Читальный зал

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 25 янв 2019 00:00

*Сначала Брон кивнул. Потом посчитал, что неправильно кивнул и нужно объяснить.*
- Нет, но... *доводы путались ещё на стадии мыслей, а на язык не спустились*, - да. В основном - да.
*Поругав себя за такие нелепые недообъяснения, равец попробовал конфету, которую взял до этого. Почти всё сладкое он не любил, с киви вот попробовать хотел, вдруг понравится, но не нашёл с первой попытки. Теперь вот ещё и эту конфету есть придётся. Не с киви - тоже. Жаль.
Вопрос про сладкое был принят, даже не остался без ответа. В глазах студента Рейвенкло теперь можно прочесть детскую радость от того, что так легко можно стало уйти в другую тему.*
- Не очень. Но это потому что я просто многого не пробовал, если чё.
*Джеймс позволил обращаться к нему на "Джеймс", обозначил грани дозволенного, в то же время просто помог Теоброну разобраться с именами. Ещё одна маленькая радость в копилку равца, он повеселел, его плечи расправились, стало спокойнее будто.*
- А меня Брон. *рассмеявшись* Пожалуйста.
*Бывает, что ты сам не замечаешь, как меняется твоё поведение в зависимости от жестов других. Вот и мистер Адамс не замечал этого, не до того было, он познавал новые ощущения по отношению к мистеру Тэйлору.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 25 янв 2019 12:13

*Джеймс понимающе улыбнулся и кивнул. Не хочет говорить на эту тему, Джеймс не будет заставлять. Мистер Адамс ел конфету, но у Джеймса складывалось устойчивое ощущение, что это больше для того, чтобы занять руки. И рот – ведь когда ешь, можно не говорить. Это подтвердили и слова рейвенкловца: сладкое он не любил, но ел. Это вызвало легкую усмешку Джеймса, больше похожую на широкую улыбку.
Брон. Так к мистеру Адамсу обращалась мисс Мракс. Уменьшительная форма от имени. Джеймсу бы никогда в голову не пришло предлагать так называть себя. Джеймс – это был максимум, на который он мог пойти. И то, это было непросто. Джеймс погрузился в размышления, а точнее, скорее всего, начал просто «залипать» от позднего времени. Чай с травками этому наверняка способствовал, да и сладкое он не ел во избежание состояния ‘sugar high’, как называли его родители. Когда наевшись сладкого резко начинаешь быть активным. Чрезвычайно активным. Возможно, это состояние и настигло мистера Адамса(?)*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 25 янв 2019 12:28

*Нина любила слушать и умела слышать, а потому не спешила прерывать беседу молодых джентльменов, дабы ничего не упустить. Лучше выждать и получить больше, чем рано спровоцировать и только отпугнуть. Кроме того, Нина обнаружила, что её это…развлекает. Она не была таким талантливым стратегом, как её психиатр, из-за природной импульсивности (о которой никто не знал), но зато она умела скрывать свои намерения и мотивы. Наверное, мисс Мракс относилась к тому типу людей, которые не оставляют после себя улик. Когда мальчики обменялись любезностями и именами, Нина всё же вышла из тени, решив, что её слишком долгое молчание может вызвать подозрения.*
- Если позволите, мистер Тэйлор.
*Нина внимательно посмотрела на юношу, наблюдая за его реакциями. Когда-то этот её взгляд мисс Нотт прозвала «цепляющим».*
- Человеческое сознание не укладывается в теорию вероятности, хотя бы потому, что математика подразумевает, что будет выбран лишь один вариант развития событий. Однако, мы не руководствуемся понятием «один». Мозг напоминает множественную реальность, где измерения сообщаются друг с другом, а не ограничены. Вы понимаете меня, Джеймс?
*Нина коротко улыбнулась.*
- Это хаос.
*Девушка перевела взгляд на Брона и взяла ещё одну конфету.*
- И, как бы парадоксально это не звучало, хаос нельзя просчитать, но предугадать можно. Это понимание. Полная эмпатия. Доводилось ли вам встречать таких людей?
*Снова искорки в глазах и попытка сделать вид, что она не имеет никакого отношения к кинестетикам. Просто болтает.*
- Забраться в голову можно к кому угодно, мистер Тэйлор. С целью манипулирования, или с целью самосохранения. Или… Потому что это интересно.
*Нина сделала паузу, чтобы прожевать конфету, а тем продолжила.*
- Не важно, какие мотивы. Строится это всё, как ни странно, на сочувствии. Когда ты становишься этим самым человеком, переживаешь всё это, что пережил он, чувствуешь то, что чувствует он, тогда можно предугадать его действия, мотивы, восприятие. Они не просчитывают, они ощущают. Но, на наше счастье, таких понимающих людей очень мало. А иначе они могли бы использовать свою эмпатию в корыстных целях. А те, кто применяет это с целью помочь окружающим, становятся талантливыми психиатрами.
*Нина усмехнулась и протянула руку за ещё одной шоколадкой.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Бронни » 26 янв 2019 10:45

*Джеймс промолчал, промолчал и Брон, занятый наблюдением за широкой улыбкой мистера Тэйлора. Возникла пауза, которую прервала леди Мракс. Мальчик слушал её внимательно, у ледей своя мудрость, пропущенная через призму воспитания. У каждого своя, но леди воспитываются иначе, потому что они будущие жёны.
Под голос чьей-то будущей жены, к равцу бурно стучал приближающийся сон. Строится всё на сочувствии... вертелось в голове Теоброна. Глаза послушно закрылись, под руководством настигшего сна. Казалось, что всего на секунду, она зациклилась в вечности. Секунда, которая перенесла в мир, где сбываются мечты и страхи, где царят фантазии и обретают облик самые грязные мысли.
Чайная чашка второкурсника пуста, книга на его коленях, придержана рукой, чтоб не скатилась вниз, глаза закрыты, дыхание беззвучное и ровное. Ребёнок спит, не подозревая, какие интересные темы проносятся мимо него.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 26 янв 2019 17:32

*Молчавшая долгое время мисс Мракс, оказывается, внимательно слушала их беседу и ждала очереди включиться в нее. «Видимо ждала и наблюдала…» Джеймс усмехнулся своим мыслям, быть той самой рыбкой на крючке и осознавать это - забавный опыт. Непонятно только, что с ним таким делать. Джеймс чуть не упустил слова мисс Мракс, с вежливой улыбкой глядя на старосту, но все же зацепился за слова той.*
- Как раз математика говорит обратное. Cогласно теории вероятности вероятность наступления отдельно взятого события - ноль. Ничего. *Джеймс говорил достаточно уверенно. Именно этот факт когда-то заинтересовал его в теории вероятности и он даже соглашался считать вероятности выпадения галлеонов разными сторонами. А еще это давало бесконечный простор для жонглирования словами и фактами. Но не сегодня.* Вероятность того, что человек выберет конкретное одно действие из бесконечного многообразия вариантов - ноль.
*Джеймс чуть улыбнулся, кивая.*
- В остальном я с Вами полностью согласен, Нина. Я и хотел сказать мистеру… Брону, что определить единственно верный вариант - в нашем случае, что выберет собеседник - невозможно. А то что вы называете предугадыванием и эмпатией, полагаю, можно назвать «множеством наиболее вероятных исходов», да? *Вопросительный взгляд на Нину, и небольшие комментарии.* Как если вариант 1, что собеседник скажет «да», и возьмет со стола… конфету, вариант 2 - собеседник скажет «ага», и возьмет кусочек шоколада. Невозможно предугадать один из двух вариантов, но можно… спрогнозировать его согласие. И неважно, в какие слова оно будет облечено.
*А вот на словах о сочувствии Джеймс замолчал и принялся внимательно слушать мисс Мракс. Та… говорила интересные вещи. «Те становятся талантливыми психиатрами». «А еще - политиками», - мог бы дополнить Джеймс: «Если понимаешь поведение не конкретного человека, а толпы». Впрочем, мисс Мракс явно знала о чем говорила, а значит, стоило и ему узнать*
- А как этому научиться?
*Короткий взгляд налево - мистер Адамс был подозрительно тих. Он спал, Джеймс чуть улыбнулся - это было… мило. Он кивнул мисс Мракс на заснувшего рейвенкловца.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 26 янв 2019 18:17

*Мистер Тэйлор явно не понимал её. Или не хотел понимать. А, может, ему просто было трудно представить то, о чём говорила Нина. Девушка вежливо улыбнулась.*
- Боюсь, вы не правильно меня поняли, Джеймс. Множества вероятных исходов не существует, а потому никаких предположений. Предполагают и прогнозируют политики. Они анализируют ситуацию, учитывают все возможные варианты и выделяют самые вероятные. Одно дело брать конфеты, а другое - залезть в голову к человеку. В подсознании нет законов математики. Никаких. Вы можете высчитать вероятность моего восприятия, отношения к вам, моих будущих действий и эмоций. В то время, как чувствующий меня человек будет испытывать всё то, что испытываю я. Кто из вас ошибётся? В вашем случае "возможно, она такая...", в его - "я знаю, какая она". Это абсолютное понимание, мистер Тэйлор. Здесь царствует не логика, а абстрактное мышление, эмпатия.
*Нина никогда не любила дискутировать. Она либо слушала, либо говорила. Опытному человеку достаточно нескольких минут спора, чтобы узнать своего собеседника. Нина предпочитала не рисковать. Девушка соскочила с подоконника и подошла к Брону. Говорила она уже полушепотом.*
- К сожалению, Джеймс, этому научиться невозможно. Это природное качество. Нет, конечно, вы можете овладеть легилименцией. Но увидите лишь образы. Для того, чтобы почувствовать то, что чувствует другой человек, необходимо сочувствие, если позволите, сопереживание. Не в том классическом смысле, а в более глубоком. А это уже дар свыше, как говорится.
*Нина очень осторожно уложила Брона так, чтобы его конечности не затекли. Какое-то время она просто вглядывалась в лицо мальчика.*
- Мне пора идти, мистер Тэйлор. Я благодарю вас за приятную компанию и ещё раз спасибо за чудесный концерт.
*Тихо проговорила девушка, не отрывая взгляда от Брона.*
- Доброй ночи.
*Нина нежно убрала волосы со лба спящего мальчика и, поцеловав его в щёку, быстро удалилась к выходу.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение James Taylor » 26 янв 2019 19:42

*Джеймс не понимал. Джеймс правда не понимал. В его мире многое можно было распределить на плоскости с двумя координатами: внутреннее - внешнее, черное - белое. Или хотя бы использовать это как отправную точку, а тут мисс Мракс говорит об Абсолюте. Абсолютном знании. В его мире - эмпатия это приятный и полезный бонус, а не самостоятельная движущая сила. В его мире - невозможно сказать «я знаю, какая она». Джеймс внимательно слушал мисс Мракс, хотя могло показаться, что его взгляд был отсутствующим. Он слушал, запоминал и думал. Не понимал - но надеялся, что когда-нибудь поймет. Или сможет вступить в дискуссию, сейчас же он знал слишком мало об этой области.
«Этому научиться невозможно», - Джеймс вскинул взгляд на мисс Мракс и поднялся со своего места. Кажется, теперь мисс Мракс будет считать его бесчувственным и неспособным к сопереживанию. А вечер так хорошо начинался… Опустить голову в кивке.*
- Доброй ночи, мисс Мракс. Спасибо за чудесный вечер.

*Девушка быстро ушла, а Джеймс опустился обратно в кресло. Он допивал холодный травяной чай (та еще гадость), смотрел за окно на луну, которая появилась из-за облаков и размышлял. Странный вечер, странная ночь… Размышлял о мистере Адамсе и мотивах его действий. Размышлял о мисс Мракс и том, что совершенно не представляет «какая она». И пытался ответить себе на вопрос, обладает ли он сочувствием, если может понять (или хотя бы предположить, что понять) одного, и совсем нет - другую. Сна не было ни в одном глазу, он лишь сидел в кресле, смотрел в окно и размышлял, почти не шевелясь.

В какой-то момент прозвучал негромкий хлопок, и к числу бдящих добавился уже знакомый домовой эльф. Увидев, что мистер Тэйлор и мистер Адамс еще тут, он хотел было исчезнуть, но Джеймс его остановил. Уточнив, может ли эльф перенести спящего студента в спальни Рейвенкло и, спустя пять минут уговоров (поскольку «не положено»), получив положительный ответ, Джеймс кивнул и поднялся с кресла. Эльф, подойдя к мистеру Адамсу, уточнил курс и нужно ли брать книжку, которая была в руках у юноши. Джеймс ответил про второй и кивнул - если он помнил правильно, книжка была мистеру Адамсу важна. Эльф и мистер Адамс исчезли, а Джеймс пошел собирать свои вещи. Пюпитр и флейта отправились в кофр - надо завтра утром потренироваться еще. Там за стеллажами уже бренчал чашками домовой эльф, убирая следы «посиделок», а Джеймс посмотрел за окно. На горизонте небо уже занималось розовыми тонами. С безоблачного неба тихо падал снег.
За последним посетителем библиотеки с тихим скрипом закрылась дверь*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Читальный зал

Сообщение Silence Powell » 27 янв 2019 21:01

*Сайленс редко здесь бывала, а если и заходила, то совсем ненадолго. Однако, сейчас это было, пожалуй, лучшее место. Перед тем, как зайти, она, как обычно, скользнула глазами по табличке с правилами нахождения в этом месте, вспомнив вдруг, что в читальном зале нельзя есть. Они с Ниной по дороге заскочили в кабинет слизеринки, где та раньше периодически вела уроки Магии стран мира, и захватили оттуда чай с коробкой чего-то калорийного. ...ну и что. Лично она есть не собирается. Да и в любом случае, никого нет, никто не запретит. А даже если и накроют, в самих же правилах сказано: наказание - снятие баллов. А у неё баллов в личном рейтинге и так нету. А если снимут, то она станет первой в истории студенткой с отрицательным рейтингом - даже раньше Артемия, что, пожалуй, почти похвально.
Зайдя в читальный зал, Сайленс сразу же направилась подальше - туда, где стол упирался в три шкафа с книгами, обазовывавшими тупик - здесь было очень уютно. На полу лежало несколько книг, и Сайл как-то не подумала их поднимать - это в любом случае не входило в её привычки - все, кто хоть раз бывали у неё в комнате, могли в этом убедиться. Даже Пьер, бывало, сильно психовал, найдя очередной элемент творческого беспорядка на последней свободной поверхности их квартиры, но уж с кем-кем, а с ним такие проблемы всегда решались просто. Каким бы злым не был француз, Сайленс всегда знала, что нужно сделать, чтобы разговор приобрёл другой характер.
Она села за стол, и, пока Нина делала тоже самое, уже успела снять мантию, под которой обнаружился свободный чёрный свитер с полукруглым вырезом, открывающим вид на ключицы (что я влялось причиной, по которой Сайленс так сильно его любила). Единственной проблемой было то, что его постоянно приходилось поправлять, потому что в противном случае он открывал вид ещё и на лямки майки, которую Сайл надевала под него, а это ей не нравилось. Но и эту проблему удалось решить вполне себе удобным и красивым способом: она приколола к свитеру, зацепив иголочкой и кусочек лямки, брошку в виде скрипки - это был один из новогодних подарков. Таким образом, и ещё с помощью чуточки магии, свитер удавалось держать на месте. Снимая мантию, Сайленс вытащила оттуда палочку, которую теперь направила на кружки, негромко сказав:*
- Акваменти.
*Кружки сразу же наполнились водой почти до краев. Гриффиндорка закусила губу, понимая свою ошибку - ей тяжело давался контроль количества воды, но... Ничего. Зато, она могла заглядить это кое-чем другим.*
- Смотри, что я могу, - *сказала она Нине, положив пакетики чая в чашки иоткладывая палочку в сторону. Девушка одновременно прикоснулась к каждой чашке и закрыла глаза, настраиваясь и представляя, как по по воде распространяется тепло. Она уже усвоила весь этот процесс практически в совершенстве. Через несколько секунд она одёрнула руки: вода в чашках стала слишком горячей.*
- Помнишь туду книгу со старыми заклинаниями? Я показывала её тебе, кажется, пару лет назад - там было это заклинание, для изменения температуры, без палочки. Я долго тренировалась.
*Она с надеждой посмотрела на Нину, в ожидании того, что она скажет. В тот раз слизеринка буквально поразила её мощным ураганом, вылетевшим из палочки, но больше они к этой теме не возарщались. Однако, что будет на этот раз?*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 27 янв 2019 21:17

*Нина уселась напротив подруги, скинула мокрые туфли и потёрла лодыжки друг о друга. Её внимание привлекла брошка на свитере Сайленс. Гриффиндорка всегда умела добавить своему образу утончённость с помощью, казалось бы, незначительной детали. Но взгляд мисс Мракс как раз и выдёргивал такие мелочи. Однако, Нину больше заинтересовали её действия.*
- Ого, Сайленс, ты делаешь успехи.
*Нина взяла чашку в руки, чтобы убедиться и чтобы согреться.*
- Это потрясающая магия. Нас недавно мистер Бармс учил зажигать огонь без палочки. Хотя я и побаиваюсь выпускать свою магию на свободу. Палочка всё же предназначена для контроля, а я обожаю контроль. Надеюсь, ты меня понимаешь.
*Наверное, многие не согласились бы с Ниной. Ведь лучше, когда магия струится по тебе, словно кровь по сосудам. Но у мисс Мракс был печальный опыт с колдовством "без преград", и Сайленс об этом знала.*
- Здорово, что ты научилась. Главное не заходи в дебри тёмных искусств. Пьер это вряд ли одобрит. Кстатиииии...
*Иронично протянула Нина, бросив хитренький взгляд на подругу.*
- Что у вас там происходит?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Читальный зал

Сообщение Silence Powell » 28 янв 2019 04:41

*Сайленс улыбнулась. Приятно. А затем чуть нахмурилась. За время её отсутствия Хогвартс успел вновь наполниться жизнью, начались интересные уроки... Ah, tant pis. (В последнее время Сайленс частенько думала по-французски.) Всё равно, она никогда не была в центре событий.
А вот вопрос про Пьера вновь вызвал на её лице широкую улыбку.*
- У нас всё хорошо. Потрясающе. Мы очень много времени проводим вместе - мы теперь живём в одной квартире, я перевезла туда уже почти все вещи. Это... Очень круто. Я постоянно счастлива, это столько ощущений... И ты знаешь, когда живешь с человеком, сразу узнаешь о нём много интересных вещей. Например, он постоянно накрывает голову всякой странной фигнёй, когда ложится спать - то пледом, то свитером... А ещё, когда он ждёт чего-то, он часто делает маленькие рисунки, а потом откладывает их - я постоянно нахожу их в разных местах. И он часто просыпается среди ночи на достаточно долгое время... А потом ещё часто спит в середине дня, но об этом я знала. И он слушает музыку перед сном - по настроению... И всегда складывает зубную щётку в одно и то же место... И пьёт чай в душе... И готовит по вечерам. Очень вкусно.
*Сайленс вдруг замялась на этом месте quoi que ce soit, а тема еды всё равно оставалась для неё табу при разговорах с Ниной. Это-то, в принципе, и было основной причиной резкого преращения общения - Сайленс просто долгое время не была готова снова встретиться. А сейчас проблема уже в прошлом, забыта... Но не настолько.
Гриффиндорка пожала плечами, что выглядело достаточно изящно, и решила как можнос корее переключиться.*
- А если говорить о новостях, то... *она вдруг снова приостановилась, неожиданно понимая, что не знает, как это сказать. Полгода назад у неё было пятнадцать идей, а сейчас - ни одной. Да и было странно вот так это рассказывать - всегда было. В этом плане Сайленс всегда было проще общаться даже с тётей, которой она могла просто сказать всё, как есть. Она помнила, как долго думала, как правильно сформулировать новость о том, что она целовалась несколько лет назад в письме к подруге, а если уже говорить о таком...*
- В общем, у нас... Летом, оно... Не то, чтобы это новость - уже прошло много времени, но ты просто не знала... Боже, это всё странно, да и тем более, зачем, ведь... Но оно просто имело для меня большое значение - понимаешь, ведь до этого у меня ничего не было... И это важно... И... *Сайленс снова замолчала, поняв, что больше к "предисловию" добавить нечего. И в итоге, собравшись с духом, слова вышли из неё так, словно их с большим трудом вытолкнули из неё*, - В общем... А-а-а... У нас... Летом... Было. Я имею ввиду, в первый раз, - *поспешно добавила она, отводя глаза.
Она начала думать о том, что было затем, чтобы избавиться от жужжания в голове, вызванного неловкой ситуацией. И вскоре, когда её старания начали давать плоды, у неё на лице снова появилась улыбка и она заговорила уже совсем другим голосом.*
- Это вообще не так, как я ожидала, мне... Мне нравится, - *Сайленс нервно хихикнула*, - И всё то, что он придумывает... Это просто невероятно - все части. Я даже начала понимать Рене, он... У него и не такое бывало, в общем. Впрочем, и у нас тоже всё постоянно только... Закручивается всё больше... Как сюжет в интересной книге, понимаешь? И это... Ты знаешь, потрясающе... Подожди. Ты знаешь? Или нет?...
*Сайленс снова замялась. Она не умела прямым текстом говорить на такие темы, и поэтому только уповала на интуицию подруги, что та поймёт, что именно она исеет ввиду.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 28 янв 2019 11:26

*Нина слушала Сайленс с улыбкой на лице. Она понимала, каково это…узнавать человека. Вспомнились несколько вечеров, что она провела с Каем. Он был грёбанным психом, но вовсе не жестоким и не злым. И так забавно было наблюдать, как он ведёт себя в бытовых ситуациях. Всегда разный. С разными эмоциями. Но у Нины это вызывало интерес, а у Сайленс…счастье? Мисс Мракс смотрела на подругу не моргая. Сайленс будто светилась изнутри, и это было заметно физически. Нина отмечала и блеск в глазах, и быстрое шевеление губ, - попытка высказать все свои мысли, будто они опаздывают на поезд, и изменчивую мимику подруги. Вполне очевидно, что Сайленс переполняли окситоцин и серотонин. Именно поэтому от былой холодности и неловкости не осталось и следа. Зато появилась неловкость другого порядка.*
- Я так и подумала, раз вы живёте вместе.
*Спокойно ответила Нина. Она прекрасно понимала, что Сайленс хоть и неудобно, но хочется об этом рассказать, поделиться. Для неё близость с Пьером много значила. Их первый раз ассоциировался с взрослением, с новым жизненным этапом, с новыми ощущениями и надеждой на лучшее будущее. Всё равно что дать клятву перед алтарём, безмолвную и трепетную.*
- Это…красиво. Я очень рада за тебя, правда. Знаешь, это тоже своеобразное познание души человека, ведь ночью, наедине снимаются все маски, отбрасывается всё ненужное и остаётесь только вы. Дышите друг другом, доверяетесь друг другу, признаётесь в любви…
*Нина сделала паузу, чтобы выпить чай. Она чувствовала себя малолетней девчонкой, обсуждающей с подружкой свой первый раз. В принципе, так оно и было. Только вот Нина повзрослела уже очень давно. При весьма нехороших обстоятельствах, о которых она не хотела вспоминать. И не будет. Но несмотря на свой, далекий от понятия счастья, опыт, Нина знала, что чувствует Сайленс. На мгновение, она сама стала ею. Это было как раз тем, о чём она говорила мистеру Тэйлору. Чистая эмпатия. Когда Сайленс задала вопрос, Нина со скучающим видом оперлась подбородком о ладонь. Для французов близость – всё равно что круассаны и чашка кофе на завтрак. Пожалуй, Нина относилась к этому также, хоть и была закоренелой англичанкой. Абсолютная невозмутимость.*
- Знаю.
*Медленно ответила девушка, старательно выбирая взглядом, какую бы конфету ей съесть.*
- Гмм, я тут недавно с Эликом переспала.
*Нина не выдержала и прикрыла лицо руками, нервно рассмеявшись. Она сказала это так просто, что испугалась, как на это отреагирует Сайленс. Девушка лишь надеялась, что у гриффиндорки в это время не было ничего во рту, и она не поперхнётся. Успокоившись, Нина убрала руки от раскрасневшегося лица и пожала плечами.*
- Ну а что, такое иногда случается.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Читальный зал

Сообщение Silence Powell » 29 янв 2019 00:32

*Сайленс поперхнулась бы чаем, если бы успела начать его пить - настолько сильно из неё вышибло из лёгких воздух, а из головы - весь толк. Несколько секунд она смотрела в одну точку, оправляясь от шока, а затем, подумав, спросила немного тонким голосом:*
- Серьёзно?.. *но она не дождалась ответа слизеринки, сразу же продолжив*, - Конечно, да. Я имею ввиду... Вау. И как?
*Звучало ужасно глупо. И совсем не было похоже на что-то, что она могла бы сказать Нине. Это скорее напоминало разговор с Рене, только серьёзно, парню пришлось бы постараться, чтобы переплюнуть вот это. Она даже не была уверенна, что ей нужен ответ. Это в любом случае не важно - по-любому приведёт к неловкости в общении, если она узнает, а они оба всё-таки старосты одного факультета... Пусть она никогда и не была по-настоящему, да и вообще хоть как-то хороша в своём деле. Вопрос просто вылился сам - наверное, как элемент самозащиты. Да... Ей пора было научиться ожидать от подруги всего, что угодно. Так давно знакомы, а она до сих пор удивляется, как второкурсница.
Сайленс вдруг подумала о том, как это было с ним. Вернее, на самом деле, по-настоящему ей в голову пришёл вопрос о том, так же ли это у Нины. Ужасный вопрос. Этого не стоило обсуждать. Не то воспитание. Даже Рене никогда не рассказывал ей о подробностях. Это дело каждого, разве не так? Но и любопытство не могло её оставить. Сайленс попросту не была уверенна в том, так ли оно у всех. Вернее, конечно же, она знала, что нет, но насколько оно отличается? А Нина... То, как спокойно она сказала про Элика... Сайленс не казалось, что это был первый опыт подруги. Как бы хладнокровно слизеринка не относилась ко всем вещам, такое... Должно было бы что-то значить, разве нет?*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Элик » 29 янв 2019 10:46

*В читальный зал влетела сова, неся в своих лапах корзину для мисс Мракс. Она донесла её до стола, поставила и молча улетела, будто её здесь и не было. В корзине, кроме прочего содержимого лежало запечатанное письмо.*

Изображение
Дорогая Нина!

Прошу принять от меня этот скромный подарок в благодарность за волшебное Рождество.
С надеждой на встречу,
Твой Элик
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Читальный зал

Сообщение Нина Мракс » 29 янв 2019 13:26

*Нина напряженно наблюдала за реакцией Сайленс, внутренне улыбаясь. Такие разные подруги, такое разное восприятие и такие разные приоритеты. Нина была проще и сложнее одновременно. Наверное, именно это некоторых и привлекало. Трудно предположить, что именно для Нины важно, предугадать, что она будет чувствовать в ответ на то или иное событие её жизни. Она и сама каждый раз удивлялась своим собственным эмоциям. Казалось бы, жизнь с отцом разучила её привязываться к людям, но она, действительно, непросто пережила потерю друга. Казалось бы, по законам психологии она должна шарахаться и прятаться от мужчин, не позволяя к себе прикасаться, но она переступила и через это. Не потому что сильная, а потому что…расторможена? Как же сказал её психиатр? Это диссоциация. Весы сознательного и подсознательного нарушили своё равновесие. Именно поэтому она так спокойно пошла на близость с Эликом, одновременно боясь его. Только страх не идентифицировала, не знала о нём…не помнила.*
- Ммм, не думаю, что тебя интересуют детали.
*Ровным голосом ответила Нина, отпивая чай. Было довольно интересно ставить подругу в неловкое положение. У Сайленс всегда всё написано на лице. И с неё легко считывать любые эмоции, наблюдая их перенос с душевного состояния на физическое.*
- Но, кажется, мы сами не понимали, что делаем. Нас сильно накрыло, буквально крышу снесло. Наверное, это несколько странно, учитывая, что мы с ним не так много общались. Но между нами всегда было что-то, сродни влечению. И это как-будто копилось, копилось, копилось, а потом не выдержало и вырвалось.
*Нина незаметно для себя уже в который раз открывала и снова заворачивала одну и ту же конфету. Заворачивала старательно. Так, чтобы казалось, что конфета совсем не тронута. А затем резко тянула за края фантика, уничтожая ею же созданную гармонию.*
- И ты знаешь… Мне стало легче.
*Девушка подняла неподвижный взгляд на Сайленс.*
- Дышать стало легче.
*Уже тише повторила Нина. Но её погружение в прострацию было прервано почтой.*
- О нет, опять Артемий балуется.
*Нина театрально вздохнула и поставила корзину перед собой.*
- Вот значит как, букетами меня заарканить не удалось, так в ход мишки пошли.
*Мисс Мракс коротко рассмеялась, и уже начала придумывать, как бы высказать Артемию всё, что накипело, но её цепкий взгляд вовремя выхватил письмо. Несчастный, уже обруганный Артемий оказался не причём.*
- А, нет, это от Элика.
*Нина несколько секунд смотрела на письмо, хоть уже и успела сто раз его прочитать. Просто её внутренние рефлексы ещё не определились, как реагировать. Но всё же она не смогла сдержать улыбки.*
- Это очень мило с его стороны. Если честно, я думала, что наши отношения исчерпаны.
*Нина недоверчиво дотронулась до мишки, ощущения оказались приятными.*
- Мне ещё никто не дарил игрушек.
*Забывшись, сообщила Нина. Обычно она получала цветы, конфеты, интеллектуальные подарки. А Кай её вообще осчастливил, подарив красивый кинжал. Жаль, что подарок был, как она потом поняла, к расставанию. Вспомнив об этом, Нина нервно закусила губу.*
- Кстати, у меня есть к тебе предложение. Помнится, ты мне писала, что хочешь потренироваться в дуэльном клубе. Можем пойти прямо сейчас.
*Вслед за резкой сменой темы, выражение лица Нины и её голос также изменились. Словно перед Сайленс уже сидел другой человек.*
- Только мне нужно сначала зайти к себе переодеться. А то в платье будет не очень удобно.
*Иногда Нина сама не замечала, как пытается скрыть свои чувства за обычными уловками. Ей сделали приятное, но почему-то она не хотела, чтобы Сайленс это увидела.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Читальный зал

Сообщение Silence Powell » 29 янв 2019 23:06

*Сайленс с удивлением рассматривала присланную корзинку. Интересно... Это выглядело, как самый обычный жест, без какого-то подтекста... И это от чего-то казалось странным. Возможно, дело было в самом содержимом корзинки - у них с Пьером никогда такого не было, т.к. чаще всего главными подарками от него были более памятные вещи или... Поцелуи. А может, дело было в том, что она понимала, что это от Элика - всё странно, если знаешь человека, хотя не должен. А может, она всё ещё не могла перестать думать о словах подруги. Им просто вскружило голову... Получается, это на один раз? Ничего не значит? Но зачем тогда Элик прислал корзинку?.. Возможно, это она просто чего-то не знала. В конце концов, у неё совсем не было опыта в таких делах, ведь одного парня нельзя назвать опытом, несмотря на длительность отношений - Сайленс всегда была уверенна, что людей, как вид, можно было познать только количеством, а не качеством. Как, впрочем, и всё на этой земле.
Она наблюдала за реакцией Нины. Сначала она говорит, что отношения исчерпаны, а потом говорит о плюшевых игрушках - и было похоже, что они могли ей нравиться. Что всё это значит, и почему она так быстро перевела сюжет? Впрочем, Сайленс и сама быстро переключилась, так что, должно быть, это не имело значения.*
- О, это было бы здорово! Тогда, может встретимся там через... Полчаса? Я бы тоже отнесла вещи в башню.
*На самом деле, у сайленс на этот раз не было чемодана. Удивительно, но "незримое расширение" она освоила куда раньше, чем любое боевое заклинание, так что теперь она везде могла ходить с небольшой сумочкой.
Прихватив пустые хружки из под чая, они вышли из Читального зала, чтобы встретиться через некоторое время в Дуэльном клубе.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: Читальный зал

Сообщение Нимфадора Кук » 25 фев 2019 00:26

*Упорства Нимфадоре было точно не занимать, потому что как иначе объяснить ее очередное восстановление? Конечно, и на этот раз она твердо решила дойти до конца, стать лучшей ученицей Хогвартса, а потом и самой-самой крутой волшебницей... Но это до очередного головокружительного приключения. А пока безумные события еще не захлестнули ее с головой, Нимфадора решила немного поучиться - читальный зал был для этого отличным решением. Тихо-мирно, никто не мешает, обстановка располагала к тому, чтобы даже такие активные девочки могли долго сидеть на месте и впитывать знания. Поэтому она аккуратно зашла внутрь, плюхнулась на свободный стул, с решимостью завязывая длинные светлые волосы в высокий хвост и закатывая рукава. Перед ней лежали собственные тетрадки, исписанные огромным круглым почерком, разные свитки и парочка учебников - она решила начать с астрономии. Ей всегда нравился космос, звезды, планеты, так почему бы не воспользоваться этим, чтобы вызвать интерес к учебе... А потом можно будет заняться еще чем-нибудь, записаться в дуэльный клуб, может, самой провести лекцию... Все-все, она не отвлекается!*
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Акабано » 25 фев 2019 00:41

Акабано, конечно, не был таким уж головокружительным приключением, но отвлечь от учебы мог запросто, особенно учитывая его новый цвет волос. Такой злодей, не дает людям учиться.
Парень решил заглянуть в школу, все же теперь он от части за нее отвечал. Хотя кого он обманывает, Акабано просто хотел прогуляться по таким родным коридорам. Не встретит никого - отлично. Встретит - еще лучше!
Он совсем не знал, куда идет, давно сбился сколько поворотов он прошел и каких, на какой этаж поднялся.. "Ну, все, буду бродить тут до скончания времен". Акабано не рассчитывал провести здесь слишком много времени, а поэтому нужно было срочно находиться. А вот и табличка: "Библиотека. Читальный зал." Парень решил, что в этом доме мудрости и пыльных стеллажей ему точно помогут, и уверено зашел внутрь.
Акабано тихонько прикрыл дверь и осмотрелся, сначала он никого не заметил, потом прошел чуть дальше и увидел девочку со светлыми волосами. Она была вся в учебе. Наверное, не стоило ей мешать. Но тут в сердце парня что-то щелкнуло. "Не может быть!"
-Нимфадора? - Произнес он, на его лице начала появляться улыбка. -Это же ты!
Акабано не представлял в какую временную воронку их закинуло, что разница в возрасте стала столь разительной, но кого это сейчас волновало, все мысли были только о том, что он встретил свою старую подругу, с которой так хорошо общался когда-то, совершал вылазки в лес, катался на коньках, ходил в Хогсмит, устраивал посиделки в больничном крыле, а еще.. Сколько всего было! Парень даже и не думал о том, что его можно не узнать. Конечно, всего-то перекрасился, стал в два раза выше и старше, а так все тот же мальчишка, который косо улыбался и прятал глаза под длинной челкой.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: Читальный зал

Сообщение Нимфадора Кук » 25 фев 2019 01:15

Звезды, звезды, звезды и полная тишина. Нимфадора чувствовала, будто летит по бескрайнему космосу, такая единственная в своем роде путешественница. Кто бы мог подумать, что можно словить такие эмоции от выполнения домашки, но она уже практически покинула бы это измерение, если бы не вовремя прозвучавший голос. Такой странный голос, искаженный каким-то космическим влиянием, но определенно называющий ее имя. Так? Нимфадора вернулась в реальность и резко дернула головой на помешавший ей звук. Первое, что она увидела - это ярко-розовые волосы, закрывающие глаза. Такие яркие, что недавние картинки космоса перестали казаться чем-то удивительным. Вот же ж... Может, это пришелец?
Нимфадора недоуменно хлопала глазами, пытаясь понять, кто же это такой и почему он знает ее имя. Голос немного знакомый, но таких взрослых она, кажется, никогда и не видела. Кроме Элика. В последний раз она видела как раз Элика довольно взрослым, но парней с такими волосами припомнить не могла. Тогда откуда же это щемящее чувство ностальгии и теплота в груди?
Длинная челка... Нимфадора медленно кивнула, не желая в глазах парня напротив оставаться какой-то заторможенной и не понимающей вопроса.
- Ага, я Нимфадора, - девочка как всегда дружелюбно улыбнулась, но что-то в ее выражении оставалось очень задумчивым. Она буквально вцепилась своим взглядом в его лицо, задержалась на его губах. И тут ее осенило. Так улыбаться мог только один парень...
Она вдруг резко вскочила со стула, запищала и налетела на парня, сжав его крепко-крепко своими маленькими ручками.
- Акабано! - восклицала она, не скрывая дикого восторга на своем лице. Пока до нее, наконец, не дошло осознание, что она в читальном зале. И стала пищать чуточку тише. - Ты так вырос, такой высокий, огромный, я не могу до тебя дотянуться! Я совсем тебя не узнала, ты такой взрослый, да еще и волосы перекрасил, знаешь, я решила, что ты инопланетянин. Когда долго астрономией занимаешься, то могут напасть инопланетяне, а то начинаешь знать больше, чем положено, вот я и...
Она выпалила всю эту тираду, совершенно не задумываясь, иногда поднимая из объятий голову, чтобы получше разглядеть своего старого друга. И чем дольше смотрела, тем больше он становился похожим на того Акабано, которого она знала. И как она могла его сразу не узнать? Он же почти такой же и остался, только вот волосы выбили из колеи, да и упавший на несколько тонов голос. А еще рост. Нет, Нимфадора никогда не была высокой, но сейчас она себя чувствовала совсем малышкой.
- Удивительно, что мы встретились тут, а не в больничном крыле, это больше в моем духе... - задумчиво проговорила она, твердо решив выпустить парня из объятий только тогда, когда он сам попытается выбраться. Все же давно она его не видела, ей надо восполнить запас прошедшего времени. - И, мне кажется, шутки про то, что я не расту, зашли слишком далеко, раз уж ты так быстро меня обогнал.
И если это не головокружительное, то тогда просто приключение.
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Акабано » 25 фев 2019 08:58

По тому, как долго девочка его рассматривала и больше никаких действий не предпринимала, Акабано понял, что она его не узнала. Хорошо подумав, он понял, что это вполне ожидаемо. Парень с любопытством рассматривал лицо девочки, её растерянность забавляла. Он решил подождать, пока Нимфа сама его вспомнит, вот сюрприз для неё будет.
Но вот девочка поняла что к чему и кинулась обниматься. Акабано и сам забыл, где они находятся, а то бы смутился. Парень был так рад видеть старую подругу, что временно забыл обо всем на свете. Он слегка наклонился, что было удобнее, но этого явно было недостаточно. Все же разница в росте была слишком велика. "Нет, совсем нехорошо. Ну, ей, может, и удобно меня обхватывать, а вот мне не очень" - думал он, стараясь найти какой-то баланс или встать как-то иначе. Скоро Акабано понял, что Нимфадора сейчас почти как его дочь, да, они скорей всего ровесники.
Поняв это, парень присел, вот теперь обниматься было вполне комфортно. Теперь он не только давался, но и сам был не против такого контакта.
-А ты почти не изменилась, хотя я все равно узнал не сразу.
Весело произнёс он. Челка лезла в глаза, напоминая, что пока бы навестить парикмахера. Но это все потом. Парень рассмеялся.
-Инопланетянин? Ну, спасибо тебе, так меня ещё никто не называл!
"А она все таже"-тепло подумал он. Потом решил, что объятий пока вполне достаточно и очень осторожно попытался высвободиться и встать. Все же стоило вспомнить, что они не где-нибудь, а в читальном зале.
-Я соскучился. Так много времени прошло. Как ты? Что нового? Хотя мне кажется, что у меня новостей больше, моя жизнь последние пару лет была, ну, ооочень насыщенная.
Заваливать людей вопросами при встрече уже начинало входить у парня в привычку.
-И хорошо, что не там. Хотя, кажется, познакомились мы именно в том замечательном месте. А рост - дело наживное, тем более я всегда выше был.
Последнее предложение он произнёс с шуточно противным выражением лица.
-А волосы.. Скоро верну им изначальный цвет. Это так, шутка. Если увидишь в замке девушку с таким же цветом, то знай, её стилистом был я.
Акабано мечтательно заулыбался.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: Читальный зал

Сообщение Нимфадора Кук » 25 фев 2019 17:09

И правда, Нимфадоре было очень удобно обхватывать своего друга, все же, своего маленького роста она ничуть не смущалась и привыкла. А вот Акабано, видимо, было не очень, а поэтому присел. Впрочем, так стало даже лучше, потому что теперь-то он обнимался с большей охотой и это было заметно. Она была просто невероятно, безумно счастлива, потому что нет ничего круче, чем возвращаться душой в светлые и теплые времена, а особенно, когда возвращаешься вместе. И хоть Акабано изменился немного, но на самом-то деле такой же, Нимфадора же чувствовала это.
- Я просто была очень серьезная и погруженная в учебу, ты меня такой еще не видел, вот и не узнал, - объяснила девочка. - Ну вот, теперь я называла, так что тебе нужно будет ждать еще более необычного сравнения. И раз уж ты собрался возвращать свой цвет, то времени у претендентов мало... Не думаю, что меня кто-то обыграет по оригинальности.
Нимфадора нехотя выпустила Акабано из объятий - он так тепло обнимается, что можно было бы стоять вечно в одной позе. Но стоило помнить, что девочка она все-таки обычная, а не космическая, уроки делать надо и следить за жизнью тоже. Да и парню тоже нельзя зависать на одной точке.
- Я тоже очень соскучилась, но не думаю, что могу сказать что-то кроме того, что я решила усердно учиться и стать крутой волшебницей, а еще научилась ловить рыбу настоящей удочкой, а не с помощью магии, а еще я полюбила яблоки в карамели, - ее как-то понесло в сторону и поэтому она огорошила Акабано всему событиями, пришедшими ей в голову первыми. А еще она могла бы рассказать, что случайно спалила елку и родители долго ругались, но тогда же он решит, что Нимф совсем непоседа, а вообще-то у нее есть серьезные планы. Так что, чтобы не наговорить лишнего, она продолжила: - Лучше расскажи про свои насыщенные годы жизни, мне не терпится послушать. У тебя теперь есть личная сова? Ты проникал в гостиные других факультетов? А может быть... у тебя был тайный роман в школе и вы встречались только тогда, когда солнце скроется за горизонтом и бежали в Хогсмид... - она мечтательно завела глаза, а потом сделала серьезный вид. - Слушаю тебя очень внимательно.
- Ого, значит, у нас в Хогвартсе как минимум два инопланетянина. Что же, это весьма классно. А почему именно такой цвет? Вы вместе что-то проворачивали? А кто она такая? - Нимф в долгу не осталась и тоже завалила друга вопросами
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Акабано » 25 фев 2019 17:54

Акабано задумался и также серьезно ответил.
-Да, пожалуй, не видел.
Почти сразу на его лице появилась улыбка, когда он попытался вспомнить, какую девочку он обычно видел.
-Да, это точно, обычно все ограничиваются словом - клоун.
Хмыкнет он, вспоминая негодование семьи, когда он собрался идти на важную встречу в таком красочном виде.
Парень слушал новости Нимфы и завидовал. "Мне бы такую жизнь.. Никаких тебе спасений из плена, побегов от дракона, покушений, скандалов.. Все так мирно и весело." - думал он. Хотя все же странно, что девочка назвала все это именно новостями. Если Акабано сейчас начнет перечислять что-то в этом духе, то они здесь зависнут до следующей весны.
-Я вообще никак не умею ловить рыбу, - честно признался он, а потом весело добавил, но уже о другом, - кстати у моего отца есть друг, он тоже мечтает стать "Магом над всеми магами", передам ему, что у него появилась конкурентка.
Нимфадора всегда была такой живой и разговорчивой, что парень невольно заражался ее задорным настроем.
-Лучше, - хвастливо произнес он, - у меня есть личный филин, - дальше вопросы посыпались один за другим, Акабано еле успевал отвечать.
-Не поверишь, но совсем недавно я со своими друзьями и девушкой.. -Акабано не знал, как правильно сказать. Сжег? Нет. Спалил? Придал огню? Нет, все не то. Нужно было завуалировать, - одну гостиную целиком отремонтировали, какие-то шутники покрасили там стены в розовый с блестками и стразами, пришлось исправлять. Только это секрет, меня там быть не должно было.
Парень поднес указательный палец к губам, намекая на молчание и тайну.
-Роман вовсе не тайный, но я пел ей серенаду под окнами башни Рейвенкло, было жутко романтично.
Акабано тепло улыбнулся от своих воспоминаний, вдаваться в подробности он не стал, вдруг это не понравится Полли.
-Просто я как-то пытался ее развеселить и сказал: хочешь в розовый перекрашусь? А она сказала - да. Я решил в долгу не оставаться. Вот теперь мы вместе ходим так, вроде как пара. А кто она - узнаешь, если увидишь.
"Какой я интригант!"-весело подумал парень. Стоило подумать, что еще рассказать девочке.
-Кстати, официально меня теперь зовут Аркадий Расколонин, оказалось, что у меня родственники в одном русском роде есть. А это наши родовые амулеты.
Акабано указал на артефакт у себя на шее, он был в виде устрашающей медвежьей головы.
-А еще у меня дочь приемная есть, твоя ровесница.
Парень даже не знал, как уместить все свои новости в один разговор. Между прочим добавил.
-А еще у нас в поместье недавно дракон сбежал, пришлось спасаться бегством, но я целый, как видишь. Кстати, к какому занятию готовилась? Я вообще не отвлекаю? Кстати, скоро я устраиваю экскурсию в заповедник магических существ, хочешь присоединиться?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: Читальный зал

Сообщение Нимфадора Кук » 26 фев 2019 00:25

- Ты не клоун, ты просто забавный, это разные вещи, - покачала головой Нимфадора, буравя взглядом яркие волосы. Ей они нравились. Ей вообще нравилось все необычное, и, пусть это даже и шутка, Акабано очень даже шло. Хотя, может, это просто потому, что он красавчик. Вот Нимф вырастет и тоже станет очень красивой девушкой, за которой будут следить все парни, ну а пока что она займется тем, чем занималась всегда: развлечениями, а иногда и учебой.
- Если не умеешь, я могу тебя научить. Это не так уж сложно, просто нужно терпение, которого лично у меня маловато, поэтому я ловлю рыбы чуть меньше, чем все остальные. Но это неважно, я все равно хороший учитель, не сомневайся, - вздернула она носик. Вот что-то, а хвастаться ей нравилось.
- Ого, фи-и-ли-ин! - девочка заулыбалась и потерла ладошки. - Это так здорово, я надеюсь, что ты познакомишь нас как-нибудь.
Дальше она очень-очень внимательно слушала рассказ Акабано, но что-то привлекло ее внимание, но сразу понять она не смогла, так как друг говорил слишком буднично, как о состоявшемся факте. Только потом до нее дошло, и она восхищенно спросила:
- У тебя уже девушка появилась? - честно говоря, откуда взялось это "уже" Нимф сама и не поняла, Акабано же давно вырос. Но для нее времени прошло гораздо меньше, поэтому и события казались слишком глобальными. Он же... он же раньше не замечал, как нравился многим девчонкам Хогвартса, так когда все успела так измениться? Она сначала подумала, что та девушка, о которой он уже упоминал - подруга, но все оказалось еще интереснее. - Вау, какой ты романтик, оказывается. А еще цвет твоих волос тоже такой, романтичный. Теперь я обязательно должна ее увидеть, мне жутко интересно посмотреть, кого себе нашел мой очаровательный друг. Совсем не терпится... И секреты я всегда храню, можешь не беспокоиться.
Она приложила палец к губам, чтобы подтвердить свои слова. Никому-никому.
- Ого! - воскликнула она и приподнялась на носочки, чтобы получше рассмотреть амулет. Все так необычно и здорово. Кто бы мог подумать, что у Акабано есть родственники в русском роде. И такие интересные амулеты... Завораживает! Она некоторое время стояла и хлопала глазами, а потом они внезапно округлились и она в шоке спросила:
- Приемная дочь? Откуда, как, почему? - было так сложно уложить в голове то, что у Акабано есть дочь, пусть даже приемная. Еще и ее ровесница... Оу.
- А, ну то что дракон сбежал, это обычное происшеств... Что? Откуда тут мог взяться дракон, мне кажется, мой мозг уже не выдерживает. Я как будто смотрю фильм на высокой скорости. И нет, не отвлекаешь, это астрономия, но, кажется, если я вникну в происходящее здесь, то звезды покажутся не такими сложными.
- Это звучит очень интересно, конечно, хочу! - обрадовалась Нимфадора новой подвернувшейся возможности.
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Акабано » 26 фев 2019 23:08

-Спасибо, мы с отцом долго пытались всех родственников в этом убедить. Папа даже загнул там что-то про умный дипломатический ход, но я особо не вникал.
Нимфадора так внимательно рассматривала его волосы, что парень немного смутился и отвел взгляд. На самом деле он был не так уверен в том, что ему идет. Все же привычный черный наверняка смотрится на нем уместнее.
-Ага, терпение и время. Терпение у меня есть, а вот времени в последнее время все меньше. Но я постараюсь его найти, как думаешь, здесь в озере можно будет половить?
С улыбкой спросил он, уже представляя эту картину. Он и Нимфадора стоят у озера с удочками, она ему говорит, как правильно забрасывать, а он все никак не может посадить червяка на крючок. Парень чуть было не засмеялся. Главное, что бы никто этого ужаса не видел.
Кажется, его бурый хмурый друг мог произвести на девочку не малое впечатление.
-Познакомлю, только сразу скажу, он с характером. Любит дергать за волосы и клевать уши.
Акабано вспомнил своего бурого хмурого филина, которого ему подарил отец, он его любил, но больно своевольной птицей тот был. Парень вдруг заулыбался шире.
-Кстати, помнишь Цыплю? Живет теперь в моем лондонском поместье. -У Акабано вдруг округлились глаза, но совсем не на долго, потом он прыснул, - кстати, он же в моих руках всегда розовым становился, весь в хозяина теперь.
-Да, появилась. Самая прекрасная девушка на свете, уверен, она тебе понравится.
Глаза у медведя были как у живого, казалось, что он тоже очень внимательно рассматривает девочку. Но Нимфадора быстро переключилась, оно и не удивительно. Если бы парню пару лет назад кто-нибудь сказал, что совсем скоро у него будет дочь, он бы удивился не меньше.
-Ну.. Кхм.. Это вышло случайно. Она осиротела, а я ее спас. Теперь она.. Она очень меня любит и называет отцом. Если бы не это все, то я не уверен, что взял бы на себя эту ответственность. Я бы пристроил ее. Но теперь уже не представляю своей жизни без нее, хотя у Ани тяжелый характер, но я стараюсь, что бы у нее все было хорошо. Воспитатель из меня так себе, сама помнишь, какие у меня избалованные были и есть звери.. В общем, сложно это.
Акабано не знал, что еще тут можно сказать. С Аней было очень трудно, особенно в последнее время. Она стала сама не своя. Все говорили - переходный возраст. Но разве ему от этого легче? А ей?
Кажется, как парень не старался, а новостей все же оказалось слишком много.
-Просто мы занимаемся разведением драконов.
Честно признался парень. Теперь это уже почти не было тайной, еще чуть-чуть и.. Но это потом.
-Прости, я, наверное, слишком много на тебя сразу вывалил.
Смущенно произнес он. Энтузиазм девочки его порадовал. Лишь бы у других был такой.
-Отлично. Будет интересно, обещаю.
Парень вдруг подошел к окошку и немного его приоткрыл, нашарил что-то в кармане, поднес руку к лицу, потом убрал, все это он продел никак не комментируя свои действия и смотря куда-то вдаль.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Re: Читальный зал

Сообщение Нимфадора Кук » 28 фев 2019 23:02

Нимфадора смотрела так пристально на волосы Акабано не потому, что они ей нравились больше его настоящих, а потому, что их цвет был очень ярким, а девочку всегда завораживало все яркое. Так завораживало, что она даже не заметила, что Акабано смутился и отвел взгляд. Только через некоторое время она осознала, что пялиться так не очень прилично, пусть даже и на хорошего друга. Все же он не музейный экспонат какой-то. Хотя поинтереснее будет.
- Попробовать половить-то можно, но я не знаю, что мы выловим. Я ловила у себя дома карпов и сомов, а тут... черный осьминог что-ли водится и всякая нечисть. Кто-нибудь вообще купался там, как думаешь, - Нимфадора серьезно задумалась об этом. Хотя прошло много времени, Акабано успел вырасти, значит и в озере могло многое измениться.
- Я не очень люблю, когда меня за волосы дергают и за уши клюют, - сморщила носик девочка и нахмурилась. - Но если он будет уж очень симпатичным, то я готова на такие жертвы. Да и вообще, я должна ему понравиться, как думаешь?
Хоть Нимфадора и правда немного боялась, что ее заклюют, но с нетерпением ожидала, пока друг познакомит ее с ним. Кто не рискует, тот и не попадает во всякие забавные истории.
- Да-да-да, помню! - опять слишком эмоционально заговорила девочка, забывшись, где находится. - И правда, ваши цвета совсем-совсем совпадают, интересно было бы посмотреть, сможем ли мы рассмотреть Цыплю, если он заберется в твои волосы, - предложение, сразу скажем, было весьма и весьма подозрительным, но Нимфадору оно скорее воодушевило. А если Цыпля правда сольется? Или же лучше спрятать его у девушки Акабано, волосы-то у нее подлиннее будут.
- Конечно, понравится!! Раз ты считаешь ее самой замечательной девушкой на свете,то она просто не может мне не понравится, - улыбнулась Нимфадора. А потом чуть тише произнесла: - Только, надеюсь, я тоже ей понравлюсь.
Хоть Акабано и объяснил все, но она до сих пор очень смутно верила, что у ее друга появилась дочь. С которым она попадала в больничное крыло и бегала в Хогсмид. Такой сам по-детски неопытный (каким она его помнила)...
- Это странно, - только и смогла произнести она, разводя руками. - Но я верю, что ты справишься. Если что, всегда можешь позвать меня, хоть воспитатель из меня еще хуже, но зато мы можем поиграть вместе. Да и с большей вероятностью друг друга поймем, разница в возрасте же меньше.
- Вот теперь я тоже хочу посмотреть на драконов.
Видимо, Акабано это очень зря сказал, потому что если это было хоть чуточку тайным, то девочка готова отправиться к новым приключениям, чтобы хоть одним глазком взглянуть. От новостей у нее закружилась голова, но она постаралась вернуться обратно.
- Хорошо, тогда я с нетерпением жду, - ответила она, внимательно наблюдая за тем, какие действия совершает парень. Что это он делает? Нимфадора проследила за его взглядом, за предметом, который он держал в руке. Наконец она не выдержала того, что он так долго молчит и спросила: - Что это такое? Мне кажется, что меня уже ничего не удивит.
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Читальный зал

Сообщение Акабано » 28 фев 2019 23:32

-Я не знаю, осьминог вроде был точно, а еще подводный народ, но ведь они же все там чем-то питаются, наверное, там, где помельче, можно половить рыбу. Вроде бы нигде в школьных правилах нет запрета на рыбалку.
Акабано задумался. С озером он взаимодействовал совсем не часто, пару раз умывался, зимой катался на коньках, зачерпывал воду в ведро..но этот случай лучше не вспоминать, если не хочешь покраснеть. Действительно странно, что ни у кого не возникало желания, может, были на то причины, или он чего-то не знает. Эти мысли все же были не на столько увлекательны, поэтому парень легко переключился на дальнейший диалог.
-Не уверен на счет симпатичности, но определенное обаяние в нем точно есть, - заверил он девочку, - мне кажется, ему никто особо не нравится, ну, или он это очень тщательно скрывает. Но если покормить его вкусностями, то он станет намного миролюбивее.
Акабано это знал точно, сколько раз имел дело с этой птицей.
-А вообще, конечно, любой сове или филину приятно что-то получить от общения с человеком по мимо прилизанных перьев.
В карманах парня с самого первого дня пребывания в магическом мире можно было отыскать угощения для птиц, он считал, что они заслуживают его, учитывая их работу, ведь они не то что бы обязаны человеку чем-то.
-В мои волосы?
Немного шокировано уточнил парень, а потом тихо рассмеялся, уже вполне припоминая, где находится.
-Нимфадора, чуть-чуть потише, а то нас выгонят.
С улыбкой сказал он, подумывая о том, что, может, и правда стоило поискать место, где разговор можно будет вести, не боясь кому-то помешать.
Акабано вспомнил Полли, она была такой доброй, замечательной, светлой девушкой, что он не сомневался в ней.
-Понравишься.
Коротко уверил он ее. Нимфа явно была озадачена его рассказом о дочери. Еще бы! Он сам до сих пор озадачен. Парень представил себе реакцию своей дочери на то, что он привел ее ровесницу в дом, назвав своей школьной подругой. Сцена будет та еще.
-Я подумаю. Хотя не уверен, что вы поладите. Она.. Очень.. Вы очень разные с ней.
Акабано не смог подобрать нужных слов. На следующие слова девочки загадочно улыбнулся.
-Кто знает, может, скоро тебе предоставится такая возможность.
Акабано стоял у окна и ждал, Нимфадора, как и ожидалось не выдержала, начала задавать вопросы. Парень усмехнулся.
-Ничего особенного, не стоит удивляться, просто свисток.
Он продемонстрировал руку, в которой находился до недавнего времени неизвестный предмет.
-Самое главное, что теперь будет.
Акабано решил немного поинтриговать девочку. Но растянуть это удовольствие не удалось, совсем скоро, в приоткрытое парнем окно, влетел растрепанный огромный бурый филин с ярко-желтыми глазами и сердитым видом. Птица села на плечо парню и тут же дернула его на волосы. Акабано улыбнулся, закрыл окно и повернулся к Нимфе, вынимая угощение для птицы из кармана мантии.
-Вот и он, знакомься. Кличка - Бурый.
Кличку филина он произнес по-русски.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»