Учительская

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Диа эль Воланд
Староста
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 13 дек 2009 00:09
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Диа эль Воланд » 26 фев 2011 23:36

В учительскую влетела сова и оставила небольшое письмицо на столе у нового директора школы:
Здравствуйте уважаемые профессора и старосты!!!
Хоть я не являюсь учеником принимающим участие в голосовании по поводу административных вопросов, но можно кое-что уточнить.
Здесь подняли вопрос по поводу срока по которому будут отчислять студентов и условий отчисления. Для меня этот вопрос важен, ведь я сама в последнее время занята, но совершенно не хочется что бы в итоге отчислили по недоразумению.
Предлогается отчислять студентов, если не проявили какой-либо активности за пять месяцев (важное условие пополнение ЛР), кроме тех кто в академе.
Но вот такой вопрос. Например, я находилась долгое время в академе, и до сих пор там))). Но в какой-то момент соскучившись просто стала заглядывать сюда по играть, без здачи каких-либо домашних работ. Соответственно кто-то может посчитать данное действие как выход из академа, и если за пять месяцев я не выполню хотя бы одну домашнюю работу - меня отчислять.
Но одно дело - зайти поиграть для отдыха души в выдавшуюся свободную минутку, а совершенно другое сесть написать полноценную домашнюю работу, на которую нужно время и определенные усилия.

Соответственно мой вопрос: как будут поступать с таковыми студентами, нахоящимися якобы в академе, но изредко заходящими по играть, без здачи домашних работ и участий в каких-либо мероприятий приносящих баллы в ЛР???
С ув. Диа эль Воланд.
Хаффлпафф, 3 курс
I don't care
"...Грех, совершенный однажды с содроганием, мы повторяем в жизни много раз - но уже с удовольствием" (с)

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Элани » 27 фев 2011 00:22

Мисс Диа, думаю, академ не отменяется тем, что вы пару раз зашли в школу... Лично я вообще побывала в академе - старостой :)

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:
***

Предлагаю ввести академотпуск, который будет фиксироваться в личном рейтинге типа:

Гриффиндор

2 курс - Гермиона Гризли - академотпуск до 23.11.2500 :)

П.с. Мисс Диа, а вы разве в академотпуске? И сдаете столько работ? Страшно подумать, насколько продуктивной будет ваша работа вне академа )
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Кэролин » 27 фев 2011 09:32

Мисс Диа эль Воланд, откуда вообще взялось такое понятие как академический отпуск? Его нет в правилах, и вводить не нужно. Иначе мёртвых душ в Хогвартсе станет в десять раз больше.
Если Вы на полгода-год перестаете участвовать в жизни школы, то не проще ли отчислиться и восстановиться уже тогда, когда будет время?
Посещать Хогвартс и гостиную Вы сможете и будучи отчисленной.
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Тина Трент
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:22

Re: Учительская

Сообщение Тина Трент » 27 фев 2011 17:30

К возращении о вопросе директорства:
Я считаю, что необходимо самовыдвижение, но соответственно обдуманное и целенаправленное. Чтобы мы не остались как многие тут высказывались ез директора (то есть ЗА иПРОТИВ не помогут, и никого не выберут директором). Тогда уж после самовыдвижения все, кто может голосовать, оставят голос за самовыдвигающегося кандидата.

По вопросу об академе:
считаю, официально академ.отпуск ввести стоит, но поставить на него рамки, которые и будут в Правилах.
То, то предлагала профессор Пиллоу - запись в ЛР, что тот или мной учение в академе с такого-то числа, это нужно. Ученик может спокойно жить на форуме, оставлять посты, но первое сданное им ДЗ подтверждает то, что ученик возвращается в Хогвартс в качестве полноценного студента.

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 27 фев 2011 17:39

Коллеги, спасибо за высказанные мнения.

По поводу обсуждения академического отпуска...
Что студенты могут делать, находясь в академе?
  • не сдавать домашние работы - ЛР заморожен (напомню, что у магглов будучи в академе никто не сдает домашних работ, зачетов, экзаменов);
  • свободно посещать Хогвартс;
  • числиться в ЛР без отчисления неограниченное время.
[/size]Вы уверены, что академический отпуск нужен в Хогвартсе на официальной основе?
Посещать Хогвартс могут и выпускники/отчислившиеся. Сдавать домашние работы будучи в академе нельзя. А числиться в ЛР - такая уж ли это нужная привилегия, чтобы вводить новый пункт? Не получится ли так, что завтра из 100 учеников 50 уйдет в академический отпуск на год?
so ex now

Аватара пользователя
Тина Трент
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:22

Re: Учительская

Сообщение Тина Трент » 27 фев 2011 17:48

Профессор Живаго, поняв Вашу точку зрения, я изменю свое мнение.
Мои слова говорят о том, к чему Вы относитесь против и Вы правы. Если официальный академ будет введен, то Хогвартс может потерять много учеников. Срок академа тоже ни к чему. Ведь кому-то хватит месяца, а кому-то не хватит и года.
Мой итог: соглашаюсь с Вами, профессор, без введения академа официально.

Аватара пользователя
Inna
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 11:35
Псевдоним: Mrs Black
Пол: женский
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Inna » 27 фев 2011 22:52

*В Учительскую на ночь глядя влетела серая сова и бросила на стол директора небольшой свиток. Стала летать по помещению в надежде на совиное печенье.=)*
Доброй ночи, уважаемая коллегия!

Голосование №1: за последний вариант.

Обсуждение №1: за первый пункт, так как считаю его наиболее оптимальным.

Обсуждение №2: поддерживаю это решение. Но... может, это я одна такая жестокая, что мне кажется, что 5 месяцев - это слишком большой срок? С самим решением отчисления согласна, от мертвых душ избавляться следует. Но вот насчет срока, мне кажется, лучше бы сократить до 4, как максимум.

Голосование №2: за.

Голосование №3: за. И да, я против того, чтобы одного оставшегося директора без голосов назначали. На всякий случай.

И касательно академического отпуска: официально его вводить, мне кажется, нет смысла. Для того, чтобы уйти в так называемый "академ", можно предупредить администрацию факультета, что ты в ближайшее время появляться не будешь, но намерен еще вернуться. Думаю, что этого будет достаточно. Если академический отпуск планируется продлиться менее 5 месяцев, то тут уже можно самому решать - отчисляться тебе или сохранить свое имя в списках Личного рейтинга. А если более - по-любому же отчислят, так что...
Инна, староста красно-золотых.
Гриффиндор, VI.

Аватара пользователя
uo-xo-xo
Заслуженный профессор
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 авг 2007 17:35
Псевдоним: Кэтрин Сильвер
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение uo-xo-xo » 28 фев 2011 18:06

Голосование № 1
Можно одновременно являться деканом и заместителем директора, Хранителем и заместителем директора.
Обсуждение №1.
Принимать участие в голосовании могут студенты

* распределенные до числа, указанного в теме выборов;
* числящиеся в списках Личного Рейтинга;

И поддерживаю вариант об "активном участии в жизни школы".
Пункт о "30 постах" мне кажется неудачным: это могут оказаться 30 постов флуда.

Обсуждение №2
Согласна.
Голосование №2
За.

Голосование №3
За.
Профессор Маггловедения
Декан Хаффлпаффа

Кэтрин Сильвер -- прапраправнучка знаменитого пирата Долговязого Джона Сильвера

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Actani » 02 мар 2011 01:08

На данный момент объявлено три голосования, а также две темы для обсуждения.
Найти их формулировки можно тут и тут.

Промежуточные результаты голосований:
Голосование №1.
Голосуем за один из трех вариантов. Голосование продлится до 4 марта включительно.

Нельзя одновременно являться деканом и заместителем директора, Хранителем и заместителем директора.
0 голосов
Можно одновременно являться Хранителем и заместителем директора, нельзя одновременно являться деканом и заместителем директора.
3 голоса
Можно одновременно являться деканом и заместителем директора, Хранителем и заместителем директора.
6 голосов
Голосование №2.
Голосовать можно "за" или "против". Голосование продлится до 4 марта включительно.
В случае, если на выборах осталась одна кандидатура, голосование проходит по системе "за" или "против".
"за" - 9
"против" - 0
Голосование №3.
Голосовать можно "за" или "против". Голосование продлится до 4 марта включительно.
В случае, если большинство голосов было отдано против заявленной кандидатуры, после подведения итогов счетной комиссией должны быть объявлены новые выборы директора.
"за" - 6
"против" - 0
(похоже, голосование перешло в обсуждение)

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 03 мар 2011 10:14

Коллеги, благодарю, что не остались равнодушны.
Некоторые мнения были сформулированы не очень четко, поэтому при обнаружении неточностей, пожалуйста, укажите на них.
Обсуждение №1.
Принимать участие в голосовании могут студенты
  • распределенные до числа, указанного в теме выборов (мисс Инна, профессор Сильвер);
  • числящиеся в списках Личного Рейтинга (поддержали мисс Герми, профессор Пиллоу, профессор Малфой, мисс Трент, профессор Сильвер);
  • имеющие не менее 30 постов (поддержали профессор Малфой, мисс Трент);
  • хотя бы 1 раз посещавшие территорию Хогвартса за последние 2 месяца (поддержали профессор Пиллоу, мисс Делакур, мисс Менестрес).
  • в Личном Рейтинге которых были изменения за последние 2 месяца (поддержали профессор Пиллоу, мисс Делакур, мисс Лео, мисс Трент, профессор Сильвер).
Обсуждение №2.
В случае отсутствия изменений в Личном Рейтинге студента в течение 5 месяцев, студент автоматически отчисляется.
За - 7
Против - 2
Студент автоматически отчисляется в случае отсутствия изменений в Личном Рейтинге студента в течение 5 месяцев и одновременного отсутствия в списке сборной факультета по квиддичу.
профессор Лин писал(а):1.2. Максимальное количество игроков в каждой команде — 7 человек
Из чего следует, что на каждом факультете может оказаться до 7 Мертвых душ - и количество их регулируется не только деканами, но и капитанами команд.

В данном случае было предложено
  • сократить срок до 4 (2 голоса) или 2 (1 голос) месяцев;
  • изменить формулировку: "Студент автоматически отчисляется в случае отсутствия изменений в Личном Рейтинге студента в течение 5 месяцев - кроме тех случаев, когда студент принимал участие в последнем матче сборной своего факультета".
Обсуждение №3.
мисс Менестрес писал(а):что если организовать самовыдвижение?
Поддержали: мисс Менестрес, профессор Малфой, мисс Лео.
Против: мисс Герми.
Обсуждение №4.
профессор Пиллоу писал(а):Предлагаю ввести академотпуск
Поддержали: профессор Пиллоу.
Против: профессор Малфой, мисс Трент, мисс Инна.
so ex now

Аватара пользователя
barbra
Староста
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:04
Псевдоним: Варенуха. Не отбрасывает тени.
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение barbra » 03 мар 2011 15:24

Голосование № 1.
Вариант 3.
Голосование № 2.
За.
Признаться, не вижу смысла в проведении голосования в подобном случае вообще. Кто остался выдвиженцем - того и должность)) Здравый смысл подсказывает, что в случае, если выдвигаемая кандидатура не по нраву некоему количеству заинтересованных, оппозиция ей будет выдвинута еще на стадии предложения кандидатов на должность. Если такого не произошло - зачем огород?...
Хотя... для видимости соблюдения демократических процедур - почему бы и не проголосовать? Затрат-то никаких особых.
Голосование № 3
Лично я категорически против затягивания подобных процедур. Если большинство проголосовало против - пусть делает выводы на будущее и впредь активничает на этапе выдвижения кандидатов; а единственный из возжелавших нести на себе эту ответственность, смирившись со своей нежелательностью, носит звание ИО директора целый год и выполняет директорские функции - до следующих выборов. Перевыборы - игра бесконечная и не очень интересная, как по мне.

Обсуждение № 1.

- распределенные до числа, указанного в теме выборов;
- числящиеся в списках Личного Рейтинга;
- хотя бы 1 раз посещавшие территорию Хогвартса за последние 2 месяца;
- в Личном Рейтинге которых были изменения за последние 2 месяца.

Вопрос рядом с темой: а "сроки годности" профессоров как-нибудь оговариваются?

Обсуждение № 2.
Отчисляем. 5 месяцев - серьезный срок.

Обсуждение № 3.
За. Самовыдвижение - нормальная практика.

Обсуждение № 4.
Против.
03. 08. 2009 мы с Долгопупсом стали основателями Хогвартса!
Барбра - Бар(с)+Бра(т) © Барс
К.И.П. ЛФ - 2010.

Аватара пользователя
Тина Трент
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:22

Re: Учительская

Сообщение Тина Трент » 03 мар 2011 15:25

Дорогие профессора,старосты,ассистенты... Хочу добавить голос по поводу:
Обращаюсь к пункту об отчислении ученика с измененой формулировкой:
профессор Живаго писал(а):
изменить формулировку: "Студент автоматически отчисляется в случае отсутствия изменений в Личном Рейтинге студента в течение 5 месяцев - кроме тех случаев, когда студент принимал участие в последнем матче сборной своего факультета
Высказываюсь ЗА это предложение. Считаю, что это логичное мнение.

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 03 мар 2011 21:06

Мисс Трент, благодарю.
Мисс Варвара, спасибо.
barbra писал(а):Если большинство проголосовало против - пусть делает выводы на будущее и впредь активничает на этапе выдвижения кандидатов; а единственный из возжелавших нести на себе эту ответственность, смирившись со своей нежелательностью, носит звание ИО директора целый год и выполняет директорские функции
Но, если после голосование единственному кандидату в любом случае будут переданы функции и полномочия директора, то зачем же голосование тогда проводить?
Что, если звание "ИО директора" приравнять к должности заместителя директора?
barbra писал(а):Вопрос рядом с темой: а "сроки годности" профессоров как-нибудь оговариваются?
Сейчас есть такой пункт:
6.8 Если преподаватель прекращает систематическое ведение курса (провел за семестр не более половины намеченных занятий), он смещается с поста и может стать почетным консультантом по предмету. Учитель, прекративший систематическое ведение курса, может остаться на своем посту, если его предмет с согласия директора будет переведен в разряд факультативных.
Согласно ему, в осеннем семестре 2010-2011 учебного года можно было уволить практически всех профессоров.
Голосование №3.
В случае, если большинство голосов было отдано против заявленной кандидатуры, после подведения итогов счетной комиссией должны быть объявлены новые выборы директора.
Давайте попробуем отыскать компромисс в этом варианте:
В случае, если большинство голосов было отдано против заявленного кандидата, он назначается заместителем директора - и обязан через полгода инициировать новые выборы.
Директор эти полгода отсутствует. Этот вариант не дает всех полномочий нежеланному кандидату, и не ставит Хогвартс в чрезвычайное положение.
Обсуждение №5.
Предложено изменить правило
6.8 Если преподаватель прекращает систематическое ведение курса (провел за семестр не более половины намеченных занятий), он смещается с поста и может стать почетным консультантом по предмету. Учитель, прекративший систематическое ведение курса, может остаться на своем посту, если его предмет с согласия директора будет переведен в разряд факультативных.
на
Преподаватель обязательного предмета автоматически смещается с поста, если
  • провел за семестр не более трети намеченных занятий; (или)
  • не провел ни одной лекции за последние 3(2?) месяца; (или)
  • не появлялся на территории Хогвартса в течение 2 месяцев.
Преподаватель факультативного предмета автоматически смещается с поста, если
  • не провел ни одной лекции за последние 6(5? 4? 3?) месяцев; (или)
  • не появлялся на территории Хогвартса в течение 3(2?) месяцев.
Какие, на ваш взгляд, пункты стоит добавить, какие изменить?
[/size]
so ex now

Аватара пользователя
Тина Трент
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:22

Re: Учительская

Сообщение Тина Трент » 03 мар 2011 21:29

Голосование 3
У меня вопросы такие: новая формулировка правила, это в том случае, если на выборах остался только один кандинат и все против него были?
Тогда если так, то я Солгасна. НО опять вопрос: насколько я понимаю, директорские обязанности включают в себя не малое количество функций, и в эти полгода их никто не будет выполнять? будет только замдиректор со своими функциями, а директорские функции останутся без хозяина.
Обсуждение 5
По факультативам: ЗА второй пункт, ПРОТИВ первого пункта соответственно. Считаю 6 месяцев большим сроком даже для преподавания.
По обязательным предметам: ЗА первый пункт. Считаю сиё правильным решением. И во втором пуннкте здесь же, предложила бы 2 месяца. 3 месяца это почти семестр.
Тина Т.

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 03 мар 2011 21:39

Мисс Трент, давайте по порядку)
Тина Трент писал(а):новая формулировка правила, это в том случае, если на выборах остался только один кандинат и все против него были?
Да - пункт начинается словами "В случае, если большинство голосов было отдано против заявленного кандидата..."
Тина Трент писал(а):директорские обязанности включают в себя не малое количество функций, и в эти полгода их никто не будет выполнять?
Есть в правилах пункт о полномочиях заместителя директора в отсутствие директора:
9.8 На время отсутствия заместитель директора и директор замещают друг друга.
На время отсутствия директора каждое решение замещающего его лица, относящееся к функционалу директора, должно быть проведено через Учительскую коллегию путем голосования.
Тина Трент писал(а):ЗА второй пункт, ПРОТИВ первого пункта соответственно. Считаю 6 месяцев большим сроком даже для преподавания.
А что, если преподаватель появляться появлялся, но не преподавал?
so ex now

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Fleur Delacour » 03 мар 2011 21:46

Обсуждение №5

А я считаю, что нужно рассчитывать по семестрам. Так же проще и нагляднее..
В среднем в плане каждого предмета 9 лекций за семестр, следовательно, если преподаватель не провел 1\3 всех занятий по плану, решается вопрос о дальнейшей судьбе и профессора, и предмета. Это по обязательным. А по факультативным: нет ни одной лекции за семестр - преподаватель смещается.
Но в этом случае возникают вопросы: доклады считаются за плановые занятия или нет?
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Тина Трент
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:22

Re: Учительская

Сообщение Тина Трент » 03 мар 2011 21:57

К вопросу мисс Делакур, считаю, что доклады - это вполне настоящее домашнее задание. И по факультативам согласна с Вами.
Профессор Живаго писал(а):
А что, если преподаватель появляться появлялся, но не преподавал?
так получается, что предмет не преподается в Хогвартсе в это время и его нужно либо убирать из программы, либо искать профессора, что его преподает (что в принципе не корректно, иначе если бы это профессор был свободен и "нашелся" он бы представил лекцию), либо искать нового человека на эту должность. Тут опять же возникает вопрос, подпертый мисс Делакур - что стоит решать дальнейшую судьбу предмета. Если преподаватель не появляется или сошел с должности, то нужно сразу начинать поиск нового профессора?
Я предлагаю на тот момент ввести голосование среди учащихся - считают ли они нужным для себя этот предмет.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Fleur Delacour » 03 мар 2011 22:03

Тина Трент писал(а):вести голосование среди учащихся - считают ли они нужным для себя этот предмет.
Не согласна. У каждого студента свои предпочтения и поэтому полагаться именно на это не следует все же. На мой взгляд, нужно рассматривать текущую обстановку с предметами: если они ведутся систематически, их количество достаточно, то можно и повременить с конкурсом на нового профессора. Ведь как мы знаем, учеников у нас не так много, и поэтому будет смотреться не очень хорошо, если количество предметов будет превышать количество учеников...
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 03 мар 2011 22:04

Мисс Делакур, благодарю Вас.
Получается, что "зачистка" профессоров будет проходить раз в полгода - в конце семестра, я правильно Вас поняла?
С 1/3 может получиться так, что в январе-феврале преподаватель провел 3 лекции, а в марте-мае не вел совсем ничего. И к концу мая получится, что преподаватель уже стал пассивным, но с должности по правилам смещен быть не может.

Так как ассистенты получают баллы за проверку докладов, то это можно считать выполнением преподавательской функции - следовательно, доклады приравниваются к проведению лекции.
Мисс Трент, спасибо за ответ.
Я предлагаю на тот момент ввести голосование среди учащихся - считают ли они нужным для себя этот предмет.
Подозреваю, что в этом нет необходимости (по крайней мере, для существующих предметов). Лучший показатель, нужен ли студентам предмет (как обязательный, так и факультативный) - это количество сданных работ.
so ex now

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Fleur Delacour » 03 мар 2011 22:11

профессор Живаго писал(а):Получается, что "зачистка" профессоров будет проходить раз в полгода - в конце семестра, я правильно Вас поняла?
Получается так, да. А можно и по итогам всего года смотреть... В общем, в этом вопросе могут быть различные пути решения.
профессор Живаго писал(а):И к концу мая получится, что преподаватель уже стал пассивным, но с должности по правилам смещен быть не может
Опять же, не стоит забывать, что реал - важнее всего (с). А обычно к концу семестров начинаются сессии\экзамены и поэтому человек просто не может провести лекции из-за большой нагрузки и занятости. А в предложенном мною варианте получается так, что человек, который хочет оставаться профессором и боится увольнения, может провести лекции до "периода Х" и жить спокойно дальше. И да, 1\3 - это примерная цифра, я исходила из предложенного Вами, профессор,варианта.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
мисс Веккио
Староста
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 мар 2010 23:21
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение мисс Веккио » 03 мар 2011 22:35

Обсуждение № 2

Поддерживаю вот этот пункт вот в этой формулировке:
изменить формулировку: "Студент автоматически отчисляется в случае отсутствия изменений в Личном Рейтинге студента в течение 5 месяцев - кроме тех случаев, когда студент принимал участие в последнем матче сборной своего факультета".
Пример есть на факультете Слизерин - студент, который не сдаёт д/з, но при этом участвует во всех играх в квиддич.

Обсуждение № 3

Почему бы и нет? Ведь в любом начинании очень важно - желание. А большиснтво "выдвинутых" кандидатов всё равно берут самоотвод.

Обсуждение № 4
Честно говоря, не вижу смысла...

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Обсуждение № 5.
Поддерживаю Fleur Delacour в части посеместрового подсчёта. Ибо в жизни всякое бывает, и вполне возможно что человек на месяц/два может просто вылететь из виртуальной жизни. Вместе с тем, если до того уже вычитан определённый объем - это всё-таки показатель. А по итогам семестра всё вполне наглядно видно, ибо когда есть более важные дела пол года - это уже показательно, имхо
Слизерин, вратарь

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Actani » 03 мар 2011 23:24

4 марта - последний день голосования.

Промежуточные результаты:
Голосование №1.
Голосуем за один из трех вариантов. Голосование продлится до 4 марта включительно.

Нельзя одновременно являться деканом и заместителем директора, Хранителем и заместителем директора.
0 голосов
Можно одновременно являться Хранителем и заместителем директора, нельзя одновременно являться деканом и заместителем директора.
3 голоса
Можно одновременно являться деканом и заместителем директора, Хранителем и заместителем директора.
7 голосов
Голосование №2.
Голосовать можно "за" или "против". Голосование продлится до 4 марта включительно.
В случае, если на выборах осталась одна кандидатура, голосование проходит по системе "за" или "против".
"за" - 10
"против" - 0
Голосование №3.
Голосовать можно "за" или "против". Голосование продлится до 4 марта включительно.
В случае, если большинство голосов было отдано против заявленной кандидатуры, после подведения итогов счетной комиссией должны быть объявлены новые выборы директора.
"за" - 6
"против" - 1
Голосование по этому пункту приостановлено (?), т.к. были предложены другие формулировки.

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 04 мар 2011 23:02

Коллеги, спасибо всем.
По итогам голосований и обсуждений
решено ввести следующие пункты правил:
Глава 1. Положение о студентах Хогвартса
1.5 Сдавать домашние работы или участвовать в любой другой деятельности, поощряемой баллами. Студент автоматически отчисляется в случае отсутствия изменений в его Личном Рейтинге в течение 5 месяцев - кроме тех случаев, когда студент принимал участие в последнем матче сборной своего факультета.
Глава 6. Положение о преподавателях Хогвартса
6.8 В конце семестра преподаватель обязательного предмета автоматически смещается с поста, если провел за семестр не более трети намеченных занятий. Преподаватель факультативного предмета автоматически смещается с поста, если не провел за семестр ни одного занятия.
Глава 10. Положение о выборах и смещении администрации
10.3 Баллотироваться на пост директора могут только действующие профессора. Для этого их кандидатуру должен выдвинуть на выборах любой из действующих профессоров или студентов. Самовыдвижение допускается.
Глава 10. Положение о выборах и смещении администрации
10.4 Принимать участие в голосовании могут действующие профессора и числящиеся в списках(ЛР) студенты, в Личном Рейтинге которых были изменения за последние 2 месяца.
Утверждены 2 пункта, получившие наибольшую поддержку.
Глава 10. Положение о выборах и смещении администрации
10.6 В случае, если на выборах осталась одна кандидатура, голосование проходит по системе "за" или "против".
Глава 14. Положение о совмещении ролей
14.3 Одновременно можно являться деканом и заместителем директора, Хранителем и заместителем директора.
Уважаемые профессора и ассистенты!
[/size]
Давайте закроем вопрос с выборами.
Голосование продлится до 11 марта включительно.

В случае, если большинство голосов было отдано против заявленного кандидата, он назначается заместителем директора - и обязан через полгода инициировать новые выборы.
Директор эти полгода отсутствует. Этот вариант не дает всех полномочий нежеланному кандидату и не ставит Хогвартс в чрезвычайное положение.

На данный момент: за - 0, против - 0
so ex now

Аватара пользователя
Тина Трент
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:22

Re: Учительская

Сообщение Тина Трент » 05 мар 2011 06:55

По голосованию о директорстве: ЗА

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Элани » 05 мар 2011 23:55

По голосованию - я против.
Если хогвартчане не хотят видеть человека в качестве директора, то и замом он быть, на мое убеждение, не может.
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»