Все заплатят по счетам

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Ответить
Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Все заплатят по счетам

Сообщение Крис М. » 06 июн 2021 13:52

*Прошло несколько дней с нападения Нины на мисс Лайтон. Несколько дней, в течение которых мисс Мафис тщательно обдумывала, где бы она смогла не только выцепить мисс Мракс, но еще и доходчиво ей объяснить, что ей действительно стоит перестать лезть в их с Каролиной жизнь. И Кристину совсем не смущало, что в дуэли с Ниной она вряд ли бы вышла победительницей, а если бы и вышла... то скорее ногами вперед. Впрочем, что еще можно было бы ожидать от влюбленного человека?
Занятая своими мыслями, мисс Мафис прогуливалась по Лютному переулку в поисках нужных ингредиентов для зелий. За последние годы Лютный перестал быть для нее таким уж запретным местом: много и приличных людей перемещали свои лавки в самое начало Лютного, желая выдать свои ингредиенты и артефакты за какие-то совсем уж особенные, чтобы срубить побольше денег с незадачливых волшебников, которые не могут отличить сердце златокожей саламандры от сердца лягушки. Конечно, Кристина знала, что ей было нужно, но мысли, несколько дней назад поселившиеся в ее голове, очень сильно мешали ей концентрироваться, и от них же она забывала смотреть по сторонам, хоть за ней уже никто и не следил несколько лет...*

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Все заплатят по счетам

Сообщение Нина Мракс » 06 июн 2021 23:48

*Стоило мисс Мафис свернуть за угол очередного переулка, как кто-то перехватил ее поперек живота, крепко прижав ее руки к бокам так, чтобы Кристина не могла ими пошевелить, и утянул в заброшенный злачный двор. Ладонь зажала мисс Мафис рот.

Ничего удивительного. В Лютном всегда бродили воры. Их руки профессиональны, но шершавы и грубы. Тот, кто напал на Кристину, был очень силен. И эта сила была не в физическом потенциале, ведь ладонь, что касалась губ мисс Мафис, выглядела на редкость изящно. Сила была в том, что управляло этой ладонью. Внутри самого похитителя.*
- Добрый день, Кристина, - размеренный вежливый голос прозвучал у самого уха мисс Мафис. – Простите, что так вероломно.
*Крис не видела лица, но могла почувствовать ироничную усмешку на бледных сухих губах.*
- Не окажете ли мне любезность не кричать?
*Вместе с вопросом ладонь, что зажимала рот девушки, переместилась к ее горлу. Острое лезвие ножа коснулось кожи. Вторая рука скользнула по фигуре мисс Мафис и вытащила ее волшебную палочку. Убедившись, что у Кристины нет другого оружия, Нина отошла в сторону, но нож из рук не выпустила.*
- Знаю, нарушила ваше личное пространство, но я не хочу, чтобы кто-то с горяча пострадал.
*Девушка сделала несколько шагов в сторону, чтобы ей было видно весь двор.*
- Найдете свою палочку в соседнем проулке. Оставлю ее у дерева, что врос в стену дома.
*Взгляд мисс Мракс был более чем осознанным. Она не изменяла своей привычке и не повышала голос, держалась спокойно и уверенно. На ней была темно-зеленая мантия с широкими капюшоном, лежавшим на ее плечах, и рукавами. Из под полов выглядывала длинная юбка-бохо дешевого покроя. Волосы мисс Мракс были небрежно собраны в низкий пучок. На лице ненавязчиво выступали размазанные пятна сажи. Очевидно, Нина прикидывалась нищенкой или черно-рабочей, коих в этом месте было столько же, сколько в трущобах Лондона, если не больше.*
- Как чувствует себя Каролина? Уверена, вам удалось быстро залечить рану. Впрочем, перейдем сразу к делу. Вы нашли человека, который сделает мне документы и поможет пересечь границу?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Все заплатят по счетам

Сообщение Крис М. » 07 июн 2021 01:22

*Почувствовав на себе совсем не нежные руки, мисс Мафис действительно сначала хотела закричать, но не из желания привлечь к себе внимание, а скорее инстинктивно, как кричат от боли, когда случайно обжигаются о горячую сковородку или оставляют порез неудачным движением кухонного ножа; впрочем, сделать этого у девушки все равно не вышло, поскольку к ее губам оказалась плотно прижата чья-то прохладная, но мягкая ладонь.
Почувствовав на своей шее холодное лезвие, Кристина чуть было не дернулась, но Нина, в этот момент вытащившая ее палочку, дернуться ей все же не дала. Сглотнув и почувствовав, как лезвию остается совсем чуть-чуть, чтобы порезать нежную кожу на шее, Крис лишь вдохнула чуть глубже, стараясь унять сердце, стук которого, казалось, был слышен на весь Лютный переулок.
Когда мисс Мракс отступила, мисс Мафис окинула ее взглядом. В глазах зельевара промелькнуло легкое выражение страха, которое сменилось каким-то отчаяньем от того, что вся эта ситуация повторялась с ней снова и снова, что Нина снова и снова делала то, что хотела, а Крис оставалось лишь вот так глупо смотреть на нее, стоя напротив. Выпускница Слизерина внимательно посмотрела на нож, свет на котором поблескивал в темноте переулка, а затем перевела взгляд на переносицу мисс Мракс, тихо и как будто даже задумчиво отмечая про себя:*
- Знаете, мисс Мракс, я все же владею Невербальной магией тоже, в какой-то степени. Может вы у меня еще и голову отберете, чтобы наверняка? Вы ведь явно не любите честные дуэли.
*Сказала девушка, чуть дернув плечами. Ей не хотелось показывать своего внутреннего страха перед Ниной, да и за свою жизнь она почти не боялась: для нее ее собственная жизнь стоила гораздо меньше, чем жизни тех людей, кого она любила. А пока Нина была с ней здесь, в Лютном переулке, она никак не могла бы навредить ни мисс Лайтон, ни кому бы то ни было еще из окружения бывшего профессора Темпоральной магии.
Впрочем, стоило наследнице Мраксов заикнуться о ране Каролины, как взгляд Кристины стал напряженным, и девушка сложила руки на груди, отводя свой напряженный взгляд чуть в сторону. Да, может рану и удалось залечить быстро, но понимание того, что тебя только что проткнули ножом, не каждому дается легко переварить. Девушка стиснула зубы покрепче, дабы не сказать что-то, что могло совсем уж разозлить мисс Мракс, и процедила:*
- А как вы полагаете, мисс Мракс, нашла ли я кого-то?

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Все заплатят по счетам

Сообщение Нина Мракс » 07 июн 2021 20:17

*В глазах Нины промелькнул блеск. Тот самый, который так всем нравился в те времена, когда она была еще ребенком. И который сочетал не сочетаемое, - задумчивость и легкий азарт. Мисс Мракс и не знала, что еще умеет так смотреть. Ей казалось, что пытки в лечебнице изничтожили в ней возможность быть как прежде. А, возможно, на нее так подействовала вновь обретенная свобода.*
- Совпадение, мисс Мафис? Но я, в какой-то степени, тоже ей владею.
*Нина улыбнулась. Совершенно беззлобно. Она не хотела думать, что этот разговор ей нравится. Но, кажется, так оно и было.*
- Могу предположить, что заблокирую ваше заклинание. Но что-то мне подсказывает, что вы не будете так рисковать, ведь, в противном случае, мне придется выполнить свое обещание.
*Девушка легким движением пальцев убрала выпавшие пряди волос с лица. Ее лицо стало серьезным, но не утратило своей живости. Холодное и жестокое выражение, так привычное ей, куда-то неожиданно подевалось.*
- Ходят слухи, что я убиваю всех без разбора. Но это не так. У меня нет причин убивать ваших родных, если вы не станете мне мешать выжить. Со мной можно договориться, Кристина.
*Нина убрала нож и подошла чуть ближе. Однако ее звериное чутье никуда не делось. Она смотрела также внимательно, чувствуя каждый запах и вслушиваясь в каждый шорох.*
- Вы хотели доказательств того, что я не столь кровожадна. Что ж, я не убила мистера Лайтера, хотя он когда-то ударил меня. Он не представляет для меня угрозы.
*Последнее слово мисс Мракс произнесла как-то отстранено, с легким пренебрежением. Как-будто под «угрозой» она имела ввиду нечто иное.*
- Потому я и впредь не собираюсь мстить ему. Кстати, передавайте привет от меня, - с ухмылкой добавила Нина. – Что касается наших с вами дел… Я не полагаю, что вы нашли кого-то. Я точно знаю, что такой человек у вас имеется. Вам нужно только свести меня с ним. И без неблагоприятных последствий.
*Нина посмотрела на солнце, определяя, сколько сейчас времени. Она и так слишком задержалась в одном месте. Даже в костюме нищенки ее мог кто-то узнать. Все же, в Лондон возвращаться было небезопасно.*
- Кстати, когда был жив Риччи, я случайно услышала один разговор. Говорили о вас, Кристина. Мол, вы слишком много знаете, и вас надо убрать. Если бы не тот роковой пожар в Инвергордоне, кто знает, где бы вы сейчас были. Так что, думаю, мы сочтемся. Если хотите, - Нина вскинула острый, как лезвие, взгляд, - можете поторговаться.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Все заплатят по счетам

Сообщение Крис М. » 07 июн 2021 23:26

- Можно было бы сказать, что все наши с вами встречи, мисс Мракс, просто совпадения, если бы вы не учились ранее на Слизерине.
*Мисс Мафис криво усмехнулась и почувствовала, как у нее от нервов сводит скулы. В такие моменты, в моменты, когда она сильно нервничала, девушка была склонна совсем не контролировать своих слов, выбалтывая все, что могло за пару секунд взбесить Нину и заставить ее оставить после себя в этом дворе лишь кровавое месиво. Впрочем, остатки разума в голове Кристины все-таки присутствовали... или нет:*
- Заблокируете, я не сомневаюсь, мисс Мракс. Только в какой раз вы отбираете у меня палочку? В третий? Или может в четвертый? Вы может меня все же боитесь?
*Глаза Кристины чуть сверкнули и в них появилась даже какая-то игривая нотка. Делать все, лишь бы не показывать свой страх - главное правило последних лет ее жизни. Вести себя уверенно, даже если ты не уверен ни в едином слове, которое произносишь. Держаться и смотреть прямо в глаза - это она, правда, выучила еще во времена тесного общения с мракоборцами.
Прохладный взгляд бывшей слизеринки пересекся с почти таким же взглядом мисс Мракс, а губы тронула очередная нервная улыбка при словах Нины о том, что на данный момент у нее нет причин убивать родных профессора Темпоральной магии.
Пока Нина говорила о том человеке, который бы мог помочь ей с документами, на лице мисс Мафис казалось бы, и не было видно никакого интереса. Но стоило волшебнице заикнуться о торге, темноволосая девушка вопросительно вскинула бровь:*
- Сторговаться... о чем, простите?
*Казалось бы, наследнице Мраксов даже удалось заинтересовать Крис чем-то, хоть и ненадолго.*

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Все заплатят по счетам

Сообщение Нина Мракс » 08 июн 2021 09:58

- Не нужно так нервничать, Кристина. Я же не экзамен у вас принимаю.
*Ее редко задевали слова. Почти никогда. Иногда мисс Мракс делала вид, что вообще ничего не слышит, только бы не отвечать. Но, несмотря на то, что у них с мисс Мафис были напряженные отношения, а в данных обстоятельствах по другому и быть не могло, Нина чувствовала себя более и менее комфортно. Ее не раздражал запах Крис, не звуки ее голоса. И тот факт, что девушка может на нее напасть, и тогда Нине придется перебить всю ее родню, казался чем-то надуманным и невозможным. Кристина не сильно изменилась с их последней встречи, а Нина – слишком сильно. Но ее отношение к мисс Мафис осталось прежним.*
- Ты всегда была импульсивна, Крис, - резкий переход на «ты» мисс Мракс не заметила. – Начала бы мне угрожать волшебной палочкой, а я не любитель, когда в меня чем-то тыкают.
*Это могло показаться шуткой, но Нина продолжила таким же серьезным тоном. Ее голос был низким, глубоким. Она словно находилась в двух измерениях сразу. Прошлом и настоящем.*
- Ты такая же девочка, как и я. Чего мне тебя бояться.
*Совершенно искренно ответила Нина. В ее руках снова появился нож, но на этот раз она не собиралась угрожать Кристине. Она медленно вертела его между пальцами, периодически оставляя на них случайные, поверхностные порезы.*
- Ну как же, за хорошую работу надобно платить. Конечно, деньги интересуют тебя в последнюю очередь. А моего слова, что я не трону твоих близких, тебе явно недостаточно. Поэтому можешь назвать свою цену за мой безопасный побег. Предлагаю обмен.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Все заплатят по счетам

Сообщение Крис М. » 08 июн 2021 20:04

*Не нужно нервничать... легко сказать, сложно исполнить - особенно стоя перед человеком, который держит нож, а несколько лет назад смог легко убить несколько вооруженных до зубов волшебников.
Переход на "ты" несколько разозлил мисс Мафис - прошло то время, когда они с Ниной могли общаться как старые знакомые, у них с мисс Мракс не осталось ничего общего, ни факультета, ни идеологии. Правда, решив не усугублять свое и без того весьма шаткое положение, выпускница Слизерина лишь едва закатила глаза в ответ на такой неформальный переход. Кристина потерла рукав своей мантии, вновь устремляя взгляд на Нину и отвечая с какой-то легкой полуухмылкой:*
- Мисс Мракс... в лучшие времена я могла бы убить с такой с такой же легкостью, как и вы. Неужели действительно нечего?
*Непонятно чему усмехнувшись, наверное, прошедшим временам, по которым мисс Мафис совсем не скучала, Крис закусила губу и действительно задумалась. Нина была права - деньги за такую "услугу" ее совершенно не интересовали, но что бы она сейчас могла попросить? То, что она могла попросить... оно существовало, но было настолько недосягаемым для нее самой, и сделать то, чего ей в тайне хотелось, мог бы только кто-то такой, как Нина.
Мисс Мафис вновь многозначительно заулыбалась, все же больше себе, чем мисс Мракс, и оглянула беглым взглядом двор, как будто смотря, нет ли чьих-то ушей поблизости. В Кристине боролись два чувства, и она не могла выбрать то, которому бы хотела поддаться... может быть, стоило бы воспользоваться таким шансом, раз уж он сам идет к ней в руки?..
Девушка кашлянула и спросила как будто бы невзначай:*
- Мисс Мракс, как легко вы можете кого-то убить? Я имею в виду... не оставив следов, без крови и чрезмерной боли.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Все заплатят по счетам

Сообщение Нина Мракс » 09 июн 2021 18:44

*Нож плавно перекатывался между пальцами девушки. Блестящее лезвие почти перестало ранить, попадая в такт мыслям Нины. Она задумчиво отвела взгляд в сторону.*
- Есть два типа мерзавцев. Одни убивают, а другие вытирают руки о чистую скатерть. И, поверьте, мисс Мафис, вторые куда страшнее. Вас мне бояться незачем.
*Кристина намекнула, какую цену хочет запросить взамен, точнее, нет… Не намекнула. Сказала прямо. Нина сухо рассмеялась.*
- Хотите сделать из меня наемную убийцу?
*Мисс Мракс убрала нож и медленно подошла к Кристине, не сводя с ее глаз заинтересованного взгляда.*
- Я не убиваю людей просто так. Но, как я поняла, вопрос не в преступлении, а в потенциальном наказании. Я могу помочь сделать все без следов, лишней крови и подозрений. Тело могу спрятать так, что сам Дьявол не найдет. Но если вы помыслили об убийстве, Кристина, то должны сделать это сами. Запачкали свой разум грехом, так и руки извольте запачкать.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Все заплатят по счетам

Сообщение Крис М. » 09 июн 2021 22:00

*Пока Нина перекатывала нож в руках, мисс Мафис внимательно следила за лезвием, надеясь не упустить возможный момент того, как этот нож бы оказался воткнут ей в шею. Девушка с какой-то легкой завороженностью смотрела на появляющиеся на ладонях мисс Мракс ссадины, и сначала даже не услышала того, что бывшая слизеринка сказала про два типа мерзавцев. Интересно, к какому из них относилась мисс Мафис? Даже за все время своего официального пребывания в качестве "мерзавки" ей не удалось никого убить, но и руки о скатерть ей вытирать тоже не приходилось.
На смех Нины Крис никак не отреагировала. Мысли - не преступление. Ты можешь думать что угодно, и пока этого никто не узнал или пока ты не превратил свои мысли в реальность, никто не может тебя осудить. Стоит ли осуждать себя самого за мысли? Вероятно, нет. Мы думаем о чем-то каждую минуту, и многие из этих мыслей нелицеприятны, но большинство из них никто не покидают наших внутренних миров, и единственный, кто может упрекать за подобное, - внутренний голос, который очень легко задавить.*
- Не убиваете людей просто так, говорите? - *Настал черед мисс Мафис рассмеяться.* - А как же все те, кто погиб в пожаре? Они все были лично виновны перед вами, мисс Мракс?
*Вероятно, не стоило затрагивать подобных тем с психопаткой, но, казалось, мисс Мафис и сама включилась в игру, правила которой были навязаны ей наследницей Мраксов. Она понимала, что играет с огнем, и что одно неосторожное слово может стоить ей жизни, но почему-то продолжала играть с этим огнем. Наверное, это все из-за нервов:*
- Как вы думаете, мисс Мракс, кого бы я хотела убить?

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Все заплатят по счетам

Сообщение Нина Мракс » 09 июн 2021 22:38

*Нина удивленно распахнула глаза. Солнце уже опускалось к горизонту, и в этом свете их цвет казался мягче, глубже. Светло-голубой оттенок придавал взгляду странную детскую чистоту, словно перед мисс Мафис стояла десятилетняя девочка, которую когда-то чем-то напугали.*
- У меня свои мотивы, Кристина. Какое вам до них дело? Признаю, эти люди оказались не в том месте, не в то время. Но, если бы они остались живы, сейчас были бы мертвы вы и мертва я.
*Нина равнодушно повела плечами. Ее покоробило не воспоминание о смерти группы рецидивистов, а слова о тех, «кто лично виновен перед мисс Мракс». Нина убила больше двадцати человек, а виновным был один единственный. Но даже под пытками она бы этого не признала. В клинике из нее эту информацию смогли вытащить только с помощью гипноза и регулярного ЭСТ. А Кристина… С этой ее клятой гармонией восприятия. Что она может понимать?!*
- Вы такая забавная, мисс Мафис. Несколько лет назад вы пили Уидосорос и жаловались на жизнь. Потом вы начали ценить ее, почувствовали себя счастливой. А потом к вам пришла мысль об убийстве человека. Нет, даже не мысль, - Нина криво усмехнулась, подходя к Крис почти вплотную. – Мысль – это когда мы думаем «а что будет, если я сделаю так?», «а какие последствия?», «а стоит ли оно того?», «а если бы я была другим человеком?». Но когда вы стоите тут передо мной и просите в качестве оплаты убийство… Это не мысль. Это решение. И не нужно обманывать себя. Решили – значит убивайте, а не тратьте свое и мое время на разведение соплей.
*Девушка резко отошла от Кристины и снова достала нож. На этот раз она просто рассматривала его лезвие в лучах заходящего солнца. Ее как-будто и вовсе не интересовала реакция мисс Мафис.*
- Думаю, что убить вы хотите меня. Но, поскольку это невозможно, - сухие, потресканные от обезвоживания губы изогнулись в ухмылке, - предположу другую кандидатуру. Некий фон Кесслер? Больше общих знакомых у нас нет.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Все заплатят по счетам

Сообщение Крис М. » 10 июн 2021 10:48

*Как и у любого психопата, мышление у Нины было крайне непоследовательным. Она могла сказать одно, сделать другое, а верить вообще в третье. Правда заключалась в том, что мотивов у большинства ее убийств не было, была лишь жажда крови, и вина жертвы играла в этом всем крайне опосредованную роль, и мисс Мафис это ясно понимала, в отличие от Нины. Из-за этого Крис лишь пожала плечами и посмотрела куда-то в сторону:*
- У вас есть мотивы, мисс Мракс? Смешно.
*Девушка чуть усмехнулась и вновь посмотрела на Нину. Страх перед мисс Мракс куда-то отступил, и зря. Наверное, психопатические расстройства действительно передаются воздушно-капельным путем.
Когда Нина перечисляла все то, что происходило с мисс Мафис несколько лет назад, последняя даже не повела бровью. Нина пыталась ей сказать, что Кристина думала на самом деле, но она не могла уследить за логикой зельевара, поскольку это все же была логика здорового человека. И именно поэтому бывшая профессор Темпоральной магии оказалась не тронута речью наследницы Мраксов. Кристина лишь шумно вздохнула и вновь небрежно пожала плечами, смотря в глаза девушке, которая приблизилась к ней, вторгаясь в личное пространство:*
- Да, мисс Мракс, вы правы. Есть какое-то счастье в том, чтобы тебя полюбил человек, которого ты пытался убить без видимой причины. Есть счастье в том, чтобы любить, и есть счастье в прощении, если тебя могут простить. Но в дальнейших своих суждениях вы ошиблись.
*Зельевар отстранилась, поворачиваясь к Нине спиной:*
- Вы любите играть с окружающими, но и я тоже это умею. Все же не зря мы учились на Слизерине.
*Крис усмехнулась и обернулась, вновь смотря на девушку с ножом в руках. Он пугал ее меньше, чем раньше, и страх за свою жизнь уступил место какому-то нездоровому желанию поиграться с огнем:*
- Мне не нужна ничья смерть. Просто держитесь подальше от мисс Лайтон.
*Рука мисс Мафис скользнула в карман мантии, вытаскивая оттуда небольшую кожаную книжечку, в которой лежали документы, заботливо подготовленные для Кристины Амандой. Волшебница решила не связывать Нину с источником этих документов напрямую, решив все сделать самостоятельно, - все же у Аманды впоследствии был большой риск умереть от рук той же мисс Мракс, которая могла бы вдруг решить, что свидетели ей не нужны:*
- Держите, мисс Мракс. Можете проверить, все ли вас устраивает.
*Девушка протянула книжечку Нине.*

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Все заплатят по счетам

Сообщение Нина Мракс » 10 июн 2021 11:33

*Крис думала, что Нина просто больна, а потому не смогла вывести правильную последовательность. Да, мисс Мракс была социопаткой, но это не значило, что она не понимает, что делает, и что говорит. Напротив, за этим Нина следила очень внимательно. Как однажды сказал ее врач, даже у маньяков есть мотивы, ясные им одним. Легче всего объяснить жизнь человека простым диагнозом «Расстройство личности», чем попытаться построить логическую цепочку и понять, что творится в голове у таких людей. Впрочем, мисс Мафис не могла знать всего. И в принципе не представляла, с чего начались психопатические особенности Нины. А это значит, что Кристина никогда не сталкивалась со вторым типом «мерзавцев», в отличии от мисс Мракс. Кто знает, если бы это случилось, возможно, мисс Мафис поняла бы все, что сказала Нина, взяла бы у нее нож и перерезала горло тому ублюдку, которого она решилась убить.*
- Вот видите, как интересно у нас получается. Вы не понимаете моих слов, а я не понимаю ваших слов о любви, прощении и счастье. Это вполне нормально, - не понимать того, с чем не сталкивался ни разу в жизни.
*Девушка хищно улыбнулась. Ее глаза снова заблестели с тем азартом, с которым она недавно угрожала мисс Мафис. За этим взглядом скрывалась ее ложь. Пусть и частичная. О прощении и счастье она действительно ничего не знала, но вот о любви… Когда-то давно. Когда была еще совсем ребенком. Пока тот, кого она любила, не вытер свои грязные руки о чистую скатерть.*
- Вам сейчас стало легче, Кристина. Когда вы передумали?
*Да, в отличии от мистера Селвина, Крис не поддалась манипуляциям Нины. Она изменила свое решение, вспомнив те самые слова – счастье, прощение, любовь. Благодаря им, мисс Мафис отказалась от своих демонов. У нее хватило на это сил. И Нина неожиданно ей поклонилась, выражая свое уважение.*
- Вам был нужен этот разговор, мисс Мафис, - тихо сказала Нина, забирая документы у Крис.
*Девушка внимательно изучила паспорт, понюхала его, потерла страницы, чтобы убедиться, что документ ничем не отличается от подлинного.*
- Ванесса Айвз? Какое пафосное имя.
*Девушка усмехнулась, и еще раз, невербальным заклятием, проверила качество документа.*
- Меня все устраивает, мисс Мафис. Благодарю вас.
*Нина спрятала нож и паспорт, накинула на голову капюшон и последний раз взглянула на Кристину.*
- Я не трону Каролину. Даю слово.
*Раздался хлопок трансгрессии.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»