Учительская

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 25 фев 2011 21:28

*Среди ночи профессор пришла в учительскую - не только, чтобы повесить на доску новый лист пергамента, но и просто посидеть у камина с чашкой чая. Заварив ароматный горячий напиток и укутавшись в плед, Живаго устроилась в кресле*
Уважаемые профессора, ассистенты и старосты!
Давайте не будем оставлять все на потом - и вернемся к вопросам, нуждающимся в решении.
Как вы помните, мы ни к чему не пришли по вопросу совмещения ролей - поэтому...
Голосование.
Голосуем за один из трех вариантов. Голосование продлится до 4 марта включительно.
  • Нельзя одновременно являться деканом и заместителем директора, Хранителем и заместителем директора.
  • Можно одновременно являться Хранителем и заместителем директора, нельзя одновременно являться деканом и заместителем директора.
  • Можно одновременно являться деканом и заместителем директора, Хранителем и заместителем директора.
Так как прошедшие выборы показали несовершенство правил, было предложено внести изменения в Регламент выборов.
Обсуждение №1.
Возможно, вопрос не является спорным, и голосование не потребуется - поэтому пока что вынесен на обсуждение.
Какие из этих пунктов, на ваш взгляд, должны быть в регламенте?
Принимать участие в голосовании могут студенты
  • распределенные до числа, указанного в теме выборов;
  • числящиеся в списках Личного Рейтинга;
  • имеющие не менее 30 постов;
  • хотя бы 1 раз посещавшие территорию Хогвартса за последние 2(?) месяца.
Был предложен и пункт, сокращающий количество "Мертвых душ" и упрощающий систему отчислений.
Обсуждение №2.
Опять же - вопрос выносится пока что только на обсуждение. Принимаются и альтернативные предложения.
В случае отсутствия изменений в Личном Рейтинге студента в течение 5 месяцев, студент автоматически отчисляется.
so ex now

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Учительская

Сообщение ~Герми~ » 25 фев 2011 21:38

Голосование:
Можно одновременно являться Хранителем и заместителем директора, нельзя одновременно являться деканом и заместителем директора.
Обсуждение №1:
Принимать участие в голосовании могут студенты, числящиеся в списках Личного Рейтинга - наиболее правильное, на мой взгляд.
Обсуждение №2:
По-моему, справедливо. За это время вполне можно вернуться, если что. Ну а если не вернулся, можно отчислять.
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Элани » 25 фев 2011 22:23

Голосование:
Можно одновременно являться деканом и заместителем директора, Хранителем и заместителем директора.

Я считаю, что все равно дэ-факто без декана замдиректора будет вести дела факультета, так что тут вопрос скорее в следующем - разрешить ли это законно или нет ;)
Вопрос адын.

Считаю, что голосовать должны студенты а) значащиеся в л.р.; б) посещали школу не более 1 месяца назад (сдавали работы, а не тупо "зашли в гостиную и написали "привет"), кроме тех, кто в академотпуске.
Вопрос два.

Согласна.
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 25 фев 2011 22:40

*усталая сова уронила конверт на колени профессора - внимательно прочитав его содержимое, Живаго подошла к Доске объявлений и дописала несколько строк*
Уважаемые профессора, ассистенты и старосты!
Еще пару пунктов-дополнений к регламенту выборов.
Голосование №2.
Голосовать можно "за" или "против". Голосование продлится до 4 марта включительно.
В случае, если на выборах осталась одна кандидатура, голосование проходит по системе "за" или "против".
Голосование №3.
Голосовать можно "за" или "против". Голосование продлится до 4 марта включительно.
В случае, если большинство голосов было отдано против заявленной кандидатуры, после подведения итогов счетной комиссией должны быть объявлены новые выборы директора.
Мисс Герми, спасибо Вам.
Профессор Пиллоу, спасибо.
Считаю, что голосовать должны студенты а) значащиеся в л.р.; б) посещали школу не более 1 месяца назад (сдавали работы, а не тупо "зашли в гостиную и написали "привет"), кроме тех, кто в академотпуске.
Получается, что комиссии придется определять, кто из "давно-не-появлявшихся" студентов находится в академическом отпуске?
И, скажите, я правильно Вас поняла - пункт б) значит "получившие последние баллы не более 1 месяца назад"? Сложность может быть в том, что некоторые студенты играют в квиддич, но не делают домашних заданий - и у них не всегда есть возможность ежемесячно пополнять свой Личный Рейтинг. Думаете, их голоса засчитывать не стоит?
so ex now

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Элани » 25 фев 2011 22:49

Ох, как все сложно )

Голосование 2.
Согласна.

Голосовани 3.
Согласна.

Вопрос 2.
Плохо выразилась, профессор. Пусть будет так: появлялись не более двух месяцев назад.
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Fleur Delacour » 25 фев 2011 22:53

Голосование 1. Голосую за пункт номер два.

Обсуждение 1. На мой взгляд, целесообразнее будет, если в голосовании будут принимать ученики "хотя бы 1 раз посещавшие территорию Хогвартса за последние 2 месяца" до момента объявления о выборах. Потому что тот студент, кому не безразлично обучение в Школе и ее актуальные проблемы, появится в Хогвартсе хотя бы один раз за такой немалый срок. А при длительном отсутствии ученика или же "новичку" будет сложно разобраться с текущим положением дел и сделать правильный, на его взгляд, выбор. И да, согласна с профессором Пиллоу насчет "сдавали работы, а не тупо "зашли в гостиную и написали "привет".

Обсуждение 2. Сдача работ и активность студента, мне кажется, все же разные вещи. Если например, ученик активно посещает гостиную и другие локации Хогвартса, ведет, скажем, дискуссии и всевозможные разговоры, но не учится по каким-либо собственным причинам (коих может быть предостаточно) неужели сразу отчислять? Или как пример с квиддичем... Нет, на мой взгляд, все же нужно судить не по состоянию Личного Рейтинга.

Голосование 2. Голосую "За".

Голосование 3. А если повторится ситуация и во второй раз?
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 25 фев 2011 23:35

Профессор Пиллоу, благодарю Вас =)
Мисс Делакур, спасибо.
Fleur Delacour писал(а):ученики "хотя бы 1 раз посещавшие территорию Хогвартса за последние 2 месяца" до момента объявления о выборах
Если формулировать пункт правил именно так, то не будет выполняться условие "сдавали работы, а не тупо "зашли в гостиную и написали "привет"(c).
Если в требования включать сдачу работ, то судить придется по состоянию Личного Рейтинга, опять же.
Fleur Delacour писал(а):Если например, ученик активно посещает гостиную и другие локации Хогвартса, ведет, скажем, дискуссии и всевозможные разговоры, но не учится по каким-либо собственным причинам (коих может быть предостаточно) неужели сразу отчислять? Или как пример с квиддичем...
Подозреваю, что да - 5 месяцев довольно долгий срок, за который, как правило, появляется возможность и в конкурсах поучаствовать, и поиграть в квиддич, и проявить себя в других мероприятиях, которые приносят какие-никакие баллы =)
Если студент не делает ничего, кроме посещения Школы, то ему можно предложить роль игротехника, а не студента.
Fleur Delacour писал(а):Голосование 3. А если повторится ситуация и во второй раз?
Теоретически возможны 3 варианта:
  • единственный кандидат объявляется директором (но это совершенно нечестно по отношению к голосовавшим - и тогда вообще нет смысла в системе "за" или "против");
  • предыдущий директор остается на своем посту еще на один год (но если бы он этого хотел, то выдвинул бы свою кандидатуру - в случае, если не он остался единственным кандидатом);
  • выборы объявляются снова.
Считаете, первые два более привлекательны?
so ex now

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Лео Томс » 26 фев 2011 06:30

Голосование №1я за " Можно одновременно являться деканом и заместителем директора, Хранителем и заместителем директора."
Но мне кажется, что лучше если они будут хранителем и деканом разных факультетов.
Обсуждение №1 я согласна с профессором Пиллоу, голосовать могут числящиеся в списках ЛР и сдававшие работу, либо активно участвующие в жизни Хогвартса за последние 2 месяца
Осуждение №2 Согласна с этим, ведь все таки это Школа, пусть и виртуальная, и находясь здесь можно хотя бы раз в 5 месяцев сдать домашку.
Голосование №2 За
Голосование №3 А если действительно так будет бесконечно...может в этом случае предложить/ уговорить предыдущего директора остаться еще на год и проголосовать по системе "За"-"Против" уже за эту кандидатуру

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 26 фев 2011 11:10

Мисс Лео, спасибо.
Лео писал(а):Но мне кажется, что лучше если они будут хранителем и деканом разных факультетов.
Уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду? Если перефразировать пункт, за который Вы проголосовали - то он звучит как "Заместитель директора может быть и деканом, и Хранителем"(того факультета, на котором он учился).
Лео писал(а):Обсуждение №1 я согласна с профессором Пиллоу, голосовать могут числящиеся в списках ЛР и сдававшие работу, либо активно участвующие в жизни Хогвартса за последние 2 месяца
Ввести пункт "сдавшие за последние 2 месяца хотя бы 1 работу" мы сможем, но проконтролировать - нет, если вдруг по какому-то предмету оценки задерживаются. Поэтому сдача работ может быть отслежена только пунктом "студенты... в Личном Рейтинге которых были изменения за последние 2 месяца". В таком случае будет учитываться и активность - в Личном Рейтинге можно найти баллы за квиддичные матчи, квесты, выпуски Вестника и т.п.
Предлагаете ввести этот пункт, я правильно Вас поняла?
Лео писал(а):Голосование №3 А если действительно так будет бесконечно...может в этом случае предложить/ уговорить предыдущего директора остаться еще на год и проголосовать по системе "За"-"Против" уже за эту кандидатуру
"Предложить/уговорить" нельзя ввести на уровне правил, а неофициально можно предложить/уговорить и других действующих профессоров не снимать свою кандидатуру.
И что, если именно предыдущий директор стал единственным кандидатом на выборах?
so ex now

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Кэролин » 26 фев 2011 11:46

Голосование 1. Пункт 2: Можно одновременно являться Хранителем и заместителем директора, нельзя одновременно являться деканом и заместителем директора.
Обсуждение 1. Имеют права принимать участие в выбораъ: числящиеся в списках Личного Рейтинга; имеющие не менее 20 постов.
Обсуждение 2."В случае отсутствия изменений в Личном Рейтинге студента в течение 5 месяцев, студент автоматически отчисляется." - да, верное предложение.
Голосование 2. Пусть будет мое "за".
Голосование 3. Не знаю, что тут и делать. Допустим. ладно, пусть будут новые выборы. Но будут ли они чем-то отличаться от прошлых?!
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 26 фев 2011 11:57

Профессор Малфой, спасибо Вам.
Кэролинушка писал(а):Голосование 3. Не знаю, что тут и делать. Допустим. ладно, пусть будут новые выборы. Но будут ли они чем-то отличаться от прошлых?!
Возможно, в новых выборах решат участвовать и другие профессора? Или кандидат подготовит другую предвыборную программу, или студенты пересмотрят свое мнение :neutral:
Что еще остается делать, если в директора баллотируется один профессор, которого обитатели Хогвартса категорически не хотят видеть на этом посту?
Можно, конечно, вместо системы "за" и "против" ввести пункт "в случае, если на выборах остался один кандидат, он становится директором без голосования", но студенты, думаю, в этом не заинтересованы...
so ex now

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Лео Томс » 26 фев 2011 12:08

Уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду? Если перефразировать пункт, за который Вы проголосовали - то он звучит как "Заместитель директора может быть и деканом, и Хранителем"(того факультета, на котором он учился).
ну я имела в виду, чтобы не получилось так, что и заместитель директора и сам директор(т.е. администрация школы) являются хранителем и деканом одного факультета.
Ввести пункт "сдавшие за последние 2 месяца хотя бы 1 работу" мы сможем, но проконтролировать - нет, если вдруг по какому-то предмету оценки задерживаются. Поэтому сдача работ может быть отслежена только пунктом "студенты... в Личном Рейтинге которых были изменения за последние 2 месяца". В таком случае будет учитываться и активность - в Личном Рейтинге можно найти баллы за квиддичные матчи, квесты, выпуски Вестника и т.п.
Предлагаете ввести этот пункт, я правильно Вас поняла?
Да, Вы меня правильно поняли)
"Предложить/уговорить" нельзя ввести на уровне правил, а неофициально можно предложить/уговорить и других действующих профессоров не снимать свою кандидатуру.
И что, если именно предыдущий директор стал единственным кандидатом на выборах?
Ну тогда замкнутый круг...надеюсь в Хогвартсе никогда не будет такой ситуации, иначе школе грозит остаться без директора вообще.
<...>вместо системы "за" и "против" ввести пункт "в случае, если на выборах остался один кандидат, он становится директором без голосования" <...>
Не думаю что это будет хорошим решением, если большинство населения Хогвартса против этой кандидатуры.
Ну в общем по вопросу на голосовании №3 - я За

Аватара пользователя
Тина Трент
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:22

Re: Учительская

Сообщение Тина Трент » 26 фев 2011 12:12

Приветствую Всех, профессора, ассистенты и старосты. Итак мое мнение...
Голосование 1 не считаю совмещение ролей плохим вариантом, поэтому выбираю 3й вариант:
Можно одновременно являться деканом и заместителем директора, Хранителем и заместителем директора

Обсуждение 1 Считаю, что 4й пункт более сем неправильный. Мы должны учитывать голоса реальных учеников, а не тех кто месяц не был, потом зашел, увидел что-то в чем учавствуют все (в данном случае, голосование) и отписаться. В общем я за то, что было в правилах вот эти два правила:
числящиеся в списках Личного Рейтинга;
имеющие не менее 30 постов;
Обсуждение 2 Думаю, 5 это слишком много. Вполне можно сократиь до двух.

Голосование 2 ответ ЗА

Голосование 3 ответ ЗА. Не думаю, что во второй раз будет тсолько же голосовавших, столько же голосов, что опять никто не выбирет директора, как писала мисс Лео - придется кого-то упрашивать. То есть я поддерживаю проведение повторных выборов при их необходимости

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 26 фев 2011 12:24

Мисс Лео, благодарю Вас за ответ.
Лео писал(а):ну я имела в виду, чтобы не получилось так, что и заместитель директора и сам директор(т.е. администрация школы) являются хранителем и деканом одного факультета.
Согласно действующим правилам, директор не может являться ни деканом, ни Хранителем. И, мне кажется, этот пункт нуждается не в поправке, а в соблюдении (чего до недавнего момента не происходило). Так что не переживайте на этот счет =)
Лео писал(а):Ну тогда замкнутый круг...надеюсь в Хогвартсе никогда не будет такой ситуации, иначе школе грозит остаться без директора вообще.
Надеюсь.
Новый пункт избавит Школу от угрозы остаться с "нежеланным" директором - но, что в этой ситуации лучше, трудно судить.
Мисс Трент, день добрый, спасибо.
числящиеся в списках Личного Рейтинга;
имеющие не менее 30 постов;
А что думаете насчет предложенного мисс Лео пункта "студенты... в Личном Рейтинге которых были изменения за последние 2 месяца"?
Обсуждение 2 Думаю, 5 это слишком много. Вполне можно сократиь до двух.
Сократить срок до 2х месяцев мы не имеем права, так как за последние 2 месяца, например, не проводилось ни одного квиддичного матча - что лишило спортсменов Хогвартса возможности заработать баллы.
Согласитесь, одно дело лишить студентов права голоса, и совсем другое - отчислить.
so ex now

Аватара пользователя
Тина Трент
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:22

Re: Учительская

Сообщение Тина Трент » 26 фев 2011 12:28

Профессор Живаго...добрый день.
Значит по Обсуждению 1 - согласна. Пункт с изменениями в Личном рейтинге будет правильным. То есть я согласна с Лео

По Обсуждение 2 - квиддич, конечно, не предсказуем.. Пусть тогда остается 5 месяцев. Тоже приемлимая цифра

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 26 фев 2011 12:29

Мисс Трент, спасибо за ответ.
*еще одна записка - профессор встала и, оглянувшись, вышла из Учительской*
so ex now

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Fleur Delacour » 26 фев 2011 13:59

Тина Трент писал(а):числящиеся в списках Личного Рейтинга; имеющие не менее 30 постов;
У меня вопрос: нужно иметь тридцать постов просто на форуме в разных темах или только в Хогвартсе?
профессор Живаго писал(а):Подозреваю, что да - 5 месяцев довольно долгий срок, за который, как правило, появляется возможность и в конкурсах поучаствовать, и поиграть в квиддич, и проявить себя в других мероприятиях, которые приносят какие-никакие баллы =)
Не для кого не секрет, что у нас в Школе есть студенты, кто играет только в квиддич. О них уже было много сказано... Но возьмем как пример: в этом учебном году, начиная с сентября студент имел 0 баллов в ЛР. Квиддич в прошлом семестре не проводился ни разу (итого 4 месяца с нулем в ЛР) + два месяца в этом семестре. По идее уже должны отчислить. Но приближается новый сезон игр, в котором этот ученик участвовать будет... Получаются лишние заботы деканов с отчислениями\восстановлениями.
профессор Живаго писал(а):Теоретически возможны 3 варианта:
А может запретить профессорам снимать их выдвинутые кандидатуры с голосования? =) Конечно, не совсем гуманно, но зато единственного кандидата на должность директора остаться не должно.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Менестрес » 26 фев 2011 14:39

Голосования:
1. За пункт 3.
2. За.
3. За.
А может запретить профессорам снимать их выдвинутые кандидатуры с голосования? =) Конечно, не совсем гуманно, но зато единственного кандидата на должность директора остаться не должно.
Не то что не гуманно, но что если в директора выберут профессора, который не чувствует, что сможет потянуть эту должность, или еще по каким причинам не желает быть директором. У нас тут не добровольно-принудительная система. Но что если организовать самовыдвижение?

Обсуждения:

1. За последние месяца 2-3 присутствовал в школе, не обязательно сдавал работы, но просто находился в курсе происходящего и мог трезво оценить ситуацию.
2. Против.
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Учительская

Сообщение профессор Живаго » 26 фев 2011 14:57

Мисс Делакур, спасибо за ответ.
Fleur Delacour писал(а):У меня вопрос: нужно иметь тридцать постов просто на форуме в разных темах или только в Хогвартсе?
С такой формулировкой - все же в разных темах, потому что гостиные, двор и т.п. помещения со временем удаляются, и суммарное количество постов в Школе определить становится невозможным.
Квиддич в прошлом семестре не проводился ни разу
Если не считать матча Выпускники-Ученики.
Fleur Delacour писал(а):Не для кого не секрет, что у нас в Школе есть студенты, кто играет только в квиддич. О них уже было много сказано... Но возьмем как пример: в этом учебном году, начиная с сентября студент имел 0 баллов в ЛР. Квиддич в прошлом семестре не проводился ни разу (итого 4 месяца с нулем в ЛР) два месяца в этом семестре. По идее уже должны отчислить. Но приближается новый сезон игр, в котором этот ученик участвовать будет... Получаются лишние заботы деканов с отчислениями\восстановлениями.
Может, тогда сделать уточнение "Студент автоматически отчисляется в случае отсутствия изменений в Личном Рейтинге студента в течение 5 месяцев и отсутствия в списке сборной факультета по квиддичу"?
Fleur Delacour писал(а):А может запретить профессорам снимать их выдвинутые кандидатуры с голосования? =) Конечно, не совсем гуманно, но зато единственного кандидата на должность директора остаться не должно.
Мне кажется, нужно уважать мнение самих кандидатов =)
Вдруг у кандидата другие планы на будущий год - и он не хотел бы много времени проводить в Хогвартсе? Формально он станет директором, но по факту... :neutral:
Мисс Менестрес, спасибо.
Менестрес писал(а):Но что если организовать самовыдвижение?
Это не застрахует Школу от ситуации с единственным кандидатом, но, возможно, снизит шансы ее возникновения. Если учколлегия не против - то почему бы нет?
Менестрес писал(а):За последние месяца 2-3 присутствовал в школе, не обязательно сдавал работы, но просто находился в курсе происходящего и мог трезво оценить ситуацию.
"Присутствовал в школе" - значит оставлял посты или получал баллы?
Если не ставить четких рамок о Личном Рейтинге или постах, то комиссия в праве интерпретировать пункты регламента на свое усмотрение.
so ex now

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Учительская

Сообщение ~Герми~ » 26 фев 2011 15:05

Голосование №2.
ЗА.
Голосование №3.
ЗА.
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Менестрес » 26 фев 2011 15:24

"Присутствовал в школе" - значит оставлял посты или получал баллы?
Если не ставить четких рамок о Личном Рейтинге или постах, то комиссия в праве интерпретировать пункты регламента на свое усмотрение.
Оставлял посты.
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Кэролин » 26 фев 2011 15:32

Кстати, самовыдвижение, на мой взгляд, неплохой вариант.
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Учительская

Сообщение ~Герми~ » 26 фев 2011 15:59

Кстати, самовыдвижение, на мой взгляд, неплохой вариант.
Ну,а если никто не захотел выдвинуть этого профессора,кто же тогда вообще проголосует "За"?
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Менестрес
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 08 ноя 2008 13:16
Псевдоним: ТМ
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: с края света
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Менестрес » 26 фев 2011 16:02

Ну,а если никто не захотел выдвинуть этого профессора,кто же тогда вообще проголосует "За"?
Это аналогично тому, когда кто-то выдвигает кандидатуру профессора, а тот берет самоотвод. Две стороны одной медали. Так хотя бы ясно, что кандидаты имеют как возможности, так и желание, и время дабы заниматься делами школы.
Гриффиндор, V
Корреспондент
Экспекто Патронум ~ Контракто ~ Вигор ~ Хинк
Флакончик зелья "Феникс" - исполняет мечту
Птица свободного полета

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Лео Томс » 26 фев 2011 17:12

Ну,а если никто не захотел выдвинуть этого профессора,кто же тогда вообще проголосует "За"?
Может быть об этом кандидате просто забыли...но совсем не против его кандидатуры...

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»