Кабинет Ухода за Магическими Существами

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Рамивер Шеваль » 30 окт 2017 20:39

-То-есть, если мы спрячем единорогов от людей, то темные времена не настанут? Странное пророчество, но пророкам виднее... - я так понимаю, что мы собираемся и выдвигаемся прямо сейчас? - парень оглядел собравшихся, - в любом случае у меня все с собой... - староста усмехнулся, мысленно благодаря отца за так тщательно собранный рюкзак "на все случаи жизни".
Рамивер хотел, чтобы и Северус, будучи студентом его факультета пошел с ним - ему так было бы спокойнее - но с Каролиной все равно должен быть в безопасности, - меня все устраивает.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Японец » 30 окт 2017 20:41

У меня тоже все с собой.*Сказал Северус*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 30 окт 2017 20:46

-Секундочку.
*Белла взмахнула палочкой, в руках появился кожаный рюкзак. В рюкзаке находилось всё необходимое.
-Теперь у меня всё с собой.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Акабано » 30 окт 2017 21:07

Акабано еле заметно усмехнулся на замечание о мальчиках и девочках. Распределение Каролины его устраивало, он хотел, что бы брат был под присмотром и Изабель тоже, все же его ученица. Правда вот девочка похоже была не очень этим довольна, но ничего, сладят еще. Его так и подмывало сказать что-нибудь вроде: "С нами тебе нечего бояться". Но парень все же воздержался, однако посмотрел на девочку с ободряющей улыбкой, которая могла обозначать что-то вроде - "да ладно, не такие уж мы и страшные."
По ответам учеников было ясно, что идут все. Ну, что же, пускай так. "Озеро.. Кажется.."
-Полностью согласен с делением на группы. Правда всего необходимого у меня с собой нет. Я быстро забегу в гостиную перед выходом, уверяю, ждать меня не придется.
Акабано задумался на пару секунд, затем продолжил.
-Озеро не слишком далеко от школы? - Парень переживал за то, как ученики будут добираться, поэтому не очень уверенно добавил - возможно, целесообразнее будет встретиться у избушки Хагрида? Добраться до нее легче, и, наверное, все знают, где она.
"Если нет, то теоретически я могу дойти до места с Изабель, вряд ли Хранитель со своей студенткой вызовут большое подозрение, Рами сможет пойти с Северусом, не хочу его одного, но ладно... А Каролина тогда с Гермионой. А может, я переживаю слишком сильно. Ведь на занятие до опушки все дошли без приключений. Ладно, посмотрим.." Слизеринец обдумывал что именно стоит с собой взять. Лис позаботился и о его рюкзаке, как и отец, в конечном счете там было много лишнего. Оно, конечно. не то что бы сильно мешало.. Часть студентов оказалась невероятно шустрой и готовой на все случаи жизни, что удивляло.
"Пророчество.. Интересно будет познакомиться с кентаврами, с теми, кто тоже.. Хотя это скорее ты сам тоже, а не они. Но все равно. А ведь у нас не было никаких ощущений, да, Юта? Не было. Посмотрим, может в лесу появятся. Ладно, только смотри что бы я из-за этого в прострации не погряз. Ну, знаешь! От меня тут тоже не так много зависит, если оно проходит через тебя, то уже проходит! Тише.. Прости. Я не прав. Это нервное, ты же знаешь как я тебя люблю. Знаю.."
Этот милый разговор прервал Рамивер, который дотронулся до руки парня со словами.
-Не увлекайся.
Акабано смущенно улыбнется и тихо ответит.
-Да, не время..
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 30 окт 2017 21:15

*Изабель посмотрела на Акабано, и смущённо улыбнулась опустив глаза.
-Возможно мистер Акабано прав.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Японец » 05 ноя 2017 09:06

А дальше что?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 05 ноя 2017 22:08

Показать
Простите, я была дома у родителей и мне было не до форума
*Увидев, как девочки - Гермиона и Изабель оказались быстро собранными, женщина очень удивилась. Как будто они готовы на все случаи жизни абсолютно всегда*
- Озеро находится, если пройти через Опушку леса в левую сторону, пройти мимо поляны с поваленными елями до конца и направляться вдоль чащи по правую руку, пока не придете к папоротниковым зарослям. Там уже будет слышно озеро, потому что возле него часто очень много птиц. Но вы должны будете найти и так. Жаль, что вы еще не умеете посылать Патронусов. Или Акабано и Рамивер уже могут? Простите, я не компетентна в данном вопросе.
*Когда Рамивер уточнил про пророчество, профессор пожала плечами*
-Но ведь пытались же уничтожить Пророчество о рождении мальчика на исходе июля. Тут уж какой-то слишком философский вопрос. Но нам нужно заботиться об единорогах. Я, как выпускник Магозоологической академии, не думаю, что есть какие-то пророческие данные в том, что у единорогов родились детеныши так часто. Но не у всех такая же логика.
*Девушка заметила, что Акабано о чем-то задумался. По нему было видно, что он волнуется - как-никак он совсем недавно стал Хранителем, а это высокая степень ответственности. Когда сама мисс Лайтон только стала директором, ее волнение было не передать - хотя оно не ушло и до сих пор. В любом случае, в глазах Филча они все так и остались безответственными первокурсниками*
- Часть из нас может встретиться у избушки с Хагридом. Желательно та часть, что без меня - так может быть приковано слишком много внимания. А если что, можно будет сказать, что вы помогаете Хагриду с выращиванием елей к Рождеству - их уже скоро будут выбирать.

Тогда я выхожу с Гермионой - она уже собрана - прямо сейчас. Мистер Акабано доходит до своей гостиной и собирает вещи, мистер Грайстер, мисс Кэрроу и мистер Уизли могут выйти по одиночке, или как будет угодно. Главное, чтобы все смогли добраться без лишних глаз до места встречи.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 20 ноя 2017 18:25

Spoiler
Показать
Ну так что? Мы начнём или нет?
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Мэл Уизли » 22 ноя 2017 23:10

Показать
Конгда начнем?
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 23 ноя 2017 12:49

*Изабель погладила карликового пушистика, и дала ему кусочек шоколада. Тот протяжно заурчал. Белла немного волновалась. Ведь не каждый день доводится ходить в Запретный лес к неизвестно какому озеру.*
"Хотя, чего я волнуюсь. В лес идти не впервые."
*Изабель посмотрела на директриссу.*
-Мисс Лайтон, когда выходим?
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 28 ноя 2017 18:08

*Профессор Лайтон обратилась к мисс Кэрроу*
- Вы не боитесь взять с собой и вашего карликового пушистика? Он не может потеряться? Его найти будет несколько труднее, чем даже жеребят единорогов.
*Улыбнувшись, стараясь придать себе более бодрый вид, а заодно и всем остальным внушить свою собственную уверенность*
- Мисс Уизли, нам пора. Зайдем по дороге на кухню.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 28 ноя 2017 18:27

*Изабель задумаламь над вопросом мисс Лайтон.*
С одной стороны это не лучшая идея, с другой для меня хорошая идея. Думаю стоит его отправить в гостиную.
-Я пожалуй отправлю его в гостиную.
*Слизеринка взмазнула рукой, и карликовый пушистик поднялся в воздух и исчез.*
-Сейчас выходим.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Мэл Уизли » 28 ноя 2017 18:27

*Гермиона вышла вместе с директором из кабинета,и на кухню.*
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 28 ноя 2017 18:32

*Изабель поравила рюкзак, и решив что пора идти, сказала:*
-Я тогда пойду. Встретимся около озера, мисс Лайтон.
*Белла вышла из кабинета в коридор.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 29 дек 2017 13:58

Как Вы помните, в конце лета перед началом этого учебного семестра, мною было выдано задание по исследовательским работам. Мне пришло две работы от студентки Слизерина, Рэнди Макмерфи. Я очень долго ждала, будут ли еще работы, но, видимо, все хотели провести учебный год, не занимаясь научными исследованиями.

Работы у мисс Макменрфи превосходные, так что мне хотелось бы немного их прокомментировать, а после представить их Вашему вниманию.
Относительно первой работы, мне теперь так же хочется проверить работу нашего Министерства по другим магическим существам. Столько информации находится в сети, доступной маглам, что наш мир скоро можно будет также найти через эту сеть. Непорядок :wink: Мы с вами познакомились с джарви на практических занятиях, так что, думаю, многие оценили их способность в употреблении бранными словами, так что они не будут удивлены подробностями из этой исследовательской работы (хотя, конечно, читая это, можно сказать, что те, с которыми проводились занятия, были очень даже приличными). Однако последний рассмотренный случай с пожилым маглом...Что ж, даже волшебникам трудно в это поверить. Однако и такие экземпляры попадаются.

Что касается второй работы, по ней сделаны отличные выводы и приведены достойные аргументы к каждой из точек зрения, причем они не просто перечислены, а к тому же подробно расписаны. Удивительно, как столько можно выжать из одного определения "нунду" - ведь в библиотеках Хогвартса очень мало информации про это магическое существо, из-за того, что они почти не изучены. По этой работе я предлагаю каждому шанс получить дополнительные 5-10 баллов - рассказать, прочитав эту работу, о своей личной точке зрения по этому вопросу.

Думаю, будет очень справедливо поставить Рэнди по 70 баллов за каждую работу. :smile:
Маглы и джарви
Показать
Рэнди Макмерфи писал(а): Рэнди Макмерфи
Слизерин
1 курс
Исследовательская работа.
«Маглы и джарви. Истории обнаружения из первых уст, газетные вырезки, рассказы о драчливых хорьках в магловской сети Интернет»

Как и любая другая исследовательская работа, моя работа началась с того, что я прошерстила в школьной библиотеке немало информации по данной мне тематике, то есть о джарви: об их нраве, питании, способах взаимодействия с ними, встречах с ними разных людей. Но в основном это было не совсем то, что нужно. Действительно ценной информации оказалось очень мало, она была очень сухой и, спустя некоторое время, изучать вопрос только с теоретической точки зрения мне показалось крайне скучным занятием. Поэтому собрав то немногое, что удалось добыть мне в школьных архивах, а именно вырезки из старых выпусков «Пророка» о столкновении маглов с джарви, и старательно переписав в блокнот сведения о маглах, подвергшихся нападению «бешенных хорьков», я решила выбраться в магловский мир, дабы посвятить себя практике. В конце концов, на то она и исследовательская работа, чтобы исследовать.
Изображение
Проблем с вылазкой не возникло. Мне повезло: у меня дедушка – магл, поэтому проблем с использованием магловских штук, как и проблем в общении с маглами у меня не имеется. В их мире я чувствую себя комфортно и могу долго шифроваться и действовать под прикрытием. Работа предстояла большая, поэтому я соорудила себе штаб в одной из комнат дедушкиного дома и там же обосновалась в качестве обитателя на некоторое время.
Первым делом я решила выяснить живы ли еще те маглы, которые встречали бешеных хорь. Для этого пришлось пролистать все адресно-телефонные справочники, имеющиеся в наличии в местных библиотеках. Благо их электронные версии можно было достать через всемирную магловскую сеть Интернет, иначе бы мне долго пришлось наматывать кроссы по всему Лондону. Как и ожидалось, большинство из маглов потерялись во времени и пространстве. Выписав данные тех немногих маглов, что еще оставались в наличии в этом городе, я захлопнула блокнот и решилась было уже идти на разведку, как обнаружила, что за окном почти ночь. Следовательно, разведка отменялась до следующего дня. Однако же в Интернете рыться все еще никто не запрещал, поэтому интереса ради, исследования для, я стала искать информацию о нападении хорьков на маглов в сети. И не зря! Ее там оказалось еще больше, чем в библиотеке Хогвартса. Ругаясь про себя на некачественную работу Министерства и пополняя список тех, кого нужно допросить, я вкладка за вкладкой читала новости о нападениях хорьков: «Малолетняя девочка попала в больницу после нападения огромного хорька» - гласило одно из них, «Хорек напал на мужчину и откусил ему большой палец» - говорило другое, «В окрестностях Лондона обнаружен огромный хорек, заболевший бешенством» - сообщало третье. И далее в том же стиле и тех же украшениях. География нападений простиралась от Америки до Украины, джарви походу даже не пытались себя хоть как-то контролировать. Дело доходило до совсем курьезных случаев: один из маглов, подвергшихся нападению джарви откровенно поведал другим, что перед тем, как напасть, хорь долго отчитывал его самыми последними словами. За что впоследствии и попал в местную психушку. В смысле сам магл, а не хорь на него нападавший. Мало того, что бедняге откусили ухо, так еще и самого в этом обвинили и в больницу упекли. Как-то совсем нечестно получилось. С этим маглом мне почему-то хотелось пообщаться больше всего, но кто бы пустил меня в психушку? Трансгрессию же я, увы, пока не освоила. Хотя…впустить бы, конечно, меня можно запросто, а вот как выпустить – вопрос. И его разрешение я пока отложила до лучших времен.
На следующий день я отправилась проводить допрос маглов. Во всяком случае, тех из них, что жили в зоне доступа. Постучавшись в дверь первого магла, пострадавшего от джарви, и представившись местным скаутом (так у маглов называют некоторых любопытных школьников), я поинтересовалась не помнит ли он подробностей нападения огромного хори. Вообще мне, конечно, говорили, что обманывать не хорошо, но не скажешь же маглу: «Эй, магл! Я тут из школы волшебства пришла и делаю домашнюю работу, поэтому давай выкладывай мне все как на духу, иначе я приведу сюда тех, кто владеет легилименцией и не боится применять непростительные заклятья!» Приходится иногда выкручиваться, раз уж Министерство Магии Статут приняло. На мой вопрос магл фыркнул, мотнул головой, обвинил меня в ненормальности и выставил вон. Скучные люди все же эти маглы!
Но я не сдалась и отправилась в гости к следующему пострадавшему, точнее пострадавшей – ей была та самая девочка из интернета, что попала в больницу после встречи с этими магическими существами. К моему счастью домой к ней врываться не пришлось, достаточно было всего лишь забраться на детскую площадку. Трудностью здесь было лишь придумать, как приступить к допросу. Вообще мне казалось крайне любопытным, чем это маленький ребенок мог доканать джарви? Однако начинать следовало явно не с этого, поэтому я просто познакомилась. Для начала. Оказалось девочку зовут Кэтти и ей уже исполнилось аж целых шесть лет. Когда я завела речь о хорьках, Кэтти как-то странно напряглась. Оказалось, что с хорями она не в ладу, потому что в лесу на нее однажды напал их предводитель-мутант. Он был очень большим и много ругался, хотя Кэтти не давала для этого повода – она лишь гуляла с родителями, только и всего. А когда девочка попыталась защититься, он прыгнул на нее и несколько раз укусил, после чего, хихикая и высказывая всякую ерунду, убежал. Такого хорька Кэтти видела впервые, поэтому и собирается его поймать, чтобы другие хорьки не брали с него плохой пример. К тому же, если она победит предводителя хорьков, то сама станет их предводителем, а такая перспектива Кэтти нравилась даже больше.
Вторая моя попытка допроса оказалась более удачной, ведь по рассказу девочки было ясно, что она-то уж точно повстречала именно джарви. Но на всякий случай я все же попросила ее нарисовать мне того хорю. На память. Что Кэтти, по доброте детской, и сделала, хотя и очень удивилась, что я ей верю. Потому что я старше, а те, кто старше чаще всего ей говорили, что она фантазирует.
Изображение
Распрощавшись с милой Кэтти, я отправилась на поиски следующего очевидца джарвика. Им оказался старенький дедушка лет восьмидесяти. Я все также представилась скаутом и сказала, что собираю невероятные истории, случавшиеся с местными жителями. Оказалось у дедушки их куча кученная и пока мы дошли до истории про хорька (которую я, к слову, постоянно просила рассказать) я успела прослушать от него еще с десятка два различных невероятных историй. Настолько невероятных, что даже я сомневаюсь в правдивости некоторых из них. Но до джарви мы все-таки дошли, да. Точнее, до бешенной банды хорьков-убийц, главарь которой напал на его друга еще в то время, когда они были молодыми. По словам деда, хорьки хорошо владели военной терминологией и умели пользоваться винтовкой. Дед и его друг два месяца вели с ними перестрелку и, когда рядовых хорьков оставалось совсем мало, на поле вышел их главарь. Он велел прекратить военные действия и пошел в рукопашную. Прыгнув на деда, он обругал его, вцепился в его ногу и откусил пару пальцев, а когда за деда вступился его друг, огромный хорь напал на него и несколькими укусами повредил ему все конечности. Банда хорьков тут же подоспела и повязала раненного, после чего утащила в неизвестном направлении и, сколько дед не искал своего друга, тот как в воду канул. После рассказа мне были продемонстрированы откусанные пальцы (видимо, для того, чтобы сомнения мои развеялись окончательно) и поведано еще несколько невероятных историй, которые продолжались бы бесконечно, если бы я не смоталась оттуда под предлогом срочной сдачи статьи про хорей.
Изображение
Честно говоря, после деда мне мало хотелось слушать магловские рассказы, но я все же себя пересилила, позвонив в дверь очередного подозреваемого. К моему счастью, дома никого не оказалось. Следующий же магл в списке поступил как и первый – выгнал меня за мою «буйную фантазию» и, пройдя еще пару-тройку пунктов я убедилась в одном: зря я ругалась на наше Министерство Магии, оно все же работает исправно. Ведь никто из маглов не поверит тому, что говорит тот дед или маленькая Кэтти, или тот тип в психушке, а остальные… видимо, им просто подправили память. Что же касается моей исследовательской, то вывод здесь можно сделать лишь один: характер у джарви тот еще!
Нунду: за и против его вылавливания
Показать
Рэнди Макмерфи писал(а): Рэнди Макмерфи
Слизерин
П/к
Доклад «Нунду: за и против его вылавливания и разведения только в заповедниках»

Вопрос о том стоит ли вылавливать опасных магических животных и разводить их исключительно в заповедниках вызывал споры среди магозоологов мира во все времена. Одни утверждают, что каждое животное, будь оно хоть триста метров в холке и с тысячей клыков в пасти, нуждается в любви и защите. У других же возникают сомнения по поводу того, нужна ли эта защита особям, которые, по крайней мере, физически сильнее волшебников (а порой даже и нескольких сотен волшебников) и они говорят, что это дело пустое. Одним из созданий, до сих пор порождающих подобные споры, является и нунду.
Нунду обитает исключительно в регионах Восточной Африки и представляет собой существо, похожее на огромного леопарда (около 2 м. в холке) и имеющее длинные острые клыки и когти. Самец нунду обладает колючей гривой, напоминающей по форме раздутого морского ежа, у самок же этот признак отсутствует, однако шерсть на загривке немного длиннее и взъерошеннее, чем по всему остальному телу.
Изображение
Данное существо относится к категории XXXXX (смертельно опасно для волшебников). Однако, даже в своих краях нунду встречается достаточно редко. И это к счастью, ведь для того, чтобы справиться с одной взрослой особью нунду нужно не менее сотни очень опытных магозоологов. Такой фактор особо смущает ученых, поскольку возведение заповедников для таких животных, как и их последующая охрана, - весьма трудная задача, от правильности выполнения каждой детали которой зависит жизнь множества людей и существ. Вопрос вылавливания, содержания и разведения нунду в заповедниках имеет также множество других «против» и «за», на которых бы хотелось остановиться подробнее. Итак, какие же доводы приводят магозоологи?

Вылавливать и разводить нунду только в заповедниках нужно потому, что…
1. Нунду опасны для остальных животных, а также для людей.
Как уже говорилось ранее, нунду относятся к категории 5Х «смертельно опасно для волшебников». Несмотря на свой рост и вес, передвигается нунду бесшумно, обладает большой скоростью и ловкостью, поэтому ему не составляет труда схватить кого-нибудь, даже в том случае, если этот кто-нибудь не один: нунду может запросто съесть за раз полсотни человек или же крупных животных и даже не поморщится. Однако, самую большую опасность представляют не его клыки, а его дыхание, которое может скосить целое поселение, наслав на него неизвестные магические болезни (как на людей, так и на существующую в поселении фауну). Проще говоря, если волшебное сообщество не будет предпринимать вообще никаких действий по сдерживанию этих существ, то есть риск того, что когда-нибудь этой планетой будут править нунду.
2. Нунду могут увидеть магглы.
Этот пункт, конечно, относится не только к нунду, но и к ним в том числе. Частично этот пункт связан с первым - нунду не важно кого есть: мага или магла, поэтому для маглов нунду представляют такую же опасность, как и для волшебников. Однако, тут есть одно «но»: появившись в маггловских поселениях, данные животные рискуют выдать какому-нибудь сообразительному магглу правду о том, что магический мир все-таки существует и тем самым нарушить законодательство, а вместе с ним и спокойствие двух столь разных миров. Истории уже известны факты нападения нунду на магглов и на животных маггловского мира. Например, в 1920 году нападениям нунду подверглись 9 магглов, а в 1937 г. таких случаев было зафиксировано уже 12. Тогда события быстро просочились в маггловскую прессу и сектору дезинформации пришлось хорошо поработать, дабы убедить магглов в том, что это был плод их фантазии и на самом деле они видели лишь упитанного леопарда. Однако, если подобные инциденты будут продолжаться и дальше, то когда-нибудь у магглов все же появятся сомнения относительно правдоподобности этой версии.
Изображение
3. Необходимо осуществлять контроль за популяцией нунду.
Помимо того, что нунду смертельно опасны, они еще и крайне редки: природа в принципе создала их очень немного. Приплод в семействе нунду появляется лишь один раз за 10 лет и за раз самка приносит одного, в редких случаях двух котят. В целом особь нунду живет чуть более ста лет, потомство же может давать лишь после 40 лет и, несмотря на то, что данные существа являются угрозой для всего остального живого мира, их вид все же склонен к постепенному вымиранию. К тому же, нунду так же, как и остальные животные магического мира, вполне способны подцеплять различные магические болезни, от которых могут погибнуть задолго до своей старости, так что в целом не такие уж они и неуязвимые.
4. Нунду представляют интерес для науки.
Из-за того, что нунду крайне сложно поймать, его также крайне трудно изучить. Истории известно лишь четыре случая, когда волшебникам удавалось выловить нунду. Первый случай был в 1502 году, второй в 1719 г., затем в 1813 г. и, наконец, в 1999 году. Что примечательно, ни в одном из случаев нельзя похвастать тем, что выжили все те, кто был в самом начале ловли, а первые два случая даже не сохранили после себя каких-либо научных изысканий по данному магическому существу: все, что известно на данный момент о нунду было собрано позднее. Именно поэтому, магические свойства и образ жизни нунду до конца не изучены до сих пор. Содержание же и размножение нунду в заповедниках поможет более безопасному изучению этих магических существ и ускорит развитие такой науки, как магозоология.
5. Нунду необходимо защищать от браконьеров.
Вот это, на мой взгляд, самый интересный аргумент «за» содержание нунду в заповедниках! Оказывается, несмотря на все то, что было описано мной выше про всякие там опасности, нунду еще подвергаются нападкам со стороны человека из-за того, что их шкура и клыки представляют собой особую ценность для зельеваров, артефактологов и т.д. Сомневаюсь, что браконьеры ходят толпами по сто человек, поэтому могу с уверенностью сказать, что если кто-то вдруг на полном серьезе решил поживиться шкурой или клыками нунду, то он, определенно, псих. А от решительно настроенных психов нужно защищать даже нунду.

Вылавливать и разводить нунду в заповедниках не нужно потому, что…
1. Нунду опасны для людей.
Как ни странно, первый аргумент «за» также является аргументом «против». Однако тут обоснование сводится к тому, что выловить данное животное без потерь со стороны магов, как я уже писала выше, пока еще не удавалось. Так не лучше ли оставить нунду в покое и не обретать тем самым на возможную гибель и себя? И уж тем более зачем увеличивать количество существ, желающих тебя съесть? Да, возможно не самое храброе поведение, однако что будет полезнее для науки: то что нунду будут съедать всех, кто их пытается поймать и изучить или же живые магозоологи, делающие выводы о магических свойствах и образе жизни нунду на основе уже собранных данных? Что касается магглов, то на особо опасные места можно наложить магические барьеры, в крайнем же случае есть тот же сектор дезинформации.
2. Нунду лучше жить без контроля со стороны людей.
Для безопасности тех же людей. Отчасти это относится и к первому пункту, однако тут существуют некоторые дополнения. Находясь в заповедниках, нунду будут сталкиваться с людьми несколько чаще. Учитывая, что нунду не слишком любят, когда за ними наблюдают, фактор раздражения в заповеднике будет у них выше, чем в обычных условиях, а постоянная агрессия – это не совсем то, чего волшебникам хотелось бы от нунду. Плюс к тому, только что окотившаяся самка становится более опасной, защищая свое потомство. Поэтому малейшая же ошибка в создании щита может стоить любопытствующему магозоологу жизни и, следовательно, при халатном подходе, число жертв может только возрасти. В этот же пункт входит то, что как бы не старались магозоологи при подборе питания нунду, свободное его питание все же будет отличаться, что может повлечь за собой определенные проблемы со здоровьем.
Изображение
3. В будущем нунду как вид может ослабнуть.
Как известно, вмешательство человека в дикую природу, каким бы минимальным оно ни было, все же влечет за собой последствия. Создавая заповедники, волшебники берут нунду «под опеку», следовательно, условия естественного отбора для нунду смягчаются. Этот фактор может повлечь за собой более слабое в плане приспособленности к условиям жизни, потомство. В свою очередь их потомство будет еще слабее и так далее. При всей опасности данного вида, нужно ли достигать подобного эффекта? Вопрос, опять же, спорный.
4. Заповедник – это ограниченное пространство.
Хоть заповедник и представляет животным разгуливать в привычных для них природных условиях, он все же имеет границы, а нунду все же очень и очень свободолюбивы. В пределах границ заповедника можно уместить лишь определенное количество особей, в ином случае нунду просто станет тесно, а это опять же может повлечь за собой агрессию. В том числе и внутривидовую. Учитывая тот факт, что нунду и так немного, это лишь усугубит ситуацию с поддержкой их популяции с целью развития той же науки. Насоздавать же достаточное количество заповедников для того, чтобы места хватило на всех, пока невозможно по той причине, что даже не ясно примерное количество оставшихся особей нунду.
5. В заповедниках на нунду напасть легче.
Опять же немного о психах… то есть браконьерах. Несмотря на то, что заповедники охраняемы и заклятиями, и магозоологами, пробраться в них человеку все-таки предоставляется возможным и, поскольку информация о местонахождении заповедников, в большинстве своем, не скрывается, то нунду в заповедниках гораздо проще будет найти, нежели в естественных условиях, когда пространство для поиска не ограничено. А дальше уже дело техники и уровня сумасшествия.

Рассмотрев все вышеуказанное, на самом деле трудно занять какую-то определенную позицию по данному вопросу с чисто научной точки зрения. Наверное, каждый сделает здесь свои выводы. Но, лично я бы при всех минусах все же голосовала «за» ловлю и размножение нунду только в заповедниках, поскольку плюсы в данной ситуации есть не только для магического сообщества и самих нунду, но также и для магглов, и для других существ магического и маггловского животного мира. К тому же, быть может, в заповедниках нунду будет веселее, ведь магозоологи всегда стараются подбирать существам подходящее общество.
Предупреждение
Показать
Оценки по УЗМС за эту работу, возможное обсуждение и практическое занятие в Личный рейтинг будут выставлены завтра вечером (поскольку мне надо много чего еще оценить, так что не хочется захламлять тему Личного рейтинга).

После новогодних каникул в кабинете появится новая работа, которую можно будет выполнять в любое время.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Данил Поттер
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2018 16:42
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Данил Поттер » 08 фев 2018 16:01

1.А
2.Б
3.Г
4.А
5.1
6.Г

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 10 фев 2018 00:17

*На двери кабинета Ухода за Магическими Существами, со стороны коридора, появилась записка*
Ученики любых курсов (в том числе подготовительного) приглашаются к участию в практическом занятии по УЗМС.
Убедительная просьба прийти в рабочей мантии и иметь при себе пару защитных перчаток из кожи дракона.

Занятие начнется завтра (11.02) в 18:00.
Игротехническое
Показать
Если вы не можете прийти к этому времени, ничего страшного. Занятие растянется явно не на один реальный день,
так что вы сможете посетить его в любом случае. Посты о том, что вы пришли, можете оставлять хоть сейчас.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 10 фев 2018 01:51

---Подземелья Замкa---
*Тишину коридора прерывали торопливые шаги. Изабель быстро-быстро шла по коридору. Через её плечо была перекинута черная сумка с гербом факультета Слизерин. Которая была так непривычна для учебы. Изабель свернула вправо и оказалась в хорошо освещенном коридоре. Пройдя немного, она оказалась перед несколькими дверьми*
«Кабинет Зельеварения»
Потом каморка с зельями.
«Кабинет Ухода за Магическими Существами«
*Вот, та дверь. Изабель повторно прочла объявление. Она открыла дверь и вошла*
— Добрый день, профессор.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 11 фев 2018 01:24

*Профессор Лайтон ожидала учеников в своем кабинете. Тут дверь открылась и вошла Изабель Кэрроу - пока что первая в этом семестре ее ученица*
- Здравствуйте, мисс Кэрроу. А я как раз вспоминала, как мы летом занимались на опушке леса. Кажется, у вас был джарви. *Сделав вид, будто не помнит*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 11 фев 2018 01:31

*Изабель поняла, что она пришла в нужное время*
— Я это до сих пор помню. Да, у меня был джарви.
*Изабель лукаво улыбнулась на вопрос директриссы. Она её сразу раскусила. Ведь не может такого быть, чтобы профессор не помнил свои уроки и практические занятия*
— Не много у Вас тут учеников пришло, - усмехнулась слизеринка* — Неуж-то, кроме меня никто не интересуется Уходом за Магическими Существами?
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Мэдди » 11 фев 2018 15:56

---Башня Гриффиндора---
*Пока Милдред спускалась из башни, кто-то всё время неотвязно хлопал крыльями у неё над головой. Она посмотрела наверх и увидела знакомую летучую мышь. Девочка поздаровалась с ней, а затем открыла окно и выпустила её на улицу. Теперь можно было спокойно поискать форму для урока, который она собиралась посетить. Это была специальная защитная мантия и перчатки из драконьей кожи.*
---Кабинет Ухода за Магическими Существами---
*Войдя в кабинет, девочка увидела профессора Лайтон и Бэллу.*
- Доброе утро, профессор Лайтон! Белла, привет! *Громко поздоровалась она с присутствующими. Казалось, что сегодня предстоит очень интересное занятие. Может их ждут огненные саламандры. Соплохвосты? Нет, соплохвосты страшные.
За окном пролетела знакомая летучая мышь, и Милдред пожелала ей хорошо выспаться сегодня.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 11 фев 2018 16:07

*Изабель услышала звук открывшейся двери. В кабинет УзМС вошла Милдред. Изабель улыбнулась подруге*
— Привет.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 11 фев 2018 18:03

*Профессор дожидалась, пока все соберутся, чтобы начать урок. Она сегодня очень переживала, поскольку прошлое практическое занятие, как ей казалось, не удалось – джарви-таки сцепились, а Рэнди Макмерфи, одна из девочек, кто с ними управлялся, и вовсе лежит теперь в больнице Святого Мунго с нервным потрясением от такого количества ругательств. Теперь же профессор Лайтон нервно постукивала пальцами по столу, за которым она сейчас сидела, поглядывая периодически на часы. Вот стрелка, наконец, остановилась ровно наверху, там, где часы показывают 0 минут. Пора начинать!*

- Добрый всем вечер. Надеюсь, все вы не очень расстроились из-за того, что я заставила прийти сюда так поздно в субботу вечером. Я думаю, мы как раз успеем управиться до ужина. Вижу, что вы прочитали мою просьбу о внешнем виде *На самой мисс Лайтон так же была надета рабочая мантия черного цвета, с защищенными на нее чарами от ядовитого сока, а на столе лежали перчатки. Она обвела глазами класс, высматривая, не пришел ли кто-нибудь в парадной мантии, будто пришел на Святочный бал. Кажется, таковых не наблюдалось*

- Очень хорошо. Прошу всех пройти со мной к краю кабинета, чтобы увидеть тему нашего сегодняшнего занятия. *Профессор повела учеников к левому углу просторного кабинета*

- Пожалуйста, разойдитесь, не стойте кучей. Все должны увидеть, что нам предстоит делать на уроке.
*Мисс Лайтон приподняла половицу, демонстрируя предмет занятия. Те, кто пришел сюда, явно могли бы быть очень разочарованы. Мисс Лайтон была уверена, что многие мечтали начать занятие с гиппогрифами или единорогами, например, а вовсе не с тем, что они теперь могли увидеть перед глазами. В этом углу, куда профессор отвела учеников, было представлено весьма неприятное зрелище. Прямо под половицей разместился огромный кусок зеленой плесени, у которой были глаза, бегло рассматривающие учеников. Также рядом стоящие могли почувствовать отвратительный запах гнили, исходящий от этого «субъекта», довольно характерный для него*

- Я нашла его в одном из заброшенных кабинетов и перенесла сюда. Думаю, те, кто вырос в семьях волшебников, должны знать, что это. Хотя, конечно, для избавления от них чаще всего призывают слуг, в аристократических семьях. Есть ли тут кто-нибудь, кто может сказать всем, как называется это волшебное существо? 5 баллов в рейтинг гарантирую.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Нина Мракс » 11 фев 2018 18:17

*Нина вошла в кабинет после короткого стука. Она всё-таки опоздала. Девушка на ходу сняла дорожную мантию и надела рабочую, что висела в углу. Она даже не подумала, что мисс Лайтон может воспринять это как наглость с её стороны. Но ведь некоторые профессора позволяли студентам одалживать мантии из учебного кабинета.*
- Добрый вечер. Извините, что опоздала. Никак не могла уехать из Лондона.
*Девушка вежливо улыбнулась. На ней была чёрная юбка-карандаш и белая блуза. Она только-только вернулась с репетиции хора.*
- Милли, мисс Кэрроу, рада вас видеть.
*Нина наспех собрала волосы в хвостик и надела рабочие перчатки. Девушка подошла к ребятам, всё ещё пытаясь отдышаться.*
- О, Бундимун. Красавец.
*Лицо мисс Мракс стало серьёзным. Теперь главное нагнать упущенное и быстро включиться в работу.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 11 фев 2018 19:19

*Изабель застегнула пряжку рабочей мантии. Она прошла за мисс Лайтон. Зрелище, которое предстало перед слизеринкой, было не из приятных. Изабель подавила желание пальнуть в это существо непростительным заклинанием, настолько (!)отвратительный запах от него исходил*
— Это бундимун, профессор. А Вы его часом не в кабинете Зельеварения нашли? Да простит меня мисс Пауэл*
— Доброго вечера, мисс Мракс. Взаимно.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»