Он не успел сказать "мяу"

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Ответить
Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Он не успел сказать "мяу"

Сообщение Барс » 01 ноя 2020 19:20

События в этой теме происходят сразу после того, как студент Рейвенкло Антон Сергеевич на экскурсии в магический заповедник оглушил жмыра заклинанием.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Он не успел сказать "мяу"

Сообщение Антон Сергеевич » 01 ноя 2020 19:42

*Антон сам не понял того, как оказался возле хижины Хагрида. В его руках было письмо профессору Бармсу.
Тоша был зол на несправедливость, которая творилась на экскурсии и решил, что он будет мстить. Антон считал, что не заслуживал удаление с экскурсии, потому что он не совершал противозаконных действий и пользовался только заклинаниями, как истинный студент Рейвенкло. А та девочка, которая набросилась на него, оглушила человека, что считается противоправным действием. Кормить хорьками гиппогрифов можно, а людьми нельзя, тогда почему его исключили с экскурсии за оглушение жмыра, а Трикс за оглушение человека нет?
Тоша направился к двери сторожки.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Рубеус Хагрид
Лесничий
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:52
Пол: мужской

Re: Он не успел сказать "мяу"

Сообщение Рубеус Хагрид » 01 ноя 2020 20:03

Хагрид топтался у себя на огороде и выливал какую-то мерзко пахнущую жидкость на молодые побеги. Трудно было сказать, что это была за жидкость, и еще труднее - что за побеги, но Хагрид был доволен. Пока не заслышал шаги какого-то студента. Выглянув из-за дома, он увидел, что студент едва не затоптал самые дальние из грядок - как раз те, которые он полил полчаса назад.

- Эй, тпррру! Чавой топчешься тут, как громамонт! Меня, что ль, ищешь?

Хагрид, сам немногим уступая громамонту в комплекции, тяжелой поступью направился к мальчику. Хотя шел он прямо по грядке, он как-то умудрялся не задеть ни одного стебелька.

- Аль случилось чего?
Keeper of Keys and Grounds at Hogwarts
Хранитель Ключей и Секретов Хогвартса

Кексов хотите?
Месяц назад испек..

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Он не успел сказать "мяу"

Сообщение Антон Сергеевич » 01 ноя 2020 21:41

*Антон закашлялся.*
- Да, вас, добрый мужичок, уж простите, забыл ваше имя. Профессор Расколонин доверил вас передать мне в личные руки мэра Брамса...
*Тоша понимал, что разволновался и его неродной язык его подводит. Но ничего не мог поделать.*
- Я не хотел бы затруднять вами будни, поэтому могу сопроводить нам себя.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Рубеус Хагрид
Лесничий
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:52
Пол: мужской

Re: Он не успел сказать "мяу"

Сообщение Рубеус Хагрид » 01 ноя 2020 22:03

Хагрид немного опешил. Впрочем, это было его обычное состояние. Но далеко не каждый день его называли "добрым мужичком". Это было приятно, но попахивало некоторой фамильярностью. Добрый мужичок не страдал снобизмом, но все же успел когда-то побывать профессором. Еще не хватало, чтобы этот малец запрыгнул к нему на плечи и стал дергать за бороду.

- Да как бы у мэра Брамса личные руки бы не отвалились, меня передавать, - проворчал хранитель ключей. - Хагридом меня все кличут, можешь и ты так звать. Набедокурил, значит? К декану послали?

Хагрид перевел взгляд на свои огромные руки, все еще в перчатках, заляпанных влажной землей. Стянул их - на мальчика на короткое время пахнуло удобрениями (что-то вроде салата из рыбных голов, протухших яиц и драконьего навоза), бросил на землю и укоризненно воззрился на мальчика.

- А чегой-то тебя ко мне направили? Профессор, значится, Расколонин до замка тебя одного отпустил, а во дворе ты заблудишься, так, что ли?

При всех своих академических недостатках, Хагрид был уверен, что уж в логическом мышлении он силен.
Keeper of Keys and Grounds at Hogwarts
Хранитель Ключей и Секретов Хогвартса

Кексов хотите?
Месяц назад испек..

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»