Заброшенный дом в пригороде Лондона

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Акабано » 02 фев 2019 00:46

Заклинание оказалось неожиданным, парень отскочил назад и встретил щитом последующее заклинание соперника. Тот явно не сильно старался, это был лишь отвлекающий маневр, что бы скрыться. Аркадий забежал в камеру и застыл. Его сердце сжалось, когда он увидел Полли, она была без сознания, а этот мерзавец держал её ещё и приставив к голове палочку. Так много эмоций охватило парня сразу. "Я должен был догадаться.. Должен был остановить.. А я.. Я ничего не сделал!" - винил он себя. Он ненавидел этого человека, ненавидел всем сердцем, никогда прежде он не испытывал эмоций, схожих с этими. Он боялся за Полли, боялся, что с ней может произойти что-то ужасное. Нет! Этого никак нельзя было допустить. На мгновение парень почувствовал себя таким беспомощным и загнаным в угол. Но Аркадий быстро собрался, не давая этим эмоциям отразиться на лице, никаким кроме ненависти. Это он загнал этого негодяя в угол, а не наоборот, просто тот понял, что никогда не справится без грязного маневра. Парень разве что не рычал от злобы. Весь его страх, переживания и чувство вины были забиты куда подальше медвежьей сущностью Расколониных. Взгляд был жёстким и уверенным.
-Только попробуй ей навредить, и будешь умирать в страшных муках. К тому же тебе это все равно не выгодно, я знаю.
Аркадий начал говорить первый, решив, что можно попробовать договориться. Все же он был не мальчишкой с улицы и кое-что имел.
-Если сможем договориться, то обещаю, никто не пострадает, и все останутся в выигрыше.
Парень говорил резко и уверено, сейчас от него исходила странная сила, создавалось ощущение, что именно он сейчас в праве диктовать условия, а не наоборот. Медведь с Аркадием взяли полный контроль, и теперь от парня исходило совсем другое ощущение, такое свойственное для любого сильного представителя его рода.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Polly Ross » 02 фев 2019 08:58

Когда в камеру забежал противник, Грэг лишь крепче перехватил пленницу, взгляд его был сосредоточен и непроницаем. Сейчас маг был уверен в своих действиях, раз парень застыл, то пострадать девушке не даст. Наемник сощурился, изучая лицо противника в свете, шедшего из оконца у потолка. "Всё-таки Расколонин. Привела же тебя нелёгкая". Но сдаваться он не собирался, несмотря на полное ненависти лицо противника.
Минутную тишину разбил гость, что вполне совпадало с планами Грэга. Договориться он и собирался, а не получится, то хотя бы девчонка послужит залогом безопасного пути к выходу. На одно мгновение наемник даже пожалел, что отправил боссу записку. Антиаппарационный купол сейчас был как никогда не к стати. Но что поделать, он-то всего лишь предполагал, что это мог оказаться брат либо какой-нибудь мелкий поклонничек. Такой крупной сошки он даже не надеялся увидеть, ведь по всей информации, которую предоставили их банде, каких-то серьезных семей в договоренных отношениях не было. "Черт с ним", - отмахнулся наемник, сейчас не время отвлекаться. Что случилось, то и расхлёбывать. Грэг ухмыльнулся, слушая молодого Расколонина.
- Какая честь для простого наемника договориться с представителем такой знатной семьи.
Маг был внимателен ко всем движениям противника и чувствовал исходившую силу от него. Это не очень понравилось наемнику, в его планах был шантаж противника, а уверенного в себе Расколонина склонить было очень сложно. Четко, чтобы парень понял смысл заклинания, выговорил:
- Энервейт, - легкое заклинание привело в чувства дочь Росса. - Вот теперь поговорим. Не рыпайся, лапуля.
Подсказал Грэг девушке, чувствуя, что та начнет вырываться.

Полли была в беспамятстве. Ей снились странные сны. Она каталась на карусели в парке аттракционов, где больше не было и души. Но Полли спокойно продолжала сидеть на игрушечном пони. Вскоре карусель остановилась, и перед девушкой появился дух монстра, заключенный в ней. Она не боялась видеть его, просто смотрела, что он собирается делать. Дух некоторое время стоял спокойно, а затем развернулся и побрел куда-то. Девушка молча пошла за ним, словно так и должно быть. Через некоторое время они оказались на манеже цирка, а вокруг были пустые ряды сидений, только за одним из них кто-то сидел. Освещение зала не давало рассмотреть лица зрителя, но Полли почему-то боялась смотреть в его сторону. Дух с волчьей мордой рыкнул на него, его глаза разгорелись синим, а неизвестный человек все продолжал сидеть и смотреть. Полли, словно вспомнив, что это за существо рядом с ней, в испуге бросилась бежать за кулисы. Ее заключенный следовал за ней, словно был на призрачной цепи. Девушка спряталась в гримерке, теперь она сидела в кресле напротив зеркала, и впервые ее лицо казалось ей безобразным: глаза светились, в чертах проскакивал волчий оскал из-за отражения духа в ней. Полли закрыла лицо руками, и по ее щекам покатились слезы от ужасного зрелища. Но вот дверь начала открываться, девушка в испуге бросилась на пол, прячась за кресло, на котором сидела, и... Проснулась. Точнее, ей помогли проснуться.
Осознание ситуации к ней пришло с опозданием, ведь она так и не поняла, что произошло в лавке ядов, помнила только секундную боль в затылке и.. темноту.
Во всем теле была слабость, но она была в вертикальном положении, это она сразу почувствовала, а еще то, что сзади кто-то стоял и крепко держал ее. "Что происходит?" Внутреннее чутье зверя подсказывало о нехороших намерениях этого человека, а еще она ощутила чье-то беспокойство. Моргая, чтобы сбросить морок с глаз, Полли подняла взгляд на фигуру, стоявшую напротив в нескольких шагах. Глаза девушки моментально расширились и дыхание перехватило. "Акабано!" Полли хотела вырваться, оказаться рядом с тем, кто волновал ее сердце, но голос неприятеля вырвал ее из мыслей. Неуверенно повернув голову и скосив глаза, девушка увидела неизвестного мужчину, приставившего ее палочку к голове Полли. "Что происходит?" - читался вопрос в ее глазах но напряжённая ситуация не особо настраивала на выяснение обстоятельств, поэтому девушка перевела взгляд на Акабано.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Акабано » 03 фев 2019 00:23

Аркадий внимательно следил за действиями мужчины, он чуть было не кинулся, когда тот начал движения палочкой, но вовремя сообразил, что это за заклинание и остался на месте. Полли открыла глаза, она явно была напугана и растеряна. "Лучше бы оставил как есть, хотя, конечно, пытается давить на меня сильнее.."
-Полли, все хорошо, я сейчас все решу, не бойся.
Мягко сказал Акабано, смотря девушке в глаза, он выглядел спокойным и уверенным, ненависть почти ушла из взгляда, даже когда он вновь обратил глаза к мужчине. Теперь его голос звучал жестче, а от взгляда веяло лишь холодом и силой. Он решил, что незачем пугать девушку своей неукротимой злобой, а похититель и так наверняка уже понял все, что он о нем думает.
-Хорошо, чего ты хочешь? Сам ты мне не нужен, поверь, мелкие наемники меня не интересуют, только главари, а с ним я еще успею разобраться. Что тебя интересует? Деньги? У меня есть с собой, правда, возможно, не достаточно много, две тысячи галлеонов. Еще у меня твоя палочка, готов вернуть ее в обмен на палочку мисс Росс. Если нужна какая-то информация, спрашивай, союзников не выдам, но врагов могу, сможешь потом толкнуть ее, если есть правильные знакомые. Думай скорей, скоро здесь появятся мои люди, это может затруднить твой отход, если сделка состоится быстро, то я гарантирую, что твое отступление будет удачным.
Парень говорил почти правду, он действительно был готов отдать все, что пообещал, он также был готов отпустить мужчину, пускай идет, если будет действительно очень нужно, в чем он лично сомневался, то его семья вполне вероятно разыщет его, главное было выяснить, кто вообще все это затеял. К тому же жизнь и здоровье, душевный комфорт девушки стояли сейчас превыше всего, он бы не стал ими рисковать из-за кого-то ничтожества. Аркадий внимательно наблюдал за мужчиной, все, чего он сейчас хотел, это того, что бы он отпустил Полли, и они могли быстрее выбраться от сюда, остальное можно было оставить на потом. Он всей душой желал, что бы этот кошмар для нее закончился как можно скорее.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Polly Ross » 03 фев 2019 14:53

Грэг лишь сощурился сильнее, наблюдая за изменениями в лице и поведении молодого Расколонина. Его выдержка была достойна похвалы, и это уж лучше, чем переполненный яростью волшебник. Теперь тот будет осторожнее выбирать слова и продумывать свои действия, кто же хочет показать себя в дурном свете перед возлюбленной.
Наемник выслушал все предложения, прикидывая в голове, что сейчас ответить и как это может повлиять на дальнейшее развитие событий. Пока что первоочередным было возвращение своей палочки. Хоть палочка Росс и была сильной, но достаточно своевольной, ее нрав укротить - много силы воли прилагать. Да и против своей же хозяйки может не пойти. Если парень знал о свойствах палочки пленницы, то мог бы пойти на хитрость, поэтому Грэг решил перестраховаться. Показывать свою заинтересованность в этом - показать свою слабость, и решил сначала отвлечь другими условиями.
- Щедрости вам не занимать, но я знаю, что у тебя при себе есть куда более ценная вещь, - наемник опустил взгляд на медведя на шее парня. - И две тысячи за такую прелестную девушку? Послушайте, мисс Росс, он вас так мало ценит? Палочку вашу я верну, не беспокойтесь, хоть сейчас, но тогда я останусь в невыгодном положении. Как вы предлагаете это устроить? - Грэг говорил медленно, не сводя взгляда с Расколонина. Если что-то пойдет не так, он может и придушить пленницу, если палочка взбунтуется, его рука пролегала как раз по шее и плечам девушки.

Девушка не отрывала взгляда от Акабано, ей было и страшно, и хотелось как-то помочь. Ее руки были связаны за спиной очень крепко, не вырваться, и ощущения подсказывали, что этот бандит не будет церемониться с ней, если что-то выкинет. Полли чувствовала и свою палочку, свою родную и столь любимую, которая была сломлена под чужой волей и должна угрожать своей хозяйке. Девушка чувствовала себя преданной, перо феникса в школьные годы отлично подходило ей, лишь редкие случаи, когда заклинания выходили не так, как надо. Полли с горечью в душе думала о том, что может случиться с их связью после этого дня.
Прикусив губу и чуть хмурясь, мисс Росс слушала разговор Акабано и мага, вцепившегося мертвой хваткой. Словам бандита Полли не хотела верить, она же ясно слышала, что это все, что у парня было с собой.
Голова начинала раскалываться от стресса, которого так все время ждет дух-пленник. Полли чуть поморщилась, это не самое лучшее время для его капризов. Хорошо, хоть кулон есть. Подумав об этом, Полли вдруг поняла, что холодного кристалла не ощущает на коже декольте. На миг в ее глазах отразилась паника, и, скосив глаза вниз, чуть успокоилась - ледяная капелька с водой мертвого моря внутри просто выскользнула наружу, и зацепилась за пуговицу на рукаве пальто наемника. "Это не очень хорошо". Полли надеялась, что все обойдется.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Акабано » 03 фев 2019 21:49

Взгляд у Аркадия был непроницаем и холоден, лицо серьезно, но слова наемника вызвали издевательскую усмешку. Парень легко дотронулся до родового амулета, чьи глаза все еще пылали красным.
-А, ты что-то слышал о нем. Видно, слишком мало, иначе бы знал, что тебе он не по зубам. Наши амулеты очень древние, в них заключена огромная сила, сила древней магии и древних проклятий. Я могу снять и отдать тебе его, но никому не станет от этого лучше.
После этих слов медвежья голова вдруг начала нагреваться, обжигая грудь парню, но он не подавал виду. Конечно, амулету не нравилось, что им торгуются.
-Они очень своенравны, а мой - самый из всех, как у главы рода. Никогда не слышал о проклятье тех, кто пытался завладеть и стать его хозяином? - Лицо Аркадия стало серьезным, он произносил каждое слово отчетливо, с ударением. - Они не подчиняются никому кроме нас. В лучшем случае амулет взорвется прямо у тебя в руках, в худшем - будешь проклят.
Парень не стал говорить, что сила этих амулетов во многом загадка и для самих Расколониных, но что он точно знал, так это то, что Медведь на его шее просто так врагу не дастся, даже если он его отдаст. Где-то внутри Акабано был готов отдать что угодно, в том числе и амулет, лишь бы все это закончилось скорее. Хотя ничего хорошего это для него не предвещало бы. Медведь потом на вряд ли принял бы его назад, а это бы означало неприятие всего рода. Подобную сделку расценили бы как предательство, потому что амулеты были достоянием рода, а не конкретного человека, Акабано не имел права ими распоряжаться. В их семье такого никогда не прощали. Изгнание - лучшее, что тогда могло бы светить парню.
-Соглашайся на деньги. Иначе рискуешь остаться ни с чем.
Жестко закончил он.
-Что касается палочки, могу вернуть тебе твою первым, - Аркадий верил в свои силы и был уверен, что даже если соперник заберет свою палочку, он все равно сможет с ним справится, если в этом будет необходимость, - окажу тебе доверие, - с легкой усмешкой произнес он, - но буду ждать ответных действий, не предавай оказанную тебе честь, мой совет.
Аркадий достал из кармана мантии палочку врага и кошелек с галлеонами, он держал их крепко.
-Готов к сделке?
На Полли парень пока не смотрел, не хотел сбиваться, просто желал покончить с этим как можно скорее.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Polly Ross » 03 фев 2019 23:54

Грэг с недовольством слушал объяснение Расколонина. Хоть он и слышал, что их артефакт хотят получить многие за бешенные деньги, но такого еще никогда не происходило, то ли никто не осмеливался, то ли и правда все наемники потом обнаруживались по частям тела. Повторять их судьбу мужчина не собирался, да и это не входило в планы. Нужно просто выйти отсюда и залечь на дно. Поэтому Грэг для вида призадумался и через минуту ответил.
- Соплохвост с тобой и с твоим амулетом, согласен на сделку. Только вот так просто не пойдет. Лапуля, идем к выходу.
Ухмылка появилась на его лице, и Грэг осторожно толкнул девушку вперед, идя за ней. Обходя Расколонина, наемник максимально внимательно следил за его движениями, чтобы чуть что сразу применить заклинание к девушке.
- Вот так, молодец, мисс Росс, спокойно, - приговаривал Грэг по пути.
Остановившись в проеме открытой камеры спиной к коридору, уже чувствуя свободу, стал нетерпеливее.
- Давай палочку и деньги, но без фокусов, - так же жестко произнес наемник и резко вытянул вторую руку, которой держал пленницу. Послышался тихий треск и вскрик девушки, а взглянув на нее, мужчина вдруг отшатнулся.
- Что за черт?!

Полли все это время думала лишь о том, как высвободить цепочку. Ей не давало покоя, что случайным движением ее можно было сорвать. Но сделать что-нибудь она не могла, ее крепко держали, не шелохнуться. Глядя то на серьезного Акабано, то на застрявший кулон, Полли не могла решить, как быть, если случится самое страшное. Но и сама ситуация ей безумно не нравилась. За нее торговались, шантажировали ею же, и ей же угрожали ее же палочкой. Неужели об этом предупреждал кентавр? Если так, то.. Девушка не хотела больше думать о предостережении, хотя ей слишком много их выпало в последнее время.
Бандит толкнул ее, и Полли неспеша последовала его приказу. Как бы то ни было, сейчас ее жизнь зависела от всех них, и это тоже заставляло ее нервничать. Оказавшись близко к Акабано, Полли виноватым взглядом посмотрела в его такое серьезное и суровое лицо. От этого как-то стало даже не по себе. Что будет если он узнает? Этого Полли теперь стала бояться еще больше.
Остановившись у двери, наемник вдруг дернул рукой, Полли инстинктивно наклонилась вперед, но не успела.
- Нет! - цепочка порвалась, а кулон упал куда-то в сторону, освобождая внутреннюю сущность, заключенную в ней.
Ее тело вдруг стало полупрозрачным, а глаза засветились синим. Полли ужаснулась, и от этого не могла сдвинуться с места, страх парализовал ее.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Акабано » 04 фев 2019 00:17

Аркадий ждал, пока мужчина что-то решит, его это нервировало, но он не подавал виду. Сейчас нельзя было делать резких движений. Парню не сильно нравилось торговаться за жизнь Полли, но что он еще мог сделать, что бы вытащить ее от сюда? На девушку он пока не смотрел, поэтому не видел и не ощущал ее волнения, слишком далеко сейчас была та часть его души, которая заметила бы это немедленно, но она совсем не подходила для переговоров с бандитом, вроде этого. Аркадий стоял смирно, он спокойно наблюдал за тем, как обходит его наемник, всего ничего и Полли, наконец, будет свободна. Парень уже было протянул палочку и деньги, но тут произошло что-то странное. Как только мужчина протянул руку, послушался треск и девушка вдруг стала почти прозрачной, как приведение.
Зрачки у Акабано расширились, он и думать забыл о сделке. В голове кружилась только одна мысль: "Он убил ее!!!" В этот момент парень не сомневался в том, что именно произошло, хотя было так много фактов, которые свидетельствовали об обратном. Тела девушки не было, наемник сам испугался и отскочил, он совершенно точно не колдовал. Но сейчас это было не важно, важно было лишь то, что Полли была словно призрак со светящимися глазами. Этого было достаточно для того, что бы Акабано решил, что мужчина что-то с ней сделал, сделал что-то ужасное, что-то такое, за что он никогда не сможет его простить. В мгновение лицо парня переменилось, вот теперь в нем играла неконтролируемая ярость, вызванная жуткой отравляющей болью потери. Медведь никогда не перечил подобным эмоциям хозяина, а напротив лишь поддерживал их и усиливал.
Парень бросился на врага почти мгновенно, он в миг оказался между ним и Полли и оттолкнул его в стену напротив, но на этом не остановился. Он был словно дикий зверь или неразумная стихия, он желал выплеснуть на наемника все эмоции, которые испытал. Теперь парень использовал не только свою палочку, но и кулаки, пространство было узким, он бы ни за что не позволил ему сбежать теперь. Девушка осталась в камере, в то время как они был уже в коридоре. Кошелек и палочка противника выпали из рук Аркадия еще до того, как он кинулся в бой, поэтому теперь лежали на полу в камере.
-Да как ты посмел!?
Почти взревел Акабано, в очередной раз атаковав наемника. Глаза на амулете теперь светились так ярко, что могли ослепить любого, кто находился напротив.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Polly Ross » 04 фев 2019 01:07

Мгновение, и наемника сбивает разъяренный Расколонин, словно медведь-шатун. Грэг был в состоянии удивления от того, что произошло с девушкой, но с следующую секунду зол. На этого чертова парня, свалившегося на его голову как снег в середине апреля, на пленницу, непонятно как ставшую призраком, на себя, что затащил себя в ловушку, вместо того, чтобы сразу свалить, как только обнаружил остатки сонного дыма.
Грэг пытался отбиваться, пару раз даже заехал разгоряченному юнцу в бровь и подбородок, но тот был слишком агрессивен сейчас, да и молод, полон сил, не то, что Грэг, собирающийся перейти в категорию людей подпожилого возраста.
- Клянусь, я ничего не сделал!! - из последних сил выкрикнул мужчина, чувствуя боль в груди, голове, с полувидящим глазом и подтеками крови из рта, кажется, пару зубов выбито.

То, что произошло дальше, напугало Полли еще больше. Она никогда не видела Акабано таким.. опасным и жестоким. Но и он не видел девушку такой призрачной. Крики, раздававшиеся в коридоре с каждым разом делали больнее. Кусая губу до крови, Полли чуть не плача, упала на пол и на бок. Нужно хотя бы руки перевести вперед. Тяжело дыша и благодя Мерлина за то, что бабушка заставляла заниматься растяжкой и гимнастикой, с трудом и болью в запястьях просунула ноги через связанные руки. Отлично, теперь нужно было найти улетевший куда-то кулон. Хоть Полли и видела направление, но в полутемноте и каменной крошке сделать это было не так уж быстро.
Сердце бешенно колотилось, "лишь бы успеть", с каждой секундой она ощущала приход приступа боли, который скрючит ее, не даст дышать, и тогда она совсем ничего не сможет сказать и вообще сделать. Упав на колени, Полли отчаянно разгребала мелкие битые камешки, ища полупрозрачный кулон. Хоть она и была как призрак, но была материальна. Крики за стеной прекратились, рев Акабано заставил ее вздрогнуть, Полли всхлипнула, и еще более яростно стала перебирать эти дурацкие камешки.
Вдруг блеснула часть цепочки, и Полли моментально кинулась к ней, упав на живот, хватая капельку как единственное спасение. Слезы таки сорвались в путь по щекам, но уже от облегчения, она спасена.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Акабано » 04 фев 2019 11:03

Акабано не чувствовал боли, наемник тоже успел несколько раз его ударить, но он словно не замечал этого. Эмоции взяли верх над разумом, и парень не давал себе полного отчета о том, что происходит. Он никогда не был жестоким, никогда не был таким, как сейчас. Чуть позже он с сожалением страхом будет вспоминать свое состояние сейчас.
Мужчина что-то кричал, пытался отбиться, но парень был глух к его словам, он не разбирал их смысл. Наложив заклинание, парализующее тело на врага, Акабано было уже замахнулся вновь, но вдруг замер. Парень поменялся в лице, теперь в нем читался испуг. Чуть сумасшедшими глазами с расширившимися зрачками он смотрел на наемника, понимая, что потратил время совсем не на то. Этот безобразный человек был ему не нужен. А что нужно? Конечно, ему стоило остаться с Полли, пускай бы мужчина убежал, ничего, но как он мог оставить девушку там одну. Акабано вырвал из рук наемника палочку Полли и побежал назад в камеру. Теперь он напрочь забыл о мужчине, в его голове осталось место только для мыслей о Полли.
-Полли! - воскликнул парень, забежав к девушке. Он недоуменно посмотрел на то, как она что-то искала или уже нашла на земле. В любом случае ему не очень понравилось зрелище лежащей на полу в камере девушки. - Что с тобой? Я могу помочь?
Он кинулся к ней и сел совсем рядом. Акабано судорожно пытался сообразить, что можно сделать. Потом, наконец, понял и убрал заклинанием веревки, связывающие Полли руки.
-Вот, твоя палочка если будет нужно.
Парень положил палочку рядом с хозяйкой. Он выглядел очень взволнованным, лицо все в крови, пыльный, грязный. Акабано пытался рассмотреть, что же девушка искала на земле, на мгновение он даже словно заметил что-то.
Для наемника это был отличный момент для побега, Акабано даже не заметил бы сейчас, если бы он сбежал. Он вообще не существовал сейчас для парня. Заклинание парализации было не таким сильным и начало постепенно спадать.
Все, что произошло на столько ошеломило Акабано, что он никак не мог привести в порядок мысли и вернуть полный контроль над ситуацией. Сердце бешено колотилось, дыхание сбилось, руки слегка дрожали.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Polly Ross » 04 фев 2019 15:17

Побитый, обессиленный, обездвиженный, Грэг сейчас мог лишь мечтать о бегстве. Расколонин словно сорвался с цепи, как бешенный пес рвал и метал "на куски" жертву, но в какой-то момент застыл, и даже его взгляд стал совершенно другим. Он убежал в камеру к девушке, а Грэг, стиснув зубы, ждал, когда пройдет эффект парализующего заклятия. И оно ушло, вполне быстро. Наемник уже забыл и о деньгах, и о палочке, лишь бы ногм унести. Держась одной рукой за левый бок, а второй за стену, мужчина ковылял по коридору к выходу. И тут неожиданно на него налетел ураган - оттаявшее от петрификуса животное о мести не забыло, и последнее, что мог видеть маг - это когтистая лапа у его лица.

От соприкосновения кулона с кожей пошла обратная реакция: тело девушки постепенно становилось все более непрозрачным, свечение глаз было слабее. Полли была рада, что она успела найти кулон до возвращения Акабано, но с другой стороны теперь он видел ее, и девушка очень боялась любых вопросов, касающихся этого.
В ее взгляде читался испуг, не только от нового знания парня, еще и от его страшного поступка. Хоть сейчас он и был заботливым, растерянным, но в сознании Полли еще были свежи воспоминания последних минут.
- Я.. я в порядке, - запинаясь, ответила девушка, пока что избегая взгляда.
Акабано освободил руки от веревки, и девушка теперь могла приподняться, хотя бы в сидячее положение. В одной руке был зажат кулон, лишь свисающая цепочка свидетельствовала о нем. Прижав обе руки к груди, она держала хрустальную каплю словно самое ценное сокровище, которое никому нельзя показывать.
Взглянув на палочку, Полли поджала нижнюю губу, но одну руку отцепила и взяла ее. Повертев в руке, спрятала в карман. Ей еще предстоит понять как изменилась их дружба, и что будет потом.
Подняв несмелый взгляд на Акабано, всматриваясь в бледное, испачканное кровью и грязью лицо, Полли чувствовала его беспокойство, волнение, страх. Вдруг она всхлипнула, эмоции и переживания стремились вырваться наружу, и девушка заплакала, как ребенок, навзрыд, тут же пряча лицо за руками. Она не хотела, чтобы Акабано пережил из-за нее такое, она не хотела доставлять неприятности, она боялась, что на этом все рухнет, что он отвернется от нее, и она снова погрузится пучину отчаяния.
- Прости-и.. Про-ости меня, - просила девушка сквозь рыдания. - Я... Я.. н-не хо..хотела...
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Акабано » 04 фев 2019 15:43

Парень заметил, что девушка постепенно начинала становиться обычной, не удержавшись он осторожно дотронулся до ее плеча. Оно было вполне материальным и теплым, живым. На секунду это вызвало облегчение, но как много вопросов оставалось. Полли избегала смотреть на него, и парень не понимал почему. Что он сделал, что бы она даже боялась поднять на него взгляд? Это было неприятно. Еще хуже стало когда Акабано понял причину. Сердце сжалось, он вспомнил несчастного мужчину, его искривленное лицо.. Теперь и ему стало не по себе. Одернув руку, парень просто смотрел на девушку, которая что-то прижимала к груди. Он мог видеть только цепочку. "Что это? Почему ей так дорога эта вещица? Сейчас, когда она в такой ситуации, она сжимает ее как единственное спасение. А я.." Акабано тяжело выдохнул, его глаза стали печальными. Это подействовало на него как хорошее отрезвляющее заклинание. В ушах перестало гудеть, а глаза уже не пытались беспорядочно что-то высмотреть, дыхание стало ровным и спокойным.
Наконец, Полли посмотрела на него, в глазах парня все еще было заметно волнение и страх, конечно, куда они могли деться.. Тут девушка не выдержала и заплакала, что сразу отдалось болью в душе Акабано. Он так этого не хотел, так стремился избежать, а в конечном счете, похоже, сам стал одной из причин. Нерешительно парень пододвинулся ближе и вновь дотронулся до плеча плачущей девушки. Он и сам бы заплакал, если бы мог. Уже через секунду Акабано притянул Полли к себе и бережно обнял. Свечение проходило, девушка становилась все более непрозрачной. Парень аккуратно провел ладонью по волосам девушки.
-Все хорошо. Скоро мы выберемся, и ты будешь дома.
Ласково сказал он, думая о том, что уже говорил ей похожие слова. "И почему в обе наши встречи все так.. Драматично?" - задавался парень вопросом. Он бы хотел весело и романтично проводить время с мисс Росс, а вместо этого все обещал ей что-то, что все будет хорошо, что скоро она будет дома, что все закончится и волноваться не о чем. Мысленно поругав себя за такие размышления, Акабано просто сидел рядом, обнимал Полли и старался хоть как-то оказать ей поддержку. Нужно было выбираться от сюда, но сначала пускай поплачет. Наверняка, подкрепление уже здесь. Полли уже с ним. Так что стоило обрадоваться хотя бы этому.
-Я счастлив, что нашел тебя. - Искренне сказал он. - Что мне сделать, что бы ты больше не плакала? Хочешь, волосы в розовый покрашу? Я, думаю, что это будет выглядеть забавно..
Акабано уже начал импровизированно что-то говорить, ему хотелось, что бы девушка перестала так убиваться, тем более, что уже прошло время, сразу он бы не стал так говорить, понимал, что эмоции нужно успеть выплеснуть.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Polly Ross » 04 фев 2019 16:39

Акабано обнял ее, и Полли не стала противиться, пряча заплаканное лицо на его груди. Она хотела обнять его, но боялась, что сделает только хуже, а сейчас в ней затеплилась надежда, что и правда все будет хорошо, что Акабано не бросит ее как прокаженную.. Девушка свободной рукой крепко вцепилась в мантию на спине парня, боясь остаться одна, она то и дело всхлипывала, избавляясь от негатива и стресса. Мама всегда ей говорила, что нужно поплакать, если хочется, так будет лучше. И Полли не сдерживала поток соленых слез, пусть себе забирают всю боль.
Объятия и правда обладают магической силой, иначе как объяснить, что постепенно Полли становилось спокойнее, и она уже почти перестала плакать, а от шуток Акабано даже начала улыбаться.
- Да, перекрась, - ее голос прозвучал приглушенно, она все еще пряталась, уткнувшись в грудь парня. От него пахло землей и пылью, и почти выветрившимся парфюмом. "Так тепло.." Всхлипнув еще раз, Полли вздохнула, чуть отстраняясь и доверчиво заглядывая в глаза Акабано.
- Прости, Акабано..
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Акабано » 04 фев 2019 18:50

Акабано сам улыбнулся, услышав ответ Полли. В этом цвете он никак себя не видел. На секунду он даже представил, что могли бы сказать его знакомые по этому поводу, и стало даже смешнее. Хотя парень до сих пор чувствовал себя не слишком весело, но обстановка немного разрядилась. Он уже не чувствовал себя так напряженно.
-Рёва-корова..
Тихо и в шутку проворчал он, когда девушка подняла на него глаза. Парень мягко улыбнулся, он был рад, что Полли стало лучше, ее глаза были уже совсем не такие напуганные.
-За что? За то что одна зачем-то пошла в Лютный переулок? - Все еще улыбаясь спросил он. - Прощу, если пообещаешь так больше не делать. Мне страшно подумать, что могло бы случиться, если бы мы с Ромой не проходили мимо.
Акабано стал серьезнее, он внимательно смотрел девушке в глаза. Она наконец была рядом, с ним, в относительной безопасности. Что с ней случилось, он так и не понял, но решил оставить этот разговор на потом.
-Полли, нам нужно идти, в этом доме все еще остались люди, которые не рады моему вмешательству. Скоро должна подтянуться помощь, но нам тоже стоит начать двигаться к выходу.
Акабано говорил спокойно, не показывая страха или волнения, только решимость была в его взгляде. Теперь, когда девушка была рядом, он точно знал, что не даст ее в обиду никому, она придавала ему сил. Конечно, можно было еще много говорить, но обстановка и ситуация не позволяли, остаться здесь было бы глупостью, так он считал.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Polly Ross » 04 фев 2019 19:14

На неожиданную шутку, не считать же это комплиментом, Полли надула губы и повернула голову в сторону, тихо пробормотав в показном возмущении:
- И вовсе не корова..
Хотя улыбка уже растопила сомнения в сердце, так что девушка теперь только виновато строила глазки. Она и правда чувствовала себя по-дурацки виноватой перед Акабано, а уж представить все последствия, вытекающие отсюда... Уж лучше бы не представляла. Очевидно же, что и без того еле улаженные отношения семей, будут подвергнуты чуть ли не разрыву. В прошлый раз ответственность лежала на Расколониных, но сейчас во все это втянула именно она. "Прости, папенька", - снова кусая губу, вздохнула девушка.
То, что Акабано не стал ее отчитывать как маленькую шкодливую девочку, давало именно то спокойствие и душевное равновесие, которые сейчас так были необходимы.
- Обещаю, - тихо ответила Полли, шмыгнув носом.
Так всегда бывает, когда много плачешь, соленая вода течет и из носа.
Девушка понимала, что сейчас и правда не время для откровенных разговоров, но в душе уже начало прорастать семена волнения, страха и сомнения. Пока что ещё слабые росточки, но с каждым оттянутым днем к этому разговору они будут становиться больше и больше. Пока однажды не поглотят девушку изнутри. Лучше бы расставить нужные точки над i прямо сейчас, что касалось ее призрачности, но Полли могла лишь молча согласиться в доводами Акабано. Он мужчина, он знает лучше, когда стоит, а когда не стоит разговаривать на серьезные темы.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Акабано » 04 фев 2019 19:48

-Коровка. - примирительно улыбнулся парень, смотря на надутые губки девушки. "Раз шутит, значит, все совсем неплохо." Потом серьезнее добавил.- Вот и хорошо.. Полли, мы еще обязательно поговорим обо всем. Я надеюсь, что очень скоро. А сейчас идем.
Акабано начал вставать, придерживая девушку. Только сейчас он вспомнил о наемнике. "Вот же!"
-Подожди.
Парень отпустил девушку и выглянул в коридор. Мужчины было не видно. Немного подумав, Акабано развернулся к Полли, внимательно осмотрел комнату. "Кошелек, палочка.." Парень поднял и спрятал все, что успел уронить, когда набросился на наемника. Потом молча взял девушку за руку и уверенно повел по коридору к выходу. На конце палочки горел свет, поэтому скоро Акабано увидел гиппогрифа, рядом с ним лежало тело мужчины, освещать его он не стал.
-Прости, что ушел, я должен был помочь ей.
Тихо сказал он существу, указывая на Полли.
-Полли, этой мой союзник здесь, он мне здорово помог, а я обещал помочь ему.

Рома успешно добежал до особняка и юркнул в щель, он был крупнее любой куницы, а поэтому пришлось приложить усилия, что бы протиснуться. Как только он оказался внутри и смог перевести дух, тут же выглянул на улицу. Александр уже во всю махал палочкой, как и его соперник. Рома верил в этого рыжего демона, но все равно волновался, возможно, за себя, оставшегося одного, даже больше. Волк принюхался, отыскал след Аркадия и потихоньку затрусил вперед. Он был внимателен и осторожен, даже более осторожен и мнителен, чем Аркадий, а посему передвигался довольно медленно.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Polly Ross » 04 фев 2019 20:24

Полли фыркнула, улыбаясь, ладно, пусть будет коровка, обижаться в такой ситуации было бы верхом глупости, да и вообще обижаться было лишней тратой времени когда бы то ни было. О предупреждении будущего разговора Полли чуть сникла, но кивнула.
- Хорошо, - держась за Акабано, Полли поднялась на ноги.
В одной руке все еще был кулон, и девушка не знала, что сделать, чтобы не потерять. Парень вдруг заметался, ища что-то, Полли в это время отвернулась и спрятала кулон в "истинно женский тайник". Кажется, Акабано ничего не заметил, когда она обернулась, он поднимал кошелек и палочку того бандита. Чувсто жжения в запястьях уже некоторое время беспокоило, и теперь Полли могла осмотреть их. Красные, полуфиолетовые "обручи" образовались от тисков веревок. Придется обратиться к бабушке за зельем, не ходить же с таким ужасом на людях.
Держась за руку Акабано, Полли молча шла за ним, всё-таки как же хорошо, что у нее есть он. Девушка улыбнулась своим мыслям, "мой защитник". Она не смотрела по сторонам, сейчас все ее зрительное поле было направлено только на парня. И даже когда они остановились у гиппогрифа, Полли лишь на секунду посмотрела на животное, чуть поклонившись.
- Какой красавец, - улыбнувшись, сказала Полли, сама не поняв, к кому именно это было обращение.
На мага, лежащего без сознания, она не хотела смотреть, он ей не нравился.

Гиппогриф победно крикнул, когда его мучитель был повержен. Обхаживая его тело кругами, вдруг тот притворяется или скоро очнется, животное заметило приблмжающихся людей. Тот странный парень с запахом земли и девушка. Гиппогриф чуть склонил голову и тихо вскрикнул, мол, в ней есть что-то странное, но раз этот парень держал ее за руку и та поклонилась, животное все же ответило поклоном, принимая еще одного союзника. Темный коридор уже давно надоел вольному существу, поэтому гиппогриф нетерпеливо вздрагивал крыльями. Он так давно не летал.

Зелье иллюзий было успешно распылено на всем первом этаже заброшенного дома, теперь любой, кто вдохнет его пары, вскоре начнет видеть странные вещи. Близнецы щеголяли в головных пузырях, чтобы обезопасить себя от воздействия своего же зелья. Теперь они поджидали гостей.

Волк вдохнул запах пыли, и чем дальше он шел, тем длиннее казался коридор. У одной из стен выросли заячьи уши, а под ногами разноцветные кружки.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Акабано » 04 фев 2019 21:21

Акабано удивился, когда гиппогриф подал голос. С чего бы.. Но сейчас было не время. Мельком глянув на существо, парень подумал, не посадить ли Полли верхом, вдруг разрешит. Но он быстро откинул эту мысль. Ведь уже видел, как гиппогриф метался от огня и вообще, каким бы разумным он ни был, девушке рядом с ним будет безопаснее. Решив для себя этот вопрос, Акабано двинулся дальше по коридору, ведя за собой Полли и гиппогрифа. Он решил, что не будет трогать наемника, тому и так досталось, скорей всего скоро кто-нибудь из его людей вернется сюда за ним, а, может, и нет. В любом случае он был так потрепан и без палочки, что едва ли смог бы выбраться от сюда самостоятельно. Скоро они оказались у лестницы, ведущей наверх, парень двинулся по ней. Он снова собирался с мыслями, ловил нужный настрой, ведь впереди еще были враги, нужно было возвращать полное самообладание и контроль, внимательность и сосредоточенность на цели. Теперь цель была иной - как можно скорее вывести Полли от сюда и защитить ее от любого, кто попробует напасть.

Рома двигался по коридору, он внимательно прислушивался и оглядывался по сторонам. Тут начало происходить что-то странное, при первых же признаках удлиняющегося коридора, парень остановился. Да, он не был искусным магом, нервы его то и дело сдавали, но думать логически он умел и неплохо. "Что это? Колдовство? Нет, похоже на галлюциногены. Я не ел, не пил, не царапался, значит, путь был только один, через дыхание." - размышлял Рома, замечая все больше изменений вокруг. Он резко выдохнул и затаил дыхание, стал человеком. "Если и дальше так пойдет, то спасать придется меня." Роме стало не по себе, его потом Александр заклюет. А вообще это было очень опасно, он это понимал как никто. Немного подумав, парень наколдовал головной пузырь, по крайней мере хуже уже точно не станет. Он вдохнул. "Что делать? Идти назад? Ждать тут? Что?!" Рома начал паниковать, по лбу покатились капли ледяного пота. Он очень сильно растерялся и теперь просто стоял на месте, в панике разглядывая уши.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Polly Ross » 04 фев 2019 21:47

Полли поняла причину такого поведения гиппогрифа по отношению к ней, животные, особенно магические, чувствовали присутствие духа. Из-за этого девушка держалась подальше от всяких тварюшек, а то вдруг они решат напасть. Всякое бывало. И уж сейчас Полли надеялась, что это животное обладает какими-то разумными чертамм. Поклон был соппрвожден легкой улыбкой девушки, уже хорошо.
Держась за руку Акабано, Полли шла за ним дальше, полностью доверившись ему. Сейчас она бы ничего не сделала, даже палочку свою боится взять в руки, не то что защищаться. Гиппогриф трусил следом, иногда весело щелкая клювом и тряся головой. Кажется, он был рад тому, что его спасают. Полли тоже была рада, что рядом Акабано.

Хоть волшебник и закрыл доступ к новым дозам паров зелья, но тех, что он вдохнул, было достаточно на два часа мучений.
Уши из стены стремительно росли, и начала появляться голова. Большущие глаза смотрели прямо на гостя. А пока заяц вылазил из стены, он заговорил писклявым голосом, словно мультяшка:
- Че встал как вкопанный? Зайца, говорю, не видел?
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Акабано » 04 фев 2019 22:08

Аркадий поднимался медленно, вслушиваясь в тишину дома, он держал палочку наготове чуть впереди себя. Сейчас он был осторожнее, чем когда только зашел, ведь он был не один. Паень чувствовал огромную ответственность.

Рома в панике смотрел на зайца. "Надышался.. Надышался!! Все, это конец.." - мысли парня принимали все более истерические нотки. "Меня сейчас прихлопнуть раз плюнуть. Какой же я дурак, надо было ждать Александра.." Стиснув зубы, Роман направил палочку прямо на зайца.
-Даже не думай вылезать целиком! И вообще, я волк, что бы ты знал! Исчезни!!!
Последнее слово он почти прокричал. Парень все понимал, понимал, что зайца нет, но уже не мог вести себя спокойно.
-Авис!
Воскрикнул парень, окончательно нарушая тишину дома и направляя палочку в зайца, затем еще куда-то и еще. Он уже плохо понимал, что деалет, единственное, он надеялся, что если вдруг появятся враги, то он хотя бы попадет в них или сможет защитится, если будет выстреливать заклинаниями во все стороны. Почему Авис? А кто знает, наверное, первое, что пришло в голову парню.
-Чертов заяц! Уйди немедленно, иначе тебе не поздоровится!

Аркадий вдруг замер. До верха оставалось ступеней двадцать, но он точно что-то слышал. Слышал чей-то голос. Так далеко.Буквально через несколько секунд в верхнем коридоре промчалась стайка птиц. "Да что там происходит? Птицы?" Аркадий быстро пытался сообразить, что же делать. Игнорировать происходящее и двигаться дальше вверх было явно не безопасно.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Polly Ross » 04 фев 2019 22:17

Заяц, простите за выражение, лыбился, да так злобненько, что можно поседеть. Он все вылезал и вылезал, и наконец, спрыгнул на пол - метровый пузатый шар-заяц с красными боксерскими перчатками и в красных кедах.
- Кто я, говорю? Я страх твой, говорю. Ты не волк, ты это я, - пищал заяц, подходя на каждом слове к паникующему волшебнику, пускающему птиц вотвсе стороны. Но в зайце появлялись дыры, пропуская стайку, и снова затягивались.
- Мне не поздоровится? Говорю, это тебе!

Полли остановилась, так как Акабано тоже остановился. Гиппогриф неожиданно вскрикнул, и Полли тоже увидела птиц. "Что там происходит?" Ей не нравилось то, что в доме она ощущала чью-то панику, а еще где-то недалеко чье-то веселье.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Акабано » 04 фев 2019 22:35

Поведение и слова зайца вызвали у Ромы истерический смех.
-"Ну, погоди!" что ли не смотрел? Несчастный запад без наших мультиков! И зайцы тут такие же!
Не мог угомониться парень, он уже опустил палочку.
-Я симпатичнее!
Возмутился Рома. В его голове начали срабатывать какие-то защитные механизмы, которые говорили: кричи громче, твори ерунду, шути, угрожай, только так ты не сойдешь с ума, не струсишь и не убежишь!
-А ты просто глюк! Сейчас как ружье достану!
Парень снова направил палочку на зайца.
-Пиу! Пиу-пиу! Агуаменти! Любишь мокнуть?

Пока Рома старался не сойти с ума и параллельно вел себя так, словно уже был душевно больным, Аркадий отпустил руку девушки. Нужно было выяснит, что там происходит. Парень на несколько секунд вновь обратился куницей и подполз чуть ближе, прислушиваясь к голосу, что доносился из коридора. "Рома?" Аркадий быстро узнал голос друга. "Но что это он говорит? Ну, погоди..зайцы, запад..симпатичнее.. Чем он там занимается?" Не нужно было быть гением, что бы понять, что с парнем творилось что-то не то. Он явно кричал какие-то несуразные и неадекватные вещи, вряд ли он сражался с врагом. Но тогда что. Аркадий быстро вернулся назад и вновь стал человеком. Взгляд у него был задумчивый.
-Там Рома. Он выкрикивает что-то странное. Мне кажется, что с ним что-то не в порядке, как будто с ума сошел. Но, похоже, что он пока здоров. И на него никто не нападет. Никаких заклинаний я не слышал, кроме водного потока, но его он сам устроил..
Он не хотел грузить девушку, но решил поделиться информацией, лучше пускай знает, чем стоит тут и только догадывается о том, что там происходит. Может, подскажет чего. А если нет, то все лучше, чем неизвестность.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Polly Ross » 04 фев 2019 22:54

Заяц рассмеялся, и смех его был похож на смех бурундука.
- Я это ты, говорю!
Серый мультяшный шар с ушами и длинными передними зубами-резцами вдруг растянулся и перед волшебником теперь стояли два зайца, но теперь они были меньше ростом.
- Не поздоровится! Не поздоровится! - запричитали они, а вода отскочила от вдруг ставшего резинового брюха зайца и облила несчатного. Вот так вот иллюзии заставляют думать, что волшебники на зайцев целятся.

Гиппогриф нервно хлопал крыльями и щелкал клювом, ему явно что-то не нравилось. Акабано отпустил руку, и девушка вдруг ощутила холод, на миг испугавшись, но увидев анимагическую форму, юркнувшую вперед для разведки, чуть успокоилась.
Заразившись настроением животного, Полли нервно теребила край рукава мантии, надеясь, что парень скоро вернется. Паника у кого-то только возрастала, и девушка уже беспокоилась, все ли хорошо с тем человеком?
Акабано, вернувшись, рассказал, что услышал. Полли поспешила взяться за его руку, ведь так спокойнее. Чуть нахмурившись, Полли перебирала варианты.
- Может, это галлюцинации? - неуверенно предположила девушка, она с таким никогда не сталкивалась, разве что искусственно вызывала видения от сжигания трав.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Акабано » 04 фев 2019 23:14

У Ромы начали трястись коленки, он был жутко напуган и вообще не понимал, что происходит. Он чудом не впал в полную панику. Пока не впал. Он помнил, зачем он здесь. Аркадию была нужна помощь, он не мог просто уйти. А что он мог? Такого ужаса парень не испытывал с тех пор, как видел Дрейка, гнавшегося за Аркадием и мисс Росс. Вылитая на него же вода несколько отрезвила парня. "Отразил? Или мне вода мерещится? А если нет? То значит заяц на самом деле волшебник. Но их два! Значит, двое? Или нет?" - Рома инстинктивно сделал шаг назад. Нет. Отступать было нельзя. Нельзя! Парень старался успокоится.
-Я вас не боюсь!
Крикнул он.
-Сейчас придет Саша, и мы будем биться два на два!
Как бы он хотел, что бы это оказалось правдой. Хотя, наверняка, тщетно. Если Алекс остался там, значит почувствовал соперника по уровню. А это значило, что здесь ему еще долго справляться в одиночку. "Нужен план. Надо понять.."
-Агуаменти! Агуаменти!
Рома пустил струи воды по очереди в разных зайцев, решив, что использовать что-то мощнее - опасно для него самого. Парень наложил на себя щит, ожидая, что же произойдет дальше.

Аркадий нахмурился, он переживал за Рому и не мог понять, что могло его заставить так кричать во вражеском логове. Новая волна ненависти была совсем близко.
-Да, похоже..
Вдруг парень вспомнил зеленый газ почти у самого входа.
-Я, кажется, знаю, что это может быть. - Быстро произнес Аркадий и наложил на себя и Полли воздушный головной пузырь. - Позволишь? - Спросил он у гиппогрифа. - Так будет лучше.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Polly Ross » 04 фев 2019 23:30

- Не поздоровится! Не поздоровится! - зайцы пели свою песенку, прыгая вокруг бедного мокрого волшебника.
Еще одна волна воды заставила зайцев разделиться еще на двое, и теперь вокруг прыгали уже шарики размером с табуретку. Они противно пищали и прыгали только по красным кружкам на полу, которые от прикосновения на мгновение вспыхивали.
- Не поздоровится! Не поздоровится! Не поздоровится! - словно заевшая пластинка, продолжали зайцы, когда вода словно сверху полилась на волшебника, стекая по щиту.

Вздохнув, Полли надеялась, что с Романом будет все в порядке, она читала, что некоторые иллюзии могут быть как реальными и так ломать мозг, что кажется, будто и правда получаешь ранения и чувствуешь самую настоящую боль, и ч человек после этого и правда мог умереть от болевого шока.
Оказавшись в пузыре, Полли с интересом рассматривала как он двигается при дыхании. Ей еще никогда не приходилось использовать это заклинание, так что все было в новинку. Гиппогриф мотнул головой, соглашаясь, ему уже некоторое время не нравилось то, что он слышал и ощущал.
- Похоже, ты ему понравился, - улыбнулась Полли.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Заброшенный дом в пригороде Лондона

Сообщение Акабано » 04 фев 2019 23:51

"Нет, я так ничего не пойму.. Я больше вообще ничего не пойму. Я вдохнул слишком много.." - парень совсем скис. Руки опускались, а эти мельтешащие зайчики-шарики действовали на нервы, от всего этого кружилась голова, вспыхивали круги на полу, вода лилась сверху. Рома хотел взяться за голову, но остановил руку, вспомнив, что на нем все еще был пузырь. "Я ничего не могу сделать. Какой же я жалкий, стоило зайти, и я тут же во что-то вляпался. Зачем я полез так высоко, занял бы место отца. Куда мне до них всех?" Парень совсем упал духом, он вспомнил провал на испытании, потом как его побил Рами из-за его наивности и доброты, как он испортил тем самым посвящение Аркадия, как.. Он уже не пытался ничего делать, только старался поддерживать щит, умирать, как бы оно ни было, не хотелось. "Может, еще побрыкаться? Может, тогда они еще поиграют со мной? Может, тогда Александр успеет?" Это не было похоже на план, но все же, что ему еще оставалось. Рома стал разбрасываться всякими дурацкими заклинаниями, вроде заклинания щекотки или роста ногтей на ногах, в разные стороны. Он понимал, как глупо выглядит, но не желал об этом думать.

Аркадий благодарно кивнул гиппогрифу и наложил пузырь и на него.
-Да, он мне тоже.
Улыбнулся парень, смотря на существо, но улыбка быстро пропала.
-Вперед.
Он крепче взял девушку за руку и вышел в коридор на первый этаж. Здесь словно ничего не поменялось. Аркадий быстрым шагом направился вперед к Роме, он был внимателен, но явно торопился. На всякий случай он прикрыл всех магическим щитом. Голос Ромы становился все громче и отчетливее. Аркадий всматривался, пытаясь различить хоть что-то или кого-то.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Закрыто

Вернуться в «Архив»