Практика стихийной магии

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Ответить
Кристофер Клиффорд
Волшебник
Псевдоним: Кристофер Клиффорд

Практика стихийной магии

Сообщение Кристофер Клиффорд » 24 мар 2021 18:47

*Кристофер вышел из замка и направился к озеру. Он нашел место без деревьев и пошел как можно ближе к воде. Когда он дошел Кристофер развернулся лицом к Роне*
- Так думаю здесь сойдёт. Для начала я узнал что можно медитировать причем когда медитируешь, то рядом с тобой может что то произойти в зависимости от стихии. Например над магами воды сугщаються тучи и может даже пойти дождь. У каждого все индивидуально и зависит от таланта мага. Попробуем?
*Спросил Кристофер. Ему было очень интересно какой эффект будет у него или у Роны*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 4 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Любая ошибка должна быть повторена, по крайней мере ещё раз. Таким способом подтверждается первоначальная ошибка!" Яссер Сейраван

Рона Хоук
Староста

Re: Практика стихийной магии

Сообщение Рона Хоук » 24 мар 2021 19:03

*Рона пошла вслед за Крисом. Стихийная магия на другом уровне от того, что знает Рона и было любопытно получится ли добиться нужного эффекта. Ребята дошли до озера, нашли место чтобы ничего не пострадало*
- Медитировать то есть концентрироваться на внутренней энергии так? Думаю у нас получится, так что приступим *ответила Рона. После чего постелила на землю что-то вроде пледика. Сев на него Рона уселась поудобнее и начала концентрацию*
Spoiler
Показать
Крис я утром напишу или допишу данный пост, потому что сейчас у меня 23.02 и мне нужно уже спать ложиться. Написала пост чтобы хотя бы понимать ситуацию и что нужно делать, а утром я напишу все более подробно если не против
Ученица Хаффлпаффа, III курс
Верь в мою веру в тебя
палочка из кедра
Патронус Медведь
Spoiler
Показать
Изученные заклинания:
Заклинание КонфУндо
Заклинание Колорум

Кристофер Клиффорд
Волшебник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 24 мар 2021 21:51

* Кристофер тоже сел на землю в метрах 3 от Роны, а то мало-ли какой эффект у них будет.*
- Да, что-то вроде того
*Кристофер так-то скептически относился к медитации, но раз это необходимо, то нужно делать. Хорошо хоть Кристофер мог прекрасно концентрироваться на том чем занимается, поэтому проблем с медитацией быть не должно. Он начал накапливать энергию в теле. Кристофер начал чувствовать тепло и он решил начать перемешать его по телу. Кристофер думал что если научиться контролировать эту енергию, то можно и управлять пламенем. Это было сложнее чем он думал энергия была слишком хаотична разбросана по телу. Пока Кристофер пытался научится управлять это энергией он почувствовал что что-то горит... Кристофер резко открыл глаза и огляделся. Оказывается он слегка перестарался и подпалил траву вокруг себя. Пламя было небольшое и было на расстоянии 1.5 метров от Кристофера поэтому потушить было просто*
- Агуаменти!
*Быстро произнес он взмахнув палочкой*
- Ух ты! Теперь я понял зачем медитация если научиться полностью контролировать эту энергию, то можно распределять ее по телу, а затем выпускать ввиде стихии
*Высказался Кристофер. Он снова сел в позу и уже старался лучше контролировать свои силы*
Spoiler
Показать
Я кажется понял, я не против
Хаффлпафф 4 курс

"Любая ошибка должна быть повторена, по крайней мере ещё раз. Таким способом подтверждается первоначальная ошибка!" Яссер Сейраван

Рона Хоук
Староста

Сообщение Рона Хоук » 27 мар 2021 14:23

*итак пока Рона думала как начать свою концентрацию, Крис уже сидел недалеко от неё и начал свою практику. Хаффка решила понаблюдать за ним и его действиями. Вскоре возле него образовался огонь, к счастью он смог его потушить. Рона была удивлена такой концентрации на магии. После чего решив последовать примеру друга, Рона села подогнув ноги под себя, положила руки на колени и направила свою энергию в определенные чувства. Над ней образовались несколько темных, грозовых туч. Молнии били вокруг неё, но Криса не задевало, словно он был свой. Поскольку руки были тыльной стороной вниз, в руках были шарики молнии, концентрированные на пополнение туч. Правд вот выйти из концентрации Рона не может, некое воспоминание затянуло её и тучи разрастались. Некоторое время Рона не могла выйти из этого воспоминания, но все же нашла выход и открыла глаза. Увидев огромные тучи, хаффка удивилась и подняв правую руку она их словно собрала обратно, будто ничего и не было, после посмотрела на Криса и поделилась тем, что чувствовала*
- Ого ничего себе, жуть. Но любопытство стоило того, ты видел? *посмотрела Рона Криса и поинтересовалась об увиденном*
Верь в мою веру в тебя
палочка из кедра
Патронус Медведь
Spoiler
Показать
Изученные заклинания:
Заклинание КонфУндо
Заклинание Колорум

Кристофер Клиффорд
Волшебник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 28 мар 2021 00:10

* Кристофер ещё вычитал упражнение для магов огня. Нужно попытаться зажечь фитиль свечи. Говорят сложно, но Кристофер хотел за часа 2 зажечь его. Ну по крайней мере он так думал. Пока он думал Рона уже начала медитацию. И тут вокруг нее начали сгущаться тучи и бить молнии. Вот такого он явно не ожидал. По сравнению с этим его огонек кажется не впечатляющим.*
- Достаточно сильно... Мы можем ещё попрактиковаться или же я буду учить тебя метать ножи. Это гораздо проще чем магия, хотя у тебя, я смотрю и с ней проблем нет
*Сказал Кристофер все ещё удивляясь*
Хаффлпафф 4 курс

Рона Хоук
Староста

Сообщение Рона Хоук » 01 апр 2021 18:32

*удивившись и немного испугавшись, Рона кивнула на предложение метать ножи. По крайней мере, кроме дерева и травы та покалечить не сможет. Решив что стоит потом ещё почитать о стихии что принадлежит ей*
- Давай лучше ножи, это хоть немного да понятно
Верь в мою веру в тебя
палочка из кедра
Патронус Медведь
Spoiler
Показать
Изученные заклинания:
Заклинание КонфУндо
Заклинание Колорум

Кристофер Клиффорд
Волшебник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 01 апр 2021 18:54

- Ну хорошо. Это дело по проще будет. Здесь даже порезаться сложно потому что хорошие метательные ножи не заточены. Ножу не обязательно быть острым чтобы втыкаться в дерево.
*Говоря это Кристофер шел и искал сухое дерево для метания ножей. Он нашел нужное дерево и встал от него на расстоянии в три метра*
- Так я буду учить тебя самому простому методу. Это оборотный за рукоять. В данном методе нож совершает минимум один полный оборот. Если ты правша выдвени левую ногу вперёд.Нужно брать нож так чтобы его тальник упырался в ладонь, пальцы лежат на боковых плоскостях рукояти, при броске рука должна двигаться перпендикулярно к земле. Надеюсь это не слишком информации за раз. Если что переспрашивай, так я тебе сейчас покажу на практике
*Кристофер взял нож в левую руку. Выдвенул правую ногу вперёд и совершил бросок. Попасть было совсем не сложно расстояние небольшое ведь*
- Так ну что попробуешь? С первого раза врядли выйдет, но вот с 3-5 должно получиться
Хаффлпафф 4 курс

Рона Хоук
Староста

Сообщение Рона Хоук » 02 апр 2021 01:34

*немного успокоившись Рона следовала за Крисом. Подойдя к дереву, Крис стал объяснять, вроде как было понятно а теории, но на практике было куда труднее. Увидев как делает Крис, Рона сделала пару заметок для себя*
- Та вроде как всё понятно, стоит попробовать, одолжи нож и я попробую *ответила Рона на слова Криса*
Верь в мою веру в тебя
палочка из кедра
Патронус Медведь
Spoiler
Показать
Изученные заклинания:
Заклинание КонфУндо
Заклинание Колорум

Кристофер Клиффорд
Волшебник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 02 апр 2021 17:04

-Ах, точно
*Кристофер достал из пояса оставшиеся четыре ножа. Он взял их за лезвия протягивая Роне*
- После каждого твоего броская буду подавать тебе новый нож
*Сказал Кристофер*
Хаффлпафф 4 курс

Рона Хоук
Староста

Сообщение Рона Хоук » 03 апр 2021 12:27

*приняв ножи, Рона встала как бы в стойку выставив левую ногу вперед, встав полубоком. Взяв ножи, лезвием к себе рукоятью вперед, пальцы Рона расположила посередине ножа. Прицеливаясь, Рона завела руку почти что к уху. Прицелившись Рона выпустила нож из рук и направила нож в сторону дерева, естественно с первого раза у ней не получилось и хаффка потянулась за вторым ножом. Взяв у Криса второй нож, Рона постаралась прицелиться и вроде как нож воткнулся, но все равно отскочил от дерева, теперь у Роны появилось что-то вроде принцпа и хаффкка насупилась. Став серьезнее Рона взяла еще нож и бинго, у ней получилось и Рона улыбнулась*
- Однако не все так просто как я думала, но интересно что ты скажешь *повернувшись к Крису Рона посмотрела на него ожидая совета или реакции*
Верь в мою веру в тебя
палочка из кедра
Патронус Медведь
Spoiler
Показать
Изученные заклинания:
Заклинание КонфУндо
Заклинание Колорум

Кристофер Клиффорд
Волшебник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 03 апр 2021 22:22

* Кристофер наблюдал за действиями Роны. Его удивило лишь, то что он вроде бы пытался научить Рону метать спортивным методом "оборотный за рукоять", но Рона почему-то взяла нож за лезвие. Так-то тоже хороший метод, просто за рукоять метать легче (за счёт не такой сильной привязанности к углу наклона кисти)*
- Ты достаточно хорошо справилась. Хотя я вроде бы говорил оборотный за рукоять... Если тебе так удобнее, то хочу дать тебе совет. Попробуй по экспериментировать с углом наклона кисти когда выпускаешь нож из рук. Так можно улучшить точность и качество броска.
*Сказал Кристофер и пошел собирать все ножи. На удивление он нашел все достаточно быстро*
- Сделай ещё 5 бросков, я снова буду подавать тебе ножи
Хаффлпафф 4 курс

Рона Хоук
Староста

Сообщение Рона Хоук » 04 апр 2021 07:45

*Рона внимательно слушала что скажет Крис и его советы были подробными, чтобы понять их. Кивнув на все сказанное Крисом, Рона стала обдумывать как все сделать, в то время как тот пошел собирать ножи*
- Я просто немного не поняла как это оборотный за рукоять, поэтому взяла как было самой удобнее *ответила Рона и приготовилась снова метать. Встав снова в стойку, Рона прицелилась и выпускала нож с каждым разом стараясь сделать все более точно. Когда Рона выпускала ножи от уха, кисть руки она немного как бы чуть-чуть направляла вверх, всего на пару градусов выше обычного и это давало плюс. Ножи летели все в одну точку, но пока что не оставались в дереве, а пока что отскакивали, но на земле уже лежали не все 5 ножей, а 2. 3 ножа все же получилось воткнуть и это уже был хороший результат*
- В этот раз все намного лучше, но что еще можно сделать? *спросила Рона у Криса перед тем как пойти собирать ножи*
Верь в мою веру в тебя
палочка из кедра
Патронус Медведь
Spoiler
Показать
Изученные заклинания:
Заклинание КонфУндо
Заклинание Колорум

Кристофер Клиффорд
Волшебник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 04 апр 2021 19:51

- Понятно. Кстати хочу сказать, что метание ножей это не способ самообороны. Это больше хобби и развлечение. Хотя безусловно в некоторых ситуациях это можно использовать в качестве самообороны
*Кристофер подавал ножи наблюдал за действиями Роны. Результат был достаточно хорош*
- Попробуй вкладывать больше силы в бросок. Когда воткнешь все 5 ножей подряд будем увеличивать дистанцию
*Кристофер пока все это говорил снова собрал ножи*
- Можешь начинать
Хаффлпафф 4 курс

Рона Хоук
Староста

Сообщение Рона Хоук » 06 апр 2021 14:50

- Я понимаю, мне интересно узнать для себя что я могу, поэтому решаюсь попробовать то, чего раньше не знала *сказала Рона в ответ на хобби. После чего выслушав советы Криса, Рона кивнула и снова встала на позицию, Крис опередил хаффку и собрал ножи. Собравшись Рона старалась вслушаться в слова Криса и стала выпускать ножи один за другим, результат её радовал, потому что в этот раз ножи летели все чуть ли не в одну точку, но увы один из пяти все оказался упрямым малым и отскочил от дерева и Рона разозлилась*
- Чёрт! Вот ведь вредина *топнула Рона по земле и пошла собирать ножи*
Верь в мою веру в тебя
палочка из кедра
Патронус Медведь
Spoiler
Показать
Изученные заклинания:
Заклинание КонфУндо
Заклинание Колорум

Кристофер Клиффорд
Волшебник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 06 апр 2021 22:50

*Кристофер смотрел за действиями Роны. Результат был достаточно хорошим. Но и дистанция всего 3 метра. Впрочем у Роны все равно получалось очень хорошо и Кристофера это радовало. Он даже подумал, что Рона сможет все с 3-ей попытки вонзить все 5 ножей подряд. Но нет, один не вонзился. Рона разозлилась и Кристофер от этого даже про себя посмеялся*
- Ну давай теперь по новой. Пока не воткнёшь все 5 мы не будем увеличивать дистанцию
*Пока Рона собирала ножи Кристофер захотел один метнуть. Он подобрал последний который отскочил от дерева*
- Будешь практиковаться смотри как сможешь. Только вот отойди на всякий случай, вдруг мне муха в глаз залетит
*Кристофер дождался когда Рона отойдет и сам отошёл от мишени на 13 метров и взял нож за рукоять. Указательный палец он положил на обух и метнул нож. При броске было совершено волнообразное движение (начиная от стопы заканчивая ладонью). Нож вонзился в дерево слегка левее от центра ствола, при этом нож совершил лишь пол оборота несмотря на такую дистанцию*
- Ну как?
Хаффлпафф 4 курс

Рона Хоук
Староста

Сообщение Рона Хоук » 07 апр 2021 14:05

*собрав ножи, Рона отошла в сторону по просьбе Криса и не зря. Он отошёл достаточно далеко от мишени и метнул нож, от увиденного Рона встала в ступор, это так удивило что хотелось также*
- Круто, ты владеешь этим куда дольше меня, но это здорово *ответила Рона и придя на то же место, где и стояла, хаффка воодушевилась метанием Криса и смогла таки все ножи метнуть почти что в одну точку и ни один не упал на землю. Это обрадовало Рону и обратилась к Крису*
- Ну вот где ты раньше то был, возможно получилось бы на одну попытку меньше, но я таки смогла это сделать *улыбаясь говорила Рона*
Верь в мою веру в тебя
палочка из кедра
Патронус Медведь
Spoiler
Показать
Изученные заклинания:
Заклинание КонфУндо
Заклинание Колорум

Кристофер Клиффорд
Волшебник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 07 апр 2021 14:36

* Кристофер наблюдал за Роной и понимал, что у нее выходить хорошо. В этот раз у нее получилось воткнуть все пять ножей подряд. Кристофер пошел собирать ножи попутно говоря Роне*
- Отлично, теперь мы увеличим дистанцию до 5 метров. Теперь будет сложнее нож станет совершать при правильном броске около 1.5 оборотов. Та техника которую использовал я, называеться безоборотной. Плюсом является отсутствие привязки к дистанции и сама дальность полета, но это самая сложная техника и одна из самых неточных. Именно поэтому я попросил тебя отойти
*Сказал Кристофер снова подойдя к Роне*
- Пробуй ещё раз. Или уже хочешь передохнуть?
Хаффлпафф 4 курс

Рона Хоук
Староста

Сообщение Рона Хоук » 07 апр 2021 15:06

- Хорошо *ответила Рона в ответ на слова Криса*
- Думаю следует сделать небольшой перерыв, по крайней мере физической, как на счёт практики в магии, может стоит попробовать снова *поинтересовалась Рона у друга*
Верь в мою веру в тебя
палочка из кедра
Патронус Медведь
Spoiler
Показать
Изученные заклинания:
Заклинание КонфУндо
Заклинание Колорум

Кристофер Клиффорд
Волшебник

Сообщение Кристофер Клиффорд » 07 апр 2021 21:50

- Хорошо, значит давай ещё помедитируем, только в этот раз будем сдерживаться
*Сказал Кристофер. Он снова шел к тому месту где они сидели впервый раз. Он снова сел в позу и закрыл глаза. Кристофер в этот раз был ещё сосредоточенный чем в первый раз*
Хаффлпафф 4 курс

Рона Хоук
Староста

Сообщение Рона Хоук » 12 апр 2021 17:54

- Хорошо *ответила Рона и отправилась вслед за Крисом. Она увидела как тот сосредоточился и сев неподалеку от него стала концентрироваться. Положив перед собой лист бумаги хаффка концентрировала магию на нем, к счастью в этот раз её магия взялась под контроль и она смогла смять его как и в прошлый раз. Дальше больше, она попробовала создать облачко размером с её ладонь, она была темная и грозовая, но не причиняла никому вреда. Открыв глаза Рона обрадовалась, что смогла взять стихию под контроль и девушка радовалась этому, отвлекать друга она не стала, поэтому просто любовалась результатом*
Верь в мою веру в тебя
палочка из кедра
Патронус Медведь
Spoiler
Показать
Изученные заклинания:
Заклинание КонфУндо
Заклинание Колорум

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»