Кабинет Зельеварения

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Крис М. » 10 фев 2017 05:57

*Кристина, почти уснувшая, внезапно вздрогнула от раздавшегося скрипа двери. За время вне Хогвартса ее нервная система стала куда более тревожной, а потому девушка почти подскочила, недоуменно посмотрела на вошедшего равца и внезапно осознала, что это совсем не то место и время, когда ей хотелось бы быть застигнутой врасплох. Поднявшись со стула почти очень резко, с возрастающей агрессией в глазах, бывшая слизеринка внезапно встала посреди ассистентской и взглянула на юношу сверху-вниз:*
- Не леди Пауэл, это вы неплохо заметили, мистер.
*Мисс Мафис тихонько фыркнула и решила играть недовольную леди. За старшекурсницу она уже вряд ли бы сошла, но вот за какого-нибудь из молодых профессоров... или что-нибудь еще... кого... В общем, пока Крис хаотично придумывала объяснение своему появлению в кабинете Зельеварения, мальчик из Рейвенкло успел спросить пару вопрос. Слава Мерлину, не стал спрашивать, почему не ассистентка Зельеварения (ну, в каком-то смысле ассистентка) находилась здесь и сейчас. Не стирать же ему память прям здесь.*
- Я не знаю, где вы могли бы найти мисс Пауэл, но я могу передать ей записку, если вы решитесь оставить ее для нее. Как вам такой вариант?
*Пока не спрашивали, Кристина не хотела отвечать на другие вопросы. Ей было вполне комфортно и без лишних объяснений, и даже без упомянутого собственного имени. Посмотрим, что будет дальше.*

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Бронни » 10 фев 2017 06:14

*Получилось всё и вправду неплохо, раз незнакомая леди предложила передать ещё ненаписанную записку. Теоброну не было дела, что эта леди делает в кабинете, она выглядела взрослой, и не стоило ей мешать.*
- Спасибо, я сейчас напишу.
*Бронни направился к одному из столов и как только нашёл там чернильницу с перьями и пару листов, принялся оставлять на бумаге чернила. Закончив, протянул записку красивой и занятой своим делом мисс.*
- Возьмите, пожалуйста.
Здравствуйте, леди Пауэл.

Пишет Вам студент второго курса Рейвенкло: Теоброн Адамс. Хотелось бы попросить Вас об индивидуальном занятии, из-за отработки получилось так, что я пропустил контрольную работу по Вашему предмету, но мне бы очень хотелось сварить зелье "глоток сна". Буду очень благодарен за рассмотрения моего предложения.
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Крис М. » 10 фев 2017 06:29

*Кристина важно кивнула и взяла записку у студента Рейвенкло. Мельком бросив взгляд на текст, девушка украдкой глянула на котел, в котором варилось зелье. Она уже давно добавила все нужные ингредиенты, осталось только подождать. Начинаясь злиться на себя за то, что не закрыла дверь, мисс Мафис все еще старалась держаться и выглядеть достаточно спокойной, а потому села обратно на стул, скрестив руки на груди и вновь кивнула мальчику:*
- Как только мисс Пауэл вернется, я обязательно ее передам. Надеюсь, она даст вам возможность выполнить вашу контрольную работу. Спасибо, что зашли, мистер.
*Желая, чтобы студент поскорее покинул кабинет, мисс Мафис приняла особо важный вид, рассматривая в котле какую-то жижу, которую впоследствии можно будет называть зельем. Поворотом головы дав понять, что диалог закончен, Крис сосредоточилась на созерцании готовящегося зелья, держа записку в руке, а затем легонько перекладывая ее в карман, расположенный на внутренней стороне мантии. Благо капюшон был все также накинут на голову и разглядеть лицо бывшей слизеринки было достаточно сложно.*

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Бронни » 10 фев 2017 06:39

- Знали бы Вы, как я на это надеюсь.
*Дело было выполнено, оставалось только ждать. Не в кабинете, конечно. В больничное крыло он тоже не пойдёт, хотя оно и находится недалеко от подземелий, в отличии от гостиной его факультета. Слишком много всего там произошло: драка с Оливером, дуэль с Артемием, туда вообще ходить нельзя, если не хочешь покалечиться. На то она и больница, искалечился и там же вылечился, чтоб далеко не ходить.*
- До свидания, леди.

Далее: Лестницы и Коридоры
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Крис М. » 10 фев 2017 06:52

*Проводив вышедшего из кабинета юношу странным взглядом, Крис вернулась к приготовлению зелья. Доведя его до кипения, она замешкалась на секунду, обдумывая произошедшее, а потом поставила котел остывать. Будь рейвенкловец настойчивее и любопытнее, он наверняка бы раскусил, что бывшая слизеринская ученица вытворяла в своем бывшем кабинете. Мафис глубоко выдохнула, приводя свои мысли в порядок. Она никогда не могла достичь гармонии, и каждое действие, что ставиллсь под угрозу, почти что вызывало у нее сердечный приступ. Осмелившись приступить к своим "злодеяниям" дальше, Крис откинулась на спинку стула и, ожидая, пока зелье остудится, прикрыла лицо руками, убирая с лица спадающие черные пряди.*

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Теодор Нотт » 10 фев 2017 23:05

*Тео вышел из одного камина в кабинете, не далеко от этого. После краткого разговора с Рамивером по циферблату, он слегка испугался, что его ассистент так быстро пропал из виду. Он, Рами, был взволнован чем-то, но Тео не расслышал чем именно. Он решил, что надо закончить его обучение, но для этого нужно, все еще нужно, оборотное зелье для превращений. Если память ему не изменяла, мисс Пауэл отправила его в кабинет Зельеварения. Ему была нужна всего лишь колбочка, которая закончит сам процесс. Он надеялся, что мисс Пауэл его, зелье, сохранила, так как варить его опять, он не очень то и хотел.
Поблуждав по коридорам всего несколько минут, он подошел к кабинету, из которого, как раз, выходил мистер Адамс. Он хотел уже его окликнуть, но юноша его не заметил, так как направлялся в совсем другом направлении, а Тео так и не решился. За все время отсутствия Теодор слегка похудел и побледнел. Пару раз вздохнув он толкнул дверь в кабинет и закрыв за собой дверь, остановился. В кабинете кто-то уже был. Достав свою палочку из воздуха, которая была в форме кольца на пальце, он сделал несколько шагов. Потом еще и еще. Спустя мгновение он уже был в комнате ассистента. Слегка опешил, когда увидел на стуле особу женского пола.*
- Добрый вечер, мисс - и тут то его глаза округлились. Он узнал силуэт, само телосложение и грацию дамы. - Мафис. - закончил Теодор. Как он мог её не узнать, когда они провели столько дней и ночей в Египте в поисках некоторых артефактов.
- Кого кого, а вас, я не ожидал тут увидеть. - он все еще говорил формальным тоном, и палочка была, хоть и опущена, все еще направлена в сторону мисс Мафис. Теодору были поведаны несколько слухов о ней, но это всего лишь слухи, не так ли. Просто тяжело верить, что люди меняются. Но разве он, Теодор, за эти пару месяцев не изменился?! Он наклонил голову на бок и демонстративно улыбнулся целуя зубы изнутри.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Крис М. » 11 фев 2017 02:16

- Вас? Мне казалось, мы были на "ты", Тео.
*Прежде чем сказать это, Кристина почти закончила приготовление зелья дымовой завесы. Девушка уже была готова вылить жижу во флакон, но что-то ее остановило. Видимо, появление мистера Нотта. Мисс Мафис опешила, достаточно сильно, но почему-то сразу выхватила палочку и направила ее на профессора Магических Артефактов. От него нельзя было просто так отделаться, как от этого младшекурсника с Рейвенкло. Он не уйдет, пока не узнает, почему бывшая слизеринская староста находится в Хогвартсе. Готовая защищаться как может, Крис тихонько кивнула зам.директору и мирно предложила:*
- Давай просто сделаем вид, что здесь никого не было, и ты ничего не видел. Я уйду. Прямо сейчас. Без ничего.
*Волшебница слабо верила в то, что такое наставление подействует на профессора, но не швырять же в него Непростительными заклятьями прямо с порога. Они же неплохо друг друга знали... да и невежливо как-то. Крис начинала нервничать все больше и даже не заметила, что рукава ее мантии спали до локтя, обнажая татуировку на правом запястье. Неизвестно, видел ли мистер Нотт такие раньше, но вот сама девушка не заметила, что произошло:*
- Я не хочу дуэли или чего-то такого. Но, вместе с этим, я не хочу, чтобы ты вмешивался в мои планы.
*Последнее девушка сказала быстро, но твердо. Ее намерения были ясны. Завяжется ли дуэль или что-то такое? Время покажет.*

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Теодор Нотт » 11 фев 2017 19:45

- Может быть, когда-то давно, так и было мисс Мафис, но в данный момент обстоятельства складываются совсем по другому, и потому должны быть соблюдены формальности. – Он усмехнулся, и сам поднял свою палочку в сторону мисс Мафис, потом резко ее перевернул и указал на дверь, которая вмиг запечаталась, еще мгновение и палочка Теодора указывает на мисс Мафис.
- Вам не кажется, что очень подозрительно ваше местоположения. Вы находитесь в своей бывшей школе, и своем бывшем кабинете, и варите – он сделал маленький шаг в сторону мисс Мафис, - зелье завесы. Очень подозрительно мисс Мафис, - и тут он заметил тату на руке Кристины. Он слегка сглотнул. Он знал, что эта тату значит и резко перевел взгляд на Кристину.
- Значит, слухи все-таки не являются ими. – Он слегка вздохнул, но не опускал палочку. – Вы не хотите дуэли? – слегка передразнил Теодор. – Почему вы решили, что сможете победить меня, мисс Мафис? – он слегка оскалился, и глаза блеснули. – Одним или другим путем, я узнаю, что вы задумали. – Он резко взмахнул палочкой и направил ее несколько раз вокруг себя. Из воздуха материализовались дюжина кинжалов, которые левитировали всего в нескольких дюймах от Теодора. Очередной взмах палочкой и они резко полетели в сторону Кристины.*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Крис М. » 11 фев 2017 20:10

*Кристина несильно задрожала. Все-таки перспектива сражаться со своим бывшим профессором Магических Артефактов и другом была очень нерадужной. Мисс Мафис за секунду среагировала на летящие в нее кинжалы, взмахнула палочкой и кинжалы повисли в воздухе на полпути, а затем рухнули на пол с оглушительным звоном:*
- Смогу, потому что я больше не тя мягкотелая слизеринская младшекурсница. Потому что я сильнее. Потому что я не одна. Тео.
*Крис не хотела отходить от обращения к зам.директору на ты, но она понимала, что тут либо он, либо она. Провалить задание на полпути ей абсолютно не хотелось, поэтому волшебница вновь обратилась к выпускнику Рейвенкло, тихо и беззлобно (ну, почти):*
- Да, я понимаю, Теодор. Поэтому и предлагаю тебе успокоиться и дать мне уйти. Слухи - не просто слухи. Темная магия бывает забавной, сам знаешь.
*Смотря на парня все дольше и дольше, девушка понимала, что так просто он ее и правда не отпустит. Легкий взмах палочкой:*
- Инкарцеро!

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Теодор Нотт » 11 фев 2017 21:47

*Взмах палочкой и вытянутая рука вперед, и веревки врезаются в стеклянную стену всего в паре дюймов от Теодора. Волосы на голове слегка пошатнулись от удара. У него всегда была хорошая реакция, но он не помнил, чтоб Кристина так хорошо владела магией. Конечно, она всегда ей хорошо владела, но наравне с Теодором, это даже добавляло слегка азарта*
- Уйти? – Спросил Теодор, его голос слегка придал его, и послышались нотки истерии, но он быстро взял себя в руки. – Ну уж нет, мисс Мафис, я никак не могу позволить вам уйти. Вы вторглись на территорию школы без приглашения. – Взмах палочкой, безмолвное Эванеско, и котел с зельем пуст.
- Вы меня недооцениваете. – он усмехнулся – Раз вы не одна, сколько вас, и какая ваша цель мисс Мафис? – он это произнес спокойным тоном, и в мгновение, очередной взмах палочки, и кинжалы превратились в змей хамелеонов, которые сливались с полом и из было очень тяжело разглядеть. Он сам не хотел причинять боль Кристине, но он должен был узнать, какая ее цель. Он, слегка, догадывался, но надеялся, что целью не является он.
- Вы правильно подметили, темная магия, всегда очень забавна и, как многоглавая гидра, всегда изменчива. – Теодор взмахнул еще несколько раз палочкой, и вокруг него начали крутиться огненые шары. Всего три, но они действовали как оборонительные щиты. Если Кристина думала, что Теодор возьмет и просто так ее отпустит, она глубоко ошибалась.*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Крис М. » 11 фев 2017 21:59

*Кристина понимала, что они с Тео затеяли опасную игру, где выиграет только один. Только один... мисс Мафис всегда была неплохой волшебницей, но пару лет вне Хогвартса ее кое-чему научили. И, в общем-то, это "кое-что" было довольно весомым. Небольшая практика в Невербальной магии, уроки Зельеварения, дуэли... даже несмотря на враждебный настрой, бывшей слизеринке совсем не хотелось вредить мистеру Нотту, но, видимо, другого выхода не было:*
- Тео, ты не оставляешь мне выбора. Я не хочу тебя убивать. Сегодня.
*Бывшая слизеринская староста кашлянула и сделала два небольших шага в сторону профессора, как приметила слабое движение на полу. Крис фыркнула и взмахнула палочкой:*
- Эванеско! Меня не возьмешь твоими дешевыми трюками, Теодор.
*Зельевар задышала чуть быстрее, видимо, нервы. Девушка ухмыльнулась и глянула на часы, что висели в ассистентской. Сколько их? Много. В Хогвартсе должно быть четверо. И этого будет более чем достаточно. Они умелые маги. Их хорошо тренировали. А еще их научили никогда не сдавать своих позиций:*
- Экспеллиармус!

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Теодор Нотт » 12 фев 2017 00:55

*Он сделал всего шаг в сторону и заклинание попало в один огненный шар. Один из огненных шаров испарился, и осталось всего два. Теодор усмехнулся.*
- мисс Мафис, чтож вы так опрометчивы. - шаг в сторону, взмах палочкой.
- Nebulus - коронное заклинание Теодора. Всю комнату затянул густой туман. Теодор пропал, точнее он слился с туманом и находился везде и сразу.
- Мисс Мафис, вы думаете, что владеете темными искусствами? - его голос раздавался со всех сторон. Он нагнетал и давил на барабанные перепонки Кристины.
- Что ж вы, мисс Мафис, неужели вы боитесь простого тумана? Вы видели, как я использовал это заклинание нное количество раз, но вы так и не освоили его. - усмешка, а потом громкий смех, который все так же давит со всех сторон. Конденсация тоже взяла верх, и образовавшиеся сосульки начали падать приближаясь к Кристине и раздаваясь громкими хлопками о пол.*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Крис М. » 12 фев 2017 01:33

*От громких звуков, раздававшихся повсюду, у Крис зазвенело в ушах. Шум давил на голову, заставляя морщиться от боли. Но Мафис не собиралась сдаваться. Девушка направила палочку на сосульки и крикнула:*
- Агуаменти!
*Теплая вода полилась на сосульки, превращая пол ассистентской в одну огромную лужу. Крепко стиснув зубы от боли, Кристина чуть пригнулась, прикрывая глаза ладонью и произнесла:*
- Люмос Соляриум!
*Туман начал рассеиваться, что заставило мистера Нотта принять его прежний облик. Крис оскалилась и крикнула куда-то в потолок:*
- Именно, Тео, именно! Ты уже начинаешь меня раздражать.
*Девушка ухмыльнулась.*

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Теодор Нотт » 12 фев 2017 01:48

*Агуаменти чары сработали, но Теодор использовал их совсем по другому, когда он принял прежний вид, из воды появились клоны. Вокруг Кристины стояла дюжина Теодоров, и они все направляли палочку в ее сторону. Да, всего лишь один был настоящим, но остальные были не менее опасны чем сам Теодор.*
- Темная магия изменчива. - вновь молвил Теодор, но губами шевелили все двенадцать особей, которые кругом стояли вокруг Кристины, так что понять который был настоящим, было невозможно. Они усмехнулись и сделали идентичные движения палочкой.
- Omnes Tenebrae - очередное персональное заклинание Теодора, которое он только недавно усовершенствовал. Из его палочки, а точнее палочек вырвался темный поток, который затянул весь кабинет, и наступила полная темнота.
- Вы ведь не боитесь темноты, мисс Мафис? - он усмехнулся. Его голос исходил по кругу, еще сильнее давя на барабанные перепонки чем туман. - Она таит много тайн. - эти слова были сказаны прям над ухом мисс Мафис, так что она могла ощутить воздух исходящий изо рта Теодора, но может быть это был всего лишь водяной клон. Все-таки она сражалась с недочеловеков, который владел комбинациями заклинаний еще не известных волшебному миру, или даже слишком опасными для него.*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Крис М. » 12 фев 2017 01:57

*Крис нервно сглотнула. Она даже представить не могла, как можно так долго, не переставая, сражаться. Девушка потихоньку начала выдыхаться, но мистеру Нотту, видимо, все было непочем. Правда, он не знал, что у Мафис в рукаве тоже была парочка трюков. Волшебница рыкнула от боли, которая закрадывалась в рассудок, но собралась и направила палочку в воздух:*
- Эванеско!
*Все водные Теодоры испарились, и остался только настоящий. Кристина ухмыльнулась, но тут комнату заволокла непроглядная тьма, с которой надо было как-то бороться. Мафис тихо прошептала:*
- Ты хочешь увидеть настоящую темную магию? Пожалуйста.
*Крис оскалилась еще больше, взмахнула палочкой и в ассистентской резко стало очень и очень жарко. Мафис это не вредило, а вот тьма начала отступать. Когда Тео оказался прямо перед ней, волшебница, чуть пошатнувшись, направила на него палочку и произнесла:*
- Мне жаль, Тео. Круцио!

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Теодор Нотт » 12 фев 2017 02:24

*Оба огненных шара испарились, которые защищали Теодора, когда мисс Мафис использовала непростительное заклинание. Тео усмехнулся, но когда заклинание достигло его, он просто пропал. Точнее в том месте, где он стоял, из того места где было его тело, вылетела дюжина воронов. Черных воронов. Это означало, что Теодор уже не является добрым волшебником. Дюжина, а точнее двенадцать было магическим числом Теодора. Многие волшебники считали что семь магическое число, но в семье Теодора было принята, что именно дюжина была магическим числом. Но так ли оно было? Чертова дюжина, означает тринадцать.
Вороны атаковали Кристину, и начали клевать ее оставляя раны на ее руках и теле. Тео появился сзади мисс Мафис, и сделав всего несколько взмахов палочкой, мисс Мафис, которая все еще стояла в луже, примерзла к полу и не могла пошевелиться. *
- Разрешите мне показать вам, что означает настоящая темная магия, мисс Мафис - он усмехнулся, и направив палочку в спину мисс Мафис произнес
- Tormentum - очередное заклинание Теодора, которое он создал для пыток. На теле мисс Мафис начали появляться порезы, которые появлялись и заживали, но оставляли красные рубцы. Это заклинание действовало на психику. У мисс Мафис перед глазами начали появляться люди. Стивен, Элик, мисс Блэк и нное количество других, которых она повстречала на своем пути, они все наступали на нее, и резали ее по телу, кинжалами.
- Почему ты так делашь с нами, Кристина, что мы тебе сделали? - спрашивали люди, которые испарялись так же быстро, как и появлялись, после того как оставляли порез на ее теле.
- Что ты скрываешь в своем сознании Кристина? - он обратился к ней неформально, он знал, что если она попытается снять это заклинание, оно будет действовать как дупликаторные чары. Из этого заклинания не было выхода, если Теодор сам его не снимет, а он его снимет только тогда, когда она расскажет ему то, что он хочет знать.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Крис М. » 12 фев 2017 02:49

Говорят, непростительные заклятья разрушают души. От одного применения такового можно попасть в Азкабан. Когда заклинание просто расстворилось в воздухе, Крис застыла в непонимании.Такого поворота событий зельевар явно не ожидала. Она была достаточно сильной волшебницей, но Теодор был опытнее. Замешкавшись, девушка не заметила, как примерзла к полу, а потом уже было не до того: на нее налетели вороны, от которых она попыталась закрыться руками, но не успела. Девушка даже не успела ничего сделать, как перед глазами стали появляться странные образы, а по всему телу - красные рубцы. На Мафис использовали непростительные заклятья, и она знала, какую боль испытывает жертва. Так вот, это было куда хуже Круцио. Если физическую боль еще, стиснув зубы, можно было терпеть, то психологическое давление, оказываемое образами - нет. Кристина знала, что предала всех и каждого. Просто не думала об этом.
Ноги девушки внезапно подкосились, сломленные острой болью; рука, держащая палочку, разжалась, и та покатилась по полу под ассистентский стол. Почти крича, мисс Мафис упала на колени, закрывая лицо руками и до скрежета стискивая зубы:*
- Я ничего тебе не скажу!

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Теодор Нотт » 12 фев 2017 03:47

- Это ты так думаешь - тихо сказал Теодор. Он знал, что он получит от Кристины информацию, которую она сама ему расскажет. Она сможет сопротивляться, но заклинание работает как дубликат. Она захочет повернутся, но не сможет, заклинание будет создавать новые и новые образы, которые будут создавать образы, которые так же будут оставлять рубцы. Но, так как рубцы остаются на том же самом месте, они начнут кровоточить. Заклинание атаковало ее рассудок, и создавало те или иные образы. В данный момент, перед ней предстал юный Теодор, лет двенадцати. У него светились глаза, они были изумрудного цвета.
- Ты меня спасла, а сейчас даешь мне пропасть, ты плохой друг. - говорил юный Теодор, и у него в руках был кинжал. Он подошел к Кристине и оставил еще один рубец , но в этот раз он не зажил. Из него кровь сочилась тонким ручьем. Но ее кровь не долетала до земли. Как только она касалась ее, она превращалась в черную жижу, которая сливалась с лужей льда, в которой стояла Кристина, и все больше засасывала ее.
- Какая у тебя миссия? - спросил Теодор спокойным голосом. Кристина была заточена в своем собственном разуме, и у нее не было выхода. Только, когда Кристина раскроет свою миссию, она сможет освободится, и только если Теодор ее отпустит.*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Крис М. » 12 фев 2017 06:57

*Боль, которую причиняли и воспоминания, и рубцы, была невыносимой. Почти срываясь на крик, Крис просто растянулась на полу, не в силах подняться. Она слегка повернула голову, чтобы иметь возможность посмотреть на Тео, но тут боль пронзила ее шею. На ней появился красный рубец, длиной в пару сантиметров, который начал понемногу кровоточить. Мафис, не в силах терпеть, закричала, пытаясь освободиться, но все стало только хуже. Она тихо-тихо прошептала:*
- Тео, прекрати это...
*Девушка вцепилась ногтями в пол, что было еще больнее. Все эти образы, всплывающие в подсознании были ужасными. Кристина знала, что Теодор ее, возможно, не убьет, но вот пытать он, конечно, умел достаточно неплохо. Волшебница буквально прошипела:*
- Я не из легких. И ты это знаешь... ааааагрх.
*Новый шрам стрелой разошелся по щеке и начал кровоточить. Струйка крови пробежала по щеке и остановилась на подбородке. Крис была нужна передышка,но Тео явно не собирался останавливаться.*

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Теодор Нотт » 13 фев 2017 00:22

*Тео оскалил зубы, но знал, что рано или поздно Кристина сдастся. Ей было решать, как долго это все продлится. Он решил ее подтолкнуть слегка. Через пару секунд, над ней стояли Стивен и Элин и смотрели на нее с презрением.*
- Мы всегда были твоими друзьями, и ты так решила нам отплатить? – Говорили они одним голосом. Вся кровь, которая уже сочилась из ее ран, покрыла пол черной жижей, которая засасывала ее как кокон. Уже половина ее тела была засосана, и она ничего не могла поделать.
- Твоя миссия, Кристина? – Опять спросил Теодор. – Я могу это все остановить, от тебя одно зависит, как долго ты будешь мучаться. – Сказал Теодор и повернул палочку между пальцами. В тот час, черная жижа начала ее стискивать и вдавливать в пол. Кровь начала сочится еще сильнее, но Теодор знал, что она не сможет потерять сознания, даже если ее тело начнет сдаваться. Элик и Стивен все так же стояли над ней и смотрели ей в глаза с призрением.
- Разве все этого стоит? Ты отдашь свою жизнь за идеи, в которые сама не веришь? – Говорили они в один голос. Кристина думала, что Теодор не переступит черту. Может она и была права, но если понадобится, Теодор подтолкнет ее к самой грани, где она, скорее всего, увидит старуху с косой. Она уже начала просвечиваться на задворках сознания Кристины*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Крис М. » 13 фев 2017 01:00

*Не только Тео знал, что Крис в итоге сдастся и расскажет ему, почему она находится в Хогвартсе. Девушка уже была не в силах терпеть боль, сознание затуманилось, а кровь все продолжала сочиться из рубцов, оставленными воспоминаниями. Идеи, в которые сама не веришь... забавно. Черт. Больно. Верю. Верю! Крис решила, что сдаться было проще, чем и дальше это терпеть, потому что на горизонте замаячило что-то странное и непонятное:*
- Хорошо... хорошо... я скажу, только прекрати.
*Мафис понимала, что просто так Теодор не прекратит, пока не получит хотя бы часть информации, поэтому она прошептала:*
- Миссия - убить... директора... Лайтон. Тео, мне нужна... передышка. Серьезно.
*Волшебница подняла умоляющий взгляд на профессора, почти теряя сознание. Боль от порезов, чувство удушения, галлюцинации были настолько невыносимыми, но Кристина не могла потерять сознание, как не старалась. Ее все больше и больше затягивало в созданную Теодором реальность или просто - персональный ад.
Перед глазами появилась кузина, которая смотрела на изнемогающую Мафис, но ничего не делала. Та нанесла ей еще один порез, аккурат по ребру. Струйка крови просочилась под рубашкой, оставляя на мантии темное теплое пятно.*

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Теодор Нотт » 13 фев 2017 21:10

-Вот оно что, - прошептал Теодор. Но для чего и кому это надо. Теодор понимал, что Крис очень сильная волшебница, и что даже при смерти не расскажет всего, или точнее всей своей миссии. Он понимал, что она скорее всего не одна, должны быть другие. Надо было скорее сообщить Каролине, что она в беде, но что-то его останавливало. Он хотел знать, кто и зачем хочет причинить вред новому директору школы. Он сглотнул и убрал палочку. Все образы пропали, но кровь все так же сочилась из ран. Кристина рухнула на пол, и очень тяжело дышала. Он сделал несколько взмахов палочкой, и бинты были наложены на ее раны. Сами бинты были промочены в Дитани, и потому раны начали быстро затягиваться. Но Теодор не был готов так быстро отпустить Кристину, он хотел, или даже должен был знать, кто за всем этим стоит.
Он резко схватил ее одной рукой за шею, повернул к себе, и впившись своими глазами в ее, приставил свою палочку к ее лбу и произнес
- Impetum Mentis - из его рта начал вырываться черный дым. Он пристально смотрел в глаза Кристины, пока дым просачивался сквозь ее глаза, уши, рот и ноздри, причиняя неимоверную боль, хотя после первого этапа, которым Теодор ее пытал, это было всего лишь дуновение ветерка. Он вторгался в ее сознание, без ее разрешения, и это было довольно тяжело, но не невозможно. Несколько взмахов волшебной палочкой, и он внутри. Он появился на поляне, на которой к дереву была прикована Кристина. Багровые цепи держали ее. Теодор осторожно подошел к ней ближе, держа палочку наготове. У всех в сознании есть защитный механизм от самых заветных желаний. Что же скрывала Кристина, да так, что была готова проститься с жизнью. Подойдя поближе, он толкнул воздух, и перед ним открылся коридор со множеством дверей. Которую выбрать, ведь за каждой есть та или иная информация, которую так стережет Кристина.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Крис М. » 13 фев 2017 21:48

*Обессилевшая Крис распласталась на полу. Ей нужна была любая передышка. Даже сказав часть правды, она не собиралась сдаваться и позволять Тео раскрыть все их планы. Так учили на Слизерине. Даже если Слизерин больше не был авторитетом для Кристины. Девушка попыталась подняться, но не смогла, только когда Теодор рывком поднял ее с пола и заставил смотреть себе в глаза.
Резкая боль пронзила разум, и Крис почувствовала, что мистер Нотт просто проникает в ее сознание. Из-за того, что Мафис сопротивлялась, это было еще больнее и больнее.
Секунда - волшебница нашла себя прикованной к дереву в собственном сознании. Из-за того, что Крис понимала, что случится дальше, она собралась с силами. По сути, Нотт просто выкинул ее из собственного сознания и теперь был почти полным властителем. Зельевар оскалилась, но уже действительно обессиленно посмотрела на Теодора:*
- Серьезно? Теперь ты просто пытаешься войти в мое сознание... уже...
*Кристина владела Невербальной магией, не очень хорошо, но достаточно, чтобы мешать Теодору в своем сознании. Когда профессор вошел в коридор воспоминаний, все двери крепко и с хлопком закрылись, а Крис повисла на цепях, направляя все силы на блокировку сознания. В итоге перед Ноттом предстала прекрасная галлюцинация: патронус Крис - оскалившаяся лисица.*

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Теодор Нотт » 14 фев 2017 00:45

*Наивная Кристина. Теодор всего лишь махнул рукой, и Патронус пропал. После использования непростительных чар, она перешагнула грань, которая позволит ей с легкостью вызывать патронуса, как было раньше. Может даже, случится, что из ее палочки вырвутся плотоядные черви, которые начнут пожирать ее. Он сделал шаг. Было множество дверей, но, с которой начать. Он понимал, что все они будут содержать те или иные воспоминания, но, которую выбрать. Он сделал шаг, еще и еще он подошел к одной из дверей. Он попробовал ее открыть, но она не поддавалась. Теодор усмехнулся, и взмахом палочки снес ее с петель. Зайдя в комнату, он появился в Школьном Дворе, где на скамейке сидела Крис и Стивен. Они о чем-то беседовали, и Теодор чувствовал себя слегка странно. Будто окунувшись в Омут Памяти, но без Кристининого согласия. А вот и сам юный Теодор, схватил Стивена и взмыл в небо на магическом пледе. Взрослый Теодор подошел к Кристине, которая сидела на скамье, и впился в ее плече когтями. Во мгновение, всю комнату затянула темнота, послышался звук бьющегося стекла, и спустя секунду, Теодор опять стоял в коридоре.*
- Мисс Мафис, или вы мне сами покажите, которую дверь выбрать, или я уничтожу все воспоминания, которые приносят вам счастье. – Он усмехнулся. – И больше никогда в жизни, вы не сможете вызвать Патронуса. – Он подошел еще к одной двери, и так же, как и первую снес ее с петель.
Он опять появился в Школьном Дворе, но в этот раз Кристина сидела на берегу озера и беседовала опять же с самим юным мистером Ноттом.
- Довольно забавно, что и второе воспоминание содержит меня, не так ли. – Он усмехнулся и сделал несколько шагов вперед. Кальмар уже напал на Кристину, и Теодор, взрослый Теодор, решил посмотреть, чем закончится это воспоминание, хоть его юная особа сидела совсем не далеко на берегу.*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Крис М. » 14 фев 2017 01:46

*В каждом из воспоминаний находилась частичка Мафис, поэтому, когда Теодор впился когтями в одно из воспоминаний и уничтожил его, Крис пронзила острая боль в районе груди, и бывшая слизеринка издала тихий стон. Она могла наблюдать, как профессор Магических Артефактов шаг за шагом разрушал ее сознание, но ничего не могла сделать: может быть, на восстановление после этого уйдут годы. Уж очень мощное заклинание, невероятная боль и полное ментальное разрушение: и от вмешательства Тео, и от использования непростительного заклятья. Патронус (в этом выпускник Рейвенкло был более чем прав), из-за злоупотребления темными заклятьями, потерял свою былую силу и был почти не способен защитить хозяйку.
Только сейчас Крис поняла, насколько глубоко встряла во всем этом. Ей требовалось защищать все то, что ее "команда" наработала, но угрозы мистера Нотта казались вполне реальными, и поэтому бывшая слизеринская староста не могла решиться. С одной стороны, она могла окончательно сдаться и раскрыть Теодору все карты, а с другой - еще немного посопротивляться, в итоге все равно сдаться и дать разрушить магу все счастливые моменты своей жизни. Девушка поняла, что еще не решила, что делать, но Тео нужно было показать хотя бы что-то:*
- Как ты... можешь это делать. Не надо...
*Профессор с Рейвенкло снес с петель еще одну дверь, ведущую к воспоминаниям о Кальмаре. Кристина наблюдала за собой со стороны, пока Тео сидел и не шевелился на берегу Озера. Он был охвачен своей темной стороной. Вот появляется профессор Блэк и еще пара профессоров, они сражаются с Кальмаром, пока Крис изнемогает от боли, вызванной парой переломанных костей.
По щеке бывшей ученицы Хогвартса, где-то снаружи коридора, возле дерева, к которому она была прикована, покатилась слеза: то ли от боли, то ли от беспомощности. Силой мысли она заставила Теодора покинуть то воспоминание (его вдруг всосало обратно в коридор), что стоило ей немало сил. Ей больше не хотелось, чтобы волшебник разрушал ее жизнь, но это было то, чем мисс Мафис и сама хотела заняться: разрушить жизнь директора Лайтон. Вернее, отнять. Еще одно мысленное усилие, и в коридоре распахнулась очередная дверь, приглашая мага войти - это уже девушка добровольно открыла воспоминание для наблюдения Теодором.*

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»