Читальный зал

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 27 янв 2016 16:09

*Нина заметила, что у Сылу упали личные вещи. Нужно было это исправить, ведь Нина сама виновата. Ну, а на деле ей просто хотелось показать себя. То ли у неё заниженная самооценка, то ли наоборот, слизеринка пока сама не разобралась в этом, но ей нравилось, когда её хвалили, когда замечали и восторгались. И с этим она ничего не могла поделать. Она снова достала волшебную палочку. Грациозную и тонкую.*
- Вингардиум Левиоса.
*Нина совершила соответствующее движение палочкой. Сначала в воздух поднялся только портфель. Но потом слизеринка сделала резкий выпад вперёд палочкой, и все предметы, выпавшие из портфеля, оказались в воздухе. Удерживать несколько предметов сразу Нине удалось лишь раз, поэтому она не стала рисковать и быстро поместила предметы на стол перед Сылу. Девочка спрятала палочку и невозмутимо посмотрела на собеседницу.*
- У тебя упало.
*А Нина уже и забыла, что писала работу. Она посмотрела на свой пергамент и быстро пробежалась по нему глазами. Нет, какой ужасный ровный почерк. Даже глаза режет. Нина уже потеряла нить своей работы, но вежливо улыбнулась.*
- Нет, что ты, совсем не отвлекаешь. Я уже заканчивала.
*Нина вспомнила разговор с профессором Кроу в гостиной и те участливые слова по поводу потери обоих родителей.*
- Нет, знаешь, я не думаю, что профессор Кроу будет слишком строга. Так что не волнуйся.
*Сама Нина намеревалась кое-что добавить в работу, чтобы она была более интересной, поэтому подошла к стеллажу и набрала ещё несколько книг по Астрономии на нужную тему.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Сылу Калдарау
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 янв 2016 18:28
Пол: женский
Откуда: Монголия

Читальный зал

Сообщение Сылу Калдарау » 27 янв 2016 16:34

Когда вещи Сылу аккуратно приземлились на стол перед ней, девочка попыталась сделать невозмутимый вид, потому как снова бурно удивляться она не хотела: вдруг Нина подумает, что Сылу так и будет кричать вау на каждом занятии, или что-то подобное.
- О, да я и не заметила... Спасибо, - девочка улыбнулась Нине.
Сылу спрятала выпавшие снимки, ловец снов, который забыла повесить, и платок обратно в портфель. При этом она сказала:
- Хорошо с одной стороны, что профессор Кроу не так строга. А в другой стороны даже преподаватель с завышенными требованиями не смог отбить у меня интерес к этой прекрасной науке.
Сылу увидела, что Нина продолжила работу над заданием. Девочка поспешила заняться своей.
Она раскрыла книгу, долго не мола найти подходящую статью. Когда же ей наконец это удалось, девочка погрузилась в чтение. Зрачки её тёмных глаз пробегали по строчкам витиеватого шрифта одной из довольно старых книг, судя по виду. Хотя по факту книге оказалось не больше сорока лет.
После прочтения статьи Сылу взяла простой карандаш и набросала план будущей работы по астрономии. Там же указала и номера страниц книги, где нашла подходящий материал.
После этого Сылу встала и тихо прошла туда, где стояла Нина.
Встав рядом, но так, чтоб не мешать подруге, Сылу стала искать книгу про путешествия в другие миры.
Девочка довольно долго искала подходящие книги. Она брала то одну, то другу, читала оглавление, некоторые статьи, потом ставила назад, и так несколько раз, переходя от стеллажа к стеллажу, из раздела в раздел. По прошествии минут пятнадцати Сылу вернулась к Нине с большой книгой в яркой обложке, явно современной. Надпись на корешке гласила "Самые безумные открытия двадцатого столетия". Она нашла довольно занимательную историю о чудаковатом волшебнике второй половины двадцатого века. Её она и решила использовать в работе.
Девочка села, снова расправила пергамент и начала писать. Её летящий относительно ровный мелкий почерк быстро заполнял пергамент. Сылу любила писать, она часто вела дневник, когда была дома, в нём делала заметки о прочитанных книгах, приключениях. И потому написать много и быстро для неё не составило труда. А прочитанная только что статья помогла написать часть работы просто по памяти, своими словами изложить несколько мыслей, озвученных авторами.
Спустя какое-то время Сылу почувствовала, что ей душно. Было странно, что душно стало в таком большом помещении. Она спросила:
- Нина... Когда мы закончим, ты не хочешь пройтись до леса, например?
Сылу бросила взгляд на окна. Уже смеркалось, и девочка думала, что Нина, скорее всего, откажется, но надеялась вытащить новую подругу на прогулку.
Рэйвенкло
2 курс
Палочка из сливы, сердцевина - шерсть белого ягненка

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 27 янв 2016 16:47

*Нина снова погрузилась в работу. Рука неловко скользит по пергаменту: девочка торопится, спешит, выводя пером уже неровные, пляшущие на бумаге буквы. Работа по Астрономии, неожиданно для Нины, заняла слишком много времени. Она забывает о том, что уже темнеет, что в читальном зале находится ещё кто-то кроме неё. Девочка, обдумывая очередное заумное предложение в своей работе, замерла с пером в руке. Тёмная, густая капля, свисающая с него, дрогнула и сорвалась вниз, коснулась пергамента, растекшись по нему некрасивой кляксой. Пробормотав себе под нос какие-то ругательства, Нина потянулась к потрепанной, темно-бурой сумке, в которой лежала баночка чудочерниловыводите­­ля. Бесцветная жидкость, упав на черное пятно, тихо зашипела, запузырилась, впитывая в себя чернила. Всего пара секунд и клякса исчезла, будто её и не было. Вывод, заключительные слова, ещё несколько предложений на пространственную тему для большего объема и долгожданная точка. Поджав губы, Нина задумчиво рассматривает сочинение, ища в нем малейшие недочеты. Затем складывает пергамент и убирает всё в сумку, прихватив с собой несколько книг по Заклинаниям. Её взгляд невольно скользит по запертой двери и сердце будто пропускает удар. Запретная секция. Место, куда пытаются проникнуть многие из учеников Хогвартса: кому-то не хватает материала для выпускных проектов, кому-то просто очень любопытно, а кому-то нужна информация о тайных глубинах магии, которые нередко бывают слишком опасными, чтобы о них кто-нибудь знал. Нет, она не пойдёт туда. Ей ещё слишком рано изучать глубины магии. Нина опускает глаза, укоряя себя за нездоровый интерес. Какая-то безмолвная, даже зловещая тишина воцаряется на пару мгновений. Но тут Сылу окликнула её. Нина резко развернулась, в её синих зрачках отражалась игра пламени свечи.*
- Я уже закончила, но могу тебя подождать. Я с удовольствием пройдусь.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Сылу Калдарау
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 янв 2016 18:28
Пол: женский
Откуда: Монголия

Читальный зал

Сообщение Сылу Калдарау » 28 янв 2016 12:17

- О, было бы просто чудесно, если ты немного меня подождёшь, спасибо... - девочка была рада, что Нина не отказалась прогуляться. Сылу очень боялась наскучить Нине, и потому вопрос поставила именно так, чтобы в случае, если Нина и правда утомлена обществом, она могла отказаться. Но этого не произошло, и Сылу радостно улыбнулась.
Сылу вернулась к работе. После порядочного количества пролистанных страниц, прочитанных текстов и испорченных черновиков работа была почти готова.
- Кажется, всё готово. Мне останется только переписать всё на чистовую, и можно будет работу сдавать...
В процессе переписывания Сылу думала внести ещё кое-какие коррективы, но в любом случае это не заняло бы много времени.
Девочка взяла пергамент, чуть подумал на него, чтобы чернила не смазались, затем свернула его и убрала в портфель вместе с взятыми книгами. Палочку она положила в карман джинсов.
- Нина, нужно, наверное, зайти переодеться, если мы идём на улицу...
Хоть на улице было и не холодно, толстовки было бы явно не достаточно.
Рэйвенкло
2 курс
Палочка из сливы, сердцевина - шерсть белого ягненка

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 28 янв 2016 12:27

*Пока Сылу дописывала работу, Нина ходила между стеллажами и выбирала себе книги. В итоге она набрала себе ещё одну стопку из девяти тяжеленных книг. В основном по Защите От Тёмных Искусств. Ещё было парочку по Истории Магии и Зельеваренью. Какой-то домовик протирал пыль со столов, и Нина его окликнула.*
- Доставь эти книги ко мне в комнату.
*Куда делать её вежливость по отношению к домовикам? Возможно, сказывается возраст. Двенадцать - пятнадцать лет самый вредный возраст. Домовик послушно взял книги и вышел из читального зала. Сылу закончила работу, и Нина направилась к выходу из читального зала.*
- Да, мне нужно переодеться. Давай встретимся во дворе у озера, где тот раз сидели?
*Нина поправила тяжёлую сумку на плече и вышла из библиотеки.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Сылу Калдарау
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 янв 2016 18:28
Пол: женский
Откуда: Монголия

Читальный зал

Сообщение Сылу Калдарау » 28 янв 2016 12:34

Сылу пыталась сделать вид, что не слышала обращения Нины к домовику, но с мыслями ничего не могла поделать.
"Ну он же такой маленький, ну как можно его просить..."
Ей было жаль маленьких человечков, и хоть Сылу и понимала, что стопка книг его не убьёт и не покалечит, но ничего не могла с собой поделать. Она взяла свой значительно потяжелевший портфель и сказала:
- Хорошо, тогда встретимся у озера...
Сказать что-то ещё Сылу не успела, потому как Нина, услышав утвердительный ответ, вышла.
Сылу задумчивый взглядом обвела своды Читального зала, по бесчисленным томам на полках и в который раз подумала, как же тут здорово. Но некоторые вещи слегка омрачали впечатление. Она надеялась, что или сможет что-то предпринять, чтобы от этого избавиться, или же привычка сама сгладит это навязчивое чувство.
Девочка вышла вслед за Ниной, тихонько прикрыв за собой дверь.

-Коридоры и лестницы замка-
Рэйвенкло
2 курс
Палочка из сливы, сердцевина - шерсть белого ягненка

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 18 фев 2016 19:05

*Пропустив мимо ушей ворчание домовиков о том, что уже поздно для посиделок в читальном зале, Нина разложила содержимое сумки на парту у окна. Она набрала необходимой литературы по Заклинаниям. Если успеет, то и Артефакты сегодня сделает. Хотя вряд ли. Переживания детской тонкой психики Нина подавила и принялась за работу. Задания показались ей очень интересными, но придётся хорошенько постараться, не так уж всё и просто. Первое время девочка постоянно поднимала глаза на часы и отвлекалась на какие-то мелочи. Она порвала свои последние джинсы на коленях, и уже хотела оплакать их, но достала ручное зеркальце и узрела своё помятое лицо в нём. Над правой бровью был небольшой, но глубокий порез, видимо, от ветки. А на левой скуле растёкся тёмно-синий синяк. Нина знала, что через несколько дней синяк станет жёлтым. Оплакивать джинсы тут же расхотелось. Ничего, скоро станет теплее, можно и в юбках ходить. Слизеринка опустила глаза в книгу и сосредоточилась на Заклинаниях.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 23 фев 2016 23:34

*Нина закончила делать домашнюю работу, и обессиленно упала на парту лицом вниз. Но тут же скулу пронзила острая боль. А она забыла, что у неё синяк. Нина посмотрела на свои разбитые колени. Кровь засохла и теперь была тёмно-бурого цвета. Домовики недовольно заворчали. Мол, уже слишком поздно для посиделок в читальном зале. Девочка взяла пару книг, небрежно запихав их в сумку, и направилась к выходу. По коленям будто проводили наждачной бумагой. И как она так умудрилась грохнуться. Может, зайти в больничное крыло? Домовики дадут лекарство, и всё рассосётся. А то утром на занятия, а она в таком виде, будто подралась или спрыгнула с башни астрономии. Нина вышла из читального зала, под сопровождение причитаний домовиков, которые клялись и божились, что если ещё раз такое повторится, то они сообщат кому надо, и с неё снимут баллы за пребывание в библиотеке после отбоя.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Читальный зал

Сообщение Артемий Сергеевич » 01 сен 2016 15:00

*Артем оказался в читальном зале и принялся осуществлять свой коварный план.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Читальный зал

Сообщение Артемий Сергеевич » 01 сен 2016 16:22

*Со стороны казалось, что Тёма просто переводит пергаменты, пишет и переписывает, зачёркивает и исправляет. Прошло немало времени, как Тема решил отправиться в свою гостиную. Он устал и ему нужно было отдохнуть. Артемий вышел из читального зала.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Читальный зал

Сообщение Silence Powell » 18 окт 2016 22:59

*Зайдя в пустой читальный зал, Сайленс медленно направилась к полкам с книгами. Торопиться было некуда, в зале никого не было. Она прошла по ряду с книгами о заклинаниям, проводя пальцами по корешкам. В какой-то момент она остановилась. "Элементарные заклинания. Третий уровень". Неплохо. Она уже освоила первые два, теперь пора приниматься за третий.
Девочка быстро, немного стыдливо оглянулась на вход в зал, опасаясь, не видит ли кто-нибудь. Вряд ли хоть какой-нибудь ученик Хогвартса читает эти книги, особенно, на третьем курсе.
Она спрятала книгу под мантию, чтобы возможные посетители ничего не заметили.
История магии. Наверное, надо взять... Но вид кучи книг с тысячами параграфов, основанных на размышлении о событиях прошлого загоняли в тоску. Сайл никогда не интересовалась историей. Возможно, из-за этого её происхождение так заметно: она ничего не знает про волшебный мир... Но ничего с этим не делает.
Древние руны, Магические артефакты... Всё это пока не вызывало особого интереса. Маггловедение... Пфф, чего она о нём не знает? Из чистого интереса девочка вытащила первую попавшуюся книгу - всегда интересно посмотреть, как про тебя говорят или пишут.
..."О дискриминации магглов, Рудольф Фэт". Сайленс замерла. Это что-то интересное. Пробежала глазами один из параграфов: Секретность, запрет, отсутствие энергии, исследования мозга... Разве волшебник стал бы заниматься биологией? Девочка перевернула книгу. "Об авторе: Рудольф Фэт, ...., вырос в семье магглов". Понятно. Сайленс взяла эту книгу. Ещё одна, на соответствующую тему. Они все были о том, чем отличаются магглы от волшебников, почему не могут использовать волшебную энергию, об их правах, и даже убийствах...
Отложив стопочку собранных книг на пл, третьекурсница села рядом и раскрыла книгу Фэта на первой странице...*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Читальный зал

Сообщение Silence Powell » 25 окт 2016 01:23

*Отложив последнюю книгу, Сайл откинулась на своеобразную стену из книжных полок. В груди клокотало странное чувство, похожее на то, что бушевало в ней, когда Нина говорила свою речь про то, что она не умеет колдовать, только немного другое. Приправленное острым чувством несправедливости. Ненависти. Желания отомстить. Отчаянья.
Все были правы: и Нина, и родители, которые не были уверенны во всей этой "авантюре" со школой волшебников, и она сама, когда опасалось за своё явное несоответствие магическим нормативам в сравнении с другими волшебниками. Она всегда будет недостаточно способной, неправильной, "тупой" по сравнению с чистокровными, и ничего не сможет с этим сделать. Во всём виновато происхождение, и его не изменить. Сайленс ненавидела его, себя, родственников, всех магглов и волшебников. Заранее ненавидела того, кто сделал этот мир таким.
Почему-то вспомнилось детство, когда хотелось покончить с собой. Но делать это сейчас, когда она начала находить себя - бессмысленно, хоть и... Нельзя об этом думать. Лучше подумать о том, как исправить ситуацию. А она готова ради этого на многое.
Встав с пола и отряхнувшись, она подняла выбранные книги и сунула их в сумку. К несчастью, последняя не влезла, и её надо было тащить в руках. Третья часть "Элементарных заклинаний" у всех на виду. Блеск. Девочка со злостью попыталась запихнуть несчастную книгу в сумку, но та была забита до предела. Плюнув на это бесполезное занятие, она вышла из библиотеки, прижав книгу к себе, чтобы не позориться.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Диа эль Воланд
Староста
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 13 дек 2009 00:09
Пол: женский
Контактная информация:

Читальный зал

Сообщение Диа эль Воланд » 18 ноя 2016 23:44

Пальцы скользили по корешкам книг, вытаскивая наугад книгу за книгой хаффлпаффка двигалась в глубь читального зала, сделала петлю, вышла через другой ряд и опять стала скользить по корешкам книг.

- Есть тут кто-нибудь живой? *проговорила девушка в слух, мало ли, вдруг еще кто-то занимается так поздно*

Взяв увлекательную книгу про 100 самых бесполезных зелий уселась за один из столов и погрузилась в чтение, изредка тихо хихикая.
Хаффлпафф, 3 курс
I don't care
"...Грех, совершенный однажды с содроганием, мы повторяем в жизни много раз - но уже с удовольствием" (с)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 25 ноя 2016 20:39

*В читальном зале сидел только один человек. Девочка, которую Нина раньше никогда в школе не видела. Причём незнакомка не походила на новенькую. Нина не стала отвлекать её от чтения и тихо прокралась к двери запретной секции. Только она достала пропуск, как замок щёлкнул и на Нину повеяло запахом чего-то старинного и секретного. Внутри было совершенно темно. Нина взяла две свечи из читального зала и перенесла их в помещение запретной секции, поставила на пол. Но дверь закрыть не решалась. Ей почему-то казалось, что если она закроет дверь, то больше никогда отсюда не выйдет. Нине нужно было хоть немного теплого света и свежего воздуха. Девочка критически посмотрела на разрешение. Там были указаны определённые книги. Возможно, мистер Бармс рассчитывал на её совесть. И сначала Нина взяла именно то, что ей было нужно. Но потом любопытство взяло вверх. Нина быстро похватала тяжёлые книги с полок, не разбирая названия. Она боялась, что у запретной секции есть своя магия, которая не даст девочке взять в руки лишние печатные труды. Такой глупый страх заставил девочку собрать всё в охапку и вылететь из запретной секции, тяжело дыша. Дверь за ней тут же захлопнулась. Интересно, как это она будет возвращать всё назад. Но сейчас это беспокоило её в последнюю очередь. Придерживая свою стопку подбородком, Нина доплелась до последней парты, подальше от незнакомки, и села за неё. Мышцы в ногах и руках жутко ныли, всё же книги были непомерной тяжести каждая. А тут она взяла целых шесть. Нина позаимствовала ещё одну свечу и принялась разбирать название добытых книг.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 26 ноя 2016 15:55

*Нина устала читать и посмотрела на часы. Уже было довольно поздно. Книга показалась ей очень интересной, но сложной для понимания. Девочка просмотрела название остальных. Попалось ещё две с такими же тяжёлыми символами, и Нина решила не испытывать судьбу. Она вернула их в запретную секцию, а заодно забрала от туда уже обгоревшие свечи. Нина вернулась к своей парте. Оставалось три книги, которые она не решилась положить на место. Одна из них называлась "Искусство некромантии", другая "Проклятия. Способы наведения и снятия", а третья была меньше размером, чем две предыдущих, и называлась "Ради общего блага", автор - Геллерт Грин-де-Вальд. Слизеринка сразу приметила эту книгу из-за названия. Уж очень оно ей нравилось. Ничего, никто и не заметит, что из запретной секции пропало несколько книг. Некромантию и проклятия Нина убрала в сумку, но дядюшка Геллерт туда не помещался, поэтому она просто взяла книгу в руки. Нина потушила свечи и покинула читальный зал.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Диа эль Воланд
Староста
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 13 дек 2009 00:09
Пол: женский
Контактная информация:

Читальный зал

Сообщение Диа эль Воланд » 12 дек 2016 22:11

Проведя так много времени в библиотеке, Ди быстро поднялась и расставила все книги по местам. Свиток с выписанными заклинаниями был надежно свернут и убран в сумку, следом в сумку ушел свиток с зельем.

- Хм, что-то же искала юная особа в запретной секции? *задумчиво проговорила Хаффлпаффка*

Конечно, можно было бы зайти и глянуть, по следам, ведь в школе не так часто заходят в запретную секцию, но любопытство как вспыхнуло, так и угасло, посему девушка вернула на место последнюю книгу и решительным, но тихим шагом покинула читальный зал.
Хаффлпафф, 3 курс
I don't care
"...Грех, совершенный однажды с содроганием, мы повторяем в жизни много раз - но уже с удовольствием" (с)

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Читальный зал

Сообщение Мэдди » 17 дек 2016 21:35

*Милдред вошла в Читальный Зал. Да, потолок был украшен именно по её замыслу. Недавно Милли была на кухне: мама прислала туда для неё баночку с диетическим куриным мясом, а эльфам - две бутылки их любимого напитка - цветочного нектара. Вот тогда-то Милли и изложила свою идею эльфийке. Может, конечно, всё это скоро уберут, так-как кому-то может не понравиться, что ёлочки свисают с потолка, привязанные макушками либо стволами к мишуре, растянутой наверху, от стены до стены.
Елочки срубили, но ничего страшного, ведь после Рождества их могут поставить в воду - они пустят корни и буду снова посажены Хагридом в Запретном Лесу.
Милдред прошлась вдоль столов, осматривая помещение. От последней парты до запретной секции тянулся след капель расплавленного воска. "Надо бы их соскрести совком, когда будут убираться." - подумала девочка. Она уселась за парту, которую было видно из коридора и принялась смотреть вверх на потолок: некоторые елочки были подвешены сверху вниз, другие - снизу вверх.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Читальный зал

Сообщение Мэдди » 29 дек 2016 21:36

*Сначала Милдред было радостно от того, что ёлочки висели на потолке вместо того, что бы стоять, как им положено в горшках на полу, и быть украшенными гирляндами и игрушками. И гриффиндорке стало их жалко, потому что это - неправильно. Но снять маленькие деревья самостоятельно она не могла. "Если сейчас мимо эльф пройдёт, надо будет его попросить." - подумала девочка.

Елки, растущие вниз из потолка, не могут вызывать радость.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Читальный зал

Сообщение Замковый эльф Тонни » 29 дек 2016 21:39

*Замковый эльф Тонни зашел в Читальный Зал, чтобы проверить, не нужно ли там убраться. Он заметил одну девочку, кажется, с Гриффиндора, которая разглядывала странные ели, которые уж точно не Тонни установил здесь. Эльф робко подошел к ней*
- Вам чем-то помочь, мисс?..

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Читальный зал

Сообщение Мэдди » 29 дек 2016 21:44

- Уважаемый эльф, я буду очень Вам признательна, если Вы поможете мне снять елки, висящие на потолке и поставить их в ведёрки с водой! - *воскликнула девочка* - А то я боюсь, что они могут засохнуть к концу праздников и не смогут пустить корни в Запретном Лесу.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Читальный зал

Сообщение Замковый эльф Тонни » 29 дек 2016 21:49

*Эльф сразу понял, что с этими елками что-то не так. Он хотел было спросить, как они там оказались, но постеснялся.*
- Тонни поможет Вам, мисс. Только Тонни не уверен, что обычная вода не испортит какие-нибудь старинные книги здесь. *Эльф задумался* Может быть, мисс устроит, если вода будет заколдована в невидимые емкости, чтобы не расходилась сырость по Читальному Залу?

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Читальный зал

Сообщение Мэдди » 29 дек 2016 22:00

- Значит другие ученики будут видеть воду в воздухе? - *удивилась Милдред*- Но они тогда могут испугаться и сделать что-нибудь нехорошее.
*Девочка не смогла сразу понять домовика, поскольку она соображала медленно. "Может эльф имел в виду, что ёмкости будут герметичными. Но как же тогда будет поступать воздух к корням, ну или к нижней части ствола, которая будет закупорена в этой емкости. Они же могут начать гнить." - размышляла она про себя.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Читальный зал

Сообщение Замковый эльф Тонни » 29 дек 2016 22:03

*Эльф замахал руками*
- Что Вы, мисс! Тонни, наверное, плохо объяснил. Смотрите. *На примере одной елки Тонни призвал к себе одно небольшое ведерко с водой из кладовки. Медленно опустив туда ель, Тонни начал производить нехитрые манипуляции с ведром - поначалу было видно, будто почти невидимый купол окружил ведро и ель в нем. Однако через несколько секунд купол стал совсем прозрачным, а ель и ведро с водой были так же видны, как и раньше* Вот так.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Читальный зал

Сообщение Мэдди » 29 дек 2016 22:10

- О, это прекрасно! - *воскликнула гриффиндорка* - Простите, что я не поняла Вас сразу. Будет очень хорошо, если можно будит спустить их все, чтобы хватило места в зале. А то меня так мучает совесть. Ведь это была моя идея. Я предложила её одной эльфихе, когда была у вас на кухне. Мне казалось, что это будет радовать хогвартсовцев, а оказалось совсем не так.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Читальный зал

Сообщение Замковый эльф Тонни » 29 дек 2016 22:23

*Эльф не удержался от улыбки. Проделав те же манипуляции со всеми другими елями, он чуть наклонился перед девочкой. Ему нравилось, что та так заботится о благе других перед новым годом*
- Нужно ли что-нибудь еще, мисс?

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»