.
*Мисс Лайтон непринужденно кивнула на голову Джеймса, стуча при этом пальцами по столу. Сама варить зелье она не собиралась, но знала, кто его может сделать - жаль только, это будет сложно объяснить мисс Мафис. Возможно, даже слишком сложно*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение James Taylor » 05 мар 2020 09:20

*Джеймс внимательно слушал мисс Лайтон, запоминая малейшие интонации и невербальные реакции. Проанализировать у него еще будет время, а сейчас - главное разговорить рейвенкловку. Ну, или не мешать ей рассказывать самой.
Семикурсник вспомнил тот досточтимый урок зельеварения, когда у него повалил странный пар из котла. И - когда мисс Хейс собирала палочки перед занятием. Джеймс негромко ответил.*
- Вы знали, что на том занятии у нас забрали палочки? видимо, мисс Хейс боялась сопротивления.
*Джеймс только и мог порадоваться собственной интуиции, когда палочку он не сдал. Но вот что бы он делал, если бы что-то пошло не так, против опытной волшебницы, которая вознамерилась взять детей в заложники… Кусочек пазла встал на свое место, но картинка была все еще не ясна.
Лицо Джеймса не изменилось, когда он услышал слова мисс Лайтон. С одной стороны, применение Оборотного зелья (а судя по оговоркам речь была именно о нем) было противозаконно и совершенно неприемлемо. С другой стороны, становилось понятно, почему “мисс Мафис будет Вас после этого ненавидеть”. Только на самом деле это было бы даже, наверное… интересно наблюдать, зачем мисс Лайтон это вообще и как мисс Мафис пытается призвать не-Джеймса к исполнению контракта. Рыжий юноша невесело хмыкнул. Впрочем, разумеется, он этого допускать не собирался - неужто на 18-м году жизни ему наконец пригодится привычка, которую родители вдалбливали с самого раннего детства наравне с “почистить зубы” и “убраться в комнате”? Слизеринец кивнул на просьбу, давая согласие, и вернулся к основной теме беседы.*
- Но причем тут мисс Мафис? И… *Джеймс бросил неуверенный взгляд на профессора* Вы?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 14 мар 2020 11:14

*Лицо мисс Лайтон на секунду скривилось: она не знала про палочки, но это было логично для НИХ. В кабинете на том уроке были не только первокурсники, которые не могли исполнить простейшие заклинания, но и, видимо, тот же Джеймс*
- Что ж, как видите, способности к магии без использования палочек становятся все более востребованными.
*Вместо точного ответа Каро потянула на себя браслет, висящий на ее руке, чуть не оторвав его. Рассматривая одну из бусинок, мисс Лайтон задумалась о том, что стоит таким образом носить хоть какое-то противоядие - оставлять ее в живых было явно всего лишь временным решением, слишком много она помнила, а вот в том, что убивать ее, если все же решат это сделать, будут явно не Авадой, она была уверена. Каролина задумчиво посмотрела на Джеймса, будто думая, нужно ли ему рассказывать что-то ещё*
- Ну а Вы как думаете, мистер Тэйлор? Вы же должны читать газеты, чтобы помнить, кто есть кто.
*Каро наклонилась и приоткрыла ящик письменного стола, вытянув оттуда уже потрёпанный номер "Ежедневного пророка". Этот номер профессор хранила очень бережно, открывая его чтобы поусмехаться над догадками редакторов об отношениях между Крис и Тео. Вот только не просматривала этот выпуск она уже несколько месяцев, не желая смотреть на колдографии тех, кто испортил, можно сказать, всю ее жизнь. Повернув его в сторону Джеймса, мисс Лайтон сразу опустила взгляд и стала смотреть куда-то в сторону*
- Здесь Вам и мотив, и прецедент, так сказать, опыт работы. Удобно, не правда ли?
*Каро усмехнулась, думая, что прямо она больше ничего не скажет, разве что подтвердит или опровергнет догадки Джеймса. Пусть он и не равец, но над ее загадками пусть думает сам*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение James Taylor » 14 мар 2020 14:03

*”Хорошо, не знала.” Отметил про себя Джеймс, наблюдая за краткой гримасой на лице профессора. Слизеринец молча и ненавязчиво смотрел на бывшую директора школы, ожидая, когда она будет готова продолжить.
Вы же должны помнить, кто есть кто.”
Намеренно или случайно, но мисс Лайтон коротким хуком удалось сбить ровное дыхание Джеймса - юноша опустил глаза на лист газеты и невидящими глазами вспомнил когда-то сказанные слова мисс Мафис: “Вы не знаете обо мне достаточно.” Тогда он был наивен, чтобы настоять на своем. Тогда он был глуп потребовать, чтобы прошлое мисс Мафис осталось там. Да, она не требовала от него организовывать покушения, но то, что говорила сейчас мисс Лайтон, показывало, что прошлое мисс Мафис никак не осталось в прошлом. Проведя в задумчивости несколько секунд, Джеймс все же перечитал когда-то увиденную статью, но понятнее намеки мисс Лайтон от этого не стали… Джеймс уставился на стену чуть выше правого плеча мисс Лайтон и начал негромко формулировать*
- Если предположить... что в статье де-факто написана правда, то Вы - недо-менеджер, дискредитировавшая себя неумением выбирать педсостав дважды... А мисс Мафис - не только преступница, но и прекрасная актриса... *Джеймсу на мгновение подумалось, что если это правда - то слизеринка разыграла прекрасную шахматную партию и с его ученическим контрактом. А он подставил не только себя, но и свою семью - в том, что через него можно выйти на шантаж его родителей, несмотря на их натянутые отношения теперь, мистер Тэйлор младший не сомневался. Опомнившись, что и кому говорит, Джеймс поправился.* Извините... Впрочем, тогда неясно, почему сейчас в Азкабане сидит только она, без мисс Хейс…
*Мысли о недавнем профессоре Зельеварения навели Джеймса на воспоминания о еще одном человеке. Он выдохнул и перевел взгляд снова в глаза мисс Лайтон.*
- А какова роль в произошедшем у мисс Мракс?
*Была ли она жертвой, о которой просто забыли? Или она имела отношение к произошедшему? Кто на какой стороне был в тот досточтимый день? Кто виноват и что делать? Пока у Джеймса было больше вопросов.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 16 мар 2020 20:08

*На лице у мисс Лайтон с каждым словом Джеймса, заявляющим об ее успехах на должности директора - а точнее, их отсутствии, невольно расплывалась улыбка. Слизеринцы... Каролина даже сейчас относилась к числу тех людей, считающим, что куда лучше подобная критика, чем слепое поклонение - в таком случае, есть куда стремиться, чем стоять на месте. Однако в этом случае мисс Лайтон хорошо знала, кто здесь прав, а кто - нет*
- Вы же сами знаете, Джеймс, что хотя бы половина из ваших слов не может быть правдой, а то и все они. В наборе педсостава я не могла ошибиться, как и мисс Мафис не может быть прекрасной актрисой, иначе бы она не была там, где она сейчас.
*Впрочем, Каро знала и другие подробности касательно последнего, вот только мистеру Тэйлору она рассказывать о них не собиралась*
- Что до мисс Мракс, так именно ее лицо заменило саму мисс Мафис в этих рядах. *Каро указала волшебной палочкой на строку в газете с названием этой шайки* Джентльмены предпочитают блондинок, или эта компания явно ценит выпускников Слизерина. Вы не замечали нечто странное в мисс Мракс? Вы не встречали ее за письмами в гостиной Слизерина?
*Каро вопросительно посмотрела на мистера Тэйлора, в душе поражаясь тому, какие неверные выводы он готов сделать из, казалось бы, информации, лежащей на поверхности*
- Вот только замена мисс Мафис явно была им не по вкусу, вы же это понимаете? Две слизеринки были бы лучше одной. Вот только одна из них стала причиной появления другой в их составе.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение James Taylor » 17 мар 2020 21:22

*Джеймс постукивал кончиками пальцев правой руки по столу, выбивая одному ему известный ритм. Вся схема произошедшего становилась все более многоходовой, а мисс Лайтон вместо того, чтобы помогать только все больше запутывала. Впрочем, она-то Джеймсу как раз ничего и не была должна, в отличие от… Хотелось вцепиться руками в собственные волосы и хоть ненадолго перестать ощущать сводящее с ума жжение в левой руке! Но ни то ни другое не было возможным. Джеймс глубоко вдохнул и выдохнул, отрывая взгляд от поверхности парты.
О том, что верной может быть как раз та половина, которая касается способностей мисс Лайтон к выбору сотрудников Джеймс решил не упоминать. Но судя по невербальной реакции рейвенкловка все же верила собственным эмоциям касательно мисс Мафис, и хотя Джеймс и мог сомневаться в рациональных решениях бывшего директора, сомневаться в ее эмоциональном интеллекте у него поводов пока не было. Впрочем так было лишь до тех пор, пока мисс Лайтон не упомянула о мисс Мракс. Джеймс как-то даже разочарованно выдохнул, вежливо улыбнувшись.*
- Так значит Вы все это замечали – но ничего не предпринимали? *С его губ было готово сорваться «Браво, мисс Лайтон», но Джеймс вовремя прикусил язык, слушая дальнейшее. И оно ему нравилось все меньше.*
- Мисс Мафис привела в эту организацию мисс Мракс, я верно Вас услышал?
*Джеймс несколько обреченно бросил короткий взгляд в сторону окна. Приходя сюда он рассчитывал услышать одно, но все оказалось чуть сложнее. Впрочем, именно для этого люди и обмениваются информацией – чтобы делать взвешенные выводы.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 24 мар 2020 23:28

*Мисс Лайтон недовольно цокнула языком, слушая Джеймса. Все ясно, очередная надежда на помощь и очередной провал в том, кому и что можно рассказывать. Тэйлор точно не собирался помогать ни ей, ни Крис, да и что он может? Всего лишь мальчишка, который в лучшем случае может хвастаться своими псевдовозможностями перед такими же, как он. Если кто и может, так только лишь, скорее всего, его отец, и то под вопросом*
- Мистер Тэйлор *даже разозлившись и потеряв терпение, Каро привстала с места* Даже если мне и поверят, то явно не Вы сами - так может, нам стоит сразу отправить сову Вашему отцу - заодно расскажем ему правду о том, как Вы проводите время, предназначенное для подготовки к ТРИТОНам в пустых разговорах с профессором, предмет которого Вы решили не сдавать.
*Каро вышла из-за стола, но не чтобы подойти к двери, а только чтобы отодвинуть один из шкафов, залезая в пространство между ним и стеной. Там лежал пергамент и перо, по цвету подходящее под перо фламинго - такое же розовое. Написанное этим пером пропадало с пергамента через несколько секунд и уже никто не мог вернуть слова на пергамент обратно. Мисс Лайтон написала пару фраз на кусочке пергамента, после чего передала его Джеймсу*
- Жаль, что ТРИТОН по моему предмету, однако, был для вас подготовлен.
*С видом, будто в пергаменте написан именно он, Каролина весьма придирчиво рассматривала лицо Джеймса, пока он читал следующие строки*
"В живых осталось лишь двое, кто должен ответить за все вместо нее. Они убьют меня, если я скажу все прямо."
- Василиска *Каро выделила это слово интонацией* вы знать должны. А вот зельеварение вам явно здесь пригодится, но с ним я вам помогу.
*И словно вспомнив о чем-то как раз в тему*
- И кстати, что насчёт волос?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение James Taylor » 28 мар 2020 16:25

*Если бы подобный эпос выдал профессор Бармс, Джеймс бы еще понял, в конце концов, именно тот был свидетелем того момента, когда старший мистер Тэйлор пришел забирать из Хогвартса младшего. Но профессор Лайтон… профессор Лайтон не знала ничего, что касалось текущих отношений Тэйлора младшего со своей семьей. Отец не только не помог бы мисс Мафис, он бы, пожалуй, приложил все усилия, чтобы оставить ту за решеткой навсегда. Впрочем, будь воля отца, Джеймс бы даже в категорию готовящихся к ТРИТОНу никогда не попал. А потому слова мисс Лайтон звучали как неудачный шантаж, ну или бред сумасшедшей, если бы Джеймс не разговаривал сейчас с человеком, статус которого не позволял допустить, что она уж совсем потеряла [слово под вопросом РКН 12/2022] в пространстве.
Тем удивительнее было слышать слова профессора о задании ТРИТОН. При всей усердности Джеймса, его отношение к предмету УЗМС можно было назвать с натяжкой “прохладными”. С чего ему могло прийти в голову сдавать экзамен ТРИТОН, если он даже СОВ предпочел не сдавать… Джеймс позволил себе коротко вскинуть бровь в удивлении, впрочем выражение лица сменилось на нахмуренное, как только он получил в руки пергамент с “заданием”. Прочитав его пару раз, не поднимая взгляд на профессора, Джеймс увидел, как чернильные строки исчезают с пергамента. Слизеринец поднял взгляд на профессора Лайтон, гадая, какого черта с ним играют в загадки. Но это был не конец… Повторив фразу мисс Лайтон про себя, убеждаясь, что запомнил ее, Джеймс с кривой усмешкой смотрел в глаза профессора Лайтон.
Джеймс промолчал несколько секунд в ожидании возможного продолжения, но профессор явно ожидала от него какой-то реакции. Слизеринец хмыкнул, сворачивая уже пустой лист и убирая в карман мантии.*
- Увлекательное задание, Вы не против, если я возьму подумать над ним на досуге?
*Переведя взгляд с мисс Лайтон на стену чуть повыше ее левого плеча, Джеймс задумался, и ухмылка сменилась безэмоциональным взглядом. Василиск и зельевар. Кажется, у профессора УЗМС в голове были только ее магические существа, да некоторые зельевары. Только было кто скрывается за этими кличками, особенно за второй. Мисс Мафис? Мисс Хейс? Или кто-то третий? Почему мисс Лайтон сказала, что сама разберется, если разобраться с мисс Мафис - это ничего не делать? Если речь о ней, конечно. Если речь о мисс Хейс, то что связывает бывшего директора и бывшего профессора Зельеварения, которая оказалась преступницей? И не является ли многоходовой игрой мисс Лайтон их текущий разговор? Джеймс коротко дернул головой, услышав вопрос, и сфокусировал взгляд на професоре.*
- Что? А, да, конечно.
*Джеймс вежливо улыбнулся, выдернул пару волосков с головы и положил на чистый лист пергамента, передавая его мисс Лайтон. Оставалось ничем не выдавать своих планов. Кажется, он узнал все, что мог. Вряд ли далее их разговор будет более полезным и конструктивным. Джеймс встал из-за парты, поправляя мантию.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 30 мар 2020 23:18

*Джеймс думал крайне медленно, и это было видно, так что мисс Лайтон нетерпеливо выжидала, пока в его взгляде не появится хоть какое-то понимание сути дела, которое она хотела увидеть. Когда наконец его взгляд переключился, Каролина с надеждой стала ожидать реакции, однако дождалась она вовсе не того, что хотела. Подобно бровям Джеймса, брови мисс Лайтон также полезли на лоб, а в голове ее была лишь одна мысль: и это все?*
- Разумеется, мистер Тэйлор, вам явно стоит подумать над заданием ещё. Не спешите, хотя времени до сдачи осталось не очень много.
*Увидев пару рыжих волос на пергаменте у себя в руках, Каро успела даже растеряться: мисс Лайтон была на полпути к своей цели, оставалось только достать то, куда именно она планирует их кинуть. От этого бывшая директор, глядящая не моргая в одну точку, словно здороваясь с гиппогрифом, даже забыла, что Джеймс все ещё в кабинете. Пройдя к своему столу, мисс Лайтон зацепила бедром край стола, отчего на ее теле явно появится синяк, однако сейчас ей было совершенно все равно на это. Каро бережно уложила пергамент на стол и достала одну из склянок из ящика стола, убирая волосы в нее.
Успокоившись только тогда, когда необходимый ингредиент стал заперт в стекле, мисс Лайтон наконец вернула свое внимание на Джеймса, будто удивляясь, что он ещё здесь*
- И знайте, мистер Тэйлор, я не смогу проводить с вами консультации по своему предмету, как и мисс Мафис, если вы все же соберётесь сдавать Темпоральную магию. Местные авроры там не слишком ласковы как с постояльцами, так и с гостями.
*Склонив голову набок, Каро дернула плечом, вспомнив, как один из мракоборцев направил на Крис палочку в последнюю их встречу*
- Впрочем, профессия мракоборца перестала быть благородной, как только к ним стали набирать таких, как Брайан Клоу. Вы, вероятно, его встречали ранее - ещё до нападения он уже считал мисс Мафис рецидивисткой, а все из-за этого проклятого Омута Памяти. Однако каждый ли, кто занимается подобными артефактами, виновен в их поломке?
*С этими словами мисс Лайтон приоткрыла дверь кабинета, явно показывая, что разговор окончен и информации от нее больше не будет*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение James Taylor » 01 апр 2020 00:26

*Джеймс помедлил, услышав слова, что времени осталось немного, прищурился и коротко кивнул. Слизеринец молча наблюдал за тем, как мисс Лайтон словно одурманенная бредет к своему столу, теряя [слово под вопросом РКН 12/2022] в пространстве, и убирает его волосы в простой стеклянный флакон. Джеймсу было ее немного… жаль. Хотя, если разобраться, “жалость” это не совсем то чувство, которое испытывал Джеймс. Где-то глубоко внутри он испытывал сочувствие и сострадание к мисс Лайтон, на которую в последнее время свалилось так много. Однако же играть в ее игры, какие бы комбинации рейвенкловка не планировала, он не собирался. У него была своя партия.
Мистер Тэйлор вытащил руку из кармана доставая два флакона с зельями, одно темно-фиолетовое, а другое - насыщенного синего цвета. Общеукрепляющее и успокоительное. Отдавать их, когда каждый флакон был на счету, было жалко, но он все же сделал это. Sharing is caring, когда как не сейчас эти слова приобретают особый смысл. Джеймс улыбнулся краем губ, убедившись, что мисс Лайтон увидела его действие, но быстро стер эту улыбку со своего лица, тем более, что профессор УЗМС как будто бы случайно ударилась в откровенные воспоминания. В такие случайности, возникающие на ровном месте аккурат к концу разговора, Джеймс не верил, но все же внимательно выслушал информацию, запоминая новое имя “Брайана Клоу”. Кажется, он уже встречал это имя раньше - нет, не лично, скорее в каких-то архивных записях. Стоило проверить списки выпускников собственного факультета. Комментировать слова бывшей директора Хогвартса Джеймс не стал, не для того они были сказаны.
Юноша улыбнулся самой вежливой и холодной из арсенала своих улыбок, перед тем как пройти к распахнутой двери.*
- Спасибо за уделенное время, профессор. До свидания.
*Уже подойдя к двери Джеймс обернулся, глубоко вдохнул, и продолжая вежливо улыбаться сказал.*
- Кстати мисс Лайтон… Когда я был еще маленький, одно из первых заклинаний, которым меня научили родители было “очищающее”. Я тогда считал это бессмысленным, но они строго настрого вбили мне в привычку минимум дважды в день, утром и вечером, применять его, чтобы заставить исчезнуть волосы, частицы эпидермиса, кровь - все, что содержит ДНК - что намеренно или случайно было “отделено” и может быть использовано к чужому интересу. *Джеймс склонил голову в сторону, делая небольшую паузу и с интересом наблюдая за выражением лица мисс Лайтон. Родители правда делали это за Джеймса с самого рождения, а когда он подрос - научили этому заклинанию и его, как элементу базовой гигиены. Слишком много в волшебном мире могло пойти не так, если получить доступ к полученным частицам другого человека. Почему об этом заклинании не знала бывшая директор Хогвартса, было для Джеймса загадкой. Впрочем, для него всегда оставалась загадкой однобокость обучения в ведущей школе магии Британии.* Честно признаться, никогда не думал, что оно мне правда понадобится... Но знаете, я пожалуй применю его сразу, когда выйду за эту дверь. Хорошего дня, профессор Лайтон.
*Не дожидаясь ответа, Джеймс вышел за дверь и закрыл ее за собой. И спустя какие-то пару секунд несколько рыжих волосков исчезли из флакона на столе мисс Лайтон, оставляя его пустым.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Убега от Магических Существ

Сообщение Кристофер Клиффорд » 01 апр 2020 18:28

*Кристофер зашёл в кабинет. Обычно он заходил сюда учеником а теперь он ассистент.Он был очень рад что смог добиться этой должности и в тоже время он очень нервничал. Он встал за преподавательский стол разложил пергамент. Скоро здесь будет много учеников и от этого Кристоферу становилось не по себе. Но все же вскоре он успокоился и теперь он полностью готов проводить лекцию. Ну сперва нужно хотя бы представится*
- Здравствуйте, меня зовут Кристофер Клиффорд и я буду преподавать уход за магическими существами. Прежде чем мы начнем предлагаю вам отгадать загадку она очень простая уверен вы справитесь
Не лошадь, а скачет
Не птица, а летает
Относись с уважением другом станет
Кто знает что это за существо?
*Сказал он обратившись к ученикам*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Кабинет Убега от Магических Существ

Сообщение XXX XXX » 01 апр 2020 19:10

*Габриэль спокойно вошла в кабинет и осмотрелась. Она была одной из первых - очень удачно, можно выбрать себе комфортное место. Приглянулся ей угол у окна: не на виду, но если потребуется отвечать на вопросы, ее точно услышат. Приготовиться к уроку девочка успела как раз вовремя: ассистент преподавателя представился и задал вопрос. Габриэль представила себе живое существо о котором шла речь, но отвечать вслух не стала, давая возможность проявить себя другим ученикам*.

Аватара пользователя
Мейс Редов
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2018 05:57
Псевдоним: Избранный мертвец
Пол: мужской
Откуда: Замок Дранглик
Контактная информация:

Re: Кабинет Убега от Магических Существ

Сообщение Мейс Редов » 01 апр 2020 19:30

*Мейс вошёл в класс и уселся почти в самом центре. После того как преподаватель задал загадку, Мейс удивлённо на него взглянул, а затем поднял руку и ответил*
- Это же гиппогриф, сэр?
Ученик Гриффиндора, II курс
С собой:
Показать
Волшебная палочка (11,5 дюймов,ель,перо феникса)
Рябиновый отвар (2 флакона)
Изученные заклинания:
Показать
Конфундо
Патронус (феникс)

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Кабинет Убега от Магических Существ

Сообщение Леонора Лестрейндж » 01 апр 2020 19:37

*Когда Леонора вошла в кабинет, она увидела, что занятие уже началось. Она тихонько прошла и устроилась за последней партой.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Убега от Магических Существ

Сообщение Алексий Сергеевич » 01 апр 2020 19:51

*Алёша вошёл в кабинет и уселся где-то в середине класса. Так ему было удобно слушать ассистента, и в то же время не быть постоянно у него на виду. Под парту он прятаться, конечно, не собирался, но надеялся, что если он не будет знать, что сказать, то его и не заметят.
Ответ на загадку, он казалось знал, но его опередили. Опять опережают, надо научиться думать быстрее. Если бы ещё знать, как это делается? Слизеринец был готов выслушать, что же интересного расскажет Кристофер.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Убега от Магических Существ

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 01 апр 2020 19:59

Трисс вошла в кабинет. На счастье, одна из первых парт была свободна, только вот Алексей сидел в середине. Сложно было решить сесть с ним, или на любимое место на любимом уроке. Проходя мимо Алекса, Трисс поприветствовала его и подмигнула, усевшись на ближайшую к учительскому месту парте, достала учебники, перо с пергаментом и думала, подсядет ли слизеринец к ней.
К сожалению, ответить она тоже не успела.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Убега от Магических Существ

Сообщение Кристофер Клиффорд » 01 апр 2020 20:29

*Класс наполнился учениками к сожалению большинство из них пока Кристоферу не были знакомы. Но нечего он уже чувствует себя более уверенно. Мейс Редов первый ответил на загадку и сделал правильный ответ. Все же загадка была простая да, и к тому же за нее ещё и баллы дают. Поскольку загадка была разгадана пора переходить к теоретической части*
- Мистер Редов вы ответили верно сегодня мы будем изучать гиппогрифов

Само слово "гиппогриф" образовано от греческого "гиппо" (что значит "лошадь") и итальянского "гриф" (что означает "грифон"), таким образом, этимологически гиппогриф - это полуконь-полугрифон . Также, как вы помните, и сами грифоны - помесь льва и орла, таким образом, гиппогрифы происходят как минимум от трёх видов существ. Однако путать гиппогрифа и грифона нельзя, хоть внешне они довольно похожи. То, что грифону досталось от льва, гиппогрифу досталось от лошади. Символ факультета Рейвенкло, тем временем, присутствует в чертах обоих существ - это голова, крылья и передние лапы (не путать с задними - та часть тела различается, в том числе хвост) включая когти.
Изображение
Если углубиться детально во внешность гиппогрифов, то от вашего взгляда не ускользнут янтарные, почти оранжевые глаза, роскошные и поистине впечатляющие крылья, широкий клюв и весьма острые когти, длина которых может достигать целых 6 дюймов (что примерно 15 сантиментов). Клювом и когтями гиппогрифов могут запугать даже самых бесстрашных волшебников, особенно тех, что не соблюдают весьма важную технику безопасности при общении с этими великолепными существами. Даже случайная царапина может доставить вам вполне сильную боль, которая заставит вас сжать зубы и отправиться в больницу Святого Мунго.

Поверхность тела гиппогрифа также весьма необычна, как и стоит полагать, учитывая, что он является помесью видов двух совершенно разных классов животных - птицы и млекопитающего. Передняя часть его тела - это оперение, однако ровно по середине перья плавно переходят в шерсть. При этом существует большое число расцветок гиппогрифов - бывают и чисто черные, серые, молочно-белые, бронзовые, медные, так и разноцветные, где шерсть одного цвета, а перья - другого.

Родиной гиппогрифов является Европа, но в данный момент они существуют по всему миру. По классификации Министерства магии (ХХХ) с ним может справиться любой квалифицированный волшебник. Отличительной особенностью гиппогрифов является их церемониальная гордость. Нужно относиться к ним с уважением: они не терпят любых оскорблений в свою сторону и от тона вашего разговора тоже многое зависит . Нужно медленно и уверенно к ним подойти и, не доходя несколько шагов, поклониться - однако расстояние не должно быть ни слишком большим, ни слишком маленьким. Вы не должны нарушать его личные границы, но и не должны показывать, что вы его боитесь, потому стоите так далеко на всякий случай: это в любом случае не сильно поможет, так как гиппогрифы очень быстро двигаются, если их рассердить.
Желательно смотреть им в глаза, не отводя взгляда, а также моргать нужно как можно реже - они не доверяют тем, кто часто моргает - а после ждать ответной реакции от гиппогрифа. Зрительный контакт при этой процедуре носит первостепенную важность, вы ни в коем случае не должны об этом забывать. Если гиппогриф вам поклонился, то считайте, что ритуал удался: он вам уже хоть немного доверяет и чувствует, что вы его уважаете. Тогда и он будет уважать вас. Важно также соблюдать правило о том, что встать из своего поклона вы должны только тогда, когда гиппогриф закончит приветствие и закончит кланяться - в этой церемонии главный он, а не вы. Как только это произойдет, вы можете уже подойти к гиппогрифу ближе, погладить его по клюву и только тогда подниматься на его спину для полетов.

Интересно что этот “ритуал” нужно повторять каждый раз при встрече с ним, даже если вы уже лучшие друзья, либо вообще пришли его только покормить. Кстати о дружбе, приручить гиппогрифа можно, но заниматься этим следует только специалистам.
Что же делать, если гиппогриф не отвечает вам взаимностью? Показывать свою тревогу нельзя, даже если вы очень испуганы, а доставать волшебную палочку - тем более. Гиппогриф может начать пронзительно кричать или распушить перья и даже выпустить когти, однако это будет всего лишь защитная реакция, а не атака: гиппогрифы нападают первыми крайне редко, только если их очень и очень сильно разозлить. В такой ситуации вам нужно также медленно, как вы подходили, отойти назад, не поворачиваясь спиной, все так же соблюдая зрительный контакт. Поворот спиной расценить как повод к атаке они как раз могут, потому помните об этом.

Доверие гиппогрифа может сослужить вам хорошую службу на протяжении всей вашей жизни: они очень привязываются к волшебникам и чувствуют за них ответственность, а также могут защитить вас от чего и кого угодно, кто пытается вам навредить: поцарапать (помните, какие острые и толстые у них когти?) или очень больно клюнуть, а некоторые из гиппогрифов способны отправить вас в нокаут одним движением своих мощных передних лап.
Кто может рассказать, что известно о питании и размножении гиппогрифов?
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»