Учительская

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Крис М. » 25 мар 2019 16:24

*Белоснежная полярная сова залетела в учительскую, чтобы уронить на стол директора следующее письмо:*
Директору Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс,
профессору Каролине Лайтон
Мисс Лайтон,
Прошу Вас выдать разрешение на временное перемещение Омута Памяти Хогвартса мне и мистеру Теоброну Адамсу (как ассистенту Магических Артефактов) из Вашего кабинета в кабинет Темпоральной Магии для проведения практического занятия.

Покорнейше благодарю за Ваше время.
С уважением,
пр. Кристина Мафис

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 09 апр 2019 11:41

Уважаемые члены Учительской коллегии,

Прошу принять участие в голосовании по следующим вопросам.

1. Введение Рейтинга Факультета в тестовом режиме по следующей схеме:
  • В РФ засчитывается высшая оценка среди студентов всего факультета за выполнение задания на уроке/домашнее задание.
  • В случае невыполнения задания в РФ идет оценка "0".
  • Профессора могут добавить баллы в РФ за помощь, равно как и снять баллы за неоднократное нарушение правил из РФ, либо за серьезное нарушение правил
2. Одновременно не может проводиться больше 2 практических занятий и 2 лекционных (с точки зрения срока сдачи домашних работ).

3. а) Создание гибкой системы расписания занятий: если в данный момент проходит больше 2 практических занятий, профессора/ассистенты обращаются к заместителю директора/директору об его включении в "очередь занятий". Также необходимо объявлять о начале следующего практического занятия за неделю до начала лекции.
Если в данный момент проходит меньше 2 практических занятий, преподаватель вначале объявляет о старте следующего занятия, после чего в нужную дату начинает занятие.
б) Восстановление аналогии старой системы расписания занятий: распределение недель/частей месяца между преподавателями каждые 2-3 месяца, где даты заранее определены и выставлены в теме "Расписание занятий", без объявлений.

Голосование продлится до 14.04 включительно. По первым двум вопросам просьба присылать ответы "за/против" в этой теме, по третьему вопросу указать предпочтительный вариант или "против" (значит, остается "как есть").

Также напоминаю о правиле для учеников, не входящих в Учительскую коллегию:
1.2. Студенты имеют право обращаться через декана/хранителей или старост своего факультета к Учительской коллегии с предложениями, инициативами, жалобами и сообщениями о нарушениях правил Хогвартса другими участниками ролевой игры.
Поскольку все темы касаются в том числе и "обычных учеников", мы выслушаем мнение каждого.
С уважением,
директор Каролина Лайтон
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Учительская

Сообщение Polly Ross » 10 апр 2019 23:28

1. За
2. За
3. Предпочтительнее вариант "а"
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Японец » 11 апр 2019 10:46

1. За
2. Против
3. Против
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Крис М. » 11 апр 2019 11:28

1. За
2. За
3. Вариант "б"

С уважением,
К.М.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Учительская

Сообщение Рамивер Шеваль » 11 апр 2019 12:16

1. За
1. За
2. А
Всем любви
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Элик » 11 апр 2019 18:39

1. За
2. За
3. Вариант "а"
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Учительская

Сообщение Теодор Нотт » 11 апр 2019 20:18

1. За
2. За
3. А

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Учительская

Сообщение Барс » 11 апр 2019 21:43

За, за, А
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Учительская

Сообщение Polly Ross » 13 апр 2019 00:38

Мистер Железняк, мисс Мафис, мистер Грайстер, мистер Лайтер, мистер Нотт, мистер Бармс, спасибо, ваши голоса учтены.

Уважаемые члены Учительской коллегии

Напоминаю о голосовании до 14.04 по трем пунктам:
1. Введение тестового РФ;
2. Одновременное количество занятий;
3. Планирование занятий: а) гибкий график - очередность, б) четкое расписание.
Текущее состояние голосования:
Показать
1. За - 7,
Против - 0.

2. За - 6,
Против - 1.

3. За "А" - 5,
За "Б" - 1,
Против - 1
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Учительская

Сообщение Нина Мракс » 13 апр 2019 21:26

1. За
2. За
3. Вариант а
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Учительская

Сообщение Артемий Сергеевич » 14 апр 2019 04:31

За, за, А
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Японец » 22 апр 2019 16:10

6.9. При наличии уважительной причины преподаватель Хогвартса имеет право задерживать выход своей лекции. В обратном случае, он может быть снят с поста решением Учительской коллегии.
Вопрос к данной выдержке.
Является ли отсутствие лекций у преподавателя в течении четырех лет "задержкой"?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 22 апр 2019 16:39

Уважаемые члены учительской коллегии,

Представляю вам результаты голосований по поднятым ранее вопросам.

1. Введение тестового РФ
За - 9
Против - 0
Итог: тестовый РФ вводится. Следующее занятие, начинающееся после сегодняшней даты, ведется с учетом двух рейтингов.
2. Одновременное количество занятий
За - 8
Против -1
Итог: не более 2 практических занятий и 2 лекционных (с точки зрения срока сдачи домашних работ).
3. Планирование занятий а) гибкий график, б) очередность
За "А" - 7
За "Б" - 1
Против - 1
Итог: принято. Если в данный момент проходит больше 2 практических занятий, профессора/ассистенты обращаются к заместителю директора/директору об его включении в "очередь занятий". Также необходимо объявлять о начале следующего практического занятия за неделю до начала лекции.

Спасибо за участие в жизни школы.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Учительская

Сообщение Теодор Нотт » 22 апр 2019 17:24

Японец писал(а):
22 апр 2019 16:10
6.9. При наличии уважительной причины преподаватель Хогвартса имеет право задерживать выход своей лекции. В обратном случае, он может быть снят с поста решением Учительской коллегии.
Вопрос к данной выдержке.
Является ли отсутствие лекций у преподавателя в течении четырех лет "задержкой"?
Мистер Железняк, если это камень в мой огород - спешу огорчить, уважительная причина у меня имеется, которая, увы, известна только директору, и ассистент по предмету тоже.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Японец » 22 апр 2019 17:44

Теодор Нотт писал(а):
22 апр 2019 17:24
Японец писал(а):
22 апр 2019 16:10
6.9. При наличии уважительной причины преподаватель Хогвартса имеет право задерживать выход своей лекции. В обратном случае, он может быть снят с поста решением Учительской коллегии.
Вопрос к данной выдержке.
Является ли отсутствие лекций у преподавателя в течении четырех лет "задержкой"?
Мистер Железняк, если это камень в мой огород - спешу огорчить, уважительная причина у меня имеется, которая, увы, известна только директору, и ассистент по предмету тоже.
Оно и видно - вы же и за зама ни разу в хоге не появлялись, поэтому, в эту уважительную причину я искренне верю))
странно только, что вы появились почти сразу после моего поста
Но у меня есть и другие кандидаты на "задержку"))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Крис М. » 22 апр 2019 18:41

Мистер Железняк, боюсь, не Вам решать, кому и как предъявлять претензии, а госпоже директору и/или ее заместителю.
Меж тем можете ответить себе на вопрос о том, когда была последняя лекция по Истории Магии.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Японец » 22 апр 2019 20:37

Крис М. писал(а):
22 апр 2019 18:41
Мистер Железняк, боюсь, не Вам решать, кому и как предъявлять претензии, а госпоже директору и/или ее заместителю.
Меж тем можете ответить себе на вопрос о том, когда была последняя лекция по Истории Магии.
Моя лекция проводилась в этом семестре.
В то время, как лекция по зельеварению началась в сентябре и еще НЕ закончилась. Вы считаете, это норма?
Лекция по магии стран мира была еще до моего появления на форуме.
Астрономия проводилась чуть больше года назад.
Вы ко всем этим людям предъявляете претензии? Почему они еще занимают должность, при такой "активности"?
Также хочу напомнить, что ваше замечание в мой адрес было бы относительно справедливо, если бы я провел лекций меньше всех более или менее активных профессоров. Но есть тот же профессор ЗОТИ, который также провел лишь одну лекцию.
Поэтому, я считаю некорректным тыкать меня малым количеством моих лекций, если есть еще более неактивные люди.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Крис М. » 22 апр 2019 20:44

Мистер Железняк, боюсь, что тыкаете здесь только вы.
К сожалению, не у всех из нас, любящих и ценящих Виртуальный Хогвартс, есть возможность и время выкладывать лекции ежемесячно. Многие из отыгрывающих здесь преподавателей являются студентами или работающими людьми, у которых, помимо Хогвартса, есть еще и дела в реальной жизни. В их положение можно и нужно входить, иначе мы рискуем остаться в принципе без преподавательского состава.
За сим отчалю, поскольку боюсь, что администрации скоро и мне придется выписывать пред за переход на личности, а то я уже очень близка.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Японец » 23 апр 2019 08:09

Крис М. писал(а):
22 апр 2019 20:44
Мистер Железняк, боюсь, что тыкаете здесь только вы.
К сожалению, не у всех из нас, любящих и ценящих Виртуальный Хогвартс, есть возможность и время выкладывать лекции ежемесячно. Многие из отыгрывающих здесь преподавателей являются студентами или работающими людьми, у которых, помимо Хогвартса, есть еще и дела в реальной жизни. В их положение можно и нужно входить, иначе мы рискуем остаться в принципе без преподавательского состава.
За сим отчалю, поскольку боюсь, что администрации скоро и мне придется выписывать пред за переход на личности, а то я уже очень близка.
Мисс Мафис, боюсь, в данном случае Вы ошибаетесь.
То есть, нам очень нужен преподавательский состав, который за три года не провёл ни одной лекции, при этом бывая на форуме и довольно часто появляясь в стенах Хогвартса? Позвольте спросить, зачем он такой?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 23 апр 2019 08:49

Мистер Железняк, боюсь, ошибаетесь здесь именно вы, устраивая из учительской бардак. Как вам уже сказала мисс Мафис, кандидатов на задержку рассматриваете далеко не вы, как и то, каким участникам учительской коллегии позволено столь фамильярное поведение в данных стенах, указывание на других лиц.
Разговор окончен.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Учительская

Сообщение Японец » 23 апр 2019 13:42

Дико извиняюсь. Простите-извините, каюсь, каюсь, каюсь.
Тогда я примерно в том же количестве буду лекции проводить))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 23 апр 2019 13:45

Не сомневаюсь в этом, мистер Железняк, поскольку Вам не придется проводить ни одной лекции больше.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Учительская

Сообщение Karolina » 30 апр 2019 23:22

Доброй ночи, уважаемые члены учительской коллегии,

предлагается на обсуждение следующий вопрос касательно досрочного перевода некоторых студентов в конце семестра.
Если у студента не достает не более 30 (для переводов первому-третьему курсу) или 50 баллов (для четвертого-шестого) до следующего курса, его можно перевести на следующий курс с согласия большинства членов учительской коллегии. В конце семестра лицом, ведущим личный рейтинг, составляется список учеников, подходящих под данное определение.
Исключение составляют студенты 5 курса, перевод которых будет считаться условным, при наличии необходимого количества сданных СОВ.
Ожидаются ответы:
А) За (30/50)
Б) За (20/40)
В) За (другое - свой вариант)
Г) Против

Голосование продлится по 5 мая включительно.
С уважением,
директор Лайтон
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Учительская

Сообщение Теодор Нотт » 30 апр 2019 23:23

За Б вариант

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»