Письмо счастья. Рассказ)

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Din Tomas
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Письмо счастья. Рассказ)

Сообщение Din Tomas » 25 июн 2005 23:08

Навеяно спамом)

ПИСЬМО СЧАСТЬЯ.
-Черт побери, это ещё от кого? – в сердцах воскликнул Annihilator, набрав привычные цифры пароля и увидев в списке «Входящих» письмо от некоего N. – Наверное, спам.
Но у An. стояла функция «автооткрытие письма», и оно автоматически открылось.
Бегло просмотрев его, Дима, каково было настоящее имя Annihilator’a, застонал. Опять это письмо счастья…правда, текст был необычен.
"Ты в ловушке. Открыв это письмо, ты тем самым даровал мне полный доступ к своему компьютеру. Я уже знаю все твои пароли и буду узнавать новые, если ты вздумаешь их менять, так как глубоко в каталоги твоего компьютера уже распакована программа-шпион. Более того, отныне с твоего интернет-счета каждые три часа будет сниматься пять рублей.
Но я не просто вредитель. Мои условия: разошли это письмо на двадцать пять ящиков. Тогда я удалю программу-шпион и прекращу снимать с твоего счета деньги.
Если ты не выполнишь мои условия в течение недели, то твой компьютер будет уничтожен. Программа-шпион активирует смертоносный вирус, спрятанный в её корне.
Знаю, ты уже подумал о том, чтобы просто переустановить систему. Так вот, можешь забыть об этом. Я заблокировал нынешнее состояние системы.
Так что, у тебя нет ни единого шанса перехитрить меня.
Разошли это письмо на двадцать пять ящиков, и я сразу узнаю об этом, получив двадцать пять компьютеров в свое распоряжение. Тогда я прекращу все свои действия, это письмо самоудалится, и ты получишь свободу."
-Наверняка, опять пустые угрозы, - с почти полной уверенностью пробормотал Дима, прежде уже получавший письма счастья.
Прошло три часа, и Annihilator, практически без волнения, проверил свой счет. Помимо положенных истраченных денег, на нем отсутствовало ровно пять рублей. Дима аккуратно следил за интернет-временем, так что он точно знал, что этих денег он не тратил.
-Черт побери! – процедил Дима. Не такие уж пустые угрозы, как выяснилось. Неужели придется выполнять условия этого проклятого злодея? Подросток взглянул на свой мощнейший, только что проапгрейженный, компьютер. Терять его совсем не хотелось. Но и сдаваться Дима не любил, так что решил привести своего приятеля-компьютерщика и узнать его мнение.
Была уже полночь, так что пришлось отложить приглашение приятеля на завтра. На следующий день он пришел из школы в полдень, захватив с собой и Вову Stamed’a (таковы были имя и ник приятеля).
Дима обрисовал Stamed’у ситуацию. Тот решил для полной удостоверенности проверить счет Annihilator’a. С момента последней проверки прошло чуть больше двенадцати часов. На счете отсутствовали двадцать рублей.
-Вот, видишь, - со вздохом сказал приятелю Дима.
-Давай-ка взглянем на это письмо, - решил Стамед. – А ты не пробовал его удалить?
-Нет, - смущенно протянул Annihilator. Как ему могло не прийти в голову такое простое решение?
На какие-то пару минут он вдруг отчаянно поверил в то, что письмо удалится и все вернется на круги своя. Но в ответ на попытку удалить письмо компьютер ответил:
"Письмо защищено от удаления. У вас нет полномочий."
Не дала положительного результата и попытка узнать адрес отправителя.
Stamed порылся в теле письма, в самом компьютере, в поисках программы-шпиона. Они даже попытались найти решение в самом Интернете. Действительно, Дима был не единственным: многие крупные форумы содержали темы: «Как избавиться от этой дряни?». Но ни один совет не мог помочь попавшимся на крючок к злодею. Кто-то отваживался выждать неделю, но больше их на форумах не было. Это красноречивее всего говорило о тщетности таких попыток. Сайты антивирусов молчали.
В общем, поиски ничего не дали, и Вова, вздохнув, посоветовал приятелю:
-Тебе лучше послушаться этого психа. Он, по всей видимости, блестящий хакер. Только не шли это письмо мне, ОК?
Дима пообещал приятелю, что делать этого не станет, и был искренен. Он сразу решил не подставлять друзей и искать «жертв» в чатах и на форумах среди незнакомцев.
В течение следующих четырех дней он постоянно выискивал все новые ящики. Сделать это было не так-то просто: многие, заслышав о новом вирусе, в спешном порядке убирали отовсюду свои е-мэйлы.
Поэтому Дима бродил по разным многолюдным чатам, где высока была вероятность встретить новичка, ничего не знающего о почтовом вирусе.
Annihilator быстро продумал план действий, с помощью которого ему удалось получить все двадцать пять адресов: он искал наиболее «ньюбовский» ник в списках чата, преимущественно женский, издалека знакомился, мило беседовал часик, а потом обменивался мылом, обещая, что непременно напишет.
Так, на шестой день после получения злополучного письма, потратив немало денег, Дима наконец получил список из двадцати пяти адресов. Вечером он сел отправлять письмо счастья на каждый, и закончил он это делать уже ночью. С чувством выполненного долга он лег спать, а на следующий день, едва проснувшись, бросился к компьютеру, чтобы проверить, исчезло ли письмо злодея. Сперва он проверил счет. Деньги перестали исчезать!
Издав ликующий крик, преисполненный радости Дима открыл почтовый ящик и вновь закричал, только уже от ужаса. Первоначального письма там не было, но уже начали открываться новые двадцать пять «писем счастья».
(((:

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 26 июн 2005 00:54

Занятно. Только конец смазан малость. Да и не открываются 25 писем одновременно.

Аватара пользователя
Din Tomas
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Din Tomas » 26 июн 2005 09:12

Ну, одно за другим)
Я просто спешил дописать - идея неожиданно пришла, додумал, быстро написал)
(((:

Аватара пользователя
Chelsy
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 10 авг 2004 12:00
Пол: женский
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Chelsy » 26 июн 2005 16:14

Мда... Не повезло. А что, раньше ни у кого не было таких случаев, никто не отсылал эти 25 писем и никто не мог сказать, к чему это приводит? Странно-странно. Но эт я так =)
Вообще-то больше воспринимается как страшилка из журнала, чем рассказ. Хотя мне идейка понравилась :|

Аватара пользователя
Din Tomas
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 авг 2004 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Din Tomas » 26 июн 2005 20:15

Я другой смысл вкладывал) К появлению новых 25 писем привела не отправка тех 25))
Это ему те прислали, с кем он и знакомился в чате!) Очень неплохая тактика для уже "завирусенных" - притвориться ньюбом, обменяться мылом, а свое потом уже не открывать.
Понимаю, что слегка притянуто, но этот рассказ - так, баловство))
(((:

Аватара пользователя
Sarabi
Ученик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2004 11:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Sarabi » 27 июн 2005 01:24

Мило. Просто функция у него дурацкая стоит, оттуда и проблемы все ;)
Подпишусь под словами Челси.
С точки зрения обезьяны, человек - это то, что может с ней сделать труд.

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 29 июн 2005 01:02

Ну, я уже писал в ЖЖ мнение)))
Punktofino

Ответить

Вернуться в «Библиотека»