За ужином в таверне

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Ответить
Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

За ужином в таверне

Сообщение Алрион » 06 июн 2020 16:44

Действие происходит после недавнего урока Трансфигурации.

Как и договаривались, Алрион и Лаура сразу после урока направились в таверну, что бы провести время вместе, покушать и поговорить. На улице уже начинало темнеть, однако времени до отбоя было еще много.
Хаффец по большей мере молчал, пока они шли. Он все еще не был уверен, что хочет сказать все то, что хочет сказать. То есть сказать то он хочет, но вот как это сделать так, что бы было правильно?
Третьекурсник распахнул дверь перед девушкой, впуская ее внутрь, а после зашел следом. Он был притихшим и словно уставшим. Порой парень посматривал на Лауру, но быстро отводил взгляд. Он и сам не знал, чего так распереживался. Ведь совсем недавно у него был такой боевой настрой.
Они выбрали столик и присели за него. Только теперь Алрион решился заговорить.
-Хм... Ну, давай выбирать, что будем.
Хаффец нежно улыбнулся и посмотрел в глаза девушке.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: За ужином в таверне

Сообщение Лаура Грейнджер » 07 июн 2020 14:26

У Лауры было хорошее настроение.Она была очень рада что получилось изучить новое заклинание.Гриффиндорка думала о том что ещё она сможет покрасить в разные цвета и представляла как Алрион и она сейчас хорошо проведут время.Девушка так увлеклась своими мыслями, что поняла что Алрион совсем ничего не сказал только когда они были уже наполовину пути в таверну.Это было немного не похоже на него.Может он устал после урока?Лаура задумалась об этом и кинула взгляд на хаффца.Может ей показалось, а может и нет, но они на секунду встретились глазами.Лауре почему-то стало неловко и она больше не смотрела в его сторону.Мисс Грейнджер всегда было приятно когда Алрион открывал перед ней дверь, она чувствовала себя особенной.Уже сидя за столиком она увидела его улыбку и услышала его голос.Сразу промелькнули мысли что, может, это она себе придумала что Алрион ведёт себя не так как всегда и на самом деле всё хорошо?Ведь вполне нормально не разговаривать между собой когда идёте куда-то.Лаура тепло улыбнулась в ответ, кивнула и опустила взгляд в меню.Она потратила силы и потому очень хотела есть.К тому же её спутник, как ей казалось, не очень хотел разговаривать и потому вместо чая с десертом можно будет взять что-то более питательное.Не долго думая, Лаура попросила у подошедшего домовика принести рагу из ягненка и что-нибудь попить.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: За ужином в таверне

Сообщение Алрион » 07 июн 2020 15:24

Алрион тоже был поглощен выбором блюда какое-то время. В конечном счете он остановился на стейке с картошкой фри и капустном салате, а также заказал лимонад и попросил принести прозрачный чайник с кипятком. Покончив с заказом хаффец вновь обратил взгляд к Лауре.
-Расскажи, как ты? Что такого было, пока меня не было рядом?
С улыбкой поинтересовался он. Алрион решил, что сначала хочет послушать девушку, а уже потом он расскажет, что да как было с ним. Для парня было очень важно знать, как Лаура провела то время, что он отсутствовал. По крайней мере сейчас она выглядела хорошо, была вполне всем довольна и счастлива, что не могло не радовать. Однако Алрион вновь задумался над тем, стоит ли посвящать девушку во все подробности. Более близких людей, чем мама и Лаура у него не было, поэтому очень хотелось поделиться. С другой стороны ему совсем не хотелось тревожить нежные чувства девушки. "Но ведь ничего по настоящему страшного не произошло!" - тут же мысленно возразил он сам себе. Другое дело, что задело его не на шутку. Впрочем, если собраться, то можно вполне спокойно говорить о чем угодно.
Алрион улыбнулся, смотря Лауре в глаза. Ее светлое лицо действовало на него магическим образом. Смотря в ее глаза, он сам становился счастливее. Девушки - удивительные создания, ради которых стоит стараться.
-Я так рад, что у тебя сегодня хорошее настроение. У тебя удивительная улыбка.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: За ужином в таверне

Сообщение Лаура Грейнджер » 07 июн 2020 18:30

-Сейчас я чувствую себя очень хорошо!
С искренней улыбкой ответила она.Сразу Лаура и не вспомнила что происходило пока Алриона не было с ней.Но в памяти всплыл тот вечер в который они с Элианом играли в квиддич.Это было одно из немногих счастливых воспоминаний в которых нет Алриона.
-Не знаю слышал ли ты, но я стала старостой Гриффиндора*С гордостью сказала она*А ещё Элиан Лайтер теперь директор.
Она задумалась.Ведь больше ничего и не произошло.Казалось бы, так много времени прошло, но Лаура лишь училась и даже не гуляла совсем.Ей было очень скучно без Алриона, это точно.
-Ещё приехало много новичков.Вот и всё.
Ей даже как-то неловко стало из-за того что не было что рассказать.Но затем Алрион сделал ей комплимент.Может это и не было заметно, но Лаура никогда не знала как на них правильно отвечать.Комплиментом на комплимент не ответишь, собеседник подумает что это не искренне и просто для приличия.Простое "спасибо" как-то сухо, но обычно Лаура так и отвечала, потому что не знала как по другому.Она подумала что стоит наконец сходить в библиотеку и почитать что-нибудь об этом.И ещё всегда она слишком смущалась.Так и в этот раз, девочка немного покраснела и опустила глаза
-Спасибо.
Спустя пару секунд она будто что-то вспомнила и подняла взгляд.Но она не смотрела Алриону в глаза, её взгляд бегал по столу.
-Ещё я очень скучала по тебе.
Теперь она уже густо покраснела.Затем она, немного неуверенно, спросила.
-А где был ты?
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: За ужином в таверне

Сообщение Алрион » 08 июн 2020 13:23

Смотреть на улыбку Лауры было очень приятно. Почему-то, когда она была довольна, ему казалось, что все идет правильно, так, как надо.
-О, конечно, значок старосты! - оживился хаффец, - Поздравляю! Гриффиндор много приобрел в твоем лице. Но тебе комфортно на этой должности?
С легким беспокойством уточнил он. Все же роль старосты возлагает на ученика много ответственности. Алрион подумал, что не хотел бы, что бы его девушка, к примеру, разнимала драки между студентами.
-Я мало знаю мистера Лайтера. - Задумчиво произнес он, припоминая лицо этого человека. - Кажется, он раньше был старостой Гриффиндора?
На фразу о новичках он только кивнул, парень действительно видел несколько новых лиц. Не смотря на то, что Лаура была удивительной девушкой, и наверняка получала много комплиментов, она почему-то каждый раз смущалась. Это было так мило и трогательно, что Алрион налюбоваться на нее не мог.
-И я скучал. - Эхом отозвался он. А потом вспомнил, как тоскливо ему было на самом деле и уже с большим чувством добавил. - Очень скучал!
Но вот настала его очередь рассказывать. Парень медлил, думая, с чего начать.
-Я был у отца. - Осторожно начал он. - Он очень хотел, что бы я делал кое-что. Вот я и делал. - Алрион замолчал, но почти сразу продолжил. Теперь он выглядел довольно серьезным, хотя это была лишь маска, за которой скрывалось волнение. - А потом он предложил мне кое-что... Неправильное и мерзкое. - Хаффец набрал больше воздуха в легкие. Он говорил все более отрывисто и напряженно. - А я отказался. В общем вышло так, что... Я его ударил. Не думаю, что мы еще когда-то будем общаться.
Неловко закончил он и сразу посмотрел на Лауру. Как она отреагирует на его рассказ? Но почти сразу Алрион решил добавить.
-Но все в порядке, не стоит волноваться из-за этого. Думаю, что так стало даже лучше.
Больше он ничего говорить не стал, он сидел в ожидании того, как поведет себя девушка. Да тут еще и заказ принесли, так что тем более не стоило пока ничего говорить.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: За ужином в таверне

Сообщение Лаура Грейнджер » 08 июн 2020 18:32

-Спасибо!*Ещё больше засияла она*Да, комфортно.Но, если честно, пока ничего серьезного не происходило на Гриффиндоре, так что всё просто.
*На самом деле ни то что серьезного не происходило, не происходило вообще ничего.Но может это и к лучшему*
-Да.*Подтвердила она*Элиан и передал мне должность.
*Лауре было приятно.Вроде это и было понятно что они соскучились друг по другу, но важно было именно услышать это.Девочка давно гадала куда ушел Алрион.И вот сейчас она услышала ответ.
В лице она не изменилась, ведь уже предполагала что такое может быть.Лаура хорошо помнила что у парня с его отцом не лучшие отношения.Затем гриффка перестала улыбаться и чуть нахмурилась.Она не совсем догадывалась что папа мог заставить делать Алриона.А ещё хаффлпаффцу удалось убедить Лауру своим выражением лица что он не волнуется.С каждым сказанным им предложением девочка выглядела всё более расстроенно.Ей больше нравилось думать что Алрион просто уехал на незапланированный отдых куда-то.Обычно, такими мыслями она себя и успокаивала, когда совсем сильно волновалась."Неправильное и мерзкое"?Сразу несколько ужасных картинок сгенерировало воображение Лауры.Она заставила себя поверить что это было не то о чем она подумала.Следующие слова, которые дались Алриону особенно трудно, вызвали у Лауры ещё большее удивление.Не то чтобы она не могла поверить что хаффец может ударить своего отца, скорее ей было сложно представить при каких обстоятельствах парень пошел бы на такое.Как бы гриффка не удивлялась, она старалась не менять выражение лица со встревоженного, чтобы не смущать Алриона сильнее.Но у неё не получалось.Вот так за три минуты она с самой радостной превратилась во взволнованную и расстроенную.Ей меньше всего хотелось чтобы у Алриона были проблемы, ведь она любила его.Лаура неспеша оперлась спиной о спинку стула покусывая нижнюю губу.После последних его слов четвертокурснице стало чуть легче.Она посмотрела ему в глаза и задумалась.Алрион говорил загадками, наверное, он не хотел чтобы Лаура знала что именно заставлял делать его отец.Конечно ей было интересно, но раз он решил что ей не стоит этого знать, значит так и будет.Промелькнула мысль что, может, стоит сказать администрации школы о ситуации?Но сама Лаура этого сделать не могла, ведь не знала никаких подробностей.К тому же Алрион ударил отца, а не наоборот.И Лаура была уверена что сам он был достаточно умён и рассудителен чтобы самостоятельно обратиться за помощью, если понадобится.Гриффка поставила локти на стол, чтобы приблизиться к Алриону.Она знала что это не по правилам этикета, но её сейчас это не волновало.Лаура выглядела спокойнее и серьёзнее чем раньше, хотя все ещё можно было понять что она расстроенна*
-Спасибо что поделился этим со мной.Я надеюсь отец не причинил тебе вреда?
*Всё-таки с напряжением спросила она.Когда принесли еду, девочка села как прежде, но она не спешила есть и продолжила смотреть Алриону в глаза*

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: За ужином в таверне

Сообщение Алрион » 10 июн 2020 11:38

-Если что, то ты всегда можешь попросить меня помочь.
Поспешил предложить хаффец. Конечно, жаль, что они оказались на разных факультетах.

Алрион внимательно следил за тем, как менялось выражение лица девушки. Он совсем не хотел ее расстраивать и волновать, однако обманывать и делать вид, что все в порядке он тоже не мог. Это было бы нечестно, да к тому же могло бы подорвать доверие между ними, когда бы все выяснилось. Поэтому, не смотря ни на что, он решился ей сказать. Лаура всегда была откровенна с ним, и ему хотелось отплатить тем же. Правда рассказ его и правда звучал несколько загадочно. Если бы парень знал, что себе могла напридумывать девушка от его слов, он бы, возможно, сказал ей чуть больше, но он не догадывался.
Теперь он лишь хотел убедить Лауру, что все в порядке. А еще, может, поделиться с ней некоторыми другими своими мыслями. Алрион открыто смотрел на девушку, когда начал говорить.
-Кому еще я могу рассказать об этом, как не тебе. А вообще он... - парень оборвал свою речь. Конечно, когда отец направил на него палочку, то наверняка собирался навредить, однако ему это мало удалось, Алрион сам слегка ушибся, когда неудачно увернулся и свалился на землю. Хотя формально... - Нет, не причинил.
Уверено закончил он. Парень вдруг подумал, что Лаура у него очень сильная девушка.
-Меня больше беспокоит мама, она очень переживает из-за случившегося, поэтому я еще пару дней провел с ней, что бы успокоить. Я оставил с ней Ральфа, он уже стал совсем большим. - Алрион чуть улыбнулся. - Поэтому я летом обязательно хочу съездить домой. Ты поедешь со мной?
Волнение внутри парня неожиданно утихло, и он смог шире улыбнуться девушке, чтобы ее ободрить. Алрион протянул руку к Лауре, надеясь, что она подаст ему свою, очень хотелось сейчас прикоснуться к ней.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: За ужином в таверне

Сообщение Лаура Грейнджер » 10 июн 2020 18:06

-Хорошо.
*С облегчением сказала она.Лаура больше не знала что и думать.С одной стороны ей было жаль что Алрион так сильно поссорился с отцом, а с другой, он и сам говорит что так даже лучше будет.Девушка кивнула головой в знак того что услышала слова про маму.Только она подумала что классно было бы увидеть повзрослевшего Ральфа, как Алрион предложил съездить с ним в Уэльс.Конечно она хотела поехать, но голову сразу заполнили такие мысли:"...Но будет ли там его папа? Наверное это было бы очень неловкое общение.Не причинит ли отец Алриону вреда, если увидит?Или наоборот?..Хотя, наверное, Алрион сам не захочет его видеть.Может он хочет пожить у мамы?Скорее всего..."*
-Да, я с удовольствием.Спасибо.
*В любом случае Лауре понравилось проводить зимние каникулы у Алриона в гостях.Всё было бы идеально, если бы не то письмо.Но думать сейчас про это не хотелось, к тому же Алрион улыбался ей.Она выдавила из себя нечто похожее на улыбку и подала парню холодную руку*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: За ужином в таверне

Сообщение Алрион » 13 июн 2020 11:54

-Конечно, мы будем жить у мамы.
Поспешно уточнил парень. Ладонь Лауры оказалась неожиданно холодной, ее сразу захотелось согреть.
-Ты замерзла? У тебя такие руки холодные. - Взволнованно спросил Алрион, нежно поглаживая пальцами ладошку девушки. Ее кожа была такой приятной, что хаффец шире улыбнулся. - Ну, что, приступим?
Спросил он, указывая на еду. Алрион подумал, что это поможет им обоим отвлечься, к тому же кушать это приятно и согревает. Ему все еще не очень хотелось отпускать руку Лауры, но он подумал, что у них еще будет время.
-Приятного аппетита.
С улыбкой сказал он и принялся за еду, которая пахла просто потрясающе. Параллельно с этим, он рассказывал.
-Ты удивишься, когда увидишь собакена. Когда я с ним гулял по округе все оборачивались. Он такой лохматый! И еще огромный, как конь. Нет, мне правда кажется, что он уже размером с пони!
Алрион увлекся рассказом, к тому же о плохом говорить больше не хотелось. Парень надеялся поднять Лауре настроение, которое сам же недавно испортил.
-Но он такой добряк, увидит тебя, обрадуется и будет готов зализать до смерти.
Весело продолжал он, а сам мельком посматривал на девушку.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: За ужином в таверне

Сообщение Лаура Грейнджер » 13 июн 2020 19:36

-Хорошо.
*С небольшим облегчением сказала она*
-Да, замёрзла.
*Может это из-за волнения Лауре стало холодно.Кроме того, она всё ещё не могла привыкнуть и понять что вот он, рядом с ней любимый человек.За это время, без него, она стала чаще смущатся и вообще стала более зажата, так как почти ни с кем не общалась.Поэтому после нескольких поглаживаний её ладошки, кожа покрылась мурашками.Благо, секундой после, Алрион предложил приступить к еде и оставался шанс что он ещё не успел их заметить,
пока Лаура убирала руку*
-Да, давай.Взаимно!
*Обижаться на Алриона и сидеть грустной не было смысла, он же не виноват ни в чём, да и всё ещё хотелось хорошо провести вечер.Лаура прекрасно понимала что парень совсем не хотел расстраивать её, а она тут такая вся нежная.Алрион и сам сейчас, наверное, чувствует себя подавлено, но не показывает ей этого.А она вовсе не хотела чтобы он чувствовал себя ещё и виноватым, как получилось.Поэтому Лаура собралась с силами, заверила себя что всё хорошо и оставила эту тему для размышлений на потом.Она слушала Алриона не перебивая.Ей понравился вкус рагу.Гриффиндорка была рада что с Ральфом всё в порядке и даже лучше.Сейчас сложно было представить себе того маленького, миленького щенка - размером с пони.Лауре даже удалось отвлечься и не думать о причине ухода Алриона*
-Круто!А ты учил его каким-нибудь командам?
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: За ужином в таверне

Сообщение Алрион » 15 июн 2020 09:44

-Можем заказать чай, если не согреешься, - предложил он, - знаешь, тут есть очень красивый с цветками на дне, которые постепенно раскрываются.
Лаура выглядела уже значительно лучше, Алриона это здорово подбодрило. Все же у него была самая невероятная девушка. Он не мог найти в ней ни единого минуса.
-Да, мы с ним занимались. Он уже умеет подходить по команде, знает, что такое "Фу", лапу дает, садиться, ложиться, встает, лает по команде, еще я начал его учить перекатываться через спину. Ну, и конечно, рядом ходить он тоже умеет. Он оказался очень умным, схватывает на лету. Вот только в отличие от овчарок, к которым я привык, делает все очень медленно. Это на самом деле очень забавно.
Алрион легко рассмеялся. Парню в первое время было тяжело привыкнуть к новому темпераменту пса. Он казался ему каким-то заторможенным.
-Помнишь я тебе рассказывал о фристайле? Так вот, обычно в нем используют шустрых собак: бордер-колли, малинуа или лабрадоров. Но есть одна женщина, она выступает со своим ньюфаулендом. И это очень отличается от всего остального. Он так медленно и плавно двигается за ней, а как он пытается подпрыгивать своим весом вообще умора. Так вот Ральф примерно такой же.
Алрион не знал на сколько хорошо его понимает Лаура, но надеялся, что она была знакома с этими породами. Сам же он рассказывал на одном дыхании, в этом была большая часть его жизни. Но потом парень вдруг задумался.
-Иногда мне кажется, что маги слишком уж отдалились от маггловского мира. Они сами построили эту непреодолимую преграду.
Вдруг сказал он уже будучи не столь оживленным.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: За ужином в таверне

Сообщение Лаура Грейнджер » 16 июн 2020 13:32

-Хорошо, спасибо.
*Ответила она*
Я никогда не видела такой чай, интересно было бы посмотреть.
*Так круто что Алрион научил Ральфа стольким командам.Из-за этого встреча Лауры с пёселем станет ещё более ожидаемой ею.Было аж слушать приятно, с каким увлечением рассказывает про собак Алрион.Девушка не знала так много сложных пород, как хаффец.И даже не догадывалась как выглядит ньюфауленд, бордер-колли или малинуа.Знала лишь лабрадора.Поэтому в ход пошло воображение.Ньюфауленда Лаура представила себе, по словам Алриона, как неуклюжего, обязательно черного и лохматого пса.Бордер-колли наоборот, средний, лёгкий, светлого окраса, красивый.Из-за названия малинуа, перед глазами предстала короткошорстая, рыжая, осторожная, но смелая собачка.Было очень весело всех их представлять*
-Согласна, слишком...Думаешь это плохо? Всё-таки это чтобы обезопасить себя.Если много маглов узнают о нас, они тоже захотят творить волшебство и может начаться война.
*Ход мыслей Алриона заставил удивиться Лауру.На самом деле про это можно очень долго думать.С одной стороны плохо что маги скрываются, а с другой хорошо.Лаура не знала как было бы лучше*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: За ужином в таверне

Сообщение Алрион » 18 июн 2020 09:50

Алрион заказал чай, на который по его мнению приятнее смотреть. чем пить. Но вдруг Лауре и вкус понравится.
Парень доел последний кусочек мяса и отставил тарелку, чувствуя себя вполне сытым и готовым к чему угодно.
-Нет, это неплохо. Просто мне кажется нелогичным так делить миры. Можно ничего им не рассказывать, но хотя бы пользоваться какими-то технологиями, а то когда я приезжаю в Хогвартс, создается впечатление, что попал в средневековье. На первом курсе мне даже нравилось, а теперь я каждый раз думаю, почему они так странно живут в современном мире. Как будто принципиально показывают, что они другие. Или я чего-то не понимаю.
Со вздохом закончил он и пожал плечами. Задумавшись о чем-то Алрион улыбнулся и посмотрел на Лауру.
-С тобой очень легко. А еще всегда есть ощущение, что хочется больше, вот только не понятно чего. У тебя такого нет?
На их столе появился чайник с парой листочков на дне и тремя крупными бутонами.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: За ужином в таверне

Сообщение Лаура Грейнджер » 18 июн 2020 15:33

*Лаура тоже уже закончила есть своё рагу.Лимонад она выпила наполовину, так как Алрион попросил принести чай.
-Аа...
*Лаура осознала что не сразу правильно поняла Алриона*
-Да, я полностью с тобой согласна!У маглов ведь столько всего полезного и крутого!Но да, правда интересно было бы узнать почему маги так отстранились от маглов и застряли в прошлом.Жаль что у нас нет профессора по маггловедению, можно было бы об этом спросить.
*Заметила она*
-Ну, зато в нашем мире очень красиво.
*Ответила Лаура на слова Алриона*
-Да, наверное маги просто выпендриваются.И вообще интересно, кем круче быть: маглом или магом?Как ты думаешь?
*Спросила Лаура и сама тоже задумалась об этом*
-Думаю всё-таки магом проще и веселее...Хотя...
*Лаура думала себе про маглов, как услышала пока непонятные для себя слова от Алриона*
-Спасибо, наверное.Вообще такого нет.
*Чуть расстроенно сказала она и перевела взгляд на прозрачный чайник.Даже немного обидно было что рядом с ней Алрион ощущает то, чего не ощущает Лаура рядом с ним.Ничего такого она не чувствовала абсолютно точно, если только поняла парня правильно*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: За ужином в таверне

Сообщение Алрион » 24 июн 2020 08:50

Цветы в горячей воде постепенно начинали распускаться, лепесток за лепестком. Они становились больше, и создавалось впечатление, что они совсем как живые.
-Атмосферно, я бы сказал.
Кивнул Алрион, вспоминая все эти свечи, доспехи, перья и совиную почту, забавную моду с остроконечными шляпами и многое другое.
-Конечно, магом. Просто потому, что у мага есть выбор, он может при желании жить в обоих мирах, даже если ему нужен только один. А вот у магглов нет выбора, они ничего не знают о волшебном мире. А тем, кто почему-то знает, наверное, очень обидно. Всегда считал, что если в семье магглов один ребёнок родился магом, а второй нет, это очень обидно.
Алрион даже представить не мог, что бы делал, случись с ним похожая несправедливость.
-А ещё мне кажется, что наш мир опаснее, потому что шире.
Хаффец смотрел девушке в глаза. Его вопрос явно вызвал смятение в ней. Алрион широко улыбнулся и встал. Он, не сводя с Луары глаз, обошёл её и встал за спиной, приобнял её за плечи и наклонился к самому уху.
-А ты знаешь, что я тебя люблю?
Прошептал он и легонько коснулся носом мочки уха.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: За ужином в таверне

Сообщение Лаура Грейнджер » 25 июн 2020 19:23

*Цветы в чайнике и вправду невероятно красиво распускались.Они очень понравились Лауре*
-Да, ты прав.Магом лучше.
*Сказала она и подумала как же им повезло.
Лаура никогда и не предполагала что один ребенок в семье может родиться магом, а другой нет.Интересно, а её брат волшебник или нет?А сестра была бы?Где-то давно она читала о книге в которой появляются имена всех новорожденных магов.Так вот Лаура зависла на минутку думая о том, остаются ли имена умерших волшебников в этой книге.Она уже хотела спросить у Алриона, не знает ли он, но передумала*
-Да, то что опаснее это точно.
*Лаура перевела взгляд с цветов на парня.Он смотрел ей прямо в глаза.Но в этот раз девушка не стала смущаться.Лаура провела Алриона взглядом, чуть улыбаясь за компанию, а когда он ушел из её поля зрения, не стала поворачиваться.Сначала она подумала что Алрион обнюхивает её, как он любит делать, но затем всё поняла*
-Зна-аю
*Протянула она, тоже шепотом.
Её, второй раз за вечер, промурашило, из-за неожиданного и необычного прикосновения.Наверное ещё совсем никто не касался её мочки уха своим носом.Да и некому больше было, кроме него.Лаура потерлась щечкой о руку Алриона, которой он её приобнял, как кошечка.Вот такое вот, молчаливое выражение любви*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: За ужином в таверне

Сообщение Алрион » 28 июн 2020 09:58

Лаура трогательно потерлась о его руку щекой, Алриону было очень приятно. Он почувствовал, как что-то теплое зажглось у него в груди.
-А мурлыкать ты умеешь?
Нежно спросил он, зарываясь лицом в волосы девушки. Они так приятно пахли, что хотелось укутаться в них целиком. Алрион прикрыл глаза, что бы целиком сосредоточиться на своих ощущениях. Прядки девушки слегка щекотали ему щеки и нос, но парень улыбался самой счастливой улыбкой. Рядом с Лаурой он чувствовал себя очень хорошо и спокойно.
Стоять, наклонившись, было слегка неудобно, но первое время хаффец совсем не придавал этому значения. Правда потом все же начал чувствовать некоторый дискомфорт. Вылезать из волос девушки ему не хотелось, а потому он продолжал стоять. Возникло желание очутиться сейчас с ней где-нибудь в уютном укромном месте, где бы не сновали домовые эльфы и не было возможности, что в любой момент может кто-то войти, и что бы там можно было расположиться как следует. Меньше всего на свете ему сейчас хотелось, что бы рядом появился кто-то еще. Наверное, тогда бы Алрион был очень раздражен. Хорошо, что никого не было.
Уже чувствуя, как затекает спина, парень все же выпрямился и потянулся. Он заметил, что цветы уже совсем распустились.
-Ну, так что, будем пить?
С улыбкой спросил он, с неохотой возвращаясь на свое место. Однако Алрион твердо для себя решил, что не ограничится сегодня только чаепитием, ему хотелось еще хотя бы раз коснуться девушки, поцеловать ее, провести ладонями по щекам.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: За ужином в таверне

Сообщение Лаура Грейнджер » 28 июн 2020 18:02

-Чуть-чуть умею.
Негромко сказала она, удобно укладывая голову на руку Алриона.Демонстрировать свои способности в мурлыканьи не хотелось, хотелось почему-то наоборот, тишины.
Тут, в объятиях Алриона, Лаура чувствовала себя защищенной.Пока парень зарывался в её волосы, гриффка вдруг поняла что пару лет назад, на первом курсе, она и подумать не могла что вот так хорошо будет проводить время с таким классным человеком.А если они бы не столкнулись тогда в коридоре?Сейчас, наверное, всё было бы так плохо.А вдруг нет?Если бы Лаура осталась дома в тот вечер, а не поехала к Алриону, может, её родители и не уехали бы никуда...Она могла бы всё предотвратить.Или она поехала бы с ними?Последняя мысль, всё-таки, чуть уменьшила внезапно возникшее и неоправданное чувство вины.Девочка зажмурилась и положила свои руки сверху на руки Алриона, чтобы немного успокоиться.В последнее время её всё чаще донимали похожие мысли.Но, как бы там не было с родителями, она очень любила Алриона и ни разу не жалела об их встрече.
Он уже выпрямился, а Лаура повернулась к нему, улыбаясь.Ей тоже немного не хватило обнимашек.
-Будем.
Полюбовавшись ещё пару секунд этой красотой в чайнике, Лаура налила чай Алриону и себе.Она взяла
свою чашку и сначала понюхала его.Запах показался ей интересным и вкусным.Она немного отпила ещё горячий чай.
-Мне больше нравится его запах и вид, если честно.
Поделилась Лаура и поставила чашку обратно на стол.Чай не был сильно невкусным, просто гриффиндорке сейчас больше хотелось поболтать с Алрионом.
-Какие у тебя планы на ближайшую неделю?

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: За ужином в таверне

Сообщение Алрион » 06 июл 2020 18:56

Алрион тоже выпил немного чаю, вспомнил его вкус и тут же отставил в сторону. Зато пах он и вправду приятно.
-Мне тоже. Это довольно забавно. Кстати о запахах. Как бы пахла твоя амортенция? Я вроде еще не спрашивал.
Парень с интересом посмотрел на Лауру. Сам он раздумывал, куда бы пойти с ней после ужина, где бы им не мешали и было уютно. Было немного обидно, что они учились на разных факультетах, но тут уж ничего не сделать.
-Интересно, что сделал Толя, что бы сменить факультет. Неужели просто попросил?
Вопрос впрочем был риторическим. Алриона распирало от энергии и энтузиазма что-то сотворить. Теперь, когда тяжелый разговор был позади, к нему вернулся его прежний дух.
-Никаких особенных. Обычный распорядок дня. На самом деле мне очень хочется чего-нибудь, но я точно не знаю чего. Исследовать замок, заниматься и становиться лучше, гулять с тобой, общаться. Мне бы хотелось каких-то приключений, быть занятым чем-то по настоящему важным. Конечно, я бы не хотел жить в темные времена, но иногда мне думается, что поколение, которое училось вместе с Гарри Поттером никогда не скучало, а еще у них был шанс проявить себя и делать нечто значимое. Бороться и побеждать.
Вряд ли Лаура хотела это услышать в ответ, но парень вел себя максимально честно и открыто.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: За ужином в таверне

Сообщение Лаура Грейнджер » 08 июл 2020 14:26

-Ммм..Ещё нет.Хороший вопрос.Скорее всего молочным шоколадом и дождем.А твоя?
*Лаура подумала что у парня тоже может быть дождь и ещё, может быть, собаки.Девушке стало интересно как первый, кто сварил это зелье, сделал так, что каждый слышит свой любимый запах.Затем она поняла что никогда не чувствовала запах шоколада и дождя одновременно и улыбнулась.Она точно не была под амортенцией.Может Алрион?Перейти на другой факультет ради девочки которая нравится, вот это круто, но необдуманно, как обычно и бывает с жертвами этого зелья*
-С Толей там вообще очень запутанная ситуация.Его ведь и исключали и переводили и возвращали в школу.Он даже характером изменился, когда перешёл на Гриффиндор.
*Наверное Алрион не хотел сейчас говорить о Толе, Лаура не подумала об этом.
На самом деле девушка ожидала услышать в ответ что-то похожее.Это было в стиле Алриона*
-Мм, ясно.Тогда весело было, наверное.Сейчас нам нужно очень постараться, чтобы оставить след в истории мира магов.А если на территории школы, то тут проще.Думаю, даже Квиддич подойдёт.Или просто активное участие в жизни школы, если ты про это.Кстати, можешь попробовать что-то новое, если никаких знакомых занятий не приходит в голову.
*Лаура порадовалась что они отошли от темы того разговора и к им обоим вернулось прежнее настроение*
-Ты случайно не знаешь, как скоро станешь старостой?Помнишь тот день в ванной старост?Было так весело!
*С улыбкой вспомнила она*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: За ужином в таверне

Сообщение Алрион » 11 июл 2020 14:55

-Запах после грозы, мокрой собачьей шерсти и еще жареного мяса.
С улыбкой ответил парень, ему вообще много какие запахи нравились, но эти особенно. Кроме них он любил аромат цветов, фруктов, некоторой другой еды, леса, дома. Алрион задумался и повел носом.
-А еще мне нравится, как пахнут твои волосы.
Сказал он и задумался, что странно было бы учуять в амортенции к другому человеку запах Лауры.
-Меня тяжело будет таким напоить, я всегда все нюхаю, такое сочетание запахов наверняка меня насторожит.
Хаффец выслушал про Толю и, отведя взгляд, чуть тише обычного произнес.
-Я почти не общался с ним после этого. Не знаю, изменился он или нет. Но последние разы он вел себя... Я хотел сказать, что мне совсем не понравилось, как он себя вел. Не думаю, что захочу с ним когда-то еще общаться. Только если он действительно стал другим.
Алрион был рад отойти от этой темы, хотя когда девушка упомянула о Квиддче, его лицо вновь стало напряженным. Он понимал, что его взгляды Лаура вряд ли оценит и разделит, а потому решил промолчать. Это надо пытаться делать сверху.
-У меня есть пару идей, как и чем активно заниматься в Хогвартсе.
Туманно и задумчиво произнес он, смотря куда-то в потолок.
-Старостой?
Алрион удивленно посмотрел на Лауру. Когда-то ему и правда говорили о чем-то таком, но в последнее время он начал сомневаться в том, что ему подойдет эта роль.
-Знаешь, я не уверен, что буду старостой. Я даже не уверен, что мне стоит им быть. А в ванной было здорово, это точно.
Парень широко улыбнулся, вспоминая их странное, но романтическое приключение. Тут ему кое-что пришло в голову.
-Лаура, ты наелась? Давай пойдем во двор, там жара уже спала и стало очень хорошо, я уверен.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: За ужином в таверне

Сообщение Лаура Грейнджер » 18 июл 2020 17:38

-Я запомню.
*Это было так странно осознавать что кому-то нравится твой запах, твоих волос.У Лауры не было привычки нюхать всё и вся, поэтому она даже не знала как пахнут его волосы.Она подумала что нужно будет попробовать понюхать их в ближайшее время.
По поводу Толи Лаура не стала ничего добавлять.Она прекрасно понимала Алриона, не всегда можно было понять мотивы поступков этого гриффиндорца.Кроме того, он тот ещё холерик.
Лаура и не предполагала что Алрион так удивится её словам о старосте*
-Аа, ну как знаешь.
*После предложения Алриона, она заметно повеселела.Сделав последний глоток лимонада, перебивая оставшийся во рту вкус чая, Лаура сказала*
-Да, было вкусно.Пойдем, я с удовольствием.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: За ужином в таверне

Сообщение Алрион » 18 июл 2020 21:47

Алрион был рад, что девушка быстро согласилась. Выйти на воздух было приятно. Ночные ароматы витали в воздухе. Близился отбой, но парень мало волновался об этом, кто будет в каникулы сильно бегать за студентами, которые остались на лето. По крайней мере его совсем не пугало то, что их могут поймать. Алрион задумчиво посмотрел на Лауру, надеясь, что она мыслит схоже с ним.
Прохлада и запахи леса, стрекот сверчков, легкое журчание воды у берега озера. Это все было прекрасно и должно было умиротворять. Но парень наоборот был взбудоражен, его глаза горели. Он всматривался вдаль и принюхивался. Алрион взял девушку за руку и куда-то уверено ее вел. Он знал одно милое местечко, которое нашел как-то утром, когда бегал вокруг школы. Парень постоянно оглядывался, он не говорил ни слова, только улыбался Лауре.
Его ладони были горячими, что должно было приятно согревать в ночной прохладе. Алрион продвигался очень тихо, словно прокрадывался куда-то. Было почти ничего не видно, но его глаза улавливали даже самые крохотные лучи света, поэтому он уверенно шел вперед.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: За ужином в таверне

Сообщение Лаура Грейнджер » 21 июл 2020 12:29

*Сейчас Лауру можно было назвать легкомысленной, она просто не задумывалась о том, когда им спать или о правилах вообще.Даже если бы она подумала об этом, то ей было бы всё равно что там скажут старшие.Лауре просто было хорошо рядом с Алрионом.Она не была взволнована, наоборот, она была спокойна.Скорее всего, именно атмосфера вокруг так повлияла на девушку.Но не смотря на это, хотелось приключений или что-то сотворить.
Как они пришли в полном мочании, так и уходят.Лаура лишь доверилась Алриону и молча шла вслед за ним в темноту.Он вел её уверенно, сомнения, в том что они придут не туда куда нужно, не возникали.Становилось прохладно, Лаура сжала свою руку в кулачок, не убирая её из ладони парня, так было ещё теплее*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: За ужином в таверне

Сообщение Алрион » 26 июл 2020 14:34

Они были уже близко. Лаура шла молча, но это ничуть не смущало парня. Впереди был небольшой спуск, Алрион помог девушке, что бы она не споткнулась в темноте. Вот они были на берегу озера, в укромном месте у самой воды. Здесь было самое узкое его место, к тому же огороженное деревьями. Прямо над ними росла раскидистая ива. Сюда почти не задувал ветер, а потому казалось, что теплее. Тут хаффец вдруг прервал тишину.
-Может, я покажусь тебе безумным, но пошли поплаваем? Здесь, конечно, не ванная старост, но как по мне, даже романтичнее.
Алрион обаятельно улыбнулся девушке. Он знал, что вода в озере уже достаточно теплая, к тому же она грелась на солнце весь день. Сейчас там покажется теплее, чем на воздухе. Парень с любовью в глазах смотрел на Лауру, ожидая ее ответа.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»