Читальный зал

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Читальный зал

Сообщение София МакАдам » 27 янв 2021 15:06

- Да, рунология интересная, но я наверное больше по части магических рас.

София отложила книгу по рунам в сторону и достала из маленькой сумочки все ту же колоду карт. С тяжким вздохом она посмотрела на Нико и с уверенностью выложила на дубовый стол пажа монет.

- Хочешь что-нибудь узнать? - слегка скучающе спросила девочка. Она не хотела отвлекать друга от занимательного чтения, так что, пока она толкует карты, он может писать и делать все, что душе угодно.

Для слизеринки карты стали обычным делом. Обычно все, что она раскладывала, сбывалось. К примеру, на Новый год девочка рассказала подруге мол, к концу января она кому-то понравится. И, как и ожидалось, в последних числах у нее появилась вторая половинка... правда, каждый раз София сомневалась в своих словах и предпочитала гадать только по особенно скучным или особенно важным случаям. В другое время же она предпочитала жить так, как живется, и ничего не знать.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 28 янв 2021 21:23

Нейсон так и не понял, чего это Рона не зашла в замок, но решил промолчать, если хочет морозиться, кто он такой что бы ей запретить.
Они вместе вошли в библиотеку. Тут царила особая атмосфера, Нейсон даже улыбнулся и уверено зашагал к любимому столику у окна и подальше от чужих ушей и глаз.
-У меня больше опыта в поиске книг, так что я пойду принесу, что нам нужно, ты пока последи, пожалуйста, за кормушкой.
Нейсон быстро скрылся за стеллажами. Он хорошо знал секции, и как они устроены, поэтому ему не должно было составить труда найти необходимое. Для начала он нашел книгу о птицах, просто о обо всех и в общем. Анатомию, повадки, образ жизни, классификацию - все, что помогло бы получить общее впечатление. Затем поискал материалы отдельно про воронов. Потом о нервной системе и рефлексах, о научении и дрессировке, об экспериментах над животными в области физиологии и этологии. Набрав приличное количество материала, он с огромной стопкой книг направился назад.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 29 янв 2021 01:16

*войдя уже не впервые в читальный зал, здесь царила своя атмосфера. Рона выслушав равца села у окна дабы следить за кормушкой что сделал Нейсон. За все время что она следила пока что ничего не обнаружила, отвлекшись на пришедшего друга, Рона увидела огромную стопку книг о птицах, все что только возможно о них узнать и приручить. Рона хотела было начать читать, но вопрос как-то сам по себе появился*
- Если мы оба начнем читать, то, кто тогда следить будет? *спросила Рона друга, после чего стала снова смотреть на кормушку*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Читальный зал

Сообщение Николас Конкур » 29 янв 2021 18:05

- Что-нибудь узнать? Ну давай... - *Тихонько сказал Нико и переворачивая очередную страницу, подумал, что гадание гораздо интереснее книги о "Вонючей бузине".* - Хм... Смогу ли я стать игроком в квиддич? Даже если нет, то мне всё равно. Я пробьюсь, вот увидишь.

*Уверенно сказал Николас и закрыл книгу, вглядываясь в карты. Гриффинодрец вдруг вспомнил об "Энциклопедии Квиддича" и немножко встрепенулся. "Надо было взять книгу с собой!" - подумал мальчик и тут же успокоил себя тем, что почитает книгу вечером, перед сном. Нико слегка отодвинул от себя "бузину" и целиком и полностью погрузился в гадание...*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Читальный зал

Сообщение София МакАдам » 29 янв 2021 20:17

Слизеринка мысленно усмехнулась уверенному тону Нико. Гриффиндорцы - они такие... впрочем, в это нет ничего плохого, лишь излишний раз доказывает, почему же Нико принадлежит к такому сильному факультету.

София прижала палец к губам, призывая молчать, второй раз за день и перетасовала карты. Она сдвинула верхнюю часть колоды, положила ее на стол чуть выше "пажа" и раскрыла колоду веером. После этого она вытащила из нее семь карт и выложила под "пажом". Часть из них легла прямо, часть - перевернуто. София напряженно вгляделась в расклад и все так же напряженно произнесла несколько изменившимся голосом. Кстати, нужно бы упомянуть, что лицо ее будто бы стало намного серьезнее и бледнее, только она взяла в руки карты.

- Карты говорят, что в ближайшую неделю ты точно не будешь играть в квиддич.

Прежде, чем Нико успел сказать хоть слово, слизеринка вновь перетасовала карты и, прикрыв глаза и проведя над ними рукой, вытянула две и положила рядом. Она вновь вгляделась в изображение, а потом показала Нико одну карту.

- Видишь ее? - конечно, вопрос был риторическим. - Она говорит, что для того, чтобы ты мог пройти набор в команду, тебе потребуется немного подождать, дабы найти время для этого самого набора.

София ненадолго замолкла, разглядывая вторую карту с той же серьезностью и почти белым лицом, поскольку ее кожа и так всегда была бледна.

- Я не уверена в толковании этой карты, так что пожалуй промолчу. Но ты можешь быть уверен, что ничего плохого в ней нет...

София еще секунду молчала, а потом одним резким движением собрала все карты, перетасовала и сложила в аккуратную стопочку. К ее лицу почти вернулась вся живость, и взгляд стал менее серьезным. Она, склонив голову набок, воззрилась на Нико из-под приопущенных век: если Николас хочет еще что-то узнать, то он может спросить, и она ему ответит.

- Впрочем, верить или нет - дело твое. Помни, предсказание не делает твою судьбу обреченной, они лишь подсказывают наивероятнейший исход событий, если ты не попытаешься его изменить.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 29 янв 2021 20:42

-Это еще не все. Ведь нам еще нужны руны. Эти книжки оставь мне, твои я сейчас тебе принесу. Не волнуйся, я потом помогу, если нужно будет.
Сказал Нейсон, посматривая в сторону кормушки, куда пока никто не спешил слетаться.
-Я буду следить пока читаю. Ты тоже можешь иногда поглядывать.
Равец все думал, какую литературу лучше взять для странных символов. Ведь книг по рунам очень много. Мальчик решил руководствоваться обычным правилом: сначала ознакомься с темой. Нейсон ходил меж полок с книгами, думая, что для начала нужно вообще понять классификацию рун, возможно есть отличительные черты каждой группы, по которым можно будет искать. Он нашел пару подходящих книг и взял с собой. Затем отправился взять еще немного литературы о других символах и письменах, которые бы могли сойти за то, что рисовала Рона.
Мальчик на этот раз ходил дольше, он сосредоточенно обдумывал, как сделать их работу максимально эффективной. Придя к Роне он разложил книги по нескольким стопкам перед ней.
-Начни справа на лево. Если увидишь, что совсем не то, то бери следующую. В первую очередь надо понять что это вообще: руна, символ, письмена шаманов, я не знаю, после мы определимся с группой, а там уже сможем найти частные случаи.
Взгляд равца стал совсем иным, он был в работе, шла мысль, он ни на секунду не отключал голову и не думал ни о чем лишнем.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 30 янв 2021 01:14

*слушая указания Нейсона, Рона кивнула ему в ответ. После чего он какое-то время ходил за книгами. На этот раз, он дольше ходил, нашел книги по рунам*
- Хорошо, если что-то найду я дам тебе знать. *ответила Рона. Равец был серьезен и настроен найти то что хочет, все его действия были лишь об этом. Взяв книгу с первой стопки, Рона начала читать*
Spoiler
Показать
я вечером напишу, что именно Рона вычитала, поскольку у автора на данный момент утро и скоро на работу
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 30 янв 2021 08:56

*Почему не совятня? Помнится Бронни жил в ней несколько месяцев протеста. Вероятно книги тянут равцев сильнее, чем излюбленные места.
На этот раз не ночью, не под светом луны, без попытки скрыть своё чтиво, Теоброн шёл между стеллажей.
В читальном зале было людно, то что смутило бы Брона раньше, осталось почти незаменым сейчас. Остановившись у нужной секции, равец внимательно изучал названия книг, в попытке отыскать определённую.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Читальный зал

Сообщение Николас Конкур » 31 янв 2021 17:34

*Нико внимательно слушал Софию, когда она гадала. Подруга изменилась в лице и всё вокруг как-будто потемнело. После того, как София подвела итог гадания, Гриффиндорец заговорил. *

- В ближайшую неделю? - *Весело спросил Нико, но в этот раз очень тихо.* - Да я вообще в этом году не ожидал игры... Если только дома... Ну знаешь, с папой...

*Внезапно для себя Николас осознал, что сказал и тут же замялся. "Какой к чёрту папа!?" - грозно подумал про себя Нико и замолчал. Надо сменить тему разговора.*

- Спасибо, что погадала, я ожидал чего-то похуже... - *Нико изменился в лице и грусть ушла.* - Допустим, что я никогда в жизни не возьму метлу в руки... Хотя, я уже брал!

*Мальчик глянул на подругу, когда та складывала карты и опять закинул руку за голову. Нащупав корешок какой-то книги, Нико ухватился за неё и резко дёрнул. Книга было очень старой и обложка уже давно пожухла. Николас прочитал её название и оторопел.*

- Бертрам Конкур... - *Тихо прошептал Нико и прочитал название.* - "Краткое пособие по нестандартной магии." Нестандартная магия? Что ещё за нестандартная магия? Дедушка не рассказывал мне не про какую нестандартную магию и уж тем более про то, что написал про эту самую магию целую книгу!

*Такого поворота событий Нико точно не ожидал. Чтобы его родной дедушка не сказал ему про целую книгу, которую он написал? Или хотя бы отец не сказал ему про то, что его отец её написал? А может быть отец и сам не знает... Николас сдул с тусклой зелёной обложки пыль, но ярче она не стала. Мальчик тяжело вздохнул и открыл первую страницу.*
Последний раз редактировалось Николас Конкур 31 янв 2021 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Читальный зал

Сообщение София МакАдам » 31 янв 2021 18:02

— Уж прости, я не знаю, как там у час проходит отбор и когда он проходит, ибо не интересуюсь квиддичем. — так же весело ответила София.

Когда Нико взял книгу в руки, его лицо сильно поменялось. София даже успела подумать, что другу плохо, так сильно ого изменилось.

— Все в порядке? – насторожилась София, готовясь в любую минуту отвести Нико в лазарет.

Spoiler
Показать
Нико, я не хаффка:>
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 01 фев 2021 15:20

*взяв очередную книгу по рунам, Рона заметила очень интересную вещь. В книге был рисунок, что когда-то давно рисовала Рона. Она не поверила своим глазам и подумала что ей показалось, но это была реальность. Взяв страницу в руки это оказалось замаскированное письмо адресованное Роне. Взяв его Рона открыла письмо.
Здравствуй Рона, видимо твоя защита стала давать слабину и ты решила искать ответы, что с тобой все же происходит. Перед тем как я постараюсь тебе все рассказать, для начала я представлюсь.
Моё имя Катрина Флинт, ты моя дочь Рона. К сожалению, я не смогла тебе лично все рассказать, поскольку наше задание затрагивало очень личные близкие связи и мы решили тебя в это не впутывать, твой отец Эрнест Хоук, долгое время настаивал на том чтобы тебе оставить твою память, но понимал насколько тебе будет тяжело, после чего мы оба сошлись во мнении поставить блок к твоим воспоминаниям того, как мы решились на такое. Твои воспоминания причиняли бы тебе боль, поскольку мы очень грустно и печально расстались с тобой. Мои лично прописанные рунескрипты были очень мощные, поэтому я их перестроила чтобы с возрастом они немного, но ослабевали, видимо я все плохо рассчитала, ведь насколько я понимаю ты сейчас должна быть на 3 курсе, и по всей своей сути ты не должна была знать этого, но мне что-то подсказывало что именно на 3 курсе ты начнешь искать ответы.
Итак, призраки что ты должна была увидеть хотя бы раз, были лишь началом того, что мы не смогли одолеть, эти призраки как груз, пока ты не решишься бороться с тем хаосом у себя в голове они будут нога в ногу идти с тобой, мы нашли решение как избавиться от них. Любая руна защиты нарисованная у тебя должна быть нарисована вновь, она находится у тебя между "крыльями" на спине, сама ты нарисовать не сможешь в тебе слишком мало энергии чтобы зарядить её, тебе понадобится человек владеющий более мощной энергией, в Хогвартсе должен быть такой человек, если же нет, то есть еще одна записка с его адресом, которую ты найдешь спросив портрет в библиотеке, назвав фамилию отца.
В остальном, мы по большей степени позаботились о том, чтобы кроме них тебя никто не беспокоил, прости, но после того как круг под тобой исчезнет, твои волосы так и останутся белыми, твои рыжие волосы более не станут прежними, но это единственный способ показать тебе что тогда произошло. Если ты попытаешься найти нас, а ты упорная, то тебе следует взять с собой хотя бы еще одного человека, который сможет взять любую ситуацию под контроль. Иначе ты попросту сгинешь как и мы, только уже не факт, что тебя вообще кто-то вспомнит. Девочка моя, я понимаю, что тебе очень грустно и плохо без нас, я это письмо писала со слезами на глазах. Так нужно было, иначе мы бы попросту все погибли и ты тоже, а мы этого никак не хотели поэтому так решили сделать. В наш последний день, когда мы были вместе, мы рассказали тебе что все из-за того что я сделала руническую ошибку и высвободила для себя слишком много магии. Постаравшись вобрать в себя всю высвобожденную магию, я навлекла на себя слишком много проклятий не связанные с жизнью, но я смогла это сделать. Но некоторые проклятия затронули Эрнеста и мы решили попробовать его спасти, но увы все тщетно. Поэтому проклятия не коснулись тебя, для этого ты была слишком далеко от нас.
Пока что я не могу тебе показать куда именно мы отправились, но со временем ты все узнаешь. Девочка моя, мы тебя очень любим, прости что не смогли все же уберечь тебя от всего, не повторяй того что мы когда-то совершили. Я знаю, ты большая молодец, ты справишься. Все те рисунки они всегда со мной, ты всегда сможешь побыть с нами просто нарисовав нас, ты сможешь погрузиться в этот рисунок и обнять нас, но запомни находиться в рисунках слишком долго опасно, не делай того что уже происходило.
Прощай девочка моя, с любовью твои папа и мама.
*Читая, под Роной нарисовался магический круг, глаза её были белыми, а волосы постепенно меняли цвет. Лишь только, когда Рона дочитала письмо, она осознав все то, что прочитала словно потеряла дар речи. Письмо она держала в руках и Нейсон мог прочитать, то что написано в нем. Но пока, неосознанно, у Роны текли слезы сами по себе, не понимая, что все же это правда и это не вымысел. После чего Рона заговорила со своим другом*
- Нейсон, я...наверное...наверное я сломалась, всё то, что я так давно ищу, словно из под ног убрали, я не хочу в это верить, это трудно и так больно *обращаясь к Нейсону, все словно сжалось у Роны в груди и дышать было тяжело*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 02 фев 2021 15:07, всего редактировалось 2 раза.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 01 фев 2021 17:35

Нейсон сосредоточенно читал книги, иногда поглядывая в окно. Здесь литература несколько отличалась, поэтому было особенно увлекательно. В голове появились новые идеи, которые он тут же записывал в блокнот. Работая таким образом, равец не сразу заметил, что происходит что-то странное. В очередной раз бросив взгляд в окно, он заметил ворону, которая клюнула на приманку. Нейсон поспешил сообщить это Роне, он выглядел довольным, поворачивая к ней голову, но слова так и застыли у него на губах.
Равец удивлённо и немного испуганно смотрел на девочку. "Так. Спокойно. Без паники. Это что?" - думал он, не в силах отвести глаз. Волосы, глаза, светящийся круг.
-Что за чертовщина? - прошептал он, - эй, Рона.
Тихо позвал он ее. А потом заметил страницу в книге, на которую она смотрела. Это точно не было частью учебника. А что? Тайное послание? Зачарованные листы? От слов девочки лучше не стало. Нейсон нахмурился. Он не знал, что сказать, а потому просто заглянул в книгу. Читал равец очень быстро, поэтому через несколько секунд уже снова смотрел на Рону. Знание того, что произошло его слегка успокоило. Лучше знать, чем нет. Нейсон вздохнул и сложил руки в замок перед собой.
-Рона, послушай. - Спокойно начал он, но скоро понял, что что-то не то и встал, обошел стол и присел рядом с девочкой. Он вспомнил, как отец сидел рядом с мамой, когда та лежала в больнице, и попытался сымитировать подход и даже слова. Равец взял руки девочки в свои и заглянул ей в глаза.
-Сейчас очень больно. Но теперь ты знаешь хотя бы часть правды. Истина была для тебя важна, поэтому ты пошла на это. Ты сильная, и ты не одна. Ты сможешь это пережить. Просто проснешься однажды утром и поймёшь, что можешь жить с этим.
Нейсон говорил тихо, но уверено. А после просто обнял Рону, надеясь, что это ей хоть немного поможет.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 01 фев 2021 17:50

*Рона смотрела на Нейсона, он поддерживал её. Такие приятные окутывающие объятия, было приятно. Рона опустила голову на плечо другу, пытаясь успокоиться*
- Так плохо и больно, я знала на что шла, но все равно так больно...я до последнего надеялась, что смогу застать их в живых, что смогу просто обнять их...как я теперь смогу воплотить то, что невозможно, как снова поверить в то чего уже не вернуть, чем мне заполнять возникшую пустоту *стараясь говорить так, чтобы слышал только он, Рона говорила с ним, чтобы не слышать тишины, не верить в то, что она только что прочитала. Рона старалась отвлечь себя немного другим. В данный момент она находится не одна, более того есть поддержка, приятные объятья...Она словно пряталась в его объятиях, ответив на его жест Рона старалась успокоиться*
- Можно я буду называть тебя Сон, просто так приятно сейчас, словно ничего не произошло, словно знаю, что ты не уйдешь и останешься тут со мной *тихим, голосом говорила Рона, стараясь запомнить этот момент. Руками она водила по спине равца, тот факт что он со второго курса её не волновало от слова совсем, важнее было то, что её есть кому поддерживать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 01 фев 2021 21:28

Лишь отдаленно, и все же он мог понять Рону. Когда его маму отравили, она лежала в больнице, было не понятно, выживет ли она. Нейсон очень боялся, что больше никогда ее не увидит. Но все обошлось, а у этой маленькой хрупкой девочки нет. Равец тихонько гладил Рону по волосам и по плечу. Он не думал, что может сказать еще хоть что-то стоящее, и молчал. Молчал, пока не услышал очень странный вопрос. Нейсон не понял, почему Сон, ведь сны такие зыбкие и нереальные в обличие от него, но сейчас было не до этого.
-Да, конечно. Зови меня Сон.
Тихо прошептал он. Пару минут он действительно чувствовал себя не в своей тарелке, но потом успокоился. Мальчик все больше принимал ее, эту странную девочку, которая видела в нем что-то такое, чего не видел даже он сам. Нейсон еще раз задумался, а так ли неправа Рона, назвав его сном? Может, он такой и есть? Необязательный, призрачный, то есть, то нет, раз и растворился, даже воспоминаний не осталось. Или остались. Просто у кого-то сладкие, а у кого-то горькие. Для большинства людей он таким и был. Но сейчас мальчик сидел тут и успокаивал девочку, которая только что узнала страшную правду. Он ли это? Если бы это был он, Нейсон Блер, то уже завтра правда о Катриане Флинт... Равец зажмурился и постарался выбросить лишние мысли из головы. Она больше не в той категории людей, с которыми бы можно было так поступить.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 02 фев 2021 01:40

*Сон такой приятный и славный, словно Рона и вправду спит, увидела кошмар, но потом стало вдруг светло и тепло. Из объятий друга так не хотелось уходить, настолько окутывающие и приятными они были. Девочка успокоилась, но все равно было больно. Она подняла голову посмотрев прямо в глаза Сону, она не спрашивала ничего, ни искала ответа в его глазах, посмотрела потому что сама того захотела. Не все сны такие впечатлительные и запоминающие, но он слишком приятный чтобы забыть его. Сон с которым она его охарактеризовала, надолго ей запомнится. Верить в написанное письмо от матери было действительно трудно, но постаравшись принять это, она постаралась все разложить по полочкам, дабы внести ясность ума*
- Спасибо тебе, просто за то, что ты рядом. Я постараюсь справиться с этим, с тобой мне все это как-то проще дается, есть какая-то уверенность что я смогу. Я не знаю, как это объяснить, ощущение, что я правда смогу. А без тебя все наперекосяк идет, не уходи слышишь? Не хочу одна, я поступаю эгоистично, я понимаю это, иначе поступить я просто не могу. *волна слез почти что подошла по новому кругу, но Рона обняв его немного крепче, спрятав своё лицо смогла сделать так, чтобы не плакать*
Spoiler
Показать
Нейсон в письме опечатка вышла с именем матери, я только сейчас заметила. Прошу прощения что заметила поздно, её имя не Катриана, а Катрина. В письме я сейчас исправила, буду стараться быть более внимательной
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Читальный зал

Сообщение Николас Конкур » 02 фев 2021 09:38

- Да, да в порядке... *Тихо проговорил Нико и взглянул на книгу.* - Тут даже есть его портрет. Смотри. "Бертрам Абрахам Бенедикт Конкур. 1948 год." Ему здесь ровно сорок. Восемьдесят лет назад... Восемьдесят и не разу он даже не упомянул. Может на это есть свои причины.

*С портрета на Нико смотрел его дедушка, но давольно молодой. Щетина, зеленоватый пиджак и палочка в руке.*

- Дедушка! - *грозно пророкотал Нико и воззрился на портрет. Бертрам же, услышав голос мальчика быстро ретировался.* - Ну, здесь он ещё не знает, кто я...

*Торопливо открыв первую страницу, Николас начал изучать её и наткнулся на заголовок - "Глава 1. Начало пути."
Я - Бертрам Абрахам Бенедикт Конкур торжественно заявляю о начале моей экспедиции в небольшой горный район графства Кейтнесс на севере Шотландии. Цель моей экспедиции - узнать историю магии гор, о которой я много слышал в последнее время. Вместе со мной в путь отправляются сэр Джим Кавендиш и один странник, которого мы с Джимом подобрали уже в самом графстве. Сам он себя называет Томасом Баттлером, но мне не сильно верится. Чаще мы называем его просто Баттлером и более смешным прозвищем, которому, боюсь, не место в столь "серьёзной книге". Сначала мы направились в небольшой городок Уик, чтобы подготовиться к экспедиции в одну небольшую деревушку, называемую Террибилемортис. Кто дал деревне такое "страшное" называние остается загадкой. Ну, пока мой язык не завернулся в узел, я сообщу, что в последующем буду называть деревушку просто Терри. Наша экспедиция началась в магазине "имени Джона Фишера и его походные инструменты". Да и такой есть. Боюсь маггловские инструменты послужили нам хорошую службу, но я не переставал, не перестал и не перестану презирать эти примитивные приспособления. Если бы не одно происшествие там, в горах, я бы, возможно, и не вспомнил об этой груде мусора, которую Джим предусмотрительно поместил в мой, и так под завязку набитый рюкзак.
*Из-за того, что Нико читал весь текст в слух, София могла узнать всё, о чём писал Бертрам Конкур.*

- Ну надо же! - *Проговорил Нико, остановившись на половине страницы.* - Так всё интересно... А он ни разу не сказал мне про книгу. Ни разу! Ну, хотя бы сейчас почитаю...
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Читальный зал

Сообщение София МакАдам » 02 фев 2021 16:11

- Ого! - воскликнула София, когда Нико дочитал. - Ничего себе...

Девочка взглянула через плечо Нико и осмотрела страницу. Та выглядела старой и было видно, что ее прочитало много человек. Все, кроме Нико.

- А ты уверен, что это не тезка твоего дедушки? Ведь на свете наверняка есть еще много Николасов Конкуров или Софий Элизабет МакАдам? Хотя, он ведь так похож на тебя...

Слизеринка, не спрося разрешения, взяла книгу и, вытянув руки вперед, стала переводить взгляд с картинки на Нико.

- Ну просто копия!

Девочка быстро пролистала книгу, не разглядывая иллюстраций. Надо же, как интересно... но в один момент книга раскрылась примерно посередине, а между страниц София увидела вполне новый, чистый и даже совсем неизмятый конверт, исписанный неразборчивым почерком.

- Нико, смотри, что тут! - подозвала друга слизеринка и первой взяла конверт в руки. - Кажется, здесь твое имя.

Девочка молча протянула найденное письмо Нико, ведь получатель - он.

- Смотри-ка, совсем новый. Наверняка недавно положили. Но с какой стати тут твое имя? Разве мог отправитель знать, что первым письмо возьмешь именно ты?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 04 фев 2021 15:14

Нейсон слушал девочку, ее слова были приятны, но они же его и несколько пугали. Почему-то было страшно подвести ее. Он не считал себя тем человеком, который должен сейчас быть тут и сидеть вместе с ней, успокаивать, а после быть рядом, что бы помочь со всем справиться. Не потому что он не мог, просто это не мог быть он. Равец глубоко вдохнул и ответил.
-Я не могу тебе ничего обещать на будущее. Но прямо сейчас я здесь, прямо сейчас я действительно никуда не уйду. Если я смогу быть рядом, то помогу тебе.
Нейсон почувствовал, как Рона уткнулась в его плечо, и почувствовал легкую растерянность. Ему не хотелось, что бы она плакала. Поэтому мальчик решил сказать что-то.
-Знаешь, а этот цвет волос очень красивый, он напоминает мне снег, зиму и счастье.
Равец еле заметно улыбнулся и провел пальцами по волосам Роны.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 04 фев 2021 15:41

*слова равца словно эхом разносились у неё в голове. Рона слушала его голос, старалась просто ни о чем не думать. Сон приятно провел пальцами по волосам Роны, от ощущений Рона даже немного улыбнулась, сделав пару глубоких вдохов, сказала*
- Тебе правда нравится? * поинтересовалась Рона у друга спросив про цвет волос*
- Я понимаю, что возможно будет момент и ты не сможешь оказаться рядом, я все понимаю. Мне просто нужно время, чтобы встать по новой на ноги, снова настроить себя на те поиски, которые я составила с первого курса обучения. Каждый год, словно препятствие и с каждым годом оно все труднее и больнее. Какое-то время я справлялась, но...сейчас это очень больно, так плохо что даже дышать трудно, такое не каждый день слышишь или читаешь, не каждый день узнаешь что близкие люди уже давно покинули мир живых. Для меня это очень большой груз пока что, справиться с этим одной пока что тяжело *грустно говорила Рона, голос её дрожал, сжав руки в кулак, она пряталась в объятьях друга, как будто чувствовала безопасность.*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 04 фев 2021 19:17

-Да, правда. Очень эстетично, необычно и свежо.
Просто ответил равец, разглядывая волосы подруги. Они были мягкими и гладкими, такими же как прежде, но с другим цветом пришли другие ассоциации.
Нейсон слушал девочку, но не знал, что ещё может сказать. Стал вспоминать книги по психологии, которые когда-то читал. Немного подумав, сказал.
-Одной и не нужно. Ты хочешь ещё об этом поговорить? Просто я подумал, что, может, лучше на что-то отвлечься или отдохнуть? Я мог бы тебе почитать вслух, если хочешь.
Предложил Нейсон, решив, что это правильный подход, он бы помог Роне успокоится и подумать о другом.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 05 фев 2021 02:21

*слушая и обнимая Сона, Рона старалась не думать. Разговор шел, Сон решил сменить тему разговора что действительно стоит сделать*
- Я постараюсь принять новый цвет волос иначе *улыбнулась Рона*
- Согласна, стоит направить мысли в другое русло, просто почитай мне вслух, просто хочу слушать твой голос. Как бы это ни звучало, но мне приятно его слушать. *подняв спрятанную голову и посмотрев в глаза Сону. Было страшно отпускать его, тело девушки так и дрожало, хотя мысленно Рона давно вроде как успокоилась, но организм её подводил.*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 05 фев 2021 14:16

Нейсон кивнул и тоже на мгновение посмотрел девочке в глаза, а потом взял книгу. "Воробьинообразные" - гласило название.
-Это отряд к которому относятся вороны. Но тут должна быть еще одна птица. Она мне очень нравилась всегда.
Говорил равец, листая оглавление. Через пару секунд он показал девочке изображение черной птицы, которая на первый взгляд была очень похожа на ворона.
-Это шалашник, обитает в Австралии, его особенностью считается страсть к синим предметам. Я тоже очень люблю синий. Прежде они просто искали цветы этого цвета или ягоды, но с появлением людей их ассортимент здорово расширился. Их гнезда просто пестрят различными предметами всех оттенков синего и голубого.
Нейсон развернул книжку к себе и принялся читать вслух. Он знал, что художественная литература была бы лучше, но в ней он не сильно разбирался, поэтому решил выбрать то, что ему близко.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 05 фев 2021 14:52

*Равец посмотрел на Рону, увидев его глаза она улыбнулась. Сон стал читать Роне вслух. Улыбнувшись, Рона стала слушать его и смотреть на то что друг ей показывает*
- Здорово, птицы сами по себе интересные существа. Кстати я тоже люблю синий *прокомментировала Рона сказанные слова Сона*
- Ты бы хотел себе такую птицу? *поинтересовалась Рона у Сона, когда тот сказал что ему нравится шалашник*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Нейсон » 06 фев 2021 20:24

Нейсон прервался, что бы ответить на вопрос Роны.
-Возможно. Они красивые. Хотя мне кажется, что держать птицу помешанную только на чем-то одном не практично. Лучше иметь кого-то более многофункционального. Но смотреть на них приятно и на их гнезда тоже. Та ворона тоже больше любит блестящее, это не сильно удобно, но для меня неплохо.
Равец уже замолчал, но по глазам было видно, что его мысль идет дальше. Какое-то время он сидел молча, но потом посмотрел на Рону и спросил.
-Ты не устала? Хочешь спать?
Нейсон уже успокоился, потому что Рона была спокойнее. Такое состояние ему было привычнее и комфортнее. Хотя к нему теперь прибавилась и нотка теплоты.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Читальный зал

Сообщение Рона Хоук » 06 фев 2021 20:48

*слушая Сона, Рона все же думала что птицы в основном служат для какой-то определенной цели, например как принеси/подай. Что и решилась озвучить Рона*
- Мне кажется птицы довольно умны, но порой бывают моменты, когда те поступают как минимум не логично. Согласна птицы и их гнезда дело увлекательное и всегда интересно наблюдать за ними, но бывают моменты когда их попросту содержать нет ни места, ни времени *поделилась Рона своим мнением. Голос её был спокойным и организм приходил потихоньку в норму. Из объятий друга она по-прежнему уходить не хотела, а Сон уже задавал ей вопросы*
- Мне страшно засыпать, я уже и не знаю, когда в последний раз нормально спала, поэтому некоторое время я сидела и рисовала. В спальнях для девочек меня давно не было, была где угодно только не в кровати. Я не хочу никуда идти, мне приятно находиться тут с тобой, если не против можно я еще так посижу с тобой? *ответила на вопрос Рона, после чего решила поинтересоваться у Сона по поводу объятий. Рона слушала его приятный голос, сидя рядом с ним Рона ощущала себя в безопасности*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»