Учительская

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 17 ноя 2015 21:11

*Бармс, как обычно, все проспал, хоть и не нарочно. Но объявление вроде бы сделал. Видимо, действительно переработал немного, раз даже не слышал ни вопросов, ни ответов.
Тем не менее, Максимилиан покинул учительскую, вспомнив о своем обещании.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Учительская

Сообщение Caelum » 30 ноя 2015 18:42

Доброго времени суток.

Изъявляю свое желание провести лекцию по Темпоральной Магии во время Праздника Самостоятельности.
С уважением,
Хельга Гевор.
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Учительская

Сообщение Puккu » 01 дек 2015 00:30

Доброго времени суток. Студентка факультета Гриффиндор - Эрика Парсон берет на себя обязательство провести лекцию по Нумерологии во время Праздника Самостоятельности
.
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Учительская

Сообщение Элик » 04 дек 2015 14:57

Беру на себя обязательство провести лекцию по Философии Магии во время Праздника Самостоятельности.
А так же, если никто не против, хотелось бы попробовать себя в роли декана Гриффиндора.
Элиан Лайтер
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Учительская

Сообщение Артемий Сергеевич » 04 дек 2015 15:14

Желаю провести лекцию по Астрономии.
Тёма
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Учительская

Сообщение Роксана Мун » 04 дек 2015 17:09

Доброго времени суток. Студентка Слизерина - Роксана Мун изъявляет желание провести лекцию по Прорицанию.
С уважением,
Выше указанная
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Учительская

Сообщение Нина Мракс » 06 дек 2015 10:36

Уважаемые стажёры-профессора!
Прошу вас оставить уведомления о дате и теме лекции, которую вы собираетесь проводить, для составления расписания. В один день может проводится только одна лекция. Напоминаю, что сроки проведения лекций должны укладываться в промежуток 7-17 декабря.
С глубочайшим уважением, Н. Мракс
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Учительская

Сообщение Роксана Мун » 07 дек 2015 06:00

Доброго времени суток, моё занятие будет проведено 7.12.2015. Поставьте, пожалуйста в расписание. Тема занятия: "Малоизвестные методы предсказаний".
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Учительская

Сообщение Caelum » 07 дек 2015 13:29

Доброго времени суток.
Прошу оставить за мной 13-е число сего месяца для проведения лекции на тему "Выбор и эффект домино".
С уважением,
Хельга Гевор.
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Учительская

Сообщение Puккu » 09 дек 2015 17:16

Занятие "Значение числа души в Нумерологии" будет проведено 10.12.15
Эрика П.
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 15 янв 2016 21:52

Коллеги, прошу прощения за задержку с приглашением к составлению расписания.
Пожалуйста, разбирайте дни! (с)
Начинаем семестр с понедельника, заканчиваем в начале мая - ученики получают свободный май для подготовки к СОВам и прочим своим ТРИТОНам.
Расписание занятий на весенний семестр 2015/2016 учебного года
[/b]

Понедельник:
Астрономия (18.01, 01.02, 15.02, 29.02, 14.03, 28.03, 11.04, 25.04)
профессор Кэрион Кроу
Второй (25.01, 08.02, 22.02, 07.03, 21.03, 04.04, 18.04, 02.05)
???

Вторник:
Первый (19.01, 02.02, 16.02, 01.03, 15.03, 29.03, 12.04, 26.04)
???
Второй (26.01, 09.02, 23.02, 08.03, 22.03, 05.04, 19.04, 03.05)
???

Среда:
Первая (20.01, 03.02, 17.02, 02.03, 16.03, 30.03, 13.04, 27.04)
???
Вторая (27.01, 10.02, 24.02, 09.03, 23.03, 06.04, 20.04, 04.05)
???

Четверг:
Первый (21.01, 04.02, 18.02, 03.03, 17.03, 31.03, 14.04, 28.04)
???
Второй (28.01, 11.02, 25.02, 10.03, 24.03, 07.04, 21.04, 05.05)
???

Пятница:
Первая (22.01, 05.02, 19.02, 04.03, 18.03, 01.04, 15.04, 29.04)
???
Вторая (29.01, 12.02, 26.02, 11.03, 25.03, 08.04, 22.04, 06.05)
???

Суббота:
Заклинания (23.01, 06.02, 20.02, 05.03, 19.03, 02.04, 16.04, 30.04)
профессор Максимилиан Бармс
Вторая (30.01, 13.02, 27.02, 12.03, 26.03, 09.04, 23.04, 07.05)
???

Воскресенье:
Первое (24.01, 07.02, 21.02, 06.03, 20.03, 03.04, 17.04, 01.05)
???
Магические Артефакты (31.01, 14.02, 28.02, 13.03, 27.03, 10.04, 24.04, 08.05)
профессор Теодор Нотт, ассистент Рамивер Шеваль
  • Из расчёта, что 09.05 - последний учебный день семестра.
  • Все занятия, проведенные после 8 мая, имеют статус факультативных. Работы по ним идут только в Личный Рейтинг.
Факультативы (вне расписания):
Прорицания
ассистент Полли Филипс
Последний раз редактировалось Барс 08 фев 2016 09:16, всего редактировалось 3 раза.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Учительская

Сообщение Кэрион Кроу » 15 янв 2016 21:55

Прошу внести в расписание Астрономию в качестве основного предмета по первым понедельникам
С уважением,
К.К.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Учительская

Сообщение Теодор Нотт » 18 янв 2016 01:24

Мне подходит второе воскресенье.
Спасибо,
Теодор Нотт

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Учительская

Сообщение Polly Ross » 18 янв 2016 22:41

Прорицания прошу поставить в факультативы.
П.Ф.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 08 фев 2016 09:15

Коллеги, если нет возражений, я займу заклинаниями субботу по первой неделе.
М. Бармс
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Учительская

Сообщение James Taylor » 22 июн 2016 13:13

*Джеймс постучался и зашел в Учительскую, мысленно уже продумывая, что он будет говорить встреченному преподавателю. Я напал на старосту потому что он напал на первокурсника? А палочки у меня две, потому что я еще обезаружил этого первокурсника? Нет, не первокурсника - пятикурсника, который выхватил палочку у скованного кандалами первокурсника? Выходил какой-то бред, но делать было нечего...
Какого же было удивление Джеймса, когда в Учительской никого не оказалось... Впрочем, это было логично - лето же.
Слизеринец закрыл дверь изнутри, и запер вставленным в дверь ключом. Задумался на несколько минут. После чего Джеймс присел на один из "гостевых" стульев лицом к двери, обновил чары на палочках, взял чистый пергамент и перо с одного из столов и принялся писать, периодически прислушаваясь к окружающим звукам.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Учительская

Сообщение James Taylor » 22 июн 2016 13:54

*Джеймс дописал письмо и задумался на предмет его отправки… Можно было оставить его в Учительской, но непонятно, когда сюда является преподаватели, а также был риск, что его найдет раньше другой член учительской коллегии, пресловутый староста Хаффлпаффа.
Джеймс взял с одного из столов пустой конверт, положил в него письмо и две палочки, после чего призвал сову, сидящую на одном из шкафов и, привязывая к ее лапке заметно тяжелый конверт, проговорил*
- Отнеси этот конверт любому профессору Хогвартса. Лучше, конечно, директору или его заместителю, но можно и другим – кого найдешь раньше. Только именно профессору. Поняла?
*Сова ухнула, а Джеймс выпустил ее в открытое окно.*

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
*Юноша вернулся на свое место и, держа палочку в руках, стал размышлять что вообще произошло и насколько адекватно он реагировал на ситуацию. По всему выходило, что далеко не адекватно. Кто мешал отдать палочки Артемию, кто мешал вообще сразу позвать на помощь... Все было слишком странно. Впрочем, сова вроде была умная - она должна была найти профессора быстро. А профессор, кто бы им ни был, не мог бы оставить без внимания то, что два студента ходят по Хогвартсу без палочек. Впрочем, от Джеймса тут уже ничего не зависело...*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 22 июн 2016 14:30

*Появившись в Учительской, Бармс нисколько не удивился, застав здесь мистера Тэйлора. Конечно, Джеймсу не полагалось здесь быть, и в старые времена кто-то вроде профессора Ведьмака (как назло, тоже равца, тоже хранителя и вроде бы тоже замдиректора) мог устроить длительную перебранку с профессорами по поводу того, надо штрафовать ученика или нет за самовольное проникновение сюда. В те времена Бармс еще даже не поступил в Школу, но со временем подробно изучил все значимые обсуждения педсостава... Но сейчас, к счастью, времена другие.*
- Добрый день, мистер Тэйлор... Получил ваше письмо, - *Бармс достал волшебные палочки и положил их на стол.* - Однако не все понял. Может, расскажете поподробнее? И... Кто был тот первокурсник? - *Сознание Бармса предлагало несколько кандидатур, но из мальчишеского пополнения на ум приходил только Теоброн.* - Где сейчас эти два акробата?
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Учительская

Сообщение James Taylor » 22 июн 2016 15:07

*Джеймс сидел спокойно, размышляя, пока его не отвлек громкий звук. Одиночный пик за его спиной. Слизеринец обернулся и увидел 4 доски объявлений, висящих одна к одной на стене Учительской. Звук издала явно та, на которой висил красный, но быстро бледнеющий пергамент. Хаффлпаффская.
От любопытства только флоббер-черви мрут, так что Джеймс подошел и прочитал уже розовую бумажку. Ух ты, Протеевы чары... Действительно, было глупо предположить, что профессора бегают по гостиным, когда им нужно повесить что-то на доску объявлений факультетов. Усмехнувшись тому, что Артемий нашел оригинальный способ найти его для мести (в этом Джеймс практически не сомневался) - объявить всем об поиске слизеринца.
За этим Джеймс не обратил внимания на звук щелчка открывающейся двери, а потому способный голос профессора Бармса явился полной неожиданностью для слизеринца. Он обернулся и вежливо улыбнулся*
- Добрый день, профессор. Спасибо за скорую реакцию...
*Джеймс отошел от протеевых досок - мало ли, решат, что он подглядывал... еще чего доброго решат, что он и по ящикам лазил...*
- Я был в коридоре первого этажа, когда ко мне подошли мистер Артемий и незнакомый мне рейвенкловец. Первокурсник дома мудрых был... не совсем учтив с мистером Артемием и тот заковал его в кандалы заклинанием. *Джеймс решил опустить тот момент, что первокурсник был вообще... не совсем учтив.* К сожалению, мне узнать его имя не удалось. Поскольку мне показалось, что мистер Артемий не собирается ограничиваться заклинанием кандалов, я его разоружил и отменил заклинание на рейвенкловце.
*Из Джеймса слова текли рекой, видимо в связи с недавно пережитым стрессом.*
К сожалению, мистеру Артемию также удалось выхватить палочку первокурсника и разоружить на сей раз меня. Поднимая палочки я вновь разоружил его и, так как он мне угрожал дисциплинарными взысканиями, предпочел исчезнуть. Возвращать палочки в той сиутации мне показалось опрометчивым. *Джеймс поднял глаза на профессора, чтобы убедиться, что тот не собирается его вотпрямщас заколдовывать, и продолжил рассказ не меняя интонации* Я попытался найти преподавателей, однако в коридорах никого не было и я направился в Учительскую, но и тут никого не было. Поэтому я написал письмо. *Джеймс подумал, что рассказ несколько незакончен - надо было воспользоваться ситуацией "первого рассказчика" и расположить ситуацию в свою пользу* Профессор, мне очень жаль, что мне пришлось колдовать к коридоре и атаковать студента, но в тот момент мне не виделось альтернатив. Сэр.
*Джеймс сделал паузу, вспоминая следующие вопросы*
- Имени первокурсника я не знаю, но он... черненький такой был. Где он - я не имею ни малейшего понятия, когда я направлялся в Учительскую *Не убегал, а просто направлялся - именно так* он был с мистером Артемием. Впрочем предполагаю, что последний находится в гостиной Хаффлпаффа. *Джеймс кивнул на копию доски объявлений Хаффлпаффа под протеевыми чарами и все еще розовый листок.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 22 июн 2016 15:36

*Бармс дал мальчику выговориться, тем временем пройдясь по учительской и заметив изменения на доске объявлений. Надо же, старосты уже объявляют награды за голову своих обидчиков!.. Да, не умеет Артемий быть старостой. Если студент провинился, ему нужно сказать об этом и снять с него баллы, а не заковывать в кандалы и тем более не отнимать палочку... Тут Бармс вспомнил, как сам конвоировал одного малыша из Дуэльного клуба в Больничное крыло - студент разбил себе нос, но совершенно не понимал необходимость лечения. Тогда Максу, чтобы выманить его из укрытия за доспехами, пришлось самым наглым образом приманить его палочку обычными Манящими чарами - в поединке это было бы очень вульгарно, но в воспитательных целях тогда сработало.

Интересно, что же такого натворил Теоброн, - видимо, это все-таки он, - что мистер Сергеевич решил его именно заковать. И какова истинная роль Джеймса во всем этом... Палочки, которые слизеринец предъявил в качестве доказательства своих слов, вроде как указывали на его правоту, и подобная взбалмашность вполне была в духе Артемия. Но точно ли мистер Тэйлор рассказал всё? И неужели Артемий настолько отвязный? Пожалуй, нужно поставить перед директором вопрос о его дальнейшем нахождении на посту старосты. Или, по крайней мере, снять с него не два балла штрафа.*

- Что ж, пойдемте искать наших героев. - *Бармс, конечно, мог поблагодарить Джеймса и отпустить в гостиную, но ему хотелось видеть реакцию всех участников инцидента друг на друга. Устроить эдакую очную ставку. Бармс знал Джеймса как талантливого студента, но в дисциплинарном плане они еще никогда не пересекались, и характер мальчика заместитель директора изучил далеко не так хорошо, как характеры своих подопечных, вроде Рамивера или даже Теоброна. Впрочем, промелькнула у Макса мысль, его рассудительность в будущем сделала бы его гораздо лучшим старостой, чем Артемий... если, добавил про себя хранитель, он на самом деле не такой же шалун.

Бармс, сняв с доски объявлений объявление Артемия - и будучи уверенным, что оно исчезло также с доски факультета, - открыл дверь и выпустил слизеринца в коридор.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Учительская

Сообщение James Taylor » 22 июн 2016 15:44

*Закончив рассказ, Джеймс мысленно просил Мерлина, чтобы профессор взял его с собой. Не то чтобы ему было очень интересно (хотя было, конечно), но превалирующим чувством было желание увидеть Артемия в присутствии взрослого человека. Потому что сам Джеймс не мог предсказать реакцию хаффлпаффца на то, что с ним сделал Джеймс. Младший. За отнятую и унесенную палочку Джеймс бы вызвал на дуэль, ведь палочка... это все для волшебника.
Так что Джеймс кивнул, смиренно опустив голову. Кажется, заместитель директора не настроен слишком грозно... Это радовало. Джеймс вышел в коридор. *
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Учительская

Сообщение Нина Мракс » 06 авг 2016 19:43

*Нина немного нагло вошла в учительскую, предполагая, что там никого нет, и тут же сбавила обороты, встав на месте как вкопанная. В учительской находился мистер Бармс.*
- Добрый вечер, мистер Бармс.
*Нина выпалила это от неожиданности. В учительскую заходить студентам было запрещёно. Нина выдохнула и упрямое спокойствие овладело ею. То эмоциональное состояние, что было по приезду, прошло.*
- Я хотела оставить заявку на квиддич.
*Нина сказала это прежде, чем поняла, как глупо это прозвучало. Она же играть не умеет. Из всех преподавателей только мистер Бармс вводил её в такой ступор. И она не понимала, что тому причиной. Вроде, он был не особо строгим, она его не боялась. Может, немного смущалась. Ведь статусы отношений преподаватель-студент и опекун-воспитанница значительно отличаются друг от друга. И иногда Нина не понимала, как вести себя с ним. К тому же он не намного старше неё, и это подливало масло в огонь её замешательства. Нина подумала, как по-детски это наверное выглядит. А ведь ей уже тринадцать лет, она уже подросток, должна осознавать себя и контролировать свои страхи. Из чувства противоречия, девочка решила вести себя более адекватно.*
- Как ваши дела? Как проходит лето?
*Её голос был размеренным и тихим. Только глаза выдавали её смятение. Они как-то странно поблескивали и метались туда-сюда.*
- По правде сказать, я хотела говорить с вами.
*Когда-то это нужно было сделать. Она уже с зимы собирается поговорить с мистером Бармсом, но всё никак не могла собраться с духом. А вот сейчас время было удачное. И она решилась, потому что другой возможности может и не представиться.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 07 авг 2016 17:54

*Профессор Бармс давно уже сидел в Учительской в ожидании профессора Нотта. Совы от него и к нему носились туда-сюда, но сам господин директор решал какие-то неотложные вопросы, а на носу был квиддич, и у Максимилиана по поводу последнего были серьезные опасения.
Повернувшись на звук открывшейся двери, Бармс сначала инстинктивно отодвинул коробочку имбирных тритонов, с которой "беседовал", но затем, сориентировавшись, подвинул ее уже в другую сторону, к вошедшей.*
- О, Нина, добрый вечер. Давно я тебя не видел. Ведь мне позволено обращаться на "ты"? - *профессор незаметно опустил руку под стол, как будто поправляя мантию, и остатки тёмной жидкости в его стакане плавно и незаметно изменили свой оттенок - с тёмно-тёмно-красного на более свойственный кофейному.* - Присаживайся, давай поговорим, конечно. - *В рот отправился очередной тритон, но трансфигурированный кофе Бармс, как ценитель, пробовать уже не рискнул.*
- Дела... - *прожевав где-то две трети тритона, задумчиво и немного расслабленно начал Бармс,* - весьма странно. Ученики совсем не слушаются, отработки прогуливают, уважать перестали. Квиддич вот планируем, а ты пока первая и единственная записавшаяся участница. Кстати, я очень рад, что ты решилась - помнишь, ты забила гол в прошлом году, а ведь так переживала перед игрой. А я вот сижу тут... предаюсь чревоугодию. - *Бармс кивнул на коробку со сладостями, как-то подозрительно игнорируя при этом стакан с "кофе".* - Угощайся, кстати. О чем бы ты хотела поговорить?
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Учительская

Сообщение Нина Мракс » 07 авг 2016 19:07

*Нина сразу почувствовала себя лучше, когда мистер Бармс назвал её по имени и на "ты". Может, через какое-то время она совсем привыкнет к нему.*
- Да, конечно. На "ты" это самое то.
*На вечно серьёзном лице девочки впервые за всю жизнь появилась естественная улыбка. Нина приняла приглашение мистера Бармса и села. Она была рада, что получила такой полный ответ. При этом её положительные эмоции отразились на лице.*
- Вас не слушаются? Ни за что не поверю!
*Нина усмехнулась, а в мыслях поселился непрошеный интерес, кто это такой дерзкий прогуливает отработки. Но спрашивать мистера Бармса она об этом не стала.*
- Вряд ли вас перестали уважать. Дело ведь не в вас, а в них. Уверена, все студенты относятся к вам как должно, просто иногда люди не понимают, что их поведение может кого-то огорчить, они не понимают, что вы заботитесь о них, воспитываете и готовите к взрослой жизни, ведь у вас больше знаний и опыта. Поэтому не ценят, но вовсе тут нет неуважения. Думаю, скоро они опомнятся.
*И опять же, Нина впервые говорила то, что думает. Обычно она была немногословна и зажата, свои мысли держала при себе, но тут общение давалось ей легко и приятно. Может, она начинает доверять? Было бы неплохо.*
- В прошлом году мне просто повезло. Если бы не наша команда, меня в первую секунду сбили бы бладжером.
*Нина улыбнулась и засунула руку в коробку со сладостями.*
- Спасибо. Чревоугодие отличное занятие.
*Скушав угощение, Нина снова стала серьёзной. Она не была уверена, что её слова не покажутся наглыми и даже дерзкими.*
- Мистер Бармс, я прошу прощения, что буду откровенна. Вас назначили моим опекуном, и по правде сказать меня это смущает. Вы ещё юный молодой человек, а я далеко не младенец, к тому же вы мой учитель. Я не хочу обременять вас своими заботами, поэтому постараюсь не докучать вам слишком часто. Но у меня нет денег.
*Нина говорила со свойственным ей упрямым спокойствием.*
- Дело в том, что выделенных школой денег мне хватает на б\у-шные учебники и вот такую одежду.
*Девочка опустила глаза вниз, показывая, в какой слишком подростковый наряд она одета.*
- И на форму тоже немного хватает. Но кушать иногда бывает нечего. Особенно в момент каникул, когда домовики ничего не готовят. Я бы сготовила сама, но продуктов нет.
*На этом она оборвала свой невесёлый монолог. Не с того она начала. Но её уже понесло.*
- В связи с этим у меня к вам деловое предложение. Я слышала, что у вас есть своё жильё. Может, пока там не появилась кхм хозяйка, и если я не буду вам мешать, я на каникулах буду приезжать к вам? А я буду там убираться и готовить для вас.
*Ей не хватало дома, семьи, пусть даже такой, какая у неё была. Она любила Хогвартс, но иногда ощущала острую потребность в своем уголке и в осознании того, что она кому-то нужна. Нина молилась, чтобы мистер Бармс не изменил своего отношения к ней после такой наглой просьбы. Пусть даже он откажет, но не меняет отношения! Нина пока не стала переходить к своей второй просьбе, касающейся учёбы, чтобы мистер Бармс в конец не удивился такой наглости и не разочаровался в Нине.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Учительская

Сообщение Барс » 14 авг 2016 11:59

- Ну и отлично! - *немного расслабился Бармс, задумавшись про себя, не разрешить ли ответным жестом и к себе обращаться более фамильярно. В Хогвартсе было несколько человек, имевших такую сомнительную привилегию, но вопрос был щекотливый, и Максимилиан решил посмотреть, как разговор пойдет дальше.*
- Вы очень добры ко мне. То есть ты очень добра, - *спохватился Макс.* - Много опыта у меня в школьной жизни, но во взрослой... сомневаюсь. "Я люблю тебя, жизнь, но не знаю, что это такое" - вот мой девиз. Так что я тоже удивился, когда профессор Нотт назначил меня... ну, то есть, вы помните, ваш опекун - Школа, а я, так сказать, ее представляю... в общем, назначил меня твоим опекуном. В сущности, все мы опекаем своих учеников, а деканы и хранители при своих факультетах - опекуны в квадрате... Но я ведь с другого факультета, и видишь, я почти бросил тебя на произвол судьбы. Надеюсь, ты простишь меня за это.
*Профессор как-то тоскливо посмотрел на имбирного тритона в коробке. Тритон не менее тоскливо посмотрел на профессора. После пятисекундного молчания Максимилиан извлек грустную сладость из коробки за хвост и, еще раз встретившись с ней в воздухе взглядом, откусил голову.*
- Нина, что ты говоришь? Эльфы перестали готовить? А как же недавний пир? А таверна? Я пытался там однажды расплатиться, так меня другие ученики на смех подняли. Хотя до этого всегда платил... В Хогвартсе каждый получает все необходимое, а пропитание - первейшая из статей.
Наверное, ты просто не до конца знаешь наши порядки, и это моя вина...
А вот с одеждой и учебниками - это действительно проблема. Но знаешь что... Кажется, я знаю выход. Про работу по дому даже не думай. Во-первых, я просто не могу нанимать свою воспитанницу в качестве домработницы, мне совесть не позволит, даже если бы я очень хотел. Во-вторых, если у тебя возникают какие-либо трудности в финансах, всегда сразу приходи ко мне. И я... мы, - *Макс решил не говорить, что будет брать из своего жалованья все, что недодаст Министерство*, - найдем средства на все потребности. Ну и в-третьих, если ты очень хочешь работать и зарабатывать на жизнь самостоятельно, я знаю гораздо лучший выход, чем ты предлагаешь.
*Макс достал из ящика стола официального вида пергамент.*
- Профессор Нотт вчера утвердил твое назначение ассистентом. Кажется, эльфы уже должны были развесить объявления. Ты получаешь все права преподавателя... а с ними - неплохую прибавку к стипендии. Если захочешь, можешь пройти также собеседование на должность библиотекаря - работы немного, книги ты любишь, и галеоны к этому прилагаются. Ну и, наконец, когда ты станешь старостой, к твоей стипендии также прибавятся деньги.
Ну как? -*Максу было интересно, как Нина отреагирует на назначение.* - В гости тебя позвать я всегда буду рад. И родители мои будут рады. Но работать... Только в качестве практики по домашне-хозяйственным заклинаниям!
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»