Кабинет Астрономии

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Диа эль Воланд
Староста
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 13 дек 2009 00:09
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Диа эль Воланд » 15 фев 2012 16:50

Хаффлпафф присоединяется к просьбе об отсрочке!!!
С ув. Диа эль Воланд.
Хаффлпафф, 3 курс
I don't care
"...Грех, совершенный однажды с содроганием, мы повторяем в жизни много раз - но уже с удовольствием" (с)

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 15 фев 2012 17:02

Аналогично, отсрочка до 19 февраля, 14:00. Лучше справиться на час раньше (:
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Тюшенция
Заслуженный профессор
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:44
Псевдоним: Тюша Браух
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Тюшенция » 15 фев 2012 18:06

Рейвенкло также просит об отсрочке
Выпускница Рейвенкло
Профессор Прорицаний

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 15 фев 2012 18:19

Все получают отсрочку до 19 февраля, 14:00. после этого времени работы принимаются как просроченные
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Лео Томс » 16 фев 2012 11:15

Профессор, отсрочка для всех или только для Гриффиндора? Если второе, тогда Слизерин тоже просит отсрочку...

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 16 фев 2012 11:25

Все-все получают отсрочку.
Но! С этого семестра, раз уж так получается, только две отсрочки подряд. Пожалуй, это будет справедливо, не правда ли?
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 18 фев 2012 17:32

*Субботний вечер и вот опять я собираюсь пойти потанцевать... Вернее не потанцевать, а написать контрольную по Астрономии. Что же может быть прекраснее такого время препровождения? Только две контрольные по Астрономии. В этот раз профессор Кроу пребывала в чудесном расположении духа. За две недели она практически полностью поправилась и теперь была полна сил и желания поделиться знаниями с учениками. Сегодня, правда, ей предстояло выяснить, что же они усвоили за достаточно большой промежуток времени.*

Добрый день. Для начала несколько важных организационных моментов. Пожалуйста потише и повнимательнее, господа на задних партах.

Как вы помните, на прошлом занятии я объявила межфакультетский конкурс. Завтра вместе с объявлением оценок я вывешу текущие суммарные баллы по каждому факультету и буду делать это каждый раз начиная с завтрашнего дня. Надеюсь, что победит сильнейший.

А теперь к контрольной. Так как я не очень-то уважаю тесты, вам сегодня доведётся проявить свой творческий потенциал. Никаких цитат от вас не требую, более того, за цитаты буду снимать баллы. Тем не менее, знание лекционного материала обязательно, поскольку не всегда в учебниках можно найти верную информацию. Тем более в маггловских, к помощи которых некоторые из вас так любят прибегать. А теперь задания:
1. На картинке представлены фрагменты изображений планет и спутников.
Изображение
Назовите их все. В случае с четвёртой картинкой, назовите обе изображённые планеты. По 2 балла за каждый правильный ответ. Если только вы ответили правильно, то 3 балла. (18 баллов или больше)

ПК обязательно называет 4 планеты. Остальные по желанию за несущественное балловое поощрение, если все планеты будут названы правильно.

2. Все мы знаем многие реальные созвездия, но сегодня я предлагаю вам на примере одной и той же картинки построить два собственных созвездия (ПК строит одно созвездие за 20 баллов).
Изображение
[spoiler Например]
Изображение
[/spoiler]

Опишите название и значение (историю) ваших созвездий, принцип их построения (почему вы выбрали именно эти звёзды и соединили их таким образом) и их предполагаемое влияние на магическое сообщество. Приложите к работе две картинки с нарисованными созвездиями. (40 баллов)

3. Исходя из того, что вы узнали на лекциях, опишите кратко (в нескольких предложениях) магические свойства каждой группы космических объектов. Чтобы вам легче было ориентироваться в лекциях, обратитесь сюда. После чего подумайте, как эти свойства проявляются или могут проявляться, каково их предназначение и влияние на космическую среду (космос в целом и другие космические объекты) и на среду земную (в первую очередь магическую и социальную, а уже если захотите, то можно и на природную). Жду ваших рассуждений. (50 баллов, для ПК 35 баллов)
Как вы заметили, задания достаточно абстрактные и, пожалуй, сложные, поэтому призываю вас сесть за контрольную заранее, поскольку отсрочку снова смогу дать в случае чего только на полтора дня, которые вас вряд ли спасут. Повторяю, что от вас требуются в основном рассуждения. Даже не совсем верные, но логичные рассуждения будут высоко оценены. Судить буду строго, поэтому жду от вас серьёзного подхода к задаче.

Жду ваших работ до 2 марта, 21:00
Удачи вам в ваших начинаниях!
Последний раз редактировалось Кэрион Кроу 23 фев 2012 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Рэндалл Флегг » 18 фев 2012 23:49

Оценки по давним докладам
Как известно, тема всемирных катастроф, неизменно ведущих к драматическому Апокалипсису, всегда была замечательна своим захватывающим духом трагизма... и, разумеется, иным эпитетом, изящно рифмующимся с предыдущим.
Диа эль Воланд, Хаффлпафф, III курс, р/ф, +32 б.
«Таинственная планета Нибиру и всё о ней»
Если бы Вы аккуратно посещали занятия, вероятно, у Вас не возникло бы вопросов относительно существования так называемой "планеты". Тем не менее, домыслы, порождённые чрезвычайно - непростительно - невежественными умами, переданы верно. 32 балла. Весьма печально, что Вы осмелились позволить себе такую роскошь, как сомнение.

~Герми~, Хаффлпафф, IV курс, л/р, 35-10=25 б.
«Таинственная планета Нибиру и всё о ней»
Аналогично; однако домыслов перечислено больше. 35 баллов. Опоздание, тем не менее, снижает Ваш балл.

Айри О’Мали, Гриффиндор, II курс, р/ф, +35 б.
«Плутон и другие малые (карликовые) планеты Солнечной системы»
Так как Планета Плутон, считается самым холодным объектом в Солнечной системе, то ее температура очень низкая – минус 225 градусов по Цельсию.
Неверно. Если Вы не уверены в своих утверждениях, не стоит их утверждать.
В остальном - прекрасный материал, но - не Ваш: личностные размышления и раскрытие проблематики отсутствуют. 35 баллов.

Тюшенция Браух, Рейвенкло, VI курс, р/ф, +30 б.
«Таинственная планета Нибиру и всё о ней»
Скупо. Отсутствуют собственные отношение и выводы. 30 баллов.

Шантель Фэйрли, Слизерин, III курс, р/ф, +33 б.
«Таинственная планета Нибиру и всё о ней»
Аналогично, хотя, нужно отметить, текст читается приятно и увлекательно. 33 балла.

Инквизиция, Слизерин, I курс, л/р, 40+5=45 б.
«Таинственная планета Нибиру и всё о ней»
Лучшая работа из присланных, не нуждающаяся в каком-либо комментарии и, с позволения автора, цитируемая в кабинете. 40 баллов. Лишь намекну - объём работы не был регламентирован не случайно. +5 баллов за смекалку.
[spoiler Пролистать]
Инквизиция писал(а):Инквизиция
Слизерин,
I курс
Личный рейтинг

Доклад
Таинственная планета Нибиру и всё о ней
О таинственной планете Нибиру я могу рассказать ровно столько, сколько я могу рассказать о честных политиках: ни того, ни другого не существует и существовать не может.
[/spoiler]
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Андромеда ХаХ » 19 фев 2012 09:30

Хаффлпафф сдался на Вашу милость.Большое спасибо за отсрочку!
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Тюшенция
Заслуженный профессор
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 22 июл 2007 21:44
Псевдоним: Тюша Браух
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Тюшенция » 19 фев 2012 10:00

Рейвенкло работу сдал. С благодарностями за отсрочку.
Выпускница Рейвенкло
Профессор Прорицаний

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Айри » 19 фев 2012 13:22

Огромное спасибо за отсрочку, профессор! Гриффиндор сдался =)
Потерянная.

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Лео Томс » 19 фев 2012 13:34

И Слизерин сдал)) Спасибо за отсрочку.

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 19 фев 2012 18:58

Для начала некоторый комментарий по поводу оценок за доклады. К сожалению, я вынуждена оспорить оценку мистера Флегга выставленную мисс Инквизиции. Исходя из его же критериев оценки: "личностные размышления и раскрытие проблематики отсутствуют" а также "Скупо. Отсутствуют собственные отношение и выводы."
поэтому считаю необходимым выставить за данную работу (поскольку на всеобщее обозрение представлен полный её текст) 15 баллов. 5 за труд, 5 за наглость и 5 "за смекалку". Оно может и забавно, но не этого, я уверена, требует серьёзный академический подход.
Оценки за домашние работы по лекции №9
Для начала, хочу вас немножко поругать по поводу первого задания. Со строением чёрной дыры совсем не получилось. Только мисс Лео очень близко приблизилась к истине. Строение чёрной дыры при всей своей гипотетичности можно назвать более или менее достоверным. Внешняя граница её представлена гравитационным кольцом, за ним располагается линия, называемая горизонтом (или границей) событий, за ней - сингулярность, ну и в самом центре - сгусток мощной магической энергии. Кому интересно - остальную информацию можно найти в учебниках. Сегодня не так много времени на это. Кроме того, самым простым и самым первым методом обнаружения чёрных дыр является наблюдение за окружающими их объектами, вернее за их аномальным движением к одной точке. Это видно и в совершенно обычный телескоп. Так как это не было оговорено в задании, я снижала баллы в основном за безальтернативность.
Со вторым заданием с большего справились, но запутались в определениях. Надо внимательнее слушать лекции. Ну что-то я затянула предисловие. К оценкам!
Факультетский рейтинг

Мелисса, Хаффлпафф, 6 курс – 17+24=41 балл
В первом задании вы описали состав, но не строение чёрной дыры, однако сделали это хорошо, поэтому только минус 3 балла. С телескопом не совсем угадали, поскольку это, как вы сами сказали, совсем недавнее изобретение. Тем не менее, принцип обнаружения в целом вы описали правильно.
Во втором задании совсем запутались с определениями метеоритов и метеоров, а ведь в лекции об этом говорилось. Посмотрите внимательно. По минус три балла за путаницу. В остальном хорошо.

Тюшенция Браух, Рейвенкло, 6 курс – 18+28=46 баллов
Первое задание хорошо выполнено. Несколько теорий обнаружения – это прекрасно. К сожалению, не упомянули самый главный и первый принцип обнаружения чёрных дыр, однако вы описали больше всех методов, поэтому снимаю совсем немного баллов. Кроме того вы ближе большинства подошли к описанию именно строения чёрной дыры, но в конце тоже перешли к составу.
Во втором задании всё хорошо, кроме того, что вы что-то напутали с метеоритами. Долго пыталась разобрать построение первого предложения. Так как прямой ошибки, как у мисс Мелиссы нет, снимаю 2 балла, а не три. Тем не менее, метеориты могут быть не только обломками астероидов, но и астероидами. В лекции об этом упоминалось.

Айри О’Мали, Гриффиндор, 2 курс – 17+28=45 баллов
Гипотеза о строении достаточно сомнительная. Не самое удачное сравнение выбрали. Забыли про магическую энергию. Тем не менее, это гипотеза и она имеет право на существование. Метод обнаружения описали абсолютно верно, но только один. Главное, что он был первым.
Второе задание мне понравилось, только что-то вы напортачили с астероидами. Астероиды в большинстве своём имеют естественное происхождение. Тем не менее, слухи о вмешательстве магии навязчиво ходят, поэтому всего минус 2 балла.

Лео, Слизерин, 4 курс – 18+3+30=51 балл
Отлично справились! Вы большая молодец. Привели отличную, хотя и немного не совсем полную схему строения чёрной дыры. За это вам персональный бонус в 3 балла. Немножко не дотянули с описанием метода обнаружения. Он, разумеется верный но достаточно сложный и появился намного позже самого простого и основного метода, описание которого я так надеялась увидеть у вас.
Без сомнения, вы лучше всех справились со вторым заданием. Поздравляю и спасибо за столь ответственный подход.
Личный рейтинг

Regin, Хаффлпафф, п/к – 0+3=3 балла
К сожалению, за первое задание больше 0 баллов поставить я не могу, поскольку в нём нет ни слова про строение чёрной дыры, а всё что есть - списано из понятного источника.
И второе задание не впечатлило. Я рекомендую вам всё же читать лекцию, а уже потом выполнять задание по ней. Если бы вы хотя бы просмотрели учебный материал, вы бы знали, что такое второстепенные космические объекты. Но не отчаивайтесь! Надеюсь в следующий раз увидеть хорошую оригинальную работу. Пока что только 3 балла за попытку.

Кевин Бристоль, Слизерин, п/к – 0+5=5 баллов
По поводу первого задания смотрите комментарии выше, они абсолютно аналогичны.
Второе задание очень маленького объема, кроме того, очевидно, вы не читали лекцию. Тем не менее, за наличие предположений ставлю вам 5 баллов. И вам также желаю не отчаиваться. Не у всех получается с первого раза написать хорошую работу. Загляните в раздел «Лучшие работы», чтобы понять принцип их написания.

~Герми~, Хаффлпафф, 4 курс – 10+30=40 баллов
Зато честно. На нет и суда нет, как понимаете. Зато со второй частью про обнаружение вы справились очень не плохо, даже при небольшом объёме. Как раз указали самые основные и простые методы.
Второе задание выполнено на отлично с плюсом! Я очень довольна вашими рассуждениями и всей вашей работой в целом. И вы сделали большой подарок своему факультету вашей работой.
По результатам двух работ имеем следующие баллы по факультетам:
Хаффлпафф – 141 балл
Слизерин – 104 балла
Гриффиндор – 80 баллов
Рейвенкло – 76 баллов
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Диа эль Воланд
Староста
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 13 дек 2009 00:09
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Диа эль Воланд » 19 фев 2012 21:39

Здравствуйте уважаемая профессор Кроу и мистер Флегг.
Увы, положение дел таково, что мы вынуждены написать публичное обращение. Это связанно с полученными нами баллами за последние доклады по Астрономии. В виду явной несправедливости выставленных баллов мы вынуждены попросить Вас, пр. Кроу, перепроверить наши доклады, и сделать свои соответствующие выводы. Мы очень опечалены тем, что приходиться нагружать Вас дополнительной работой, но в данной ситуации промолчать просто невозможно.

Наша просьба выстроилась на том, что мистер Флегг, так любезно, вывесил одну из работ, кстати говоря, получившую максимум баллов, на всеобщее обозрение.[/i]
Инквизиция
Слизерин,
I курс
Личный рейтинг

Доклад
Таинственная планета Нибиру и всё о ней
О таинственной планете Нибиру я могу рассказать ровно столько, сколько я могу рассказать о честных политиках: ни того, ни другого не существует и существовать не может.
И именно от прочтения этой работы в умы студентов Хогвартса забралась мысль о несправедливости выставленных баллов. Если ранее такие мысли и забирались в наши головы, мы их отгоняли, по причине, что студенты не могут быть совершенством, и по всем работам невозможно получать высокие баллы. Но, увы, возможно здесь дело не в студентах, а в самом ассистенте - мистере Флегге?

К сожалению, как студенты, мы более не можем доверять баллам выставленным мистером Флеггом. А основания на это следующие:
1. Мистером Флеггом не был оговорен объем докладов, но стоит заметить, что ассистент никогда не оговаривает объем работ. Все привыкли к тому, что пр. Кроу были уже давно заданны все параметры на стандартные работы и доклады. И именно это ранее подтверждал мистер Флегг. Так же хочется напомнить, доклад — развёрнутое, официальное, сообщение по определённому вопросу, основанное на привлечении документальных данных.

Соответственно просто по определению, работа мисс Инквизиции, не может называться докладом, а уж тем более получать такой высокий балл.

2. Увы теперь мы опасаемся предвзятого отношения по отношению ко всем остальным студентам, ведь в это ситуации мистер Флегг не побоялся завысить оценку своей сестре, за отсутствующий доклад.

3. Это не первый случай, когда студенты не совсем довольны своими баллами, но к сожалению, ранее не было возможности сравнить свою работу с другими, как в этой ситуации. Возможно именно поэтому всегда присылается так мало работ.

4. Так же хочется заметить манеры поведения мистера Флегга, которые являются очень не сдержанными и дерзкими. Он проявляет огромное нетерпение к чужим мнениям и суждениям, что надо заметить, не являться положительной чертой, когда от тебя зависит обучение стольких голодных умов до знаний. А так же подчеркивает не профессионализм действий, ведь в спорных моментах науки, он всегда настаивает на своей точке зрения и не терпит принятия другой стороны от студентов.

Заранее просим у всех прощения, если своими высказываниями задели чьи-то чувства. Мы делаем это не от злости, а от вечных поисков истины и справедливости. Сейчас в наших руках повлиять на ситуацию и исправить еще одну ошибку, возникшую в нашей школе, где мы все вместе учимся и живем. Искренне надеемся на понимание, профессор Кроу.

С уважением и надеждой на понимание,
представительница Хаффлпаффа,
Диа эль Воланд

представительница Гриффиндора,
Айри О'Мали

и представительница Райвенкло,
Тюшенция Браух.
Хаффлпафф, 3 курс
I don't care
"...Грех, совершенный однажды с содроганием, мы повторяем в жизни много раз - но уже с удовольствием" (с)

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 19 фев 2012 22:07

Уважаемые мисс Воланд, мисс Герми, мисс О'Мали и мисс Браух, ваше возмущение понимаю и безосновательным не считаю. Как вы можете заметить, я уже приняла некоторые меры, но, вероятно, они достаточными не являлись.
В связи с этим прошу вас выслать мне ваши доклады на перепроверку. Думаю, что в данном случае я имею полное право так поступить.

Кроме того прошу мистера Флегга прокомментировать выдвинутые ему обвинения. Возможно он все же сможет доказать свою правоту. В противном случае я буду вынуждена снять мистера Флегга с должности, поскольку, к моему величайшему сожалению, выдвинутые обвинения действительно имеют фактическую подоплёку и мне уже доводилось несколько раз просить его быть сдержаннее. Мистер Флегг, судьба вашей должности ассистента сейчас зависит от того, насколько успешно вы сможете объяснить своё поведение мне и недовольным представительницам трёх факультетов.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение ~Герми~ » 19 фев 2012 23:10

Профессор Кроу, я подписалась под данной жалобой, не преследуя цель в виде снятия мистера Флегга с поста ассистента. Моё недовольство заключалось лишь в просьбе об отсрочке, которую мистер Флегг рассмотрел как факультетскую и впоследствии снял мне баллы за опоздание. В профессионализме мистера Флегга я нисколько не сомневаюсь и лекции считаю достойными. Поддерживая жалобу, я не предусматривала переход на личности. Поскольку произошло не то, чего я хотела, жалобу я вынуждена отозвать и отказаться от отправки Вам моего доклада. Добавлю также, что полный текст жалобы, подписаной мною, заранее наблюдать я не могла.
С уважением и извинениями,
мисс Герми.
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 19 фев 2012 23:29

Понимаю вашу позицию и спешу вас уверить, мисс Герми, что мое решение продиктовано не только фактом жалобы и пока окончательным не является. Тем не менее, вам решать. Если ваша оценка вас не устраивает и вы сомневаетесь в ее справедливости, жду ваш доклад, если же вы готовы ее принять и считаете ее адекватной, то она останется без изменений
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Рэндалл Флегг » 20 фев 2012 00:18

Вечер, господа! Здравствуйте, профессор Кроу.
Благодарю вас за ваши столь на редкость аргументированные мнения - не правда ли, ничто так не лестно для преподавателя, как внимание к нему и его предмету?

Касательно Вашей просьбы - я в самом делю посмею заметить, что нахожу её в некотором роде оскорбительной, поскольку мои комментарии всегда конкретны, обоснованны и даже порой чрезмерно подробны. Посему просьбу, к сожалению, вынужден отклонить. Не гневайтесь, прошу Вас, ведь комментирование комментариев - это уже особенно изощрённый плагиат, Вы не находите?

Касательно возникшей проблемы занимаемой должности - позвольте облегчить Вам задачу и избавить от столь унизительной необходимости, как принудительное смещение: профессор Кроу, вероятно, наше столь недолгое, но продуктивное сотрудничество подошло к концу. Благодарю Вас за оказанное доверие и проявленное терпение.

Прошу аннулировать все мои полномочия и освободить место для более достойного и, что немаловажно, более справедливого кандидата - так повелели учащиеся; а что мы, преподаватели, без тех, кто внимает нам, и кто видит в нас своё отражение, зрелое, мудрое, прекрасное?..
Благодарю за внимание,
Рэндалл Флегг, человек в чёрном.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 23 фев 2012 20:09

После продолжительных обсуждений, мистер Флегг всё же уходит с поста ассистента. Спасибо вам, мистер Флегг, за ваши чудесные лекции. Надеюсь, что иногда буду лицезреть ваши работы.
Пересмотренные оценки за доклады скорее всего будут вместе с оценками за контрольные работы.
А теперь к более приятным новостям.
Начиная с сегодняшнего дня, вы можете присылать мне интересные астрономические факты, новости, какие-нибудь зарисовки за дополнительные 5 баллов. Ваши письма я буду выкладывать в кабинете.

Требования такие:
Факт должен быть небольшого объёма и красиво оформлен.
Нельзя присылать более четырёх фактов в месяц.
Принять участие могут ученики основного и подготовительного класса.
Оценки учитываются при общем подсчёте факультетских баллов, которые, как вы помните, в конце семестра могут сделать приятный подарок вашему факультету.

Примеры оформления можно посмотреть здесь:
Наблюдения звёздного неба
Наблюдения Млечного Пути
Телескоп Stellarium
Земля из космоса
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение профессор Живаго » 01 мар 2012 11:00

Профессор Кроу, Хаффлпафф, а также лично мисс Герми через меня просят у Вас отсрочку по Контрольной работе.
С уважением,
проф.Живаго
so ex now

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 01 мар 2012 11:38

Хаффлпафф получает отсрочку до воскресенья, 16:00, но это значит, что в следующий раз ему придётся сдать работу в срок.
Последний раз редактировалось Кэрион Кроу 01 мар 2012 22:13, всего редактировалось 2 раза.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Лео Томс » 01 мар 2012 20:16

Профессор Кроу, Слизерин просит отсрочку до конца дня.

С уважением,
Лео Томс

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 01 мар 2012 20:27

Слизерин получает отсрочку ровно до 23:59. Если работа придет до этого времени, то Слизерин сможет попросить еще одну отсрочку в следующий раз, если работа придет позже, баллы снимать не буду, но тогда возможность следующей отсрочки сгорает и работа принимается до воскресенья, 16:00
Последний раз редактировалось Кэрион Кроу 01 мар 2012 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Айри » 01 мар 2012 20:41

Гриффиндор тоже просит отсрочку до конца дня.

Айри О'Мали.
[spoiler ]Ответственный, из-за плохого самочувствия, не в состоянии настолько быстро написать контрольную, хоть Вы, профессор, и предупреждали что надо начать заранее.[/spoiler]
Потерянная.

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Кабинет Астрономии

Сообщение Кэрион Кроу » 01 мар 2012 22:12

Гриффиндор получает отсрочку до воскресенья 16:00, и это тоже значит, что в следующий раз ему придётся сдать работу в срок.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»