Кабинет Ухода за Магическими Существами

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение ~Герми~ » 13 ноя 2011 22:26

Извините, профессор Маслиес, но Хаффлпаффу бы тоже не помешала отсрочка, в связи с загруженной неделей в школе (одни самостоятельные работы).

С уважением, Герми.
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Андромеда ХаХ » 17 ноя 2011 05:34

Уважаемая профессор Маслиес!Прошу засчитать мою работу в РФ.Заранее спасибо.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Colour~Palette
Мисс Стиль
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 18:54
Псевдоним: Медная кукловодка ©
Пол: женский
Откуда: Мир одного слова ©

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Colour~Palette » 17 ноя 2011 14:35

Профессор, Рейвенкло-таки успел сдать в срок.
Приятного прочтения.
Джемма Бертон.
Можно ли говорить о тишине, тем самым не нарушая ее? ©

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Менестрес » 17 ноя 2011 19:13

Мисс Маслиес, ответственный Гриффиндора сильно извиняется, но просит подстраховочную отсрочку.
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Аватара пользователя
Shantel Fairlie
Староста
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 15 авг 2011 00:47
Псевдоним: Шантель Оливия Фэйрли
Пол: женский
Откуда: Безье, Франция
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Shantel Fairlie » 17 ноя 2011 21:49

Профессор, Слизерин контрольную работу сдал.
С ув. Шантель Фэйрли

Аватара пользователя
Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 май 2005 06:56
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэтти Маслиес » 17 ноя 2011 22:31

Мисс Андромеда ХаХ, хорошо, работа в рф от Хаффлпаффа засчитана.
Мисс Colour~Palette, благодарю, что уложились в срок. И прошу прощения за не-ответ. Работа принята.
Гриффиндор получает отсрочку до 19 ноября, 23:59 по московскому времени.
Контрольная работа от Слизерина принята.
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Менестрес » 19 ноя 2011 23:53

Гриффиндор рад сообщить, что контрольную работу он сдал. Спасибо за отсрочку!
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 21 ноя 2011 21:17

*Сегодняшний день был совершенно испорчен дождем, и первоначальные планы Каролины были не приняты погодой, которая, вероятно, считала, что первый урок нужно начинать не с практики*

Проходите, господа. Но можете пока не доставать перья, а просто сесть на места. Небольшая вводная часть. Мисс, это не Вы оставили свое перо на подоконнике? *Ассистентка улыбнулась девочке со своего факультета, Рейвенкло* Переписывать Зельеварение надо в других местах =). Но я не скажу мисс Вуд, если только сама она этого не видела, хм. *Обратив внимание на то, что среди учеников присутствует упомянутая третьекурсница со Слизерина, Каролина поспешила занять свое место в центре класса, оставив Изабеллу Свон, а это была именно она, наедине с работой по Зельеварению*.

Добрый день, ученики. Меня зовут Каролина Лайтон, и с сегодняшнего дня я буду вести у вас Уход За Магическими Существами – конечно же, не всегда, так как заменить профессора Маслиес никто не может. Но надеюсь, что и к моим урокам вы будете относиться так же ответственно, как и к урокам уважаемого профессора* По плану своих лекций я хотела провести у вас первое в этом семестре практическое занятие, но бывают в жизни неудачи, поэтому мы перенесем лабораторную работу с флоббер-червями на следующий урок, если у вас есть желание с ними возиться. *Услышав гул голосов, Каролина с печальным видом, но с радостью в душе, мотнула головой* Нет? Очень жаль. Это милые существа.

Однако, сегодняшняя тема намного интереснее, чем кормление флоббер-червей. Напомню некоторым из вас, что однажды в Хогвартсе оно - в смысле, кормление, - уже проводилось на уроках гриффиндорки мисс Грейс, причем весьма успешно. *Девушка с волнением посмотрела на гриффиндорку, которая также присутствовала сегодня в кабинете*. Но я просмотрела все архивы лекций и не нашла ничего о защите Магических Существ. Спрошу у вас заранее - кто-либо из вас был в каком-либо заповеднике по Защите Магических Существ? Нет? Отлично. Тогда предлагаю вам увидеть это самим, а не через учебники и показные материалы, которые кажутся мне несколько скучными, чем мы с вами теперь будем редко заниматься на уроках.

Сегодня понедельник, Зельеварения нет - у вас лишь только Уход за Магическими Существами по расписанию. А к завтрашнему завтраку мы успеем вернуться. Так что я требую от вас быстрых сборов, и…через 7 минут я жду всех у ворот. Зачем 7 минут? Вам дается время забрать ваши колдоаппараты, если они у вас есть – такой поход необходимо запечатлеть.
***
*Когда обещанные семь минут прошли, Каролина встретилась с учениками возле ворот, держа в руке свой собственный колдоаппарат, с нетерпением стуча пальчиками по его корпусу*.
Все собрались? Вперед! Возьмитесь руками за портал-сапог, только осторожнее – нас много, он один.

*Когда процесс перемещения прошёл, ребята и ассистентка оказались возле широких ворот, за которыми лежала огромная по площади почти пустая поляна - только лишь на самом горизонте торчал маленький неприметный домик*.
Я прошу вас быть тихими и осторожными – не все существа, которых мы увидим тут, переносят шум. А некоторые и вовсе его боятся. *Поёжившись от холода и потерев ладошки, мисс Лайтон зашла за ворота, на которых крупным шрифтом было написано
Заповедник им. Карчера.
Первым делом, немного истории. Кем является Николас Себастьян Карчер? Дабы не задавать вам это задание на дом, так как не все любят изучать биографии, хоть это и довольно интересно, предлагаю вам внимательно послушать.

Николас Себастьян Карчер – один из деятелей в сфере Ухода за Магическими Существами. На его плечах лежит не одна работа по политике Защиты Популяции Рамор, чья жизнь ценится Международной Федерацией Волшебников. Однако, самих Рамор мы тут не увидим – во-первых, они живут в Индийском Океане, а во-вторых, здесь не бывает мореходов, чьими хранителями являются эти рыбки =) Но не думайте, что Карчер был борцом охраны только рамор – нет, на его счету есть и труды по поводу популяций некоторых существ, чьи коготки/органы употребляются волшебникамив изготовлении зелий, чьи шкурки идут волшебницам на шубы, и прочее. Подробнее с разделением смерти магических существ мы познакомимся на следующем уроке, сейчас же уделим еще внимание господину Карчеру. Итак, в его планы и идеи входило создание Заповедников для магических существ. Хочу сразу заметить, что нет ни одного заповедника на территории Северной Америки, и никогда не существовало, и в южной части Европы - здесь, точнее, они были до середины 18 века, но позже объявили о запрете на создание заповедников в этой части планеты.

Есть несколько причин, по которым можно запретить создавать магические заповедники на территории союзов волшебников. Если вы успеете назвать мне как минимум 3 до 21:21 следующего дня (то есть, до 22 ноября 21:21:11) - вы сможете получить 5 баллов. Первому ответившему правильно бонус - его 5 баллов пойдут как в личный рейтинг, так и в рейтинг его факультета.

В одном из заповедников, созданных по проекту Карчера, мы с вами и находимся. К сожалению, не все желания исследователя и ученого реализовались – так, он хотел создать заповедник отдельно для каждых существ, но для такой затеи не хватило бы территории не то что Великобритании, так и всей Европы. Вы же знаете, дорогие мои, как тяжело найти территорию, недоступную для маглов. Вы не заметили случайно где мы с вами находимся? *Девушка повернула голову назад*. Холмистые равнины. Что же, маглы и здесь бывают. Но это не мешает волшебникам поставить защитную магию, сквозь которую ни одному простецу не пройти. Но думаю, вам известно какой силы эта магия – наш Хогвартс защищен такой же силой. Кроме того, вы можете просмотреть лекцию о Международном Статуте о секретности, где подробно рассказано о причине "Почему маглы не видят магических существ?".

Итак, когда же был построен этот заповедник? Каких существ вы можете здесь увидеть? Каково здесь работать и есть ли вообще эти самые рабочие? Все это вы узнаете, если будете сегодня слушать, или хотя бы возьмете конспект у своих товарищей, которые будут записывать мои слова. И старайтесь прислушиваться внимательнее к каждой мелочи – не будет одной из них – не будет и отличной оценки за домашнее задание.

Давайте же начнем с самого определения магического заповедника. Я вас прошу его записать - можете присесть на пеньки, для удобства.
Магический заповедник – территория, созданная и охраняемая Министерством Магии соответствующего союза Магов, на территории которого располагается данное учреждение, в котором обитают виды магических существ, нуждающиеся в охране, разрешение на присутствие там которых закреплено Отделом регулирования магических популяций и контроля над ними (в документах на каждый вид должна стоять печать Министерства Магии).
Хочу сказать вам на заметку, что не так и просто подделать печать Министерства - вместе с печатью на бумаги передается магия, переданная прикосновением к ним палочкой работающего там. И когда Отдел может придти в ваш заповедник, например, наличие этой магии проверяется той же палочкой, которой она и была занесена в документы. Соответственно, если работник Министерства умирает, либо его увольняют, вам придется пройти вторичную комиссию в Министерстве.

Возможно, что профессор Пиллоу скажет вам несколько иное определение, если вы начнете проходить заповедники магических растений на ее уроках – но ведь вы видите разницу между Магическими Существами и Волшебными Травами, верно? *Ассистентка подмигнула ученикам, столпившимся возле нее*/

Заповедник этот находится все в той же Великобритании, где мы с вами живем, - как вы, возможно, догадываетесь. А именно – на Шетландских островах, с их морским субарктическим климатом. Этот климат играет важную роль для жизней магических существ, обитающих в этом заповеднике – здесь и не жарко, и не холодно, и часто выпадают осадки. Так что климатообразующие факторы данной местности сыграли важное значение при определении места заповедника, в котором мы находимся сейчас. Никто не заметил даты строительства заповедника, когда мы входили в главные ворота?

*Девочка с Гриффиндора подняла руку*.
- 1801 – 1805?
- Да-да, верно, мисс Шепорт. Именно. Благодарю за ответ.

Это были долгие 4 года для организаторов – для начала надо было заполучить территорию, огромную по размерам (вы сами это увидите, когда начнется экскурсия), а ведь вы знаете как это непросто. В 1802 году Николас Карчер, Джордж Люсьен и Маргарета Ли собрали документы и направили посыльного в Министерство Магии. Никто из них не имел представления о том, как нужно оформлять бумаги – и потому, среди важных документов этих трех благодеятельных людей мы увидели лишь справку о Попечительстве Заповедника сэром Греншольц, известным чиновником Министерства Магии Великобританского Союза, который был в некотором родстве с Маргаретой, и потому мог обеспечить как и свою любимую племянницу своими средствами, так и ее «сумасбродные идеи», как говорила его жена, недолюблившая Маргарету. Несмотря на то, что молодые люди заручились поддержкой такого видного человека, им выдали лишь 2 гектара земли в горах на то, чтобы организовать заповедник, причем у выдававшего на них документы была такая хитрая усмешка на лице, что молодые люди сразу почувствовали недоброе - и вправду, магия, полученная через этого волшебника, в скором времени внезапно исчезла с бумаг, так что посланнику пришлось вновь отправиться в путешествие в Министерство Магии. Я думаю, вам понятно, что эта территория была ничтожно мала для такого серьезного дела. Однако, близлежащими территориями владели магглы, которые, разумеется, могли заметить необычных волшебных существ. Общим решением троица продала этот участок крупному по известной величине волшебнику, решившему построить собственный замок. Мы с вами не увидим его уже, если отправимся в горы, где было первоначальное предполагаемое место заповедника (но если кто-то из вас особенно заинтересуется местом, я выдам вам его адрес). Как только был заложен фундамент этого особняка, снежная лавина с вершины горы снесла все на своем пути, и дела того волшебника пошли на убыль. Но это было всего лишь лирическое отступление.

Итак, продав землю, одурачив (думаю, вы не станете осуждать их) этого волшебника на несколько тысяч галеонов, у троицы вместе появилось намного больше монет, чтобы купить самостоятельно, без Министерства Магии, территорию для создания заповедника. И вот, Министерство Магии долго оставалось в неведении дела. Узнало оно об этом только когда маглами был замечен случай с пересылкой жмыров, похожих, как написано в энциклопедии Ньюта Скамандера на магловских кошек. Один австралийский путешественник, прибывший в Великобританию для своего изучения этой страны, в тот день прибыл на Шетландские острова, где, как вы, может быть, уже догадались, и встретил одного сбежавшего жмыра. Как-никак, а жмыр не похож на кошку полностью, потому он и привлек его внимание. А существа эти бывают агрессивны по отношению к незнакомым людям, с чем путешественник, Джейкоб Мари, и столкнулся. Несомненно, он поставил в известность о случае с «диким существом» членов администрации колонии Австралии в Великобритании, отчего дело дошло и до Министерства Магии, которое из-за этого и узнало через этот инцидент о наличии на территории страны магического заповедника.

В 1804 – очередной суд, который основатели заповедника выиграли, получив расширение территории за счет бюджета Министерства, и вот, в 1805 году его строительство было официально закончено. Всего на тот день, 17 апреля 1805 года, «население» *на этих словах девушка улыбнулась* природного учреждения насчитывало 7 видов магических существ. Сейчас я прошу вас достать пергаменты и перья, потому что без этой части ни один из вас не сделает домашнего задания.
  • Растопырник
  • Глиноклок
  • Диринар
  • Жмыр
  • Моко
  • Оккамий
  • Штырехвост
[/b]
Список небольшой, не правда ли? *Кто-то из студентов кивнул, а кто-то зевнул, но на последнее Каролина не обратила должного внимания*. Однако каждое из этих существ требует особого внимания. Количество каждого из них было небольшим, едва насчитывало по полсотни представителей каждого вида. Однако, польза для магического сообщества – громадная. Вы только представьте, каких трудов стоило найти, развести этих животных, да еще в таком количестве и содержать. Несомненно, для этого требуется большое число заботливых и ответственных рук.

Поступить в заповедник рабочим, тем не менее, не так и сложно. Для начала стоит лишь запастись терпением и выучить много записей по характеристике и поведению тех существ, за которыми будущий рабочий будет следить. Есть также и экскурсоводы по заповеднику, но думаю, что пояснять вам кто это такие – не надо. Ведь правда *Каролина угрожающе нахмурилась*. Одного из них мы с вами и встретим сейчас. А вот и он.

- Здравствуйте, мисс Крейг. Как ваши подопечные?
Добрый день, мисс Лайтон. Ох, один из жмыров вновь собирался сбежать, а любимый мною глиноклок, похоже, захворал. Я прошу прощения, что возле его территории вам сегодня не удастся походить. Но зато я могу рассказать вам о нем хоть чуть-чуть.

*Пожилая женщина, работница заповедника, махнула рукой ученикам и вместе они направились поперек поляны - в сторону домика*.

Самый первый из них, Кэрри, мой любимый, появился у нас сразу, в 1805. Из-за него нам пришлось завести в заповеднике целых трех лошадей, потому как он был уже взрослым, и мог охранять несколько лошадей. Однако, это пошло нам только в помощь – такую территорию невозможно пересекать ежедневно пешком, потому мы можем ездить на лошадях. От нас сначала требовалось лишь пополнять запас травы, которым он должен был питаться. Как известно, все мы имеем собственного любимца, так и глиноклок любил одного коня – я уже и не помню как его звали. И, в 1812 году этот конь умер. Мы долгое время не могли успокоить глиноклока, он изодрал всю траву у себя, оставив себя в голоде, и никого не подпуская к себе. И однажды мы его чуть не потеряли – один недобросовестный работник забыл про магию, и не смог вовремя донести нашему существу немного воды и травы. Тогда он чуть не убежал, в лес – мы вынуждены были поставить возле него ограждение, ведь на территории он мог ранить других существ, а это было бы очень некстати, а это было тяжелое десятилетие для нас – Министерство Магии все еще не могло примириться с тем, что возникла такая территория без его согласия, а любое исчезновение других существ, обязанных находиться под охраной, могло вызвать буйное негодование властей, что повлекло бы закрытие заповедника, созданного с таким трудом. Но нас спас случай – пришли посетители, и один из наблюдателей заметил, что наш Кэрри куда-то исчез. Было даже небольшое разбирательство – ведь на что способны некоторые посетители! Но Кэрри был пойман и его вернули в заповедник. Ему купили еще одного нового золотистого коня, но тот не смог полностью заменить умершего, но был очень любим нашим Кэрри…

*Ученики и мисс Крейг взобрались на высокий холм – в это время экскурсовод ничего не говорила о волшебных существах. Когда они добрались до самой верхушки, мисс Крейг попросила остановиться и посмотреть какой вид на заповедник открывался отсюда*.
Изображение
Завораживает, да? После экскурсий у вас будет 3 часа на то, чтобы прогуляться лишь по правому берегу – на левый у вас не хватит времени. Но это поистине захватывающе – видеть такое каждый день, когда ведешь каких-либо животных к водопою, или волшебством несешь из этой реки огромные баки с водой для существ. Я люблю свою работу и думаю те, кто вам будет рассказывать далее, тоже гордятся этим
*Каролина, слушая историю, одновременно записывала на большом листе домашнее задание*.
Да, так что разделитесь на три группы. Я жду вас к вечеру, и ни слова своим деканам. Иначе я расскажу как вы делаете зельеварение =) Запишите домашнее задание, и можете идти, гулять по этим просторам, ну и слушать.
Для подготовительного и основного класса. Выполните любое из заданий, по выбору.
1. Какие в мире есть еще заповедники: как они называются, где они находятся, немного истории о них, и какие существа в них находятся под защитой. Не забывайте о том, что не везде могут находиться магические заповедники. (30 баллов)
2. Расскажите о ком-либо из основателей заповедника, который мы с вами сегодня посетили. И не забудьте указать как его жизнь переплелась с Магическими Существами, конечно же. (30 баллов)

Для основного класса. Выполните любое из заданий, по выбору.
3. Территории каких существ вы сегодня посетили, что о них узнали? Возможно, что кого-то из них вы видели на другой стороне реки, и просто не успели посетить их территорию. Но не забудьте о том, что вы можете задавать вопросы своим экскурсоводам и узнать какую-нибудь историю о тех сущетвах, к которым вы не смогли проникнуть. (20 баллов)
4. Представьте, что вы являетесь работником заповедника имени Карчера. Расскажите подробнее о своем рабочем дне: сколько времени вы пребываете на рабочем месте, за кем ухаживаете, как следите, и прочее. (20 баллов)

Также, все желающие могут взять доклад - "События вокруг заповедника 1801 года - что было до первого суда". (20 баллов)

Ваши работы я жду до 6 декабря включительно.
Если возникнут вопросы - обращайтесь, не смущайтесь =)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Лео Томс » 21 ноя 2011 21:57

*В кабинет бесшумно влетела большая белая сова и аккуратно положила на стол послание и улетела через открытое окно*
[spoiler ]
Дорогая Каролина!
Поздравляю тебя с назначением, желаю успехов во всех начинаниях)
И, конечно же, поздравляю тебя с днем рождения!
Даже не знаю что пожелать, думаю ты и сама знаешь что хочешь, поэтому пусть все загаданное тобой, сбывается.
Лео Томс
Изображение
[/spoiler]

Аватара пользователя
Bирджиния
сыщик номер единица
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 янв 2011 20:08
Псевдоним: Джинька; Шерлок; Меламори
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Bирджиния » 22 ноя 2011 10:42

*небольшой ушастый сов Хёг влетел в окно и после того как посылка приземлилась на стол бсшумно вылетел за пределы кабинета*
[spoiler Каролинчику]
Доргая Каро, когда я увидела, что ты стала ассом по УЗМС, моя челюсть продолжила движение паралельно крыше.
Поэтому, передаю поздравления и пожелания успехов во всех твоих начинаниях!!
Я пришёл к тбе "с приветом", рассказать. что солнце встало... :roll:

P. S. Ну и цветы, конечно!!!Я выбирала самые-самые синие!

Изображение
[/spoiler]
мысли вставлю в альбом
221-b | ССОЛнРТиИП | ОПМ | Хозяин года'12
'memories. last.'
и выменяю потом
на виниловый джаз.

Аватара пользователя
Josephine
Мисс Искренность
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2011 18:47
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Josephine » 22 ноя 2011 17:55

*В окно влетел белокрылый сов, весь в снегу, он плавно парировал в воздухе, после чего опустил рядом с другими презентами, посылку с прикрепленной к ней запиской. После чего сов вылетел в окно, тем самым устроив сквозняк.*
Ассистенту:
[spoiler ]
Каролина!
Я поздравляю тебя с новой должностью!
Ты прекрасно справляешься! :wink:
Энти.
Изображение
[/spoiler]
I am definitely a mad man with the box!©

Аватара пользователя
Alice Sheport
Староста
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2011 00:39
Пол: женский
Откуда: С Севера :-)
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Alice Sheport » 22 ноя 2011 18:04

*форточка распахнулась, и в окно впорхнула белоснежная сова. она сгибалась под тяжестью букета и открытки, которые несла. опустившись на стол, птица оставила посылку, предназначенную ассистенту, и с облегчением унеслась прочь*
[spoiler ]
Милая Каролина!
От всей души поздравляю с должностью! Ты уже замечательно справляешься. Уверена, дальше будет ещё лучше!
Прими от меня букет, который поможет тебе утонуть в них сегодня.
Изображение
Твоя Алиса.
[/spoiler]
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Silence123
Староста
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09 окт 2011 19:27
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Silence123 » 22 ноя 2011 19:44

*В кабинет влетела пестрая сова, неся в клюве небольшой пакетик. Положив это на стол, усталая птица улетела.*
Дорогая Каролина, поздравляю с назначением!
Твой урок был очень интересным.
Удачи тебе, Каролина
Изображение

Аватара пользователя
Ливви Хосвбрук
Староста
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 08 сен 2011 21:34
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Ливви Хосвбрук » 22 ноя 2011 19:50

*Белая сова, весело ухая, влетела в кабинет, и аккуратно положила свёрток, на стол. Всё так же весело ухая, сова улетела, в благо распахнутое окно*
Дорогая Каролина!
Поздравляю тебя, с назначенной должностью!
Студентка, которой очень понравился твой урок
Ливви Хосвбрук.

Изображение

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 23 ноя 2011 15:44

Ответов на дополнительное задание не было получено.
*А все конфетки,цветочки и подарочки были забраны в лаборантскую =)*
Мисс Томс, мисс Гиппорифф, мисс Энтуанетта, мисс Шепорт, мисс Болейн, мисс Хосвбрук, море благодарностей за поздравления!
Надеюсь, что и ваши работы порадуют меня так же!
Каролина Лайтон
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Eugenie Grace » 26 ноя 2011 14:12

Уважаемая мисс Лайтон, ответственный Гриффиндора слёзно просит отсрочку.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 26 ноя 2011 14:14

Гриффиндор получает отсрочку до 10 декабря включительно. С вас обещание прислать мне пребольшую работу =)
Хаффлпафф, который отправил просьбу об отсрочке мне с совой, также получает отсрочку до 10 декабря.
Каролина Лайтон.
Последний раз редактировалось Karolina 03 дек 2011 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 29 ноя 2011 21:39

Регламент объема заданий:
для подготовительного класса:
вся работа должна уложиться как минимум в страницу Word, 12, TNR.

для основного класса:
вся работа должна уложиться как минимум в полторы страницы Word, 12, TNR.

Уважаемые приславшие работы, я Вам разрешаю их переписать и прислать до 6 декабря включительно, как и всем, если они не подходят по объему, иначе за Ваши 3 строчки я поставлю 3 балла, обещаю =)
Каролина Лайтон.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Fleur Delacour » 05 дек 2011 17:43

Мисс Лайтон, Рейвенкло присоединяется к просьбам об отсрочках в связи с невозможностью узнать у ответственного сдаст ли он работу.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 05 дек 2011 19:11

Рейвенкло получает отсрочку до 10 декабря включительно, как и два остальных факультета.

От Слизерина работу я жду уже завтра, это как напоминание.
Каролина Лайтон
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Бэтти Маслиес
Профессор УЗМС
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 май 2005 06:56
Пол: женский
Откуда: Russia

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Бэтти Маслиес » 05 дек 2011 21:37

*Профессор, пребывавшая сегодняшним вечером не в самом лучшем настроении, вошла в класс, звучно постукивая каблуками. В руках у женщины была папка исписанных пергаментов, содержавших ученические контрольные работы, а также несколько заготовок для новых лекций. Мисс Маслиес пересекла класс и, положив бумаги на кафедру, встала возле нее. Прокашлялась.*

- Добрый вечер, студенты. Приношу свои извинения за то, что немного задержалась с проверкой ваших контрольных работ. Результат получился не блестящим, должна отметить, но и достаточно неплохим. Теорию вы знаете слабовато, но свою "Удовлетворительно" на экзаменах, я полагаю, получите.

На этом пергаменте *Профессор показала на верхний лист пергамента, который незамедлительно прикрепила к доске объявлений* вы найдете отметки за свои контрольные работы. Вы можете посмотреть результаты, уходя из кабинета. Сейчас же я хочу обратить ваше внимание на следующую вещь. Вашему вниманию предлагаются темы для написания докладов (оценки будут учитываться в РФ). Их пять, вы можете выбрать любую из них. Про копипаст напоминать я не стану, про списывание тоже. И так знаете, что за это бывает.
Темы для написания докладов:
[/b][/size]

  • Экспериментальная селекция
  • Что знают магглы о магических животных?
  • Высшие магические расы в УЗМС
  • XIX век и его роль в науке Магозоологии
  • Магические существа в геральдике
Срок сдачи докладов: 20 декабря, 23:59.
Отлично, это выяснили. Далее я хочу обратить ваше внимание на то, что, как вы могли заметить, курс по Уходу за Магическими Существами отныне будет вместе со мной вести моя ассистентка - мисс Каролина Лайтон, ученица Рейвенкло. Методом проб и ошибок мы пришли к единому мнению. Каролина - девушка умная и начитанная, я надеюсь, что ее лекции будут проходить на высоком уровне.

Вместе с мисс Лайтон вы начали второй теоретический раздел по предмету УЗМС. Условно его можно назвать "углубленным погружением в науку". В этом разделе будут более подробно рассмотрены многие аспекты современной науки Магозоологии и ее раздела УЗМС; также вы столкнетесь с применением знаний о животных на деле и, кроме того, увидите практическую сторону изучаемой дисциплины.

Пожалуй... на этом все. Вы можете быть свободны. Не забудьте посмотреть свою оценку за контрольную работу и оценить степень подготовленности к экзаменам! Если возникнут вопросы или чья-то работа была утеряна - шлите мне сову. Всего доброго.

*Легко кивнув головой, профессор Бэтти Маслиес, подхватив кипу бумаг со стола, направилась в сторону каморки. Там она и скрылась, предварительно спрятав волшебную палочку в карман.*
Оценки за контрольную работу №1:

Рейтинг факультета:

Мелисса, Хаффлпафф, 6-ой курс.

170 баллов.

Часть 1 – 34 б.
Неверно: 6, 13, 18.

Часть 2 – 22 б.
Комментарии:
3). СУЛ – всего лишь проверка на внимательность, такой аббревиатуры в лекциях представлено не было;
Фактическая ошибка. Не «статус», а «статут».
5). Территориальная классификация и классификация по странам и континентам – это одно и то же.
6). Не указан главный компонент ответа. Он заключался не в описании химер, а в том, что покупка запрещенных веществ животного происхождения также преследуется по закону.
9). Несмотря на обилие побочных, не указан главный компонент ответа – наличие провидческих способностей.
10). Формулировку засчитываю, но лучше бы зазубрить ее наизусть, как было указано в лекции.

Часть 3 – 14 б.
Неверно: 4, 6, 9.

Часть 4 – 50 б.

Часть 5 – 50 б.


Джемма Бертон, Рейвенкло, 4-ый курс:



165 баллов.


Часть 1 – 26 б.
Неверно: 5, 6, 8, 13, 14, 16, 18.

Часть 2 – 23 б.
Комментарии:
4). Абсолютно неверно.
8 ). Неверно.
9). См. комментарии к работе мисс Мелиссы.

Часть 3 – 16 б.
Неверно: 3, 4.

Часть 4 – 50 б.

Часть 5 – 50 б.


Шантель Фэйрли, Слизерин, 2-ой курс:

127 баллов

Часть 1 – 30 б.
Неверно: 5, 8, 9, 18, 19.

Часть 2 – 24 б.
Комментарии:
3). См. комментарии к работе мисс Мелиссы.
5). Отсутствуют консенсусная классификация и Классификация запрещенных к продаже материалов животного происхождения.
9). См. комментарий к работе мисс Мелиссы.

Часть 3 – 18 б.
Неверно: 7.

Часть 4 – 5 б.
Моя лекция Вашими словами мне ни к чему. В задании это не требовалось.

Часть 5 – 50 б.


Менестрес, Гриффиндор, 5-ый курс:

179 баллов

Часть 1 – 34 б.
Неверно: 8, 18, 19.

Часть 2 – 25 б.
Комментарии:
5). Отсутствует Классификация запрещенных к продаже материалов животного происхождения.
7). Два неверных ответа.
9). См. комментарии к работе мисс Мелиссы.

Часть 3 – 20 б.

Часть 4 – 50 б.

Часть 5 – 50 б.



Личный рейтинг:


Левви Хосвбрук, Гриффиндор, п/к.

28 + 10 (за первую присланную работу) = 38 баллов

Часть 1 – 16 б.
Неверно: 3, 4, 5, 6, 8, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.

Часть 3 – 12 б.
Неверно: 2, 4, 8, 10.


Boleyn, Хаффлпафф, п/к.

56 баллов

Часть 1 – 26 б.
Неверно: 5, 6, 7, 8, 12, 17, 18.

Часть 4 – 30 б.
Снижено за оформление, орфографию и недостаточный объем. В следующий раз поставлю 0 баллов, как в правилах.


Моника Ли, Слизерин, 1-ый курс:

80 баллов

Часть 1 – 34 б.
Неверно: 4, 6, 9.

Часть 2 – 23 б.
Комментарии:
5). Не упомянута Классификация запрещенных к продаже материалов животного происхождения.
6). См. комментарий к работе мисс Мелиссы.
7). См. комментарий к работе мисс Мелиссы.

Часть 3 – 18 б.
Неверно: 7.

Часть 4 – 5 б.
Мне, мисс, очень приятно, что Вы внимательно слушали мои лекции, но этот вопрос требовал Вашего мнения по проблеме, а не 80% переписывания моего рассказа, но своими словами. Пусть даже и в приведении примера, который занял у Вас почти всю работу. К тому же, объем немного не добрали из-за хитрого оформления.

Часть 5 – 0 б.
Наглый копипаст я не люблю, я предупреждала.


Fleur Delacour, Рейвенкло, 7-ой курс:

171 балл.

Часть 1 – 28 б.
Неверно: 8, 13, 16, 18, 19, 20.

Часть 2 – 25 б.
Комментарии:
5). Нет Территориальной классификации и Классификации по стандартной таблице УЗМС.
9). См. комментарий к работе мисс Мелиссы.
10). По сути верно, конечно, но я бы хотела видеть определение из своих источников. На будущее, так сказать.

Часть 3 – 18 б.
Неверно: 10.

Часть 4 – 50 б.

Часть 5
– 50 б.


Strellka, Гриффиндор, 2-ой курс:


165 баллов

Часть 1 – 20 б.
Неверно: 2(мисс, это одно и то же, но не мне учить Вас летоисчислению), 5, 6(двоякий ответ не допускается – в тестах не бывает слова «но»), 8, 13, 14, 16, 18, 19, 20.

Часть 2 – 27 б.
Комментарии:
9). См. комментарии к работе мисс Мелиссы.

Часть 3 – 18 б.
Неверно: 1.

Часть 4 – 50 б.

Часть 5 – 50 б.


Стивен Малфой, Слизерин, 1-ый курс:

186 баллов.

Часть 1 – 36 б.
Неверно: 18, 19.

Часть 2 – 30 б.

Часть 3 – 20 б.

Часть 4 – 50 б.

Часть 5 – 50 б.


Айри О’Мали, Гриффиндор, 1-ый курс:

65 баллов.


Часть 1 – 30 б.
Неверно: 4, 5, 8, 18, 19.

Часть 2 – 15 б.
Комментарии:
1). Я предупреждала, сколько баллов ученик получает при неправильной формулировке по этому вопросу.
5). См. комментарий к работе мисс Ли.
6). См. комментарии к работе мисс Мелиссы. К тому же, Вы даже не дописали ответ до конца, оборвав предложение на полуслове.
8 ). Нет ответа.
9). Нет ответа.
10). Определение неполное.

Часть 3 – 20 б.

Кроме того, мисс, я оценила Вашу шутку в разделе онлайновых игр. К сожалению, это говорит не об остроумии, а о Вашей невежественности в области науки УЗМС.


Алекс МакГонагалл, Рейвенкло, 5-ый курс:

168 баллов.

Часть 1 – 30 б.
Неверно: 8, 16, 18, 19, 20.

Часть 2 – 18 б.
Комментарии:
9). Не могу принять «развитую интуицию» как за эквивалент провидческим способностям.

Часть 3 – 20 б.

Часть 4 – 50 б.

Часть 5 – 50 б.


Лео, Слизерин, 3-ий курс:

72 балла.

Часть 1 – 32 б.
Неверно: 4, 5, 8, 18.

Часть 2 – 22 б.
Комментарии:
1). См. комментарии к работе мисс О’Мали.
5). См. комментарий к работе мисс Ли.
9). См. комментарий к работе мисс Мелиссы.
10). Неполная формулировка.

Часть 3 – 18 б.
Неверно: 10.


Алиса Шепорт, Гриффиндор, 2-ой курс:

176 баллов.

Часть 1 – 34 б.
Неверно: 2, 6, 13.

Часть 2 – 24 б.
Комментарии:
3). Касательно аббревиатуры «СУЛ» смотрите комментарии к работе мисс Мелиссы.
4). Тибет – это не страна.
9). См. комментарии к работе мисс Мелиссы.

Часть 3 – 18 б.
Неверно: 6.

Часть 4 – 50 б.

Часть 5 – 50 б.
+10 баллов факультету Гриффиндор за первую присланную работу (Левви Хосвбрук, Гриффиндор, п/к.)
Профессор УЗМС.

Говори, что думаешь - но думай, что говоришь.©

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Менестрес » 05 дек 2011 21:59

Мисс Маслиес, я не совсем согласна с результатом проверки 7-го пункта 2-го задания моей работы, ибо уверена в нем ошибки не было. Не могли бы вы его посмотреть? Пожалуйста.

И мне не совсем понятно на счет пятого пункта того же задания, ибо в задании требовалось:
5). Перечислите все классификации животных, упомянутые в лекции.
А "Классификация запрещенных к продаже материалов животного происхождения" классифицирует материалы пусть и животного происхождения, но не животных. Возможно закралась неточность в формулировку?
С уважением,
Менестрес
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Аватара пользователя
Shantel Fairlie
Староста
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 15 авг 2011 00:47
Псевдоним: Шантель Оливия Фэйрли
Пол: женский
Откуда: Безье, Франция
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Shantel Fairlie » 06 дек 2011 14:30

Мисс Лайтон, Слизерину тоже нужна отсрочка!

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 06 дек 2011 14:58

Мисс Фэйрли, я была бы рада дать отсрочку Слизерину, если бы Вы ее попросили не в последние сутки. Тем более, что вчера одной вашей старосте я косвенно сказала, что больше отсрочек я не предоставлю, да и в кабинете тоже ничего подобного в моей последней записке. =)
У вас впереди еще много времени, а подстраховываться надо всегда раньше, если требуется. Успехов в выполнении работы!
Каролина Лайтон
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Shantel Fairlie
Староста
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 15 авг 2011 00:47
Псевдоним: Шантель Оливия Фэйрли
Пол: женский
Откуда: Безье, Франция
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Shantel Fairlie » 06 дек 2011 15:45

Мисс Лайтон, огромное спасибо за понимание! Искренне надеюсь, что другие факультеты напишут отличные работы до 10 числа.
Шантель Фэйрли

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»