Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Кристофер Клиффорд » 10 сен 2020 22:29

- Ну вроде все довольно неплохо. Да конечно покажем
*Сказал Кристофер. По его интонации было видно что его боевой дух не так уж и поднялся*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Delphini Black » 11 сен 2020 15:31

Неожиданно для Дельфини, старшекурсница согласилась показать ей библиотеку.
Слизеринка очень обрадовалась, Алекс ей нравилась. Она не вела себя высокомерно по отношению к младшекурсникам, не изрекала менторским тоном банальные фразы, подобающие случаю, не стала умничать, занудствовать и нести пафосную чушь. В общем, не строила из себя важную старосту, но оказалась простой и доброжелательной девушкой.
И первокурсница подумала, что Алексу очень и очень повезло, что у него такая подруга. Хотя, Дельфи не могла не заметить некоторого напряжения в отношениях рейвенкловки и слизеринца.
Хотела бы Дельфи иметь такую подругу. Но слизеринка прекрасно понимала, что не представляет никакого интереса для рейвенкловки.
Впрочем, попасть со старшекурсницей, тем более старостой, в библиотеку уже было большой удачей. Ведь это означало, что можно посмотреть такие места, куда младшекурсники попасть обычно не могут. А там уже девочка полагалась на удачу и свою интуицию. Дельфи благодарно посмотрела на Алекс, и сказала:*
- Спасибо Вам большое. Я могу в любое время, когда Вам будет удобно. Ведь у меня меньше занятий.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Роксана Мун » 11 сен 2020 20:54

*Роксана была довольна, что её так быстро услышали, хотя сама девушка пыталась показывать незаинтересованность. Ну, нельзя же так просто брать и навязывать своё общество, нужно сделать так, чтоб этого общества от тебя захотелось.*
- Пусть на сегодня это будет моей целью. *Усмехнулась девушка и присела рядом.* А мистер Сергеевич не будет против, что я сижу за Вашим столом? Важный староста как-никак.
*Рокс со всем своим скептицизмом посмотрела на Артемия. Нет, окружённый ребятишками помладше, он и правда казался важным и адекватным.
Ну, надо же! Сегреевич, где Ваш прежний задор, неужели пороховницы уже совсем пусты?
Решив ничего не говорить старосте Хаффлпаффа, дабы не провоцировать очередные выпады с его стороны, Рокс присела рядом с Трисс.*
- Готова к новому учебному году? Говорят, у нас тут новый профессор появился. Элиан. Не Лайтер, мисс Де Леруа. Будет вести рунологию. Как думаешь, надолго ли она к нам? Одно только название предмета чего стоит. Вот заклинания, артефакты, травология - легко, а тут... Руны какие-то непонятные.
*Рокси дёрнула плечами, будто по ним пробежали мурашки. Девушка никогда не считала, что она любит учится, а тут ещё и новый предмет. Как она уже однажды говорила: "Среди физиков и лириков, я лентяй".*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 12 сен 2020 11:43

*Трисс присела и пододвинулась, освобождая место для Роксаны.*
-Думаю, такое прибавление к своему факультету, любому старосте понравится. Если ты конечно не слизеринский шпион. - *посмеялась Трисс* - хотя у вас на факультете есть более подходящие претенденты на эту роль.
*Может отсутствие привычки подслушивать чужие разговоры, может просто неумение концентрировать внимание в нескольких направлениях одновременно, но Трисс не слушала происходящее рядом. Зато хотя бы уловила обращение в свой адрес от Артемия.*
-Возможно. А о чем речь?
*На этот раз девочка попыталась и общаться с Рокс, и обращать внимание на то, что говорят по соседству, особенно, если обращаются к ней. На вопрос Роксаны она пожала плечами.*
-Даже не знаю. В принципе, на первом курсе все предметы новые. То, на сколько он легкий или сложный, можно будет сказать только после урока.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алексий Сергеевич » 13 сен 2020 07:21

*Мисс Малфой предпочла общаться с новенькой девочкой, а не с ним, но при этом Алексей не был не доволен этим фактом. Ему ведь было выгодно их общение. Дельфини с ним на одном факультете, он всегда сможет узнать у неё что-нибудь об Алекс, в конце-концов у них одна гостиная на двоих.
Слизеринец сидел и слушал о чём говорили две девочки, да, они умные, библиотека, книги. Наверное, им бы лучше Антон, как собеседник подошёл. Жаль, что он не Антон. Хотя... Почему это жаль? Вовсе не жаль, если бы он был своим братом, вряд ли бы он попробовал летать на метле или подружился бы с Трисс. Трисс вон какая бойкая, а экскурсии и вовсе показала мастер класс по укрощению всяких хулиганов. Правда, Антошку хулиганом можно назвать, ну, уж с большой натяжкой. Но ведь он, правда, очень плохо поступил со жмыром, поэтому и получил.*
- Алекс, *Наконец решился заговорить Алёшка* я слышал, что ты сдавала СОВ этим летом. Сильно сложные были?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 14 сен 2020 21:24

*пока Тема обратился к Трисс, Рона решила заговорить с Кристофером*
- Крис, мы тут с Тёмой одну беседу вели, в общем тема коснулась какая же девушка тебе приглянулась и так как Тема сейчас сам спросить не может, мне стало интересно лично задать тебе этот вопрос *пока Рона говорила и обдумывала этот вопрос, смутившись щеки немного покраснели, и голос немного дрожал, любопытно теперь что он о ней думает*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Артемий Сергеевич » 14 сен 2020 22:30

*К их столику присоединилась Роксана.*
- Мисс Мун, я так и знал, что нравлюсь вам. Не стесняйтесь уже в этом признаться.
*Сказал Артём хихикнув. Пока Рона говорила с Крисом, он говорил сТрис.*
- Ну покажем, что наш факультет может. Мы и так сейчас самые активные и многочисленные.
*Артемий сьел мясной кусок и продолжил*
- Бэллатрикс, хоть ты то была на экскурсии? Что там было интересного? Запоминающегося?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Karolina » 15 сен 2020 00:55

*Каро не стала ничего отвечать на колкость мисс Мафис об ее возрасте - видит Мерлин, в некоторых аспектах их совместной жизни сама мисс Лайтон была будто младше, но не наоборот. Каро лишь только закатила глаза в очередной раз, что она стала делать довольно часто*
- Боюсь, если хлопать ресницами слишком дольше обычного, можно и уснуть, а не получить огневиски.
*Про себя мисс Лайтон отметила, что в Лютном переулке однажды именно это и случилось, однако говорить это вслух было бы уже лишним*
- Снова Джеймс? Быть может, вам стоит уже узаконить ваши с ним отношения? *Кашлянув, Каро подчеркнула слово "узаконить" словно бы невзначай* Я имею в виду, конечно, официальную сдачу экзамена, через директора.
*При ответе на вальс, который прозвучал как встречный вопрос, Каро чуть приосанилась, поднимаясь на цыпочки и указывая на картину в одном из углов*
- Вот, кажется, та дама и то лучше тебя помнит тот вальс год назад. Мы одни, во время школьного праздника, вот прямо как сейчас... Почти.
*Каро украдкой заметила привидение Хаффлпаффа, но не стала приветствовать. Голова бывшего директора была чуть повернута в сторону, при этом взгляд ее продолжал следить за мисс Мафис, в которой она явно заметила фальшивую забывчивость - ну не могла эта Слизеринка так просто забыть тот вечер*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Эстер Сноу » 15 сен 2020 06:13

*Праздничный стол ломился из-за обилия еды, и в зале доносились голоса: то тут, то там. Эстер любопытным взглядом обвела стол своего факультета и, поправив манжеты блузки, откинула пряди темных волос за спину. Заметив профессора Бармса, Сноу улыбнулась декану. Однако принявшись за еду, девочка перестала обращать внимание на происходящее. *
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алекс Малфой » 15 сен 2020 09:26

Девушка мысленно прикинула своё расписание. Первокурсников у неё все равно пока нет, скорее всего, и не предвидится, стоит ли ходить на некоторые уроки - будет понятно только после того, как вывесят последние результаты СОВ... по сути, она свободна, как ветер, весь завтрашний день. И послезавтрашний тоже... хм, как приятно, оказывается, быть старшекурсником, который сам выбирает себе предметы!

- Тогда можем встретиться прямо завтра днём. Если у Вас не запланировано ничего, конечно. Нам хватит времени и на осмотр библиотеки, и на то, чтобы пройтись по замку немного, чтобы Вам в дальнейшем было легче ориентироваться, - рейвенкловка тепло улыбнулась девочке. - Мне зайти за Вами к гостиной Слизерина? Или встретимся где-нибудь в холле?

Вопрос про СОВ заставил ее вздрогнуть. Невольно вспомнив Элизу, к которой ее занесло аж дважды (и в который раз поблагодарив свою физиологию, позволяющую не краснеть от воспоминаний и не палиться так отчаянно), а потом свою шедевральную «магическую электронную книгу» (которой место в рубрике «а вот тут у нас поделки пациентов нашей психбольницы»), мисс Малфой нервно улыбнулась:

- Ну, не то чтобы сложные... скорее, требующие много думать. И фантазировать, естественно. Причём зачастую на... далекие от магии темы. На самом деле, сложнее дождаться результатов СОВ, чем просто написать их.

Браво, - ехидно заметил внутренний голос. - Так виртуозно умолчать про то, чем именно ты занималась на СОВ, и при этом не соврать - это уметь надо. Интересно, а что Элли знакомым рассказывает? «Знаете, у неё столько фантазии, такие глубокие мысли... и мы так хорошо пообщались, причём совсем не о магии, хотя должны были вообще-то о ней...»

Честно, иногда Алекс хотелось визуализировать свою личную шизофрению, а потом придушить ее подушкой. Мысленно буркнув «Отвянь, я вообще книгу имела в виду», она в который раз уже запретила себе думать об Элли и тяжело вздохнула. Да уж, кажется, это проблема...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Кристофер Клиффорд » 15 сен 2020 22:38

*Вопрос от Роны Кристофера прям сильно удивил он и не знал что ответить. Посидев несколько секунд с каменным лицом смотря в стол он решил ответить хоть как то*
- Я даже и не знаю пока что не задумывался. Я не верю в любовь с первого взгляда чтобы полюбить кого-то надо хорошо знать этого человека. Ты ведь помнишь этот день влюбленных? Так вот если по секрету я совершенно забыл о том что можно обменять эти валентинки на баллы так бы я наверное обменял, но вместо этого мне пришла валентинка со словами что кто-то якобы в меня влюблен, но пока боится признатся. Понятия не имею кто это абсолютно
*Задумчиво произнес Кристофер. Было видно что вопрос Роны заставил его хорошенько задуматься*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 16 сен 2020 04:20

*Рона заметила что Крис как-то серьёзно призадумался, сидя с каменным лицом, но вскоре всё же ответил на вопрос. Его реакци я на вопрос была великолепна и Рона улыбнулась. Она услышала ответ и тем самым немного успокоилась. Посмотрев на Кристофера, Рона продолжила беседу*
- Мне почему-то показалось что ты кем-то увлечен, вот и задала вопрос, стало любопытно, хоть и говорят что не стоит совать свой нос куда не надо. *немного с дрожащим голос сказала Рона*
- Немного трудно поверить в то, что такому хорошему парню, не приглянулась девушка, как же так? *уже немного с иронией и интригой спросила Рона, при этом в глазах всё же читалось любопытство*
- Можно я уточню для себя, могу ли я считать тебя своим другом? *спросив Рона не успела себя одернуть, чтобы спрашивать вопросы личного характера и теперь, когда вопрос был задан ей лишь оставалось вести беседу дальше, но ей и правда нужно было знать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Кристофер Клиффорд » 16 сен 2020 12:59

- Ну вот так, как я сказал в любовь с первого взгляда не верю. И да конечно ты можешь считать меня своим другом как и я тебя
*Ответил Кристофер на все вопросы*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 16 сен 2020 14:41

*услышав ответы Рона успокоилась и улыбнулась. Здорово что теперь у ней появился ещё один друг*
- Скажи, чем ты любишь заниматься? *поинтересовалась Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Толстый Монах » 16 сен 2020 18:43

*Приведение Хаффлпаффа прекрасно понимало, что у профессоров есть другие, более важные дела, нежели здороваться со всеми привидениями Хогвартса, поэтому вежливо удалилось. Заметив, что одна из первокурсниц с Рейвенкло, как ему показалось, грустит, Толстый Монах подлетел к ней.*
- Мисс, всё хорошо?
*Спросил Толстый Монах у Эстер Сноу и дружелюбно улыбнулся ей. Этот прозрачный сэр был очень дружелюбным привидением, его волновала судьба не только студентов его факультета.*
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Кристофер Клиффорд » 17 сен 2020 11:50

- Мне нравится заниматься рыбалкой. Я могу метал ножи стрелять из лука. Мне нравится подолгу находится в лесу. Люблю природу в общем
*Ответил Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 17 сен 2020 14:09

- Здорово, в лесу хорошо думается, я много раз рисовала лес, очень красивые места. Стрельба из лука это хорошо при самообороне и метание ножей, жаль я этими навыками не владею, много времени ушло на обучение? *задумавшись говорила Рона. В лесу и правда очень красиво, рисунки получались красивые, рисуя, Рона отдавала всю себя изображая то, что видит. Увлечения Криса очень впечатлили девочку, было здорово его слушать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Элик » 17 сен 2020 18:44

*Несмотря на всю свою усталость, мистер Лайтер выглядел достаточно бодро. Но какая же бодрость у него появилась, когда он услышал знакомый голос, а после увидел и его обладательницу. Мисс Мафис? Странная смесь чувств окатила его с головы до пят, смесь радости и удивления, приправленная жгучей горечью. Крис была увлечена разговором с мисс Лайтон, вряд ли стоит встревать, поэтому Эл лишь чуть заметно улыбнулся и проговорил.*
- Мисс Лайтон, мисс Мафис, рад вас видеть.
*Если бы Элиан был посвящён в особые тайны этих милых дам, то обязательно бы добавил: "вместе". Но не всё происходящее вокруг доходит до директорских ушей, особенно, если это не касается занятий. Пожалуй, теперь стоило поприветствовать и других собравшихся, и профессор Магических Рас направился к профессорскому столу.*
- Дорогие профессора и студенты, приветствую вас в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс!
*Торжественно произнёс Элиан Лайтер с директорского места, подождав пока все соберутся.*
- Примите, пожалуйста, поздравления с началом нового учебного года. Пришло время возвращаться в школу, а первокурсникам впервые вступить в храм мудрости и просвещения. Вас ждут новые знакомства, интересные задачи, дружные однокурсники и приветливые профессора. Успехов вам, сил, целеустремленности, энергии, добра и терпения. Пусть каждому улыбнется удача и станет доступной магия знаний, а с ней с легкостью откроются даже запертые двери. И помните: чудеса случаются там, где в них верят.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Delphini Black » 17 сен 2020 20:20

Дельфини была очень обрадована предложением Алекс встретиться уже на следующий день, и кроме библиотеки прогуляться по замку. Конечно, она сразу согласилась. Это как нельзя лучше совпадало с намерениями самой девочки. Ведь тогда она сможет задать рейвенкловке вопросы, которые не дают ей покоя. Она радостно улыбнулась.*
— Отлично! У меня ничего на завтра ничего не запланировано. Спасибо Вам большое, Алекс. Но, лучше будет, если Вы зайдете за мной, а то я здесь еще ничего не знаю. *Слизеринка благодарно посмотрела на старшекурсницу, и подумала, что Алекс очень милая девушка.
Дельфи стала думать, как ей начать завтрашний разговор с рейвенкловкой, и стоит ли форсировать события. Ведь, в сущности, она совсем на знала Алекс, и не знала, как она на ее вопросы отреагирует. И стоит ли вообще затевать этот разговор. Но, кто лучше старосты-старшекурсницы сможет помочь ей? Ведь не факт, что у первокурсницы еще будет такая возможность. А если Алекс-слизеринец решит составить им компанию, чтоб поближе пообщаться с рейвенкловкой? Правда, она не приглашала его, но кто может запретить посещать библиотеку? Сплошные вопросы.
Дельфи так задумалась, что не заметила, как началась официальная часть праздника.*
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Кристофер Клиффорд » 18 сен 2020 11:31

- Да, в лесу всегда хорошо я там и ночую частенько иногда и неделю из него не выхожу. Я стреляю из лука с 7 лет, а метаю ножи с 10. Метать ножи кстати легче чем стрелять из лука по крайней мере я быстрее освоил. Я мог бы тебя научить как минимум стрельбе из лука.
*Сказал Кристофер. Лук он всегда берет с собой в школу, а вот ножи метательные дома оставляет хотя он может и иглы метать, но это довольно травмоопасно*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 18 сен 2020 11:48

- Было бы здорово, можно как-нибудь после праздника встретиться *заинтересованно сказала Рона*
- Директор начал торжество, не против если мы беседу закончим после его речи? *спросила Рона у Криса*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Кристофер Клиффорд » 18 сен 2020 23:03

- Да, конечно
*Сказал Кристофер тем самым ответив сразу на два вопроса. Кристофер после инцидента с дня большого Валентина пьет только из своей фляги в которой находился чай*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Роксана Мун » 19 сен 2020 07:14

- Поверь уж мне, не любому. *Рокс покосилась на Артемия.* Вашему так особенно не понравится.
*И тут, как назло этот староста решил вовлечь в свои разговоры Трисс. Вроде, и всё правильно делает, он староста этой юной мисс, сидит за своим столом, она сидит там же, он вправе с ней поговорить, а вот сама мисс Мун тут не к месту, но почему-то её задевал данный факт. Во-первых; мистеру Сергеевичу она не очень-то доверяла, особенно после его поведения на практических занятиях у мисс Пауэл. Во-вторых; ей хотелось как можно больше пообщаться с новой знакомой, пока не начался сам праздник.
Но вот он и начался, директор поприветствовал собравшийся народ, нужно было торопиться к своему столу. Директор - тоже мне, у мисс Мун в голове не укладывалось, как мистер Лайтер вообще мог стать директором. Мальчик, который вечно торчал у дверей в её родную гостиную, в ожидании своих возлюбленных. Конечно, слизеринка ревностно относилась к тому, что этого гриффиндорца постоянно тянуло на слизеринских старост. Сначала его дружба со Стивеном, потом Кристина, Нина... Ну, хотя бы мисс Пруэтт он обошёл стороной, хотя может они тщательно скрывали свои отношения? Радовало то, что ей никогда не быть старостой Слизерина, да и её кузен вот-вот выпустится, так что за излишнее внимание к её семье можно было не волноваться.*
- Пожалуй, придётся мне всё же, вернуться к своим. Слизеринцев сейчас и так мало. *Констатировала факт Роксана.* Но знай, я ещё вернусь.
*Подбадривающе проговорила девушка, ненадолго прощаясь с Трисс, и направилась к столу своего факультета. По дороге она пару раз взглянула на поглощающего пищу мистера Бармса: Интересно, он уже читал мою курсовую? Вот из кого вышел бы отличный директор, солидный молодой человек. Серьёзный профессор Бармс казался девушке куда лучшей кандидатурой на место директора, нежели профессор Лайтер, который намного лучше смотрится на вторых ролях.
Но усевшись на одно из мест за слизеринским столом, семикурсница всё же поаплодировала словам директора и тут же перестала обращать на него внимание. Школа сменила столько директоров за то время, пока мисс Мун училась в ней, что не стоило привязываться к новому, особенно перед выпуском. И всё же интересно, почему мисс Лайтон покинула этот пост? Правдивы ли слухи или ... ? Нечего забивать этим голову в такой день! Рокс посмотрела на собравшихся слизеринцев и кивнула им в знак приветствия.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 19 сен 2020 09:59

*после ответа Криса, Рона улыбнулась ему, после чего стала слушать директора*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Крис М. » 19 сен 2020 17:38

*Мисс Мафис лукаво посмотрела на мисс Лайтон и чуть улыбнулась. За этот год произошло так много, что и поверить было бы невозможно, расскажи она это кому-нибудь. Девушка выпустила профессора УЗМС из своих объятий, поскольку над парой нависло привидение Хаффлпаффа, а мимо них все чаще стали проходить студенты, торопившиеся на бал.
Слегка погладив Каролину по плечу, мисс Мафис лишь пожала плечами на ее слова о Джеймсе:*
- Не то чтобы я так увлекалась детьми, знаешь... но директор Лайтер в курсе. Что Джеймс сдает ТРИТОН, разумеется. - *Крис обнажила свои белые зубы и тряхнула головой, как бы на секунду отвлекаясь от мыслей о ТРИТОНах, работе и прочем. Сейчас ее куда больше волновала девушка, появление которой все так сильно перевернуло с ног на голову в ее жизни.
Кристина улыбнулась уголками губ и потянулась к рейвенкловке, чтобы оставить на ее щеке поцелуй:*
- Что ж, лучше мы устроим вальс дома, правда? И больше никаких холодных кабинетов.
*Чуть сжав руку профессора УЗМС в своей, мисс Мафис легонько кивнула ей и посмотрела на лестницы:*
- Мне пора. А ты развлекайся. - *Девушка чуть прикусила губу, сдерживая смех.* - Увидимся дома, дорогая.
*Озорно то ли улыбнувшись, то ли все-таки ухмыльнувшись, Кристина прикоснулась губами к ладони Каролины, отпустила ее руку из своей и, круто повернувшись на каблуках, бодро зашагала к выходу из замка.*

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»