Особняк семьи Росс. Ирландия

Волшебный мир - это не только Британия и Лондон. Путешествуйте в другие города и страны, ведь говорят, что магия там совсем другая. Так не пора ли её открыть?
Ответить
Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Особняк семьи Росс. Ирландия

Сообщение Polly Ross » 30 июн 2020 23:14

Дом Россов находился в пригодном районе Каслбара - столицы Ирландии. Двухэтажный коттедж бежевых тонов встречал гостей парадной лужайкой-газоном с дорожкой к дому, фонарями и цветниками. Дом был окружен садом с прудом и беседкой. Еще дальше находились пристройки с небольшой конюшней, загоном для лошадей, теплицы и мастерская для хозяйственных работ.

Изображение

Все гости попадали в гостиную через небольшую прихожую. Все в доме было выполненно в классическом стиле. Мебель в основном была расположена около камина, как символа главного очага дома, где семейство Россов по вечерам часто собиралось вместе для совместного времяпровождения.

Изображение

В гостиной стояли комоды, шкафы и стеллажи для книг, фотографий, сувениров и некоторых артефактов. На одной из стен висела большая картина всего семейства, где Полли и Полю было по семь и шесть лет. В гостиной было еще несколько картин родственников: молодых отца и матери нынешнего главы семейства - Питера Росса - и родителей его жены с легкой проседью в волосах. Люди на картинах и фотографиях то спали, то наблюдали за всеми в комнате, иногда вели беседы между собой. В противоложной парадному входу стене была дверь-окно, из которого можно увидеть беседку в саду.

Дальше за большой стеклянной дверью была расположена столовая, а за ней - кухня, откуда часто можно услышать запахи свежей выпечки. С другой стороны гостиной после небольшого коридора располагался малый танцевальный зал с зеркалами на стенах и роялем у окна-двери в сад. На окнах висели лёгкие молочные тюли. В конце коридора находились подсобные помещения и гостевая уборная.

На второй этаж вела деревянная лестница. Там находились спальни, кабинет главы семьи, небольшая библиотека и выход на балкон-террасу. В самом дальнем углу правого крыла была небольшая дверца - выход в совятню, на чердак и крышу.

В доме так же имелся нижний ярус, из того, что известно, там находились тренировочные комнаты для фехтования и магии. Остальное для гостей засекречено.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Особняк семьи Росс. Ирландия

Сообщение Polly Ross » 01 июл 2020 22:37

*Сегодня был знаменательный день для Полли, ведь впервые к ней домой придет Акабано. Девушка волновалась от предвкушения как все пройдет, ведь родители тоже будут дома, да и брат наверняка не упустит такой момент. С тех пор как в газетах стали писать об их отношениях, мама часто спрашивала, когда же Полли представит семье Акабано как своего мужчину. Даже без этой просьбы Полли хотела пригласить Акабано. Она-то уже была у него дома (и не только), и не раз, даже с Аней вроде начали налаживать контакт. Так что пришло время открыть дверцу и в свой мир.
Полли улыбалась, пока они шли с Акабано из школы в Хогсмид, откуда с помощью портала из карманных часов они перенеслись к особняку. Район был тихим и малолюдным, ведь здесь в основном жили богачи, которые разъезжали на дорогих машинах. Но отец хорошо замаскировал дом, напичкав охранные и магглоотводящие артефакты по всему периметру. Хотя дом выглядел как и многие в округе, даже подъездная дорога с воротами для автомобиля. Сквозь прутья высокой калитки виднелся бежевый коттедж. Совсем скоро. Девушка взглянула на любимого и спросила: *
- Ты готов? Драконов не обещаю, но тоже есть что показать интересного.
*Полли широко улыбнулась, когда вспомнила первую встречу с Акабано в главном поместье Расколониных. Отворив калитку, девушка вошла первая и подождала пока войдет Акабано. Так уж было заведено, без приглашения артефакты не пропустят никого. Хотя Полли в этом не совсем разделяла взгляды отца на безопасность, но ему, конечно, виднее, он ведь глава семьи и сын аврора.*
- Сейчас в доме только мама, отец после обеда прибудет, - сказала Полли как ни в чем не бывало, направляясь по дорожке ко входу, хотя все же волновалась. И чего? Стоило отнестись к этому проще. Девушка надеялась, что скоро волнение уйдет.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Особняк семьи Росс. Ирландия

Сообщение Акабано » 02 июл 2020 15:57

Акабано как следует подготовился к встрече с родителями Полли. Он долго подбирал одежду, что бы выглядеть прилично, но не слишком официально, укладывал волосы и параллельно разыгрывал в голове диалоги, которые, возможно, будут иметь место. Хотя последнее было больше для развлечения. Сейчас у парня было не так много забот, как прежде, поэтому он без труда нашел время на то, что бы сходить в гости к любимой.
По дороге из школы Акабано даже удивился тому, на сколько он был спокоен, хотя следовало бы поволноваться для приличия. Парень усмехнулся своим мыслям, предвкушая интересный вечер. Интересно, братец Полли уже остыл? В тот раз его поведение чуть было не спровоцировало всех на скандал. Хорошо, что отец был рядом. Был.
Дом Россов, как он и предполагал, был очень светлым и красивым. Совсем непохожим на его родовое поместье.
-В каком милом месте вы живете.
С улыбкой отметил парень, смотря по сторонам. На вопрос девушки он шуточно возмутился.
-Как так без драконов? Сказала бы, я прихватил бы парочку с собой.- А после спокойно добавил, - я буду рад поближе узнать твоих родных. Все же до сих пор наши встречи не были самыми удачными, пора это изменить.
Акабано вошел через калитку, следуя за Полли. Теперь то он отлично знал, кто их тогда свел, хотя бы за это стоило сказать спасибо. Однако кто знает, может, более спокойное время препровождение не оказалось бы хуже.
Парень кивнул на слова девушки и у самого входа положил ей ладонь на плечо, как бы подбадривая.
-Все будет хорошо, я же само очарование.
С лукавой улыбкой прошептал он на ухо Полли.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Особняк семьи Росс. Ирландия

Сообщение Polly Ross » 08 июл 2020 23:40

*Приостановившись в нескольких шагах от ступенек ко входу, Полли взглянула на Акабано. Она была рада, что он наконец здесь.*
- Спасибо, - *девушка улыбнулась, а затем засмеялась.* - Ты прав, стоило попросить тебя.
*Полли в прочем перевела смех в улыбку и теперь смотрела в глаза чуть посерьезневшего парня. Девушка окинула его взглядом и, сделав пару шагов ближе, поправила несуществующие складки. Возникла некая таинственная атмосфера между ними, мисс Росс показалось это интересным и даже домашним.*
- А я думаю, они очень даже удачны, - *спокойно ответила Полли с теплой улыбкой на губах. Но загадывать, как изменились бы их отношения и изменились ли они, девушка не хотела. Она была счастлива имея то, что происходит между ними со встречи между их семьями. От легких романтических прогулок, близости, острых ситуаций, до тяжелых переживаний. Если бы выпал шанс что-то изменить, Полли оставила все без изменений, она ценила каждый миг рядом с Акабано и наслаждалась полной жизнью пока может. Она верила в будущее с любимым мужчиной, мечтала, строила планы, как будто ее жизнь не оборвется слишком рано. Она была уверена, что этого не произойдет. Но ее ситуация в одночасье перевернула все взгляды на мир, отсюда жизнь, наполненное всем тем, что боялась не успеть, но и без суеты и спешки. Не изменяя принципам своим и семьи.
Находясь рядом с Акабано, Полли незаметно для себя перенимала его спокойствие. Девушка улыбнулась, а глаза передали ее легкое озорное настроение от слов парня.*
- Ты прав, ты самый очаровательный мужчина из всех, - *еле заметный румянец проступил на щеках девушки, настроение Акабано подтолкнуло сердце девушки биться чуть быстрее.* - Пойдем в дом.
*Полли обхватила руку парня и, улыбнувшись, поднялась по ступеням. Мама словно чувствовала приход гостей, и уже ждала в холле за дверью. Когда они вошли, она радушно поприветствовала дочь и ее мужчину.*
- Добрый день, мистер Расколонин! - *женщина в темно-зеленом платье улыбалась.* - Безмерно рада видеть вас в нашем скромном доме. Проходите, Полли покажет вам гостиную. Вы будете чай или кофе?
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Особняк семьи Росс. Ирландия

Сообщение Акабано » 12 июл 2020 14:15

Акабано послушно проследовал за Полли в дом, по привычке чуть пригнувшись, минуя проем двери. Интерьер внутри также ничуть его не удивил, он ожидал увидеть что-то похожее. Россы пока были довольно предсказуемы, и это было прекрасно.
В холле их встретила мама Полли. Парень постарался умерить свою широкую улыбку, подумав, что она выглядит не к месту. Сегодня он выглядел веселее, чем обычно. Акабано был по настоящему счастлив посетить дом любимой и ближе познакомиться с ее родными.
-Добрый день, миссис Росс. Я рад быть здесь, у вас очень уютно. - Учтиво произнес он, чуть склонив голову. - Я бы не отказался от чашечки черного чая.
Парень подумал, что перед посещением ему стоило лучше разузнать, какое общение более привычно в их доме. Пока же он решил просто копировать манеры, которые ему демонстрируют. В глубине души Акабано надеялся, что в ходе вечера формальности все же будут максимально опущены. Он давно к ним привык, но с этими людьми хотелось пообщаться в более непринужденной и простой манере.
Парень пару секунд, что открыто смотрел на маму Полли, старался понять, что она думает о нем. Действительно было любопытно, что ее родители думают о нем на самом деле. Будь он из рода с более однозначной репутацией, все было бы проще.
Акабано посмотрел на Полли, которая должна была показать гостиную, и снова заулыбался шире. Он был в предвкушении, не терпелось скорей и всего.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Особняк семьи Росс. Ирландия

Сообщение Polly Ross » 19 июл 2020 23:05

- Хорошо, мама, - *Полли улыбнулась ей и когда та ушла, повернулась к Акабано.* - Чувствуй себя как дома.
*Девушка взяла парня за руку и повела в гостиную. Несмотря на то, что она часто думала показать ему свой дом, то сейчас даже немного растерялась. Плана действий вдруг не оказалось. Вдруг рассмеявшись, Полли спрятала смешок за ладонью и посмотрела на Акабано.*
- Прости, это все волнение. Наверное, ты хочешь посмотреть фотографии.
*Улыбнувшись, девушка подошла к двум комодам у противоположной стены. На них стояли фоторамки членов семьи. В центре стояла семейная фотография, сделанная за месяц до того, как Полли сбежала из дома. Ей было шестнадцать. Справа были портреты отца и мамы в молодости и свадебная фотография. Слева стояли фотографии Поля и Полли.
Полли посмотрела на себя маленькую и заговорила: *
- Мне было четыре, мы гостили у бабушки во Франции. Помню, уже тогда меня ругали за неформальное обращение, а дедушка Николя защищал меня. А здесь мы семьей отдыхали в Испании, тут мне девять. Мы тогда с Полем самостоятельно ушли из отеля и полдня исследовали улицы Гранады. Ох, получили нагоняй от отца! Кажется,поиск приключений у меня в крови.
*Полли посмотрела на Акабано, интересно, о чем он думает. Девушка понимала, что детство у них было разное, хотя многих подробностей еще не узнала.*
- А ты бывал в других странах в детстве?
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Особняк семьи Росс. Ирландия

Сообщение Акабано » 21 июл 2020 15:34

Акабано шел рядом с Полли, с интересом осматриваясь вокруг. Он и сам не знал, что такого необычного или просто любопытного хотел увидеть, но почему-то ему казалось, что оно обязательно должно быть. Какая-то мелочь, которая поможет лучше понять любимую, а, может, что-то другое, но тоже очень важное. Парень старался проникнуться духом этого дома.
Полли все одолевали эмоции. "Вот волнушка." - с ласковой усмешкой подумал он.
-Да, я с удовольствием.
С улыбкой согласился он, тоже подходя к комодам и рассматривая фотографии. У девушки была совсем другая жизнь, чем у него, что несомненно радовало. Акабано с улыбкой рассматривал фотографии. Полли унаследовала свою красоту от матери, хотя черты лица любимой казались ему более нежными и мягкими. Почти все ее фотографии были довольно старыми, в детстве она была такой забавной и милой. Акабано нравилась семья Россов, он надеялся, что и его семья тоже придется по вкусу Полли. Ее отец выглядел серьезным и сильным мужчиной, а брат казался совсем мальчишкой. Хотя и сам Акабано был еще совсем молод, а порой до сих пор наивен.
-Какие вы все трогательные. - С нежной улыбкой произнес он, - если мои дети уйдут без спроса, я тоже буду ругаться, хотя не очень сильно, лучше как следует поговорю.
Со смехом заметил он, слушая рассказ Полли.
-У вас с братом похожие имена, так и задумывалось?
Акабано на секунду посмотрел куда-то вверх, стараясь вспомнить свое далекое детство, а потом переел взгляд на девушку.
-Да, был. Когда отец женился во второй раз, его жена, она была очень богатой, поэтому мы часто куда-то летали. Когда мне пришло письмо из Хогвартса, то мы как раз отдыхали на море. Кажется, это было в Греции. Поэтому моя первая палочка из южного дерева - кипариса, мы прямо там ее сразу и купили.
Парень задумался еще на некоторое время, рассматривая фотографию Полли на ослике или лошади.
-Мы еще где-то были, но я почему-то почти ничего не помню из этих путешествий.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Особняк семьи Росс. Ирландия

Сообщение Polly Ross » 23 июл 2020 01:58

*Полли наблюдала за тем, как Акабано рассматривал фотографии, как улыбался, о чем-то думал. Стало интересно, о чем он думал, глядя на фотографии.*
- Спасибо, - *счастливо улыбнулась Полли.* - Потому что ты хороший отец!
*Девушка знала, как Аня любит его, и часто видела, как тот ведет себя с детьми, и была уверена, что парень не изменится в будущем. Интересно, какие у них будут дети? Заулыбавшись, Полли услышала вопрос и не задумываясь ответила.*
- Да, мама настояла на имени брата Поль Верлен, а папа выбрал мне имя, Полли. Точнее, мама сначала выбрала имя Поллианна, но папа уговорил ее сократить, так как вторая часть Анна напоминала о его сестре, сбежавшей из дома с магглом, от этого бабушка заболела и вскоре ушла в иной мир... - *Полли чуть грустно потупила глаза.* - Вот мама и настояла на имени Поля, раз для дочери как она хотела, не вышло. Но они не ссорились, ничего такого, и это так забавно даже.
*Девушка мечтательно улыбнулась. А у них так же будет или по-другому?
Полли интересом послушала рассказ Акабано, она никогда не задумывалась, что такое может быть. Если палочка сама выбирает волшебника, то что делать, если в магазине не окажется своей палочки? От этого и была история любимого мужчины необычной, что далеко от дома, от местного мастера палочек, Акабано нашел свою. Точнее его выбрали, по сути чужестранца с необычными корнями. Как всё-таки жизнь удивительна.*
- Как необычно, обычно палочки выбирают в своем городе, так как семьи живут даже эпохами, поэтому мастер делает различные варианты для будущих поколений, - *задумчиво проговорила Полли, а затем широко улыбнулась.* - Тем более интересным это делает тебя.
*Упоминание, что больше не помнит других стран, вызвало легкое удивление. Ладно забыть скучные поездки, но что-то же должно быть в памяти, хоть какие воспоминания.*
- А тогда... Ютаро жил в тебе? - *Полли прикусила губу.
Чтобы не сильно менять атмосферу долгожданного дня, Полли подвела Акабано к стеллажу с полками из толстого стекла. На них чего только не было: найденные ракушки, полусферический флорариум с разноцветными камнями, венецианская маска, японская кисть для каллиграфии и манящая кошечка; боксерские перчатки с автографом Валуева, укулеле, различные мячи, включая квиддичный снитч с флажками кенмарских коршунов и много чего другого.*
- Это наши трофеи со всех путешествий. Мы с братом собирали эту коллекцию, - *Полли чуть засмеялась.* - С каждым годом родители меняли стеллаж на больший, а то разместить все не было возможным.
*Тут в гостиную вошла мама и позвала на чаепитие.*
- Чай готов, пройдёмте в беседку, в такую погоду пить чай на свежем воздухе гораздо приятнее, - *женщина приветливо улыбнулась и пригласила прйти через большое окно-дверь в гостиной.
Просторная открытая беседка утопала в зелени вьющихся растений. В центре стоял накрытый стол с чашками, фруктами, печеньем, конфетами и ягодным пирогом маминого приготовления. Одна из стен беседки была занята печью для барбекю и прочего.*
- Мама, это пирог с черникой и голубикой? Как всегда выглядит очень аппетитно, - *даже застыв на месте, девушка с наслаждением вдохнула аромат.* - Акабано, ты чувствуешь?
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Особняк семьи Росс. Ирландия

Сообщение Акабано » 30 июл 2020 14:06

От похвалы Полли Акабано слегка смутился, все же он не считал себя таким уж хорошим отцом. За частую дети и животные веревки из него могли вить. Однако парень не задумывался над тем, что это уже давно не совсем так.
-Спасибо, хочется верить, что это действительно так.
С легкой улыбкой отозвался он. История с именами и правда была несколько забавной, а еще она напомнила ему кое-что.
-В детстве мама читала нам книжку с таким названием: "Поллианна". Там, помню, была такая смешная добрая девочка, которая очень профессионально ломала взрослых. То есть, делала всех вокруг счастливее и радостнее.
Поправился он, что бы его верно поняли. Акабано вновь задумался над тем, что его маме бы очень понравилась Полли, жаль, что они никогда не встретятся и не смогут поговорить. Мысли о матери неизбежно привели к отцу. Парень чуть криво улыбнулся.
-Мой отец скоро женится. Он прислал мне приглашения для нас двоих. - Осторожно произнес он, заглядывая девушке в глаза. - Кстати женится он на родственнице Рами, на Шарлотте Шеваль, может, ты ее знаешь.
Акабано пожал плечами на размышления о палочке. В любом случае его первая палочка ему больше не подходила, она зареклась иметь с ним дела, после того, как он заставил ее наколдовать непростительное заклинание.
-Интересно, что бы мне досталось, купи я палочку в России или Японии, все же эти страны мне куда роднее. Хотя по Японии я так толком и не погулял. Мечтаю исправить это в ближайшее время.
Казалось, ничего сегодня не могло смутить или испортить ему настроение. Акабано при упоминании брата лишь тепло улыбнулся.
-Да, тогда мы были вынуждены сосуществовать вместе. Но я рад, что теперь он может строить собственную жизнь. Есть эпизоды, которые бы я хотел оставить лишь для себя, или между нами с тобой.
Последние слова он протянул с особенной нежностью и подмигнул девушке, как бы предлагая ей вспомнить, что такого интересного и личного было между ними совсем недавно.
Акабано с интересом рассматривал сувениры, у него появилось желание сделать нечто подобное в своем доме. Выглядело это и правда здорово. Столько воспоминаний с каждой вещью. Он невольно коснулся пальцем лба манящей кошки и тихо мяукнул.
-Какая прелесть. Вы такие милые.
Не успел Акабано сказать что-то еще, как появилась миссис Росс и позвала к столу. Парень оценил возможность перекусить на свежем воздухе. Он вспомнил свой кабинет и улыбнулся, подумав, что стоит при возможности рассказать о нем Полли, а лучше показать.
Пирог пах очень аппетитно, Акабано глубоко вдохнул и сказал.
-Уже по запаху можно сказать, что чаепитие будет незабываемым. А ты такие мне печь будешь?
С игривой улыбкой спросил он девушку.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Мир»