Учительская

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Рита Скитер
Новичок

Re: Учительская

Сообщение Рита Скитер » 05 фев 2017 22:11

- Ураган? *Рита несколько оживилась. Да, какой-то ураган - та ещё новость, но она хоть немного интереснее скучной статьи про проверку в Хогвартсе* Какой ураган?
*Она вытащила прыткое перо из сумочки и, пососав кончик, поставила его на бумагу. Перо стояло несколько вяло - было уже старым. Но корреспондентка всё равно надеялась на то, что работать оно будет хорошо.*

Karolina
Лучшая из лучших
Псевдоним: Великая Макаронина

Сообщение Karolina » 05 фев 2017 22:59

*Каролина закрыла глаза, услышав вопрос Перкинса к Нине. Разве можно так настырно его задавать? Ведь сразу пропадает желание говорить начистоту, тем более, когда дело касается студентки Слизерина, которая может изловчиться перевернуть все слова с ног на голову.
К великому сожалению, на этом все неприятности не закончились. В дверях появилась Рита, о которой Каролина только-только подумала.*
- Здравствуйте, мисс Скитер. *Каролина вежливо улыбнулась* Что-то я не могу вспомнить, при каких это обстоятельствах журналистов начали свободно впускать на территорию Хогвартса. Не думала ранее, что редакция газеты может выдавать приказы, распространяющиеся на правила Хогвартса *Она также наивно подняла брови, как это перед ней сделала Рита*

Позвольте, мисс Скитер, пока мистер Перкинс занят разговором с нашей ученицей, мы выйдем с Вами в коридор и обсудим некоторые вопросы. *Профессор встала, подойдя к Рите* Вы еще не слышали, что наш мистер Филч недавно был заколдован?
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)
Мисс Клуба-2010. Лучший форумец 2011.

Пока ты говоришь "Не могу", другие становятся лучше.

Рита Скитер
Новичок

Сообщение Рита Скитер » 05 фев 2017 23:18

- Филч? *Рита сначала нахмурилась, а потом нес могла удержаться, чтобы не улыбнуться. В своё время, пока она ещё училась, Филч доставил ей немало бед. Особенно учитывая то, что тогда он ещё был в самом расцвете сил.* Так он что же, ещё жив? Впрочем, раз уж это так, я была бы рада услышать подробности, если это возможно.
*Она вышла из кабинета вслед за директором, даже не расстроившись. В конце концов, о чём интересном могут говорить с какой-то ученицей? А вот заколдованный Филч... Это, конечно же, тоже не сенсация, но зато правильно поданная новость может заставить добрую часть населения Англии ухмыльнуться.*

Эдвард Перкинс
Новичок

Сообщение Эдвард Перкинс » 06 фев 2017 00:02

*Перкинс расстроился, услышав такой ответ от девочки*
- Мисс Маркс, скажите, у вас есть родители или опекуны? Насколько я слышал, вы являетесь чуть ли не последней в роде Мраксов, и имею серьёзные основания предполагать, что ваши родители погибли.
*Он серьёзно посмотрел на девочку. Грипп, эмоции, паника... Он думал, что будет довольно сложно заставить девочку признаться, но не знал, что настолько. Он встал, повернулся спиной к девочке, стоя у окна*
- Мне известно о том, что у вас были проблемы с волшебством и что вы даже проходили лечение в Мунго. Прошу вас, ответьте честно, есть ли у вас эти проблемы до сих пор? Нет ли голоса в голове, заставляющего делать поступки, не вяжущиеся с вами настоящей?
Министерство Магии. Отдел Магического Образования. Старший инспектор.

Нина Мракс
Староста

Сообщение Нина Мракс » 06 фев 2017 00:43

*Нина была благодарна мисс Лайтон за то, что она вывела из учительской эту старую стерву Скитер, чьи уши как локаторы улавливали любые звуки. Девушка допила свой чай и встала из-за стола. Она прошла мимо зеркала и сама себе удивилась. Она будто бы другой человек. Выглядела старше своих лет, с этой "седой" прядью в тёмных локонах, наряде, подчёркивающим фигуру, накрашенные ногти. Это была явно не скромная и растерянная Нина, это была какая-то стерва с обложки журнала. Девушка смотрела прямо непонимающим взглядом. Она никак не могла вспомнить, как так вышло, когда она сделала это с собой и когда изменилась. Но затем внутренний голос заглушил попытки вырваться из западни и Нина дерзко оскалилась.*
- Родителей нет.
*Нина провела рукой по столу и медленно подошла к мистеру.*
- Опекун... Школа мой официальный опекун. Впрочем, вы итак это знаете. Как я вижу, навели обо мне справки.
*Этими словами Нина отсылалась к тому, что инспектору каким-то быстрым способом стало известно о её проблемах с магией. Что поделать, у чиновников свои связи. Нина встала точно напротив мистера Перкинса и смело посмотрела ему в глаза своим пустым и безучастным взглядом. Тут в голове что-то щёлкнуло. И будто бы все цвета стали ярче. Лицо "куклы" ожило. Её губы дрогнули, и Нина уже собиралась сказать всё, как есть, но тут внутренний голос перекрыл эмоции, и девушка словно бы в пропасть провалилась. Выражение её лица окаменело до такой степени, что сложно было бы сказать, жива ли сама Нина.*
- Нет. Никаких проблем с магией у меня нет. Колдомедики вылечили меня. Нужно отдать должное их профессионализму.
*Голос Нины был таким же бесчувственным, но тихим и размеренным. И тут она коротко рассмеялась.*
- Голоса? Я похожа на сумасшедшую?
*Всё ещё улыбаясь Нина снова уселась за стол и весело посмотрела на мистера Перкинса. Голосов она не слышала. Сейчас она и была этим самым голосом.*
Слизерин, V курс
Староста
Ассистент по Магии стран мира

Волшебная палочка - бузина, чешуя змеи 13,5 дюймов

Эдвард Перкинс
Новичок

Сообщение Эдвард Перкинс » 06 фев 2017 01:11

*Эдвард ухмыльнулся - наверняка девочка подумала о вечных связях таких чиновников, как он. Да и что с того? В конце концов, ей же лучше, что он не сразу позвал бригаду из Мунго и какой-нибудь отдел магических происшествий и катастроф. Хотя, конечно, может они более опытный и способны в делах по общению с детьми и подростками в таких ситуациях. Надо же, а он возомнил о себе гения этих способностей*
- Некоторые болезни излечить невозможно даже после столетий исследований. Тем более, все факты против вас - рядом с вами происходят землетрясения, ураганы. Знаю, что слова мистера Филча не авторитет, однако ему не за чем было придумать случай, где вы были одной из участниц такого события.

Нина Мракс
Староста

Сообщение Нина Мракс » 06 фев 2017 01:23

*Нина усмехнулась и убрала волосы за уши.*
- Даже если и так. Что с того?
*Девушка пристально смотрела в глаза министерцу.*
- Вам не кажется, что это дело врачей и колдомедиков, а не инспекторов? Как мне известно, вы приехали проверить всё ли в порядке с лекциями, едой, мероприятиями, чистотой. А не затем, чтобы следить за студентами, у которых небольшие проблемы с магией.
*Нина резко встала.*
- Я не больна. Со мной всё в порядке. А во время урагана рядом находились и Милдред, и Сайленс.
*Слизеринке было совершенно не стыдно за то, что она перевела стрелки. У её внутреннего я была только одна задача - обеспечить безопасность самой себе и сделать так, чтобы физическая оболочка носителя не пострадала.*
- Впрочем, если вы обо мне так беспокоитесь, я ещё раз могу пройти обследование в Мунго.
*Нина пошла на хитрость. Уступать тоже нужно. Чтобы иметь возможность не перепрыгивать через препятствие, а обойти его.*
Слизерин, V курс
Староста

Эдвард Перкинс
Новичок

Сообщение Эдвард Перкинс » 06 фев 2017 01:36

*Мистер Перкинс недовольно посмотрел на девочку. Так, собраться. В ней говорит страх главным образом, поэтому нужно не перегибать палку*
- Вы отчасти правы. Моё дело - проверить, нет ли угроз для учеников в этой школе. К сожалению, в вас вполне моет быть причина, способная нанести ущерб - моральный ли, физический ли - вам. Поэтому это моя обязанность удостовериться, что никому - подчеркну, никому! - не угрожает опасность.
*Услышав слова о повторном прохождении обследования, мистер Перкинс обрадовался*
- Поверьте, это очень важно для вас, и желательно сделать это как можно быстрее. Я поговорю с директором - думаю, не возникнет никаких проблем, если вас не будет несколько дней.

Нина Мракс
Староста

Сообщение Нина Мракс » 06 фев 2017 01:51

*Нина взялась за ручку двери и улыбнулась мистеру Перкинсу.*
- Уверяю вас, нет абсолютно никакой опасности. Не для кого. И раз вам так будет спокойнее, то я завтра же отправлюсь в Мунго.
*Девушка постаралась вложить в свои слова как можно больше убедительных ноток.*
- Всего доброго, мистер Перкинс.
*Нина открыла дверь и вышла в коридоры.*
Слизерин, V курс
Староста

Рамивер Шеваль
Староста

Сообщение Рамивер Шеваль » 06 фев 2017 08:58

Уважаемые члены учительской коллегии, директор Лайтон, профессор Бармс.
Если моё мнение, как студента, на долго исчезнувшего, и горе-старосты, будет иметь вес, я позволю себе его высказать.
Первое и самое важное, что я хочу донести до всех обитателей школы не первый год:
Наш любимый Хогвартс - игровой форум, времяпрепровождение на котором имеет одну единственную цель - доставление удовольствия. Если игрок получает удовольствие от написания отыгрышей, а не домашних работ, ради бога, пусть играет без домашних заданий.
Наш форум сейчас не в том положении, чтобы применять меры, направленные на отпугивание игроков, а это - одна из таких.

Вы, профессор Лайтон, на посту директора начали своё правление весьма реформаторски, так давайте же вы его так и продолжите, а иначе - это будет шаг назад.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль), Староста Рейвенкло 5 курс
Короткостриженный блондин, ярко-изумрудные глаза, очень длинные и тонкие пальцы
Палочка из ели 13 дюймов с волосом вейлы.
Патронус - пёс.
КДПССх2
катено
ассистент по МА
ловец

Эдвард Перкинс
Новичок

Сообщение Эдвард Перкинс » 07 фев 2017 01:49

*Эдвард пожал плечами, не понимая, то ли ему радоваться, то ли печалиться от ответа девочки. В конце концов, она в чем-то права и это дело действительно не его ума и полномочий. Этим занимаются люди из отделов выше и важнее. Оглянув учительскую, мистер Перкинс вышел из неё, захлопнув дверь. Что-то не нравится ему существующая обстановка в Хогвартсе, ой как не нравится*

Артемий Сергеевич
Староста

Сообщение Артемий Сергеевич » 13 фев 2017 02:55

Директору:

Учёба - это конечно хорошо, но на хаффе 1,5 человека, мне приходится пахать за двоих, что бы был один человек)
Допустим можно просто в конце семестра проводить небольшой экзамен (страницы в две) о кратком знании предметов, не нравится предмет, пусть себе не пишут.
Сейчас больше нацел на игру, потому что народа мало, а вообще интересные предметы люди сами делают и сдают. В последнее время не сдавали т.к. им была нужна передышка после РФ, восстановились. Теперь всё норм, уверен, что сдаваться предметы будут. С моей стороны точно, что интересно, то сдам.
Допустим, если бы я провёл урок Маггловедения, я уверен, что сдало бы минимум 4 человека.
Тёма
Ученик Хаффлпаффа, 6 курс.
СТАРОСТА

Палочка из ясеня, с зубом кошки в сердцевине, 14" , жесткая

Выгляжу старше потому что небритый.

Karolina
Лучшая из лучших

Сообщение Karolina » 20 май 2017 13:28

Добрый день, уважаемые члены Учительской коллегии и прочие обитатели Хогвартса!

Необходимо обсудить новую систему перехода по курсам, варианты которой были предложены мисс Пауэлл. Тема является достаточно актуальной, поскольку заканчивается учебный год. Были предложены следующие варианты:

1) вернуться к самой первой системе - когда при переходе на новый курс нужно было каждый раз набирать то же количество + 100 баллов, то есть
П/к - 1 - 100
1-2 - 200
2-3 - 300
3-4 - 400
4-5 - 500
5-6 - 600
6-7 - 700

Но тогда нужно будет обязательно контролировать, чтобы была возможность набрать эти баллы за определённый период.

2) Оценивать по активности. Учитывая то, что сейчас почти никто не делает домашние, я думаю, это может быть хороший вариант - если человека в принципе видели несколько раз в течение года, то его можно переводить на следующий курс. То есть, если кто-то участвует в игре, но изменений в ЛР почти нет, то каждый год можно переводить на новый курс - как по канону. А если кто-то хочет быстрее, то может делать домашние. Ну и, чтобы всё не было так просто, можно оставить две обязательные аттестации - экзамены при переходе на шестой и при выпуске из школы.

3) Рассматривать дело каждого отдельно. Предлагается в конце каждого учебного года рассматривать дело каждого ученика, которого видели хотя бы раза три и который за весь год сдал хоть что-то и думать, чисто по самой игре, можно его уже переводить или нет. Для этого можно выделить специальную комиссию или взять тех же учителей, которые принимают людей в ассистенты или профессора.
В конце мая каждого года выбирается комиссия (или берётся уже готовый состав преподавателей, без разницы), на рассмотрение которой выставляется список всех действующих учеников. После чего комиссия отбирает из них тех, кто может перейти на следующий курс по определённым критериям - к примеру, у них было, скажем, три любых изменения в личном рейтинге и которые написали хотя бы три толковых поста с момента перехода на новый курс, плюс учитывать ещё какие-то отдельные случаи - к примеру, кто-то был очень активен, но при этом не сдал нужное количество работ и т.д. После этого в специальной теме - можно даже в Личном рейтинге выставляется "список финалистов", после чего все, кого там отметили могут в любой момент написать директору или другому назначенному лицу сообщение о том, что они подтверждают свой перевод, и тогда об этом сообщается официально. И можно опять таки добавить обязательные аттестации после пятого и седьмого курса.
Таким образом, объявляется голосование за любой из этих вариантов. Каждый член учительской коллегии должен оставить здесь соответствующее сообщение, голоса учеников или других обитателей Хогвартса, не входящих в Учительскую коллегию, могут отправить мне сову со своими пожеланиями и замечаниями как по этому вопросу, так и по другим. Голосование продлится до 26 мая.
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)

Нина Мракс
Староста

Сообщение Нина Мракс » 20 май 2017 13:55

Второй вариант, думаю, самый рациональный а нашем случае. Голосую за него.)
Слизерин, V курс
Староста

Рамивер Шеваль
Староста

Сообщение Рамивер Шеваль » 20 май 2017 14:00

и я за 2-ой
Патронус - пёс.
КДПССх2
катено
ассистент по МА
ловец

Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 21 май 2017 00:27

За 2-ой
Сайленс Пауэл
Gryffindor V
Главный редактор Ежедневного Пророка
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения

Нимерия Саландер
Новичок
Псевдоним: JОkЕRmanka

Сообщение Нимерия Саландер » 22 май 2017 04:06

Не знаю имеет ли мое мнение хоть какое то значение, но я голосую за первый вариант. Более того я выбрала это сайт среди остальных просмотренных мной, только потому, что здесь можно зарабатывать балы в личный рейтинг, чего я ни где больше не нашла. Если и здесь это отменят будет обидно. :cry:
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 22 май 2017 12:06

Нимерия Саландер писал(а):
22 май 2017 04:06
Не знаю имеет ли мое мнение хоть какое то значение, но я голосую за первый вариант. Более того я выбрала это сайт среди остальных просмотренных мной, только потому, что здесь можно зарабатывать балы в личный рейтинг, чего я ни где больше не нашла. Если и здесь это отменят будет обидно. :cry:
Не думаю, что рейтинг отменят - зарабатывать баллы, как мне кажется, всё ещё будет можно. Вопрос только в том, на что теперь это будет влиять. Может быть, изменения в рейтинге будут давать какие-нибудь привелегии? Или, скажем, возможность досрочного перевода... Думаю, этот вопрос тоже надо обсудить.
Сайленс Пауэл
Gryffindor V
Главный редактор Ежедневного Пророка
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения

Karolina
Лучшая из лучших

Сообщение Karolina » 03 июн 2017 21:14

Большое спасибо всем за участие в голосовании. Таким образом, принимается второй вариант (перевод в конце года с учетом активности), однако нельзя не принять во внимание, что в нашей школе есть студенты, которые не потеряли заинтересованности в выполнении домашних заданий и каких-либо других работ. Думаю, в связи с этим можно рассмотреть комбинированный случай системы перевода:
Для перехода на основной курс: либо набирая 100 баллов (к счастью, теперь у нас мисс Рейвенкло проводит такие занятия), либо с учетом активности, курировать которую будет администрация школы или факультета. (Подробнее об этом смотрите ниже)

Для перехода между курсами - либо с учетом активности, которую курирует администрация школы или факультета с переводом в конце семестра (или года?), либо набирая по 400 (?) баллов для каждого курса - однако баллы СОВ не будут суммироваться с общими баллами. Также за какие-либо заслуги в школе можно получать "бонусы" - например, 10 баллов за ловкое использование заклинания (по Вашему сюжету).
Учитывать эти достижения предлагаю следующим образом: отправлять сову представителю администрации школы или факультета с ссылкой на конкретный пост, а уже представитель решает, в каком объеме баллов это оценивать (5-15 баллов). В таком случае студент может быстрее переводиться между курсами, если ему это необходимо. Однако в таком случае есть давление на старост, деканов и прочую администрацию - чаще заходить на форум и проверять свою почту, дабы не было ничего, что не смогли учесть. Ну и разумеется, остается важным учет прочих заслуг перед школой - а то иначе выходит несправедливым, если все делать по прямой схеме, где всех переводят без разбора на следующий курс.
Как видите, в предлагаемом мною варианте есть вопросы, которые нужно обсудить. Для текущего семестра (который пока что по моей вине не окончен) предлагаю перевести всех, кто был замечен в игре (кроме 5 и 7 курса). Это можно будет сделать сегодня-завтра, а вышестоящие вопросы обсудить в ближайшее время, если у кого-то есть какие-либо мысли на этот счет.

Теодор Нотт
Староста
Псевдоним: .:Правильный Тео:.

Сообщение Теодор Нотт » 04 июн 2017 11:16

К посту Директора выше:

Как будем проверять активность?

Предлагаю сделать минимум 52 поста, по теме, игровых, в течении года (исход получается что 1 пост в неделю).
Таким образом только самые активные получат переход, а не те, кто появился на два-три поста, с 3 строками. Понимаю, у всех есть реальная жизнь: работа, учеба, семья и тд. Но мы сами создаем эту игру.

И да, оставить переход на 6 курс, только после сдачи СОВ, потому что в другом случае отпадет надобность в них.
.:Magical Artifacts Professor:.
.:Deputy Headmaster of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Рамивер Шеваль
Староста

Сообщение Рамивер Шеваль » 06 июн 2017 11:10

мне нравится идея с 50 постами за год.
и с СОВами
и вообще со всем по переходам
Патронус - пёс.
КДПССх2
катено
ассистент по МА
ловец

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»