Дуэльный Клуб

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 31 окт 2016 00:31

*Послышался неровный, неуверенный стук, и через несколько секунд дверь отворилась, в проём просунулась голова гриффиндорки со странным, бледноватым и немного напуганным лицом.*
- Профессор Нотт? Здравствуйте. Я могу войти?
*Голос немного дрожал, хотя его обладательница отчаянно пыталась с ним совладать и корила себя за каждую нервную нотку.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Дуэльный Клуб

Сообщение Теодор Нотт » 31 окт 2016 00:44

*Теодор слегка улыбнулся. Молодец, многие гриффиндорцы знали потайные ходы в школе, да и сам Теодор не отличался тем, что всегда следовал правилам школы. Они ведь были такие скучные.*
- Добрый вечер, мисс Пауэлл, спасибо большое, что согласились со мной встретиться в столь поздний час. Вы ведь понимаете, что наше занятие должно оставаться тайной.
*Тео слегка улыбнулся и только сейчас повернулся к мисс Пауэлл. У него на лице был шрам на щеке, из которого кровоточила зеленая жижа. Он провел по ней рукой, и его лицо приняло подобающий вид. Как бы показывая, что магия способна на многое*
- Насколько я понимаю, у вас сломалась ваша палочка. Ничего страшного, по пути сюда я заскочил к мистеру Оливандеру, и он мне передал кое что для вас. – Тео улыбнулся и из подолов мантии достал бархатный мешочек. В нем лежала палочка.
- 11 дюймов, с волосом единорога из Акации. Попробуйте – Теодор передал мешочек мисс Пауэлл и слегка улыбнулся.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 31 окт 2016 01:02

*Девочка действительно почувствовала, как что-то "отлегает от сердца". Никогда раньше она не испытывала такого бурного облегчения. Цвет её лица переменился, перейдя от мертвенно-бледного к розоватому (она от чего-то начала краснеть). Она зашла в помещение, прикрыв за собой дверь, и подошла к директору, принимая из его рук мешочек.*
- Спасибо большое, профессор. Конечно, я никому ничего не скажу. *На лице появилось нервное подобие улыбки.
Она со страхом, смешанным с интересом, заглянула внутрь мешочка и вытащила длинную коробку - такую же, в которой она три года назад несколько лет назад приобрела сломанную сейчас палочку (которую она выпустила из рукава, пока доставала коробку, так, чтобы она оказалась на дне мешочка).
Было очень странно открывать посылку вот так, при учителе. Хотя он и был дружелюбен. Хотя, Сайленс, наверное, стало бы не по-себе даже если бы она была одна. Но сейчас хотелось сделать несколько шагов назад или отвернуться, сделать хоть что-нибудь, но ей казалось, что это могло быть слишком невежливым...
Открыв коробку, она вытащила палочку и сжала её в руке. Странное чувство. Будто только что приобрёл новый кусочек души.
Ещё раз пробормотав зачем-то "спасибо", она спрятала мешочек и коробку в сумку, которую положила у стены рядом с дверью. Затем она ещё раз сделала несколько шагов вперёд. Надо было начинать, но слов опять не хватало, поэтому она так и застыла, неуверенно глядя куда-то в сторону, по привычке боясь посмотреть в глаза.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Дуэльный Клуб

Сообщение Теодор Нотт » 31 окт 2016 01:10

*Тео улыбнулся*
- Чтож вы, мисс Пауэлл, я не кусаюсь. – Улыбнулся еще шире Теодор. – Вы представительница дома Храбрых, а ведете себя словно стыдитесь этого. – Он достал свою палочку, которую уже успел превратить в кольцо на мизинце. – Маленький трюк, которому я тоже хочу вас обучить. Очень удобно, всегда при тебе. – Теодор говорил очень спокойно. Многих нервировала его такая спокойственность.
- Я, надеюсь, что вы понимаете, что я редко провожу индивидуальные занятия, но я, если честно, не мог вам отказать. Картины мне рассказали о ваших занятиях, и я решил вам уступить. – Он опять улыбнулся и обошел стол кругом. Все-таки он профессор, и вести себя подобающе стоит не так ли.
- Только один вопрос. Почему вы решили обучиться заклинанию Патронуса, и надеюсь вам известно, что очень тяжело вызвать карпорильного патронуса? – Он обвел ее взглядом, и огонь в камине слегка шевельнулся.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 31 окт 2016 01:20

*Сайл постаралась немного расслабиться. Представь, что готовишься варить зелья. Все ненужные мысли - прочь. Это помогло. Теперь она смотрела на ситуацию уже более... Профессиональным взглядом. Хотя, упоминание о занятиях и немного ударило по этой "броне". Боже, портреты! Они же всё видят... Стало немного не по-себе, и ей пришлось подавить желание оглянуться в поисках "искусственных обитателей" этой комнаты. Теперь надо сосредоточиться на ответе.*
- Да, я знаю, что это - очень сложное заклинание. *Которое у тебя, скорее всего, не получится.* Мне просто показалось интересным то, как оно работает, я бы хотела его "прочувствовать".
*На самом деле, она не была до конца уверенна в точности ответа. Да, конечно же, он был честен, но... Неполным. Было ещё что-то: ей, скорее, хотелось доказать себе что-то. Что она волшебница. Теперь уже точно, чтобы было подтверждение. Желание обучиться вызову патронуса было чем-то вроде... Вызова.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Дуэльный Клуб

Сообщение Теодор Нотт » 31 окт 2016 01:50

*Тео увидел в глазах мисс Пауэлл огонь и вновь слегка улыбнулся. Он вспомнил, как сам обучался заклинанию Патронуса, и как оно ему тяжело давалось. Всегда было тяжело выбрать подходящее воспоминание, которое было б настолько сильным, что получился защитник. Особенно было тяжело, когда Теодор не был, всегда, на светлой стороне. Он иногда боялся, что его заклинание не получится, но это всегда обходило его стороной. Может быть его воспоминания были на столько чистыми и искреними, что темные его делишки не были такими уж темными.
Он взмахнул палочкой и произнес.*
- ЭкспЭкто патрОнум – из его палочки вырвался белоснежный волк, который подошел к мисс Пауэлл и уткнулся в руку. После начал ходить вокруг нее, делая маленькие круги. Он взмахнул еще раз палочкой, но в этот раз он сделал слегка другое движение и произнес совсем другое заклинание*
- СэКундУм – из его палочки вырвался еще один патронус. Этот был не толи лев, не толи скорпион. Перед мисс Пауэлл стояла Мантикора, которая сделала несколько шагов и встала за мистером Ноттом.
- Мисс Пауэлл, этого этапа очень трудно достичь. Как вам, наверное, известно, надо думать и жить самым сильным, добрым, вомпоминанием, которое у вас есть. Одновременно надо думать, чтоб подержать баланс. Я уверен, что вам известно, что эти два патронуса, не являются моими главными защитниками в бою. – Он улыбнулся и сделал выпад палочкой вперед и вверх, и произнес заклинание.*
- тЭртиУм – из его палочки вырвался ворон и покрыжив по классу, сел ему на плече. Еще один взмах, и патронусы пропали. Теодор слегка пошатнулся, и присел на одно колено.
- Патронус, защитник, использует не только ваши воспоминания, но и ваши эмоции. – он вновь встал на ноги, и глубоко вздохнул.
- Мисс Пауэлл, мы будем обучаться третьему этапу. Он самый легкий, и более поддается к контролю. Прошу подумайте о самом приятном, и счастливом воспоминании. А потом сделайте так. – Он сделал выпад палочкой, вперед и вверх и произнес*
- ЭкспЭкто патрОнум – Из его палочки вырвался ворон и покружив вновь вокруг испарился.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 31 окт 2016 02:08

*Счастливое воспоминание... Сайленс думала об этом ещё когда впервые столкнулась с этим заклинанием в какой-то книге. Она выбрала несколько вариантов, правда, не была уверенна, какой лучше. Это мог быть день, когда доктор торжественно пожал ей руку со словами "Поздравляю, ваша болезнь официально закончена и вы свободны от рака", а возможно, это был момент, когда ей подарили свою скрипку... Или первое сваренное зелье, точнее, когда она взмахнула палочкой, нанося последний штрих. Есть ещё одно, но оно совсем смешно: помнится, когда ей было около семи, фраза "мы пока что прекратим химиотерапию" привела её в восторг.
Что же из этого подойдёт лучше? Почему-то ей показалось, что это воспоминание про первое зелье.
Гостиная Гриффиндора, которая почти всегда пустует, инвентарь и ингредиенты разложены на полу и столике у камина, в котле варится самое простое зелье. Она поднимает палочку, внутри восторг, удивление, возбуждение, страх... Концентрация. Взмах... И зелье принимает точно такой же цвет, как написано в учебнике. Они откидывается на спинку кресла и с глупой улыбкой смотрит в потолок. Она что-то умеет. И этого чего-то она добилась сама. Значит, это заложено.
Сайленс подняла палочку, и, прокручивая в голове тот последний взмах, сделала выпад.*
- ЭкспЭкто патрОнум!
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Дуэльный Клуб

Сообщение Теодор Нотт » 31 окт 2016 02:21

*Он наблюдал, как мисс Пауэлл сосредоточилась, и как она думает. Воспоминание всегда должно быть сильным, добрым, полным эмоций. Из ее палочки вырался слабый лучик дыма, и сразу же испарился. Теодор наблюдал за всем, что делает мисс Пауэлл*
- Увы, это не самое сильное ваше воспоминание. Копайте глубже, будте уверенее в себе. * Он опять сделал выпад вперед и вверх, произнес заклинание, и вновь выпустил своего патронуса ворона.*
- Думайте, сосредоточтесь! – он говорил очень спокойно, но тем самым очень властным тоном*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 31 окт 2016 02:36

*Новая палочка чувствовалась очень... Легко. Казалось, будто она лепит заклинания из очень мягкого пластилина, пропускает магию струёй кипятка... Из её кончика вылетела струйка серого дыма, и девочка широко распахнула глаза, заворожённо наблюдая за тем, как она затухает. Она даже не расстроилась из-за того, что заклинание не получилось: потрясение, вызванное самим фактом того, что вылезло хоть что-то покрыло всё, и она лишь кивнула на предложение использовать другое воспоминание, будто загипнотизированная, но потом опомнилась и спустилась с небес на землю.
Значит, не зелье. Что ж, не беда, есть ещё три воспоминания.
Попробуем воспоминание о скрипке.
Она в Хогвартсе, сидит на пятом этаже на широком подоконнике, прислоняясь к холодному окну. Внезапно кто-то стучит в стекло, девочка пропускает сову с большим свёртком.
Сайленс с замиранием сердца развернула бумагу.
Чёрный чехол из матерчатой, но плотной ткани. А внутри... Скрипка. Не веря своим глазам, первокурсница осторожно провела руками по тёмному, почти чёрному дереву, приподняв бархатную ткань, прикрывающую инструмент. Рядом с головкой скрипки был мостик, уже давно принадлежавший Сайленс, смычок был сделан из того же дерева, что и скрипка, а в маленьком отверстии внутри чехла лежала новая канифоль. Во внешнем кармане Сайл обнаружила упаковку запасных струн и её старую нотную тетрадь... Она и не заметила, как начала плакать.
Она уже знала, что писали родители. Эта скрипка уже не бралась в аренду, она была куплена. "Подарок на Рождество"- писала мама,- "Рановато, конечно, но потом у нас не будет времени..." Сайленс не обиделась на то, что родители решили уехать кататься на лыжах в праздники, и попросили её остаться в Хогвартсе. Она продолжала смотреть на скрипку. Ей очень хотелось взять её прямо сейчас, настроить, сыграть что-нибудь...

Все мысли были о том, как она откинула крышку футляра, провела пальцами по тёмной древесине. Это было волнующе, голова заполнялась возможными перспективами, в ушах звучали мелодии будущего...
Третьекурсница подняла палочку, и, сделав выпад, воскликнула:*
- ЭкспЭкто патрОнум!
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Дуэльный Клуб

Сообщение Теодор Нотт » 31 окт 2016 02:46

*В этот раз получилось куда лучше. Посыпался, если можно так сказать, дым. Гучтыми хлопьями, но тут же прекратился. Теодор подумал, что воспоминание очень хорошее, и третьекурсница идет правильным путем, но чего-то нехватало. Может быть она не очень верила в свои силы, а может наоборот, слишком долго думала над воспоминанием, и оно было правильным воспоминанием, но всего лишь часть его.
Теодор сделал несколько шагов и нагнулся над мисс Пауэлл.*
- Все вы делаете правильно, но мне почему-то кажеться, что вы слишком уж глубоко залезли к себе в подсознание. Не поделитесь, каким было ваше воспоминание, может быть я смогу вам помочь.
Он улыбнулся, и слегка наклонил голову в бок*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 31 окт 2016 02:57

*Резкий поток, из палочки будто начали выходить "куски ваты", казалось, что она делает тучи. Но потом они перестали появляться и медленно рассеялись. Сайл смотрела на них, пока последняя не растворилась в воздухе.
Поделиться воспоминанием? Что ж, это не сложно. По крайней мере, конкретно это не такое странное, как другие. Было бы сложнее объяснять, например, воспоминания, связанные с болезнью - пришлось бы ещё и объяснить её суть, как когда-то Нине...*
- Я вспомнила день, когда мне подарили скрипку,-*сказала она*,- Это было, кажется, на первом курсе, здесь, в Хогвартсе. Как-то ночью мне принесла её сова - передала от родителей. Просто я давно мечтала о своём инструменте, и увидеть её было... Потрясающе. Она очень красивая. Правда, поиграть тогда не получилось - я была в очень широком коридоре и боялась, что из-за аккустики кто-нибудь услышит.
*Сайл замолчала. Возможно, не стоило говорить так много, а рассказать только сам принцип, главный смысл?..*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Дуэльный Клуб

Сообщение Теодор Нотт » 31 окт 2016 03:06

- Музыка. – Воскликнул Теодор, чем заставил мисс Пауэлл подпрыгнуть. – Простите, мисс, просто это ведь логично. На патронус влияют ваши эмоции и они, куда сильнее воспоминаний. И если мы соиденим воспоминания и эмоции, я уверен у вас все получится. Просто представте свое воспоминание и насытите его эмоциями, которые вам доставляет игра на скрипке.
Теодор улыбнулся. Он был уверен, что у нее все получится, так как не у всех получается вызвать даже дым, а тут хлопья падают из палочки. Теодор понимал, что стресс на эмоции может быть велик, но он хотел, чтоб у нее все получилось.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 31 окт 2016 03:23

*Задача была, пожалуй, непростой: нужно было соединить, фактически, два воспоминания. Сайл составила у себя в голове некий план: сначала представить, как она играет, наполнить себя эмоциями. Потом заставить всплыть картинку, как она открывает футляр. Должен получиться своеобразный фильм: музыка наложена на кадры.
Играть всегда волнительно. Особенно, на скрипке - когда сам до конца не понимаешь, как пальцы помнят, куда им встать. Смычок не просто скользит - буквально "мажет" по стругам, словно по сильно подтаявшему маслу. И если всё получается, если мелодия собирается, то ты начинаешь её чувствовать. Непонятно как, но ты с ней будто объединяешься, и каждая нота становится чем-то в тебе. Так появляются движения в такт: ты качаешься, ходишь, наклоняешься и вытягиваешься. Иногда даже на обычно каменном и сосредоточенном лицо появляются яркие эмоции.
Этот момент воссоединения с мелодией - идеальная гармония.

Пальцы скользят по древесине, новая скрипка блестит в свете факелов, а сердце бьётся в такт несуществующей мелодии, пальцы уже двигаются, будто реально попадают по струнам...

Со стороны, возможно, могло показаться, что из гриффиндорки изгоняют Дьявола: она в какой-то момент закрыла глаза, плечи начали непроизвольно дёргаться, тело - покачиваться, пальцы левой руки зашевелились. Потом, всё ещё не открывая глаз, она замерла, выпрямилась. Открыла, и воскликнула, сделав выпад:*
- ЭкспЭкто патрОнум!
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Дуэльный Клуб

Сообщение Теодор Нотт » 31 окт 2016 03:43

*Как и предугадал Теодор, у нее получилось. Она поддалась эмоциям и разрешила им завладеть ею. Музыка была тоже магией. Он заполняла до глубины души, и позволяла слегка другой магии вырваться на ружу.
Палочка завибрировала в руках у Сайленс, и из нее вырвался ее патронус. Свет осветил класс и перед ними уже стоял патронус. Точнее он начал бегать вокруг Сайленс подпрыгивать и вилять хвостиком.
Изображение
- Поздравляю, мисс Пауэл, у вас получилось. – Он взмахнул палочкой, и у него в руках появился шоколад, который он и передал юнной мисс. – Съеште, это поможет, востановить силы после вызова.
*Он слегка отошел, и подошел к столу, на котором все еще стояли колбочки, из некоторых все еще шел дым*
- Так как вам я помог, помогите мне закончить очень сложное зелье. – Он указал на стол, на котором стоял кателок, в котором было зелье золотого цвета. – Осталось всего пару ингредиентов добавить, но я не уверен в котором порядке. – Тео улыбнулся. В зельях он был давольно силен, но с этим всегда путал последние ингредиенты*
Показать
Я спать, завтра доиграем ))

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 31 окт 2016 23:32

*На этот раз магия выходила мощной струёй, словно превратилась в водопад. Палочка задрожала, и Сайл пришлось крепко её сжать. Она с изумлением наблюдала, как из белого дыма формируется фигура... Лабрадора. Он был очень похож на того, который жил у неё дома. Собака описывала круги вокруг девочки круги, и та с трудом удержалась от того, чтобы её погладить. Через некоторое время патронус растворился в воздухе.
Сайленс взяла шоколадку и отломила кусочек. Она, на самом деле, очень любила шоколад, но боялась выглядеть... Неприятно, если она набросится на него и съест разом всю плитку.
Девочка медленно подошла к столу и оглядела котёл и колбы. Золотистый цвет пока что нельзя было принимать всерьёз - цвет зелья ещё мог измениться. Куда больше третьекурсницу интересовали колбы. Взяв крайнюю справы в руку, она внимательно её изучила. Вязкая жидкость цвета ванили, не блестит, не просвечивает, очень густая. Несколько раз помахав ладонью над колбой, Сайленс определила запах: пахло чем-то сладким, немного затхлым... Кажется, это яйца.
Аккуратно поставив колбу на место, девочка взяла другую. Полупрозрачная белая блестящая жидкость, запах напоминает смесь шоколада и смесь свежей травы... Зелье счастья.
Сайл взяла последнюю колбу. Мелкие кусочки белых кристаллов с голубыми вкраплениями. Определённо лунный камень.
Цвет, заготовленные ингредиенты, тонкий запах, идущий от зелья... Старый рецепт.*
- Вы готовите Феликс Фелицис, профессор? *спросила девочка. Хотя, вряд ли это могло быть что-то другое. Правда, её удивило то, что рецепт старый: сейчас уже придумали более простой вариант его приготовления, и ингредиенты попроще... Главное - магический настрой.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Дуэльный Клуб

Сообщение Теодор Нотт » 01 ноя 2016 01:24

- Вы ешьте, шоколад вам поможет, как я уже говорил – как-то невзначай сказал Теодор. Ее патронус испарился, и где-то в душе, Теодор был очень рад, что у нее получилось. И несколькими взмахами своей палочки, он повесил объявление, которое предназначалось для всех обитатилей. Вдруг кто-то еще захочет научиться заклинанию. С одной стороны, это было просто не честно по сравнению к другим ученикам, а с другой, если никто не прийдет, он очень сильно не расстроиться, так как предложить то он предложил. А мы ведь знаем, как быстро в Хоггвартсе распростроняються слухи.
Он повернулся к столу, на котором, как и приугадала мисс Пауэлл стояло зелье удачи. Не законченое, конечно, не Теодор очень старался.
- Да, думаю нам всем не помешает частичка счастья. По вашему лицу, я понимаю, что есть куда проще метод его сварить, не так ли? – Теодор слегка усмехнулся, но спустя пару секунд достал из подолов мантии свиток, на котом была золотая печать
- Этот пергамент, давольно древний, и в нем как раз и есть рецепт этого самого зелье. Что интересно, по этому рецепту можно сварить очень потентное зелье, которое будет действовать целую неделю, и ... – Он прервал мысль и пододвинул свиток мисс Пауэлл. На нем были иероглифы. Большей частью на древне-египетском языке. И тут до него дошло, что, наверное, мисс Пауэлл, не владеет данным языком. Он достал из кармана магический моноколь и передал его ученице.
- Если вы приложите его к глазу, он, моноколь, поможет вам понимать этот древний язык. – Теодор слегка подмигнул мисс Пауэлл, когда перекладывал моноколь ей в ладонь.

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 01 ноя 2016 02:37

*Сайленс неуверенно взяла в руки свиток и монокль. Чисто теоретически, ей было очень интересно узнать его содержимое, но незнакомый язык вводил в ступор, и ей было очень непривычно вот так общаться с профессором... Любым человеком. Даже будь это её сверстник, она всё равно бы почувствовала себя, словно не в своей тарелке. А тут - человек, который старше её, занимает высокий чин, и так... Да, наверное, это было нормой. Но ей никогда раньше не приходилось напрямую общаться с профессорами, да и вообще, взрослыми людьми не из её семьи, если брать во внимание последние несколько лет. На уроках она всегда тихо сидела на дальней парте, тщательно конспектируя каждое слово, но не поднимая руку, боясь опозориться, если ответ вдруг будет неправильным. Взгляд всегда отводила - сказывался какой-то подсознательный страх смотреть людям в глаза, увидеть там неодобрение и, что самое болезненное, показать и свои эмоции. Говорила всегда осторожно, тщательно подбирая нужные слова. Люди, особенно, взрослые, редко вступали с ней в беседу, никогда не называли её общительным или "живым" человеком. В Хогвартсе она кое-как научилась находить общий язык со сверстниками, более-менее привыкла к месту у учительского стола, когда разговариваешь с такими же, как ты... А вот навык общения со взрослыми полностью отсутствовал.
Тем не менее, свой выход у неё был: просто делать так, как требуют обстоятельства, закрывать всё остальное.
Поэтому она дала волю любопытству, тем более, это в данном случае позволено, и приложила монокль к глазам. Непонятные до этого буквы тут же преобразились, складываясь в привычный текст. Сайл внимательно вчитывалась, стараясь запомнить каждое слово: было бы грешно забыть такой рецепт.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Дуэльный Клуб

Сообщение Теодор Нотт » 01 ноя 2016 02:49

*Теодор наблюдал за тем, как мисс Пауэлл поглащает информацию из свитка. Он прекрасно понимал, что она попытаеться запомнить рецепт, но было одно но. Так как он был написан на древне-египетском, она сможет его вспомнить только тогда, когда сама сможет распознавать язык, без помощи подручных артефактов. Он усмехнулся.*
- Мисс Пауэл, вы так изучаете этот свиток, вы уверены, что попали в тот дом? Знаете, наша шляпа тоже может ошибаться. – Он ей мило улыбнулся. Что-то в юной даме было. Она была слегка загадочной, но в тот же момент была открыта словно книга. Он обошел стол и встал около котла с другой стороны.
- Как вы видите, осталось всего два шага, и у нас есть обе колбочки, которые надо влить в составляющее зелье. – Теодор указал рукой на котел, как бы подзывая юнную волшебницу приступать. Он понимал, что это очень комплексное зелье, но ему оно было очень нужно, и он надеялся, что мисс Пауэл ему в этом поможет*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 01 ноя 2016 03:15

*Девочка снова и снова перечитывала содержимое списка, но информация постоянно будто стиралась. Вроде бы, главный смысл она помнит, а разложить на части ничего не получается. Когда профессор Нотт снова заговорил, она решила оставить это занятие, раз сейчас всё равно без толку. Ничего, однажды она сможет найти его в какой-нибудь книге. И, кажется, было бы неплохо поучить магические языки.
Гриффиндорке и самой стало смешно. Три с чем-то года назад решение шляпы ввело её в ступор, а сейчас просто казалось... Комичным. Тысячи фобий на один квадратный сантиметр мыслей, нерешительность, пожизненный пессимизм... Разве эти качества подходят представителю Дома Храбрых? Хотя, наверное, решение Шляпы было обоснованным - бывали же моменты смелости... Хотя, наверное, это было скорее безрассудство и отчаянье. Но, несмотря на то, что она, казалось, совсем туда не подходила, Сайленс любила свой, пусть и немногочисленный, факультет. Ей нравилась тёплая атмосфера гостиной и вид с высокой башни, нравились доверительные отношения между всеми членами факультета, а краски комнат напоминали о любимом времени года и приглушали свет, что ей очень нравилось. Она не была уверенна, как, да и стоит ли отвечать на этот вопрос, поэтому, отпустив странную, неожиданно искреннюю (и от того сразу же скованную нерешительностью) улыбку, повернулась к столу.
Сверившись с рецептом, она быстро поправила волосы, спрятав пряди за уши, чтобы не мешали, и вылила содержимое крайней справа колбы в котёл, слегка постучав по донышку пальцем, чтобы слить всё. Ещё один взгляд на рецепт. Несколько капель зелья счастья добавлено в котёл. Затем она несколькими быстрыми движениями перемешала содержимое, а после - сразу же высыпала раздробленный лунный камень. Ещё раз перемешала, взмахнула палочкой. Для надёжности, сверилась с рецептом. Цвет совпадает, запах - тоже.*
- Готово, профессор, - *повернулась она.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Дуэльный Клуб

Сообщение Теодор Нотт » 02 ноя 2016 01:06

*Он вздохнул с облегчением, когда зелье приняло правильный вид и цвет. А запах, он его уже сейчас манил. Словно амартеция, но действовало это зелье совсем по другому. Он достал колбочки, и быстро по ним разлил зелье, закупоривая каждую акуратно, и подписывая. На каждой колбе была та или инная дата, и если присмотреться, они были как-будто из прошлого. Он сделал несколько движений своей волшебной палочкой, и колбочки кружа опустились в его сумку, которая стояла около стола.*
- Спасибо большое, мисс Пауэлл, поверьте, без вас, у меня бы это заняло слишком много времени. – Он улыбнулся и закрыл свою сумку одним движением палочки
- Может быть я вам могу еще чем-нибудь помочь? – Вопросительно спросил Теодор, и перед тем, как юнная мисс Пауэл смогла ответить, он сделал еще несколько движений палочкой и комнату затянул густой туман. Факелы погасли, и стало очень и очень холодно.
Сайлен чувствовала, что пошло что-то не так. Она повернулся голову в право и увидела фигуру в капюшоне. В черном. Она направлялась к ней, она парила, и через отверстие в балахоне, она, фигура, будто засасывала воздух. Становилось еще холоднее, а туман все гуще. Что же будет сейчас делать мисс Пауэлл?

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 02 ноя 2016 01:42

*Сайл не успела толком понять, что происходит, как на комнату вдруг будто наслали проклятие. Холодно, темно, страшно... Она начала озираться по сторонам, и замерла, изучая неизвестное существо, со свистом втягивающее воздух.
Из всех магических существ Сайленс пока что встречала только волшебников и Хогвартских эльфов-домовиков, всех остальных она видела только в расчленённом виде, когда готовила из них зелья. Такое она, однако, в свои варева ещё не добавляла.
На несколько мгновений она впала в ступор, меланхолично глядя на приближающееся чудовище. Мозг не думал... А потом вдруг включился.
Дементор,- поняла девочка,-Это логично. Правда, этих существ она видела только на картинках в книжках... Но что ещё это может быть?
Сайленс поняла, это - что-то на подобии теста. Бояться не следует. Хотя, возможно, эта мысль даже лишняя - истеричного страха не было и в помине. Пугала только ситуация.
Сосредоточившись, она вспомнила скрипку. Длинный смычок, сверкающий корпус и звуки, которые она издаёт. Времени мало. И тут в голову внезапно пришёл эпизод из жизни, когда она играла с бабушкой.
Бабушка играет на своей виолончели фоновую партию, а Сайл - сольную. Тревожная мелодия бабушки смешивается с протяжной, умоляющей партией Сайленс. Кажется, это - саундтрек к какому-то драматическому фильму... Мелодия, которая так и стояла в ушах - тревожная, чувственная, очень неплохо гормонировала с надвигающимся ужасом из рваных тряпок. Сайленс слышала каждую ноту и приравнивала к ситуации, чувствовала свою точную привязанность и странную гармонию...*
- ЭкспЭкто патрОнум! - *воскликнула она, сделав выпад палочкой в сторону дементора.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Дуэльный Клуб

Сообщение Теодор Нотт » 02 ноя 2016 02:08

*Из ее палочки вырвался лабрадор (в задумке был корги, ну да ладно) и быстро полетел в сторону Дементора. Существо издало звук, похожий на крик и кржет одновременно и пропало из вида, на его места стояла деревянная кукла, которая слегка пошатнулся, и првратилась в пепел. Защитник вернулся к своей хозяйке, и носом уткнулся ей в ладонь. Спустя всего мгновение он испарился*
- Браво мисс Пауэлл, - Сказал Теодор, который как раз стоял за ней, тем самым заставляя ее подпрагнуть. Он сделал несколько взмахов палочкой и туман рассеялся.
- Я очень удивлен тем, что вы не испугались. Хотя, вы доказали мне, а скорее себе, что шляпа отправила вас на правильный факультет. В вас есть много храбрости. Вы не потеряли рассудок, при виде незнакомого существа.
- Это не был настоящий дементор, это всего лишь имитация, но если бы вы хотя бы на минуту поддались ему, он бы достал из вас самые страшные, и не приятные воспоминания. – Теодор улыбнулся и передал ученице плитку шоколада.
- Все-таки должен спросить, могу ли я вам еще чем-нибуь помочь? – Теодор наклонил голову в бок и слегка улыбнулся

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Дуэльный Клуб

Сообщение Рамивер Шеваль » 02 ноя 2016 08:55

Рамивер подошёл к дверям и прислушался, по доносившемся оттуда голосам, там было двое, и один из них - незабвенный дедуля, которого равец намедни видел в гостиной. Староста открыл дверь и зашёл внутрь. Он немного волновался перед встречей с Тео в своём новом облике, но старался держаться спокойно*
-всем доброго вечера. Я не помешал? Занятия ещё не окончились?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Дуэльный Клуб

Сообщение Silence Powell » 02 ноя 2016 13:27

*Сайленс была довольна. Возможно, не в том виде, когда люди ходят и улыбаются, а скорее так, когда ты просто удовлетворён.*
- Спасибо,-* сказала она профессору, когда он передал ей шоколад. Конечно же, благодарность была не только за него.
На самом деле, у Сайленс был один вопрос, и она даже открыла было рот, чтобы его задать, но почему-то передумала. Тем более, через пару секунд разжался стук, и в комнату зашёл равец, кажется, староста. Говорить что-то сейчас было бы странно... Оно было бы странно в любом случае - вопрос слишком личного характера, к тому же, он почти риторический: девочка была уверенна в ответе, просто... Не хотела в него верить, ей были нужны точные доказательства, пусть и приносящие боль.
В волшебную больницу магглов не возьмут, пусть они (точнее, она) и её родственники. Это маггловская болезнь, это чужие проблемы, которые должны решаться там, откуда исходят. И спрашивать о том, согласились бы врачи вылечить её маму, было бы странно. Проще не спрашивать - меньше вопросов, меньше лишних раздумий для людей, которым это, в принципе, не нужно.*
- Нет, спасибо, вопросов нет,-*сказала она, выдавив из себя максимальную непринуждённость и радость. Только что она колдовала, основываясь на счастье и готовила зелье удачи, выглядеть грустной после такого - глупо.*
- Привет,-*по той же схеме улыбнулась она вошедшему мальчику. Только теперь было ещё и непривычно: он был немного старше и... Всё как обычно, не знакомый.
Сайл неуверенно подошла к сумке и подняла её: вроде бы, занятие закончено...*
- До свидания?..-*спросила она профессора Нотта*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Дуэльный Клуб

Сообщение Теодор Нотт » 03 ноя 2016 02:46

*Теодор уже хотел еще что-то сказать, но мисс Пауэлл отвернулась от него, а потом, вроде и хотела что-то спросить, но Теодор решил, что она сама к нему прийдет если ей будет что-то нужно. Теодор когда-то хотел быть колдомедиком, но что-то изменилось. Странно, не так ли, как один момент, где-то в прошлом, что-то изменил.
Теодор опять задумался о своем маховике, который все еще лежал в его сумке. Он повернулся, и хотел опять его изучить, но потом передумал. Мисс Пауэл все еще была слишком юна. Он хотел что-то сказать ей, но тут в дверь постучали, и зашел Рамивер.
Теодор, если често, не сразу его узнал. Мальчик, за такое короткое время, очень изменился. Правда, Теодор мог бы уделять своему Асистену больше времени, но не всегда получалось, да и повседневне дела взяли верх. *
- Добрый вечер, мистер Шеваль, прошу. – Он указал рукой на пустой стул и повернулся к мисс Пауэл
- Да, мисс, вы можете идти. Если, конечно, не хотите остаться. Мистер Шеваль будет обучаться анимагии, если не ошибаюсь, он почти готов. – Он слегка вздохнул и перевел взгляд на Рами
- Это очень долгий, болезненый, и тяжелый процесс, но, мне кажеться, мистер Шеваль готов к нему приступить. – Он опять улыбнулся, но в этот раз, чему-то своему, так как он знал, что боли, вначале, будет больше, чем удовольствия, от превращения.*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»