Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 23 дек 2017 11:43

*Спустившись вниз, на кухню, и заглянув за стену, Сайл обнаружила в гостиной сидящих на диване Марию и папу. На первой были тёмные джинсы и мягкая клетчатая рубашка, на втором - спортивные штаны и футболка. Оба пили что-то - должно быть, кофе или чай, и негромко разговаривали. Мария первой заметила Сайленс и сказала "Доброе утро". Мистер Пауэл же ограничелся тем, что просто посмотрел на неё, Сайл же просто кивнула обоим.
В холодильнике обнаружилось намного больше еды, чем вчера и Сайл пригласила Нину подойти поближе и выбрать, что она хочет. Она сама наделась сначала на мюсли или хлопья, но их нигде не оказалось. Поэтому она решила пойти по более обширному плану.
Обычно, когда Сайленс готовила, она выставляла все продукты на отдельный стол, затем чистила всё это и резала, а потом добавляла в блюдо. Так же она поступила и сейчас. На столе оказалась небольшая мисочка, питьевой йогурт, немного фруктов и банка консервированной фасоли. На самом деле, ничего серьёзного она не соиралась делать: просто нарезала фрукты и залила их йогуртом, а фасоль, выложив в миску, погрела в микроволновке. Ей показалось, что отвлекать сейчас папу с Марией своим присутствием в гостиной было не лучшей идеей, поэтому, убрав доску и нож в посудомойку, она предложила Нине снова вернуться в комнату.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 23 дек 2017 11:50

*Нина поздоровалась с Марией и отцом Сайленс, а затем прошла на кухню. Завтракали они молча. Видимо, подруга ещё до конца не проснулась. Нина ограничилась одним йогуртом. Ей было этого достаточно. Обычно питалась она неплохо, да и худощавой не была, просто сегодня не особо хотелось есть. Волнение, новая обстановка и ощущение чьего-то постороннего присутствия сказались на её аппетите. Когда они с Сайленс вернулись в комнату, Нина без лишних стеснений сняла одежду. Хотя, было несколько не привычно раздеваться перед кем-то, кто никогда тебя не видел полуобнажённой, но тем не менее девушка умела дистанцироваться от своего тела и ничего не смущалась. Нина завернулась в плед и села на диван.*
- Ну как, проснулась? Скоро приедут твои друзья? Думаю, нужно будет переодеться. Сегодня прохладно.
*Нина поплотнее закуталась, из под самодельного кокона торчал только нос.*
- Кстати, как спалось? Я видела, ты долго читала. Я тоже не могла уснуть.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 25 дек 2017 14:29

*Вернувшись, Сайл сразу же проверила телефон. Сообщение от Пьера: он скоро будет. Едут на такси.*
- Боже мой, - *она подбежала к зеркалу и стала судорожно рассматривать себя*, - Они будут где-то минут через 15 минут!
*Девушка побежала в глубь комнаты и начала рыться в ящике, в поисках подходящей обуви.*
- Если честно, я не выспалась, - *ответила Сайл, выбирая между сапогами на каблуке и обычными*, - Но это - обычное дело. Не помню, когда в последний раз спала так, чтобы потом вообще не хотелось спать. А ты?
*Она остановила свой выбор на сапогах на каблуках. В этот момент её телефон зазвонил. Она заволновалась ещё больше. На экране высветилось имя Пьера. Однако, ответив на звонок, вместо знакомого голоса, она сначала услышала какую-то возню, словно в связи были помехи, а потом из трубки раздался весёлый голос Рене:*
- Алло, Сесиль? Я хотел сказать, что мы уже в твоём районе, - *дыхание парня было немного тяжёлым, словно он только что занимался какой-то активной деятельностью. Очевидно, он отобрал у Пьера телефон. Из-за этого, а ещё и из-за того, что Рене говорил очень быстро, Сайленс в первую секунду даже не поняла, что от неё хотят - она не практиковалась в своём французском уже пару недель, и теперь, сразу же после разговора на английском, она сначала немного потерялась*, - Тут кто-то закрыл дорогу или что-то в этом роде, водитель говорит, что объехать будет сложно. Может, мы могли бы выйти раньше и вы нас встретите?
- Э-э-э-э... Да, конечно, - *Сайленс, наконец-то включившись в разговор, поняла, что от неё хотят*, - Конечно. Вы сейчас где?
*В трубке словно послышался шорох, а потом раздался ещё более весёлый голос Рене:*
- Около такого золотистого дома... С большим болконом на первом этаже.
- Тут очень много таких...
- Водитель говорит, - *сказал Рене после небольшой паузы8, - Мне сказали, что это номер 16.
- Шестнадцать... *Сайл задумалась. Похоже, что они заехали в самую дальнюю часть района, и объяснять, как оттуда куда-то дойти было бы... Сложно*, - Ладно, ждите там. Мы подойдём где-то через 20 минут.
*Выключив телефон, она повернулась к Нине.*
- Они приехали... Но за ними нужно будет зайти. Ты готова?
*Сайленс надела сапоги и ещё раз посмотрела в зеркало. В животе забурлило волнение и неожиданный прилив сил.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 25 дек 2017 19:33

*Нина улыбнулась тому, как Сайленс начала быстро приводить себя в порядок. Это было забавно и очень мило. Нина не знала, каково это, ждать человека, который тебе нравится, и, возможно, в которого ты влюблена. И ей все эти приготовления казались чем-то легкомысленным. Хотя, стоило бы поучиться, а то вечно ей на себя наплевать.*
- Да, я тоже мало спала. Но моему организму хватает пару часов в сутки, поэтому чувствую себя достаточно бодрой.
*Нина выбралась из пледа и стала натягивать на себя колготки. Когда она уже надевала платье, раздался пронзительный звук, и Нина снова вздрогнула. Но уже не так сильно. Ей хотелось замереть и посмотреть, как Сайленс говорит по этой штуке, но это выглядело бы странно, будто она подслушивает чужой разговор. Поэтому Нина слегла косилась на подругу, одновременно застёгивая замок на платье. Она немного волновалась и руки тряслись. Ей предстояло сыграть роль уверенной, спокойной и очаровательной Нины. Впрочем, эту роль она играла каждый день. Но сегодня она ощущала некую растерянность. Одно дело быть такой в знакомом кругу, а другое - пытаться показать, что ты не питаешь неприязни к магглам. Но Сайленс её подруга, и она помогла ей, когда Нину раздирал обскур. И теперь пришла очередь мисс Мракс жертвовать чем-то ради дружбы. Хотя, Нина до сих пор не понимала, что значит это слово. А Сайленс тем временем уже надевала сапоги. Нина резко вышла из ступора и кинулась за пальто. Набросив его на плечи, даже не застегнув, она надела чёрные ботильоны и зашнуровала их.*
- Зайти? Не ожидала, что нам придётся выходить на улицу.
*Оно и было видно. Слегка растерянный взгляд, но уверенная и неопределённая улыбка.*
- Я готова.
Изображение
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 25 дек 2017 22:13

- Да, я тоже не ожидала. Похоже, кто-то из соседей решил отпраздновать Рождество с шиком и перегородил дорогу, они не могут нормально доехать.
*Перед выходом Сайленс, чуть не забыв об этом, немного сбрызнула шею духами, и быстро устремилась вниз по лестнице, надеясь, что так запах быстро впитается и станет максимально естественным - не резким, но и не слишком вялым.
Софи каким-то образом уже была внизу. Сейчас на ней были белые джинсы, голубая блузка и тёмно-синие балетки, её волосы были собраны в свободный пучок. Она стояла, прислонившись к столу у окна, она ела мюсли с молоком. В гостиной Мария с папой Сайленс всё ещё сидели на диване, чисто теоретически смотря телевизор. хотя на самом деле, Мария сосредоточенно читала какую-то книгу, а отец Сайленс, хоть и смотрел в нужную сторону, казалось, думал совсем не о том, о чём вещал ведущий.*
- Мы идём встречать Пьера, - *сказала Сайленс. проходя границу кухни и гостиной, так что слышали её все.*
- Уже? - *Софи очень удивилась и отложила свой завтрак в сторону*, - Я думала, что они буут позже... А я даже не подготовилась. J'ai... Je suis...
- Не беспокойся, они немного говорят на английском, - *заверила Сайленс, стараясь не выдовать своего волнения голосом.*
- Нет, так нельзя, - *покачав головой, Софи пошла к лестнице, забыв про еду. Очевидно, она собиралась составить несколько предложений к встречи с Пьером.
Сайленс быстрым шагом преодолела гостиную (в которой Мария пожелала что-то из серии "удачной дороги") и, оказавшись в прихожей, сняла пальто с вешалки и начала его застёгивать, телефон она сунула в один из карманов. Подождав Нину, она вышла из дома и, пройдя по дорожке, оказалась за воротами. Теперь предстояло пройтись пешком.
Воздух был холодным, что, на фоне определённого нервного напряжения, особо не распологало Сайленс к разговорам. Она часто проверяла время по телефону, старалась держаться спокойно и только постоянно удостоверивалась в том, что Нина идёт за ней.
И вот, они подошли. Сайленс, так чутко настроившая себя на то, чтобы их распознать, в первое мгновение, должно быть, от шока, к которому она себя готовила, не поняла точно, что это произошло, что это действтельно они. Однако, никакой ошибки быть не могло.
Пьер смотрел в другую сторону, очевидно, рассчитывая, что они выйдут оттуда, откуда он приехали, когда Сайл решила воспользоваться более коротким путём, пройдя между домов. Рене стоял ближе, и, уловив краем глаза движение, повернулся в их сторону. Казалось бы, он ничего не говорил, но спустя пару секунд Пьер, очевидно, просто почувствовал это и повернулся. Дыхание Сайленс будто остановилось на пару долгих мгновений - так, что ей действительно пришлось вспоминать, что дыхание необходимо для жизни. Она ускорила шаг, её лицо выражало такую гремучую смесь чувств, что, должно быть, выглядело странно.
Первое, что бросалось в глаза, при виде Пьера - это его рост. Он был где-то метр девяносто с чем-то, так то макушка Сайленс едва доходила ему до подбородка. Он был был бледен и худ, у него были тёмные волосы примерно до плеч, которые почти всега были мягкими как на вид, так и, о чём Сайл было отлично известно, на ощупь. Часто он выглядел угрюмым и холодным, несмотря на тёплый карий цвет глаз, но бывали и моменты, когда он выглядел счастливым и словно чистым изнутри.
Изображение
Рене, хоть и не был каратышкой, на фоне друга смотрелся очень низким, хотя на деле был выше Сайленс сантимеров на 5. Возможно, он выглядел не совсем как француз в типичном представлении людей, но это, естественно, на деле не играло никакой роли. Несмотря на то, что мать Рене говорила на испанском, а отец - на корейском, французский Рене ничуть не отличался от того, на котором говорили его сверстники, да и любые другие носители языка. Более того, к родным языкам он прибегал так редко, что уже говорил на них даже хуже. Рене всегда был весел, что было видно по его глазам. Там всегда были игривые искорки. Энергичный и жизнерадостный, он был почти полной противоположностью Пьеру, так что оставалось только удивляться, как эти двое умудрились стать лучшими друзьями.
Изображение
Стоило Сайл оказаться на достаточно маленьком расстоянии от Пьера, как она кинулась к нему в объятия. Это всегда было потрясающе. Его запах, мурашки от его волос, касающихся лба девушки... А главное - то, как это было. Каждый раз она словно оказывалась обёрнутая спасительным одеялом, от которого она при этом сама чувствовала отдачу и моментально всё становилось так спокойно и безопасно... Сайленс очень хотелось его поцеловать. Секунду она колебалась, от чего-то внезапно оробев - ей словно не хотелось, чтобы это видели, но решение, к её облегчению, приняли за неё. В какоё-то момент парень отстранился и нагнул голову, что означало одно: ей нужно встать на цыпочки, поднять подбородок, а потом всё уже не имело никакого значения, будто ничего вокруг и не было.
Когда она вновь опустилась на полную стопу, щёки девушки тронул румянец, так как она увидела, как за ними, хоть и без каких-либо неприятных эмоций, наблюдает Рене.*
- О, наконец-то, - *сказал он по-французски и, сделав к ней шаг, поцеловал её в щёку*, - Привет.
*Затем она повернулась назад, к Нине, собираясь её представить, но всё равно не отходя от Пьера - так, что спиной она продолжала касаться его пальто.*
- Это Нина, моя подруга, - *сказала она на французском, а потом, повернувшись к Нине, добавила уже на английском*, - А это Рене и Пьер... В прочем, я думаю, тебе уже всё понятно, - *улыбнулась она.*
- Нина, - *Рене подошёл к слизеринке и, хитро улыбнулся, сказал на чистом английском (хоть и с лёгким акцентом, напоминавшим американский)*, - Я очень рад встрече, - *После этого он быстро наклонился и чмокнул её в щёку, так что Сайл усмехнулась. Рене как никому было известно, что не везде так было принято. Но он, естественно, не мог удержаться. И она была уверенна, что это было специально.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 25 дек 2017 22:47

*Нина тихо рассмеялась на комментарий Сайленс. Ей очень не хотелось выбегать на улицу в такую промозглую погоду, тем более без шапки. Да и выглядела она слишком хорошо для такого климата. Срочно нужно убрать эту улыбку, напустить на себя равнодушный вид, но это не помогло. Нина заметила своё отражение в зеркале, и подумала, что она светится не хуже Сайленс. С чего бы это? Девушка поздоровалась со всеми, когда они спустились. Она ощутила явный дискомфорт, ей показалось, что магглы окружили со всех сторон. Но параноидальное чувство, что её кто-то поддерживает, заставило улыбнуться, и Софи могла бы воспринять это на свой счёт. Мысль о том, что теперь её пожизненно будет считать милой, заставила щёки покраснеть на общем фоне фарфоровой кожи. Нина еле поспевала за Сайленс. И готова была смеяться в голос от такой спешки. Однако, девушка быстро успокоилась, ощутив позади себя то самое призрачное присутствие. Она обернулась. На другой стороне улицы возле одного из домов стояли три парня, явно спорящие о чём-то. Нина не могла разглядеть их, но отчётливо почувствовала внимательный взгляд одного из них. В другой момент она бы обязательно впала в ступор. Может, даже подошла бы с дурацким вопросом "мы не могли раньше встречаться?", что могло бы восприняться как флирт, хотя для Нины это было бы совершенно естественно и без всякой задней мысли. Она хочет получить ответ, и она его получит. Однако, впереди уже показались две фигуры. И Сайленс кинулась к ним, будто совершенно забыла о Нине. Что мисс Мракс вовсе не обидело. Нина всегда ходила медленно, почти вальяжно. Поэтому она подошла к ребятам с тем нерушимым спокойствием, которое всегда сопровождало её в подобных знакомствах. Уверенность и отстранённость. Но приятное выражение лица, чтобы не отпугнуть собеседников своим безразличием. Но на поцелуй Пьера и Сайленс она отреагировала более чем странно. Внешне было заметно только лёгкое покраснение в надключичной области и резко отведённый взгляд, а внутри зарождался интерес, как это всё работает. И в который раз Нина убедилась, что на месте Сайленс просто потеряла бы сознание. Гиперчувствительность иногда её и не к таким состояниям приводила. И скорее важен не сам физический контакт, а ментальный, словно дикий всплеск, или прыжок с большой высоты в пропасть, или невозможность дышать под ледяной водой бушующего океана. Да чёрт его знает, как оно происходит! Все предположения Нины были слишком субъективными, и ей стало стыдно, что она представляет такие вещи. И она выпалила первое, что пришло в голову, только бы забыть о гнетущем наваждении.*
- Ravi de vous rencontrer. Pierre, René. Je suis désolé, mon français n'est pas très bon.
*Она уже хотела в знак приветствия просто улыбнутся, но тут один из ребят выкинул нечто, отчего Нине захотелось сбежать. Ну разве можно так? Без предупреждения! Без объявления войны! Девушка почувствовала липкий страх ещё и от того, что те трое, на другой стороне улицы, могли наблюдать за ними. В частности, среди них был тот, кого она почувствовала. Она не знала, кто именно. Но была уверена, что не ошиблась. И ей почему-то показалось, что эта сцена была не особо приятной. Однако, румянец, смущения или, наоборот, скандалы для мисс Мракс не были характерны. Она взяла себя в руки и усмехнулась, лукаво склонив голову и хитро прищурившись.*
- Привет. Взаимно. Классный английский.
*Её голос прозвучал совсем мягко, хитро, спокойно. Ну и самообладание у тебя, Мракс, горжусь тобой. И Нина чуть не рассмеялась от этой мысли.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 26 дек 2017 21:46

*Рене ухмыльнулся на комментарий Нины о знаниях его языка и, обернувшись, доольно сказал на английском, глядя на Пьера:*
- Слышал? - *он повернулся к Нине, подмигнул ей, а затем посмотрел на Сайленс*, - Сесиль, может, пойдём? У вас здесь очень холодно.
*Действительно, можно было сказать, что французы были одеты совсем не по погоде. На Рене была какая-та ветровка, которая, хоть и выглядела довольно внушительно со стороны, на деле, очевидно, была далеко не такой тёплой, а на Пьере и вовсе было пальто, которое скорее походило на осеннее по мнению Сайл.*
- Разве у вас намного теплее? - *спросила она на французском, медленно начиная двигаться вперёд, стараясь при этом как-то сохранить физческий контакт с Пьером.*
- Не то, чтобы намного, - *начал Пьер*.
- Но чувствуется, - *законил за него Рене, подходя к оставленному им ранее на земле небольшому чемодану, который у них был, похоже на двоих: у самого Рене больше ничего не было, а у Пьера за спиной висел рюкзак.
Он тоже начал двигаться вслед за другими, и, к огромному счастью Сайленс, в какой-то момент очень естественно и плавно взял её за руку - так, что она сначала даже не до конца поняла, что происходит. Этот простой и банальный жест почему-то значил очень много, будто позволяя девушке постоянно быть именно настолько "рядом", насколько это было необходимо. Вскоре они поровнялись с Рене, который чуть ли не бежал в сторону, откуда появились до этого Сайл с Ниной. В прочем, на повороте ему пришлось остановиться, т.к. он не знал, куда идти дальше.*
- Мы могли бы сходить в волшебный квартал, если хотите, - *сказала Сайл, поворачивая*, - Или... *неожиданно она остановилась. Она не была уверенна, как она могла не заметить их до этого - может, их и вовсе не было, а может быть, она просто была слишком взволнована. Но сейчас они были "прямо по курсу" - вернее, что пугало её больше всего, он был там, а вместе с ним ещё двое - один из них, кажется - его брат*, - Боже мой. Это Эрон, - *она вжалась в Пьера, стараясь одновременно найти в нём поддержку и спрятаться за идущим впереди Рене*, - Давайте пойдём другой дорогой? Это займёт больше времени, но зато их там не будет.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 26 дек 2017 22:45

*На подмигивание Рене девушка никак не отреагировала. Какая должна быть реакция на это? Вот какая? Если бы это сделал Элик, к которому она привыкла, Нина, возможно, как-нибудь и ответила. Но в случае мистера Лайтера реальность потоптала её эдельвейсы, поэтому теперь она была максимально отстранена от любых игр. Конечно, пофлиртовать она не прочь, просто, чтобы повысить свою самооценку. Но сейчас она впадала в глубокий ступор, замечая, как смотрят на неё с той стороны улицы. Если бы она сейчас что-нибудь выкинула в отношение Рене, ей стало бы неловко, потому что внимательный взгляд всё ещё сверлил её тонкую фигуру. И это уже начинало бесить. Почему она должна поступаться своими интересами, ради призрачных ощущений? Но флиртовать с Рене Нина всё же не решилась, а просто очаровательно ему улыбнулась, показывая этим своё расположение и симпатию. Хотя, это скорее было фальшиво, однако со стороны этого невозможно было почувствовать, а тем более заметить. Она молча шла позади всей компании, заметив, что Сайленс и Пьер держаться за руки. Это было так странно, и так дико для неё, что девушка просто отвела взгляд, пытаясь сконцентрироваться на незадачливой медитации. Обрывки разговора всё же долетали до неё. И она усмехнулась. Холодно? Он ещё в Честере не бывал. Город, конечно, южнее Лидса, но близость к морю говорит сама за себя. Влажно и дождливо. А зимой эта сырость до костей пробирает. Предложение о волшебном квартале пришлось ей по душе, и она уже хотела высказаться в поддержку этой идеи, как чуть не врезалась в спину Сайленс. Испуг подруги несколько оживил Нину, и она чуть прошла вперёд с лукавой улыбкой на лице.*
- Ого, Эрон. Наконец-то я узрею этого загадочного типа.
*Нина на автомате полезла в рукав за волшебной палочкой.*
- Хочешь я разберусь с ним?
*И откуда в ней эта страсть к геройству? Чай не с Гриффиндора. Однако, за этим энтузиазмом Нина пыталась скрыть своё желание приблизится к тому, кто в данный момент невозмутимо продолжал изучать её. И кто, по видимому, явился источником её беспокойства. Но мисс Мракс же не какой-нибудь Гарри Поттер. Поэтому она предпочла сначала прощупать обстановку.*
- Один из них чистокровный.
*Нина даже забыла, что парни могли обидиться на её комментарий. Сейчас это было не важно.*
- Осталось выяснить ху ис ху. Сайлс, ты мне не подскажешь?
*Нина искренне не хотела сворачивать с короткой дороги. Во-первых, потому что замёрзла. И во-вторых, потому что её гиперчувствительность сводила с ума. И с этим нужно было разобраться. Не успела она и шагу сделать, как все трое оказались возле их компании. Эрона она угадала сразу. От него несло подлостью и слабостью. Другой молодой человек был более приятным, и скорее всего даже не догадывался, что его знакомый мерзавец. А третий... На нём взгляд Нины задержался несколько дольше. Высокий под два метра парень с широкими плечами, обтянутыми чёрной мантией, с внимательными карие глазами и специфической внешностью в целом. Не красавец, конечно, но в нём чувствовалась сила и своеобразное обаяние. И когда он заговорил, по коже Нины побежали мурашки. Мягкий, тихий голос, красивый тембр. Наверное, он хорошо пел. Но это Нину вовсе не очаровывало, она просто изучала волшебника, который, по всей вероятности, превосходил её по силам раз в двадцать. В слух врезался американский акцент, и девушка сразу спустилась с небес на землю.*
- Не советую этого делать.
*Парень взглядом указал на руку Нины, в которой была зажата волшебная палочка, до конца не вытащенная из рукава пальто.*
- Все англичанки такие смелые?
*Он усмехнулся, окинув Нину оценивающим взглядом, что её окончательно взбесило. Но последующая его фраза чуть остудила пыл.*
- Мы не причиним вреда.
*Нина смотрела ему прямо в глаза. Завороженно, но всё-так же уверенно, почти упрямо. Она убрала тонкие пальцы с волшебной палочки, когда голос подал Эрон.*
- Говори за себя, Кай. У меня есть, о чём поговорить вот с этой.
*Эрон небрежно кивнул в сторону Сайленс и двинулся прямо на неё.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 26 дек 2017 23:53

- Эрон, - *Рене повернулся к остальным, похоже, не понимая, о чём идёт речь*, - Это кто? А-а, подожди, - *он посмотрел на Пьера и продолжил с ним на французском*, - Ты же мне говорил про него, так? Тот, который хочет волшебную палочку?
- Да, это он, - *голос Пьера был очень холодным, его рука, теперь приобнимающая Сайленс за плечи, внезапно напряглась. Девушка, находящаяся к нему в такой близости, явственно чувствовала эту резкую перемену. Она даже перестала чувстоввать себя так защищённо, как до этого, но сделать что-либо с этим было невозможно.*
- Ну так зачем он нам? - *Рене снова вернулся к английскому языку, по его голосу можно было подумать, будто ему было лень тратить своё время на Эрона, и как если бы он считал его куда ниже себя*, - Он же такое убожество.
*Они приблизились на удивление быстро - Рене, казалось, отвлёк всех своими вопросами. Сайленс старалась держать себя в руках. Напустить на лицо маску безразличия хорошо помогли занятия в театральной студии. На самом деле, она не то, чтобы сильно боялась Эрона. Вернее, не должна была бояться. Всего лишь письма... Но в памяти живо всплыл тот день, когда он прижал её к стене на свадьбе Софи, пытаясь силой добиться своего.
Стараясь держать Эрона в поле зрения, она оглядела его знакомых. С его братом она, естественно, была знакома, хоть и не так близко, как с самим Эроном. Достаточно длинный (хоть и не настолько, какстоящий рядом с ним незнакомей или Пьер), с тёмно-русыми волосами, он даже выглядел менее безопасно, чем его брат, бывший более коренастым и имевшим более короткую стрижку. Их знакомого она же видела впервые. Она не осмелилась особенно его рассматривать, особенно, учитывая то, что это было бы слишком заметно, ведь для этого ей пришлось бы буквально задрать голову. Но она очень настороженно посмотрела на его мантию. Волшебник. Опрометчивый волшебник. Здесь, среди магглов? Конечно же, тут мало ли кто во что мог одеться и не беспокоиться, но... Сказать ему что-то она не решилась. Возможно, дело было в том, с кем он был в одной компании, но он не внушал ей доверия. Почему-то казалось, что говорить с ним, а тем более, делать замечания - не лучшая идея.
Когда Эрон начал к ней приближаться, Сайл вжалась в Пьера и неосознанно сделала шаг назад. Она надеялась, что это было не очень заметно. Ей не хотелось показывать свой страх, иначе он мог бы прощупать её слабое место. Пьер выступил вперёд, пронзая парня холодным взглядом.*
- Остановись, - *сказал он, жесткость в его голосе была несколько искажена иностранным языком. Впрочем, помедлив, продолжил он уже на французском*, - N'approche pas.
*Эрон, вынужденный остановиться, так как Пьер перегородил ему дорогу, усмехнулся. Он не знал французского.*
- Он хочет сказать, - *Рене нахмурится, но это не стёрло из его глаз интереса*, - Не подходи.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 27 дек 2017 21:30

*Пьер явно говорил на английском очень плохо, поэтому Эрон даже не воспринял его всерьёз, а надо было бы - подумала Нина. Эрон скривил губы в усмешке. Возможно, он был бы по-своему привлекательным, если бы не делал такие гримасы, но в целом обаянием он не отличался. У Нины он вызывал какое-то инстинктивное отвращение. Да такое сильное, что девушка не удержалась, и поморщилась. Она резко подняла взгляд на самого высокого из их компании. И когда голубые и карие глаза встретились, у Нины отпали все сомнения. Именно его она почувствовала. Точнее, его магию. Однако, этот человек не был похож на лидера и сильного волшебника. Его тёмные кудри касались плеч, и он был явно не из тех, кто следит за причёской, широкий лоб, внимательный взгляд говорили о том, что этот человек далеко не глуп, но в целом он производил впечатление избалованного, неуверенного в себе, закомплексованного (возможно, по поводу не такой привлекательной внешности) сопляка. А ещё в глазах была какая-то грусть, или сожаление, этого Нина не смогла определить, потому что их зрительный контакт продлился недолго. А виноват в этом оказался Эрон, который нагло пытался обойти Пьера, показывая этим своё пренебрежение. Ещё какие-то французы у него на пути не вставали! Сцена была неприятной, и Нина неосознано потянулась к волшебной палочке. Снова.*
- Не стоит. Здесь полно магглов.
*Кажется, его звали Кай. По крайней мере Эрон так окликнул его. И этот парень уже начинал здорово раздражать мисс Мракс. Она сама не понимала, чем вызвана такая антипатия. Ну как можно быть таким самоуверенным, да тем более внешность совершенно для этого не подходит? У Кая было юное лицо, слишком юное, чтобы быть кем-то сильным. И Нину бесило как раз то, что эту силу она отчётливо ощущала. Мощный поток энергии, превосходящий их всех. И Нина вдруг осознала, что этот человек может сделать с ней всё, что угодно. И под личиной раздражения и неприязни зародились страх и недоверие. Кай вовсе не собирался отводить взгляда, и Нина уже почти сдавалась. Ей с трудом удавалось сохранить спокойствие и безразличие, холодность и терпение. Но на выручку пришёл несносный Эрон, который в это время грубо отпихнул Пьера и со всей силы вцепился в предплечье Сайленс. И вот тут Кай показал себя тем, кем он является в этой компании. Он резким движением руки схватил Эрона за воротник и дёрнул в противоположную сторону от девушек. Эрон лишился равновесия и попятился, врезавшись спиной в дерево. Сейчас у него было такое выражение лица, будто он готов заплакать от боли и обиды. А Кай отряхнул руки, будто коснулся чего-то противного, хотя на нём были чёрные кожаные перчатки. И зачем они ему? - невпопад подумала Нина - На улице не так уж холодно.*
- Ты, кажется, забыл, что с леди так не стоит обращаться. Что ж, вызываю на дуэль.
*Кай насмешливо ухмыльнулся. И от этого раздражение Нины усилилось, хотя Кай, вроде бы, им помог. Но девушка была уверена, что он не страдает альтруизмом, и скорее сделал это, чтобы продемонстрировать своим знакомым силу и властность. Голос тоже не соответствовал его суровой роли. Слишком красивый, мягкий, тихий. Нина постаралась сконцентрироваться на этих ощущениях, чтобы окончательно не испортить себе настроение так остро появившейся неприязнью. И тем не менее, она заговорила раньше, чем успела подумать.*
- Дуэль? Но это...
*Пронизывающий взгляд Кая остановил. И снова всплеск раздражения. Никто не смеет её затыкать, никто! Но она замолчала, и злилась скорее на себя, чем на него. Ей показали, что такое настоящая сила, и с этим необходимо смириться.*
- Не волшебная дуэль.
*Губ парня тронула более доброжелательная усмешка.*
- Тогда у Эрона не было бы шанса.
*Они уже собиралась уходить, когда он снова посмотрел в глаза Нине.*
- Если интересно, можешь прийти. Сегодня в восемь в волшебном квартале.
*Кай быстрым шагом направился прочь, а за ним второй парень, который всё это время лишь угрюмо молчал и неодобрительно косился на Эрона. Он отлепил товарища от дерева и потащил его за рукав, что-то тихо шипя. Нина очнулась от ступора, когда они скрылись за поворотом, и торопливо подошла к Сайленс.*
- Ты в порядке? Сильно схватил?
*Этот инцидент был ужасно неприятным. Теперь она в полной мере осознала беспокойство подруги. Она начала всерьёз волноваться за Сайленс. Теперь будет следить, чтоб этот псих к дому и на метр не подошёл. Хотя, Сайленс вполне могла бы постоять за себя, волшебница из неё хорошая. Однако, у подобных типов всегда есть запасной и подлый план. И Нина могла бы с ним разобраться. По своему. По тихому. Возможно, она даже пойдёт посмотреть на "дуэль", чтобы дождаться, когда Эрон останется в полном одиночестве...*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 27 дек 2017 22:48

*Неожиданно Эрон отпихнул Пьера, и Сайленс рванулась было за ним, но тут её предплечье оказалось в цепких руках парня. Страх будто резко выбросило прямо в кровь, ей даже показалось, будто стало нечем дышать.*
- Отпусти меня! - *выкрикнула она, в её голосе можно было услышать самую настоящую истерику… Как вдруг, её, казалось бы, бесполезная просьба была каким-то образом исполнена. Сначала девушка даже не поняла, как это произошло. Просто внезапно Эрон исчез, а его место уже успел занять Пьер, который смотрел куда-то вперёд, сжав кулаки. Каким-то образом рядом оказался и Рене, который встал точно перед Пьером, и Сайл даже показалось, будто он старается толи защитить его от чего-то, толи, может быть, сдержать. Страх отступил очень быстро, и теперь она могла увидеть Эрона, который словно впечатался в дерево, а рядом с ним стоял тот самый незнакомец в мантии. Он что-то говорил, но Сайленс, хоть и слышала его, но почти не слушала, почти не воспринимая информацию. Пьер приобнял её за плечи, а она уткнулась ему в пальто, словно восстанавливаясь после произошедшего.
Рене подошёл ближе к Нине, кажется, заинтересовавшись происходящим. Он даже собирался что-то сказать, но почему-то замолчал, что было странно и очень непохоже на него. Впрочем, и это всё было не важно.*
- Всё хорошо, - *ответила она Нине. Она всё ещё чувствовала его пальцы на своей руке, и от этого становилось одновременно противно, страшно… И почему-то хорошо. Это было какое-то странное чувство, которое она замечала за собой уже ни раз… И пока что не могла его себе объяснить.*
- Я убью его, - *сказал Пьер, вновь сжимая кулаки.*
- Не надо, - *негромко сказала Сайл*, - Надо просто удалить его из своей жизни, уйти туда, где он не достанет. Он этого не стоит.
- Я не ожидал, что он окажется таким идиотом, - *заметил Рене, хмуря глядя в сторону уходящих*, - Хотя… В принципе, я его понимаю… Мне тоже было бы не по себе, если бы я, зная о существовании магии и своих способностях, не мог ничем из этого воспользоваться.
*Они снова направились к дому, и, уже подойдя к калитке, Рене вдруг спросил у Нины:*
- Кстати, как ты думаешь, он же не будет ничего иметь против, если я тоже приду посмотреть на эту дуэль? Тем более, мы всё равно туда собирались…
- Будет темно, - *заметила Сайленс, вспоминая теперь что-то из слов того парня*, - Нас могут не отпустить.
- Но нас же будет много…
- Разве что, - *ей внезапно пришла в голову идея. Девушка не до конца понимала, зачем ей всё это – она даже не была уверенна, про что точно говорит*, - Если бы мы соврали. Можем сказать, что собираемся на какой-нибудь концерт или что-то в этом духе – они всё равно ничего в этом не поймут. Могут послать кого-то, чтобы нас проводили… Но не более. Давайте договорим в моей комнате.
Дверь дома уже распахнулась, на пороге показалась жизнерадостная Софи.*
- Bonjour ! - *она говорила с акцентом, её французский был, пожалуй, таким же, как английский Пьера*, - Je suis… Э-э-э-э… Très contente de vous voir ! Je m’appelle Sophie.
- Здравствуйте, - *Рене с удовольствием молниеносно ответил на поцелуй в щёку от Софи – казалось, его инициатива исходила от них обоих*, - Меня зовут Рене. Я говорю по-английски.
- Здраст..те, - *Пьеру пришлось наклониться, чтобы поздороваться с Софи*, - Менья зовут Пьер… Мне тоже.
- Я тоже, - *поправил Рене, картинно закатывая глаза*, - Сесиль, то, что ты с ним не занимаешься – преступление с твоей стороны.
*Но Сайленс только улыбнулась на его слова, проходя в дом.*
Последний раз редактировалось Silence Powell 03 янв 2018 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 28 дек 2017 18:30

*Если интересно... Конечно, ей интересно! Не волшебная дуэль. А какая? Интеллектуальная что ли? Тогда у Эрона явно проблемы. Из этой компании ей не нравились все трое. Эрон по сути слизняк слизняком, но в некоторых случаях опасен и коварен. Как говорится, самое страшное зло - зло, исходящее от дурака. Второй парень был слишком молчалив, безучастен. Он чем-то походил на Нину в этом отношении, но мисс Мракс не любила похожих на себя, хотя бы потому что глубоко душе была совершенно другим человеком. Кай... Нина повторила его имя несколько раз, будто пробуя его на вкус. Кай, может, и смог бы обмануть девушку своей не лидерской внешностью и мягким голосом, но она успела оценить его взгляд, манеры и действия, и они говорили о том, что он импульсивный, неуравновешенный парень с такими закидонами, что даже сложно представить. Именно его она почувствовала, как только приехала к Сайленс. Потому что он чистокровный? Может, легилимент? Он был старше Нины, возможно, уже закончил школу. На лбу девушки выступили маленькие капли пота, настолько эта мысль напугала её. Она не владела легилименцией, не умела выставлять защиту. Вдруг, он может читать её мысли? Или у неё просто паранойя? Девушка побледнела. Но зачем ему это? Почему тогда она чувствует его? Даже сейчас. Его силу, его хаос и что-то ещё. Что-то пренеприятное. Колющее чувство под диафрагмой. Нина нахмурилась. Возможно сейчас её мимика была как никогда живой и переменчивой, так усердно она пыталась думать. Внутренний голос говорил, что не нужно никуда идти. Зачем? Если все эти люди ей противны? Может, стоит показать им свою силу? Нет, слишком опасно. Она останется дома и будет читать книжку.*
- Я не уверена, что это приглашение было только для меня.
*Она пойдёт. Как бы не убеждала себя в обратном. Пойдёт, потому что без этого её ждёт ещё один унылый вечер - часть её спокойной жизни. Иногда она скучала по отцу и обскуру. Хоть и боялась их до дрожи. Но они были тем, что делало её особенной, что заставляло смотреть на мир глубже. Может, поэтому она до сих пор не могла их отпустить? Нина постаралась отогнать эти мысли и сфокусировать взгляд на Рене.*
- Я в любом случае пойду. Мне интересно, что же там за Не волшебная дуэль.
*Нина попыталась усмехнуться, но получилось задумчивая улыбка. Всё это время, чтобы влиться в компанию и не заставлять Пьера чувствовать себя отщепенцем, Нина говорила по французски. И пока не накосячила ни в одном предложении.*
- Но мне кажется, там опасно. Эти ребята совершенно не покорили меня.
*У девушки вырвался саркастичный смешок.*
- Но я с удовольствием посмотрю, как опустят этого Эрона.
*Нина сочувственно посмотрела на Сайленс. На её месте она скорей всего сразу же заколдовала подлеца, как только он к ней прикоснулся. Ага, и вылетела бы из школы.*
- Соврём, но всё нужно обсудить. Вдруг, это был спектакль, и Кай на самом деле помогает Эрону. Тогда это будет ловушка.
*Нина сама от себя не ожидала, что может так мыслить. Теперь все точно поймут, какой она недоверчивый человек. И что сама способна на это. Ведь преступников понимают только преступники, верно? Когда они вошли в дом, к ним сразу же кинулась Софи. И Нина улыбнулась, возвращая себе прежнее настроение и нормальный цвет лица. Нельзя, чтобы в её миловидности кто-то разочаровался. Софи говорила плохо. Мисс Мракс хотя бы пыталась сделать подобие акцента, но она понимала, насколько это сложно. Пьеру и Рене не обязательно было напрягаться в её обществе, а вот оказать такую любезность Софи было очень мило с их стороны. И Нина вдруг перестала их рассматривать как магглокровок, а заинтересовалась ими как людьми. И нашла общую черту с Каем. Они две чистокровки, что затерялись среди своих вчерашних врагов.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 31 дек 2017 00:36

*В гостиной уже не было отца Сайленс, там осталась только Мария, которая разговаривала с кем-то по телефону. Она выглядела достаточно напряжённо, но было очевидно, что она держит себя в руках. Она ни разу не повысила голос и не делала никаких резких движений, хотя ей и не удалось сохранить полную неподвижность - она не переставая ходила по комнате. Увидев их, она кивнула, как бы здороваясь, и даже на секунду улыбнулась, но разговора не прервала. Когда же они очутились на лестнице, то чуть не столкнулись с Арнольдом, спускавшимся по ней вниз. На нём был на вид очень мягкий спортивный костюм, рыжие волосы были растрёпанны. На руках он малышку Ребекку, которая с удивлением рассматривала новых людей. На самом деле, разницы между удивлением, с которым она смотрела на Сайленс и с которым она смотрела на остальных, казалось, не было. Несмотря на то, что Сайл, казалось, была с ней "знакома", сама Ребекка, похоже, ещё не успела её запомнить.*
- О, Бонжур, - *с ярким акцентом сказал Арнольд, увидев друзей. Если Софи знала французский немного, то познания Арнольда, в принципе, заканчивались как раз на этом слове*, - Вы не пропустите меня?
*Сайленс посторонилась, давая ему возможность спуститься и пройти в кухню, где его сразу же встретила Софи.
Когда они поднялись наверх, Сайл указала Рене с Пьером на определённую им комнату, а через несколько минут они, уже без верхней одежды, вернулись в комнату Сайленс. На Пьере были чёрные джинсы и серая водолазка, а Рене, будучи в своём репертуаре, вышел в синих джинсах и свитере с мультяшным оленем с выступающим носом-помпончиком. Впрочем, эта деталь могла сначала и вовсе оказаться незамеченной, так как, едва он переступил порог комнаты Сайленс, как тут же воскликнул:*
- Боже, фортепиано!
*На самом деле, в комнате Сайленс находился всего лишь синтезатор, хоть и близко напоминающий настоящий инструмент, но Рене, подбежавшего к нему, это не расстроило. Он сел за него с видом эксперта и, прежде чем открыть крышку, на секунду прижал к ней руки, словно наслаждаясь ощущениями.*
- Разве у тебя дома его нет? - *удивилась Сайленс. Рене играл восхитительно, и она было бы странно, если бы ему было не на чем тренироваться.*
- Сестра не играет, - *поджал он губы*, - В последнее время, когда я, можно сказать, живу у Пьера, это, правда, уже почти ничего не значит... Но это всё равно очень круто.
*После этого, положив руки на клавиши, он застыл на секунду, как если бы он обдумывал, что сыграть, а затем его руки быстро забегали, наигрывая что-то быстрое и лёгкое... Сайленс не знала этой песни. Секунд через тридцать Рене эффектно закончил на тонике, и довольно встал. От Сайл не ускользнуло то, как его глаза быстро метнулись в сторону Нины, будто он ждал от неё чего-то, должно быть, одобрения.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 31 дек 2017 01:12

*Поздоровавшись с Арнольдом, Нина вошла в комнату Сайленс. Пока мальчики переодевались, Нина сняла платье и облачилась в более простой наряд. Джинсы и оранжевый свитер. Распустила волосы, надела домашние балетки. Кажется, в доме у Сайленс она переодевается чаще, чем обычно. Всё-таки платья ей шли, но в них она чувствовала себе не так комфортно. К тому же, пока они стояли на улице, она здорово продрогла, и сейчас наслаждалась теплом и удобством.*
Изображение
*Через секунду после того, как она закрыла дверцу шкафа, вошли Пьер и Рене. При искусственном освещении их было проще рассмотреть, чем Нина и занялась. Её больше не смущало новое знакомство, она просто нагло сверлила парней своим цепляющим взглядом голубых глаз, делая мысленные пометки об их типе лиц. Пьера она рассматривала дольше, поскольку европейские лица читать было проще. На Рене остановилась мимолётно. Пьер ей понравился. Хотя, его манера отстраняться делала его незаметным. Нина была уверена, что внутри него есть какая-то потаённая сила, и порадовалась за Сайленс. Как раз такой человек ей нужен. Рене был простым и открытым. По характеру он напомнил ей Рами. Только к Римиверу она привыкла, а вот замашки друга Сайленс ей не особо пришлись по душе. Особенно тот поцелуй в щёку. Для гиперчувствительной девушки это был перебор. Но тем не менее Нина сумела сохранить самообладание, и сейчас, поймав его взгляд, мисс Мракс заставила себя улыбнуться. Всю его игру она почти не слушала. Вернее, музыка шла фоном. Нина думала о том, что сегодня произошло. И что произойдёт вечером. А ещё она вспомнила, что тоже умеет играть на фортепиано. Как забавно. А в углу комнаты стоит мольберт, который она привезла с собой, и на нём холст, где был изображён портрет всех старост Хогвартса. Она всё-таки перенесла свой карандашный рисунок в краски. Хотя, оставалось сделать фон. Контуры замка уже были обрисованы, но не до конца.*
- Ты отлично играешь.
*Нина решила, что вежливого комплимента будет достаточно.*
- Раньше я тоже играла.
*Девушка села за инструмент. Её тихие слова говорили о неуверенности и скорее о риске. Но на самом деле она прекрасно помнила, как играть.*
- Мне нравится Моцарт.
*Нина сосредоточилась на игре, она будто ушла в себя. Даже лицо стало настолько отстранённым, задумчивым, что трудно было узнать холодную, чётко мыслящую Нину Мракс. Исполняла Реквием по мечте. Её тонкие пальцы перебирали клавиши страстно, неудержимо, будто напряжение овладело ими. При этом выражение лица оставалось спокойным. Внутренняя буря отразилась в музыке, и Нина сама от себя не ожидала, что сыграет так хорошо, ярко и нервно. Возможно, друзья Сайленс хотели бы услышать что-то позитивное. Но сейчас настроение мисс Мракс к этому не располагало. Когда игра закончилась, девушка тихо выдохнула и обернулась к подруге с лёгкой улыбкой, будто и не было этой своеобразной музыкальной истерики.*
- Какие планы на вечер?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 03 янв 2018 04:00

*Сайленс очень удивилась, когда Нина заиграла - она не знала, что подруга умеет. Музыка была очень красивой, и Сайленс утонула бы в ней полностью, если бы Пьер, который, очевидно, тоже оценил умения слизеринки, снова не начал её целовать, что, впрочем, должно было остаться незамеченным для остальных - Нина была занята, а Рене слишком внимательно за ней наблюдал.*
- Блестяще, - *заметил он, когда девушка закончила*, - Нина, а я и не знал, что у тебя так много талантов. Может, сыграем вместе?
*Но тут Нина задала другой вопрос, и Рене отвлекся от темы.*
- Я думаю, можно просто пораньше пойти в волшебный квартал, - *сказала Сайленс, которая уже сидела на кровати рядом с Пьером*, - Погуляем там, а потом пойдём посмотрим на эту... Эту дуэль.
- А до этого, - *вмешался Рене, подходя к Нине*, - Мы могли бы потанцевать. Нина, ты любишь танцевать? Знаешь что-нибудь о Линди хопе? Сесиль тебя учила?
- Нет, Рене, у меня не было подходящего момента, - *быстро сказала Сайл. Рене картинно ужаснулся.*
- Так значит, ты вообще не тренировалась? Да ты же наверняка всё забыла!
- Вовсе нет. Я... Я иногда вспоминала соло движения и танцевала, представляя, будто рядом есть партнёр.
- Ой, да это всё бред, - *отмахнулся от неё Рене*, - Здесь же дело даже не столько в самих движениях, сколько в контакте... А у тебя его не было.
- Рене, я помню, как танцевать. И если хочешь, докажу это тебе хоть сейчас. Здесь мало места... Но это звучит как отговорка, поэтому можно и тут.
- Вот это я понимаю, - *Рене довольно улыбнулся, а потом наклонился, предложив Нине руку*, - Позволишь? Освободим место, раз уж на то пошло... А потом я обязательно хочу с тобой потанцевать, хотя бы один танец.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 03 янв 2018 11:04

*Нина закончила играть, всё ещё находясь во власти какой-то немой истерии. Она повернулась к остальным и окинула комнату растерянным взглядом, будто никого не узнаёт. Но уже через пару секунд она отрешённо смотрела в пол, раскрасневшаяся кожа снова побледнела, а выражение лица стало настолько равнодушным, что Нина скорее походила на скульптуру.*
- Я сама не знала.
*Тихий, приглушённый голос, словно она долго не разговаривала. А затем её силуэт ожил и задвигался. Девушка подняла голубые глаза на Рене. В них была то ли ирония, то ли насмешка, то ли холодное безразличие, разобрать было трудно.*
- Много талантов? Вообще ни одного.
*Девушка мягко улыбнулась, и её мимика окончательно восстановилась. Она повернула голову к Сайленс. Пьера почему-то настойчиво продолжала избегать взглядом.*
- Да, отличная идея. Я бы хотела прогуляться, заглянуть в книжные магазины. И в канцтовары. Шестой курс, говорят, самый тяжелый.
*Нина хитро сощурилась на Сайленс.*
- Хотя, мне и пятого хватило вполне.
*Девушка искренне надеялась, что в волшебном квартале в Лидсе есть такие магазины. И будет просто замечательно, если там есть всё для квиддича. Нина хотела сделать кое-кому подарок. От конкретики её отвлёк голос Рене. Танцевать? Здесь? Что? Нет, Нина совершенно не годилась для этого. Тревожить её тело - это уже за гранью. Она - изваяние спокойствия, а всё это творчество, бередящее душу, не для неё. А тем более контакт с чужим человеком. И тем не менее Нина вежливо улыбнулась.*
- Раньше я танцевала. Но не Линди хоп. Умею джаз.
*И не только танцевать. Нина усмехнулась, видя реакцию Сайленс. Она единственная в этой комнате хоть сколько то знала мисс Мракс, и подходить к Нине с вопросом "хочешь я научу тебя танцевать Линди хоп?" было бы с её стороны показателем обратного. Девушка чуть не засмеялась, представив такую картину.*
- У нас с Сайленс был завал с учёбой. На танцы времени не хватало.
*Весело отозвалась Нина. В протянутую руку Рене девушка осторожно, едва касаясь, вложила тонкие пальцы, но мягко и настойчиво высвободила их, как только встала со стула.*
- Ой, к сожалению, я уже давно не танцую. Но с большим удовольствием посмотрю, как это делаете вы.
*Нина деликатно улыбнулась и стала помогать освобождать место для танца.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 03 янв 2018 21:54

- Нет, Нина, так нельзя. Все сначала не хотят, а потом не могут остановиться, - *Рене ухмыльнулся и кивнул в сторону Сайленс*, - С ней то же самое было.
*Сайл встала и поправила платье.*
- Ну что, начнём?
- Да-да, конечно. У тебя здесь есть патефон?
- Нет, Рене, только обычный музыкальный центр. Это всё портит?
- Нет, - *Рене улыбнулся и подошёл ближе к ней и всё ещё сидящему Пьеру*, - Не против, если я станцую с ней первым? - *спросил он у друга на французском, на что Пьер ответил кивком*, - Отлично, - *Рене снова улыбнулся Сайленс и отошёл на середину комнаты*, - Тогда я жду музыки.
*Сайл к музыкальному центру, вдруг замечая, как потеют руки. Неожиданно она стала сомневаться в своих силах, и не то, чтобы что-то могло случиться, если у неё что-то не получится - они даже не спорили, но... Всё равно не хотелось ошибаться. Тем более, что она буквально чувствовала на себе взгляд Пьера, а он, как не странно, всегда очень серьёзно относился к танцам. Не так, как Рене, который кайфовал и постоянно совершенствовался, учил обе роли в танце, узнавал о новых движениях и всегда был активен на социальных мероприятиях... Для Пьера же танцы были будто чем-то очень важным, почти сокровенным. Он никогда не танцевал просто так, а если и танцевал, то делал это с полной серьёзностью. А она любила с ним танцевать. И почему-то ей казалось, будто, если она совершит ошибку, он... Разочаруется в ней.
Она включила нужную мелодию и подошла к Рене, который уже качался в такт.
Они начали почти сразу же после того, как Сайленс встала рядом с ним. Она постаралась отпустить нервы, помня о том, что от них никогда ничего хорошего не случается. Впрочем, как оказалось, волноваться было почти незачем: даже если она не успевала намеренно среагировать, её тело прекрасно всё помнило.*
- Ты меня удивила, - *сказал Рене, когда они закончили. Заиграла новая песня, и он поспешил к Нине.*
- Пожалуйста, пойдём. Я тебе всё объясню, здесь нет ничего сложного.
Показать
Сам танец выглядел как-то так, если не считать начала (где всё слишком подготовлено) и трюков типа прыжков через голову.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 03 янв 2018 22:23

*Нина присела рядом с Пьером, оставляя им обоим личное пространство. Она внимательно наблюдала за танцем. Иногда на её задумчивом лице то появлялась, то исчезала улыбка. Иногда она косилась на Пьера, будто стараясь рассмотреть его, но так, чтобы он не заметил. Сайленс двигалась отлично. Нина вспомнила, как пару лет назад на балу её подруга первый раз танцевала с Рами, это было забавно и нелепо. А она с Эликом так хорошо двигалась, будто чувствовала себя в своей тарелке, под защитой. А теперь, кажется, они с Сайленс поменяются ролями. Нина не хочет, чтобы Рене прикасался к ней. Тем более в этом танце контакт был самым тесным. Нина не хочет делать то, что не умеет на глазах у других. Нина хочет сидеть на месте как каменное изваяние, прикрыв глаза и медитируя. Но отказывать было бы не вежливо. Сайленс могла расстроиться таким поведением подруги. А парни бы подумали, что она предубеждена к магглорожденным. Нет, она, конечно, предубеждена, но демонстрировать это не стоит. Кто же лезет в чужой монастырь со своим уставом? Но всё же, почему бы не показать характер? Она никому ничего не должна. Нина резко встала и подошла к патефону. Она покопалась в пластинках и поставила одну из них.*
- Хорошо, я станцую. Но танцевать будем джаз.
*Её голос звучал твёрдо, что было совершенно не характерно для Нины. В глазах блестели искорки хитрости, почти коварства. Ну а что? Не всегда же ей подчиняться. Пусть теперь Рене окажет любезность и поиграет по её правилам. Нина лукаво склонила голову, было заметно, что этот "ход конём" доставляет ей своеобразное удовольствие.*
- Надеюсь, вы умеете, мистер.
*С азартной ухмылкой на лице, Нина резко дёрнула правой ногой, балетка слетела со ступни, а затем и левой. Избавившись от обуви (что опять же не соответствовало спокойному характеру девушки), мисс Мракс церемонно подала руку Рене. Заиграла песня Эми Уайнхаус. Песня, которую Нина неоднократно пела, закрывшись в своей комнате в Хогвартсе, тренируя голос. Босые стопы девушки опускались на пол почти бесшумно, а сама Нина словно парила, хотя движение были резкими, быстрыми, эмоциональными. На лице по-прежнему играла самодовольная ухмылка, а в глазах было подобие весёлого безумия. Нина крутилась, прыгала, была подвижной и пластичной, но сохраняла контакт со своим партнёром по минимуму. Внутри вновь просыпалась немая истерика. И хотя в комнате было мало место, Нина никогда ещё не танцевала так хорошо. Когда песня закончилась, девушка, тяжело дыша, с уже каменной мимикой и безразличным взглядом надела балетки и села на диван с таким спокойствием, будто этого дикого танца и вовсе не было.*
- Вот так мы развлекаемся в Англии.
*Голос снова стал мягким, насмешливым. И Нина равнодушно пожала плечами.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 06 янв 2018 01:33

*Сайленс, сразу же после танца вновь занявшая место рядом с Пьером, заметила, как Рене, танцуя, периодически перескакивает больше на знакомые ему Линди и Чарльстон, в какой-то момент у него, кажется, мелькнуло что-то из Шэга, но Сайленс не была уверенна - она была не особо сильна в таких вещах. Впрочем, насколько она знала, Рене немного знал соло джаз, и, как ей казалось, в своём большинстве то, что она видела, было именно им.
Рене с Ниной танцевали, и Сайл внимательно за ними наблюдала, пока внезапно не почувствовала лёгкое прикосновение мягких волос Пьера к её плечу и его негромкий голос над ухом:*
- Во время тандемного Чарльстона ты отставляешь ногу слишком в сторону. Ты не задеваешь лидера, но выглядит не очень хорошо.
*Сайленс чувствовала, как у неё резко очень сильно покраснели уши и, кажется, даже щёки. Значит, она всё же ошиблась, было что-то что не просто было неправильным, но не понравилось Пьеру. В голове что-то застучало, поток панических мыслей, казалось, заглушал музыку, и она не нашла ничего лучше, чем сказать, хватаясь за последнюю надежду:*
- Тогда, может, ты покажешь, как правильно?
*Она медленно повернула голову к Пьеру, обнаружив, что он внимательно и серьёзно смотрит на неё. Затем в его лице что-то изменилось, она никак не могла, да и не хотела понять, что, и он повел шеей в сторону, произнеся только:*
- Пойдём.
*Она встала, ощущая, как что-то внезапно сковало её тело. Но потом она подняла голову и, посмотрев на стоящего рядом с ней Пьера, внезапно расслабилась, хотя волнение всё ещё не отступило.
Она повернулась к нему спиной, так, что теперь она не могла видеть танцующих Нину и Рене, и приподняла руки, которых почти тут же коснулись холодные ладони Пьера. Она внимательно слушала ритм музыки, приноравливаясь к нему и заодно максимально расслабляясь, чтобы быть готовой ответить на первый сигнал Пьера. Это случилось довольно быстро: через несколько секунд она почувствовала спиной, как он задвигался, а потом, в ту же секунду, он повел её левую руку вперёд, и она сразу же отступила левой ногой назад. Музыка была медленнее, чем предыдущая песня, что, похоже, было даже хорошо для "работы над ошибками, ведь она позволяла лучше сосредоточиться на технике.*
- Вот здесь, - *тихо сказал он, когда пришло время делать "кик" правой ногой назад*, - Меньше в сторону.
*Сайленс постаралась завести ногу назад, но чуть помедлила, боясь зацепить стоящего прямо за спиной Пьера.*
- Не бойся, - *сказал он, повторяя движение, и на этот раз она уже более уверенно сделала движение назад. Он ничего не сказал. Значит, всё правильно.
Она почти не надеялась на продолжение танца после этого, поэтому, почувствовав новый импульс, направленный на выход из движения, она не могла поверить своему счастью, и вся её голова была переполнена одной лишь надеждой на то, что за этим последует ещё один импульс, а за ним ещё и ещё. Так прошла минута. Сайленс, уже позволившая себе поверить в произошедшее, расслабилась полностью и теперь даже могла немного наблюдать за Ниной и Рене. Но, несмотря на то, что она, казалось бы, делала всё правильно, в какой-то момент она услышала "не отвлекайся", и сразу же испугалась, что сейчас всё закончится. Впрочем, ничего не прекратилось, но теперь она боялась продолжить свои наблюдения. В конце песни Пьер как-то по-странному скрутил её руки - она никогда не понимала, что именно он делает в этот момент, но в итоге всегда обнаруживала, что стоит справа от него, самым обыкновенным образом, будто она только что не прокружилась в неизвестность, уповая только на то, что он знает, как предотвратить столкновение её головы с его руками.
Нина с Рене тоже закончили, и Сайленс вдруг почувствовала укол совести за то, что она не досмотрела их танец до конца. Пьер каким-то магическим образом снова сидел на кровати, а она начала мямлить что-то вроде "отличный танец", но её спас Рене, который восхищённо начал говорить:*
- Это было очень, очень круто. Признаюсь, я даже не ожидал. Научишь меня некоторым движениям? - *заиграла следующая песня, и Рене вопросительно посмотрел на друга*, - Пьер, м?
*Но Пьер слегка покачал головой. Сайленс поняла, что это значит, что сегодня, во всяком случае, сейчас, он танцевать больше не намерен.*
- Ну, может, в другой раз, - *улыбнулся Рене Нине и быстро взял её руку в свою и наклонился, словно намереваясь поцеловать, но остановился в десятке сантиметров от неё, оставив поцелуй в воздухе, после чего он поднял голову, подмигнул ей, и отошёл. Очевидно, он понял, что Нина не очень настроена на тесный контакт*, - Тогда, может, сыграем в карты? На желание... - *начал он, но в этот момент в дверь постучали и зашла Софи, в руках у неё была какая-та небольшая коробка.*
- Привет, - *она говорила на английском и широко улыбалась. Сайленс почему-то почувствовала, что краснеет. В комнате ещё играла музыка, и, несмотря на то, что Пьер уже сидел, Рене вообще стоял у двери в ванную, а тёте она доверяла, наверное, больше всех на этой планете, ей казалось, что она знает, что они танцевали, и что она почему-то увидит в этом что-то... Важное и от части неприличное. Более того, Сайл почему-то и сама начала думать об этом именно так. Впрочем, Софи ничего об этом не сказала.*
- Надеюсь, я не от чего вас не отвлекаю? Я хотела принести вам печенье и предложить поехать с нами вечером в ресторан, поужинать.
- Во сколько, - *сразу же спросила Сайленс, поправляя волосы, будто стараясь спрятать своё смущение за бурной деятельностью.*
- Думаю, где-то в районе шести, - *ответила Софи.*
- Мы... Мы просто хотели зайти в волшебный квартал, - *Сайл подошла к тёте и приняла из её рук коробку, а последние слова сказала чуть тише, косясь на открытую дверь*, - Примерно в... Семь.
- Ну, тогда мы сможем вас подбросить, - *сразу же ответила Софи*, - Начнём тогда раньше, но, я думаю, Мария успеет разобраться со своими делами.
*С этими словами Софи вышла, прикрывая за собой дверь, а Сайл развернулась и снова пошла на середину комнаты. Только теперь она посмотрела вниз, на коробку, которую держала в руках. Её любимое шоколадное печенье. Сердце словно упало в пятки. Софи, Мария, да кто угодно, наверное, подумал бы, что всё дело в том, что ей больно о них вспоминать: мама раньше имела привычку покупать именно это печенье и выставлять его к чаю, всегда одно и то же. Но на самом деле, всё было не так. Воспоминания, причинявшие ей раньше сильную боль, уже давно перестали так её ранить. Вообще всё... Это уже давно отступило на второй план - нет, не то, чтобы оно вовсе перестало иметь значение, но она уже успела научиться жить так, получая полное удовольствие от всего. Но сейчас же дело было не в этом. Просто полгода назад Сайленс впервые по собственному желанию встала на весы и, казалось бы, ничего такого, но с тех пор, если не было других важных вещей, о которых она могла бы подумать, она думала об этом. О том, как могла измениться эта цифра. И если изменилась, то в какую сторону, и насколько. И что она может ещё сделать, чтобы она только уменьшалась, и ни в коем случае не увеличивалась. И сколько она может позволить себе съесть. С того момента она запретила себе есть сладкое, но до до конца у неё всё равно не получалось этого сделать. Всё равно в какой-то момент какая-та мелочь, и она съедала что-то запретное, потом ненавидя себя за это и ограничивая ещё больше. И сейчас, глядя на фотографию рассыпчатого тёмного теста и кусочков шоколада, она уже знала, что будет. Она уже знала, что съест, наверное, больше, чем любой из её друзей, возможно, вместе взятые. Знала, что почувствует, как жир распределяется под кожей. Знала, что будет думать об этом весь день. Знала, что в ресторане у неё будет тихая истерика, когда она будет знать, что не может ничего не заказать. Она уже чувствовала свой страх, который придёт, когда она утром встанет у весов, стоящих в ванной и боялась предугадывать масштабы катастрофы.
Девушка словно застыла посреди комнаты на несколько секунд, глядя на коробку. Но потом Рене спросил:*
- Ну так что, в карты?
*Сайленс подняла голову. В её глазах ещё можно было заметить растерянность, но больше ничего необычного не было. Она посмотрела по очереди на Нину и Пьера вопросительным взглядом:*
- Как хотите.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 06 янв 2018 14:44

*Где-то в семь часов вечера на улице волшебного квартала города Лидс показалась небольшая компания из четырёх человек. Уже стемнело, небо казалось серым и безжизненным, а старинные фонари освещали покрытую снегом дорогу. И тем не менее, людей было много. Рядом пел рождественский хор, в магазинах сверкали огни гирлянды, а на площади стояла большая красивая сосна, обвешанная всевозможными игрушками, дождиком, мишурой. Праздник не то, что продолжался, он шёл полным ходом. Нина улыбнулась, оглядевшись вокруг. За всё время пребывания в Лидсе она почувствовала себя в своей тарелке. Она ощущала присутствие волшебников, в том числе чистокровных. И это был как глоток свежего воздуха. И эти эмоции отразились на её лице. Оно стало живым, подвижным, глаза блестели, на бледных щеках появился румянец. В тёмных локонах лежали снежинки, и Нина ощущала себя частью праздника. Девушка медленно покружилась, раскинув руки в сторону.*
- Сайленс, это великолепно!
*Опьянённая волшебством, Нина глубоко вдохнула морозный воздух. И хотя она не любила снег, сейчас его просто не замечала. Вряд ли её собеседники поймут, что она чувствует. Запертая несколько дней в шкуре толерантной милой девушки, она вырвалась на свободу. И ничто не сможет ей испортить настроение.*
- Добрый вечер.
*Тихий голос заставил её обернуться. Нина налетела на чью-то высокую фигуру и тут же отпрянула, узнав в ней Кая. Всё, вечер испорчен. Мисс Мракс ощутила волну раздражение и неприязни, и выражение лица снова стало каменным, безразличным и отстранённым. Позади Кая стояли Эрон и тот незнакомец, который на этот раз решил представиться. Он вполне добродушно усмехнулся и приветливо помахал рукой.*
- Привет, я Деррик.
*Эрон даже не обратил на Нину никакого внимания. Он сверлил взглядом Сайленс и вовсе не собирался отводить от неё глаз. Но во взгляде не было ненависти, скорее что-то большее, безумное. Нина отошла на пару шагов назад, всё ещё ощущая на себя внимание Кая. Он был самым высоким в этой компании, в его тёмных кудрях лежали снежинки, что выглядело достаточно мило, если бы не застывший неопределённый взгляд.*
- Я думал, ты придёшь одна.
*Нина нахмурилась, машинально зажимая в руке волшебную палочку.*
- Моим друзьям тоже интересно на дуэль посмотреть. К тому же, это касается моей подруги.
*Кай, видимо, ощутил негативные эмоции, исходящие от Нины. Он сощурился и обречённо усмехнулся. Но в его голосе не прозвучало ни одной грубой нотки, интонация по-прежнему была мягкой, даже какой-то нежной. *
- Как тебя зовут?
*Мисс Мракс не отводила от него взгляда, чтобы противник не почувствовал её страха. Хотя, с какой стати она боится? И с какой стати Кай ей противник?*
- Нина.
*Просто ответила девушка, убирая волшебную палочку. До неё наконец дошло, что при таком количестве свидетелей, никто нападать не будет.*
- Англичанки нервные - отозвался Деррик, который, судя по всему, считал эту ситуацию забавной.
- Не сильнее американцев - язвительно прошептала Нина.
*А Кай улыбнулся и кивнул, будто отметив её наблюдательность. По крайней мере Нина это чувствовала.*
- Пойдёмте, раз пришли.
*Деррик и Эрон направились вслед за Каем. Нина, чуть помедлив, последовала за ними. Её разрывало желание сбежать и любопытство. И та невидимая нить, что связывала её с раздражающим фактором по имени Кай, потянула девушку за собой. В случае чего Нина была готова выхватить палочку.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 06 янв 2018 19:21

*Сайленс была расстроена и раздражена. В ресторане она проболталась Рене о своей диете, и теперь он донимал её, пытаясь выяснить, сколько же она весит.
На самом деле, она не чувствовала ничего особенного к волшебному кварталу. Он был для неё чем-то родным, но не настолько, чтобы хотеть вернуться. Просто знакомые места. И сейчас, на фоне раздражения, она тем более не чувствовала ничего тёплого. Пьер шёл рядом, и, казалось, несколько раз одернул Рене, но это не подействовало.*
- Пятьдесят четыре, Рене, хорошо? - *воскликнула она в конце концов, пожалуй, слишком громко. В этот момент она как раз заметила подошедшую компанию и покраснела. Этого, к счастью, не было заметно в темноте. Она не поздоровалась, тем более, что на неё не смотрели. Смотрел только Эрон, она чувствовала его взгляд. Сайл инстинктивно прижалась к Пьеру, который выговаривал ему что-то на таком быстром и, казалось, даже древнем французском, что она не могла точно разобрать слов.
Когда они пошли за Каем, парни как раз перестали ссориться, и Рене вдруг достал палочку с возгласом:*
- Господи, а я и забыл!
*Он вдруг достал палочку и начал махать ей в воздухе, создавая яркие узоры, словно от фейерверка.*
- А, точно, - *Пьер улыбнулся, достал палочку и тоже повёл ей в воздухе, а потом просто оставил её в руках.
И тут Сайленс поняла.*
- Я же совсем забыла вам предупредить!.. В Англии не обязательно заходить в волшебный квартал, чтобы колдовать... Это же так, Нина?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 06 янв 2018 20:20

*Нина пыталась сосредоточиться на Сайленс. До того, как Кай нарушил их планы, речь шла о диете. Нина совершенно этого не одобряла. Ей хотелось сказать Рене, чтоб он отстал от подруги, но тут Сайленс сообщила свой вес. Нина не могла сдержать улыбки. И почему это Сайленс так переживает из-за этого? Это же норма для 16 лет. Вот у Нины недовес конкретный. Возможно, у Сайленс просто не закончился подростковый возраст. В это время девочки склонны к подобным психозам. Главное, чтобы это не переросло в анорексию. Нина видела таких пациенток, и слегка забеспокоилась за подругу. Ночью, когда они останутся вдвоём, она обязательно поговорит с Сайленс об этом. Не зря же учится психиатрии. Эти мысли были прерваны колдовством Рене и Пьера. Нина усмехнулась, стараясь скрыть скептицизм. Но другая её часть заворожено наблюдала бы за этим, осознавая, что Нина так не может. Или может? Мисс Мракс совсем запуталась. Из оцепенения её вывел вопрос Сайленс.*
- Да, совершеннолетние могут колдовать, где хотят. Главное, чтобы магглы этого не видели.
*Слово магглы Нина сказала с долей пренебрежения, что не укрылось от Кая. Он повернулся и улыбнулся одними глазами. Нина слегка растеряно посмотрела на Пьера и Рене, надеясь, что они не восприняли это как оскорбление. Через минуту девушка уже забыла об этом. Потому что они пришли. Это была подворотня. Точнее, очень чистая подворотня. С трёх сторон она была ограждена стенами домов, в окнах которых не горел свет, земля здесь была покрыта серым камнем, пахло сыростью, но не было мусора или крыс. Одним словом, примерная английская подворотня. Она чем-то напоминала заброшенную площадь, и Нина невольно отступила к стене. Деррик ловко забрался по водосточной трубе на крышу неказистого домика и улыбнулся девушкам.*
- Я лучше отсюда посмотрю. А то ещё заденут.
*Кай, наконец, перестал смотреть на неё, и волнение улеглось. Теперь два джентльмена были заняты друг другом. И Нина была более чем поражена, когда Кай и Эрон вышли в центр "площади" и достали из под мантий мечи. Самые настоящие мечи. Как меч Гриффиндора. Только не такой крутой. И Нину снова охватила неприязнь к Каю. Выпендрёжник. А он, словно прочитав её мысли, ухмыльнулся. Интересно, как оборвать эту чувствительность между ними? Нина обязательно найдёт выход. Ей не улыбается, что этот сильный волшебник с американским акцентом и некрасивым лицом может проникать в её зону комфорта. Бесит, бесит, бесит! Нина прикрыла глаза, погружаясь в медитацию. Но её оборвал звон клинков. Она никак не ожидала, что Эрон может сражаться на мечах. С виду он такой неказистый, коренастый. Ему еле удавалось отбиваться от резких, почти агрессивных выпадов Кая. Однако, он неплохо уворачивался и пытался наносить удары. Пару раз Кай чуть не оказался побеждённым. Что было странно. Этот человек с мягким голосом, туманными манерами и совершенно не властным взглядом дрался на удивление грубо, хотя его движения напоминали своеобразный дикий танец. Нине очень хотелось сейчас посмотреть на Сайленс, но она не могла оторваться от потрясающего зрелища. Это было куда красивее, чем недавнее колдовство Пьера и Рене - подумала девушка, представляя себя на месте Эрона. Эта битва на мечах у неё стала ассоциироваться с игрой на скрипке. Страстная, мощная, всепоглощающая. Нина смотрела на дуэлянтов огромными голубыми глазами. Возможно, для кого-то это была беспощадная и жестокая драка. А для неё - самое настоящее произведение искусства. Наконец, Кай сделал сложную комбинацию и приставил клинок к горлу Эрона. Нина же чуть в обморок не падала от таких ярких эмоций и напряжения. Стоп! Откуда взялось напряжение? Тяжело дышащий Кай смотрел ей прямо в глаза, и Нина поняла, что чувствует его. Усталость, волнение, силу.*
- Ты проиграл. А теперь следует извиниться перед леди.
*По-видимому, Эрон испугался этих слов больше, чем острия у своего горла. Тем не менее, покорно кивнул. Кай убрал меч и уже направился к Нине, но тут раздался крик Деррика.*
- Осторожно!
*А за ним последовала судорога боли на лице победителя. Эрон, воспользовавшись тем, что Кай отвернулся, полоснул его по спине мечом. Этот подлец бросил испепеляющий взгляд на Сайленс.*
- Ещё сочтёмся, тварь.
*А затем скрылся так быстро, словно темнота улицы растворила его. Нина стояла, словно громом поражённая. Она не ожидала такого поворота событий, а ещё ощутила сильную боль на уровне поясницы, будто это её порезали. Девушка поморщилась и чуть наклонилась вперёд. Но сумела взять себя в руки меньше, чем за секунду, и подбежала к Каю.*
- Как сильно он тебя ранил? Идти можешь? Нужно обработать. Я учусь в Мунго, могу помочь.
*Но Кай лишь нервно рассмеялся.*
- Вот уж не позволю юной леди нянчиться со мной.
- Ты не намного старше.
*Сочувствие к Каю тут же пропало. Нина снова ощутила неприязнь.*
- Сколько тебе? 18? - Кай говорил сдавленно, было очевидно, что он испытывает сильную боль. Но всё равно упрямо продолжал улыбаться, не отводя взгляда от глаз Нины.
- 17 скоро исполнится.
*Девушка хотела подать ему руку, но его насмешливая улыбка выбесила её.*
- Намного старше.
*Кай тяжело выдохнул. В этот момент Деррик оказался рядом и помог ему выпрямиться.*
- Рад был познакомиться.
*Кай отвесил шутливый поклон головой их компании и поплёлся вслед за Дерриком. И как он до сих пор на ногах стоит - подумала девушка. Она не могла не отметить его силу воли, однако неприязнь никуда не делась. Как-то он снисходительно к ней отнесся. Прям как её отец. Нина зажмурилась. Больше всего она сейчас хотела оказаться дома и принять ванну.*
Последний раз редактировалось Нина Мракс 08 янв 2018 23:41, всего редактировалось 1 раз.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 07 янв 2018 18:49

- Блин, Сесс, и ты молчала! - *возмущённо посмотрел на неё*, - Доставай свою палочку!
- Рене, я несовершеннолетняя, - *Сайл настороженно, но с улыбкой посмотрела на него. Она не была уверенна, что ему нужно, но верила в то, что ничего плохого друг точно не замышляет.*
- Тогда ты, - *Рене повернулся к Пьеру, в его глазах читался смех. Он поднял одну бровь, а затем вдруг выпрямился, посуровел, и встал в стойку с палочкой, направленной на Пьера, искусно входя в образ*, - Раз уж мы всё равно идём смотреть на дуэль.
- Я? Ты уверен? - *Пьер вдруг широко улыбнулся и, вытащив палочку, слегка поклонился, а затем нахмурился. Пьер хорошо играл, но, если сравнивать с Рене, по нему было хорошо видно, что всё это - не более, чем шутка*, - К вашим услугам, мсье.
*Они начали перекидываться заклинаниями, все невербальные, с каждым разом всё больше выходя из образа. Уже через секунд двадцать Пьер открыто ухмылялся и старался, А Рене отчаянно старался скрыть улыбку, хоть та и без того уже отчётливо была видна. В какой-то момент Пьер сделал выпад палочкой, и Рене совсем перестал пытаться остаться в образе, более того, он резко согнулся и залился громким смехом, даже выронил палочку. Парень никак не переставал смеяться, да Пьер тоже наблюдал за этим, посмеиваясь, и Сайл поняла, что он использовал заклинание щекотки.*
- Перестань, это же ужасно, - *сказала она, глядя на Рене с улыбкой и жалостью.*
- Правда? - *Пьер резко ткнул её в живот, и Сайленс пискнув, отбежала в сторону и попыталась спрятаться за Нину, почти повиснув на ней. Оказалось, что они уже почти подошли - она увидела, как Эрон с тем парнем вышли на середину одной подворотни.*
- Мы уже пришли, - *крикнула она. Пьер уже успел снять с Рене заклятие, который теперь отчаянно пытался ему отомстить и постоянно бросал в него чем-то, а Пьер, уже открыто смеясь, защищался, скорее всего, щитовыми чарами. После её слов они остановились, и подошли к остальным, Рене выглядел угрюмо и, по виду, что-то выговаривал Пьеру.*
- Вот, она подтвердит, - *сказал он, подойдя к ней*, - Скажи ему, что это слишком жестоко.
- Ну... Да, щекотка - это через чур.
- Видишь? - *спросил Рене, показывая на неё*, - И Сесиль тоже так думает.
- Только потому, что сама боится, - *Пьер, усмехнувшись, снова попытался ткнуть её, но она успела отскочить.
После этого, однако, всё прекратилось: Эрон и его знакомый достали... Мечи.
Сайленс, на самом деле, больше удивилась тому, что её это, почему-то, не удивляет. Глядя на них, она никак не могла отделаться от ассоциации с мюзиклом о короле Артуре, что очень мешало, т.к. создавало впечатление, будто всё это - понарошку, а ведь мечи, должно быть, не отличались мягкостью. Она заворожённо смотрела на бой, и, когда Эрон проиграл, ей показалось, что прошло всего мгновение. Она уже начала было думать, куда стоит пойти после этого, но вдруг Эрон резко дёрнулся, и, не успела она и понять, что произошло, как лицо парня исказилось болью, а Эрон крикнул ей весьма обидные слова.
Пьер, которого она до этого успела взять за руку, резко дёрнулся и сделал выпад палочкой в сторону Эрона, но тут Рене, среагировавший моментально, возможно, начавший своё движение даже раньше, чем на это появилась необходимость, встал перед ним и махнул палочкой. Ничего не произошло: похоже, заклинание Пьера было нейтрализовано.*
- Уйди, - *почти рявкнул он*, - Я его...
- Успокойся, - *достаточно медленно, на фоне общественного экшена, проговорил Рене*, - Думай, что делаешь, он же магл!
- Он волшебник, - *сквозь зубы проговорил Пьер.*
- Хорошо, волшебник, - *спокойно ответил ему друг*, - Но он того не стоит.
*К этому времени Эрон уже успел скрыться, а Нина подошла к его противнику, кажется, предлагая помощь. Сайленс поспешила к ней, но подошла как раз на его отказ.
Пока Нина говорила с ним, Сайленс не вмешивалась, а потом, когда он ушёл, спросила:*
- Ну... Пойдём домой или ещё погуляем? - *спросила она наконец, решив отложить пока что эту проблему.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Нина Мракс » 07 янв 2018 19:24

*Сбитая с толку Нина не сразу среагировала на вопрос Сайленс. Она была всё ещё под впечатлением от дуэли, от подлости и грубости Эрона, от терпения и мужества Сайленс, и от своих собственных ощущений. Спина болела сильно.*
- Я, кажется, схожу с ума - прошептала девушка.
*Нина резко развернулась, и посмотрела на Сайленс, Рене, Пьера так, будто не узнаёт их. На лицо мисс Мракс будто легка тень, но она быстро взяла себя в руки. Иногда ей казалось, что она за несколько секунд может перевоплотиться из одного человека в другого. Нина мягко улыбнулась, хотя улыбка получилась усталая.*
- Если честно, Эрон испортил всё настроение. И хочется домой.
*Нина обвела безразличным взглядом присутствующих. По их лицам она поняла, что они тоже не в восторге от того, что случилось. Они постояли ещё минуту, словно забыли, где находятся. Но уже через полных пол часа оказались дома. Нина сразу же приняла горячий душ и легла в постель. Но заснуть в эту ночь ей так и не удалось.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Англия, Лидс, пригород. Дом Пауэлов.

Сообщение Silence Powell » 10 янв 2018 21:33

*Весь следующий день прошёл довольно однообразно. Поспать долго у Сайленс на этот раз не вышло: жаворонок-Рене ворвался в комнату в районе десяти, сообщая, что Софи сказала ему, что все они могут пойти погулять с собакой, а он обожает животных.
Кроме этой прогулки они больше не выходили из дома. За весь день Сайл успела провести около часа на чердаке, на беговой дорожке, пока Рене доставал Нину своим вниманием, а Пьер, воспользовавшись всеобщей занятостью, писал в комнате какую-то финальную работу по Травологии. После этого они по большей части разговаривали и играли в карты и ещё какие-то игры, которые Сайленс нашла в недрах чердака, когда Рене провалился в своих попытках обучить её покеру.
А где-то часов в пять Нина снова поехала в волшебный квартал, а родственники Сайл уехали в магазин, за продуктами. Дома остались только Сайл, Пьер, Рене и Мария, которую попросили последить за Ребеккой. Правда, тётю Сайленс вскоре вызвали по работе, и она, сделав телефонный звонок сестре и проконсультировав Сайленс, оставила спящую племянницу на другую племянницу, и уехала.*

- Мы могли бы попеть, - *сказал Рене, когда они вернулись в комнату Сайленс и закрыли дверь. Говорили они теперь исключительно на французском. Сама девушка пошла включать гирлянду, весящую над её кроватью, а Пьер сразу же занял пожертвованный ему Сайл письменный стол, работать над Травологией*, - Давайте, и вы лишний раз потренируетесь, а у меня в марте первое прослушивание. Я же не могу, как Пьер, подготовиться к нему по книгам, - *он фыркнул, кивнув в сторону друга, внимательно и серьёзно читающего один из параграфов.*
- Ты мог бы повторить сольфеджио, - *не отрываясь от чтения, сказал Пьер.*
- Ой, вот уж что-что, а сольфеджио я сдам. Да и кто на него посмотрит, в любом случае, если я окажусь гением и спою как бог?
- А когда ты узнаешь результаты? - *спросила Сайл, заканчивая с гирляндой и усаживаясь на свою кровать с ногами.*
- Точной даты нет – это будет известно только когда они решат, кто будет участвовать и сделают расписание. Но обычно они готовы уже в апреле. А потом…
- То есть, - *перебила его Сайленс*, - ты ещё даже не получил подтверждение на свою заявку? Но уже строишь планы?
- Да я точно пройду. Даже он верит.
*Сайл посмотрела на Пьера, которого имел ввиду Рене. Тот, почувствовав её взгляд, оторвался от книги, и, посмотрев на неё, а потом на друга, поднял брови и пожал плечами.*
- Сесиль, - *Рене многозначительно посмотрел на неё*, - Кто откажет такому таланту? Сама подумай.
*И Сайленс действительно задумалась. Она знала, как играет Рене. Слышала, как он поёт. Видела, как он танцует. Безусловно, если бы она состояла в комиссии университета, она бы приняла его не раздумывая, но быть таким уверенным…*
- Может, ты и прав, - *сказала она наконец.*
- Ну конечно же, я прав! Кстати, я совсем забыл. Мне нужно отправить анкету к ним, после завтра последний срок, когда она должна быть у них. Мне вчера пришло письмо, что сова не вернулась, поэтому могло так получиться, что письмо не дошло. Покажешь потом, где у вас ближайшая совятня? Ты говорила, письма обычно доходят за два дня, так что если это сделать сегодня…
- Ты что, даже не отправил анкету?! – *ужаснулась Сайленс*, - И говоришь об этом сейчас?! Ты же говорил, что отправил ещё в октябре, а они сообщили тебе только вчера?!
*Рене недоумённо посмотрел на неё, а потом на его лице появилось выражение понимания.*
- А, ты не поняла. Анкету в сам университет я отправил давно, в октябре. А это – анкета в летний лагерь. Я отправил её как раз неделю назад, вот они и написали.
- Анкета в летний лагерь? - *теперь Сайл смотрела на него с удивлением*, - Но разве ты не собирался снова в CampMusiqueFr ?
- Нет, что ты. Я пойду в лагерь при университете, там будут более полезные вещи, и так потом больше шансов попасть. Не то, чтобы я в себе сомневался… Но так всё равно будет лучше. Тем более, какой смысл идти в CanpMusique, если там уже не будет Пьера? Он уже по возрасту к ним не проходит.
- А ещё я буду занят на работе и с экзаменами, - *добавил Пьер, всё ещё не отрываясь от своего учебника.
Сайленс хотела было спросить его, куда он устроился, но вещи, о которых говорил Рене, были более важными.*
- Значит, есть лагерь? - *спросила она*, - А что там? Я могу туда попасть? И где он?
- Не могу поверить, что я тебе про него не говорил, - *Рене нахмурился и присел на кровать Нины*, - Он в Париже, при Университете. Во Втором, Rue de Primeau. Там каждый день, кроме среды, занятия по 4 часа, в течении двух месяцев. Рассказывают про магию в искусстве и дают задания по теме. И ещё есть разные мастерские – там театр, вокал, оркестр, танцы, рисование… В общем, почти всё, что проходят. Ещё при желании можно участвовать в постановке, в конце лагеря устраивают флешмоб. Берут всех с шестнадцати, главное – чтобы ты могла колдовать. Если нет семнадцати, то нужно просить разрешение у учителей, которое бы ещё одобрили в Министерстве.
- Но мне уже будет 17, Рене! - *воскликнула Сайленс, чуть не подпрыгнув*, - Как, как туда попасть? Надо заполнить анкету? Сколько это стоит?
*Рене, кажется, даже растерялся.*
- Я… Хочешь, я сейчас принесу тебе всю информацию? Там есть форма для анкеты и…
- ДА!
- Хорошо…
*Парень быстро встал с кровати и вышел из комнаты Сайленс, а она повернулась к работающему Пьеру, её глаза были полны возбуждением.*
- Ты себе это представляешь? Я, может, туда попаду! А… А я могла бы остаться у тебя?
- Конечно, - *Пьер говорил очень спокойно*, - Мы же уже об этом говорили. Я, правда, возможно, уже буду жить не у тёти, но ты в любом случае сможешь остаться.
- Боже, спасибо!
*Сайленс с каждой секундой радовалась, глядя на то, как кусочки её внутреннего пазла складываются, всё больше, хотя они и действительно говорили об этом с Пьером, но теперь это приняло такую важность…
В комнату вернулся Рене, держа в руках нечто, похожее на маленький журнал. Он подошёл к Сайленс, и онапочти выхватила его из его рук.
Следующие полчаса она внимательно изучала все его внутренности. Пьер за это время ни разу не отвлёкся от своей работы, а Рене сел за её синтезатор, что, однако, не помешало ни ей, ни Пьеру.
В брошюре оказалась вся информация, которая её в принципе интересовала.
Адрес и объяснение, как найти. Возможность обеда. Список занятий. Время. Необходимые вещи. Ограничения по возрасту, объяснение, как и где оформить разрешение на колдовство несовершеннолетними, правила приёма, цена… И, наконец, сама анкета.*
- Мне нужно как-то узнать, сколько у меня денег на счету в Гринготтсе, - *нарушила она молчание и нажала на кнопку на телефоне, чтобы на экране высветилось время*, - Сейчас шесть. Думаю, я успею закончить анкету за час, и тогда… Пьер, ты же умеешь трансгрессировать. Гринготтс должен сегодня работать до восьми, но я могу и ошибаться, может, до семи тридцати… Если ты нас перенесёшь, я успею проверить свой счёт – там, возможно, накопилось достаточно, учитывая деньги за работу ассистента.
- Если тебе не хватает, я могу добавить, - *сказал Пьер*, - Так что не волнуйся, отправляй анкету. И возьми самую быструю сову. А на счёт трансгрессии, я…
- Нас перенесёшь, - *закончил за него Рене*, - Ты прошёл экзамен с отличием, так что можешь не беспокоиться, и не надо рассказывать про то, что это опасно. Наши ночные вылазки – вот, что опасно. А это – чепуха…
- Ты говоришь о разных вещах. За вылазки нам просто может влететь, а здесь с вами может что-то случиться…
- Ничего не случится. Сесиль, а где у вас ближайшая совятня?
- Вообще, есть одна здесь недалеко, в соседнем районе, но если мы пойдём в волшебный квартал, то проще отправить там. И совы там побыстрее, - *она метнула быстрый взгляд на Пьера, но тот, как ей показалось, никак не отреагировал на её слова.
После этого она подошла к столу и осторожно, чтобы не отвлекать Пьера, вытащила из стола лист бумаги и карандаш. Сделать это тихо, правда, не получилось: ящик плохо закрывался. Потом, вернувшись, взяла с полки книгу, которую потом подложила под бумагу, и начала заполнять.
Фамилия, имя: Сайленс Сесиль Пауэл
Дата рождения и возраст на 11.06.2018: 05.05.2001 ; 17 лет
Необходимость в получении разрешения на колдовство: нет
Наличие разрешения (если оно необходимо): -
Домашний адрес, страна: Англия, ---
Место получения общего образования: школа чародейства и волшебства «Хогвартс»
Знания французского языка: да
Год окончания школы: ещё не закончил
Планируемое место дальнейшего образования и профессия: Université d’Arnaud Grégoire de Lavallée (AMT-M) ; актриса, певица, музыкантка
Возможность оплаты: да
Мастерские, в которых вы хотели бы участвовать: вокал, актёрское мастерство, оркестр (скрипка), флешмоб-постановка.
Дата, подпись.
После этого она села писать мотивационное письмо, на этот раз периодически нарушая молчание, задавая вопросы по грамматике французского. Удивительным было то, что Рене отвечал в несколько раз чаще, чем Пьер, и даже мог процитировать правила. В конце она попросила их проверить. Тут неожиданно встал Пьер, и подошёл к Рене, чтобы прочитать.
После того, как они одобрили написанное, все быстро начали собираться, и тут Сайленс хлопнула себя по лбу.*
- Ребекка! – *воскликнула она*, - Я совсем про неё забыла. Мы же не можем оставить её здесь! Придётся ждать возвращения остальных…
- Давайте я с ней останусь, - *предложил Рене*, - Она же спит. Да и у меня был младший брат…
- Нет, Рене, так нельзя…
*Они потеряли немало времени на спор. Рене пытался убедить Cайленс, что ничего не случится, и что она может спокойно отойти, тем более, что это будет ненадолго, но она наотрез отказывалась. Почему-то это, даже не прописанное в законе, казалось ей неприступным нарушением, хотя те же школьные правила она никогда не боялась нарушать. В итоге Рене так и не удалось её переубедить, и она позвонила Софи, спросить разрешения. И, к удивлению друга, Пьера, и даже своему собственному, она его получила.*
- Никогда бы не подумала, - *сказала она, положив трубку*, - Это же ребёнок… По-моему, она…
- Сайленс, иди быстрее! - *сказал Рене, который, похоже, давно так не трепал себе нервы*, - Отправь мою анкету вместе со своей.
*Он протянул ей конверт. Сайленс положила его к своему, уже так же запечатанному и подписанному (Université d’Arnaud Grégoire de Lavallée, Camille Laframboise, 15 rue de Primeau, Paris, France Magique). Положив оба конверты и брошюру в сумку, они с Пьером отошли на середину комнаты, и она крепко взяла его за руку. Ей от чего-то не было страшно, во всяком случае, не так, как она рассчитывала. Она всегда себе удивлялась в такие моменты: стоило поднести к её носу, к примеру, бабочку, или показать страшный фильм, как она пугалась, а потенциально опасных ситуациях ей, словно, и в голову не приходило, что стоило бы бояться. Вот, где она – гриффиндорская храбрость… Наверное.
Она хотела было попрощаться с Рене, но тут её тело резко сдавило со всех сторон, а дыхание перехватило. Мира вокруг словно перестало существовать – единственной материальной вещью оказалась рука Пьера, которую она сжимала так сильно, что, была бы это её рука, наверное, дошло бы до хруста костей.
Но тут, спустя, как ей казалось, одновременно и мгновенье, и вечность, всё прекратилось. Вокруг снова были воздух, атмосфера и пол. Она пошатнулась и упала бы, если бы не Пьер, который её поддержал, хотя, как ей показалось, он и сам стоял не очень твёрдо.
Они были в волшебном квартале, в подворотне, в которой вчера боролись Эрон и его знакомый. Постояв минуту, приходя в себя, она вышла из неё и пошла к развилке, где следовало повернуть направо. Где-то через три минуты они уже стояли перед дверью с большой табличкой: «Гринготтс, волшебный банк, офис в Лидсе».
Это действительно был всего лишь офис. Деньги здесь практически нельзя было оставить: тут не было хранилищ. Единственная опция, которая была у посетителей, если им нужно было оставить деньги – это положить их в сейф временного хранения. Но в большинстве случаев сюда ходили только за тем, чтобы проверить счёт, обменять небольшое количество денег, узнать стоимость чего-либо, забронировать за собой сумму или оформить договоры… Офис находился в здании, в котором наверху располагались жилые помещения, а также, в нём находилось кафе, аптека и небольшая гостиница.
Колокольчика не было. Сайленс и Пьер зашли в полной тишине и прошли вперёд, к стойке, за которой сидел парень, отвернувшись к ним спиной. Картонная карточка, стоящая на столе, говорила, что его зовут Деррик Уивер. Она не успела подумать о том, что фамилия знакомая, как он обернулся, и она с удивлением увидела перед собой брата Эрона.*
- Привет, - *она не нашла, что ещё можно было сказать. Пьер, стоящий за ней, напрягся.*
- Он же был вчера, с ними, - *сказал он, почти не понижая голос, на французском.*
- Да, был, - *К огромному удивлению Сайленс, ему ответил сам Деррик. Он говорил с большим акцентом… Но говорил!* - Я работаю здесь. Меня зовут Деррик Уибер, я – брат Эрона.
- Извини, - *поспешила сказать Сайл на английском*, - Это… Это всё не важно, я… Хотела посмотреть, сколько денег на моём счету.
*Деррик обернулся на стеклянную дверь, ведущую в главное помещение банка. Сайл отметила про себя, что здесь, на работе, он совсем другой. Раньше он всегда казался ей немного асоциальным, может, зажатым. Она думала, что он был чем-то похож на неё саму. И он, кажется, ещё ни разу с ней не заговаривал – только пару раз здоровался. А здесь он был собран и открыт, представлял собой, как ей казалось, идеального работника.*
- Стол номер три, вы можете подойти туда, - *сказал он, повернувшись и опустил взгляд на стол, где перед ним лежали какие-то бумаги.*
- Спасибо, - *почти пролепетала Сайленс, и, взяв Пьера на секунду за руку, пошла с ним к стеклянной двери.
Здесь, в главном зале, было шесть столов, разделённых между собой небольшими перегородками. За ними на высоких стульях сидели уже гоблины. Сайленс часто бывала здесь, когда были очереди, и все столы были заняты, но сегодня занята была только половина, а кроме неё из посетителей был только один волшебник, которого обслуживали у стола номер шесть.
Сайленс подошла к третьему столу, который находился в конце комнаты, и села на стул, стоящий около него.*
- Ты можешь сесть сюда, - *она кивнула Пьеру на стул около свободного стола номер два.
Затем она повернулась к сидящему перед ней гоблину, и, прочистив горло, сказала:*
- Здравствуйте. Меня зовут Сайленс Пауэл, я бы хотела узнать, сколько денег на моём счету.
- Напишите, пожалуйста, своё полное имя разборчивым подчерком, - *гоблин положил перед ней лист пергамента и карандаш, и Сайл аккуратно, почти печатая, вывела на нём своё имя.
Посмотрев на бумагу, гоблин встал и не очень быстро пошёл в дверь, где находилось служебное помещение. Он пробыл там несколько минут, а затем вернулся и сообщил сумму: 506 галлеонов 10 сиклей и 12 кнатов. Сайленс тратила свои деньги, которые она получала за работу ассистентом, в основном на книги, если не считать учебные принадлежности, но их всегда покрывала сумма, выдаваемая Министерством маглорождённым на учёбу. Всю свою одежду, не считая школьных мантий, косметику и другие личные вещи она покупала в маггловских магазинах, на деньги, которые ей давал папа. К тому же, ей каждый год давали и карманные деньги, которые она переводила в волшебные.*
- А сколько это будет во французских вожах? - *спросила она.
Гоблин снял с полки на стенке у стала папку, сразу же открыл её на нужной странице, и проделав нужные расчёты, сказал:*
- 1110 вожей 3 пье, - *ответил он через десяток секунд. И Сайленс выдохнула. Этого было более, чем достаточно.
Поблагодарив гоблина, она встала, и они с Пьером вышли. Сайл хотела сначала что-то сказать Деррику, но не успела: Пьер тянул её, стремясь поскорее выйти из помещения.
Совятня находилась в самом конце главной улицы, так что до неё пришлось идти около десяти-пятнадцати минут. На улице было холодно, хоть снег и не шёл, и Сайл успела замёрзнуть, даже несмотря на толстый шарф, варежки и сапоги на высокой и толстой платформе. В самом помещении, если это можно было назвать помещением, было ненамного теплее. В приёмной, очевидно, были тонкие стены, так что даже работница сидела в толстой кофте, а в совятне с широкими незастеклёнными окнами – тем более.
Зайдя в приёмную, Сайленс объяснилась с женщиной о том, что куда хотела бы доставить письмо, что ей нужна самая быстрая сова, что ответ будет послан другой совой или не будет послан вовсе, назвала ей информацию о себе. Всё это обычно заносилось в специальный бланк. После этого она заплатила за услуги совятни и отдала ей оба письма. По протоколу ей полагалось пройти в совятню вместе с волшебницей и проследить за тем, как сова с её письмами улетает. Сайл никогда не любила этот момент: как бы она не любила животных, она их немного побаивалась. В совятне сильно пахло, было не очень чисто, и совы внимательно наблюдали за ней. Ей повезло хотя бы с тем, что нужная ей сова оказалась на месте, и в итоге она провела в совятне не больше двух минут, после чего она вернулась к Пьеру, и они вместе зашли за угол, где и трансгрессировали обратно, домой.*

- А это – зубастая герань… Одно из моих любимых растений. Но ты о ней наверняка слышала. Её же используют в Зельеварении?
*Пьер чуть наклонил голову, пытаясь посмотреть на Сайленс, которая сидела, прислонившись отчасти к кровати, отчасти к нему. Пьер уже полчаса рассказывал ей о Травологии. На самом деле, этот предмет мало интересовал девушку, но слушать о ней от него, вот так, было почти что верхом блаженства. С одной стороны, ей было всё равно, что он рассказывает, главное, что это делает он, а с другой стороны, ей было действительно интересно об этом узнать, чтобы быть к нему ещё ближе… Но узнать только от него.*
- Да… Используют.
- И как же?
- Ну… Добавляют в разные зелья… В зелье невидимости по рецепту от… Как его… Серг… Сергьева, кажется… Сложная фамилия. А почему тебе нравится зубастая герань?
- Во-первых, она из семейства…
*Сайл, возможно, и могла бы понять его, говори он медленнее и будь у неё самой желание… Но зачем? Термины просто звучали красиво.*
- Ты… Хотя бы понимаешь хоть что-то? - *в какой-то момент он замолчал, наверное, отметив что-то в её поведении или ещё в чём-то…*
- Если честно, нет.
*Пьер отвернулся.*
- Тогда почему не спрашиваешь?
- Но ты же не спрашивал, когда я рассказывала тебе о перевёртышах, - *она заметила, как его голова слегка шевельнулась, словно он улыбнулся, и продолжила шутливым голосом*, - Что? Я так же не смыслю в ботанике, как ты – в зельях. А ты ведь ничего…
- Сесиль.
*Его голос, казалось, похолодел. Она отвернулась, оборвав свою речь. На её лице была широкая улыбка, которую было бы невозможно подавить.*
- Ты уверенна, что не хочешь учиться а Зельевара? Это ведь серьёзное решение. Заниматься творчеством ты сможешь всегда… Почему тогда?
- А почему ты не идёшь в Травологию? - *Сайл вдруг поняла, что вопрос был не таким риторическим, каким казался ей изначально. Она ведь действительно не знала ответа.*
- Это другое. Если бы… Но Заклинания важнее. У меня есть цель, и я буду ближе к ней и полезнее, как кто-то, работающий именно в этой сфере, а не как биолог.
- Но так ты был бы счастливее…
- Возможно. Но ведь дело не в этом. Сесиль, посмотри на меня, - *он и сам чуть отстранился от неё, так что ей пришлось не только приподнять голову, но и выпрямиться, словно разговор стал куда серьёзнее*, - Как ты считаешь, то, что я делаю – действительно важно?
*Какое-то время она смотрела ему в глаза. Это было не лучшим решением – она никак не могла нормально сосредоточиться. Пьер вообще был единственным человеком, на лицо которого она не боялась смотреть настолько открыто, чтобы смотреть в глаза.*
- Да, наверное… Я хочу сказать, естественно. Ты же хочешь улучшить что-то в этом мире, а это всегда важно. Но я не уверенна, стоит ли так жертвовать своим счастьем… Настолько, ради этого.
- Как же! Ты понимаешь, что я собираюсь делать? Это – борьба за несправедливость и дискриминацию магглорождённых, и это действительно важно!..
- Пьер, я понимаю. Но я имею ввиду, ты же не обязан посвящать этому всего себя. Ты можешь заниматься этим… Этой… Оппозицией, но тебе не обязательно для этого забывать о себе.
- А кто, Сесиль? Кто, если не я? Люди веками терпят, а делать ничего не хотят.
- Ну, была Бланш Мартен…
- Да, Бланш Мартен была, но её убили. Конечно, после неё многое изменилось, но изменилось недостаточно! И никто этим не занимается. Кто-то должен это начать.
- Пьер, это… Это потрясающе. У меня никогда не хватило бы силы духа и уверенности на это.
- Вот. Ты понимаешь, насколько это важно. И я не могу позволить себе тратить своё время на растения… Как бы это не было интересно и важно, - *Сайл с выжиданием и надеждой смотрела на него*, - Но не так важно, как это.
- Да, да. Конечно. И что, ты уже получил ответ из Университета?
- Да, пару дней назад. Моя заявка была принята, - *он нахмурился и откинулся на подножие кровати, служившее им опорой*, - Теперь всё зависит от школьных и вступительных экзаменов, - *затем он повернулся к ней, мышцы его лица медленно начали расслабляться*, - Тебе уже совсем скоро нужно будет отправлять заявку. А работать над портфолио, мотивационным письмом и документами начинай уже сейчас. Они почти не смотрят на школьные оценки, ты знаешь, да?
- Да, - *кивнула Сайл*, - Разве что, на Заклинания.
*Пьер тоже кивнул.*
- Точно не хочешь подать на Зельеварение? Просто на всякий случай. Ты имеешь право забрать заявку на первом этапе.
- Ты не веришь в то, что меня возьмут? - *Сайл с удивлением подняла брови, копируя Рене… Правда, только снаружи. Она и сама сомневалась. Но не могла отказать себе в тех чувствах, которые испытала летом.
Пьер не отвечал.
И Сайленс вдруг сама почувствовала этот момент, что случалось совсем редко. Обычно она надеялась на поцелуй, но боялась сделать это сама. Да и как бы это выглядело, если бы она пыталась дотянуться до него. А сейчас они не просто сидели, так что сделать это было куда удобнее… Сейчас было что-то ещё, из-за чего она почему-то решила, что может сама. Но когда она потянулась к нему, уже начиная прикрывать глаза, сквозь ресницы она успела заметить его синхронное движение. Хотя, какая разница?
В Пьере ей всегда нравилось то, как она могла себя чувствовать рядом с ним. Он везде словно брал всю инициативу и ответственность на себя, и ей это нравилось. Нравилось, что можно не беспокоиться о том, как и что будет выглядеть, ведь это не она решила, что оно будет таким. Нравилось, что можно не сравнивать тысячи «за» и «против». Нравилось, что можно наконец-то просто отдаться ощущениям и не отвлекаться ни на что. Не известно по какой причине, но только в такие моменты, когда она была с ним, она никогда не уходила в свои мысли, и поэтому никогда не портила себе существование ненужными выводами. А главное – ей нравилось то, что с ним она словно чувствовала себя меньше. И его, порой холодные взгляды и голос совсем её не пугал, а наоборот, вызывал желание ещё крепче прижаться.*
- Je sais la sentence pour l'indécence de mes pensées, - *вдруг негромко запел он. Голос Пьера не очень подходил на эту партию (хотя бы потому, что она была женской). Он был ниже и грубее, и, по мнению Сайленс, идеально подходил бы для рока. Но она широко улыбнулась. Ведь это не имело значение – так же как тогда, когда она запела его песню в телефон. Может, не идеально, но зато душевно.*
- J’avais l’innocence, j’ai eu l’insolence d’avoir oser, - *подхватила она. Получалось очень странно: Сайл сначала пела так, как это делал Пьер, но потом соскочила на тональность повыше – ту, на которой следовало петь*, - Voici la douleur, j’ai commis l’erreur de te regarder…
- А говорили, что не время петь, - *в дверях появился Рене*, - Сесиль, там, кажется, приехали твои родственники.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Закрыто

Вернуться в «Архив»