Париж

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Закрыто
Аватара пользователя
Hogwarts
Ученик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 апр 2005 12:10
Псевдоним: Старый Замок

Париж

Сообщение Hogwarts » 01 июл 2017 11:24

Город влюбленных, символ Франции, город революций и город мечты. Едва ли во Франции, впрочем, как и в любой другой стране мира, найдется столь восхитительный уголок, наполненный духом любви и романтики. Здесь каждая улица, каждый дворик и уголок пропитан особой чарующей атмосферой французского духа. Во все времена здесь искали вдохновение величайшие художники, а поэты и писатели воспевали Париж в своих произведениях и слагали о нем легенды.
Изображение
Необычайно красивый город, история которого насчитывает уже больше 2000 лет, расположен на берегу Сены. Но не стоит думать, что этот город дышит стариной и поражает взор исключительно живописными природными пейзажами. Здесь есть все, о чем только может мечтать путешественник, - романтика, приключения, развлечения, превосходные возможности для модного шоппинга и необыкновенно вкусный французский шоколад.
Изображение
Город прекрасен в любое время года. Осенью он благоухает красно-желтой листвой, весной и летом цветет в зелено-розово-желтых красках, а зимой он окутан серой мглой. Здесь редко выпадает снег, но когда это случается, Париж превращается в настоящую зимнюю сказку.
Изображение
В столице Франции хорошо и интересно всегда. В этом городе круглогодично проходят фестивали, ярмарки и другие празднества. Так, ежегодно осенью в Париже проходит Осенний фестиваль – фестиваль искусства, на котором презентуют свои работы художники со всего мира. Весна – это сезон спорта. В это время года в городе проходит теннисный турнир и знаменитый Парижский марафон. Летом здесь отмечают Праздник Роз, а зимой парижане окунаются в рождественские каникулы, и все влюбленные празднуют День Святого Валентина.
Hogy Warty Hogwarts...

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Париж

Сообщение Silence Powell » 01 июл 2017 23:55

*Вечер был тёплый. На улице было тепло, не душно... Сегодняшний день был идеаьным для прогулок, так что на вечерней встрече было кда больше людей, чем обычно.
Сесиль... Сайл... Она уже путала свои имена. Сегодня она, как обычно, проходила по периметру сада, в поисках возможной совы от Нины. К несчастью, им удавалось переписываться куда реже, чем ей хотелось бы, но... С этим, пожалуй, ничего нельзя было сделать. Стоя в самом дальнем углу, она обернулась назад, стараясь сквозь листву кустов разглядеть людей. Их очертания появлялись и счезали в свете фонаря, и девушка неожиданно для себя поняла, что пытается разглядеть одно, конкретное очертание... Да, кажется, ты взрослеешь.
Где-то в небе вдуг появилась точка... Она приближалась и приближалась, постепенно принимая очертания совы. Сайленс улыбнулась. Наконец-то.
Когда сова подлетела к ней, она отвязала от её лапы письмо.
Здравствуй, Сайленс!

Или, может, мне следует сказать bonjour? Я очень рада, что ты хорошо проводишь время и не скучаешь. Ты так интригующе описываешь это место, что мне тоже захотелось побывать там. Я с удовольствием бы занималась пением. Мама всегда говорила, что у меня сильный голос и хороший слух. Жаль, в Хогвартсе больше нет хора, я бы записалась. Я неплохо играю на гитаре, флейте, и совсем чуть-чуть на фортепиано. Раз у нас с тобой общее хобби, быть может, по возвращению ты захочешь порепетировать вместе со мной? Как на счёт создания совместной группы? Не то, чтобы мне нечем заняться, но свободного времени у меня больше, нежели шестьдесят минут, и я хочу его заполнить чем-нибудь полезным. Но, разумеется, сначала нужно сдать СОВ. Чем я активно и занимаюсь. Кроме того, скоро тренировка по квиддичу, где я буду отбирать игроков для команды нашего факультета. Думаю, это ответственный момент, поэтому нужно будет посоветоваться с более опытными спортсменами. И, конечно же, дуэль с директором назначена на четверг, и все ночи напролёт я готовлюсь, будто это самый сложный экзамен в моей жизни. Это, что касается дел моих насущных.

Хм, хотя, есть кое-что ещё… Произошло нечто странное. Я почувствовала нечто такое, что показалось мне довольно интересным и необычным. Сложно объяснить. У тебя было ощущение, что с тобой что-то не так? Будто ты стоишь на краю света, а под твоими ногами шумит водопад, и столько впечатлений, что можешь охватить всю вселенную, о которой до сих пор не ведала? Впрочем, я несу чушь. Скорее всего, все эти мысли навеяны грядущим учебным годом, который станет очень волнительным.

Давай лучше поговорим о чем-нибудь приятном. Я тебе рассказывала, что Артемий подарил мне картину, на которой изображены он и я? Это какой-то кошмар. Мне еле-еле хватило сдержанности, чтобы не выбросить её в окно. Слава Мерлину, картина самоликвидировалась. Я бы подумала, что он в меня влюблён. Но это глупо. Артемий влюбляется во всё, что движется. А покушаться на Мракс, сама понимаешь, рисковано. Ха-ха! Я стараюсь быть вежливой, но это бывает сложно. Но врагов себе не нажила. Мне кажется, что я нравлюсь профессорам, и с новичками у меня складываются хорошие отношения. Хотя, они такие разные. Начинаю вспоминать, какими были мы тогда. Запуганными, тихими, незаметными и очень осторожными. А сейчас всё по-другому. Ты и сама в этом убедишься, когда вернёшься в Хогвартс.

И спасибо за твоё поздравление. Мне приятно знать, что ты рада за меня. Кубок обязательно покажу. Мы даже испьём из него, как это делается в волшебных историях, покоящихся на пожелтевших страницах древних книг. Но пить будем не сливочное пиво. А то мне иногда кажется, что этот напиток может превратить в Артемия.

Кстати, знаешь, что мне недавно снилось? Это просто дичь. В общем, мы с тобой сидели в выручай-комнате, и я там заснула. Ты услышала, как я во сне разговариваю на парселтанге, запомнила пару слов и пошла открывать Тайную комнату. Затем написала на стене: «Тайная комната снова открыта. Враги наследника трепещите». И заколдовала Артемия. А обвинили во всём меня. Потому что я единственная, кто может открыть Тайную комнату, и кто потомок Слизерина. Это очень смешной сон. Но мне после него было немного не по себе. Всё было так реально. Осадок остался.

На счёт магглов… Даже не представляю, как ты это выносишь. С другой стороны, ты же росла в их среде, но разве тебе не противно? Вся эта техника, пустые разговоры, да ещё и курят! Ничего не имею против курящих, но когда это делают подростки – гадость! И не говори, что я слишком строга к ним. Мой дом находится в километре от деревни, где живут магглы. И я скупа на похвалы. Их образ жизни, общения и поведения оставляет желать лучшего. Ты совершенно не похожа на них. Это мне в тебе и нравится.

Ох, ну и историю ты мне рассказала. А я думала, я весело живу. А у тебя вон какие приключения. И ты действительно думаешь, что я неплохо разбираюсь в людях? Это лестно. И надеюсь, что это так, потому что всё же осмелюсь дать тебе совет. Ни в коем случае не иди на уступки. Сейчас объясню почему.

Я понимаю, что он тебя, мягко говоря, достал и замучил. И проще было бы дать то, что он требует. Но! В таком случае он перестанет уважать тебя, ты превратишься для него в обслугу, и будешь ему всегда должна. С каждым разом он будет требовать всё больше и больше, а если ты откажешь, то он пойдёт на шантаж (как ты правильно отметила, покупать ему волшебную палочку – незаконно). С другой стороны, если ты поставишь в известность его отца, то этого Эрона просто поругают, а потом он начнёт мстить. И я думаю, что обмануть хитреца (а он именно хитрец, раз решил сказать, что ты ему нравишься, чтобы получить желаемое) можно только одним способом. Это быть ещё большим хитрецом. Попробуй всучить ему кусок дерева, заверив, что это волшебная палочка. Для убедительности покажи лжепалочкой несколько фокусов (ты же умеешь колдовать без палочки?). Просто подстрой всё так, будто ты колдуешь этой палочкой. Обучи его какой-нибудь абракадабре (аля заклинания). Но у него ничего не будет получаться. И через пару недель ты сможешь заверить его, что он сквиб, но если он расскажет об этом отцу, то на его семью падёт позор. Таким образом, ты ему будешь больше не нужна.

Есть ещё один способ. Но его советовать тебе я не в праве. Поэтому обязательно избавься от этого письма, иначе у меня будут проблемы. Подчисть ему память. Но помни, что Министерство отслеживает твою магию. Если решишься на это, сделай это там, где полно магов, чтобы, если что, не смогли точно сказать, кто именно колдовал. И ещё...возьми чужую палочку, свою не используй. Заклинанием памяти, я думаю, ты владеешь.

Обязательно держи меня в курсе всех событий. Очень рада была получить твоё письмо. Привет Филчу передам. Как раз хотела по практиковать заклятия, на которые наткнулась в книгах из выручай-комнаты. Думаю, что теперь по ночам он будет заполнять всё пространство школы, так как столько новеньких просто не могут остаться безнаказанными.

А пока…
Je vais attendre ton de la lettre. Tout le meilleur!

P.S. Нет, всё же английский язык лучше звучит.
Н. Мракс
Прочитав письмо, она села на траву и вытащила из кармана листок бумаги и ручку, которые всё время носила с собой на случай, если нужно будет писать ответ, пока сова ещё рядом. Она уже была готова начать, как вдруг услышала за спиной чей-то голос*
- Добрый вечер.
*Это был он. Тот самый, Пьер, на которого она всё время смотрела во время распевок и репетиций "Je Suis Un Dieu". В темноте, конечно же, не было видно, но она была уверенна, что он, как обычно, смотрит спокойным, холодным взглядом, без улыбки.*
- Я... *Что делать? Что делать? Рядом с ней сидит сова.*
- Ты волшебница. Я тоже. Не беспокойся.
*Пьер сел рядом с ней, на траву, оперевшись на забор, так что теперь его лицо освещалось светом фонаря. И всё было именно так, как она думала.
Сайл не знала, что сказать. Просто глупо смотрела на него.*
- Ты прокололась ещё неделю назад, я видел палочку в твоей сумке. Здесь нельзя так. Наши законы о секретности намного строже ваших. Не надо таскать её с собой повсюду, если кто-то что-то узнает, то плохо будет всем нам.
- В-вам? - *голос Сайленс звучал сухо, будто только прорезался*, - Ты... Мы тут не одни?
- Нет, ещё Рене. Робеспьер. Возможно есть и другие, конечно. Но я знаю только о нас троих. С Рене мы учимся вместе, а ты неосторожна.
*Сайл покраснела. Ей совсем не хотелоь падать в его глазах, а его голос уже звучал холодно... Оставалось уповать на то, что он так звучал всегда, и, может быть, она ещё может пеед ним оправдаться.*
- Я... У меня есть причины брать её с собой. Когда мы были в Альпах, на меня пытались напасть, и, кажется, убить... Тогда я отавила палочку в корпусе, и пришлось использовать чё... В общем, я еле выбралась.
*Она опустила голову. Говорить прежде, чем думать - нет, она никогда так не делала. В её стиле было наоборот, молчать несколько минут, обдумывая не только слова, но и философствуя над ситуацией, а уже потом сказать ответ, а вот обронить слово случайно, чисто по "инерции", или замешкаться при начале и сказать совсем не то, что собиралась - вот это действительно в её стиле.*
- И как же ты выбралась? - *Сайленс молчала. Кажется, он усмехнулся. Или... Звух, который произошёл скорее из его носа, чем из его губ, сложно было идентифицировать*, - Сделала что-то плохое? - *он понизил голос*, - Незаконное? Можешь ни о чём не беспокоиться. Здесь, во Франции, много разных правил, но даже те, кто их придумывают, знают, что они существуют, чтобы их нарушать. И нас буквально учат избегать при этом любых наказаний.
*Теперь он смотрел прямо ей в глаза, а она не знала, куда деться. Он её пугал - всем, что было с ним связано. Вернее, он должен был. И это было ужасно странно, или, возможно, она просто не могла определиться.*
- Ты... Ты учишься в Шармбатоне?
- Нет. Я в Нотре-Дам де Сан-Гравель. Я знаю, что ты о ней впервые слышишь. Не извиняйся. Это они тщательно всё маскируют рекламой, - *Он поднялся с земли, теперь глядя на неё сверху вниз.
- Какой рекламой? - *она тоже встала, хотя это и, как обычно, мало что меняло - Сайл была не то, чтобы низкой, но достаточно среднего роста, чтобы большинство людей, особенно, мужского пола, в итоге оказывались выше её, а Пьер и так возвышался над общей толпой. Он не отвечал*, - Мне правда интересно.
- Принеси мне письмо, которое собираешься отправить - я отправлю его своей совой, если боишься, то при тебе. Эта сова явно устала, и сидеть здесь, как это делаешь ты, небезопасно, а я всё буду делать ночью и из окна, из которого никто ничего не увидит. И да, я тебе объясню, но... Чуть позже. Я не уверен, что эта сова понимает французскую речь, а мой английский скорее её травмирует, да ещё и тебя. Скажи ей, чтобы она подлетела к окну с северной стороны, прямо напротив дерева. И приходи туда, когда напишешь. А лучше, подойи ко мне завтра.
*Он ушёл, а Сайл осталась там.
Глупо, очень глупо. Слишком "cliché", раз уж на то пошло. Она ни раз читала о таких девочках как она, и о том, как они думают о том, о чём сейчас думала она, в книгах. Но, с другой стороны, что она может с этим сделать?*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Париж

Сообщение Теодор Нотт » 02 июл 2017 17:08

*Эти, пару недель, Диаваль наблюдал за мисс Пауэлл исподтишка. Он не являлся ей, чтоб она могла успокоиться, и обрести чувство спокойствия, может быть даже списав то, что произошло с ней в Альпийских горах, на плохой сон. Все бы ничего, но сон был очень реалистичным, и Диваль просто выжидал подходящий момент. Он наблюдал, как она успокаивается, как вновь начинает заниматься тем, что ей нравиться, и что все еще поддерживает связь с подругой из Хоггвартса. Ему не нужны были особые способности, чтоб узнать, что она пишет в письмах, ведь он всегда находился всего в пару шагов от нее. Смешно. Она его не чувствовала, да и маскировка была высшего качества. Но его смутило одно. Это то, что она не поведала мисс Мракс о том, что случилось с ней в Альпах, а не знакомому парню, который говорил холодными фактами, она расскрылась водночасье. Хотя, может быть это была такая человеческая натура. Он усмехнулся, и подождав, пока юноша покинет, решил явиться.
Он сделал пару шагов в сторону мисс Пауэлл, и остановился не далеко от дерева. Улыбка скользнула по его лицу, и он начал, наигранно, с сарказмом, хлопать в ладоши, делая несколько шагов в сторону дерева, что его лицо было скрыто листвой.
- Браво, браво, браво. – Его голос исходил со всех сторон. Он облокотился о дерево, и начал наблюдать за ней сквозь листву, порождая чувство негодования. – Неужели ты думала, маленькая леди, что я не наведаюсь проведать тебя. – Он усмехнулся, и все так же, наигранно, хлопнул пару раз в ладоши.
- Я удивлен, что ты смогла избежать ядовитого дыма, и решила, что опасность миновала. Но мы ведь не можем допустить, чтоб это повторилось вновь не так ли?..
Он щёлкнул пальцами, звук эхом отбился от стен, и трава, на которой сидела Сайленс начала увядать, и клочьями, будто кто-то рвал канвас начала подниматься и испаряться. Поднялся ветер. И небо резко затянуло тучами. По капле, а потом все быстрее, начался дождь, через который было очень тяжело что-то разглядеть. Он щёлкнул пальцами еще раз, но в этот раз дважды, и грязь, которая появилась из-за дождя, начала медленно сочиться по обуви Сайленс, создавая тягучий песок. В этот раз у нее была палочка с собой, и Диавалю было очень интересно, как она поступит в этой ситуации. Прошлый раз она воспользовалась темной магией, прибегнет ли она к ней опять?..

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Париж

Сообщение Андромеда Эйвери » 03 июл 2017 22:31

*Кларисса спокойно гуляла по улицам Парижа. Настолько здесь было красиво. Она хотела изучить весь город. На улице уже был поздний вечер но девушка не хотела спать. Её голубое платье легко развивалось на тёплом летнем ветерке. "Париж... город любви. Как долго я здесь не была?"*эти мысли немного радовали Клариссу. Она надеялась увидеть на улицах города Маргарет, но увы.
Пока слизеринка гуляла по улицам города, она заметила в ночном небе чёрное пятно, оно медленно приближалось к ней. Как только пятно приблизилось, Кларисса увидела что это Афина, сова Маргарет. Сова подлетела к девушке и бросила ей письмо, после чего удалилась. Когда девушка распечатала конверт, она пробежала глазами по написаному. Письмо гласило:
Привет Кларисса!
Я узнал из твоего письма что ты сейчас в Париже. Что ж я очень рада. Может как-нибудь встретимся в каком-нибудь кафе?
До скорой встречи Маргарет.
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Париж

Сообщение Silence Powell » 05 июл 2017 01:04

*Шепнув сове все нужные слова и подождав, пока она улетит, Сайл уже собиралась уйти, вернее, пойти обратно, ко всем: из глубины сада послышался голос Маркуса - кажется, начался тот марафон песен, который все планировали уже несколько дней, и ей очень хотелось поучаствовать.
Но не успела она сделать и пары шагов, как она услышала это. Её передёрнуло, стоило ей узнать этот голос - а она сделала это сразу же. Конечно же, звуки нельзя понюхать, но порою мозг Сайл играл с ней очень злые шутки, подкидывая разные фокусы - раньше вызывая опасения, что она сходит с ума, и возможно, так оно и было, но она попросту со временем перестала придавать этому значение и научилась жить со своми демонами , так что сейчас ей казалось, нет, она была уверенна, что голос этого существа пахнет гарью и дымом - так, как пахло в том поле.
Девушка повернула голову направо, потом налево... Как и тогда, по звуку никак нельзя было определить, где стоял обладатель голоса, что ужасно её радражало - она привыкла во многом полагаться на сух, пользуясь тем, что он был хорошим. А сейчас он ничем не мог ей помочь.
Ей ужасно хотелось повернуться назад - туда, где предположительно мог находиться незнакомец - прямо там, за забором... Но, повернув голову лишь на немного, по телу пробежала дрожь - ей было ужасно, панически страшно. Она не могла заставить себя повернуться ещё больше.
Наверное, пытаться изображать храбрость, когда боишься не то, чтобы дышать, а существовать в принципе - самая невозможная и глупая затея. Когда она заговорила, голос девушки дрожал, и она вообще не могла им управлять, как бы не пыталась.*
- Уходи отсюда! Я выбралась в прошлый раз, выерусь и сейчас, - *хоть это и маловерояно. Вообще не вероятно. Просто посмотри на себя*, - И... Мне помогут! Здесь есть другие волшебники - они старше и опытнее! - *всего-то на год.
Вспомнив о них, она даже немного успокоилась. Пьер... Он мог уйти недалеко, совсем недалеко... А Рене... Он там, с другими - вон, как раз запел, если она позовёт, то...
Но тут вокруг начали произходить ужасные изменения, и ладно, наплевать на внезапно испортившуюся погоду, но земля в прямом смысле начала уходить из под ног.
И тут, ни с того ни с сего, Сайленс почувствовала злость. Она почти никогда не злилась, все случаи можно было пересчитать по пальцам. Когда она тренировалась в актёрском мастерстве, эту эмоцию показать было сложнее всего - Сайл просто не представляла её себе, и всё. Но сейчас, вместо таких привычных, уже родных страха истерики, она чувствовала, как кровь буквально вскипает, лицо, шея и руки начали пылать, и всё, что хотелось сделать - это закричать, но не прося о помощи, а выкладывая всё на невидимого обидчика.*
- Ты не можешь просто перестать? - *она с трудом сдерживалась, продолжая говорить сравнительно тихо, помня о магглах в глубине сада - кажется, они залезли под навес: теперь их голоса, хоть и с трудом различаемые в порывах ветра, доносились больше справа. Посмотрев вниз - уже успев утонуть в песке по щиколотку, она совсем психанула, и, наплевав на то, что на ней была юбка, начала отчаянно дёргать ногами, хотя это и не помогало. И это стало последней каплей.*
- Боже, ты серьёзно? Здесь? В пятидесяти метрах от магглов? - *с каждым предложением в голосе всё прибавлялось злости, и она медленно переходила на крик*, - Зачем тебе это нужно? Хочешь меня убить? ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ! Oh, merde !
*После долгого монолога на английском французская "р" вышла с ужасным акцентом, что разозлило её ещё больше, как бы это не было глупо в данной ситуации.*
- For God's sake!
*В ярости, она метнула резкий взгляд на землю, и махнула на неё рукой, будто пыталась ударить грязь, от чего вниз, к её ногам метнулось огромное количество энергии, разметая грязь вокруг с такой мощностью, что образовалась целая лунка, из которой Сайл сразу же вылезла, запачкав при этом колени, хоть это уже и не имело никакого значения.*
Почувствовав под ногами твёрдую землю и отойдя на всякий случай, она можно сказать выплюнула в пустоту:*
- Уходи отсюда! Либо говори, что тебе нужно, либо проваливай, без этих игр! Неужели ты не понимаешь, что можешь всё испортить, в мировых масштабах?!
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Париж

Сообщение Теодор Нотт » 05 июл 2017 22:50

*Он громко рассмеялся. Диаваль не собирался отступать, ему ведь было интересно, как, что и зачем. И это подпитывало его. Злость, которая исходила от Сайленс придавала ему сил, и он был уверен, что девочка может подчерпнуть еше больше из глубины души. Он не был привередливым, и он понимал, что девочка хоть и не была чистокровной, у нее был очень большой потенциал сотворить что-то великое, и если он ей поможет, тогда, в конце, она сама поймет, что все это было не обходимо. Если же нет, всегда можно смотреть со стороны, как человек, идет по разрушительному пути.
Он слегка удивился, когда Сайленс использовала магические потоки, ведь в прошлый раз, она просто, почти, сдалась. Он понимал, что таким образом, она не сдасться без боя. Ухмылка скользнула по лицу Диаваля, и он решил надавить на самое болезненное.
Он опять счелкнул пальцами, и время будто замедлилось. Капли падали все медленнее и медленнее, он кружились вокруг нее, создавая что-то на подобии кокона. А из воды, всего в нескольких шагах, появилась фигура, которую создало вооброжение Сайленс, Диаваль его только подпитал.
Перед ней стояла ее мама. Точнее это был всего лишь водяной клон. Клон передвигался очень медленно, куски плоти падали на пол и растворялись. Пустым взглядом женщина-клон направлялась в сторону Сайленс. В глазах клона была пустота, будто она была обреченна. Когда до девочки оставалось пару шагов, клон упала на колени и начала истошно смеяться.*
- Ты это со мной сделала! – кричал клон. – Это ты во всем виновата. – И клон начал смеяться. Не так как это делала ее мама в детстве. Дъявольски, с сарказмом. И там где на коленях стояла ее мама, появилось нечто.
Из рук начали выпирать кости. Будто тело не нуждалось больше в них, и они все пропадали, как только касались земли. Когда из клона осталась только куча плоти, он издал крик и перед Сайленс предстал огромный пес, но вместо пасти, у него было полости, которые сочились слизью. Несколько секунд, и пес уже бежит в сторону Сайленс, громко завывая*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Париж

Сообщение Silence Powell » 11 авг 2017 22:13

*Это было очень странно. Такое с Сайленс случалось и раньше - когда идёшь, словно вокруг тебя всё в воде, реакция замедляется аж на несколько секунд и ты не способен даже котролировать своё тело. Но только раньше всё же было... По-другому. А теперь она спокойно сама могла двигаться, без препятствий, только вокруг словно резко выключили нормальное течение времени... Или, может быть, это она стала быстрее?
Эти изменения немного пугали, но скорее тем, что вновь выбивали её из колеи - теперь к ним снова нужно было адаптироваться, а на это уходила энергия. Но не успела она собраться с духом и мозгом и осознать, что делать дальше, как она словно приросла к земле, увидев нечто. Это сначало преградило ей дорогу, а потом начало медленно принимать форму...
Сайл задрожала. Несколько секунд назад, встретив резкую перемену, злость превратилась в недоумение и сосредоточенность, а теперь всё, что было в ней до этого, приняло форму отчаянья. Она с ужасом смотрела на происходящее, её рот искривился, а из глаз брызнули слёзы. В другой ситуации она бы сдерживала их до самой резкой боли в глазах, но сейчас ей было всё равно. Она отвернулась, чтобы не видеть этой жуткой карикатуры, зажмурилась, но картинка появлялась перед глазами, а голос будто вливался внутрь и бил по самым нежным, как оказалось, так плохо защищённым частям мозга. Она зажала руками уши, но голос, теперь походивший скорее на пульсацию, не стихал.*
- Замолчи, замолчи! Это всё неправда, это всё ты!!
*Сломя голову, она кинулась прямо к ужасной картине, разворачивающейся на её глазах, пробежав сквозь неё, словно через призрака. Швырнув рукой в сторону "места преступления", она будто плюнула в обидчика чёрным дымом, который резко налетел на небольшое пространство между деревьев, лопнув на нём, вновь возвращая время на место. Развернувшись, не глядя на результат своих действий, она кинулась бежать. Мозжечок будто работал сам по-себе, заставляя её лавировать между деревьями, хотя она и сама не понимала, как это делает.
Невысохшие слёзы смешивались с дождём и грязью, попадавшей на её лицо с листьев деревьев, в которые она постоянно врезалась. В какой-то момент она остановилась, поняв, что уже почти добежала до корпуса. Тяжело дыша, она чувсвовала, как шум в ушах медленно стихает. Она слышала, как кто-то окликнул её сзади. Может, стоило выйти к ним? Там, в толпе магглов, он точно не станет её трогать... Но потом она вспомнила, что её колени вымазаны в грязи, лицо, должно быть, распухло от слёз и ударов ветвей, про волосы и макияж уже и нечего думать... Pas question, чтобы она сейчас появилась перед ними в таком виде.
Пьер. Нужно найти его. Он... Но он тем более не должен её так видеть!
Выходил закнутый круг. Хотя...
Он был здесь. Это существо точно было порождением тёмной магии. И Сайленс до сих пор не скрутили и не увели под конвоем в Министерство только потому, что он был здесь. Разумеется, всё её колдовство сваливалось на него. Это всё упрощало.
Она выпрямилась. А затем, сосредоточившись, сделала несколько глубоких вдохов и выдохов. Грязь на лице будто замазалась, волосы пригладились и даже чуть-чуть подсушились, колени и одежда вновь стали чистыми. Для подтверждения заклинания она сделала несколько шагов вперёд, откуда были видны тёмные окна здания, в которых она отражалась. Всё выглядело неплохо. Теперь оставалось самое сложное - то, что она ещё не пробовала.*
- Пьер, - *негромко позвала она, но её голос пронёсся по округе нестихающим порывом. У неё задрожали руки. Оба заклинания были слишком сложными, она устала, а он не приходил. И боже, как же всё это было глупо...
Чары сошли сами собой. Лицо, колени, волосы, всё приняло свой первоначальный вид, но она как будто и не заметила. Проблема заклинания была в том, что на себе почувствовать физическую разницу было невозможно. Внешность менятся снаружи, но ты то знаешь, что за ней стоит на самом деле. Девушка медленно подошла к близжайшему скоплению деревьев и медленно присела под одно из них, прислонившись к стволу. Силы будто оставили её, и ей не хотелось думать ни о чём. Пускай невидимый враг делает с ней, что хочет.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Закрыто

Вернуться в «Архив»