Мои маленькие миленькие рассказы

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 31 авг 2005 23:42

Аlabastria,
А знаешь, так, наверное всегда. Если в жизни все хорошо, то тянет на трагедии и смерти, а если в личной жизни полнейшая задница (как у меня), то конечно хочется чего-то светлого, любви до гроба.... Раньше я жаловалась, что сплошные потрясения и проигрыши, но сейчас без этого просто не могу писать.... Бывало, как засядешь и мысли прут сплошным потоком.. а сейчас ФИГ Вам!!! как говорится......

stumper писал(а),
Да мне и не жалко как-то
Ну может быть тебе и не жалко, а мне очень даже обидно.... Была моя любимая группа, а теперь про них ничего сочинить даже не могу.... Пристрелите меня!!!!!!!!
stumper писал(а),
Прочел. Сказка для детей до 12-ти.
Это какой эе ты рассказ пропустил??? Хотя, в принципе ты прав(а)... Это все сказки для детишек.... Просто иногда как нахлынет фантазия.........
miumiushka,
У меня тоже раньше вдохновение только по ночам приходило, может быть поэтому и писать почти перестала: Домой прихожу обычно часа в 2 ночи....... Не подумайте ничего плохого, просто у меня два очень хороших соседа-приятеля.. И мы с ними обычно сидим возле моего подъезда, прикалываемся и просто хорошо проводим время......... А если я не с ними, то значит в Инете..... Так что времени на творчество не остается.........А днем не могу писать, просто ничего в голову не идет и все.....Тем более, что сначала я все рассказы пишу в блокнотике, потом раз 20 перечитываю, и только после этого загоняю в комп...
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 01 сен 2005 00:14

Атоэлина писал(а): Ну может быть тебе и не жалко, а мне очень даже обидно.... Была моя любимая группа, а теперь про них ничего сочинить даже не могу.... Пристрелите меня!!!!!!!!
Мне бы твои проблемы.
Атоэлина писал(а): Это какой эе ты рассказ пропустил??? Хотя, в принципе ты прав(а)... Это все сказки для детишек.... Просто иногда как нахлынет фантазия.........
Второй сверху. Про эльфов.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 02 сен 2005 23:19

А ну ели про эльфов, то я поняла.... Сама не знаю, что на меня нашло, когда я его писала.... :cry:
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Ночной Вампир
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2005 23:17
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Ночной Вампир » 04 сен 2005 23:43

Атоэлина,
Слушай, классные рассказы. Мне очень понравились! Насчет последнего, мы с тобой случаем не знакомы? Со мной что-то вроде этого случилось, только я был в роли возлюбленного и конец получился не такой радужный.... Случайно это не наша с тобой история была? Если так, то признаю, что я свирья, но что поделаешь...... А все-таки рассказы классные!
Кровь нужна только для того, чтобы ее пить...

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 07 сен 2005 19:46

Ночной Вампир,
Может быть это ты и был, все нет зависит от того, как тебя зовут... Все равно, этого человака я уже простила, так что ничего наверное не изменится... А ты не мог бы выслать свою историю, мне было бы интерестно почитать и сравнить, может быть окажется, что ты не такая уж и свинья.

Ну наконец-то я доделала свой рассказ....stumper, Я заню, что тебе он не понравится(мне он и самой не нравится), но все я его опубликую.... *звучат фанфары* "Та-дам! представляю вашему вниманию мой новый рассказ "Судьба Одиночки" (оргомная просьба не бить по лицу и почкам)

"Одиночка", так в классе называли Викторию, и она была этому рада. А причина крылась в том, что она была не обычной девушкой, а Воином Теней. Только обыкновенные люди считают, что этот мир единственный и неповторимый, но все не так. Миров много и они называются Тенями. В городе, где жила Виктория, был портал, ведущий в другие Тени, и она защищала людей от вторжения. Это, в свою очередь накладывало на ее жизнь определенные запреты. Например, она не могла иметь друзей или любимого человека. Но, одновременно с этим, Вика могла путешествовать по мирам, прекрасным и завораживающим. А еще в ее праве было уйти из этой тени… Могла исчезнуть безвозвратно. Здесь ее практически ничего не держало. Хотя нет, был один человек, ради которого Вика оставалась в этом мире. Она его любила.… Любила всем сердцем. Но не могла ему об этом сказать, не имела на это права. Но не только из-за него она оставалась здесь. Ей просто нравилась эта Тень. И любила она ее потому, что здесь Вика имела относительную свободу действий и жизни. А еще здесь не было мутантов и демонов, готовых в любой момент напасть. Конечно, не все тени были такими ужасными, некоторые были населены прелестными существами вроде фей, эльфов, русалок…. И Виктория часто путешествовала по этим теням просто ради отдыха.
Сейчас она оканчивала школу и с нетерпением ждала Церемонию Посвящения, на которой должна была получить Меч Грома, (выкованный ее прадедом и являющийся самым сильным оружием в Паутине Теней), и доступ к самым отдаленным мирам. Виктория давно об этом мечтала. Но до этого ей следовало пережить выпускной бал, когда Вика думала об этом, внутри у нее все содрогалось. Она не любила такие мероприятия. Еще за три-четыре месяца до бала, ее одноклассницы начали обсуждать фасоны своих нарядов. Несколько раз они пытались заговорить на эту тему с ней, но Вика всегда быстро заканчивала (иногда довольно грубо) эту беседу. Иногда она вообще не хотела идти на этот вечер, но призрак ее брата, погибшего в какой-то особенно далекой тени (и теперь он развлекался тем, что портил жизнь Виктории), уговорил ее сходить и развлечься. Она согласилась, но себе дала слово, что никогда не наденет что-то кроме своего костюма воина, потому что этот бал ей был абсолютно не важен. Больше ее волновала Церемония, которая должна была состояться на следующий день после выпускного вечера.
Время песок и, как ни старайся, как ни пытайся, остановить его невозможно. К ужасу Виктории, выпускной бал подошел слишком быстро…. Утром она встала, посмотрела на календарь и лишь грустно вздохнула. Делать нечего, придется идти, тем более брат пообещал ей, что замучит ее, если Вика не пойдет на бал.
Когда Виктория вошла в зал, все ее одноклассники обомлели: она была одета в черную рубашку с корсетом, черные брюки, высокие сапоги с множеством застежек и ее кожаный плащ тоже был черным. Обычно распушенные волосы, заплетены в простую косу. Но никто не знал, что в машине ее ждет верный меч, ведь Воин Теней всегда обязан быть настороже…. Когда ее вызвали на сцену для получения аттестата, Вика безупречной походкой, ни разу не споткнувшись, прошла к директору, заставила себя мило улыбнуться и также идеально вернулась на место. Далее начался праздничный банкет. Перед тем, как попробовать еду, Вика мысленно прощупала окружающее пространство, но ничего опасного не было. Успокоившись, она решила получить хоть какое-то удовольствие от этого "глупого сборища".
Неизвестно, сколько прошло времени, но вдруг в коридоре раздались крики, полные ужаса…. Вика, словно очнувшись ото сна, включила мысленное зрение и чуть не потеряла сознание от злобы, проникающей в здание. Она сразу поняла, кто это. Драги. Одни из самых злобных существ в Паутине Теней.
- Дьявол! - выругалась Вика и вызвала свой меч, который мгновенно появился перед ней. Примерно через десять секунд в зал ворвались драги, но Вика уже ждала их.
Она не обращала внимания на людей в зале. Оружие драгов уже было в крови…. Да, она не слишком-то любила своих одноклассников, но это был ее город и ее класс! Она просто обязана была уничтожить этих монстров. Драги налетели, как дикие волки, но она знала их и знала их слабые места. Одновременно ей удавалось справляться с десятью-двенадцатью уродами, но их было больше двадцати…. Краем глаза она увидела, как девушка, с которой у Вики были более-менее нормальные отношения, упала, пронзенная отравленной стрелой драга.
- Ну, все! Достали! Зря вы сюда заявились! - и она закружилась в новом стремительном пируэте.
- Все-таки драги - сильные твари! - думала Вика, уворачиваясь от очередных стремительных ударов, - Ну ничего, всего парочка осталась…. А где, черт возьми, другой?!
Вдруг она услышала крик…. Этот голос она не могла спутать ни с каким другим - это был Леша!!! Ее любимый! Злость придала ей сил. Стремительным ударом она убила драга, с которым сражалась, и поспешила к возлюбленному. Монстр погиб быстро. Когда Вика увидела Лешины раны, и поняла, что он уже не жилец, она пожалела о том, что так быстро прикончила ящера. Леша был ранен когтями, которыми драги могут крошить камни. Никто не может выжить после этого.
- Вика, - позвал Леша, - я знаю, что мне не выжить. Я хочу тебе сказать, что я тебя люблю….
Пол поплыл у Вики из-под ног. Вот почему он погибнет! Драги чувствуют любовь, и ведь она это знала….
- Я тоже тебя люблю, - сказала она и поцеловала Лешу.
Это был первый и последний поцелуй в ее жизни. Вика была воином и не имела права любить.
- Фу! Ну и гадость, смотреть противно! - раздалось за спиной.
Вика резко обернулась…. Брат! Он еще здесь зачем?! Сам во всем этом виноват, ведь это он уговорил ее идти на этот дурацкий бал, а теперь еще и появился здесь.
- А тебе чего здесь надо? - огрызнулась она, - Дома не сидится?
- Нет, пришел заполнить некоторые твои пробелы насчет драгов
Вика опешила: "Какие пробелы?", ведь она столько книг о них прочитала….
- И что?
- А то, что, если человека драг ранит когтями, то этот человек не умрет, а сам станет драгом.
- Это как у оборотней, что ли? - не дыша, спросила Вика.
- Вот-вот. Драги - это разновидность оборотней. И зачем ты только книжки читала?…
Она стояла и не знала, что делать, хотя одна мысль всплывала в подсознании. Вика много читала про оборотней и единственным способом не допустить мучительного превращения, было лишение жизни этого человека…. Эта мысль билась о стенки разума, причиняя дикую боль, но Вика знала, что другого варианта нет и быть не может. Наверное, боль отразилась на ее лице, потому что Леша сказал:
- Ты это сделаешь, ты должна. Я все равно не хочу быть таким, - и он кивнул на лежащих тут и там драгов, - Зато я умру, зная, что любил настоящую Воительницу.
- Я не могу, - со всхлипом сказала Виктория.
- Если бы я мог, я бы сделал это сам, - подал голос брат, - но, увы, я сейчас только дух.
- Ладно. Не волнуйся, - сказала она Леше, - я все сделаю аккуратно. Боли не будет.
И, вытащив из волос маленькую заточенную шпильку, Вика опустилась на колени рядом с ним. Потом одной рукой приподняла голову Леши, а другую поднесла к его виску.
- Я тебя люблю, - сказала она и сделала одно неуловимое движение. Леша обмяк в ее руках. Все было кончено….
Она не врала, больно не было… ему. А Вика встала, ничего не соображая, огляделась: везде были трупы. Похоже, что никто из ее одноклассников не уцелел. И тут опять подал свой издевательский голосок брат:
- Ну что, сестренка, ты прокололась. И как ты теперь будешь это исправлять?
- А вот, как….
Вика сплела сложное заклинание иллюзии, и драги превратились в обыкновенных бандитов.
- Ну а как ты объяснишь им свое чудесное спасение? Не скажешь же ты им прямо всю правду?…
Не говоря ни слова, Вика указала на … себя. Призрак сначала не поверил, но, приглядевшись, понял, что это она….
- Стоп, если это так, то ты должна….
- Да, я уйду из этой Тени. Меня здесь больше ничего не держит. А надоедать своим присутствием ты можешь и в других мирах. Церемония ведь завтра?
- Да.
- Вот и славненько. Пошли домой, я очень устала.
И, даже не взглянув на тело Леши, Виктория вышла из зала.
На следующий день, на закате, провели Церемонию. Вика получила то, о чем давно мечтала: Меч Грома и Амулет, открывающий любые миры. После этого оставалась в нашей Тени ровно столько времени, чтобы собрать вещи и оружие, а также договориться о продаже своей квартиры. А потом она ушла…. В нашем мире Виктория больше не появлялась, но ее имя не было заметено пылью истории Паутины Теней.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 08 сен 2005 23:05

Атоэлина писал(а): Ну наконец-то я доделала свой рассказ....stumper, Я заню, что тебе он не понравится(мне он и самой не нравится),
Ну уж это мне решать.
Атоэлина писал(а): (оргомная просьба не бить по лицу и почкам)
А вот это уж как получится. Поехали.
Для начала ложка меда. Есть подвижки в стиле. В лучшую сторону.
А теперь залью дегтем. По самые уши. :)
Первое (и самое главное, наверное). Замечено острое несоответствие формы содержанию. Мысль эту постараюсь раскрыть далее, но сердце чует, не получится. Прошу поверить на слово. Как-то плохо вяжутся эпические замашки с форматом рассказа.
Второе. Первые два абзаца смахивают на краткое содержание предыдущих серий, но мало тянут на вступление.
Третье. Церемония Посвящения приурочена к выпускному балу? Интересно (это я так. Придираюсь).
Четвертое. Если уж появляются монстры, то даже приблизительно не описать их - это моветон.
Пятое. Общий замысел. По оригинальности можно поставить троечку. Сильно смахивает на какое-нибудь аниме.
Шестое. Зачем был введен дух брата? Необходимости в нем нет никакой. Он даже шутки не шутит.
Седьмое. Тоже придираюсь. Снова любовь на выпускном балу. Это уже навязчивая идея какая-то.
Вот вроде основные впечатления изложил. Прошу прощения за разнос, но это твой первый рассказ, имеющий претензии на серьезность. А к таким и относиться надо серьезнее.

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 09 сен 2005 19:59

Оригинальность концовски - это когда их всех в конце убивают марсиане.
А так...

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 09 сен 2005 23:37

stumper писал(а):,
Зачем был введен дух брата? Необходимости в нем нет никакой. Он даже шутки не шутит.
Често сказать, сама не знаю, зачем здесь дух.... Просто мелькнула мысль, ну я и решила, что может что-то выйти. Хотя... Ты читал "Клабище домашних животных" С.Кинга, или хоть кино смотрел? Там призрак тоже вобщем-то не в тему, но параллельно с этим он является самым психически уравновешеным героем. Так получается и здесь....
stumper писал(а):,
Оригинальность концовски - это когда их всех в конце убивают марсиане.
Ну это уже на любителя...
stumper писал(а):,
Снова любовь на выпускном балу. Это уже навязчивая идея какая-то.
Знаю, просто писался этот рассказ спустя, наверное, неделю после моего выпускного, а пока еще впечатления свежие, то и решила я немного по-творить...

Аlabastria писал(а):,
Про сюжет правда молчу... Жёваный-пережёваный.
Ты права на все 100%, но что поделаешь? Иногда уже своей фантазии не хватает, так приходится брать старые сказки и пытаться их переделать. Иногда получается, иногда - нет... Мне этот рассказ очень трудно дался, представь, я ТРИ дня придумывала, как мне этого парня убить... Девченки, которые со мною жили в комнате в общаге, говорили, что я садистка....А у меня просто мысля не перла.. бывает.....
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 13 сен 2005 23:34

Аlabastria,
Оригинальный ход. А у меня Глюк такой: Я никогда никому не даю прочитать рассказ, пока полностью его не закончу, и вообще о существовании этого никто еще не знает, пока не допишу, так что приходится полагаться на свою фантазию...

Рассказ я удалила, т.к. оказалось, что он нагло стырен с фанского сайта. Дико извиняюсь.
Последний раз редактировалось Атоэлина 26 окт 2007 03:29, всего редактировалось 3 раза.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 14 сен 2005 23:11

Что ж, ведра помоев на сегодня не предвидится. У меня не хватило силы воли даже дочитать.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 15 сен 2005 23:13

stumper,
Неужели так скучно???? Странный ты.... Мне, когда она его показала, сразу понравилось...... Хотя, может ты и прав....Я не знаю.....У каждого свое мнение... :wink:
Я дико извиняюсь, но в ближайшее время у меня ничего нового не предвидиться, так что иногда буду публикавать рассказы своих друзей...... Ждите ответа......... 8)
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Птица СИРИН
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2005 22:11
Контактная информация:

Сообщение Птица СИРИН » 16 сен 2005 19:30

Атоэлина, (а можно Ато?) я уже хотела кричать громкое УРА! брату "по-разуму" - я тоже "знаю" мятежников, но пока просмотрела его, поняла, что я тебя уже где-то видела. Колись!

Что касается других... так как у них нет названий, мне будет сложновато, но я постараюсь, честно.

О вампирах (первое, что написано в темке) мне, чесно говоря, не очень понравилось. Из-за субурности и какого-то хлипкого сюжета, что ли.
"Легенда" аналогично вампирам...
Стелла. Интересный сюжет, задумка. Но покзать то, как кто-то "падает" в чеоноту очень сложно. Для этого надо иметь чутье. Мне кажется ты бы справилась, если бы не торопилась так его закончить. Оборванный конец портит впечатление.
Костя. Я осталась в восторге. Просто за то, что это "сюжет из жизни" - посмотри, и найдешь много таких же историй, со своими нюансами и проч. Он хорошо у тебя обыгран, хотя и можно было бы стиль написания доработать.
Одиночка. Тоже интересная задумка, но... много деталей, которые как будто просто "накиданы" в разноброс. Тебе бы надо поработать над стилистикой...
Вот
I am that I am, and I do that I can
Нет, безнадежно. Меня исправит только могила! (ПВ)

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 21 сен 2005 00:15

Птица СИРИН,
Мерси за критику, в будущем приму к сведению. Насчет "мятежников", то я этот сериал просто обожаю, но писала рассказ не я, а моя подруга.... Может мы с тобой где-то и встречались, но мне бы по-конкретнее что-то про тебя узнать, тогда может быть и вспомнила.........
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Лили Блэк
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2005 23:09
Откуда: Остров Мюр

Сообщение Лили Блэк » 22 сен 2005 23:18

Атоэлина,
Хорошая у тебя фантазия, мощно работает! Но не пробовала ли ты писать что-нибудь более реальное? А то читаешь твои творения и понимаешь, что у них почти один и тот же сюжет - несчастная любовь. Попробуй взять что- нибудь другое, например просто дружбу (без ромашек), или, наоборот, вражду. Пораскинь мозгами, в жизни и кроме любви есть немало замечательных идей!
Живи сегодняшним днем. Пожнут плоды твои потомки.
Шестой курс Гриффиндор

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 25 сен 2005 23:43

Лили Блэк,
Мерси за идеи. В ближайшее время попробую их развить.
Последний раз редактировалось Атоэлина 19 май 2008 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 03 мар 2006 23:28

Мдя, давно у меня не было ничего новенького, но, все-таки я наконец-то родила. Вот, представляю на ваш суд юмористический рассказ (что мне не своиственно), который писался по заданию на окончание сессии.

Страшный сон
- Вы опять опоздали! Ну, сколько можно? Вставайте на час раньше, если не успеваете.
- Извините, в следующий раз я так и сделаю, - бормочу я, протискиваясь в дверь.
Подхожу к свободному месту и только сейчас замечаю, что все чего-то пишут. Сам собой возникает вопрос: "А что происходит?"
- И что вы расселись? Считаете, что я вам должен билет принести на блюдечке с голубой каемочкой? – прерывает мои мысли Константин Борисович.
"Какой билет?! Что здесь творится?! Почему я ничего не понимаю?" – одни вопросы, на которые нет ответов, но, в конце концов, вглядевшись в сосредоточенные лица одногруппников, листающих под партами учебники и вытаскивающих из карманов шпоры, я понимаю страшную истину: У НАС ЭКЗАМЕН!!!!!!!!
- Вы будете брать билет или нет? – голосом, от которого сердце сковывает ужас. Говорит преподаватель.
На негнущихся ногах подхожу к столу, трясущимися руками беру билет. Читаю: "Война Цинтры и Германии 1125 года. Восстание стрельцов Элронда VI в 2037 году Второй эпохи". Чего??? Нет, ну я еще бы поверила в то, что был Элронд VI, хотя этот ушастый существует в единственном варианте у профессора Толкиена…. Но Цинтра!!! Вы тут с ума сошли все, что ли?
"Ладно, прорвемся", - успокаиваю себя и иду готовиться.
- И куда вы направились? Отвечать мне будете мысленно, на расстоянии?
Да, что с ним сегодня такое?! Даже моя школьная физичка, по сравнению с сегодняшним "Костиком" была просто образцом доброты и понимания….
- Э-э-э, простите, а подготовиться мне нельзя?
- Опоздавшие отвечают без подготовки, - мило (по его мнению) улыбается "Костик".
Все. Паника пришла. Ее не звали, ей не рады, но она здесь, радостно заключает мня в свои объятья. Я сажусь на стульчик, начинаю что-то рассказывать и тут…. Аллергия? На что? Сроду не страдала этим…. Но, что поделаешь, в горле першит, из носа течет какая-то гадость, чихаю просто каждую секунду…. Говорить не могу….
- И это, по-вашему, ответ? Так, пересдачу назначим на….
ВСПЫШКА…
Я оказываюсь на зарубежке. По обреченным лицам одногруппников понимаю: ЭКЗАМЕН. Волосы встают дыбом. "Ну, ничего, - подбадриваю себя, - я все читала и все знаю". Не успеваю толком успокоиться, как слышу свою фамилию. Делать нечего, надо идти.
- Ну-с, я вас слушаю. Что вы прочитали? – спрашивает меня Светлана Николаева, слегка улыбаясь.
Начинаю перечислять: Апулей, Шекспир, Лонг….
- Это мне не интересно. Если у вас все, тогда на пересдачу придете….
ОПЯТЬ ВСПЫШКА…
Только увидев преподавателя, мне хочется выть. Стенография…. Да, за столом сидит Александр Юрьевич, как всегда, немного рассеянный и влюбленный в свою стенографию до потери пульса…. А я не готова! У меня ничегошеньки не сделано!! Я ни черта, кроме символов букв, не знаю!!!
Нет, это выше моих сил….
П-О-М-О-Г-И-Т-Е!!!!!
- …родная, проснись.
АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
- Солнышко, проснись, я тебе говорю!
ААА…. ЧЕГО???
Резко открываю глаза, одновременно садясь на постели и сбрасывая с себя одеяло. Всего лишь сон….
- Опять? – спрашивает моя вторая половинка.
Киваю.
- Первая сессия?
- Киваю опять.
Да, он уже привык. Привык к тому, что каждый год, в конце января, в течение 21 дня я просыпаюсь, крича, в холодном поту и с трясущимися руками. Да, первая сессия…. Такое не забывается.
- Успокойся, это было 10 лет назад, - он гладит меня по волосам, зная, что это поможет мне уснуть.
"Прошло 10 лет, - думаю я, - а вспоминания еще свежи. Нет, конечно, тогда все было не так жутко, но память умеет все переиначивать по-своему.
Засыпаю я, свернувшись клубочком и уткнувшись в плечо любимого.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 31 авг 2007 01:05

Всем привет. Давно я тут не появлалсь. Просто не писала ничего НЕ связанного с Потным Гарриком. Жаль. Но вчера что-то пробило. то, что я выкладываю на ваш суд - маленькая зарисовка, содержащая лишь поток чувств, мыслей и воспоминаний. Сюжет и идея родились ночью под посапывание моей второй половинки, а слова в окне компьютера днем под звучание моих любимых "The 69 eyes". Надеюсь, вам понравится. Критику принимаю с радостью, но только конструктивную и обоснованную.

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ ТЕМЫ: "ИСПОВЕДЬ ДИТЯ ЛУНЫ"

Автор: Атоэлина
Рейтинг: G
Бета: нет
Размер: Мини, ну просто супер-мини.
Статус: закончен.
Самари: О чем может думать человек, глядя на полную Луну.


Опять Луна светит в окно. Сегодня полнолуние и она такая красивая… Недаром она считается богиней для ночных существ. Таких, как я. В комнате светло и мне не уснуть. Что бы не делала, взгляд все равно натыкается на эту серебристую, такой притягивающую планету. Завораживает. Почему, не знаю… Так было всегда. Еще с раннего детства я любила на нее смотреть не отрываясь. Почему-то всегда мои окна располагались так, что я видела королеву всю ночь. Говорят, Луна имеет сильное влияние на психов. Хи-хи! Тогда я, наверное, тоже псих. Наверное… Да какая разница, кто ты, если можно просто лежать, наблюдая ее тихое скольжение по небосклону. Смотреть, как звезды словно расступаются, пропуская свою госпожу.
В особой коробке у меня лежат сотни фотографий моей ночной богини. Каждое полнолуние я устраиваю ей фотосессию и она не возражает. Ведь она всегда разная. Грозная, словно фонарь светящая в окошко. Скромная прячется в одеяло из облаков. Одинокая, затмевая своим светом даже звезды… А я все это фотографирую. В салоне печати фотографий уже тихо смеются, когда я приношу очередную пленку… А мне плевать! Зато как иногда бывает хорошо просмотреть все эти фотографии. Особенно в новолуние, когда моя госпожа вообще не появляется на небе. Когда мне становится так одиноко. Так тоскливо…
А сейчас передо мной стоит непростая дилемма: выйти на балкон и быть покусанной армией голодных комаров или остаться в комнате, наблюдая королеву лишь из окна. Жаль, но благоразумие побеждает и я остаюсь дома. А она не обращает на все это внимания. Лишь также шествует по небу… Ей нет дела до наших земных проблем. Мне иногда хочется быть такой же. Спокойной, холодной и равнодушной. Но не получается. Человек не может стать богом, как бы не старался. И мне остается лишь наблюдать за ней, делая раз за разом множество фотографий. Что ж, пусть так, зато она всегда со мной, а я продолжаю ей восхищаться. В этом тоже что-то есть. Что-то неуловимо–замечательное. Может быть со временем я пойму, что это…
Уже светает и Луна торопится уйти с небесной сцены, чтобы уступить роль Солнцу. Но я дождусь, когда она появится снова. Опять я просижу всю ночь возле окна усну только с рассветом. Да какая разница! Это небольшая плата за возможность видеть ее во всей красе.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 19 май 2008 23:46

Вот мой новый рассказ. Писался на одном дыхании. Про предпосылки к созданию не могу ничего сказать. Кто поймет, тот поймет.

НАЗВАНИЕ: "..."
АВТОР: Атоэлина
РЕЙТИНГ: G
ПЕЙРИНГ: Она и Он
РАЗМЕР/СТАТУС: Мини/Закончен

"..."
...Я тебя всегда буду ждать,
За твою любовь все отдам.
Я тебя всегда буду ждать,
И не буду верить слезам.
За тобой готова бежать,
За твою любовь все отдам.
Я тебя всегда буду ждать,
И не буду верить слезам...
гр. Рефлекс. "Я тебя всегда буду ждать"

Что их связывало, никто не знал. Два абсолютно разных существа. Она - вампир. Он - оборотень. Когда их отношения только начинали складываться никто не верил, что это все продлится долго. Слишком уж они были не похожи. Однако, прошло уже два года... Что самое интересное, годовщина начала их отношений совпадала с Ее днем рождения.

За это время было всякое. Впрочем, как всегда. Они могли поссориться до такой степени, что Ей казалось: "Все! Теперь уже точно все кончено. Он больше не придет...". В таких случаях Она звонила лучшему другу, тоже вампиру, и все ему рассказывала, даже не надеясь на утешение или совет, просто Ей это было не нужно. Звонила Она лишь для того, чтобы выговориться, для того, чтоб хоть кто-то Ее выслушал и попытался понять. А что же делал Он? Он просто молча уходил и какое-то время мог бродить по городу. Потом Он, как ни в чем ни бывало, возвращался, и все снова было хорошо. Он никогда не просил прощения. Она тоже. Оба всегда знали, чья вина и этого было достаточно. Однако, несмотря на все это, они любили друг друга. Их непохожесть, казалось, делала их одним целым. Он охранял ее дневной сон, Она жы была с ним в полнолунье, помогая бороться с инстинктами.

Все было хорошо, пока в один "прекрасный" день Он не пришел и не сказал:

- Пришло мое время. Глава клана прислал письмо. У меня нет выбора, ты знаешь. - На его лице появилась тень обреченности.

- Когда? - только и могла спросить Она.

- Завтра. Утром.

Вместо слов, Она уткнулась лицом в его шею, обняв настолько сильно, насколько могла.

Дело в том, что периодически Глава Клана выбирал несколько молодых оборотней для своей охраны и специального обучения. Все это длилось ровно год. Для нелюдей 365 дней - это просто смехотворный срок, но для любви... Кто знает...

Ночь перед рассветом была полна любви. Они словно хотели оставить друг в друге частицу себя. Незадолго до рассвета Он ушел, ведь Ему надо было еще добраться до дома Старейшины - оборотня, который являлся представителем Главы Клана в этом городе. Он ушел, а Она, свернувшись клубочком на их кровати,тихо плакала и из глаз ее текли кровавые слезы. Он тоже проронил пару скупых волчьих слез, когда машина, присланная Главой, выехала за черту города. Никто из них не знал, переживет ли любовь это расставание.
Последний раз редактировалось Атоэлина 24 май 2008 15:29, всего редактировалось 2 раза.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Папа Римский
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 сен 2006 12:59
Пол: мужской
Откуда: Ватикан
Контактная информация:

Сообщение Папа Римский » 21 май 2008 18:42

Атоэлина, такое ощущение, что это набросок к предисловию чего-то крупного... По идее, мне так кажется, сцена расставания должна выжимать из глаз слезы, а написано так... больше формально, чем эмоционально.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 24 май 2008 11:39

Папа Римский,
Насчет предисловия, врядли. А написано, как ты сказал, формально, просто потому, что если бы это было на самом деле, то все именно так бы и происходило. Представь себе рыдающего в два рючья вервольфа, обещающего ждать, верить и любить... Или рвущую волосы вампиршу, Которая клянется что кроме него больше никого нет и не будет... Они все знали, все понимали, поэтому расстались тихо и спокойно, как и подобает бессмертным.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Папа Римский
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 сен 2006 12:59
Пол: мужской
Откуда: Ватикан
Контактная информация:

Сообщение Папа Римский » 24 май 2008 19:19

Атоэлина, ну может быть. Все таки я всего лишь человек и не очень получается поставить себя на место вервольфа или вампира.
Однако вампирша-то зарыдала в конце...

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 26 май 2008 21:00

Папа Римский,
Ну да... Хоть они и нелюди, но человеческие чувства никогда не были им чужды.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Папа Римский
Ученик
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 сен 2006 12:59
Пол: мужской
Откуда: Ватикан
Контактная информация:

Сообщение Папа Римский » 27 май 2008 12:28

Атоэлина, ну вот и выходит противоречие... То
Они все знали, все понимали, поэтому расстались тихо и спокойно, как и подобает бессмертным.
, а то
человеческие чувства никогда не были им чужды.
Хотя, в принципе, и в жизни такое встречается...

Ответить

Вернуться в «Библиотека»