Кабинет Ухода за Магическими Существами

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 02 мар 2018 03:21

*В кабинете Ухода за Магическими Существами появился новый ученик. Гриффиндорец - вот, что сразу бросалось в глаза. Ну, как бросалось... просто было видно по значку и галстуку. Присмотревшись, Изабель прочла имя на нашивке мантии, как любила Изабель называть про себя новоприбывших учеников, новичка. Слизеринка хмыкнула и повернулась к директриссе и, к своему глубокому разочарованию, все еще находящемуся здесь бундимуну. Нет, занятие было довольно, хотя нет, очень интересным, но вот, запах, запах, который исходил от бундимуна, был, Мягко говоря отвратительным. И, врядли, кто-то в этом классе не сможет не согласиться с Изабель.
В кабинет УЗМС вошла мисс Пауэл. Изабель кивнула ассистентке, улыбнувшись уголками губ так, чтобы это смогла заметить лишь мисс Пауэл.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Японец » 02 мар 2018 13:39

-Привет!Меня Кид зовут,а если еще точнее то полное имя Кид-Северус-Ремус это имя,а фамилия Уизли-Беллью.*Кид закончил и мысленно покорил себя за болтливость.*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Мейс Редов
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2018 05:57
Псевдоним: Избранный мертвец
Пол: мужской
Откуда: Замок Дранглик
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Мейс Редов » 02 мар 2018 16:47

*Мейс удивился странному имени,но решил,что подумает об этом потом,а пока он попросил Кида рассказать,что рассказывала профессор Лайтон*
Ученик Гриффиндора, II курс
С собой:
Показать
Волшебная палочка (11,5 дюймов,ель,перо феникса)
Рябиновый отвар (2 флакона)
Изученные заклинания:
Показать
Конфундо
Патронус (феникс)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Японец » 02 мар 2018 18:49

*Кид пересказал все,что рассказала мисс Лайтон.*
-А теперь надо понять скольок там бундимунов*Закончил равец.*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 03 мар 2018 01:06

*Изабель в полуха слышала разговор мальчишек за последней партой. И все же удивлялась тому, зачем занимать последнюю парту. Так и не найдя ответа, слизеринка продолжила слушать директриссу, время от времени притоптывая ногой в изящной туфельке, из-за того, что уж слишком громкие разговоры, а тем более на практическом занятии, вместо того, чтобы слушать, ей жутко мешают.
"Ну, вот… уже пропустила что-то."
"Ага, как и всегда" - злорадствовал внутренний голос.
*Если бы Изабель не хотела получить баллы, ее бы уже в Обливионе искали. И на это не повлияла бы даже большая любовь к УзМС.*
"Как-будто ты что-то из этого запомнишь…"
*Мда, ехидству внутренного голоса позадивила бы даже Жаклин. Хотя, она уж очень любила это дело. И была по этому мастером.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мейс Редов
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2018 05:57
Псевдоним: Избранный мертвец
Пол: мужской
Откуда: Замок Дранглик
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Мейс Редов » 03 мар 2018 05:55

*Мейс поблагодарил рейвенкловца и стал наблюдать за бундимунами,пытаясь их посчитать*
Ученик Гриффиндора, II курс
С собой:
Показать
Волшебная палочка (11,5 дюймов,ель,перо феникса)
Рябиновый отвар (2 флакона)
Изученные заклинания:
Показать
Конфундо
Патронус (феникс)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 07 мар 2018 22:55

*В кабинет прибывали новые ученики, некоторых из которых профессор видела чуть ли не впервые. Мисс Лайтон оглядела класс*
- Каждый из вас сейчас подойдёт к бундимуну, по очереди. Толпиться нельзя, поскольку это его отпугнет. При этом нужно спрятать волшебную палочку, иначе, если вы прикоснетесь к ней под его взглядом, даже случайно, сможете попасть под угрозу попасть под кислоту. После необходимо как можно незаметнее воспользоваться волшебной палочкой - возможно, держа одну руку с ней в кармане или возле лодыжки. И произнести "Петрификус Тоталус". Это поможет нам безопасно взять слизь бундимуна, чтобы использовать её в целях, которые вы сами поймёте, когда сделаете то, что я скажу.

Далее каждый из вас должен взять по чуть-чуть его слизи и опустить в одну из банок *Профессор показала рукой на шкаф* и возьмёте цветки лаванды, стоящие там же на нижней полке. Смешайте все это в банке и добавьте полстакана воды. После этого мы вместе попробуем убрать пыль с того же шкафа и вы поймёте, что за парадокс создают бундимуны собственной слизью.

*Профессор заметила сидящую в кабинете Сайленс и понадеялась, что не обижает её тем, что влезает в её предмет. В конце концов, рецепт такой жидкости для уборки нельзя назвать полноценным зельем*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Мейс Редов
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2018 05:57
Псевдоним: Избранный мертвец
Пол: мужской
Откуда: Замок Дранглик
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Мейс Редов » 08 мар 2018 03:43

*Мейс выслушал мисс Лайтон и,спрятав палочку за спину,подошёл к бундимуну и тихо произнёс заклинание,после чего подавил тошноту и взял слизь,затем подошёл к шкафу и взял всё необходимое,смешал слизь,цветок и воду в банке и направился к профессору Лайтон*
Последний раз редактировалось Мейс Редов 14 мар 2018 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Ученик Гриффиндора, II курс
С собой:
Показать
Волшебная палочка (11,5 дюймов,ель,перо феникса)
Рябиновый отвар (2 флакона)
Изученные заклинания:
Показать
Конфундо
Патронус (феникс)

Аватара пользователя
Элианор Эванс
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2018 18:18
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Элианор Эванс » 08 мар 2018 15:28

*Элианор увидела какого то мальчишку за последней партой. Хм не похож на ученика
Гриффиндора. А ещё и с равенкловцем болтает.Ну точно не из Гриффиндора. Элинор ты же из Гриффиндора! Не смей с ним говорить! Так тебе нужно сосредоточиться!
-Наверно тут 4
Последний раз редактировалось Элианор Эванс 08 мар 2018 15:30, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Элианор Эванс, дитя дома Годрика Гриффиндора
Подготовительная группа

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 08 мар 2018 17:20

*Изабель улыбнулась решительности гриффиндорца. Сейчас, ей стало намного интереснее наблюдать за новеньким. Все-таки, не каждый ученик решился бы выполнить такое задания. Тем-более, если он был с подготовительного курса. И, как бы не было грустно, слизеринка не любила быть в таких делах первой. Хотя и не была из робкого десятка. Странно, но Изабель прониклась неким, возможно, уважением к гриффиндорцу.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Ирис Яксли » 08 мар 2018 18:54

*Дверь кабинета с грохотом отварилась, затем в класс УЗМС вошла Ирис.
- Добрый день директор! Надеюсь я не слишком опоздала? Мне бы хотелось прийти раньше, но у меня были неотложные дела.
Мило улыбнувшись, Ирис для приличия стала ждать когда ей разрешат сесть.*
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 13 мар 2018 16:17

*Профессор внимательно осмотрела принесенный учеником флакон, чуть прищурившись*
- Мистер Редов, перемешайте лучше. Все лепестки должны быть размешаны, а у Вас тут *директор указала рукой в один угол флакона* целый лепесток не тронут, будто еще только сорван.

*Улыбнувшись на ответ мисс Эванс*
- Скорее всего, именно Ваш ответ верен. Но как я уже сказала, есть определенные нюансы, мешающие точному подсчету количества бундимунов исходя из количества глаз. Пожалуйста, переходите к следующей части урока *приглашающим жестом мисс Лайтон позвала к углу стены всех остальных учеников, включая и Ирис, которая только подошла*

- Мисс Яксли, то, что Вам нужно сделать, Вам расскажет мистер Редов. У него почти отлично уже все получилось, по крайней мере, по этой части. Впрочем *вспомнив все родственные связи* мисс Кэрроу, кажется, тоже все внимательно слушала. *Немного усмехнувшись, вспомнив странные движения и ухмылки Изабель* А лекционную часть я Вам дам на конспектирование.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Ирис Яксли » 13 мар 2018 18:53

*Ирис подошла по ближе. Она внимательно выслушала профессора Лайтон, после чего бросила изучающий взгляд на гриффиндорца. Слизернка не была с ним знакома, но поскольку профессор сказала, что ему предстоит рассказать о том, что ей нужно сделать, решила подойти и познакомиться. Но когда директриса упомянула Изабель, Ирис взглянула на кузину.*
- Я буду очень рада если они оба мне помогут и просветят о теме урока.
*Чуть улыбнувшись, сказала Ирис. После чего она оглядела класс. Заметив мисс Мракс и мисс Пауэлл, девочка кивнула им в знак приветствия. Так же она заметила в кабинете Кида,
Милдред и незнакомую ей гриффиндоку. Окинув кузена ледяным взглядом, Ирис поджала губы. Натянуто улыбнувшись Милдред в знак приветствия, она села рядом с Изабель.*
- Привет. Так что собственно предстоит сделать? Каким именно было задание?
*Тихо спросила Ирис, затем перевела свой взгляд угол кабинета, откуда исходил ужасный запах гнили.
"Бундимун, вы серьёзно? Брр я терпеть не могу этих созданий. Так Ирис спокойно, помни, ты на уроке и сейчас нужно подавить своё отвращение и внимательно слушать профессора. Теперь понятно почему в объявлении было сказано прийти в рабочей мантии и прихватить перчатки из драконий кожи."
*Бросив виноватый взгляд на профессора Лайтон, Ирис достала из сумки рабочую одежу, стянула с себя школьную мантию. Переодевшись, девочка натянула на руки перчатки, мысленно укорив себя за то, что не прислушалась к просьбе профессора.*
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 13 мар 2018 20:11

*Изабель с интересом наблюдала за гриффиндорцем и директриссой. Она даже не заметила, как вошла Ирис. Слизеринка повернула голову в сторону кузины, готовясь рассказать задание на уроке.*
— О, привет. Извини, я задумалась. Ну, задание довольно не сложное, ну, для некоторых. Нужно подойти к… бундимуну и, спрятав палочку, это главное, незаметно применить "Петрификус Тоталус". Далее нужно взять чуть-чуть его слизи и опустить ее в вон ту, банку *Изабель указала на полочку с банками* и взять цветки лаванды. Потом смешать это в банке и добавить полстакана воды. Ну, вроде все.
Что, уже чувствуешь, как тебя распирает гордость? А как же. По другому и быть не может…
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Lena Malfoy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2018 18:47
Псевдоним: Lena Malfoy
Пол: женский
Откуда: Англия (Лондон)

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Lena Malfoy » 13 мар 2018 22:23

Зайдя в кабинет одной из последних и положив сумку на свободную парту, Лена немного понаблюдав за учениками, сообразила что нужно делать и после того как очередь закончилась девушка убрала палочку в карман и подойдя к бундимуну поймала верный момент быстро достав палочку тихо произнесла заклинание и сохраняя хладнокровное состояние хоть и было противно собрала слизь, после чего прошла к шкафу и взяв банку, смешала в ней: слизь и цветки лаванды и добавила полстакана воды и надеясь что всё получилось хорошо, слизеринка отправилась к преподавателю.
Студентка факультета СлизеринLena Malfoy.(подготовительный класс)
Волшебная палочка: Древесина Платана с сердечником Дракона 13 дюймов

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Ирис Яксли » 14 мар 2018 10:00

*По мере рассказа Изабель, брови Ирис медленно ползли вверх от удивления. Когда та закончила своё пояснение, девочка бросила быстрый негодующий взгляд в сторону мерзкого создания, затем посмотрела на кузину взглядом говорящим.*
"Не стану я подходить к нему"
*При этом Ирис хмыкнула, сложив руки на груди. Однако, заметив пристальный взгляд профессора Лайтон, стушевалась, что было совершенно не похоже на неё.*
"Хм, а можно каким нибудь другим способом добыть слизь бундимуна? Похоже что нет. Какое бы сильное отвращение вызывало бы у меня это мерзкое создание, задание нужно выполнить. Но с другой стороны это так унизительно, ни знаю, смогу ли я преодолеть свою аристократическую гордость."
*Ирис некоторое время сидела смотря на бундимуна, однако её мысли были совсем далеки от реальности. Поэтому не сразу заметила, что в кабинете появилась новая студентка.
Собственно Ирис увидела её в тот момент, когда она подошла к плесени с глазами. По её мантии и галстуку можно было точно сказать, что она слизеринка. Ирис перевила своё внимание на незнакомку. Действия девочки показались ей смешными и в то же время не точными. Ирис едва подавила смех и когда та отошла от мерзкого создания, встала со своего места и медленно направилась к бундимуну. По пути она медленно вынула палочку из рукава и спрятала её за спиной. Расстояние между ней и плесенью сокращалось и вот она уже стояла на достаточном расстоянии, чтобы бросить в бундимуна Петрификусом.
Бросив гордый взгляд в сторону незнакомой слизерики, мысленно говоря:*
"Смотри как надо!"
*Она перевела руку в которой держала палочку к бедру и когда бундимуны почти одновременно моргнули, решительно направила на плесень свою палочку и твердо произнесла.*
- Petrificus Totalus! - *затем направила палочку на шкаф произнесла,* - Accio банка!
*Набрав не много слизи в банку, девочка подошла к шкафу и взяв лепестки лаванды и добавила их в слизь. Тщательно перемешав, добавила пол стакана воды и снова перемешала. Наклев на банку бирку со своим именем, поставила на профессорский стол.*
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Silence Powell » 15 мар 2018 17:31

*Сайленс осторожно встала и направилась к шкафу с банками, по дороге завязывая волосы сзади, чтобы не мешали. Наблюдая за остальными она почти улыбнулась. Пока что, ничего сложного. На самом деле, Уход за магическими существами всегда заставлял её немного побаиваться. С такими названиями, с которыми здесь приходилось сталкиваться, она до этого сталкивалась только в рецептах, а большинство учеников с малых лет слышали о них от родителей. На самом деле, это было почти смешно: вроде, уже седьмой знает о волшебстве, а казусы до сих пор случаются. Хотя, обычно она просто старалась не подавать вида - в принципе, привыкла, ведь делала это с первого курса. И пока все обсуждали всем известные истины, она, пряча учебники под столом, спешно читала параграфы, чтобы быть в курсе. Правда, сейчас у неё на это сил уже не было. Поэтому факт того, что можно заняться чем-нибудь знакомым, радовал.
Она встала в очередь и, когда последний человек закончил, сама приблизилась к бундимуну. Палочка была спрятана в рукаве так, что она могла спокойно взять её за рукоять. Словно поёжившись - а изобразить это, учитывая, что у неё перманентно были мурашки, она потянулась к руке, и, незаметно взяв палочку, произнесла про себя точную формулу заклинания. Когда бундимун был обездвижен, она свободно вытащила палочку из рукава и вполне себе лёгким, уже, кстати, доведённым до автоматизма движением перенесла немного слизи в банку. Отойдя от существа, она взяла из шкафа несколько цветков лаванды и стакан, наполовину наполненный водой. Затем она вернулась к своей парте, где кинула цветки в банку и следом осторожно налила воду. Всё, что было в банке она быстрыми и мелкими движениями перемешала волшебной палочкой, затем, встряхнув её, чтобы она очистилась, взяла банку в руки и пошла к учительскому столу, у которого, кажется, собирались все.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 15 мар 2018 21:12

*Изабель даже не заметила, как на довольно длительное время, словно "выпала из реальности".*
Проклятье, уже почти все закончили, а ты даже не начинала.
*Изабель еще раз вспомнила все, что говорила директрисса. Она слегка медленно подошла к бундимуну.*
И что ты все время такая трусливая, а?
*Изабель спрятала палочку в карман мантии и ближе подошла к бундимуну. Слизеринка незаметно, без резких движений, пока, как по ее мнению, бундимун отвлекся, впрочем, она была в этом не совсем уверена, достала палочку из кармана, слегка заведя за лодыжку, дабы заклинание попало точно в существо, а не в нее.*
- Петрификус Тоталус! - как-только бундимун был обездвижен, Изабель повернула голову в сторону шкафа - Акцио, банка!
*Предмет легко скользнул в руку Изабель. Потом перенесла немного слизи в банку и поднялась. Изабель довольно быстро, дабы не задерживать занятие преодолела расстояние от бундимуна до шкафа. Слизеринка взяла со шкафа полстакана воды и парочку цветков лаванды. Потом, подойдя к своей парте, поставила банку на парту, бросила в банку цветки лаванды и аккуратно налила в банку воду. Бросив хмурый взгляд на сосуд с содержимым, Изабель хмыкнула и, волшебной палочкой, довольно-таки быстрыми движениями перемешала все содержимое банки. Бросив еще один взгляд на содержимое банки, говорящий "я хочу выбросить это в окно", подошла к директриссе, бросив недовольный и довольно хмурый взгляд, явно говорящий "мы же слизеринцы", на кузину и новенькую, стала ожидать ответа директриссы.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Анабель Кэрроу
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 фев 2018 14:23

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Анабель Кэрроу » 19 мар 2018 18:48

* Анабель вошла в кабинет*
- Доброго дня профессор!
* Вдруг Анабель увидела сестру. Что бы непоказаться растерянной она пошла и села на парту за спиной Изабель. Анабель шепнула:*
- Извини, ты можешь повторить что сказала профессор Лайтон?
* При получение ответа спросила:*
- Профессор Лайтон, а можно прямо сейчас записать домашнее задание и потом собирать слизь с бундимунов?

Дитя чистокровного дома Салазара Слизерина

Анабель Кэрроу
Если хочешь поймать своего врага, то думай как твой враг.
Имеет:
Показать
Палочку
Фортуна фортунанта ( 1 флакон)

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Скучная Серая Мышь » 20 мар 2018 19:00

*Изабель слегка прищурилась. Скрипнула дверь… В кабинет вошла Анабель. Изабель едва заметно улыбнулась сестре. Рассказав ей все подробно, как и Ирис, Изабель вернулась назад.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Японец » 27 мар 2018 15:57

*Спрятав волшебную палочку в карман мантии и прихватив с собой баночку Георгий,Японец(как его звали в России за порядочное сходство с сынами ВоВосходящего Солнца)направился к бундимуну.*
-Петрификус Тоталус!*по привычке шмыгнув носом довольно громко произнёс Японец.Когда зверек был обездивижен,ученик Еонин собрал немного его слизи в банку и подошел к шкафу ,там он налил чуть больше четверти стакана в банку и положил 3 цветка лаванды в банку,все размешал,и преподнес эту жидкость профессору.*
-Вот профессор Ка...То есть мисс Лайтон.А как ваше отчество *спросил Япончик,через секунду опняв какой глупый вопрос задал.*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 27 мар 2018 22:44

*Каролина несколько удивилась тому, как ловко и быстро только вошедшая девочка справилась с поставленной задачей. Даже мисс Пауэл, которая пришла сегодня на занятия с Каро, намного дольше расправлялась с бундимунами. Хотя гриффиндорка была намного старше появившейся из ниоткуда слизеринки. Внимательно осмотрев полученные зелья, мисс Лайтон обратилась к девочке*
- Мисс Малфой, после добавления воды нужно было еще раз все размешать.
*Проследив за действиями других учеников, профессор осталась довольна работой Изабель, Сайленс и Ирис. После того, как в кабинете появилась еще одна девочка со Слизерина (как же Нина с ними справляется?), директор помотала головой на ее вопрос*
- Сейчас получить задание нельзя. Оно прямо зависит от ваших успехов сегодня.
*Наконец и Рейвенкло показал свое присутствие. Правда, не очень успешно - юный представитель факультета, хоть и спрятал палочку, не дождался, пока бундимун совершенно потеряет бдительность. Об этом мисс Лайтон ему и сказала.

Надеясь, что все замечания будут устранены в процессе и приняты к сведению, Каролина с ухмылкой продолжила*

- Теперь каждый из Вас сможет опробовать отвар при уборке в комнате. Там и посмотрим, удалось оно или нет. А сейчас перейдем к более радикальным методам для "общения" с бундимунами. Для этого используется заклинание "Скургифай". Это стандартное очищающее заклинание, но ввиду отпуска у нашего преподавателя по заклинаниям, мы сейчас с вами его заранее отработаем. *Профессор подтянула рукава мантии* Для его использования необходимо держать руку в полусогнутом состоянии, при этом Ваша кисть должна располагаться строго перпендикулярно туловищу *мисс Лайтон начала показывать правильное расположение рук* Направляя палочку туда, откуда Вы хотите убрать грязь - в нашем случае слизь от бундимунов - Вы должны четко следить за тем, чтобы не переборщить. Иначе могут быть не очень приятные последствия, как, например, проделать дыру в стене.

Пожалуй, этот навык вы отработаете сейчас последним, после чего смело сможете пойти на ужин. *При этих словах мисс Лайтон посмотрела на наручные часы*
Показать
Минут 5 баллов с каждого, кто оставлял сообщения не по теме: Японец, Ирис Яксли, Изабель Кэрроу.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Элианор Эванс
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2018 18:18
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Элианор Эванс » 03 апр 2018 12:37

* Элианор направила свою палочку на пол куда уронила слизь бундимуна.*
- Скургифай!
* Слизи не стало! У Элианор получилось убрать слизь*
- Профессор Лайтон, у меня получилось!
С уважением,
Элианор Эванс, дитя дома Годрика Гриффиндора
Подготовительная группа

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Karolina » 11 май 2018 19:08

*В кабинете мисс Лайтон появились мистер Еонин с новым стажером-библиотекарем. Судя по всему, разгорался бурный спор, который оба начали, даже не дожидаясь ответа директрисы на вопрос, можно ли войти. Впрочем из услышанного Каролина поняла, только лишь что новый библиотекарь придерживается методов Филча.
Пока вошедшие ругались, мисс Лайтон также получила письмо от этого же самого библиотекаря. Смутившись такой быстрой скорости получения ответа (Каролина слышала, что в мире маглов сейчас распространен интернет для общения между магазинами и даже школами), профессор подумала, уж не его ли случайно провели и в Хогвартс, без ее ведома.
Думая о том, что надо бы разобраться в споре, желательно побыстрее, директор кашлянула, надеясь привлечь тем самым внимание*
- Мисс Крауч, спасибо за то, что доставили ко мне лично нарушителя правопорядка. С мистером Еониным мы сейчас также обсудим сложившиеся обстоятельства, а также способы ответить за свое поведение. Я уж точно согласна с тем, что в школьной библиотеке не место для кормления животных. Это скорее подходит для моего кабинета.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Ларриана Крауч
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2018 20:48
Псевдоним: Великолепная сосиска в тесте.
Пол: женский
Откуда: Из Парижа

Re: Кабинет Ухода за Магическими Существами

Сообщение Ларриана Крауч » 11 май 2018 21:19

- Извиняюсь за такое «довольно неприличное» вторжение. Могу ли я вернуться к своим занятиям? И ещё: он правило этикета выучит-то или нет?
Ларриана Крауч
Выпукница Слиттена
Нынешний библиотекарь

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»