Совместное произведение

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Legioner
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 янв 2005 16:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Совместное произведение

Сообщение Legioner » 20 май 2005 15:15

Всем привет. Недавно у меня возникла такая идея, вроде бы я не видел такого в этом форуме (поправьте меня, если не так). Поскольку на форуме много литературных талантов, то почему бы ни попробовать написать какое-нибудь фэнтезийное произведение всем вместе. К примеру, я начинаю, а кто-то (любой) продолжает, поворачивает ход повествования в другую сторону и т.д. Я думаю, что должно получиться неплохо. Как считаете, следует попробовать?

Аватара пользователя
Маэн
Мисс Русского Клуба ГП 2005
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 фев 2005 12:46
Псевдоним: Афина Рыжая
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Маэн » 20 май 2005 15:59

Считаю, что это хорошая идея.. И как только кто-то предлагает продолжение (автор темы начинает), лучше это немного (чтобы никто в обиде не был :wink: ) корректировать, что-то добавлять, а то получится.. Сами понимаете..))
Оптимизм – это недостаток информации.(с)
Скажи мне, что тебе нужно, и я скажу тебе, как без этого обойтись.

Аватара пользователя
Noodle
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 сен 2004 20:58
Откуда: Москва!!
Контактная информация:

Сообщение Noodle » 20 май 2005 15:59

ух. даж не знаю.... но это не ко мне. фэнтэзи - :? ...имхо
I love u Slim, we could have been together. Think about it
http://www.diary.ru/~taksa-k/
Изображение

Аватара пользователя
Маэн
Мисс Русского Клуба ГП 2005
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 фев 2005 12:46
Псевдоним: Афина Рыжая
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Маэн » 20 май 2005 16:07

Patrizia Pepe, А почему обязательно фентези? Преглагай тему..Учтем.)) :wink:
Оптимизм – это недостаток информации.(с)
Скажи мне, что тебе нужно, и я скажу тебе, как без этого обойтись.

Аватара пользователя
Legioner
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 янв 2005 16:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Legioner » 20 май 2005 16:57

Мне кажется, что фэнтези- одна из лучших тем для этой задумки. Но впрочем жду других предложений... :D

Аватара пользователя
Shaggydog
Ученик
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 окт 2004 21:24
Откуда: Moscow

Сообщение Shaggydog » 20 май 2005 18:44

Salamandra-Eowyn, давай, я с удовольствием приму участие. Кто первый начнет?
Сильнее всех - владеющий собою.
http://www.diary.ru/~180290/
клан котят
Изображение

Аватара пользователя
Noodle
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 сен 2004 20:58
Откуда: Москва!!
Контактная информация:

Сообщение Noodle » 20 май 2005 20:04

Salamandra-Eowyn, да не, просто Legioner, предлагал фэнтэзийное произведение. да и последнее время меня писать не тянет, к огромному сожалению, млин...
I love u Slim, we could have been together. Think about it
http://www.diary.ru/~taksa-k/
Изображение

Аватара пользователя
Legioner
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 янв 2005 16:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Legioner » 21 май 2005 18:56

Ну что ж. Начнем, пожалуй. Буду рад, если кто-нибудь продолжит… :roll:

Аватара пользователя
Legioner
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 янв 2005 16:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Legioner » 21 май 2005 18:57

Настало утро. Старый гвардеец Толф, а ныне заслуженный и всеми уважаемый житель королевства, вышел из своего дома на пыльную дорогу. Теплый летний ветерок трепал его седые волосы, в нос струился мягкий запах диких цветов, растущих за крепостными стенами на бескрайних полях крестьян. На улице было тихо. Солнце уже успело высунуть из-за горизонта кусок своей макушки, но дорога была все еще мокрая от утренней росы.
Толф направился в порт. Кораблей на причале не было, как и людей тоже. После праздников, а особенно после Дня Великих Божеств, корабли оставляли бухту на несколько дней, чтобы вновь наполнить прилавки многочисленных портовых лавок товарами. Гвардеец посмотрел по сторонам и не найдя ни души обратил свой взор к морю. Волны с гулом накатывались на обнаженные камни пирса. Пористые облака оставляли на водной глади причудливые тени. Вдали показался корабль. Отблески солнца окрашивали белые паруса в самые немыслимые расцветки. Толф заметно нервничал. Без того бледное лицо старика, приобрело землистый цвет, брови нахмурились. На палубе несколько раз мигнул свет. Толф в ответ достал из прикрепленной к поясу сумки маленький спиртовой фонарик и повторил сигнал.
От шхуны отделилась лодка и направилась в сторону пристани. Подплыв близко к берегу, матрос зацепил крюком за камни и подтянул лодку. Еще два матроса молча встали и, покачиваясь, подняли огромный ящик на руки. Легко взобравшись на площадку, они поставили его рядом с Толфом. Темные знаки на сырой древесине вспыхнули огнем и вмиг потухли. Толф с любопытством перевел взгляд с угрюмых лиц посыльных на ящик...

Аватара пользователя
Мэй Линдэ
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:46
Откуда: виртуальный Слитерин
Контактная информация:

Сообщение Мэй Линдэ » 22 май 2005 02:57

Сиё есть мой вариант... :oops:

Письмена исчезли, но сквозь неплотно сомкнутые доски поблёскивало нечто более яркое. Вспышка серебра в ярком свете утра… Толф непроизвольно прикрыл глаза, хоть свет и был неярким. Вновь взглянув на мир, он с удивлением заметил, что посыльных со странным товаром нет ни рядом с ним, ни дальше по улице. Он удивлённо перёвёл взгляд на мостовую и вновь вынужден был зажмуриться. Посреди портовой улицы лежал кулон в виде песочных часов. Он казалось бы был выкован из чистоты лунного света и прозрачности холодных течений. Старик с трудом наклонился и поднял странную вещицу. Поднёся её поближе к глазам, он с удовольствием заметил, что странный свет, исходивший от кулона, более не тревожит его. На ободке часов можно было разглядеть всего две буквы – ЭА. Толф задумчиво сжал находку в ладони. Ему определённо уже доводилось где-то слышать это слово…
-Дедушка, что-нибудь случилось?
Толф поспешно обернулся. Недалеко от него стояла девушка с длинными тёмными волосами, аккуратно заплётенными в две тугие косы.
-С чего ты взяла, Эола?
Старик с удивлением отметил, что кулон вновь начал мерцать, но не тем светом, который ослепил его, а более мягким и спокойным.
-Ты слишком рано ушёл из дому. Мама послала меня за тобой.
Эола улыбнулась, подходя поближе. В её глазах отражался свет утра и отражение морских пучин. Девушку удивило выражение лица дедушки. Он казался обеспокоенным и сердитым.
-Следующий раз не ходи сама по улицам!
Толф тряхнул седой головой. Он резко повернулся и, с неожиданной для старика прытью, начал подниматься по улице. Кулон по-прежнему оставался у него в ладони. Но, видимо эта вещица обладала своим разумом, цепочка скользнула сквозь пальцы старика, и кулон с мягким звоном покатился по булыжникам к ногам Эолы. Девушка нагнулась, подняла его из пыли и, вытерев от пыли, невольно залюбовалась тонкой работой. Толф оглянулся и замер, на месте увидев внучку с кулоном в руке.
-Эола, немедленно отдай!
Девушка испуганно замерла. Никогда ещё дедушка не говорил с ней в таком тоне! Она сжала украшение в руке и непроизвольно отступила назад от разъярённого старика.
-Это не принадлежит ни тебе, ни мне! Я верну его владельцу!
-Не стоит.
Эола оглянулась. Позади неё стоял человек в тёмном плаще с глубоко надвинутым капюшоном. Мягкость выговора позволяла понять, что это женщина, а кроме всего прочего чужестранка.
-Это моя безделушка и я дарю её тебе, Эола.
-Откуда вы знаетё мое имя, госпожа?
-Твой дедушка так кричал, что я невольно узнала его. Пусть кулон останется у тебя. Время порой бывает причудливо в своём выборе.
Силуэт незнакомки начал меркнуть, растворяясь в солнечных лучах. Последние слова её слились с ветром:
-Однажды ты всё поймёшь…
Блудная ученица первого курса Слитерина.
Я сменила цвет волос, характер и привычки... Нужна ли я вам такая?

Аватара пользователя
Legioner
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 янв 2005 16:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Legioner » 26 май 2005 17:02

Эола перевернула часы. Золотистый песок посыпался тонкой струйкой. Ее ладони осветились мягким голубым светом и это её внезапно испугало. Толф сидел за столом и что-то усердно писал. Он не обратил внимания даже тогда, когда его окликнула внучка.
-Дедушка. Дедушка! ДЕДУШКА!
Эоле потребовалось немало сил, чтобы оторвать старика от работы. Наконец тот поднял на нее глаза и вопросительно посмотрел.
-Ты не знаешь, что это за часы?
-Точно не знаю, но если бы и знал, то, скорее всего, не сказал.
С этими словами он опять окунул перо в чернильницу и продолжил выводить изящные буквы на жёлтом листе пергамента.
Эола вновь перевернула кулон. Блеск повторился, и, показалось девушке, немного ярче. Вдруг что-то ударило в стекло. Эола вздрогнула и подошла к окну. Посмотрев вниз, она увидела парня. Тот стоял и улыбался ей.
-Привет, Тэн! Что ты здесь делаешь? -улыбнулась в ответ девушка, -мы же договаривались встретиться вечером.
-Приехала ярмарка, и я подумал…
-Кого там принесло? Опять твоего ухажёра?
Эола покраснела.
-Можно я пойду? Говорят, ярмарка приехала…
-Иди, только долго не задерживайся. У меня уже не то здоровье, чтобы искать тебя всю ночь! –сказал старик, и снова погрузился в работу.
Эола поцеловала его в лоб и выбежала на улицу.
Утренняя прохлада сменилась полуденным зноем. Плоящее солнце не щадило никого. Эола и Тэн шли за руку по узким квартальным улочкам прямо к центру города. Эоле приходилось здороваться с каждым горожанином и перекидываться парой слов, так как её дедушка был знаменит в тех краях. Эти разговоры хоть и не занимали больше минуты, но в общей сложности порядком замедляли продвижение к цели. Вот, наконец, показались шатры. Смуглые мужчины, по-видимому, из дальних краев, вбивали в землю огромные железные крепёжные палки. Приветливые торговцы выносили из дворцовых подвалов тюки с товаром.
-Пойдем к Старому Пню? Я тебе кое-что покажу! –предложила Эола, и, не дожидаясь ответа, потащила Тэна к гигантскому пню.
Древняя легенда говорила о том, что на этом месте росло огромное дерево. Ветвями своими оно закрывало гладь неба, корнями своими уходило до центра земли и качало божественный сок. Но страшные демоны срубили это дерево, и остался от него только лишь пень.
Эола села на грубую древесину и достала из кармана кулон. Парень внимательно смотрел то на нее, то на часы.
-С виду это обычные часы, но если их повернуть.
Девушка взяла рукой за дно и потянула его наверх…
Яркий свет мигом накрыл всю улицу. Эолу отбросило в сторону. Раздался грохот, будто земля раскалывалась на части. Послышалась песня на непонятном языке, льющаяся прямо с небес, унылая и грустная. Вокруг Пня закружили тысячи ярких голубых огоньков, слепляя из себя силуэт дерева. Вдруг все пропало. Слепящий свет потух, песня смолкла. Все было бы по-старому, если на месте Пня не стоял бы громадный дуб. Часы лежали на земле, и только буквы ЭА на ободке продолжали сиять…

Аватара пользователя
Мэй Линдэ
Ученик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:46
Откуда: виртуальный Слитерин
Контактная информация:

Сообщение Мэй Линдэ » 30 май 2005 01:07

Эола с трудом поднялась, отряхивая подол платья. Она замерла на месте, заметив странные перемены пня.
-Тэн, скажи, что у меня галлюцинации…
-Ты имеешь в виду Пень?
Парень встал рядом с ней потирая ушибленную голову и недоумённо взирая на гигантское дерево.
-Но однажды будущее пересечётся с прошлым в руках Хранителя, - Тэн и Эола обернулись к говорившей молодой женщине в непривычно ярких одеждах, - и Миры вновь обретут защиту Трёх безымянных. Ведь так гласит легенда?
-Я не понимаю о чём Вы говорите, госпожа. – Эола поспешно подняла и спрятала странное украшение, смутно понимая, что теперь это не поможет.
-Неужели? – незнакомка подняла тонкую бровь. – Вручивший вам столь сильный талисман не объяснил его значения? Поражена его беспечности!
-О чём вы? – Эола старалась выглядеть как можно более доверчиво и наивно. – Какой сильный талисман?
-Не притворяйтесь! Впрочем, это ваше дело, как поступить. Столь странное явление несомненно заметят. Но помните, я могу вам помочь. Если понадоблюсь, поищите Тэри – ярмарочную колдунью.
Женщина шутливо раскланялась и исчезла в потоке искр, возникших из неоткуда.
-Сначала Старый Пень, потом колдунья-чужеземка… Что происходит, Эола?
-Если бы я сама знала, Тэн…
Эола попыталась привести в порядок свои мысли. Она перевернула часы и… Девушка посмотрела на кулон на своей ладони, он нечем не отличался от прочих причудливых украшений, но она чувствовала, как в нём пульсирует энергия, составляя странные слова в её душе:
-Время течёт, направляя стрелки вселенских часов, Надежда ведёт воителей к победе, Мечта открывает скрытые горизонты…
-Эола, что с тобой?!
Тэн тряхнул девушку за плечи, и она будто бы очнулась ото сна.
-Тэн, он говорил со мной!
-Кто?!
-Кулон… Я слышала его голос, что-то о Времени, Надежде и Мечте…
-О Боги, ты всё же сошла с ума!
Небо покрыли тучи, и далёкий морской прибой отозвался громовыми раскатами. Сквозь тьму пронеслась одна тень, потом ещё и ещё. Могучее дерево засветилось тысячами огней, словно чудовищный маяк…
Блудная ученица первого курса Слитерина.
Я сменила цвет волос, характер и привычки... Нужна ли я вам такая?

Аватара пользователя
Legioner
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 янв 2005 16:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Legioner » 08 июн 2005 14:21

Люди! Все, что мы тут делаем с Леди Линдэ кому-нибудь интересно? :(

Аватара пользователя
Маэн
Мисс Русского Клуба ГП 2005
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17 фев 2005 12:46
Псевдоним: Афина Рыжая
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Маэн » 09 июн 2005 15:02

Legioner, интересно, честное слово.. :D Самой хочется добавить что-то от себя, но это не тот ход событий.. Я, к сожалению, представляю себе немного другую картину.. :roll:
Оптимизм – это недостаток информации.(с)
Скажи мне, что тебе нужно, и я скажу тебе, как без этого обойтись.

del
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 авг 2004 13:27
Пол: мужской

Сообщение del » 09 июн 2005 15:03

Немного интересно... Даже что-то получается. У нас с приятелем тоже была идея написать что-то подобной техникой, но она канула в лету... Так, неплохо... Творите. Будем читать, закрыв глаза на то, что это банальный жанр...
Призрак из своего прошлого...

Ответить

Вернуться в «Библиотека»