Учительская

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 06 мар 2011 00:06

Кто-то был против бесконечных перевыборов - то есть объявления новых. Кто-то был против назначения единственного кандидата на должность директора.
Поэтому данный пункт был предложен как компромисс. Если не он, то варианта, который устроил бы всех-всех, нет по определению... если есть - предлагайте.

Напомню, что зам не получает всех полномочий директора - пункт 9.8 правил Хогвартса: "На время отсутствия директора каждое решение замещающего его лица, относящееся к функционалу директора, должно быть проведено через Учительскую коллегию путем голосования".
Голосование тут.
so ex now

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Кэролин » 06 мар 2011 08:33

голосование о директорстве: за.
Фактически он будет никем, ведь все будет решаться учительской коллегией
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Лео Томс » 06 мар 2011 09:14

Я за

Аватара пользователя
мисс Веккио
Староста
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 мар 2010 23:21
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение мисс Веккио » 06 мар 2011 09:47

В принципе за. Для исключения хаоса и безвластия вообще... Хотя вариант... скользкий...
Слизерин, вратарь

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Учительская

Сообщение ~Герми~ » 06 мар 2011 18:58

Я за. Хогвартс всё-таки управляться будет. Только вот может не через полгода новые выборы,а раньше?
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
barbra
Староста
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:04
Псевдоним: Варенуха. Не отбрасывает тени.
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение barbra » 06 мар 2011 20:59

За.
03. 08. 2009 мы с Долгопупсом стали основателями Хогвартса!
Барбра - Бар(с)+Бра(т) © Барс
К.И.П. ЛФ - 2010.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Kate Smith » 06 мар 2011 21:09

Я категорически против такой постановки вопроса. То есть - кандидат сам себя выдвинет, проголосуют в основном против него, но не смотря на это ему на целые полгода разрешат стать ИО директора? :lol:
Какая прЭлесть))))
Нет, ребятушки, если уж в ИО, то пусть остаётся старый зам, избранный на прежний срок с согласия, замечу, большинства учительской коллегии, а не то непонятное НЕЧТО, что соизволит самовыдвинуться.
Ни против кого конкретно ничего не говорю, а просто теоритезирую. Если что, без обид.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
barbra
Староста
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:04
Псевдоним: Варенуха. Не отбрасывает тени.
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение barbra » 06 мар 2011 21:51

Kate Smith, как по мне - юридически, хм, закрепленное подобное правило будет способствовать тому, что такая ситуация -
Kate Smith писал(а): кандидат сам себя выдвинет, проголосуют в основном против него, но не смотря на это ему на целые полгода разрешат стать ИО директора? :lol:
- аннулируется на этапе выборов. Зная, что у такого человека реальные шансы стать директором есть, другие активнее будут выдвигаться и выдвигать.
С другой стороны, даже если и
Kate Smith писал(а): кандидат сам себя выдвинет, проголосуют в основном против него, но не смотря на это ему на целые полгода разрешат стать ИО директора? :lol:
- что в этом такого страшного? Личность директора, зама, ИО - как ни назови - мало что меняет в привлекательности-непривлекательности Школы. Это же всего лишь администратор, не более.
03. 08. 2009 мы с Долгопупсом стали основателями Хогвартса!
Барбра - Бар(с)+Бра(т) © Барс
К.И.П. ЛФ - 2010.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Kate Smith » 06 мар 2011 22:52

Зная, что у такого человека реальные шансы стать директором есть, другие активнее будут выдвигаться и выдвигать.
несколько наивно так полагать, но... ладно уж, позволим себе верить в разумное, доброе, вечное...
в конце концов профессор Актани в этом году именно потому так и сделала, оставив свою кандидатуру в списке...
Личность директора, зама, ИО - как ни назови - мало что меняет в привлекательности-непривлекательности Школы. Это же всего лишь администратор, не более.
Я, конечно, сейчас утрирую, но так и Гитлер был всего лишь администрацией, не более.
Так по вашему личность руководителя не играет вообще никакой роли? А если ИО будет банальный популист? Понаоткрывает миллион флудильных тем, в которых никого по сути и не будет, а только обычное "привет-пока-как дела", мы перегрузим наш многострадальный форум, что итак рухает то и дело и на ладан дышит...
Ну, подумаешь, зато ИО, зато просто администрация...
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Анджелина Джонсон » 07 мар 2011 01:57

*Анджелина тихо открыла дверь Учительской. Внутри никого не было, как и полагалось для ночи. Лунный свет лился сквозь большие окна. Но совсем, совсем все иначе. Несколько неуверенных шагов вперед. Гора записок не привлекла внимания девушки, он достаточно уверенно (или стараясь) подошла к столу профессора Живаго и достала из кармана принесенный с собой свиток пергамента. Развернув его, профессор пробежала глазами по содержимому и глубоко вдохнула. Анджелина положила бумагу на стол и размашистым пером поставила роспись на заявлении на увольнении по собственному желанию. Свиток засветился, а после того, как сияние исчезло, подпись, сделанная черными чернилами, осталась зеленой. Анджелина на мгновение замерла. После - короткое время у своего бывшего стола, чтобы взять какие-то вещи. И уверенно выйти из учительской*
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Менестрес » 08 мар 2011 01:49

Голосую против.
Поддерживаю профессора Смит. Если уж не захотели видеть человека на посту директора, то и как ИО ему рады не будут. Власть есть власть, даже если и ограниченная. Всегда можно найти лазейку, так уж заведено.
И мне считается вполне разумным, поставить на пост ИО директора уже имеющегося замдиректора, как зарекомендовавшего себя за прошедший год.
Менестрес,
Староста Грифиндора
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Аватара пользователя
мисс Веккио
Староста
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 мар 2010 23:21
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение мисс Веккио » 08 мар 2011 09:52

Нет, ребятушки, если уж в ИО, то пусть остаётся старый зам, избранный на прежний срок с согласия, замечу, большинства учительской коллегии, а не то непонятное НЕЧТО, что соизволит самовыдвинуться.
И мне считается вполне разумным, поставить на пост ИО директора уже имеющегося замдиректора, как зарекомендовавшего себя за прошедший год.
Кстати да, максимально здравый варант...
Слизерин, вратарь

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Лео Томс » 08 мар 2011 10:13

И мне считается вполне разумным, поставить на пост ИО директора уже имеющегося замдиректора, как зарекомендовавшего себя за прошедший год.
Ну да, смотря как рассуждать. Наверно все так более разумно оставить прежнего зама, но только с его согласия. И вот если он/она вдруг откажется оставаться на посту, тогда уже можно подумать о новом назначении.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Kate Smith » 08 мар 2011 11:42

Можно предложить остаться прежнему заместителю и объявить выборы через 3 месяца. Думаю, такой срок будет достаточен, чтобы достойные кандидаты нашлись.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Кэролин » 08 мар 2011 13:18

У нас так часто меняется профессорский состав, что за три месяца достойные кандидаты как по-волшебству появятся?
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Элани » 08 мар 2011 13:32

Мисс Кэрол, как-то вы пессимистичны:) может, за это время кто-нибудь решит взять на себя бремя директорства из тех, кто не принимал участие в выборах...
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Кэролин » 08 мар 2011 13:34

Эх, мисс Элани, быть может, вы и правы) Нужно верить в лучшее, наш Хогвартс по такой схеме и живет
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Элани » 08 мар 2011 15:09

У меня есть следующее предложение:

Если в выборах директора никто не побеждает, на 3 месяца формально "власть" будет в руках учительской коллегии, а решения приниматься будут голосованием. Обязанности директора в виде постов, подсчета р.ф. и т.д. будет выполнять выборной человек, которого выберет Коллегия (ну или поддержит, если сам вызовется). Власти директора он иметь не будет, а будет чисто практической стороной дела. Как?
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 08 мар 2011 15:14

Элани писал(а):Власти директора он иметь не будет, а будет чисто практической стороной дела. Как?
Что если ввести новую должность вообще? Со своими функциями, обязанностями и полномочиями. И прописать это в правилах, чтобы не возникало лишних вопросов в чрезвычайной ситуации.

Если администрация будет отсутствовать совершенно, то надо как-то распределить эти функции:
9.2 Директор школы Хогвартс отвечает за следующее:
- ведение факультетского рейтинга;
- набор/увольнение преподавателей (с учетом мнения профессоров);
- назначение деканов/Хранителей;
- рассмотрение спорных ситуаций;
- отчисление студентов за серьёзные нарушения правил школы или школьного распорядка;
- изменение правил Хогвартса и оповещение об этих изменениях;
- набор в Попечительский Совет, работа с ним;
- взаимодействие с игротехническими персонажами;
- поддержание темы "ЧАВО" в актуальном состоянии.

9.3 Заместитель директора (заведующий учебной частью школы Хогвартс) отвечает за следующее:
- контроль за отчислением студентов в случае невыполнения этого деканами;
- составление расписания на семестр;
- контроль за выполнением расписания, работа по этим вопросам с преподавателями/ассистентами; извещение директора о "пропаже" предмета;
- поддержание в актуальном состоянии расписания текущих домашних заданий;
- ведение личного рейтинга и сообщение о переводе студентов (либо поиск и назначение лица, которое будет его вести);
- исполнение обязанностей директора во время его отсутствия.
Вопрос в том, надо ли устраивать новые выборы внутри учколлегии.
so ex now

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Kate Smith » 08 мар 2011 16:03

Господа, простите, но вы, кажется, впадаете в маразм. Вводить новую должность с новыми обязанностями просто потому, что вы считаете, что у нас нет достойных и готовых порадеть на благо школы кандидатов... Это ей богу - ересь. Извините за грубость, но... зачем вообще нужна такая школа и такая ролевая, в которой никто не хочет играть и никто не хочет руководить.
В общем, всё вышесказанное считаю полнейшей ерундой, спорить о которой и смысла нет. Уж простите за резкость слов.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Элани » 08 мар 2011 18:22

Ну, профессор Смит, лично я считаю, что врядли будет такая ситуация. Тут же вопрос был в том "что делать, если..", вот я и пытаюсь как-то решить вопрос в свободной дискуссии. Извините, если это задело ваши чувства. :sad:

Насим замолкаю, я свое мнение выразила - я против, чтобы непобедивший на выборах становился директором или ИО в любом облике.
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Kate Smith » 08 мар 2011 18:39

Элани, не задели ничуть, коллега. Мне просто правда кажется, что на три месяца оставить (если что, но лучше бы уж такого не было, и, надеюсь, не будет никогда) бывшего зама - это самое лучшее. За три месяца много что может поменяться, вопреки мнению мисс Малфой. Профессорский состав может глобально и не поменяется, но, может люди хорошенько обдумают, те, что есть, а не смогут ли в самом деле именно они что-то важное и хорошее сделать для любимой школы. В конце концов, бывший директор за три месяца сможет отдохнуть и одуматься, не отклонять свою кандидатуру больше (а профессор же Живаго и такую возможность предусматривает для себя, я думаю, раз заранее на следующий год такие вот ситуации сразу же предлагает решать по схеме, а не по ситуации). В общем, три месяца - это не так много, чтобы отказаться побыть ИО, и не настолько мало, чтобы в школе ситуация не могла не поменяться.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Элани » 08 мар 2011 18:49

Ну я в целом с вами согласна, потому и не настаиваю на своем мнении. :smile:
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Тина Трент
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:22

Re: Учительская

Сообщение Тина Трент » 08 мар 2011 19:26

Дверь в учительскую приоткрылась
Здраствуйте, профессора. Разрешитте вступить в спор. Я прочитала Ваши мнения и многое осталось непонятным, поэтому спрошу, что первое придет в голову.
Если высказать свое мнение, то оно такое - я за то, чтобы в течение трех месяцев ИО директора исполнял прежний замдиректора. Знакомое школе лицо, большинство (если не все) хоггвартцы будут положительно относиться к прежнему заму.
Но, мисс Смит, в Вашем последнем сообщении, как я поняла, Вы говорите об "отдыхе" директора. который сложит свои полномочия на время выборов и который опять же вступит на выборы? Эти 3 месяца школой руководит ИО, а потом вновь приходит старый директор, если в выборах не найдется никого?
Тина Трент

Аватара пользователя
barbra
Староста
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:04
Псевдоним: Варенуха. Не отбрасывает тени.
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение barbra » 08 мар 2011 19:34

Замдиректору придется несладко... Теперь все будут спешить в директора, только чтобы не становиться замами)))
Друзья, то есть коллеги!
О чем мы говорим? :smile:
Вас пугает ситуация, при которой выдвинется один-единственный кандидат и большинство впоследствии проголосует против него? Вопрос: кто учится и преподает в подобном заведении? Ответ, по-моему, очевиден: дохлые овцы. У которых не хватает смекалки на этапе выдвижения кандидатов как-то противовесить нежелательную кандидатуру. В нормальном живом социальном организме подобное невозможно.
Я по-прежнему за выдвинутое предложение.
03. 08. 2009 мы с Долгопупсом стали основателями Хогвартса!
Барбра - Бар(с)+Бра(т) © Барс
К.И.П. ЛФ - 2010.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»