Жизнь,Сон и Виртуальность

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
ARCHER
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:04
Откуда: Исландия,RPI#№25_5671-19,Tyred-ce

Жизнь,Сон и Виртуальность

Сообщение ARCHER » 22 авг 2005 19:39

Это книга по мотивам книг Лукьяненко.Выдаваться будет не главами,а отрывками.И еще-это мое собственное произведение....
Рэйвенкло,п/к
Много родни,но больше всех люблю братанов Алекса Терена и Крэйзи Визарда,тетю Айс,сестру Смерть с Косой и дочку Афину

Изображение

Аватара пользователя
ARCHER
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:04
Откуда: Исландия,RPI#№25_5671-19,Tyred-ce

Сообщение ARCHER » 23 авг 2005 15:57

Первый отрывок.

Глава Первая.

Иногда кажется, что жизнь-это сон. Хочется проснуться, скинуть оковы сна.…Но не получается. Жизнь нельзя изменить, начать сначала. Нельзя вернуть события. Мы бьемся в невидимую стену, пытаясь вырваться за пределы жизни.

* * *


Сегодня я проснулся сравнительно рано. В одиннадцать часов. Я проснулся оттого, что тихо заговорил телевизор. На улице шумели машины, переговаривались люди - как будто все это было устроено кем-то как какой-то спектакль. Каждый актер знал свое предназначение и роль. Я сразу, благодаря человеческим инстинктам, направился к холодильнику. В холодильнике стояли одинокие йогурт и сыр. Только потом я обратил внимание на стол - на нем были хлеб, батон, кефир, масло, еще один йогурт, сосиски и огурцы. Я соорудил себе завтрак из йогурта и бутерброда с сыром. Конечно, не очень полноценный завтрак, но сойдет. Я выглянул на улицу - шел монотонный дождь, как нельзя подходящий к понятию «конец лета». По улице шло не так уж много людей - экстрималов, выбежавших под проливной питерский дождь. Вот из одного дальнего подъезда выбежала девушка без зонта. В первые две секунды она промокла, а потом и вовсе скрылась за углом. Я не успел разглядеть её лицо, но по фигуре ей было лет восемнадцать. Мельком глянув на подоконник, я заметил записку. Это было послание от мамы - она писала, что вернется к вечеру, что поехала в центр с Сережей. Она обещала сводить его в «Макдоналдс». Я быстро позавтракал и пошел в комнату. Проходя, я заглянул в комнату Сережи - это была светлая комната, так как окна там выходили на юг. Там стояли два шкафа с книгами, письменный стол, два стула и кровать. Здесь царил бардак – стол был завален книгами, на полу также валялись книги, на кровати тоже они валялись. Кровать была, как обычно, не заправлена. Мой брат был большим неряхой, как впрочем, и я. Ему было около двенадцати лет. Он очень хорошо учился, но в школе у него было мало друзей. У него были короткие черные волосы, синие глаза, короткий нос с малюсенькой горбинкой и четкий подбородок. Я пошел дальше, и прошел мимо маминой комнаты. Тут был полный порядок. Здесь были: кровать, шкаф с одеждой, книжный шкаф, полутора - спальная кровать, кресло и диван. Мама очень любила порядок. Наконец-то я вошел в свою комнату. Эта комната была по размерам меньше маминой, но больше Сережиной. У меня в комнате стояли: кровать, телевизор, шкаф с одеждой и стол. На столе стоял компьютер – «Пентиум-5». На машине стояли несколько Серегиных игрушек, но большую часть компа занимали мои файлы. Я выключил телевизор, подошел к компьютеру, надел виртуальный костюм и шлем. Я включил машину, заиграло обычное приветствие «Виндоус-Хоум». Подключился к сети.
deep
ввод


(Это небольшой отрывок,пока что книги нет полностью-тока 2 главы...)
Рэйвенкло,п/к
Много родни,но больше всех люблю братанов Алекса Терена и Крэйзи Визарда,тетю Айс,сестру Смерть с Косой и дочку Афину

Изображение

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 23 авг 2005 16:34

ARCHER, прочитал. В принципе писать ты можеш, только нужна тема. Какая цель твоего разказа, в чём его суть? У меня подобных дней больше трёх сотен в году. Нужно что-нибудь особенное что-бы привлеч читателя. И ещё, в разказе ты описываеш брата, какбуд-то он намного младше тебя, а потом узнаётся что ему, как и тебе, 12.

Аватара пользователя
ARCHER
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:04
Откуда: Исландия,RPI#№25_5671-19,Tyred-ce

Сообщение ARCHER » 23 авг 2005 20:10

У каждого писателя-свой герой,Крэйзи.И писатель старается писать,как будто он-герой этой книги.Писатели обычно пишут как будто о себе,но у меня же другое имя и другой возраст.....Так что я пишу о своем книжном брате как будто он младше меня самого в книге.В книге меня же не существует?А идея этой книги мне пришла отрывками во сне.Ну конечно не сначала,а только четыре отрывка из середины...Вот я и решил осуществить свою книгу в реальность.
Рэйвенкло,п/к
Много родни,но больше всех люблю братанов Алекса Терена и Крэйзи Визарда,тетю Айс,сестру Смерть с Косой и дочку Афину

Изображение

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 23 авг 2005 23:12

ARCHER, понятно.
*ждёт продолжения*

Аватара пользователя
ARCHER
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:04
Откуда: Исландия,RPI#№25_5671-19,Tyred-ce

Сообщение ARCHER » 24 авг 2005 12:57

Ладно вот и прода.Похоже,ты единственный читатель....

Цветной вихрь завертелся передо мной – и я уже стою в красивом гостиничном номере. На стенах здесь висели красивые картины. Это помещение не было похоже на мою квартиру, при чем, если учитывать, что здесь только две комнаты. Я вышел из номера и направился к лифту. Спустился вниз. Как только я подошел к администратору за стойкой, администратор сразу переключился на русский.
Но я не собирался к нему подходить. Я пошел к выходу. Сейчас в отеле, наверное,
много посетителей, просто все, кто находится в отеле, не видят друг друга. Так что я покидаю отель в гордом одиночестве. Я вышел в русском секторе Диптауна. Кстати, надо бы проверить сообщения на пейджере. Пейджер – это уступка Майкрософта всем жителям Диптауна. Пейджер – это какое-то подобие «Outlook Express» в глубине. С него можно посылать сообщения. Эти сообщения поступают на компьютер, а компьютер отправляет их по адресу. На экранчике было несколько красных огоньков. Рядом с ними были имена: «Таня», «Джек», «Алекс», «Миша» и «Маг». Таня была моей подругой, но ее я знал только в глубине. Остальные ее знают под ником «Артемида». Джека и Алекса я знал тоже только в глубине, но не знал их настоящих имен. Миша – «Сантехник» был моим старым другом, ему было столько же, сколько и мне - 20 лет. Он работал в компании, занимающейся перевозками в глубине. Маг был на год меня младше, в жизни его звали Макс. Я послал всем «привет» и пошел дальше. Вдруг неожиданно запищал пейджер. Я вытащил его из кармана и увидел, что огонек рядом с именем «Маг» стал зеленым. Около огонька появился символ письма. Я нажал на кнопку «Письма» выбрал «Входящие». Нашел нужное письмо и нажал «Открыть».
«Юрка, встретимся в «Колобке». Маг» «Колобок» – это ресторан на границе с немецким сектором. Туда заходит мало народу, но с каждым днем он становится все популярнее.
Рэйвенкло,п/к
Много родни,но больше всех люблю братанов Алекса Терена и Крэйзи Визарда,тетю Айс,сестру Смерть с Косой и дочку Афину

Изображение

Аватара пользователя
ARCHER
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:04
Откуда: Исландия,RPI#№25_5671-19,Tyred-ce

Сообщение ARCHER » 24 авг 2005 13:01

Крэйзи Визард,ты говоришь,что у тебя "таких дней-больше трех сотен в году",но здесь я именно это и подчеркиваю,что это Самый Обычный День.
Рэйвенкло,п/к
Много родни,но больше всех люблю братанов Алекса Терена и Крэйзи Визарда,тетю Айс,сестру Смерть с Косой и дочку Афину

Изображение

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 24 авг 2005 13:51

Что то мне этот пейджер не Аутлук напоминает, а асю)) Красные огоньки, зелёные...

*ждёт 3 часть*

Аватара пользователя
ARCHER
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:04
Откуда: Исландия,RPI#№25_5671-19,Tyred-ce

Сообщение ARCHER » 24 авг 2005 13:54

Ага,напоминает......3 част будет седня,может завтра....
Рэйвенкло,п/к
Много родни,но больше всех люблю братанов Алекса Терена и Крэйзи Визарда,тетю Айс,сестру Смерть с Косой и дочку Афину

Изображение

Аватара пользователя
ARCHER
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:04
Откуда: Исландия,RPI#№25_5671-19,Tyred-ce

Сообщение ARCHER » 24 авг 2005 19:06

А вот и третья часть.

Я встал на обочину и начал голосовать. Через четыре секунды рядом со мной остановилась машина «Дип-проводника». Я сел в машину. Водителем оказался пожилой мужчина лет пятидесяти. Я назвал адрес – ресторан «Колобок». На дорогах были ужасные пробки, но через полчаса мы все-таки подъехали к «Колобку».
Я вошел внутрь. Внутри было около пятнадцати посетителей. Я подошел к стойке и взял пива. Сегодня я за него не платил, так как заметил на входе вывеску «Все напитки сегодня – бесплатно!!». Бармена за стойкой я знал. Его звали Егор. Я уже хотел поздороваться, но тут меня окликнули:
-Юра!
Я обернулся и увидел Мага. Он бежал ко мне с распростертыми объятьями. Я его еле узнал, так как он был в новом скине – тощий подросток лет шестнадцати, в очках.
Мы пожали друг другу руки, и пошли к столику Мага. Там лежали две порции жареной курицы и две огромные кружки пива. Я мигом допил свою заказанную кружку и начал есть.
-А где ты денег взял на такой прием? - спросил я.
-Да вот, работу нашел. Платят триста баксов в день. Занимаемся защитными программами. Называется «Shield&Sword».
-А не там ли раньше работал Алекс?
-Да, именно там. Он мне и посоветовал эту работу. - Маг задумчиво почесал подбородок.
-Ты Сантехника на днях не встречал?
-Мы с ним встречались…около двух дней назад.
-Какие там новости-то?
-Юрка, знаешь старую игру, Mu?
-Му? Конечно знаю. Я в нее раньше очень хорошо играл.
-Ну, так вот. Игра на днях набрала обороты. А через несколько дней стали пропадать люди.
-Но как это могло произойти? Ведь за уровнями следят?
-Да. Но люди все равно исчезают.
Как все-таки там могли исчезнуть люди? Может там стоит компьютер, и кто-то силой заставляет людей выходить? Нет. Идея дурацкая.
Рэйвенкло,п/к
Много родни,но больше всех люблю братанов Алекса Терена и Крэйзи Визарда,тетю Айс,сестру Смерть с Косой и дочку Афину

Изображение

скарлет
Ученик
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 02 окт 2004 11:07
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение скарлет » 24 авг 2005 19:11

Ну я почитаю,только вечером...
Тот, кто не может чувствовать музыку, считает танцующих ненормальными. ©

Аватара пользователя
ARCHER
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:04
Откуда: Исландия,RPI#№25_5671-19,Tyred-ce

Сообщение ARCHER » 24 авг 2005 19:19

А вот и третья часть.

Я встал на обочину и начал голосовать. Через четыре секунды рядом со мной остановилась машина «Дип-проводника». Я сел в машину. Водителем оказался пожилой мужчина лет пятидесяти. Я назвал адрес – ресторан «Колобок». На дорогах были ужасные пробки, но через полчаса мы все-таки подъехали к «Колобку».
Я вошел внутрь. Внутри было около пятнадцати посетителей. Я подошел к стойке и взял пива. Сегодня я за него не платил, так как заметил на входе вывеску «Все напитки сегодня – бесплатно!!». Бармена за стойкой я знал. Его звали Егор. Я уже хотел поздороваться, но тут меня окликнули:
-Юра!
Я обернулся и увидел Мага. Он бежал ко мне с распростертыми объятьями. Я его еле узнал, так как он был в новом скине – тощий подросток лет шестнадцати, в очках.
Мы пожали друг другу руки, и пошли к столику Мага. Там лежали две порции жареной курицы и две огромные кружки пива. Я мигом допил свою заказанную кружку и начал есть.
-А где ты денег взял на такой прием? - спросил я.
-Да вот, работу нашел. Платят триста баксов в день. Занимаемся защитными программами. Называется «Shield&Sword».
-А не там ли раньше работал Алекс?
-Да, именно там. Он мне и посоветовал эту работу. - Маг задумчиво почесал подбородок.
-Ты Сантехника на днях не встречал?
-Мы с ним встречались…около двух дней назад.
-Какие там новости-то?
-Юрка, знаешь старую игру, Mu?
-Му? Конечно знаю. Я в нее раньше очень хорошо играл.
-Ну, так вот. Игра на днях набрала обороты. А через несколько дней стали пропадать люди.
-Но как это могло произойти? Ведь за уровнями следят?
-Да. Но люди все равно исчезают.
Как все-таки там могли исчезнуть люди? Может там стоит компьютер, и кто-то силой заставляет людей выходить? Нет. Идея дурацкая.
Рэйвенкло,п/к
Много родни,но больше всех люблю братанов Алекса Терена и Крэйзи Визарда,тетю Айс,сестру Смерть с Косой и дочку Афину

Изображение

Crazy Wizard
Староста
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:03

Сообщение Crazy Wizard » 24 авг 2005 20:53

ARCHER, 2 последнии части одинаковые - оригенально))
*прочитал и ждёт 4 часть*

Аватара пользователя
ARCHER
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:04
Откуда: Исландия,RPI#№25_5671-19,Tyred-ce

Сообщение ARCHER » 24 авг 2005 22:18

Извиняюсь,Визард-какой то глюк на форуме,я не виноват
Рэйвенкло,п/к
Много родни,но больше всех люблю братанов Алекса Терена и Крэйзи Визарда,тетю Айс,сестру Смерть с Косой и дочку Афину

Изображение

Аватара пользователя
ARCHER
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:04
Откуда: Исландия,RPI#№25_5671-19,Tyred-ce

Сообщение ARCHER » 12 сен 2005 22:36

Прода будет скоро.Ждите!Или все уже читатели свалили? :? Прода будет завтра или послезавтра.
Рэйвенкло,п/к
Много родни,но больше всех люблю братанов Алекса Терена и Крэйзи Визарда,тетю Айс,сестру Смерть с Косой и дочку Афину

Изображение

Аватара пользователя
ARCHER
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:04
Откуда: Исландия,RPI#№25_5671-19,Tyred-ce

Сообщение ARCHER » 18 сен 2005 11:56

-Юрка, я думаю, нашей компании стоит туда сунуться. Ты хорошо играл в эту игру. Возьмем Таню, Мишу, Алекса, Джека. У меня еще есть на примете знакомый дайвер.
Уже получается, что пойдем я, ты, Алекс, Джек, Таня, Миша и мой знакомый. Серегу будем брать?
-Нет, я не хочу его впутывать. А Сашку возьмем?
Сашка – Смит – еще один мой друг. Ему 20, как и мне.
-Наверно, да. Я считаю, нам надо всем подготовиться.
-Погоди. Надо еще спросить у всей компании.
Я достал пейджер и добавил Сашку в телефонную книгу. Потом написал всем (кроме Мага, разумеется): «Нужна помощь. Встретимся около гостиницы «Дом» сегодня в пять вечера. Лучник»
-Маг, сколько времени?
-Пол-третьего.
-Встретимся в пять около гостиницы «Дом», оки?
-Оки.
-Ты скажи своему знакомому. Кстати, как его зовут?
-Феликс. Ему 19. Он, кстати, из Москвы.
-Аааа… Ну ладно, Маг. Еще увидимся. Пока.
Я встал из-за столика и направился к выходу. Маг еще с минуту следил за мной, а потом заказал себе пива.
Я опять остановил машину. Назвал адрес – гостиница «Уют». «Дип-проводник» довез меня до места за десять минут. Я расплатился и вышел. Зашел в гостиницу, поднялся на четвертый этаж. Добрался до номера, вошел. Подошел к компьютеру и вышел из глубины.

Глава Вторая.

Я снял костюм и шлем, вышел из Интернета. Мама с Сережей еще не пришла. Я пошел к телевизору, включил его. По телевизору не было ничего интересного, поэтому я сразу его выключил. Я достал свой настоящий пейджер. Там были те же номера, что и в глубине, так как даже пейджер был подключен к компьютеру. Я посмотрел на дисплей. Оказывается, Маг еще в глубине. Еще в глубине сейчас Джек и Саша. Около их имен стояли значки письма. Алекс написал: «Лучник, я приду», а Саша написал: «Юра, это что-то важное? Я приеду». Ладненько. Я положил пейджер на стол, и лег на диван. Интересно, что с Таней? Вроде бы она в это время уже должна быть в глубине? Так в думах я и заснул.
Проснулся я только через два часа. Посмотрел на часы – полпятого! Дома еще никого не было. Я быстренько подключился, надел костюм и шлем, вошел в глубину. В номере достал пейджер. Алекс, Миша и Таня написали, что придут.
Я вышел из гостиницы, сел в такси и поехал к гостинице «Дом». Доехали мы быстро – утренние пробки уже исчезли. Я заплатил и пошел к гостинице.
Когда я зашел внутрь, я увидел стрелку с надписью «Бар». Вот там, наверное, все и ждут. Я спустился в подвальчик, куда указывала стрелка. За столиками я увидел Мага, Сашку, Мишу и Таню. Рядом с ними еще сидел какой-то незнакомец


* * *

Читайте,но не зачитывайтесь.
Рэйвенкло,п/к
Много родни,но больше всех люблю братанов Алекса Терена и Крэйзи Визарда,тетю Айс,сестру Смерть с Косой и дочку Афину

Изображение

Аватара пользователя
ARCHER
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2005 20:04
Откуда: Исландия,RPI#№25_5671-19,Tyred-ce

Сообщение ARCHER » 18 сен 2005 11:59

Кстати,из вас есть кто-нибудь,кто мог бы проиллюстрировать мой рассказ?
Рэйвенкло,п/к
Много родни,но больше всех люблю братанов Алекса Терена и Крэйзи Визарда,тетю Айс,сестру Смерть с Косой и дочку Афину

Изображение

Аватара пользователя
Burn
Модератор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 дек 2004 14:48
Откуда: Город Грехов

Сообщение Burn » 01 окт 2005 11:23

Та-а-акс-с-с... *потирая ладони* интересно...
В принципе, мне понравилось. Только вот... Ммм... Как бы сказать. Не знаю, как вы это назовете, а я именую это явление вещизмом. Это даже, я бы сказала, болезнь. И автор ею страдает. Ну на кой скажите мне знать сколько стульев в комнате у брата?? Глупо. "Там стояло это, а тут лежало то-то." Блин, мне дела нет до этой икебаны. Меня интересуют фабула и характеры героев. Вот.
А вообще, пишите, пожалуйста)
OOM - Организация Объединенных Маразматиков

Аватара пользователя
Mutio
Ученик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 авг 2004 11:11
Контактная информация:

Сообщение Mutio » 02 окт 2005 02:35

Четвертая книга "Отражений зеркал"? Интересно... :?
Ich Will.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»