Плохие новости

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Ответить
Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Плохие новости

Сообщение Артемий Сергеевич » 13 апр 2020 19:42

Недалёкое будущее:

*Артемий был вне себя от ярости, он ещё раз перечитал статью и сжал кулаки. Не такого поворота он ждал, когда позволил мисс Мракс быть с Лайтером. Получается, если бы он был тогда настойчивее, то Нина бы не оказалась там, где была сейчас. Злость бушевала в Артемии, хотелось, чтоб тот кто не смог уберечь Нину от психлечебницы получил по заслугам.*

*Спальня мальчиков на его факультета переквалифицировалась в тренированную площадку.
- Диффиндо!
- Дефодио!
- Эверте Статум!
- Экспеллиармус!
- Импедимента!
- Репелло!
И многие другие заклинания проговаривались, формулы, вербальные и невербальные, взрывались обьекты и восстанавливались вновь, полным ходом шла тренировка. Артемий вырабатывал молниеносность реакции, колотил грушу чтоб развить физическую силу, читал о заклинаниях. Тёма полностью погрузился в себя и почти ни с кем не общался, он строил план мести за Нину. Раз заьрал её себе, ьудь добр цени и береги, Артём считал что Лайтер поступил и поступает недостойно, если не смог присмотреть за ней, то мог бы воспользоваться связями и выпустить свою возлюбленную из психушки. Первое что сделает Артемий - отомстит Элиану за мерзкое отношение к Нине, а второе - найдёт способ выкрасть мисс Мракс из заведения в которое она попала. Тёма считал, что все обвинения ложны.*

*Весь месяц Артемий провёл в усиленных тренировках и накапливании злобы на этот мир и Элика.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Плохие новости

Сообщение Элик » 12 май 2020 18:49

--- Кабинет Магических Рас ---

*Подготовка к очередному занятию прошла успешно, остался лишь маленький штрих, чтоб всё завершить. Элиан вошёл в свой кабинет, уселся на преподавательское место, но мысли понесли его не по течению его занятия. В голове вновь и вновь всплывала Нина, всё то, что он узнал недавно, вся эта информация пыталась уложиться у него в голове.
Заварив себе крепкого чая, профессор Лайтер тяжело вздохнул, предстояло ещё во многом разобраться, при этом умудряясь сохранять невозмутимость и спокойствие на занятиях.
Угораздило же его когда-то связаться с мисс Мракс, повестись на ту милую девочку, которая хорошо играла и держалась на расстоянии. Сначала их взаимоотношения были лёгкими и чистыми именно благодаря этому, а потом благодаря подобному раскладу они стали во много раз сложнее.
Свет падал на стол с чашкой чая и лежащими цепочкой за друг другом свитками, само профессорское место было немного погружено во тьму, лишь можно было заметить светлую рубашку Элиана и кулон, подаренный мисс Блэк после случая с кровным проклятьем от его брата. Кулон поблескивал красным светом, давая понять о том, что опасность рядом. Но только Эл этого ещё не успел заметить.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Плохие новости

Сообщение Артемий Сергеевич » 19 авг 2020 08:57

Кабинет маг. рас.

*Артемий резко открыл двеоь кабинета, мелодично ее подопнув.*
- Мистер Лайтер, какая встреча! Даже не верится, что я вас застал. О, а чем это мы тут занимаемся? Вряд ли вы сейчас вспоминате мисс Мракс, не так ли?
*Тёма специально вел себя каа можно безтактно, провоцируя Элика.*
- Становится даже интересно, кто то уже попал по вашей воле в Азкабан? Ах, точно, по не досмотру, мистер Лайтер?
*Артемий нервно хохотнул*
- Хотя ваш недосмотр, равен вашей воле.
*Артём уверенно подходил ближе.*
- впрочем можете не отвечать. Вы ж все равно соврете. Всегда знал что у гриффиндорцев душа в герб Слизерина укутана.
*С детства Тема не любил слизеринцев, но пришла пора менять свои приорететы.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Плохие новости

Сообщение Элик » 19 авг 2020 23:58

--- Кабинет Магических Рас ---

*Но судя по всему сохранять спокойствие придётся не только на занятиях. Нежданно-негаданно в кабинете появился мистер Сергеевич, с какими-то странными претензиями. Несмотря на непозволительный тон студента, Элиан постарался внимательно выслушать хаффца и вникнуть в суть его недовольства.*
- Весьма удивительно, что не верится, Артемий. Ведь Вы сейчас находитесь в моём кабинете.
*Постаравшись убрать свои личные переживая подальше, профессор Лайтер отвечал спокойно, с долей иронии в голосе. Но чем больше говорил староста Хаффлпаффа, тем сильнее удивлялся нынешний директор Хогвартса. Как ни старался он связать себя с тем, что кого-то отправили в Азкабан, но таких связей он никак не мог обнаружить. Сделав глоток крепкого чая и отставив чашку подальше, Элиан жестом указал на рядом стоящий стул.*
- Артемий, присядьте, пожалуйста, и внятно объясните, в чём именно заключаются Ваши претензии, или покиньте мой кабинет.
*Фразу про гриффиндорцев и слизеринские гербы Эл оценил, но счёл её не совсем точной. Вот если бы вместо герба был плед, то пожалуй, Артемий оказался бы немного ближе к истине. К счастью, мистер Сергеевич никогда об этом не узнает.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Плохие новости

Сообщение Артемий Сергеевич » 22 авг 2020 23:02

Кабинет М. Р.

- Ах да, как же я не учел, кабинет ведь ваш! Хах, да и весь Хогвартс ваш!
*Засмеялся Артемий*
- Да только врят ли вы этого заслуживаете. Сидите тут, улыбаетесь, меня успокоить пытаетесь. Опасного и разьеренного студента, хаАах. А сами за собой ничего не замечаете!
*Артемий садиться не собирался, в таком положении он возвышался над Эликом.*
- Вот только не надо меня успокаивать, мистер, хах, Лайтер. Нина была мне по своему дорога. И я уступил её тебе, думая, что кто же, как не отважный Элиан сможет зсщитить её от бед. А что я вижу в итоге? А то что тебе плевать на тех, кто оступился.
*Резким выпадом Артемий наставил палочку на Элика. В таком положении получалось что Тема держал палочку прямо перед его лицом.*
- Как же так получилось, что мисс Мракс в психушке? Ответь мне, Элик?!
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Плохие новости

Сообщение Элик » 24 авг 2020 00:04

--- Кабинет Магических Рас ---

*Слишком частые смешки обычно означают, что нервишки пошаливают. Мистер Сергеевич всегда был трудным подростком, но никогда не вызывал в Элике чувство опасности. Их давняя драка в таверне, кажется, тогда они оба ещё не достигли четвёртого курса, расставила всё на свои места. Элиан никогда не считал Артемия кем-то вроде соперника, они всегда были словно на разных уровнях, которые друг с другом не соприкасались.
В отношениях с Ниной всё было абсолютно так же, Эл даже не замечал, что Артемий уделял ей какие-то особые знаки внимания. Был один инцидент, но опять же, слово "уступил" уж никак не вяжется с тем, какие отношения были между хаффлпаффцем и слизеринкой. Впрочем, не стоит при таких обстоятельствах утверждать обратного.
После того, как волшебная палочка семикурсника оказалась у лица мистера Лайтера, действовать нужно было незамедлительно. Наставить волшебную палочку в ответ? На студента? Такого Элиан позволить себе не мог. Конечно, было бы намного проще, обладая большим опытом, отшвырнуть мистера Сергеевича подальше, выбить из его руки палочку, а потом выгнать его из кабинета, школу он и сам скоро покинет. Но на такие поступки нужно особое хамство, которого в мистере Лайтере не было.
К тому же Артемий, скорее всего, испытал сильное потрясение, узнав, что произошло, и где сейчас мисс Мракс. Не исключено, что хаффец может не отдавать отчёт своим действиям. Задача мистера Лайтера, как директора, дать Артемию успокоиться, а не наставлять на него оружие. Волшебная палочка - оружие волшебника, наставлять её на кого-то - это ответ агрессией на агрессию, и даже "лишь защищался" тут не будет оправданием. Он запутавшийся студент, а не могущественный Тёмный Лорд, не стоит показывать ему дурной пример. На своего студента Элиан палочку не направит, не в таких условиях.
"Рукояткой к другу, лезвием к себе" вспомнились слова из сказки, которую в детстве читала мама. Элиана, как током ударило. Столько лет все воспоминания о его глубоком детстве словно были стёрты, а тут, от отчётливо помнил голос матери, картинки из ветхой книжки и шум ветра за окном.
За волшебной палочкой профессору не нужно было тянуться, его положение давало ему возможность резко выхватить её и... навести на самого себя. Всё правильно, "рукояткой к другу, лезвием к себе". Благо, волшебная палочка - одно из тех оружий, что способно не только вредить.
Наверное, подобное поведение Артемий сочтёт за поведение труса, но нападать на студента, пусть и почти выпускника, Элиан не собирался.*
- Артемий, присядьте, если действительно хотите получить ответ. А если Вам всё же нужно что-то другое, то предлагаю продолжить после, в Дуэльном Клубе. Согласны?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Плохие новости

Сообщение Артемий Сергеевич » 19 янв 2021 18:41

Всё тот же кабинет

- О, да! Это в вашем стиле директор Лайтер!
*Артемий смотрел на Элика глазами полными ярости. *
- Не смешите меня, в Дуэльный Клуб он хочет! Решения всех проблем там нет, потому что ты одна единственная большая проблема! Нина оступилась и ты забыл о ней, а я нет!
*Выкринул Артём в лицо мистеру Лайтеру и взмахнул волкшебной палочкой*
- Круцио!

Игротех: не бойтесь, с директором Хогвартса всё обговорено
Последний раз редактировалось Элик 19 янв 2021 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Грубое выражение
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Плохие новости

Сообщение Элик » 19 янв 2021 22:14

--- Кабинет Магических Рас ---

*Проучившись столько лет с Артемием в одной школе, вместе взрослея, проживая счастливые моменты и наоборот, Элиан просто не мог ожидать такой подлости от Артемия. К счастью для мистера Лайтера семикурсник не так хорошо подготовился, как ожидал.
Ударная волна огромной мощи повалила профессора на пол вместе со стулом, позволяя ему довольно быстро среагировать на действия мистера Сергеевича.*
- Экспеллиармус!
*Благо палочка всё ещё находилась в руках директора. Стоило палочке хаффца покинуть руку владельца и оказаться неподалёку от мистера Лайтера, она тут же была переломана пополам.*
- Поможет от путёвки в Азкабан. - *Пояснил Эл, поднимаясь с пола.* - И прекрати истерику, не маленький. Присаживайся, если хочешь поговорить. Если такого желания нет, советую как можно скорее покинуть территорию Хогвартса.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Плохие новости

Сообщение Артемий Сергеевич » 20 янв 2021 18:55

Кабинет

*Артемий не ожидал, что такая длительная подготтвка не возымеет эффекта. Ему казалось, что он продумал все варианты и отлично подготовился. Надо было сначала палочку из рук выбивать, эх!
Тёма давясь обидой сел напротив Элика. Он понял, что если откажется от разговора, Элиан исключит его из школы. Перспектива быть исключонным во время написания экзаменов его не устроила. Постепенно до Артемия начило доходить, чтт он только чтт пытался сделать и чем этт чревато.*
- Элик, я не знаю, что на меня нашло.
*Заявил Артемий, будто ничего такого он нн сделал.*
- Ты меня тоже пойми. Я ухаживал за Ниной долгое время, смирился с тем, что она осталась с тоьой только когда заверил себя, что она под твоей защитой. Она оступилась, да, каждый ошибается, связалась не с теми, в эттм её вина. Но у тебя лично есть доказательства того, что она совершила все те приступления, что на неё повесили? Элик, я не верю, что она могла это сделать, кто-то из тех, кто сидит наверхах, сфальсифицировали улики. Ты то понимаешь, чтт она невиновна?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Плохие новости

Сообщение Элик » 09 мар 2021 09:32

--- Кабинет Магических Рас ---

*Артемий наконец подготовился к разговору, вот так бы сразу, при этом всё выглядело так, будто то, что произошло для него что-то вроде шутки. Спокойный тон и "я не знаю, что на меня нашло", разве так должен говорить тот, кто только что пытался причинить неописуемую боль?
Ну, что ж, хотя бы убить не пытается. Лишь на секунду профессор Лайтер задумался, что если бы у Артемия получилось, простил ли бы он хаффлпаффца за сделанное? Смог бы вот так, как сейчас, сесть напротив и продолжить разговор? А может это должность такая неудачная, что на всех директоров осуществляются покушения?*
- У меня лично? - *На другие фразы мистера Сергеевича Элик предпочёл не отвечать.* - Разве я работаю в Министерстве? Артемий, позволь этим заниматься тем, кто в этом разбирается. Тем, кто не предвзят, как ты или я.
*Тон Элиана был сдержанным и холодным, для самого Эла его слова звучали словно со стороны. Нет, мистер Лайтер, так не пойдёт. Разве не ты всегда старался быть на равных со студентами? Разве не ты пытался проникнуться их проблемами, чтоб получилось их поддержать, а не навредить? Чем больше ответственность, тем черствее становится сердце, кажется, будто выбора просто не остаётся, но выбор - есть всегда.*
- Артемий, - *Обратился Элик к студенту так, как будто они сейчас оба старосты, а всего того, что было до этого в кабинете - не было* - я понимаю твою веру. Я сам всегда учил всех, что вера должна быть превыше всего. Но это не тот случай. И я понимаю, как отвратительно это сейчас прозвучит, но вера слепа, вера губит целые расы и народы. Иногда нужно снять эту непроницаемую повязку с глаз, чтоб увидеть свет. Мы так часто верим в ложь, и не верим в правду.

- Слепо верить в невиновность и принять истину - разное, Тём. Второе сложнее...
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Плохие новости

Сообщение Артемий Сергеевич » 30 май 2021 12:18

Каб Маг Рас

*Все равно что бы не говорил Элик Артемий был уверен в невиновности Нины, она бы не смогла поступить так, еë оболгали, подставили . Дело было вовсе не в слепой любви к мисс Мракс, как могли бы подумать те, кто прочел бы Мысли Артемия, дело было в уверенности что тот кто проучился с ним бок о бок столько лет, не может быть убийцей психопатом. Куда с большей вероятностью Артемий поверил бы что убийцей стала Мия, она всегда была пылкой как факел, но не холодная мисс Мракс.
Как же легко переубедить мистера Лайтера всяким министерским и другому сброду, стоит им потрести своим авторитетным мнением, как он готов признать Нину Дьяволом во плоти. Артëм бы никогда не отказался от своей девушки, что бы ему о ней не говорили.*
- Хватит задвигать мне умные речи, что бы ты сейчас ни говорил, ты не прав.
*Артемий пристально заглянул в глаза директору.*
+ На твоëм месте я бы как раз разбирался в этом сам, а не доверял это тому, кто спит и видит, как еë подставить.
*Тема не отрывал глаз от директора и максимально приблизился к нему.*
- Она Мракс, у неë кругом враги, особенно в вышестоящих органах. Головой то подумай, она одна в этом мире, все против неë. Она пытается хоть кому-то довериться, а ты... Поступаешь, как свинья, открещиваясь от неё. Дошло? Принять истину... Ну-ну, поверить лживым сплетням. Не совершай ошибку, слышишь, найди способ освободить еë.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»