Учительская

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Алекс Малфой
Староста
Псевдоним: Соня, она же Мальямкин.

Re: Учительская

Сообщение Алекс Малфой » 15 май 2019 10:27

Поддерживаю предложение Рамивера. В конце концов, сколько бы баллов ты ни набрал - все равно обидно, что они сгорели. В апреле и мае пропадает малейший стимул возвращаться в Хогвартс и что-то делать из заданий - ведь какой в этом смысл? Все равно все сгорит, так, получается, и стараться ни к чему. Все равно твои старания никто не оценит и они исчезнут. Так, собственно, ученики и пропадают в неведомые дали.

Если и мне скажут, что предложения надо было выносить раньше, а мой вариант означает "против", тогда примите мой голос хотя бы за первый вариант. В нем есть хотя бы половина необходимого.
Ученица Рейвенкло, II курс

[Квест: нет тела - нет дела], в теле Акабано (Аркадия Расколонина)

Рамивер Шеваль
Волшебник

Сообщение Рамивер Шеваль » 15 май 2019 11:27

Алекс, спасибо за поддержку❤
Каро, да, действительно, время было, мой косяк, признаю и каюсь - стал жертвой непреднамеренной дезинформации и недопонимания, поэтому и не продолжал здесь обсуждение после своего последнего сообщения, решив, что оно, обсуждение, ушло "наверх", в директорскую.
Если это возможно, прошу засчитать мой голос за вариант 1, хотя, хоть убей, не понимаю, чем труд, вложенный в 49% хуже труда, вложенного - в 50, так же, как не понимаю, зачем мы строим эти сложные многоэтажные конструкции из сроков и процентов.
Есть такое хорошее сленговое слово - "загоняться", так вот мы сейчас загоняемся, конечно, гонимые желанием сделать все правильно и идеально, но, тем не менее, загоняемся.
Это игровой форум, созданный ради развлечения и удовольствия, а не ради сроков, процентов и домашек, растущих с каждым курсом по экспоненте (этот вопрос, если верить моим пташкам-шептунам тоже обсуждается "наверху", поэтому сейчас поднимать этот вопрос не буду). А раз развлечения и удовольствие (я верю, что и вся жизнь создана только для них в конечном счёте), то не вижу причин бороться с переходом по курсам и отнимать баллы. Пусть человек за год наберет 20 баллов, оставим их ему, мне лично не жалко. Мало ли у кого какая сложилась ситуация, и, например, в середине семестра у человека пропала возможность писать, а какие-то баллы он набрать успел, ну и зачем их отбирать?
На сим закончу свою простынь) прошу засчитать мой голос за вариант 1, если иного не дано
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
--квест: нет тела - нет дела. в теле Максимилиана Бармса--
староста Рейвенкло, пятый курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Karolina
Лучшая из лучших
Псевдоним: Великая Макаронина

Сообщение Karolina » 15 май 2019 12:26

Мистер Клифорд, мисс Малфой,
К сожалению, Ваши голоса пока ещё нельзя принять в принципе: данное голосование происходит между членами Учительской коллегии. Но я поняла благодаря вам, какое мнение складывается у студентов.
Рамивер, я поняла, аналогично.
[Квест: нет тела - нет дела], в облике Лазаря Вайсбейна
информация
Show
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)
Мисс Клуба 2010. Лучший форумец 2011. Корреспондент года 2017.

It's only crazy until you do it.

Нина Мракс
Староста

Сообщение Нина Мракс » 15 май 2019 20:43

Уважаемые студенты. Напоминаю, что для обсуждения спорных вопросов была создана отдельная тема "Обсуждение игры". Ваше мнение очень важно, но голосования в учительской проводятся для членов учительской коллегии. После ваших постов очень трудно найти необходимую и конкретную информацию. Спасибо!

По голосованию: против
Слизерин, VII курс
Староста
Ассистент по Магии стран мира

Волшебная палочка - бузина, чешуя змеи 13,5 дюймов

Бронни
Староста
Псевдоним: Следопут

Сообщение Бронни » 16 май 2019 10:08

За первый вариант.
Бронни
[Квест: нет тела - нет дела], в теле Рамивера Грайстера
Ученик Рейвенкло, III курс

Крис М.
Мастер Игры

Сообщение Крис М. » 16 май 2019 12:09

За первый вариант.

с ув.,
Мафис
Дом Слизерин: 2012-2019
проф. Темпоральной Магии
Мастер Игры

Karolina
Лучшая из лучших
Псевдоним: Великая Макаронина

Сообщение Karolina » 16 май 2019 17:25

Уважаемые члены учительской коллегии!

Профессор Мафис, мисс Мракс, мистер Адамс, спасибо за Ваши голоса.
Завершилось голосование на определение баллового сохранения для перехода на следующий курс по пунктам:

1. Сохранять их, если набрано 50% от необходимого числа, и учитывать в новом;
2. Сохранять их, если набрано 50% от необходимого числа, и дополнительно получить 30% баллов в новом семестре.

Итоговое состояние:
За 1 вариант - 5
За 2 вариант - 0
Против - 2

Изначально такое голосование и рассмотрение мнений развилось не тем образом и не в той обстановке. Все дело в том, что напрямую этот вопрос касается наших студентов - тех, кто преимущественно не входит в учительскую коллегию, за редким исключением. Однако вопрос сохранения баллов мало касается нас, профессоров, поскольку мы отучились свое и можем иметь какие-либо устаревшие понятия о том, что сейчас важно для игры. Поэтому я приношу большое спасибо мистеру Адамсу за организацию решения этого вопроса именно среди учеников.

Кто-то может сказать, что это изменение не вовремя - до конца семестра остается всего ничего. Я в таком случае задам ответный вопрос: когда, если не сейчас? (надеюсь, не слишком драматично?) Через пару недель набранные баллы - 5, 100, 200 или еще больше - сгорят, даже не дойдя до выбранного недавно пункта о досрочном переводе.

Я уже использовала пункт правил 7.5 в самом начале своих сроков, как директора. По итогам голосования и опроса среди студентов стало понятно, какое решение будет по-настоящему верным. Поэтому прошу тех, кто выбрал вариант "против" или промолчал, но выбрал именно его, понять мое решение.

Обнуления основного рейтинга не будет. Однако будет разыгран кубок личного рейтинга - за успехи в семестре, в том числе с выдачей подарков. В том, что касается дальнейшей судьбы личного рейтинга: понятно, что есть ученики, которым интересно соревноваться в ТОПе личного первенства - думаю, такой дух следует сохранить. Но если баллы будут сохраняться и в дальнейшем (эту судьбу предстоит решить уже ближе к концу года, возможно, с новой администрацией школы), то разумно было бы вести два вида рейтингов: соревновательный и накопительный.

Как это вижу я в теме "Личного рейтинга":
Студент Баллы_Всего Баллы_осень
Гарри Поттер 1000 400

Когда подходит время определенной суммы в "баллах всего", то студент переводится. При этом остается действующим правило о досрочном переводе - думаю, к концу учебного года или года вообще будет приятным подарком получить перевод в таком случае. Соответственно, здесь подлежит корректировке и балловая система - но пока что можно рассматривать это как суммирование, а остальные вопросы определить между основными семестрами (летом).
С уважением,
директор Лайтон
Изображение
[Квест: нет тела - нет дела], в облике Лазаря Вайсбейна
информация
Show
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)
Мисс Клуба 2010. Лучший форумец 2011. Корреспондент года 2017.

It's only crazy until you do it.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»