Неординарная любовь.

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
1.18.1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2005 18:32

Неординарная любовь.

Сообщение 1.18.1 » 22 июн 2005 12:16

Субботний вечер выдался как нельзя жарким. Такой жаркой погоды, не было ещё никогда. Днём температура достигла тридцати восьми градусов, что было пределом для этого города. Вечером было немного прохладнее. Хотя это не мешало большинству людей гулять по улицам в шортах и в майках.
Ник придерживался своего стиля, какая бы температура ни была. Конечно, он надел майку вместо обычной для него байки. Иначе если бы он надел байку, то, скорее всего, хорошо себя не почувствовал бы. Ещё он надел свои любимые длинные штаны и кроссовки.
В субботу вечером он пригласил свою подругу погулять с ним по городу. Это было всегда очень романтично гулять по городу после захода солнца. Город в это время буквально горел разноцветными огнями. Вывески, реклама. Блестящие машины гоняли по городу.
Подругу Ника звали Эмма. Она была невысокая, его роста. Длинные каштановые волосы, слегка подчёркивающий глаза макияж, что особенно привлекало в ней Ника, и всегда особенный стиль одеваться. Она очень любила платья и юбки. Её коньком было длинное платье, достающее до икр. И такой же раскраски топик. В этом наряде она выглядела особенно красиво, хотя немного напоминала цыганку. Хотя, кто её знает. Кожа у неё была немного смуглая, может у неё в роду, и были цыганки. Но никто этого в ней кроме Ника не замечал.
Как раз в субботний вечер она надела этот наряд.
Держась за руки, они медленным шагом гуляли по жарким улицам города.
- Кстати, почему ты мне никогда о своих родителях не рассказываешь?- спросил Ник.
- Потому что ты о них не спрашиваешь.
- Да ладно,- с улыбкой сказал Ник,- я бы с удовольствием познакомился с твоим папой и мамой, пришёл бы как-нибудь на ужин.
- Нет!- сразу ответила она, улыбаясь,- только этого не смей делать! Это же будет катастрофа.
- Неужели я такой уж плохой? Всё-таки я твой парень мы встречаемся уже почти полтора года.
После паузы Эмма сказала.
- Если дойдёт до свадьбы – так уж и быть, пущу раз домой.
-Неужели моя кандидатура самая лучшая из всех?
-Ну, если бы был кто-нибудь получше, о я бы сейчас гуляла с ним, а не с тобой.
- Зайдём в Макдоналдс?- спросил Ник.
- Конечно.
В ресторане было очень много людей. И на первом этаже и на втором. Ник и Эмма долго искали столик, но свободных не было, пока они не поднялись на третий этаж, то есть на крышу, она была почти пуста. Может, потому что там не было музыки и было слишком шумно, но для Эммы и Ника это было в самый раз. Только два столика, вдали от того, где сели они, были заняты.
-Я боюсь оставлять здесь свою сумочку,- с опаской сказала она.
-Тогда, оставь пиджак.
Эмма пару секунд сомневалась, но потом положила свой пиджак на спинку стула.
Они спустились, после получаса ожидания сделали заказ, подождали ещё несколько минут и, наконец, забрали заказ.
- Макдоналдс в такие дни - это просто кошмар,- пожаловалась Эмма.- Больше сюда не приду.
- Мы можем пойти и в другой ресторан,- сказал Ник,- ладно, давай есть, а то я больше не могу смотреть на этот аппетитный чизбургер.
Они принялись за еду. Буквально за десять минут они съели и картошку и чизбургер.
- У меня сегодня никого не будет, так что,- скромно предложил Ник,- можем пойти ко мне.
-Не знаю, мне надо маме сказать.
- Думаешь, не пустит?
-Ну, знаешь,- ответила Эмма с лёгким смешком,- с их предрассудками… Мне мать несколько раз в день даёт предостерегающие советы. «Не забывай предохраняться, бла, бла, бла». Помнишь, когда год назад мы поехали к твоему другу на дачу?
- Ну конечно, такое нельзя забыть.
- Меня тогда вообще не хотели пускать,- сказала Эмма и посмотрела с серьёзным взглядом куда-то в сторону.
Действительно, то, что было тогда, нельзя было забыть. Они купили мясо, сделали шашлык. Купили естественно выпивку и веселились всю ночь. Та ночь была первая, которую они провели вместе. И у обоих она запечалилась как одна из лучших. Потому что кампания друг друга не дала им сильно напиться, и они в полную силу почувствовали тогда, что это значит… любить.
-И как они только умудряются такое думать про нас?- сказала Эмма сощурив глаза и продолжая смотреть куда-то вдаль.- Я когда сказала матери, что я там буду с Леной, парней будет в раза три больше, знаешь, что она сказала?- спросила Эмма
-Что-то типа этого: «Ах, Эммочка, я понимаю, что ты хочешь туда поехать, но ты же ещё мала и глупа и не можешь представить себе, что делают несовершеннолетние парни с девушками, когда напиваются!»- с улыбкой, пародируя беспокоящийся тонкий голос матери, пропищал Ник.
-Угадал,- улыбнувшись, сказала Эмма и отпила колы из бумажного стакана.
Ну,- сказал Ник, глубоко вдохнув,- это не удивительно, нам с парнями то же самое говорили. Но всё-таки, если тебя туда пустили, то почему тебя могут не пустить ко мне? Я же всего один буду, так что, если попытаюсь что-то с тобой сделать, ты всегда можешь огреть меня стеклянной бутылкой вина по башке.
-Ну,- с сомнением проговорила Эмма,- это другое дело, тогда, что бы меня пустили с моей мамой пришёл говорить Кирилл, а она его знает с детства и доверяет ему, а тебя никто не знает.
-Вот видишь? Всё сходится к тому, что ты меня просто обязана познакомить со своими родителями. Мне просто интересно от кого родилась такая красивая и умная девочка.
Эмма широко улыбнулась и взяла Ника за руку.
-Ты прекрасно умеешь льстить, и как можно тебя за это не любить?- сказала Эмма очень тихо.
Они поцеловались.
Продолжение следует…


Правду можно говорить только тем людям, которые её поймут и отнесутся к ней серьёзно.

Аватара пользователя
Chelsy
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 10 авг 2004 12:00
Пол: женский
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Chelsy » 26 июн 2005 16:00

Хм, кАмпания и кОмпания не совсем одно и то же. Ошибочки есть, слог не ахти, хотя, не глядя, мальчишеский: действие, минимум описаний. Но это не криминал на самом деле.
На первый взгляд, на первый раз - ничего. Но, безусловно, можно лучше. Хотя уже то, что вы взялись за сее неблагодарное дело ( :wink: ), похвально.

Кстати, если, по-вашему, длинное платье, сверху топик, а потом еще и пиджак - красиво, я полностью лишена вкуса... :roll:

Аватара пользователя
Sarabi
Ученик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2004 11:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Sarabi » 27 июн 2005 01:15

Полтора года и не знать родителей... Сильно ;)
Бросилось в глаза:
-И как они только умудряются такое думать про нас?
А, какое, собственно? Как есть. Если они там совращают друг друга постоянно, то в принципе, есть о чем поволноваться. Ну, это так... С женской точки зрения, не обращай внимания. :lol:
Я когда сказала матери, что я там буду с Леной, парней будет в раза три больше, знаешь, что она сказала?
Представляю, если бы я сказала такое маме. :shock: Я бы еще ближайшие года 2 никуда не выходила. Вот не был ты девчонкой, не знаешь ,что надо маме говорить в таких случаях... :)
Ах, Эммочка, я понимаю, что ты хочешь туда поехать, но ты же ещё мала и глупа и не можешь представить себе, что делают несовершеннолетние парни с девушками, когда напиваются!
Правильно, кстати, сказала ;)
Кстати, занешь, как обычно делают? Парень идет заказывать, а девушка ждет за столиком. И сумочку оставлять не надо, и традиция старая-добрая. Выход, да? :lol:
Что касается слога: неплохо. Единственное, что настораживает: кусок уже достаточно большой, а толком ничего не произошло. В связи с этим появляется мысль, что или рассказ будет большим по объему, или дохлым по сюжету. Всей душой болею за первый вариант. Выкладывай еще!
ЗЫ. С выбором названия - молодец. Не знаю пока, в чем неординарность, но цепляет.
Творческих успехов!
С точки зрения обезьяны, человек - это то, что может с ней сделать труд.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»