Немного волшебства для тебя...

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Немного волшебства для тебя...

Сообщение Джастин Малфой » 18 мар 2022 22:06


Всему готов поверить тот,
Кто исцеленья страстно ждет,
(Себастьян Брант "Корабль дураков")
* * *
На платформе 9¾ было шумно и многолюдно, Джастин рассматривал пёструю толпу и делал вид, что внимательно слушает напутствия родителей. Мать уже в который раз напоминала мальчику, чтобы он потеплее одевался, не носился на метле сломя голову, не забывал надевать шарф, и вообще берёг себя, в очередной раз обняла сына, пригладив его и без того идеальную причёску. Отец, немного нахмурившись, возражал ей, но при этом глядя на сына, что парень уже взрослый и пора бы ему отвыкать от тепличной жизни, он должен быть самостоятельным, не быть размазнёй, хорошо учиться и не нарушать школьные правила, т.е. быть на хорошем счету, дабы не посрамить фамилию.
При этих словах Джес немного смутился, ведь одно правило он уже нарушил, вернее, собирался нарушить, но согласно покивал и пообещал быть примерным студентом и вести себя хорошо.
Ему уже не терпелось расположиться в вагоне и, если там будет кто-нибудь из приятелей, обсудить с ними перспективы школьной жизни, впрочем, новые знакомства мальчика тоже привлекали.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Лилиана Уилсон » 19 мар 2022 19:10

*Когда Лили наконец попала на платформу 9 и 3/4 первое, что она увидела - алый паровоз на котором красовалась надпись "Хогвартс-экспресс". Но долго рассматривать это чудо было некогда, в вагоны уже входили пассажиры. Не обращая внимания на людей, стоявших на платформе, девочка почти что бегом бросилась к вагону.
Найдя свободное купе Лили обрадовалась, ей хотелось побыть одной и подумать о событиях последних дней, а ещё ей не терпелось поскорее достать книги и начать читать о мире, частью которого она теперь была.
Сначала Лили решила поставить свои вещи на верхнюю полку, но поняла, что ей с этим не справиться, был бы здесь Уильям, он мигом забросил бы наверх её большой чемодан. При воспоминании об Уильяме её глаза наполнились слезами, и она почувствовала себя очень одиноко. Но девочка понимала, что должна быть сильной, ведь Билли бы не понравилось, что она плачет.
Лилиана вытерла слёзы, выдохнула и попыталась успокоиться: "Так, всё хорошо, ты волшебница. У тебя есть волшебная палочка, которая сама тебя выбрала. И ты сидишь в поезде, который вот-вот тронется и повезёт тебя в школу волшебников. И тебе не придётся возвращаться домой и снова ходить в ненавистную школу. И своих обидчиков ты тоже никогда больше не увидишь."
Девочка задумалась. Новая школа, какой она будет? Найдёт ли она там друзей или врагов?
Лили открыла чемодан и достала волшебную палочку, форму и книгу. Быстро переодевшись она почувствовала себя гораздо уверенней, потом открыла "Курсическую книгу заклинаний" и погрузилась в чтение.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Джастин Малфой » 21 мар 2022 21:40

*Джес волок тяжёлый чемодан и сердито хмурился. Мама положила ему множество ненужных, на его взгляд, вещей: плед, грелку, теплый плащ из лодена, два шарфа, зонт, три теплых свитера, шерстяные гетры, большую коробку шоколада и еще много всякого барахла, и это ещё не считая того, что необходимо для школы. Она всегда считала его маленьким, и всячески беспокоилась о здоровье и комфорте сына, в отличие от отца, который считал, что парень не должен быть маменькиным сынком, и чем раньше он станет самостоятельным, тем лучше. Мнение отца стало решающим, когда встал вопрос об обучении сына в Хогвартсе, в то время, как мама настаивала на домашнем обучении.
Джастин решил зайти в ближайшее купе, ему совсем не хотелось тащиться с чемоданом через весь вагон в поисках свободного места. Открыв дверь он увидел, что в купе уже сидела и читала книгу девочка, которая показалась знакомой, и через минуту он вспомнил, где видел её. Он не имел ничего против новых знакомств.*
– Привет, вижу здесь свободное место, надеюсь, ты не против попутчиков? Ты ведь Лилиана, верно?
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Лилиана Уилсон » 23 мар 2022 19:06

*Книга была интересная, хотя и не очень понятная, и Лили уже настроилась на увлекательное чтение. Девочка рассчитывала, что за время, проведённое в поезде, она успеет узнать кое-что о мире магии.
Внезапно прозвучавший голос, назвавший её по имени, заставил её вздрогнуть и удивлённо вскинуть голову, ведь у неё не было здесь никаких знакомых. В дверях купе Лилиана увидела мальчика, примерно своего возраста, который вопросительно смотрел на неё. Как это часто бывало, при общении со сверстниками, девочка внутренне сжалась, не зная чего ожидать: "Набивается в попутчики. Почему бы ему не поискать другое купе?"
Но блондин не проявлял враждебности, наоборот, был вполне вежлив, и Лилиана успокоилась. Она уже видела этого мальчика и его отца в лавке Олливандера, и тогда он произвел хорошее впечатление. Конечно, она предпочла бы спокойно почитать в одиночестве, но и невежливой быть не хотелось.*
– Да, входи, здесь не занято.
*Тихо сказала Лили, и снова уткнулась в книгу. Что этот мальчик из семьи волшебников, она поняла ещё в лавке Олливандера, когда увидела отца мальчишки, и потом, на платформе, увидела обоих его родителей, которые так уверенно себя вели, как будто весь волшебный мир принадлежит им. Ещё Лилиана вспомнила, как его мать тряслась над своим сыночком, будто он едет в ссылку, а не в школу, и подумала, что мальчишка избалован сверх меры, и теперь чувствовала себя скованно. Очень бы хотелось, чтобы он вёл себя тихо, и не мешал ей читать.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Джастин Малфой » 23 мар 2022 22:17

*Удивившись, что на его приветствие не ответили, но радуясь тому, что не придётся тащиться с чемоданом по всему вагону, Джастин зашёл в купе и устроился у окна напротив девочки.
Ему хотелось поговорить о школе, и о том, что их ждёт на распределении, но девочка коротко ответила и продолжала читать, видимо она не очень хотела общаться. Вопрос об имени она попросту проигнорировала, не поднимая головы от книги. Джастина это удивило – эту девочку не назовёшь слишком приветливой. Так или иначе представиться было необходимо.*
– Моё имя Джастин Малфой. А твоё я слышал, когда ты называла его Олливандеру. Я тоже поступаю на первый курс. *Очень умно. Будто его можно принять за старшекурсника. Джес замолчал, он просто не знал о чём говорить с этой девочкой, чтобы не показаться навязчивым. Он уже начинал жалеть, что не поискал другое купе, может быть там попались более разговорчивые попутчики. Наконец, он решился и предпринял новую попытку завязать разговор.*
– Что читаешь?
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Лилиана Уилсон » 29 мар 2022 00:07

*Девочка только делала вид, что читает, на самом деле она незаметно следила за непрошенным попутчиком. Вроде нормальный, ничего примечательного. Но в её бывшей школе тоже все были обычные, и даже милые. Но только внешне. На поверку же оказалось, что все они жестокие и злые.
"Что читаешь?"– При этих словах мальчика Лили невольно вздрогнула, книга упала на пол. Начинается. Сейчас он скажет ей какую-нибудь обидную гадость. Так всегда происходило в бывшей школе. Её дразнили, когда она шла в школу и из школы, когда ела свой обед в школьной столовой, когда она не могла поймать мяч на уроках физкультуры, когда она стояла с книгой у окна на большой перемене. "Эй, Уилсон, неужели ты читать умеешь?..."
Не обращая больше внимания на Джастина, Лили бросилась поднимать упавший учебник.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Джастин Малфой » 02 апр 2022 19:07

*Джастин оказался проворнее, перегнувшись со своего места – при этом дети чуть не стукнулись лбами, и только хорошая реакция мальчика спасла их головы – поднял книгу, прочёл название, потом протянул её девочке.*
– Вот, держи. Тренируешься в заклинания? Много уже выучила? "Немного она странная" – подумал он о своей попутчице.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Лилиана Уилсон » 14 апр 2022 17:05

Горе от потери любимого человека толкает многих на весьма странные действия.
("The Others")

Каждый имеет право на свои странности.
("Исчезновение слона" Харуки Мураками)

*Лили впервые посмотрела прямо на Джастина. Обычно, разговаривая с мальчишками, она всегда отводила взгляд или опускала голову, отчего-то ей всегда было неловко смотреть на своих обидчиков. Но этот мальчик не делал ничего плохого, он не пытался дразнить Лилиану или отобрать и закинуть её книгу, и это удивляло и настораживало. И одновременно ёжик где-то внутри раздумывал, не спрятать ли свои колючки. "Наверное, он симпатичный", – подумала Лили, и это было совсем не о внешности.*
– Спасибо, – тихо пробормотала она, осторожно взяв учебник у Джастина, – совсем ничего, непонятная книга. - А ты? - Спросила ещё тише.
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Джастин Малфой » 15 апр 2022 00:28

Я всегда знал, что люди странные существа,
но сегодня с вами особенно интересно.
(Макс Фрай "Чужак")
* * *

*О, оказывается, она неплохо умеет разговаривать, и даже очень вежливо. Джастин не стал уточнять, что многие заклинания ему знакомы с детства, как и всем детям из волшебных семей, и ему вовсе не нужен для этого учебник.*
– Кое-что знаю, – скромно сказал он, – но меня больше привлекает невербальная магия. А ты, что нравится тебе, кроме заклинаний? Я имею в виду, какие предметы ты хотела бы изучать. Я считаю, что самые важные предметы, которым стоит уделить особое внимание - это заклинания, потом, конечно, защита от тёмных искусств, зелья. Ещё я обожаю летать, обожаю квиддич. У меня есть метла "Молния", но взять её сейчас, как ты сама понимаешь, я не мог. Но, на рождественские каникулы обязательно привезу. *Мальчик вспомнил, как он летал дома и мечтательно посмотрел в окно, где один за другим сменялись осенние пейзажи.*
– Ты любишь квиддич? А летать? Хотя, девочки, наверное, любят что-нибудь поспокойнее. *Джесс с лукавой улыбкой смотрел на свою попутчицу. Теперь ей не удастся отмолчаться и они, наконец, нормально познакомятся и поговорят. Он не был болтлив, но эта странная девочка заинтересовала его ещё в лавке Олливандера, и теперь мальчик радовался возможности узнать её получше.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Лилиана Уилсон » 16 апр 2022 22:06

*Сколько вопросов сразу! Девочка снова внутренне сжалась, а ёжик сразу свернулся в колючий настороженный клубок, очень неприятно покалывающий где-то внутри.
Что она может ответить, если даже не знает, что такое квиддич? А летать? У неё нет ничего, на чём можно было бы летать. Ведь ведьмы летают на мётлах, и у Джастина тоже есть метла. А у неё ничего такого нет. К тому же Лили не очень нравилось слово "ведьма", оно отдавало средневековьем, и казалось чуть ли не ругательным. Гораздо больше ей нравилось слово колдунья, а ещё лучше – волшебница. Впрочем, второй вопрос был более понятным, на него, пожалуй, она сможет ответить. К тому же, интересно, в магическом мире лечебные травы такие же, как в обычном? Может этот мальчик знает, и сможет рассказать ей.*
– Я травы очень люблю, собирать их, сборы составлять, настойки делать, отвары разные от разных болезней. Мне лечить нравится. Когда окончу школу хотела бы стать врачом. Я всегда мечтала травами заниматься, лекарства из них делать. Продавать можно совсем недорого, только, чтобы на семена хватало, и на флаконы для настоек и отваров. Ведь не у всех людей есть возможность купить. Некоторые сборы можно и бесплатно отдавать, тем, у кого денег нет. А ещё я бы хотела свой огород иметь, пусть даже совсем маленький огородик, чтобы лечебные травы там выращивать. *Вдохновлённая своим рассказом, Лили говорила громким и ясным голосом, глядя на Джастина прямым взглядом, но вряд ли замечая его. Но, о самом главном, для чего она хочет изучать лекарственные травы и делать всевозможные лекарства из них, девочка умолчала. Ведь ей действительно нравилось заниматься лечебными травами и лечить людей, и она хотела научиться это делать, как можно лучше. А уж лечить с помощью магии, что может быть чудеснее. Замолчав, она задумчиво смотрела в окно, совсем забыв о своём попутчике.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Джастин Малфой » 25 апр 2022 18:33

*Девочка говорила громко и убеждённо, глядя прямо на Джастина, но было видно, что она вся погружена в свои мысли и мечты и вряд ли понимает, где находиться, и кто перед ней. На секунду у мальчика мелькнула мысль поводить рукой перед лицом Лили, чтобы удостовериться, не впала ли она в транс, ну или пощёлкать пальцами перед её носом, и посмотреть, заставит ли это её очнуться или нет. То, что Лилиана проигнорировала его вопросы о полётах и квиддиче, совсем не смутило мальчишку, он уже сделал кое-какие выводы о своей попутчице. Странная она. Но, его интерес к ней от этого не уменьшился, совсем наоборот.
Вообще, он впервые видел такую целеустремлённость. Почти никто из его родственников и знакомых, поступающих на первый курс, не мог похвастать тем, что определился с выбором профессии в этом юном возрасте. А если и высказывали какие-либо пожелания по поводу столь отдалённых перспектив, то далее должности в министерстве они не простирались. Наверное, можно только позавидовать человеку, так чётко представляющему, что он хочет делать в жизни. Но это Джас не умел совсем, ибо чему может завидовать тот, у кого всё есть, кому и пожелать то нечего, разве только обучиться невербальной магии. Собственное будущее представлялось Джастину весьма туманным и неопределённым. Он совершенно не представлял, чем бы хотел заниматься, после окончания школы и чему бы посвятил свою жизнь.*

– О, круто! Колдомедик – очень благородная профессия, — выдав вежливую банальность, Джас немного помолчал, сказать ему было особо нечего, сам он о таком далёком будущем даже не задумывался, и к колдомедицине особой любви не питал. К тому же было понятно, что эта странная девочка вовсе не нуждается в его ответе и не ждёт его. И, опасаясь, что разговор с лечения может перейти на болезни, мальчик поспешил сменить тему, на более актуальную – поговорить о распределении.*
– На какой факультет ты хотела бы попасть? Я буду на Слизерине – это лучший факультет! Все великие маги учились на Слизерине. – На самом деле, Джастин совсем не был уверен в этом, ведь кто знает эту Шляпу, уж больно древний артефакт, может и ошибиться от старости. А что тогда будет дома, окажись он на другом факультете; родители будут явно не в восторге, хотя ничего и не скажут, а вот братья, так те будут изводить насмешками и подколами. Отогнав неприятные мысли, мальчик стал думать об учёбе, о школьных предметах и, конечно, о квиддиче. Мысли о любимом спорте успокаивали его, и вселяли надежду, что всё сложится удачно, и никаких неприятных неожиданностей не произойдёт.
– Ещё я очень хочу играть в сборной факультета по квиддичу. И я обязательно там буду, вот увидишь, – он улыбнулся Лилиане, – ты, кстати, можешь записаться на факультатив по травологии. Думаю, ты понравишься профессору Лонгботтому, он очень крутой, и просто обожает свой предмет, и будет рад обучать дополнительно тех кто, как и он любит травологию. Ну а зельями придётся, в любом случае, заниматься серьёзно, если хочешь нормально окончить школу, ведь они входят в сов и жаба, да и вообще, предмет полезный.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Лилиана Уилсон » 26 апр 2022 00:09

*Внимательно слушая Джастина, Лили думала, что всё же он славный, и может многое рассказать ей о новой школе и вообще о мире магии. И в ответ на улыбку мальчика, Лили так же искренне улыбнулась в ответ. Колдомедиком? Значит, вот как называют врачей в магическом мире, в её новом мире.
О том, что факультетов четыре, Лили уже успела прочесть, но на какой нй хотелось бы попасть, она не знала. Все факультеты казались ей одинаковыми, и она не могла определить, какой из них лучше, ведь на всех четырёх учат колдовству, так какая разница? Поэтому она пожала плечами...*
– Не знаю, а какая разница? Ты говоришь, Слизерин лучший, и там учились все великие маги? Тогда я тоже хотела бы туда попасть.
*Лили уже мечтала, как они с Джастином вместе будут учиться на Слизерине и, возможно, даже дружат, вместе учат уроки, ходят в библиотеку, читают книги вместе постигают магическую науку. У неё ещё никогда не было друга-волшебника. Если быть честной, в старой школе у неё вообще не было друзей, да Лили и не стремилась там с кем-нибудь подружиться. Ей вполне хватало Билли, который был её самым лучшим другом и защитником. Нет, конечно, она не сравнивала Джастина с Уильямом, никто не смог бы заменить ей брата, но она даже себе не хотела признаваться, что ей очень хотелось бы иметь настоящего друга. Но, девочка не стала поддаваться грустным мыслям, ей так много надо было узнать, до того, как они приедут в школу.*
– Расскажи мне, пожалуйста, о сборной факультета по квиддичу. *Немного стесняясь, попросила Лилиана, ей не хотелось, чтобы Джастин понял, что она ничего почти не знает о мире магии, вдруг он станет смеяться и не захочет вообще с ней общаться.*
– Конечно, я бы очень хотела заниматься дополнительно по травологии и зельями. А ты? *Слова травология и зелья не показались незнакомыми для девочки, которая и сама уже неплохо умела составлять несложные сборы, и делать простые лекарства, типа отвара от простуды или настойки от бессонницы.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Джастин Малфой » 30 апр 2022 00:00

*Услышав ответ Лили, Джастин кивнул, он совсем не удивился, ведь так бывает, что даже приехав в школу, человек не знает на каком факультете он хотел бы учиться. Особенно, если родители окончили разные факультеты, и при этом каждый из них расхваливает свой, и хочет, чтобы сын или дочь продолжили его традицию. То, что девочка называет колдомедиков врачами, может ещё ни о чём не говорит, но спросить какая разница, на каком факультете учиться, мог только человек весьма далёкий от мира магии.
По тому, как говорила, и как напряжённо держалась Лилиана, мальчик понял, что его догадка верна, и его новая знакомая не из волшебной семьи. "Возможно полукровка, а может даже и маглорождённая", — подумал Джес. Неожиданно ему припомнился один разговор взрослых: "Сейчас и маглорождённые часто обладают такими магическими способностями, какие чистокровным даже и не снились. И откуда у них это? Живут, живут, ничего не зная о мире магии вплоть до того момента, пока письмо не получат, а попав в волшебные школы удивляют всех своими успехами, и впоследствии, ко всеобщему удивлению, становятся сильными, и даже выдающимися, магами. Вспомним хотя бы Тёмного Лорда..." Тогда его возмутило услышанное, как грязнокровки (слово, запрещённое в семье) люди, не рождённые в магических семьях могут быть способнее чистокровных. И сейчас, вспоминая это, мальчишка горел желанием проверить так ли это, и действительно ли эта девчонка обладает выдающимися магическими способностями.
Спрашивать Лилиану напрямую о её происхождении было бы бестактно, если захочет, сама расскажет, поэтому Джес просто стал отвечать на вопросы своей попутчицы.*

— Нуу, не все, конечно, великие маги были слизеринцами, много выдающихся волшебников были выпускниками других факультетов. Я конечно, не считал, но думаю, что их примерно поровну, — он лукаво улыбнулся. Наивное желание его новой знакомой попасть именно на лучший факультет позабавило мальчика. — Просто для меня он лучший. Мои родители, и большинство родственников, учились именно на Слизерине, и мне не хотелось бы прерывать традицию из-за ошибки, или каприза, старой шляпы. А твои родители, они тоже закончили Хогвартс? *Вопрос прозвучал, как бы между прочим. Но, его обтекаемость давала возможность уйти от прямого ответа: стоило Лили сказать нет, и дальнейшие расспросы были бы неуместны. Но, Джастину очень хотелось узнать о жизни магглов из первых уст, так сказать, поэтому он пошёл на эту небольшую хитрость.*

— В сборную факультета входят лучшие игроки в квиддич – они должны отлично летать, просто сродниться с метлой, понимаешь? Быть ловкими и не бояться травм, азартными, и одновременно хладнокровными, хотя, на первый взгляд азарт и хладнокровие прямо противоположные качества, но это не совсем так. Игрок в квиддич должен иметь железную выдержку, уметь терпеть боль, быть стремительным и беспощадным в воздухе, обладать развитой интуицией и стратегическим мышлением, ему необходимы знание психологии, тонкий расчёт и умение молниеносно принимать решения – вот основные качества, которые требуются хорошему игроку. Они очень важны для любого члена команды, особенно для ловца, не говоря уж о капитане. — Мальчик говорил увлечённо, его глаза блестели, на щеках появился лёгкий румянец, некоторые слова он подкреплял жестами, — кстати, необходима концентрация, психологическая устойчивость, ведь в спорте бывают совершенно особые ситуации: жесткая конкуренция, подлые приёмчики и враждебность соперников, а зачастую, и болельщиков, ну и судьи тоже бывают разные...
*Джес ненадолго замолчал, он был весь поглощён рассказом и, казалось, находится на квиддичном поле, а не в купе Хогвартс-экспресса.*
— Знаешь, хорошо развивает концентрацию, невербальная магия, и я недавно начал тренироваться... Но что-то пока без особых успехов, — он смущённо улыбнулся и посмотрел на Лили, — если хочешь, можем потом полетать вместе, я бы мог показать тебе некоторые приёмы и тактические ходы игры в квиддич.
*Джастин даже забыл, что девочка так и не ответила на его вопросы о полётах и квиддиче, поэтому совсем не думал о том, будет ли ей интересно его предложение.*

— Не знаю пока, может быть зельеварением я бы и занимался дополнительно, но только если это не будет мешать тренировкам.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Лилиана Уилсон » 30 апр 2022 21:16

*Мальчишка понятливо кивал, но его хитроватая улыбка немного напрягала Лилиану. Почему он так ухмыляется? Что она сказала не так? Но, постепенно она успокоилась, Джастин вроде не насмехался.
Ого, оказывается почти все Малфои учились на Слизерине! Интересно, много ли у него родственников тоже поступает сейчас на первый курс? Внезапно Лили почувствовала, что сидящий напротив блондин находится с ней не в одном купе, а чуть ли не на другой планете, куда нет доступа таким как она. Самозванцам волшебного мира. Мира, который принадлежит таким, как этот мальчик. Ей стало грустно и очень неловко, и она, опустила глаза и стала рассматривать свою книгу, которую держала в руке всё это время.

И вот он, предательский вопрос о родителях, который она так боялась услышать. Она совсем не стеснялась своих родителей, и того, что они не волшебники. Но почему то сейчас ей было трудно посмотреть на Джастина. Нет, не быть им друзьями, не будет у неё друга-волшебника, очень уж они разные, с грустью подумала Лили. Ну и ладно, какая теперь разница. Вдруг ей захотелось сказать: Они учились в другой волшебной школе, в другой стране. Но, что-то помогло девочке удержаться от лжи. Ведь этот мальчишка сын волшебников, конечно он знает все волшебные школы.*
- Нет, мои родители не закончили Хогвартс. *И она посмотрела на Джастина в упор.* – Мои родители не волшебники. *Тихо, но с некоторым даже вызовом сказала девочка. Пусть она всё испортила, но теперь уже пути назад нет. Но пусть лучше так, чем потом выяснилась бы правда.
Слушая рассказ Джастина о квиддичной сборной, девочка вдруг подумала, что как бы она ни хитрила и не выкручивалась, правда всё равно вылезет наружу, и все узнают из какой она семьи. И тогда её и здесь станут травить точно так же, как и в старой школе за то, что она была не такая, как все. Лучше она скажет правду и потом не будет ни с кем общаться, будет тихо сидеть в библиотеке и зубрить уроки, делать домашние задания. Ведь должна же она доказать всем, в первую очередь себе, что она настоящая волшебница.
Девочка теперь почти не слушала, что говорил блондин, она терзалась своими невеселыми мыслями. Но, неожиданное предложение Джастина застало ее врасплох. Она удивлённо и недоверчиво посмотрела на мальчика уж не смеется ли он над ней? Но нет, ничего похожего на насмешку не было в голосе и в лице мальчика. Видимо он действительно обожал свой квиддич, раз говорил о нем с таким воодушевлением, даже покраснел немного и руками размахивает от восторга. Он говорит искренне.
Теплая волна радости и благодарности наполнила её душу, девочка даже заикаться стала, так это было неожиданно и прекрасно.*
– Полетать? С тобой? Но... Я, я не умею... И у меня нет ничего такого, на чём бы можно было летать. *И теперь Лилиане уже не хотелось одной сидеть в библиотеке, а наоборот, хотелось общаться с такими же детьми-волшебниками, как она сама. Ведь теперь она чувствовала себя взаправдашней волшебницей. И она будет летать с Джастином, и он покажет ей некоторые приёмы и тактические ходы игры в квиддич. И ещё они вместе будут ходить на дополнительные занятия по зельям.
А ещё надо его спросить, что такое сов и жаба.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Джастин Малфой » 02 май 2022 21:51

— Твои родители магглы? — Это было утверждение, хотя и прозвучало несколько вопросительным тоном, как будто мальчик ожидал, что его новая знакомая сразу опровергнет данный факт. — Так волшебники называют не магов, — Джастин поспешил пояснить непонятное слово, чтобы девочка не обиделась и снова не замкнулась в себе. — И значит ты вообще ничего не знаешь о нашем мире, — задумчиво и немного недоверчиво проговорил он.
Казалось, мальчишку удивлял тот факт, что перед ним сидит человек, понятия не имеющий о магии и магическом мире. Теперь он смотрел на Лилиану другим взглядом, припоминая, что и на вокзале, как и в лавке Олливандера девочка тоже была одна. Ему становились понятны некоторые странности новой знакомой. Ещё неизвестно, как бы он сам вёл себя в мире магглов, ничего не зная о нём, да ещё и не умея колдовать.
Затем блондин торжественно поднялся со своего места, церемонно склонил голову в шутливом полупоклоне и галантно произнёс:
— Тогда Джастин Серпенс Малфой к вашим услугам, мисс, и готов быть вашим гидом по школе чародейства и волшебства Хогвартс, — затем, не дожидаясь ответа, серьёзно посмотрел на девочку и тепло улыбнулся, — да не переживай так, в школе много ребят не из волшебных семей, ты же не одна там будешь. Многие сначала ничего не знают, но потом все осваиваются, и всё нормально бывает. Там много интересного, кстати, тебе понравится, а полетать можно и на школьных мётлах, на них все учатся.
Джастин говорил убеждённо, его голос звучал спокойно и дружелюбно. Мальчику очень хотелось, чтобы Лили перестала дичиться и почувствовала себя более комфортно.
Увидев, как засияли глаза Лилианы, когда он заговорил о полётах, Джес улыбнулся. Из этой девочки будет толк.

В это время в коридоре раздался какой-то шум, и можно было слышать, хлопанье купейных дверей и детские голоса. Скоро дверь их купе отворилась, на пороге возникла симпатичная пухленькая ведьма, со своей извечной тележкой, бодрым голосом предлагающая сладости. Джастин обрадовался, во-первых, он уже проголодался, а во-вторых, просто не знал, что ещё сказать Лилиане, ну не умел он успокаивать девочек, что поделать. Зато теперь на их столике и диванах лежало множество разных коробок и коробочек необычной формы, свёртков, кулёчков, и просто горки конфет в ярких и пёстрых фантиках, а так же несколько бутылок соков и газировки.
— Угощайся! Надеюсь, тебе понравится.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Лилиана Уилсон » 05 май 2022 23:19

* Мои родители... кто? У Лили перехватило дыхание, внутри всё замерло, а ёжик сразу свернулся колючим болезненным клубком где-то в горле, не давая сделать нормальный вдох. Как она могла подумать, что мальчик из волшебной семьи может стать её другом, на самом деле он не лучше мальчишек из её бывшей школы! Однако Джастин сразу пояснил незнакомое слово, и Лилиана немного успокоилась. Всё равно это звучит не очень приятно.
Но тут белобрысый отмочил вообще убойную штуку, он встал, шутовски поклонился и предложил стать её гидом в новой школе. Лили даже не знала, как на это реагировать, конечно, он издевается над ней. Неожиданно тон мальчика изменился, стал добрым и дружелюбным, и он говорил очень убедительно. Значит он не врёт и не насмехается над ней, и он правда покажет ей школу.
– Спасибо. *Тихо сказала Лилиана и опустила глаза, чувствуя, что щёки начинают гореть – ей стало неловко, что она плохо подумала о Джастине, но главное, от своего незнания. Мне придётся сутками сидеть в библиотеке, чтобы хотя бы просто понимать что говорят школьники и учителя в этой новой школе.

В коридоре слышался шум, хлопали двери купе, и девочка подумала, что может они уже приехали. Она повернулась к окну, ожидая, когда поезд замедлит ход, ожидая увидеть вокзал, станцию или что-то подобное, но за окном по-прежнему мелькали только пейзажи. В это время дверь их купе кто-то приоткрыл, и дальше стали происходить очень необычные вещи.

Широко открытыми глазами Лили смотрела на всё это кондитерское великолепие, разложенное на столике и на диванах. Такого количества разнообразных сладостей она в своей жизни ещё не видела. Она вспомнила, что с утра так толком ничего и не поела. А в маленьком ресторанчике при гостинице она, дико стесняясь, заказала лишь чашку кофе с молоком, и выпив его почти залпом, быстро выскочила на улицу, подальше от любопытных взглядов немногочисленных утренних посетителей. Тем более, что после покупки школьных принадлежностей, у неё оставалось не так уж много денег, и тратить их на еду она считала расточительством. И позаботиться о том, чтобы девочка взяла в дорогу что-то съестное тоже было некому. Вообще, Лилиана привыкла не есть по целым дням, особенно, когда она уезжала в Феникс-парк, и в одиночестве бродила там допоздна. Но сейчас, после всех своих переживаний, она почувствовала, что голодна.

Она посмотрела на мальчика, сидящего напротив и смущаясь взяла пирожок, который лежал ближе к ней, тот оказался с тыквенной начинкой. Дома Лилиана не особо любила тыкву и мать редко её готовила, но этот пирожок оказался необыкновенно вкусным, нежное сдобное тесто и ароматная оранжевая начинка. Девочка старалась не накидываться на еду, чтобы мальчик не подумал, что она не умеет себя вести.
Что же ей предложить в ответ? У неё было только яблоко. Зато оно было большое, нежно-зелёное, с глянцевыми бочками и упругим хвостиком, к тому же восхитительно пахло летом.*
– Хочешь? *Она протянула яблоко Джастину.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Джастин Малфой » 13 май 2022 19:35

*Белобрысый, конечно, не понял отчего лицо девочки так кардинально изменило цвет на помидорный, а глаза уставились в пол. Но, сейчас было не до психологического анализа, ведь перед детьми лежала гора сладостей, и надо было с этим что-то делать. Сам Джастин не очень любил сладкое, он специально набрал всего побольше, чтобы магглорождённая девочка могла попробовать и оценить лакомства волшебного мира. И теперь, предлагая Лилиане то шоколадную лягушку, то разноцветные Берти Боттс, то Друбблс, с любопытством наблюдал, какой эффект они произведут на человека, не имевшего понятия о некоторых особенностях волшебных сладостей. Но, девочка молча жевала пирожок, что было вполне безопасно и неинтересно, и мальчик начинал откровенно скучать. "Не очень-то она компанейская и весёлая. Надо бы её расшевелить, но как?"

— Спасибо, — Джас не стал отказываться от предложенного девочкой угощения, фрукты он любил больше конфет, поэтому приняв дар, с удовольствием вгрызся зубами в спелую мякоть. Яблоко оказалось таким, какие он особенно любил: сочное, кислое, оно упоительно хрустело, наполняя рот соком, а купе ароматом, и мальчишка наслаждался вкусом. Внезапно ему пришла в голову идея, которая показалась очень даже стоящей.

— У меня есть ещё кое-что, — с этими словами он достал из чемодана пушистый свитер и, улыбаясь, стал не спеша его разворачивать. Покончив с этим он извлёк на свет небольшую бутылку, но не увидев никакой реакции новой знакомой, пояснил: — Напиток волшебников! Не думаю, что тебе доводилось его пробовать, ведь это сугубо магическое изобретение, и купить его можно только в волшебных магазинах, а находясь в школе – только в Хогсмиде, но туда можно ходить только с третьего курса, и имея письменное согласие родителей с их подписью. Так что тебе выпала редкая возможность, надо её использовать. "Тем более, что здесь, в поезде, всё равно никто не увидит, а значит и не узнает."
Немного нарушить правила, если за это не последует наказания, всегда приятно. Поэтому юные отпрыски уважаемых семей, поступающие на первый курс, договорились взять с собой по бутылочке сливочного пива и ещё кое-что и, после отбоя, как следует отметить начало школьной жизни.
Делая заначку, Джес и предположить не мог, что придётся угощать девочку. Бутылку, по требованию Джастина, приволок домовик, причитая и закатывая глаза, он дрожал от страха, но не исполнить приказ молодого хозяина не осмелился. Вторую, следуя традиции, ему сунул в чемодан брат, предварительно завернув в пижамные штаны, для вида ругая младшего за рассеянность и заговорщицки подмигивая при этом.
Доставать штаны при девочке Джастин не стал, дабы окончательно её не смутить, да и бутылка была нужна для вечеринки, поэтому пришлось ограничиться той, что в свитере.
Мальчик открыл напиток и улыбаясь протянул его Лилиане.*
— Извини, бокалов у меня нет.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Лилиана Уилсон » 27 май 2022 00:03

*Девочка испытывала неловкость, ведь за все эти волшебные вкусности она не заплатила ни копейки, а она не привыкла к этому. Дома мать всегда твердила ей, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, никто за просто так ничего для тебя не сделает хорошего, за всё надо платить. Поэтому она никак не решалась попробовать те необычные сладости, которые так щедро предлагал Джастин. Жуя пирожок, она то и дело отрицательно качала головой на все попытки мальчика угостить её очередной диковинной конфетой. Будь она одна в купе, может она и купила бы себе что-нибудь с волшебной тележки, предварительно узнав все цены, что-то не очень дорогое. Но Лили ещё плохо разбиралась в волшебных деньгах, а пересчитывать свои скудные средства при этом мальчишке она стеснялась. Ещё подумает, что она жадничает или, и того хуже, что у неё мало денег. И хотя это было правдой, девочке не хотелось, чтобы в новой школе узнали об этом, и смотрели свысока.
Но, после того, как Джастин взял у неё яблоко, и с аппетитом начал его уплетать, Лилиана немного успокоилась, и с любопытством стала рассматривать никогда ею невиданые сладости. Правда брать их она не спешила: такая непонятная щедрость почти незнакомого мальчика казалась ей немного подозрительной.

Лили с любопытством смотрела на манипуляции Джастина, и была разочарована, когда он развернул свитер и достал из него всего лишь небольшую бутылку, похожую на те, которые уже стояли на столике. Девочка недоумевала, зачем прятать бутылку в свитер, если её можно купить в поезде. Напиток волшебников? А разве те, которые он купил на тележке не напитки волшебников? И почему этот напиток можно купить только в каком-то Хогсмиде, куда попасть можно только с разрешения родителей, и только с третьего курса? Одни сплошные вопросы и ни одного ответа, а спросить девочка стеснялась. Лучше она сначала прочитает книги о волшебном мире, а потом будет вести разговоры с волшебником, чтобы не выглядеть глупо. И ещё она боялась, что сделает что-то не так, и Джастин перестанет с ней общаться.

После сладкого пирожка, съеденного в сухомятку, пить хотелось очень сильно и напиток, поданный мальчиком, был очень кстати.*
– Спасибо! *Лили взяла бутылку, и от этого движения в жидкости образовалась туча мелких пузырьков, собравшихся на поверхности в пышную пенку. Запахло ванилью и чем-то сладким, напоминающим карамель или ириски, и ещё немного пряным, как бы знакомым, но давно забытым. Девочка сделала маленький глоток, и почувствовала сладкий и очень приятный вкус сливок и карамели - это было замечательно, ничего подобного она раньше не пробовала. Лили сделала глоток побольше, пузырьки защекотали нёбо и она даже немного задохнулась. Лилиане стало так легко и радостно на душе, все её опасения и страхи показались незначительными и смешными. Действительно, волшебный напиток! Она сделала ещё один большой глоток и весело засмеялась, глядя на Джастина, который аппетитно хрустел яблоком.*
– Очень вкусный! Это волшебный лимонад?
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Джастин Малфой » 27 май 2022 23:10

— Ну, наконец-то, — подумал Джастин, глядя на то, как, совсем недавно хмурая и немногословная, девочка заливается весёлым смехом. Он и не рассчитывал на такой эффект.

— Волшебный лимонад? В смысле, лимонад волшебников? Нуу... В общем, да. Типа того. Не совсем лимонад. Точнее, совсем не лимонад. Это сливочное пиво. Его делают только волшебники. Я рад, что оно тебе понравилось.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Лилиана Уилсон » 07 июн 2022 23:39

*Пиво?! Это было пиво?! Напиток портовых грузчиков и привокзальной шпаны! Бездельников, которые проиживают все вечера в пабах, а захмелев, горланят песни на ночных улицах, и потом устраивают драки. Негодяев, которые, проведя ночь в попойках, днём выползают на работу не протрезвев и устраивают аварии. Мерзавцев, по вине которых происходят несчастные случаи. Именно по их вине пострадал отец, и последние годы своей жизни провёл в инвалидном кресле. И, конечно, по их вине он умер так рано, оставив жену и детей совсем без средств.
Именно из-за таких любителей пива жизнь их семьи так внезапно резко изменилась и стала невыносимой. А Лилиану лишила отца и брата. Как же она их ненавидит. Этот белобрысый тоже из их числа - зная, что она не из волшебной семи он посмел подсунуть ей этот ужасный напиток.
Как же ей противен этот мальчишка. И все волшебники, и новая школа в придачу.

Внезапно злость прошла, осталась только бессильная глухая обида. В самом деле, что она может изменить - маленькая глупая девочка, которую всегда травили и обижали, возомнившая себя волшебницей. Сама виновата, нечего было откровенничать с первым встречным. Лилиане стало очень тоскливо и одиноко, и внезапно захотелось заплакать. Она отвернулась к окну и уставилась в пространство немигающим взглядом.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Джастин Малфой » 08 июн 2022 19:06

*Джастин с недоумением смотрел на новую знакомую, такого эффекта он совершенно не ожидал. Даже предположить не мог, что пара глотков безобидного напитка так подействуют на магглорождённую девочку.
Нет, она определённо странная. Сливочное пиво что-ли на неё так влияет? Отчего она так неожиданно переменилась? Очевидно, тут сказывались недостатки воспитания, ведь она из семьи магглов, что с неё взять.
Мальчишка просто не знал, как держать себя с Лилианой в данной ситуации, мало ли, как она отреагирует. К тому же ему до смерти надоело искать темы для беседы, а безуспешные попытки поддержать разговор порядком утомляли. Тяжко вести непринуждённый диалог с дурно воспитанным человеком, особенно если это девчонка.
Ну и ладно, пусть себе молчит на здоровье. Он и сам найдёт себе занятие. Мальчику пришло в голову, что неплохо было бы потренироваться в невербальном заклинании: и ему польза, и никому не помешает. Джес достал волшебную палочку, и решил начать с самого простого. Он постарался сосредоточиться, мысленно произнёс "Люмос" и взмахнул палочкой...
Неудача не огорчила его и, забыв о необщительной попутчице, мальчик продолжал тренировку.*
Spoiler
Показать
"- Who is this?
- This is Meredith. She's a little weird.
- No, you're a little weird. She is very strange."

:facepalm:
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Лилиана Уилсон » 25 июн 2022 22:01

*Несмотря на своё первое довольно сильное возмущение, Лили не могла продолжать сердиться на Джастина. Ёжик, напившись сливочного пива, сладко спал, и девочка стала размышлять о том, как получилось так, что новая дружба, не успев начаться, сразу и закончилась. Лилиана понимала, что она сама всё испортила, и что ей не следовало так реагировать, она повела себя слишком резко, и это было скорее всего неправильно. И уж конечно не такого отношения заслуживает мальчик из волшебной семьи, так щедро угощавший Лили сладостями и новым для неё напитком, а ведь она даже не поблагодарила его. Как огорчился бы Уильям, если бы увидел её сейчас, и от этой мысли девочке стало очень грустно. Несмотря ни на что всё же надо быть вежливой.
Почему же у меня всегда так получается? Я обижаюсь, когда ещё и непонятно, хотят ли меня высмеять, или просто неудачно шутят, и начинаю защищаться, когда ещё никто не нападает? Почему мне всегда кажется, что люди настроены ко мне недоброжелательно?
И тут же она мысленно отвечала сама себе, доказывая, что иначе поступить было нельзя - она просто защищалась, и никогда не начинала первой - но понимала, что это просто самооправдания.
Может у волшебников принято, чтобы их дети пили сливочное пиво в школе, и это не считается чем-то плохим. Я ведь теперь тоже волшебница, а значит должна поступать, как волшебница и вести себя соответственно.
Размышляя о себе и о волшебниках девочка не переставала думать, как исправить положение. Ей совсем не хотелось быть изгоем в новой школе, врядли ей скоро предоставится возможность начать новую жизнь. А значит надо постараться помириться с мальчиком. Но сначала хорошо бы почитать хоть что-то из этой книги, может удастся найти подходящую тему для разговора и не опозориться. Лили открыла книгу и начала листать её, но всё там было таким непонятным.
Боковым зрением Лилиана увидела какое-то движение напротив себя, и украдкой посмотрела на Джастина. Блондин достал свою новенькую волшебную палочку, и теперь махал ею, наверное, воображая, что колдует. Это повторялось раз за разом, и скоро мельтешение надоело девочке - это мешало сосредоточиться на книге, но зато помогло начать разговор.*
– Эээ, что это ты делаешь? Пытаешься колдовать? *Голос Лилианы звучал немного напряжённо, она боялась, что мальчик ответит ей какой-нибудь грубостью. Да и чтение в такой непривычной обстановке не помогало отвлечься, а курсическая конига заклинаний, хоть и была довольно познавательной, но явно, не самой интересной для чтения в дороге.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Джастин Малфой » 28 июн 2022 22:13

*Когда девочка снова заговорила, Джастин был удивлён и немного раздражён. Он уже решил, что остаток пути они проведут в молчании, и он сможет как следует сосредоточиться. Конечно, он не против разговоров, но воспринимать неожиданные резкие изменения настроения было сложно. Тем более, что они едва знакомы, поэтому это напрягало. Чтобы Лилиана снова не повела себя как-то не так, мальчик решил вести себя сдержаннее и не навязываться с разговорами первым.*

– Да, пытаюсь освоить невербальный Люмос. — Джес понимал, что надо что-то добавить, чтобы его ответ прозвучал вежливо, и чтобы поддержать разговор, но ничего не приходило в голову. И он снова стал описывать круги волшебной палочкой.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Лилиана Уилсон » 05 июл 2022 23:09

*Что он пытается освоить? Слова были незнакомые и Лили ничего не поняла. Что это такое "невербальный Люмос"? Неплохо бы спросить, что это означает, но не хотелось показывать, что она ничего не понимает из его краткого ответа. Поэтому девочка отложила книгу, и вопросительно посмотрела на соседа по купе, как бы ожидая объяснений.
Лили чувствовала, что в их отношениях с что-то нарушилось, и понимала, что это это из-за неё. Но не могла придумать, как это исправить. Ведь мальчик теперь так неохотно с ней разговаривает. Не так, как раньше. И он больше не улыбается. Наверное он очень обиделся. Лили стало очень грустно и так неловко, почти до слез, что она даже покраснела. Как глупо получилось! Я ведь овсем не хотела его обидеть или рассердить.
Просто она не привыкла к тому, что с ней так вежливо и по-дружески может разговаривать мальчик.
Лилиана решила все сейчас же исправить, ей очень нужен был друг в новой школе, и она не хотела его терять.*
– Прости, что ты сказал?
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Немного волшебства для тебя...

Сообщение Джастин Малфой » 06 июл 2022 17:15

*Прекратив своё занятие, Джастин немного удивленно посмотрел на Лилиану. Что он сказал непонятного?*
– Я сказал, что отрабатываю... Ну конечно, ведь она из семьи магглов, и понятно почему не понимает, о чем я говорю.
*Опустив палочку, мальчик наморщил лоб, и терпеливо начал объяснять свои действия. Он старался говорить медленно, и как можно более простыми словами, чтобы Лилиана сразу его поняла, и не истолковала его слова как-то неправильно.*
– Есть такое полезное заклинание, называется оно "Люмос", и зажигает огонёк на конце волшебной палочки. И ты можешь, ничего не опасаясь, спокойно ходить тёмными школьными коридорами, например.
Не очень удачно, вряд ли она имеет представление о том, что из себя представляют школьные коридоры. Да я и сам никогда там не бывал даже днём, не то что ночью. Интересно, правда ли то, что рассказывают братья о школе? Или это только страшные сказки, придуманные ими самими, чтобы меня напугать? Надо бы это выяснить. Вот этим мы и займёмся с ребятами. Предложу это друзьям, интересно, у кого из них хватит смелости? Ведь наверняка они не откажутся. Только бы не попасться при этом. И тогда будет о чём рассказать дома. Только, чтобы родители не узнали, разумеется!
Эти смелые рассуждения совсем не мешали Джастину продолжать своё объяснение: – Чтобы погасить его, надо произнести "Нокс", и оно отменит действие первого заклинания.
*Чтобы маглорождённой девочке было понятнее, он решил наглядно продемонстрировать свои слова.*

– Вот, смотри: "Люмос!" – Он легонько взмахнул волшебной палочкой, и на конце палочки появился небольшой огонёк. – "Нокс!" – Огонёк погас. – Это совсем просто. А теперь это надо сделать невербально, то есть без слов, мысленно. Надо сделать силой мысли, понимаешь? А это уже совсем не просто. Видишь, я всё делаю точно так же: вербальную формулу заменяю невербальной, и делаю движение палочкой, будто петля, слева направо. Но ничего не получается. *Джесс хотел добавить, что всё это из-за того, что ему сложно сосредоточиться, но решил этого не делать.*
– Сама попробуй.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»