Читальный зал

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Fleur Delacour » 26 авг 2010 20:25

*Уловив в лице, или даже в улыбке, Анджелины смятение, Флёр улыбнулась еще шире. Девушка всегда любила подшучивать над слизеринкой, и даже статус профессора оной не мешал ей. Однако, рейвенкловка несколько секунд просто молчала, наблюдая за действиями Андж.
Мимолетный взгляд в окно, кивок*
- Да, думаю вы правы. Все-таки "доброго вечера" будет куда лучше звучать в данной ситуации.
*Девушка не без удовольствия отметила для себя, что ирония в голосе Анджелины была все та же, как и много-много месяцев назад. Можно даже сказать, что они толком-то и не виделись после возвращения последней в Школу. За исключением одного разговора "однажды вечером" (тм) и игры в пожирателей. Флёр перевела взгляд на листок пергамента и покачала головой*
- В конце лета вовсе не тянет заниматься, профессор. Хочется как можно больше отдыхать и веселиться. *Конечно, насчет последнего рейвенкловка сильно преувеличивала - она не могла вспомнить случая, когда в последний раз по-настоящему развлекалась*
- Я смотрю вы тоже не ищите книжку для легкого чтения (с)... Верно?
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 26 авг 2010 20:35

*Анджелина усмехнулась и подошла ближе к рейвенкловке, села в кресло напротив нее. Продолжая саркастично*
Вы не против, мисс Делакур?
*Чуть помолчав немного улыбнулась и смягчила тон*
Да, конец лета - прекрасная пора... Обычно как раз в последнюю неделю-две, только и успеваешь заметить, что последние три месяца были каникулы... Хотя какие каникулы у пятикурсницы. *Чуть озабоченно* Как твои СОВы? Сдала? Все в порядке?
*Мягко улыбнулась*
А вот тут ты ошиблась. Как раз для легкого чтения и ищу, хотя точнее для занятий. *Улыбнулась, заметив обеспокоенный взгляд студентки в сторону стеллажей, где она только стояла.* Нешкольных, не волнуйся. Хотя у профессоров как раз учебный год начинается в последние недели августа, я бы сказала.
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Fleur Delacour » 26 авг 2010 20:44

- Конечно нет.
*Последовав примеру Анджелины Флёр сменила тон с иронично-официального на более добродушный и дружелюбный. Услышав про СОВы, девушка немного странно улыбнулась и чуть повела плечом*
- Да, сдала. Признаюсь, это было не так легко, как кажется на первый взгляд. *Глядя куда-то в пространство* - Либо я с каждым годом теряю былую хватку и моя успеваемость из-за этого снижается, либо наши профессора стали давать куда более сложные задания, чем раньше, когда я училась на младших курсах.. *немного подумав* - С двойным смыслом что ли...
*Кивнула, соглашаясь с последним предложением*
- Конечно, я не могу назвать себя полноценным преподавателем - все-таки ученица пока еще, но для меня как раз все начинается еще в августе. Взять хотя бы план лекций, который я практически каждый день редактирую... Хочется, чтобы ученики посещали по-настоящему интересные лекции. Эх.
*Немного озадаченно посмотрела на Анджелину*
- А можно в подробностях узнать что это за внешкольные занятия? Для Министерства, да?
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 26 авг 2010 20:58

*Пожала плечами*
Когда все сдают экзамены, сначала кажется, что это очень-очень сложно. И "старшим не понять, как они были молодыми"(с) но на самом деле, мои СОВы тоже были отнюдь не простыми. Хотя, наверное, после них я поняла свою тягу к Заклинаниям. *Улыбнулась* А вообще экзаменационные задания как раз и предполагаются более сложными, чем обычные домашки, направленный на аудиторию от подготовительного класса. Ты же... *Весело; даже гордо* ... пятый курс! *Рассмеялась.* Пока что =)
*На словах Флер о двойном смысле замолчала и задумалась. Через несколько минут тихо сказала*
А с возрастом количество смыслов увеличивается в абсолютно неконтролируемой прогрессии, Флер. И это иногда пугает...
*Улыбнулась* "Полноценность" понятие относительное. И все зависит от того, как ты сама лично будешь себя воспринимать. *Уголки губ чуть поднялись вверх* Хотя экзамены тебе давать не дадут, это факт.
*Чуть устало кивнула, давая понять, что не хочет сегодня и сейчас говорить об этом* Да, для Министерства в том числе. Не просто же так я там стажером числюсь. *Фыркнула*
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Fleur Delacour » 26 авг 2010 21:13

*Немного подумав, кивнула*
- Знаешь, мне даже кажется, что я помню некоторые задания СОВ прошлого года, когда ты их сдавала. И да, соглашусь, они были отнюдь не простыми. *Улыбнувшись, добавила* - Особенно по астрономии. Это точно не мой уровень. *Вздохнула*
*С улыбкой* - И ни говори-ка, пятый курс. А кажется совсем недавно все было... Андж, пожалуйста, всякий раз, как я буду ностальгировать и вспоминать прошлое, дай мне подзатыльник, хорошо? Мне нужно избавиться от этой вредной привычки...
*Постукивая пальцами по столу, Флёр откинулась на спинку кресла*
- По секрету скажу, я в последнее время вижу двойные умыслы во всем: в любом действии, слове, поступке... Боюсь, это уже даже не страх, а фобия. Или, как кто-то отметил, мания преследования. Но, главное, чтобы это все не мешало нормально жить, а остальное не важно. У всех людей свои тараканы в голове...
*По-возможности аккуратно сложив мамино письмо и положив его в карман, рейвенкловка осмотрела многочисленные стеллажи с книгами. Задумчиво*
- Относительное, соглашусь. Но в любом случае, я никогда не рассматривала ассистента - как настоящего преподавателя. Это прежде всего, ученик с правом читать лекции по какому-либо предмету. И спрос с него совершенно другой, нежели с профессора. Я не хочу сказать, что это дает ему какие-либо привилегии, совершенно нет! Просто внутреннее ощущение совершенно другое.
*Понимающе улыбнулась*
- Стажер... Наверное сложно "работать" в двух разных местах?..
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 26 авг 2010 21:27

*Хихикнула*
По Астрономии мне как раз показались самими простыми. Даром, что их завалила. *Напряглась, вспоминая тот позор* С тех пор крайне аккуратно относилась к заданиям по Астрономии, а экзамены ТРИТОН все перепроверяла по 3 раза. Разве что не ПП.
*Хмыкнула* Прости, Флер, но у меня нет никакого желания ходить за тобой по пятам и следить за каждым твоим словом. Что уж - мыслью!
*Помолчала, после чего понимающе кивнула* Это с возрастом приходит, честно говоря. С возрастом и уйдет, как ни странно. Такое состояние просто надо пережить. И переждать, желательно ни с кем не рассорившись.
*Фыркнула* Я в свое время вообще старалась не ходить не лекции ассистентов. *Хихикнула* Например домашку тебе пришлось писать, основываясь на взятых у младшекурсников конспектах. Хотя были и исключения, конечно... Наверное, это и правильно, что другое ощущение? Ассистенты это все же не профессора. Кстати никогда не хотела быть ассистентом именно потому, что возлагает определенные обязательства, порой размер которых неясен сразу.
*Пожала плечами* Сложно... а что в нашей жизни просто? *Улыбнулась* Мне нравится.
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Fleur Delacour » 26 авг 2010 21:46

*Фыркнула*
- Это какой-то там куб или квадрат были простыми?! Или что там было-то... *Задумалась* - Да, точно какой-то квадрат! Поправь, если ошибаюсь. *С улыбкой* - Наверное, все дело в том, что у нас с тобой совершенно разный склад ума: все, что кажется тебе простым для меня представляет определенную сложность и наоборот.
*Повторно фыркнула, немного лукаво*
- А я и не прошу тебя. Просто если в твоем присутствии это произойдет, прими меры. Я буду тебе весьма признательна. *Улыбнулась*
- Необходимо очень долго ждать, чтобы что-то изменилась в подсознании. Порой, необходим не месяц, не два, а год и даже больше. Хотя может быть именно в этом и заключается тот самый процесс взросления? Когда одни принципы и понятия морали сменяются другими? Научиться по-настоящему различать правду и ложь, честность и фальшь - не это ли главные задачи любого взрослого человека? Мне кажется, в любом случает этот процесс проходит не бесследно. Для того, чтобы пережить и переждать его без потерь, главным образом, для самого себя необходим колоссальный труд и работа над собой. *Немного помолчав, обдумывая сказанное* - Это удается далеко не всем.
*Улыбнулась* - Мне до сих пор льстит одна вещь - домашка по ИК была твоя самая последняя домашняя работа в Хогвартсе, когда ты была ученицей. Она, кстати, до сих пор лежит у меня в одном из письменных ящиков в столе. Может быть когда-нибудь ее будут показывать нашим потомкам...
*Заметив выражение лица Анджелины* - Нет, ну а что?
*Со вздохом* - Тут ты права. Просто ничего не бывает , совершенно ничего.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 26 авг 2010 22:09

*Хихикнула, глядя на попытки Флер вспомнить*
- Там и куб был, и квадрат... Кстати именно глядя на это задания я решила, что буду писать СОВ по Астрономии. *Фыркнула, следя за реакцией рейвенкловки* Это было самым-самым простым. А вообще, да. Разные склады мозгов, но не это ли и прекрасно.
*Кивнула, покорно улыбаясь* Сегодня же найду заклинание подзатыльника, мисс =)
*С мечтательным видом прикрыла глаза, слушая Флер. С мечтательным ли?*
Одно из главных умений взрослого человека понимать, что правды и лжи не существует, что честность и фальшь могут быть двояки, а черное и белое - лишь два компонента разноцветной картинки. А главные задачи - принимать и смиряться. И вот тут, несомненно, без работы над собой и непомерного труда не обойтись. *Немного помолчав* По крайней мере, сейчас мне кажется именно так. *Фыркнула* А еще новые мнения быстро приходят на место старых, обновляя картинку мировосприятия.
*Постаралась выразить на лице всю палитру чувств, которую испытала при словах Флер. А также все, что думает о мисс ассистентке* Отдай. Мне. Ее. Завтра же.
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Fleur Delacour » 26 авг 2010 22:27

*Улыбнулась*
- Ну вот. А у меня была бы совершенно обратная реакция, ага, ага. *хмыкнула* - Ну, противоположности же притягиваются, верно?
*Хихикает* - Как такое может быть, что профессор Заклинаний не знает какого-либо определенного заклинания?! Заклятие подзатыльника должен быть одним из главных заклинаний в вашем арсенале. Эх, мне ли вас учить, профессор.
*С довольным видом слушает Андж. Молчит и слушает, лишь иногда как-то блаженно улыбаясь*
- С философской точки зрения может и не существует, но с обыденной ее предостаточно. Ежедневно общаясь с людьми, человек сталкивается и с правдой, и с ложью. Но обе они бывают двух видов: во спасение и те, что могут причинить боль. Как правило, человек принимает лишь одно. То, что по его мнению наиболее приятно и благополучно для него самого. Заблуждается ли он - уже другой вопрос.
*Немного озадачена реакцией Анджелины*
- Хорошо, пришлю тебе сову утром.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 26 авг 2010 22:42

*Кивнула*
Еще как притягиваются. Ты когда-нибудь держала в руках два больших-больших магнита?
*Фыркнула; вторя интонации* Как такое может быть, что преподаватель Истории Квиддича не знает какого-либо игрока за всю многовековую историю игры?! *Ехидно* Предпочитаю метод кнута и пряника, мисс. А вообще, советую походить на мой предмет с началом учебного года - авось узнаете, как так. *Усмехнулась*
*Покачала головой*
С правдой субъективной, с ложью субъективной. С точки зрения абсолюта... Это будет правда или ложь только на твой личный взгляд. Как там магглы говорят? In My Habit Opinion (пер. - по моему привычному мнению).
*Молча смотрела в глаза Флер, глаза в глаза. Несколько минут. После чего прикрыла глаза, почти незаметно вздохнув, и откинулась в кресле* Это была шутка, Флер.
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Fleur Delacour » 26 авг 2010 22:57

*С улыбкой*
- Для меня более нагляден в этой ситуация процесс, связанный с маггловской физикой. Разноименные заряды притягиваются, одноименные отталкиваются. *С умным видом цитирует предложение из книжки, которую нечаянно прихватила с собой из дома* - Но и магниты держала, конечно.
*Продолжая умничать* - Знаешь, а уже давно я всерьез задумалась о том, чтобы посещать лекции по Заклинаниям. Для общего самообразования так сказать. Ведь никогда не знаешь, что пригодиться в жизни.
*Кивнула* - Ну я и говорю, что понятия о том, какие это именно ложь и правда - совершенно другой вопрос. Бывает так, что то, что кажется одному человеку абсолютно абсурдным, для другого самая что ни на есть настоящая истина. *Со вздохом* - Но, пожалуй, не будем ударяться в подробности, ибо к единодушному мнению, как показывает практика, мы с тобой не придем, а на ночь забивать голову "вечными вопросами" не следует.
*Ни на секунду не отводит глаза, выдерживая взгляд Анджелины. Молча наблюдает за девушкой, чуть прищурившись, как обычно. Спустя несколько секунд, негромко, но довольно четко произносит*
- Ты меня иногда пугаешь Андж. Порой, я тебя совсем не понимаю.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 26 авг 2010 23:12

*Поморщилась* Ой-ой, никогда не любила эту тему. С магнитами проще: плюс к плюсу присоединить невозможно, а вот плюс к минусу без малейших проблем.
*Фыркнула* Да-да, никогда на знаешь. А вдруг кроме "глупого махания палочкой" (тм) захочется еще и сказать что-то к этому. *Хихикнула* А то вдруг пригодится во время шальной дуэли.
*Кивнула* Вот он наглядный пример биполярного отношения к жизни - всегда есть о чем поговорить и не дать разговору затухнуть. *Улыбнулась*
*Достаточно тихо* Извини, не хотела тебя напугать.
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Fleur Delacour » 26 авг 2010 23:27

*Пожала плечами*
- Ну, кому как.
*С улыбкой* - Прежде всего надо и палочкой научиться махать как следует, что уж там говорить про сами заклинания...А вообще я давно-давно хотела освоить невербальную магию. Мне это..мм.. очень интересно, да.
*Поморщившись* - Я всегда стараюсь избегать каких-либо дуэлей за пределами Дуэльного Клуба. Даже если меня кто-нибудь сильно обидит. Проще вручную и пусть кто-нибудь попробует упрекнуть меня в том, что я действую как маггл, зато ничего не нарушаю. *С улыбкой* - Ах, уж эти правила.
*И снова молчит, подбирая слова. Однако, отчаявшись найти необходимые, те слова, которые хотела бы сказать в данный момент Анджелине, просто улыбается*
- Тебе, наверное, уже об этом говорили... Ты стала совершенно другим человеком. Но это не плохо, правда.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 26 авг 2010 23:48

*Чуть усмехнулась*
Далеко глядите, мисс Делакур. Мне всегда невербальная магия казалась делом очень и очень тонким и сложным. Уровень над обычными заклинаниями. Высоко "над".
*Хихикнула* Зато в Дуэльном Клубе всегда готова была. А вызов на дуэль всяко лучше маггловского мордобоя. Мы маги или как! (с)
*Прикрыла глаза* Ты сама не веришь в то что говоришь, разве нет? *Мягко улыбнулась*
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Fleur Delacour » 26 авг 2010 23:56

*С улыбкой*
- А кто говорил, что будет легко? Я нисколько не сомневаюсь, что это сложная и тонкая магия. Но ведь именно это в ней и привлекает, согласись?
*Фыркнула* - Ну я же не говорила про мордобой. Фи, как грубо звучит. Просто я..ээ.. ну ты поняла в общем. *Улыбнулась* - А подуэлиться в ДК я всегда готова, был бы он.
*Чуть серьезней*
- Когда как. Иногда эмоции просто захлестывают разум, который отказывается воспринимать что-либо. А порой.. Порой все не так уж плохо. *Спустя мгновение* - Вот как сейчас, к примеру. Довольно тепло, да.
*Бросив мимолетный взгляд в окно*
- Думаю, не стоит засиживаться... Почти полночь.
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 27 авг 2010 00:05

*Кивнула*
Да, конечно... Возможно, в свое время... *Улыбнулась* Когда-нибудь...
*Хмыкнула* Да вы, эстетка, я так посмотрю. *Хотела было что-то добавить, но решила, что статус преподавателя в этой школе пока не позволяет подговаривать студентов к нарушению правил. Лишь усмехнулась своим мыслям*
*Откинулась в кресле.* Всего лишь "довольно"... мда. *Выглянула за окно* Ты права, пора. Не думаю, что Филч будет удовлетворен рассказами о том, что тебя задержала преподаватель в читальном зале. *Улыбнулась и встала с кресла* Спасибо за чудесный вечер.
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Fleur Delacour » 27 авг 2010 00:15

*В какой-то момент Флёр поняла, что сказала совершенно не то, что думала. Не то, что хотела сказать. Но, как говориться, слово не воробей. Главное теперь - дать понять Анджелине, что все совсем не так. Да и, честно говоря, она сама не понимает многого. Как тогда объяснишь если сам не понимаешь, что именно тебе следует объяснять?!*
- Прости, я не совсем это имела в виду. Если судить по другим нашим разговорам, то теплее. Ты должна сама понимать.. "Довольно" в смысле достаточно...
*Флёр поднялась со стула и нерешительно посмотрела на Андж, считая себя виноватой в испорченной концовке вечера*
- Тебе спасибо. Приятно было повидаться. Почаще бы так.
*Скованно улыбнувшись, рейвенкловка направилась к выходу. У двери обернувшись*
- Доброй ночи, Андж.
*Скрип двери и звук неспешно отдаляющихся шагов...*
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Анджелина Джонсон » 27 авг 2010 00:27

*Андж молча следила за тенью, набежавшей на лицо Флер и чувствовала себя виноватой в том, что заострила внимание. Мягко*
Я все понимаю...*Андж вытянула руку и коснулась руки девушки* ... Флер.
*Поймала взгляд Флер и улыбнулась*
До скорой встречи.
*Проводила взглядом вышедшую из читального зала студентку и, едва дверь встала на свое место, осела в кресло, закрыла лицо руками и так просидела несколько минут.
После встала с кресла вновь, прошла к первоначальным стеллажам, взяла несколько книг, даже не пролистывая их и вышла из зала.*
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Eugenie Grace » 30 авг 2010 16:23

*Традиционную тишину в Читальном Зале нарушили чуть слышный скрип двери и чьи-то немного неуверенные шаги. В ту минуту Юджини опасалась лишь того, что за одним из столиков будет сидеть кто-то из ее знакомых. Она планировала провести весь день и, по возможности, вечер в компании только книг; разговоры и светские беседы в план, разумеется, не входили. Поэтому, мышью промелькнув к высоким стеллажам с томами по юджининому любимому предмету, Истории Хогвартса, гриффиндорка взяла в руки приличное количество книг, целых два огромных фолианта и четыре обыкновенных книжки, и, всё так же осторожно и тихо, прошла к одному из столиков. Выгрузив свою тяжелую стопку, Юджи присела и положила свой рюкзак рядом. На всякий случай, еще раз осмотрелась.
Однако было пусто, что показалось четверокурснице, всё же, странным. Не чувствовалось приближение учебного года. Гриффиндорка думала, что в читальном зале будет много студентов, решивших повторить всё, что изучалось ранее. Но для Юджини всё-таки на тот момент это было огромным плюсом: никто не будет мешать. Мало ли, какие ученики нынче нервные, начнут с огромным шумом перелистывать страницы. Или что-то подобное.
Приложив немалые усилия, чтобы взять в руки огромную книгу с вершины стопки, Юджини открыла ее первую страницу. Здесь была колдография зимнего Хогвартса, что было жутко...в тему сегодняшней погоды. После нескольких дней, проведенных в теплой гостиной, гриффиндорка ну никак не могла догадаться, что в замке ужасно холодно. Во всяком случае, разница между двумя помещениями, башни Гриффиндора и читального зала, была очень ощутима. С глубоким вздохом осмотрев свой внешний вид, - тоньчайшую, почти бессмысленную, светло-серую кофту, футболку, юбку и длинные гольфы, - Юджини всё же попыталась вникнуться в содержимое книги.
Но, то ли мурашки по коже от холода, то ли большое желание всё-таки кого-то разглядеть за одним из столиков, мешало ей спокойно читать про статуи замка. Заставлять себя Юдж не могла, поэтому решила немного отвлечься от так и не начатой учебы. Немного ранее, когда четверокурсница заходила в спальню за рюкзаком, она увидела на своей кровати огромный конверт с родным адресом. Видимо, семейная сова в этот раз решила не искать мисс Грейс, а просто напросто кинуть посылку на кровать. В ней оказался журнал "Ведьмополитен", который мама решила отчего-то положить в конверт и, что самое главное, прислать дочери. Ведь Юджини читала его только в крайних случаях; например, когда заняться было совершенно нечем. Впрочем, журнал отправился в рюкзак четверокурсницы. Сейчас же, достав его, Юдж еще раз картинно закатила глаза и, чтобы исключительно настроиться на чтение, открыла первую страницу. Здесь было небольшое интервью и колдофотография молодого темноволосого парня, стоящего за прилавком магазина. Но, что самой ей показалось странным, Юджи узнала его. Он владелец нового магазина одежды в Косой Аллее, который миссис Грейс и ее дочь несколько дней назад лишь чудом нашли. Однако вещи, которые продавались в нем, были безумно красивыми. Что было на радость маме гриффиндорки: она часто не могла угодить девочке, именно по этому поводу. А какое там было темно-синее платье!.. Юджини хмыкнула и быстро пролистала журнал, иногда делая глазки-блюдца, заметив что-то стоящее. А потом снова вернулась к книге по Истории Хогвартса: работать, раб, работать.*
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Колин Макмиллан
Ученик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 фев 2010 15:46
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Колин Макмиллан » 30 авг 2010 16:53

*Грандиозные планы! Весь как на иголках, парень прошмыгнул к стеллажам по зачаровыванию и иллюзорным трансфигурациям - вернее всего лишь к одной единственной полке. Библиотека Хогвартса, хоть и была обширной, но в некоторых, скажем так, не самых важных областях, но оттого не менее интересных, не совсем удовлетворяла потребности пытливого ума слизеринца. Так-так... "Архив Фундеамуса Иберийского", "Иллюзорный мир" Флака Цанктуса; "Расширенный справочник по зачаровыванию" Алисии Травен - все это он уже досканально выучил - мало, что ни наизусть! Он искал последнюю часть трилогии Герберта Шлединкуса "Теория каскадов"... Два первых тома Колин прочитал от корки до корки буквально дней за пять, оставался самый редкий - третий, где мастер иллюзий вплотную подходил к вопросу создания вещественных иллюзий, сиречь артефактов, способных вызывать, транслировать выдуманные образы, а так же, и это самое главное - сохранять реальность на некоем носителе. Почти как на механических машинах магглов, питающихся электрической энергией... Они называли эти свои изобретения - компьютерами...
Бинго! Красный кожаный переплет с вышитыми на нем золотыми буквами: "Теория каскадов - практические материалы". Схватив книгу подмышку, к слову, сей фолиант весил никак не меньше пяти-семи килограмм, Макмиллан поспешил к столам, чтобы поскорее углубиться в чтение, ну и попробовать свои новые знания на практике, конечно! Не замечая никого вокруг, он уселся на ближайшую скамейку и открыл книгу на первой странице... Благоговейно провел пальцами по пожелтевшему пергаменту и жадно вперил взгляд в описание первого магического эксперимента по созданию... напоминалки. Наглядный пример воплощенного магического инструмента по созданию иллюзий... Самый простенький, но все же... Пять минут он, не отрываясь читал убористый шрифт - такое впечатление, что издатель экономил на бумаге, стараясь втиснуть как можно больше слов на строчку... А потом... Потом как-то его внимание стало рассредотачиваться... К прохладному воздуху читального зала примешался еще дивный аромат духов, которые он узнал бы из миллиона... Не навязчивые, но запоминающиеся...
По-моему, это едва различимый апельсиновый аромат плюс неясный штрих гвоздики... Юджиии!
*Колин оглянулся и только сейчас заметил, что уселся рядом со своей любимой - буквально локоть к локтю...
Вот ведь дурья башка! Не заметил, с кем сел!
*Тут же забыв про свои изыскания, Макмиллан разомлел и с влюбленной улыбочкой уставился на Юджика. А через какое-то время, решился нарушить молчание... Гриффиндорка тоже усиленно что-то читала, не отвлекаясь ни на что вокруг, позволяя парню совершенно нагло любоваться собой*
- Приветик... Как же я тебя давно не видел! Чем занимаешься? - *Вопрос был явно глупым, но Колин ничего не мог с собой поделать...*
Ladies and gentlemen, Elvis has left the building...

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Eugenie Grace » 30 авг 2010 17:23

*Авторы статьи о статуе одноглазой ведьмы, такое впечатление, что при написании были еще увлечены чем-то другим, более интересным. Потому что, дочитав до конца страницу, Юджини с тоской перелистнула ее, ожидая увидеть там еще одну колдофотографию статуи, ничем не отличающейся от других пяти, которые были на предыдущих страницах. Однако, текст закончился. Причем как-то ужасно, чуть ли не на полуслове. "Статую еженедельно полируют два", - Юджини еще раз прочитала конец и фыркнула. Два кого, или же кто такие Два? Впрочем, решив не забивать свою и без того глумную голову, гриффиндорка вновь взяла пальцами уголок страницы и перевернула ее. Там ожидал ее, на одной из больших колдографий, Кровавый Барон, который был явно не в духе, и который будто бы хотел выпрыгнуть из фото. Юдж даже подпрыгнула от неожиданности, - предыдущие статьи были ужасно скучными. А это дает хоть какую-то надежду... Да-да, четверокурсница почти забыла, что пришла сюда повторять всё, а не развлекать себя текстами из книжек.
Как оказалось, забавные, и слегка устрашающие, колдофотографии в томах не были действительными предметами в читальном зале, которые вызывали широкую улыбку. Продолжая внимательно читать о Кровавом Бароне, гриффиндорка услышала шаги, что слишком разнились с ее собственными, - быстрые и громкие. Но оглянувшись, девочка никого и ничего не увидела. С усмешкой подумав, что тишина иногда сводит людей с ума, Юджини положила ногу на ногу и, болтая одной из, теперь уже стала разглядывать Почти Безголового Ника. И всё-таки, даже приведения выглядят в жизни лучше, чем на фото...
Но вскоре, на счастье Юдж, - теперь она не будет думать, что у нее галлюцинации, - снова раздались приближающиеся шаги, и она заметила Колина, просто несущегося по направлению к ней. Однако, никакой традиционной мечтательной улыбочки, лишь взгляд, который не отводится от книги в руках. Гриффиндорка даже не успела удивиться и сказать что-то, как парень присел рядом и, что самое удивительное, сразу же стал читать свою книжку.
Упорно начав вспоминать, не ссорились ли они, и не объявлял ли Колин байкот, Юджи продолжила удивленно смотреть на слизеринца. Но, видя, что ему всё-таки всё равно, четверокурсница хмыкнула и сунула нос в свой том. Еще чего - начинать с ним разговаривать первой, ха. Разве что, предательская улыбочка появилась на ее лице. А когда мистер Макмиллан всё же заговорил - и подавно.*
- Привет, Колин. Хорошо, что ты все-таки сказал что-то. А то я уже стала бояться, что стала невидимой. Я чем? Тем же, чем и ты, похоже. Что это? *кинув подозрительный взгляд на книжечку.*
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Колин Макмиллан
Ученик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 фев 2010 15:46
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Колин Макмиллан » 30 авг 2010 17:52

*Незадачливый слизеринец уловил намек на некоторое неудовольствие и весь аж даже покраснел, что не заговорил раньше - все эти книжки! Уххх! Он даже неприятно покосился на библиотечный экземпляр бесценного для него сочинения мессира Шлединкуса. Ну да это продолжалось недолго - Юджи задала вопрос и Колину нужно было что-то отвечать. По правде говоря, он не хотел рассказывать гриффиндорке об этом до поры до времени. Вернее он хотел сделать ей сюрприз, подарок, сделанный своими руками, так сказать... Ну да раз уж она его увидала раньше времени, придется все делать при гриффиндорке, молясь всем богам, чтобы практическая часть у него получилась без всяких эксцессов... То, что он хотел сделать... В общем, он попытается объяснить по ходу дела...
- Это? Это книжка по зачаровыванию предметов - ты же знаешь, это всегда было моим увлечением... Эххх, если бы не некоторые... Ну да ладно! *Парень помолчал с пару минут, вглядываясь в нарисованную волосками схему на странице* - Вот видишь - это схема зачаровывания хрустального шара... Не такого, как на прорицании, а полого... Да вот, у меня же он с собой! *Макмиллан полез в свою бездонную сумку и достал оттуда стеклянный или хрустальный - не поймешь, шарик диаметров сантиметров десять - такой держать двумя руками.
- Вот такой... Ты, наверное, видела напоминалки - с цветным туманом внутри... Ну знаешь... Так вот, я хочу усовершенствовать эту штуку, чтобы она не только туман показывала, но и разные иллюзии... Картинки, места разные. Да и просто, чтобы запоминала все вокруг, а потом это можно было бы воспроизвести. *Парень наклонился поближе к девушке и шепотом проговорил*
- Кладешь такую штуку на полку, где-нибудь в аудитории... Она записывает тебе лекции, причем не только звук, но и картинку! Само собой, твое присутствие на лекции необязательно... *Колин заговорщицки улыбнулся* - Представляешь сколько времени можно сэкономить? Вот только осталось ее настроить на запоминание... Так-то я уже могу получить калейдоскопические иллюзии... Хочешь покажу? *Дождавшись кивка, Юджи, парень надавил двумя пальцами на совершенно ничем не отличавшиеся от других точки на шаре, и тот осветился изнутри разноцветными картинками, сменяющими друг друга... *
Гляди...

[spoiler Шар заискрился изнутри и стал переливаться разными картинками]Изображение[/spoiler]

[spoiler Изображение подернулось желтой дымкой и сменилось следующим:]Изображение[/spoiler]

[spoiler А затем еще...]Изображение[/spoiler]

[spoiler И еще...]Изображение[/spoiler]

[spoiler И следом...]Изображение[/spoiler]

[spoiler А затем...]Изображение[/spoiler]

[spoiler И вот так...]Изображение[/spoiler]

- Если нравится, то я бы очень хотел ее тебе подарить... А себе я еще сделаю! Только вот еще нужно вычитать, как делать из напоминалки - запоминалку... А ты чего читаешь? *Колин отдал шар Юджи - картинки продолжали сменять одна другую, переливаясь всеми цветами радуги.*
Ladies and gentlemen, Elvis has left the building...

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Eugenie Grace » 30 авг 2010 18:19

*Как только Колин сказал что-то про свои зачаровывания, гриффиндорка захлопнула свою книгу, прекрасно зная, что возможности почитать уже не представится. Хотя, надо сказать, что четверокурсница была далеко не огорчена, - просиживать тут в одиночестве и часами читать книги было занятием явно не для нее. В конце концов, у нее было оправдание: не носит она сине-серебристого галстука, вот и все. Поэтому, отложив книгу от себя, Юджи подперла рукой щеку и стала внимательно слушать слизеринца, практически не отводя от него взгляд*
- О, Колин, это необыкновенно здорово. *Хотя, надо отметить, что половину из сказанного слизеринцем, Юдж поняла не особо, лишь активно покивала на это головой. Оставалось лишь смотреть и пытаться хоть как-то ответить.* Можно не присутствовать на лекциях? Ого-го! Конечно показывай.
*Осторожно взяв в руки шар, ибо гриффиндорка прекрасно знала, что все предметы, которые она берет, могут не удержаться и... Поэтому аккуратно держа его перед собой, Юдж нахмурилась, - обычно это происходит тогда, когда ей нужно сосредоточиться. Правда, увидя картинки внутри шара, брови четверокурсницы сами поползли вверх от удивления. Изображения были необычайно прекрасными, Юджи и не помнила, когда в последний раз видела такую красоту. Даже папин калейдоскоп не идет в сравнение. Не отрывая взгляда от картинок, гриффиндорка неодобрительно мотнула головой*
- Нет, Колин, мне не нужно, пусть она у тебя будет. Спасибо, конечно, но лучше забери ее у меня, вот правда. Иначе, хм... лучше забери. *протянув шар слизеринцу, все так же крепко держа его двумя руками.* у меня книги по Истории Хогвартса. Я же ответственная за сдачу в рейтинг факультета, повторить, гм, хотела. В общем, ничего особенного. А у тебя просто нереальные кни-и-ижки.
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Колин Макмиллан
Ученик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 фев 2010 15:46
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Читальный Зал

Сообщение Колин Макмиллан » 30 авг 2010 18:46

- Нет-нет! Оставь у себя! Сделай мне приятное, я же эту штуку для тебя мастерил... *Колин посмотрел своими огромными зелеными глазами на Юджика так, что у нее не хватило решимости вернуть зачарованную вещицу* - Ну вот и прекрасно! А теперь... *Парень сверился с едва разборчивым шрифтом книги и, уверенно кивнул своим мыслям, проговорил:*
- Теперь держи, пожалуйста, шар на расстоянии вытянутых рук прямо перед собой... *Повторив нужное заклинание раз пять у себя в голове, парень вскочил со скамьи и вытащил из кармана волшебную палочку... Немного подумал и отошел шагов на пять от девушки... Поразмыслив еще немного, отошел на десять шагов и нацелил засветившуюся палочку на шар в руках гриффиндорки. Мысленно сосчитал до десяти и, совершив довольно сложный пасс руками, прошептал вербальную форму заклинания: - Мемория Кастус!
*Пару секунд, казалось, ничего не происходило... Затих даже раскричавшийся в коридоре Филч, а потом среди абсолютной тишины ударил сильный гром, яростно раскатившись по окрестным горам, и за окнами на секунду потемнело, будто в сумерки. По полу прокатилась едва ощутимая судорога, с потолка кое-где посыпалась пыль. И... все стихло... Словно ничего и не случилось... Только внутри стеклянного шара теперь горела алая кнопка. На ней было написано по-английски "On/Off".
*Победно улыбнувшись, Макмиллан подошел к опешившей девушке и аккуратно взял у нее из рук усовершенствованную запоминалку. Осмотрел магический артефакт со всех сторон, даже несколько раз встряхнул. Иллюзорная кнопка все так же горела кроваво-красным, разгоняя сгустившуюся внутри шара черноту.*
- Круто, правда?! *Глаза парня озорно светились* - Давай попробуем нажать? В книге сказано, что нажать должен владелец запоминалки. И с того момента она будет реагировать исключительно на его приказы. Поскольку эта штука твоя, то тебе и нажимать... *Заметив в глазах гриффиндорки некоторую неуверенность, парень поспешил ее успокоить*
- Все будет нормально! Не переживай! По крайней мере, в книжке сказано, что ДОЛЖНО быть все в порядке... *Колин снова вернул запоминалку в руки Юджи и приготовился в случае чего... ну да, он надеялся, что этого "в случае чего" не случится.*
Ladies and gentlemen, Elvis has left the building...

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Читальный Зал

Сообщение Eugenie Grace » 30 авг 2010 19:55

*Оставшись наедине с этим шаром в руках, Юджини, глядя на отходящего слизеринца, надеялась лишь на одно: что он не решит выпустить из своей волшебной палочки какое-нибудь заклинание. Но вот Колин целится прямо в нее... Да-да, прямо вся жизнь перед глазами промелькнула. И напоследок самые страшные на тот момент слова: "Он потерял память из-за заклинания, которое послал мистер Макмиллан, вроде бы".*
- Колин, м-может не надо? Надо? Ладно...
*Широко открыла глаза, чтобы пронаблюдать как смертельное заклинание вырвется из палочки Колина, а затем, мысленно, вспомнила гимн Хогвартса. Это что-то вроде "помирать - так с музыкой".
Мемория - что-то вроде "memories", о черт, он стирает мои воспоминания! - только и пронеслось у Юдж в голове, когда в нее полетело заклинание. Ну, не в нее, а в шар, но Колин ведь мог промахнуться... Зажмурившись так сильно, что все лицо гриффиндорки сжалось, Юджини ожидала, открыв глаза, увидеть что-то подобное на ворота Ада или Рая. Однако, все тот же читальный зал. И, о да, грустный вздох.*
- Оч-чень к-круто. *но на нажатие кнопки, на сей раз, Юдж согласилась быстро. Терять все равно, вроде нечего. И, кивнув слизеринцу, нажала сама. Правда, на сей раз ничего не произошло, во всяком случае, чего-то Такого. Кажется, началась та самая запись происходящего. Постаравшись принять более нормальный вид, а не вид-испуганного... ээ.. человека, Юдж просто-таки уставилась на Колина, не зная, что дальше делать с этой штукой.*
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»