Читальный зал

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Читальный Зал

Сообщение Серая Дама » 17 апр 2015 19:40

*В библиотеку вошли, и Елена резко развернулась. Она слегка улыбнулась мистеру Бармсу и кивнула гриффиндорцу. Её порадовало, что Нора спрятала записи. А она умная девочка. Елена улыбнулась на вопрос Норы.*
- Нет-нет, просто матушка не могла меня бросить с её мужем-извергом.
*У Елены даже не поворачивался язык назвать его отцом. И она прекрасно знала, что он ей не отец.*
- Она взяла меня с собой в замок. Дядя Салазар также поступил с Софией, только к тому времени он уже был вдовцом. Вот мы и росли вместе с учениками, с учителями.
*Елена как-то робко склонила голову.*
- Вы знаете, где мой тайник, Нора. Я хотела бы попросить Вас об услуге, если можно.
*Приведение неуверенно сжало руки.*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Читальный Зал

Сообщение Nora Mayers » 21 апр 2015 13:51

Нора неопределённым взглядом смотрела на Елену. Словно бы дежавю:
"И вот уже не один раз так... Я так нуждалась в семье, думая, что это великое счастье, что это решило бы почти все проблемы и трудности, но снова перед глазами пример того, что это может быть далеко не так..."
Нора была поражена, она так и не успела привыкнуть к тому, что родители могут как-то нехорошо относиться к детям. Хотя мама Норы бросила её...
Девочка не знала, что сказать на это, так как боялась неосторожным словом спугнуть доверие возникшее между ними. От необходимости отвечать её избавила Елена, продолжив рассказ.
Нора чуть улыбнулась и сказала:
- Для меня была бы великим благом возможность начать учиться тут как можно раньше...
Девочка понимала, что могла бы знать больше, если бы училась тут с раннего детства.
"Вот бы и моя мама была учителем..."

Услышав, что Елена хочет попросить об услуге, девочка поспешила ответить:
- Всё что угодно! - Нора улыбнулась Елене.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Читальный Зал

Сообщение Серая Дама » 27 апр 2015 23:14

*Елена сцепила руки в замок. Она нервничала. Она бы никогда не осмелилась просить об этом несколько веков назад, но сейчас...сейчас старые воспоминания всколыхнулись в ней.*
- Нора, Вы не сочтёте за грубость и бестактность, если я попрошу Вас достать те письма что в тайнике. И помочь мне прочитать их, переворачивая страницы. К сожалению, я не смогу это сделать сама.
*Приведение развело прозрачными руками и опустило глаза.*
- Пожалуйста, не думайте обо мне плохо. Я не из любопытства хочу прочитать чужую переписку, у меня есть своя причина.
*Елена подняла некогда тёмные глаза на Нору, пытаясь уловить эмоции собеседницы.*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Читальный Зал

Сообщение Nora Mayers » 28 апр 2015 13:37

Девочка сочувственно посмотрела на Елену. Она так сильно жалела даму, что не хватало слов. Нора видела, что Елене всё это причиняет боль. Справившись с собой, Нора встала, убрала оставшиеся вещи в рюкзак и сказала:
- Конечно, я сделаю всё, что нужно и мне... мне очень жаль...
Девушка не знала, что сказать, чтобы хоть как-то ослабить то настроение, которое она увидела в глазах Елены Рэйвенкло. Девочка продолжила:
- Только... Вы уверены в том, что... что это не принесёт Вам ещё больше страданий?
Нора неуверенно подняла глаза на Елену. Она не знала, удалось ли ей передать подлинный смысл того, о чём она сейчас думала. Ведь Нора хоть и была маленькой, но она уже успела испытать на себе, какую боль может причинить знание правды, которой не ожидаешь.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Читальный Зал

Сообщение Серая Дама » 28 апр 2015 13:45

*Елена вопросительно посмотрела на Нору.*
- Жаль чего?
*Елена ненавидела, когда её жалели. В глубине души она знала, что во всём, что произошло, виновата она сама. Елена криво усмехнулась.*
- Ещё больше страданий? Нет, это вряд ли. Многие жаждут бессмертия, а я с удовольствием отдала бы его, если бы можно было исправить то, что сделано.
*Сначала Елена говорила холодным тоном, но затем смягчилась.*
- Если Вы не устали, Вы не могли бы принести их прямо сейчас?
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Читальный Зал

Сообщение Nora Mayers » 28 апр 2015 13:54

Нора удивилась, когда Елена заговорила с ней таким тоном... холодным. Но по лицу девочки нельзя было сказать, о чём она думала.
"Ну вот опять... Почему все гордые люди не принимают проявлений сочувствия, это у них что, принцип такой - заставить каждого чувствовать себя неловко?!"
Нора поняла, что допустила ту же ошибку в общении с Ровеной. Да со многими, если подумать.
"Почему все думают, что если ты выражаешь сочувствие и понимание, то это значит, что ты хочешь унизить?!"
Нора сердилась на себя за это. Возможно, причиной тому было одиночество, но только сейчас почему-то что-то в душе щёлкнуло, и Нору решительно перестало волновать это происшествие. В этот момент лицо её на миг стало непроницаемым, а затем Нора улыбнулась какой-то другой, более взрослой улыбкой. Девочка решила никак не комментировать сказанное ранее, хотя речь Елены вызвала в сознании Норы шквал вопросов. Девочка сказала:
- Разумеется, я не устала. Я схожу за ними. Вы будете ждать меня тут, или желаете пойти со мной?
Нора учтиво ждала ответа.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Читальный Зал

Сообщение Серая Дама » 28 апр 2015 14:00

*Елена опустила глаза. Она так и держала руки в замке прямо перед собой, будто школьница, отвечающая урок.*
- Я подожду Вас здесь, если Вы не против.
*Елена очень не хотела больше спускаться в подземелья. Она боялась встретить Барона. Если один раз повезло, не значит, что повезёт во второй, поэтому Елена была готова ждать Нору в читальном зале. Приведение подплыло к окну. Елена стала задумчиво разглядывать пейзаж.*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Читальный Зал

Сообщение Nora Mayers » 28 апр 2015 14:32

- Хорошо, я принесу их сюда... Постараюсь не заставить вас долго ждать...
Нора торопливо пошла в сторону выхода из читального зала, на ходу размышляя:
"Только бы не нарваться на неприятности... Иначе как я стану объяснять, что вскрыла чужой тайник и похитила личную переписку основателей Хогвартса..."
Нора усмехнулась про себя, почувствовав себя героиней приключенческого романа.
Она неслышно открыла дверь и выскользнула из зала.

----------------Коридоры и лестницы---------------

Отправлено спустя 23 минуты 43 секунды:
Девушка тихо прикрыла за собой дверь, но эхо всё равно радостно повторило глухой стук. Девочка прошла к тому месту, где её ждала Елена, тихо сняла рюкзак и вытащила оттуда письма.
- Я всё принесла...
Девочка говорила спокойно, хотя сердце её стучало сильно-сильно. Нора сильно волновалась.
- Мне повезло, я никого не встретила по дороге... И никто не видел меня.
Нора чуть улыбнулась Елене, кладя письма на стол.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Читальный Зал

Сообщение Серая Дама » 28 апр 2015 14:37

*Елена подплыла к Норе. Она была довольна, что девочка так быстро и незаметно справилась со всем. Елена улыбнулась.*
- Спасибо Вам огромное. А теперь помогите мне прочитать их.
*Елена расположилась около стола, чтобы ей было удобно читать. Азарт взял вверх над воспитанием, и Елена уже не скрывала своего желания прочитать эти письма. Заметив, что Нора медлит, Елена подняла на неё глаза. Она смерила девочку быстрым взглядом.*
- Вы, вероятно, хотите, чтобы я читала вслух?
*Елена была уверена, что Нора потребует это как награду. Но это не беспокоило её. В конце-концов, она просто сможет соврать что-нибудь на ходу, если в письмах находится что-то совсем личное.*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Читальный Зал

Сообщение Nora Mayers » 28 апр 2015 14:44

Видя взгляд Елены, Нора растерялась, но потом вдруг опомнилась и сказала...
- Ах да, я же... Минутку...
Девочка очень нервничала, она даже забыла, что Елене нужно, чтобы письма кто-то листал. Девочка уже хотела было удалиться, чтобы не мешать чтению, но вовремя опомнилась. Нора открыла коробку, достала оттуда письма. Девочка взяла первый верхний конверт и сказала:
- С какого вы хотели бы начать? Этот вроде первый... Вы только, пожалуйста, говорите мне, когда перелистывать...
Нора почему-то не хотела просить Елену рассказать, что сокрыто в письмах.
"Если там будет что-то такое, что можно рассказать, то думаю, Елена сделает это сама..."
Нора с удивлением почувствовала, что хоть ей и интересно, что в письмах, но она совершенно не желала знать, что именно в них сокрыто.
"Уже до того столько узнала кошмарных ужасов, что не хватало мне ещё новых..."
Кроме того Елена дала понять, что не нуждается в сочувствии, и уж тем более не станет письма с Норой обсуждать.
Нора выжидательно смотрела на Елену в ожидании ответа.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Читальный Зал

Сообщение Серая Дама » 28 апр 2015 14:47

*Елена наклонилась к столу.*
- Да, давайте с первого.
*Елена расположилась так, будто она тоже сидит за столом как в старые добрые времена. Времена, когда она ещё была маленькой нескладной девочкой, заплетающей косички.*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Читальный Зал

Сообщение Nora Mayers » 28 апр 2015 14:56

Нора открыла первый конверт. В нём лежал всего один листок, исписанный только на половину. Она удивлённо посмотрела на пергамент, но ничего не сказала. Она просто положила его на стол прямо пере Еленой, чтобы ей было удобно читать.
Сама же девочка принялась ненавязчиво поправлять платок, которым перевязала ладошку.
При этом мысли её были далеко. Нора понимала, что сейчас едва ли не вершится история. Елена читает письма, которым так много лет...
"Неужели это и в самом деле может что-то изменить..."
Но тут Нора вспомнила слова из маггловской книги по психологии: "Если хочешь изменить мир вокруг, начни с себя."
"Действительно, ведь эти письма позволят Елене иначе взглянуть на события прошлых лет, и изменить восприятие всего того, что сейчас происходит..."
Нора пребывала в задумчивости. Взгляд её блуждал вдоль книжных полок, не останавливаясь на названиях.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Читальный Зал

Сообщение Серая Дама » 28 апр 2015 20:34

*Елена впилась глазами в красивый почерк Салазара Слизерина. Первые два слова сразу бросились в глаза, и, если бы Елена была человеком, она немедленно бы расплакалась. Елена справилась с потоком нахлынувших эмоций. Она быстро пробежалась глазами по письму. Письмо было написано ещё до её рождения, вероятно, в первые дни знакомства Ровены и Салазара. Елена начала читать вслух, переводя на современный английский язык.*
Леди Ровена,
если Вы всё же не держите на меня зла за сегодняшний инцидент со змеями, то приходите завтра к полудню к тому же дубу, где мы ранее занимались. Я покажу Вам несколько заклинаний, которые Вам придутся по вкусу. Вы обладаете огромным магическим потенциалом. Думаю, что на будущий недели мы должны съездить к Вашему отцу и опровергнуть его подозрения по поводу Вашей причастности к сквибам. Жду Вас завтра у дуба.
С глубочайшим уважением, Салазар
*Елена перевела взгляд на следующее письмо. Она не хотела что-либо комментировать, ей лишь хотелось читать дальше и дальше.*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Ламия
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 май 2015 15:25
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Ардесьер

Читальный Зал

Сообщение Ламия » 25 май 2015 16:28

*Разумеется, Ламия могла представить себе читальный зал, но то, что она увидела, не поддавалось никаким представлениям. Светлый и очень чистый зал больше походил на царство, чем на библиотеку. Огромные стеллажи и шкафы с книгами заставляли поднимать глаза к потолку. Приятный запах цветов, бумаги и чернил закружил девочке голову. Ламия начинала понимать, почему многие ученики днями могут пропадать в библиотеке. Студентка справилась с волнением и прошла по узкому коридорчику между стеллажами. Она хотела устроиться в самом конце у окна, но там уже сидела студентка и...Елена Рейвенкло! Ламия раньше видела призраков, но не таких величественных, как дочь самой Основательницы. Девочка поклонилась почтенной персоне.*
- Доброго дня, леди Елена.
*Тёмно-серые глаза Ламии быстро оглядели студентку.*
- Здравствуйте.
*Девочке показалось, что призрак и студентка Рейвенкло что-то обсуждали. Как это ей удалось разговорить Серую Даму? Ламия сделала несколько шагов назад и уткнулась лицом в книжный шкаф. Слизеринка нахватала книги, до которых могла дотянуться, совершенно не разбирая их название. Ей лишь хотелось уйти из поля зрения Елены и другой ученицы. Набрав целую стопку, Ламия прошла в начало читального зала и проскользнула между третьим и четвёртым стеллажом к стене, у которой стояла парта. Девочка расположилась за ней и стала разбирать, что за книги она набрала. Ламия собиралась писать работу по артефактам, но вместо этого её заинтересовал учебник по Защите От Тёмных Искусств. Этот учебник был старого вида. Возможно, он уже давно не использовался в школьной программе. Девочке понравилось то, что к каждому приведённому там заклинанию подбиралась какая-нибудь история о нём. Ламия отложила свою тетрадь, волшебную палочку и остальные книги. И начала увлечённо читать, позабыв о времени.*
Слизерин, первый курс.
Волшебная палочка: осина, волос фестрала, 15 дюймов.

Аватара пользователя
Ламия
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 май 2015 15:25
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Ардесьер

Читальный Зал

Сообщение Ламия » 27 май 2015 11:26

*Ламия подняла глаза на часы. И тут же вскочила. Она просидела в библиотеке очень много времени. Ламия успела выполнить все домашние работы и прочитать учебник по Защите От Тёмных Искусств. Глаза болели, и девочка порядком промёрзла. Ей показалось, что даже представители факультета Рейвенкло столько не проводят времени в читальном зале. Ламия выглянула. Нет, та студентка ещё сидела и о чём-то беседовала с Серой Дамой. Конечно, если бы Ламии представилась возможность поговорить с приведением, она бы могла хоть неделю просидеть на одном месте. Девочка удивлённо посмотрела на стопку книг, которые она набрала в спешке. Здесь были и Травология, и Зельеваренье, и Древние Руны, и даже Прорицание. Ещё было несколько книг на отдельные темы, среди которых Ламия наткнулась на троллей, синдарин и обзор по Министерству Магии. Последнее девочка исключила сразу. Те книги, по которым она выполняла домашнюю работу, Ламия поставила на место. Затем устало взглянула на высокую стопку. Неужели ей всё это нужно читать? Зачем? Она лучше бы прогулялась. "Но кто меня спрашивает, верно?" - подумала слизеринка и сгребла в охапку стопку книг. Она кивнула Серой Даме в знак прощания и вышла из читального зала, сгибаясь под тяжестью учебников.*
Слизерин, первый курс.
Волшебная палочка: осина, волос фестрала, 15 дюймов.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Читальный Зал

Сообщение Рамивер Шеваль » 29 июл 2015 07:09

*Рамивер корпел над очередной курсовой, когда в ушах раздался похоронный марш. Рами достал палочку и коснулся наручных часов - подарка Тео - на циферблате появилась моська профессора и раздался знакомый голос, на этот раз приторно-сладкий, стало быть, ему что-то нужно* - Сейчас буду- *Не беда. равец закрыл книги, записав в блокноте страницы, разложил все по местам и. забросив рюкзак за спину, вышел из библиотеки*
=>кабинет Магических Артефактов
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный Зал

Сообщение Нина Мракс » 02 авг 2015 17:37

*А читальный зал был абсолютно пустым... Много книг и много пыли. Казалось, что здесь уже никто не появлялся уже очень давно. Нимуэ не стала долго осматривать окрестности и подошла к стеллажу с книгами. Она вытащила книгу о заклинании патронуса и о редких заклятиях Великобритании. Правь, Британия, морями! Нимуэ усмехнулась. Ей всегда с трудом верилось, что магия зародилась в Британии, да и вообще она скептически относилась к теории о могуществе друидов. Девочка выбрала уединённое место за партой, вытащила из сумки пергамент и чернила и начала старательно выбирать информацию из книг. Нимуэ с ранних лет научилась писать, поэтому почерк был не детским. Немного косил вверх в левую сторону. И буквы были мелкими, округлыми. Девочка делала краткие пометки на пергаменте. Эти моменты показались ей особенно важными, поэтому Нимуэ потеряла счёт времени, погрузившись в работу.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Читальный Зал

Сообщение Рамивер Шеваль » 04 авг 2015 05:45

[Квест: "Сон в летнюю ночь"]
*Рамивер зашёл в читальный зал, по достоинству оценил его пустоту и принялся ходить вдоль книжных полок, собирая увесистые тома в левитирующую стопку. Равец брал все, что по его мнению, могло хоть как-то помочь ему в этом вопросе: боггарты, дементоры, тёмные артефакты... Даже Азкабан. Собрав приличную стопку книг, третьекурсник прошёл к своему любимому столику у окна в закутке, закрытом от посторонних глаз, и принялся монотонно штрудировать собранные книги.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Читальный Зал

Сообщение Элик » 05 авг 2015 14:54

[Квест: "Сон в летнюю ночь"]
*Зайдя в читальный зал Элиан начал искать, где именно находятся полки с нужными ему книгами. Найдя несколько подобных книг, гриффиндорец уселся за стол и начал работать над поисками информации. Перед его глазами вплывало озлобленное лицо Алекса, которое, как ему казалось, он не сможет забыть. Это мешало юноше работать, сбивало его, студент всё равно пытался не отвлекаться от своего занятия.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Читальный Зал

Сообщение Рамивер Шеваль » 05 авг 2015 16:54

*Рамивер вышел из своего уголка-укрытия, неся стопку книг обратно на места. Проходя мимо Элика он остановился поздороваться, хотя они и были мало знакомы. Рами встал чуть поодаль, чтобы не сильно мешать, кивнул, сказал "привет, Элик" и хотел уже идти дальше, когда заметил, что книги грифиндорца по тематике очень похожи на выбранные им*
-Прости, я тебя не сильно отвлеку?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Читальный Зал

Сообщение Элик » 05 авг 2015 17:08

[Квест: "Сон в летнюю ночь"]
*Хоть парня и беспокоило головокружение, он продолжал искать то, что ему было нужно. Услышав приветствие, поднял взгляд на Рамивера.*
- Привет. - *тихо ответил он.* - Нет, не сильно. Ты о чём-то хочешь поговорить?
*Глядя на третьекурсника, Элиан вдруг подумал о том, что этот парнишка ассистент по Магическим Артефактам. Возможно он даст ему ответ.*
- Ты мне можешь кое в чём помочь. Я думаю, ты в этом разбираешься лучше.
*Гриффиндорец протянул равцу книгу о магических артефактах.*
- Мне нужно кое-что найти. Поможешь?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Читальный Зал

Сообщение Рамивер Шеваль » 05 авг 2015 18:16

-Вообще-то.. - *Рами чуть замялся* - смотря что ты ищешь. Просто - *Рами чуть смущенно улыбнулся* - у нас очень похожие тематики- *кивок на стопку книг Элика и демонстрация пары верхних из своей стопки* я даже подумал, что вдруг мы ищем одно и тоже... Так что это, кое-что?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Читальный Зал

Сообщение Элик » 05 авг 2015 18:31

[Квест: "Сон в летнюю ночь"]
- Недавно вместе с мисс Томс, бывшей ученицей Слизерина, я нашёл одну шкатулку. У меня есть подозрение, что эта шкатулка является артефактом. И очень опасным артефактом.
*Изложив Рамиверу то, что думает, парень продолжил.*
- Я ничего не нашёл в книгах, но может быть ты что-то слышал о таком. Она словно вовлекает в какой-то сон, точнее кошмар. В нём всё кажется так реально. Ты не знаешь, мистер Нотт сейчас в Хогвартсе?
*А потом, подумав о том, что он оставил мисс Томс на лестнице, Элиан опустил взгляд вниз. Никогда себе не прощу того, что мне пришлось оставить её одну, после того, что случилось. И поиск информации этому поступку не оправдание. Да, конечно, несомненно важно было зачем-то отправиться в библиотеку, но он мог хотя бы спросить о том, как она себя чувствует. Ах, время... наверное, всё сейчас решает время. А Элик так и сидел, не поднимая взгляда от стыда.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Читальный Зал

Сообщение Рамивер Шеваль » 05 авг 2015 18:40

*Рамивер выглядел очень взволнованным* - да, это определенно она. Где она сейчас?! Это очень важно! Эта шкатулка... в общем, она непредвиденно и бесконтрольно покинула пределы кабинета. И я давно ее ищу. А что до Тео, де.. в смысле профессора Нотта пока не ожидается, он, в общем, ему есть чем заняться, а дозвониться -*Рами кивает на часы, руку с которыми ненадолго чуть приподнял* - до него не могу. Возможно... - *Рами замечает опущенный взгляд гриффиндорца* - что-то случилось?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Читальный Зал

Сообщение Элик » 05 авг 2015 18:54

[Квест: "Сон в летнюю ночь"]
*Элиан понял, что Рами что-то определённо знает об этой шкатулке. И даже больше, чем он сам.*
- Кажется, она осталась в Выручай-Комнате. - *взволнованно проговорил Эл* - Но я не уверен, что она ещё там.
*Когда Рамивер сказал, что профессор Нотт занят, то гриффиндорец вспомнил о Стивене. Кажется, они ещё недавно не плохо общались. Ну, если нельзя связаться с мистером Ноттом, то может Малфой чем-то поможет? Если только профессор Нотт и его чем-нибудь ни занял.*
- А ты ему сов слать не пробовал? Не думаю, что его дела так важны, что он запросто сможет наплевать на то, что студентам Хогвартса угрожает опасность.
*Парень говорил твёрдо. Чуть сощурив глаза, он взглянул на мистера Шеваля.*
- Стивен в Хогвартсе? Или профессор Нотт и ему занятие нашёл?
*Немного сурово добавил*
- Колдомедик нам просто необходим сейчас, мало ли как повлияли эти кошмары, на ту же мисс Томс. И если Стивена тут нет... я сам отправлюсь к нему в поместье.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»