Wizarding World Book Club - ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

Ответить
Karolina
Лучшая из лучших
Псевдоним: Великая Макаронина

Wizarding World Book Club - ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

Сообщение Karolina » 24 июн 2017 14:04

С сегодняшнего дня фанаты Гарри Поттера со всего мира начнут обсуждать книги и темы, связанные с ними. Обсуждения проходят в Twitter, Facebook, а также мы предлагаем проводить их и у нас на форуме и в клубе!

Тема этой недели: Welcome to the Wizarding World Book Club (добро пожаловать во всемирный волшебный книжный клуб). С 30 июня начнутся обсуждения первой книги. А пока Вашему вниманию предлагаются следующие вопросы:
  1. Что побудило тебя присоединиться к Wizarding World Book Club?
  2. Как бы ты описал Гарри Поттера людям, которые не читали книги о нем?
  3. Если бы ты мог задать один вопрос о волшебном мире, что бы ты спросил?
Присоединяемся к обсуждению!
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)
Мисс Клуба-2010. Лучший форумец 2011. Корреспондент года 2017.

Пока ты говоришь "Не могу", другие становятся лучше.

Actani
Профессор
Контактная информация:

Re: Wizarding World Book Club - ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ

Сообщение Actani » 25 июн 2017 00:32

Слишком много есть вопросов о волшебном мире, да и мне сложно представить себе людей, которые не знакомы с Гарри Поттером :)

Из недавних интересующих меня вопросов: отредактировали ли всё-таки четвёртую книгу, чтобы добавить упоминание о том, что Гарри забрал Карту мародёров из кабинета Крауча-младшего? Меня ещё при первом прочтении интересовало, откуда у Гарри внезапно взялась карта в пятой книге, если её отобрали в четвёртой. Роулинг отвечала в интервью, что Гарри прокрался в кабинет и забрал её, и что читатели легко могут себе это представить.

franti
Корреспондент
Контактная информация:

Сообщение franti » 27 июн 2017 20:13

Пока что ответ только на первый вопрос ☺

Если честно, я уже выпал из мира поттерианы на 3 месяца и понятия не имею, что там творится *стыдно* а тут зашел на главную клуба, а там про такой замечательный флешмоб написано. Я и не знал, что уже 20 лет прошло, будто неделю назад писал статью про 15летие поттерианы.
Вообще я мало кому что рассказывал про гп, а здесь такая отличная возможность представилась)

И еще, разве в пятой книге была карта? В седьмой я ее помню, Рон и Гермиона отслеживали по ней Гарри во время битвы.
Скучаю по Марлен
People are strange

Actani
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Actani » 28 июн 2017 12:53

В пятой книге Гарри использовал карту, чтобы держать в секрете занятия "Армии Дамблдора" — следил, как ученики возвращаются по двое-трое к своим спальням, чтобы их не поймали Филч или Амбридж.

Кстати, интересная особенность этого флешмоба — обнаружилось, что некоторые из моих знакомых любят Гарри Поттера (из тех, о ком бы и не подумал). Например: "Какой бы найти предлог, чтобы перечитать книги про Гарри Поттера в очередной раз? Можно перечитать на испанском языке!"

Alexms69
Корреспондент в отставке
Псевдоним: Алекс Ланкастер

Сообщение Alexms69 » 29 июн 2017 10:22

Карта использовалась во всех книгах, после третьей.
3 - привет, Питер!
4 - прогулка с золотым яйцом + крауч-младший ею пользовался.
5 - как указано выше, следил за товарищами
6 - слежка за Драко
Мир Гарри Поттера как-то уже не радует: экранизации и атрибутика с глупыми ошибками относительно описаний в книгах, написанная парой магглов 8-я книга и желающая только денег автор.
Остаётся надеяться только на Мир Грузовиков ;-)

Ответить

Вернуться в «Pottermore. Книжный клуб. Русская версия»