Мои маленькие миленькие рассказы

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Сообщение Атоэлина » 05 июн 2008 10:52

Папа Римский,
Я имела в виду то, что чувства они, конечно же, испытывают, однако стараются их не демонстрировать. Ибо душевные переживания, не стоят того, чтобы о них знал кто-то, кроме самого бессмертного. Воть.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Re: Мои маленькие миленькие рассказы

Сообщение Атоэлина » 24 июн 2008 00:31

Блин, настолько цапанул мя саму этот рассказ, что решила я написать продолжение, то есть начало. Приквел, короче. Получилось также коротко, кому-то покажется, что не эмоционально, но.. Получилось то, что получилось. Все только эмоции и чувства.


НАЗВАНИЕ: "Главные слова"
АВТОР: Атоэлина
РЕЙТИНГ: G
ПЕЙРИНГ: Она и Он
РАЗМЕР/СТАТУС: Мини/Закончен


- Не кричи… - у Него усталый голос.

- … Неужели ты не понимаешь, почему я кричу? – Взвилась Она. Он отрицательно покачал головой. – А ты подумай, почему я о тебе забочусь. Или оно тебе просто не надо? Ну, так и скажи!

Эта перепалка длилась уже минут двадцать… А до этого еще двадцать… А до этого еще Ее монолог на тему «Ты эгоист!». С чего все началось, никто не смог бы точно сказать. Может быть, Она что-то сказала не так во время их совместной прогулки за город, может быть Он сам себе что-то нафантазировал… Но теперь это все вылилось в громкий и уже затянувшийся скандал. Она плакала, и лицо ее было в крови, ведь у вампиров кровавые слезы. А Он просто сидел, надвинув кепку на глаза. И молчал. А что Он мог сказать, зная, что Она кругом права.

- Неужели тебе настолько сложно мне что-то ответить? Почему ты так ко мне относишься? – Она со всей силы ударила кулаком по стене дома.

- А почему ТЫ так ко мне относишься? – спросил Он.

- Почему? Да люблю я тебя!

Все. Главные слова сказаны. Она отвернулась, ожидая его ответа. Спина дрожала в беззвучном рыдании.

- Зачем я нужен тебе? – только и мог сказать Он. – Все наши меня презирают. Девушки вообще в упор не видят. Да и смертные…

- Да какое мне до кого дело! Черт тебя дери, мне важно только то, что я чувствую к тебе! – еще один удар обрушился на ни в чем не повинную стену… - Меня, кстати, наши тоже не очень-то любят…

- Но я же ничего не смогу тебе дать. – Он словно уговаривал Ее взять свои слова обратно.

- Что мне надо – я возьму сама. Прекрати от меня отмазываться. Я же упрямая, ты знаешь.

- Но ты же в курсе, что у меня тяжелый характер. Ты не сможешь со мной.
- Может быть, мне лучше знать? – огрызнулась она. – Я за твой характер тебя и полюбила… Хотя не только.

В ответ Он лишь вздохнул, даже не зная, что можно сказать ей в ответ. Что-то ломалось в Его душе. И появлялось что-то новое. Странное ощущение "нужности" кому-то другому... Он не мог пока разобраться со всем этим, хотя и надеялся, что со временем все получится. Забегая вперед, я скажу, что Она дождалась ответного "Люблю" только спустя несколько месяцев…

А с данного мгновения началось приручение Оборотня. Как Ей хватило смелости на это, Она не знала. Просто хотела быть рядом с Ним. Всегда. И надеялась, что когда-нибудь у Него будут такие же желания.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Аватара пользователя
Daria1214
Заслуженный профессор
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 16:02
Псевдоним: эфемерное создание
Пол: женский
Откуда: сонная Москва
Контактная информация:

Re: Мои маленькие миленькие рассказы

Сообщение Daria1214 » 25 июн 2008 20:47

Сам рассказ понравился больше приквела, но и последний тоже хорош)))
Все мы одиноки, люди, даже в час своей любви.
В жизни или смерти человек всегда один.
(с) Маврин, "Одиночество"

Аватара пользователя
Анна Мария
Ученик
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 08 янв 2008 20:51
Псевдоним: Анна Мария (Листопад) Дарк
Пол: женский
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Мои маленькие миленькие рассказы

Сообщение Анна Мария » 29 июн 2008 10:47

Последний , не сомненно интересен. Мне понравилась сама задумка. Даи легкий язык, которым все написано.
СЛИЗЕРИН, 4 курс
Сестра-близнец Эммилины
Единственная любовь Александр Дарк.


Уходя - уходи. Убивая - убей.
Только знай, что Ты стал
Частью жизни моей...

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Re: Мои маленькие миленькие рассказы

Сообщение Атоэлина » 06 июл 2008 21:38

Daria1214, Анна Мария,
Просто дело в том, что приквел рожался на работе, просто от нефиг делать... Может быть, поэтому он воспринимается хуже , чем первый рассказ. Хотя и тот писался тоже на работе...
А вообще, спасибо за такое хорошее мнение о моем твАрЬчестве.
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Dj. Fan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Dj. Fan » 14 дек 2008 21:22

Насчет первого рассказа
Вдруг ночную тишину прорезал крик
Прорезал???)) Лучше заменить предложение. Например:
Вдруг в ночной тишине раздался крик.
- А можно еще один вопрос?
- Валяй!
- Вампиры боятся солнечного света?
- Нет, это все выдумки людей.
- Но ведь убиваете вы ночью.
- Просто ночью меньше свидетелей.
И оба скрылись в тени деревьев…
"Класный" диалог :!:

Атоэлина, без обид!
Верь не тому кто клянется, а тому кто правдив и добр(царь Салон).

Если мало читать - можно глупым стать.

Аватара пользователя
Сильмариэн
Ученик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 май 2008 18:25
Псевдоним: Fёanariel
Пол: женский
Откуда: Где ночи крылаты, а ветры косматы
Контактная информация:

Сообщение Сильмариэн » 18 дек 2008 13:23

Очень красивые рассказы. Я люблю вампирчиков, Хэллсинг и эльфов...
Сестра - Tia Dalma. Лучшая подруга - Lizzy.

Напейся пьяною нашего гнева.
Танцуй! Сегодня ты королева!
Пусть хмель и корица, и змей, и лисица
На первой зарнице прославят сестрицу —
Аллилуйя Огненной Деве! (c) "Мельница"

Аватара пользователя
Атоэлина
Староста
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 июл 2005 00:39
Псевдоним: Белая летучая мышь
Пол: женский
Откуда: Из темноты
Контактная информация:

Re: Мои маленькие миленькие рассказы

Сообщение Атоэлина » 22 фев 2009 13:39

Dj. Fan,
"Класный" диалог

Атоэлина, без обид!
Я и не обижаюсь... Это раннее творчество, поэтому косяков может быть великое множество...

Сильмариэн,
Я тоже это все люблю...



А ВОТ ЕЩЕ ОДИН ПЛОД МОИХ НОЧНЫХ БРЕДНЕЙ... КРОМЕ СВОБОДНОГО ПОЛЕТА МЫСЛИ НИЧЕГО ИЗ СЕБЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ. ХОТЯ ВСЕ ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ, О ЧЕМ И СКАЗАНО В НАЧАЛЕ.

Только для сумасшедших…
[/size][/color][/i]
Да. Только так и можно назвать мою жизнь. С самого детства я была не похожа на других детей. Чем? Да всем подряд. Про таких говорят «Не от мира сего»… И говорили. Тяжелее всего было в начальных классах. Я была умнее. Я не хвастаюсь, но это было так. Но, вместе с тем, мне почти не приходилось прилагать усилий для того, чтобы получить эти знания. Все как-то само получалось. И, естественно, одноклассники, которым приходилось часами сидеть за книгами, чтобы выучить столбец таблицы умножения, меня не понимали и не любили. Хоть и не показывали этого… Вот еще одна моя «неотсюдовость» - я чувствовала, как ко мне относятся люди. Хотя, это я сейчас осознаю свои тогдашние чувства и ощущения. А во времена детства мне казалось, что это, наоборот, мне человек не нравится. Родители, конечно же, этого не понимали. Я их и не виню. Работа, денежные проблемы, о которых я, ребенок грозовых девяностых, знаю не понаслышке. Сейчас смешно, тогда было очень тяжело.

Вообще, школа для меня – одно черное пятно. Все годы… Именно тогда я поняла, что то, как я живу «только для сумасшедших». Я считаю, что нынешней молодежи проще: сейчас для ухода от проблем можно выбрать подходящую тебе субкультуру. Может быть, поэтому ЭМО получают все большее распространение? Не задумывалась, хотя надо было бы… А я в свое время не знала даже, что такое субкультуры.

Именно в школе я поняла, что на путь учителя ступают люди жаждущие власти над другими, желающие вбивать свою точку зрения в умы других. Как учитель может это сделать, ведь обучение идет по программе? – спросите вы. Да легко! Все предметы нам преподавались лишь, основываясь на мнении учителя: он дозировал факты, даты, примеры и имена. И мы, как послушное стадо, шли за ним. Попытки доказать свое влекли за собой двойки. Других вариантов не было. Даже выученные стихотворения нужно было рассказывать только с теми интонациями, которые считал нужными учитель.

Были, правда, люди, которые меня поддерживали и хоть слегка понимали. Я видела, что они тоже слегка сумасшедшие и, скорее всего, поэтому позволяла им быть рядом. Некоторые «вылечились» и ушли из моей жизни, таких большинство, но кто-то остался. Их можно пересчитать по пальцам одной руки, но это МОИ люди. Мы полностью понимаем друг друга и продолжаем сходить с ума. Только уже вместе.

Вообще, я считаю, что для комфортного существования такие, как я, должны быть одни. Только в одиночку мы приобретаем необходимый жизненный опыт и развиваемся. Психи-одиночки. Именно. Ха-ха…

Мне казалось, что после окончания школы станет полегче. Как-никак, я взрослый человек и могу жить так, как захочу и буду сходить с ума постепенно и в свое удовольствие… Однако, судьба снова сделала финт ушами и все мои планы полетели к чертям. Прежде всего, это коснулось работы. Моего шефа не устраивало поведение – пришлось менять обличие, для того чтобы остаться на довольно денежном месте. Так в коллекции прибавилась еще маска, маска серьезной девушки, которая на зубок знает свое дело и, естественно, начальничьи заскоки… Помогло. Место я удержала, сейчас уже привыкла и не жалуюсь. Считаю это одним из этапов съезжания моей крыши.

Что меня побудило написать этот бред? Не знаю. Может, бессонница, может, так заманчиво светящая в мое окно луна… может что-то еще… Возможно, в будущем, когда я буду перечитывать этот опус, меня пробьет на смех. Если так случится, то значит моя жизнь начала новый виток в категории «Только для сумасшедших».
Mors sola fatetur, Quantula sint hominum corpuscula – "Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело" (лат.) Ювенал, "Сатиры", Х.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»