Последний ВЛАДЫКА!

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Катюха.
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2005 18:22

Последний ВЛАДЫКА!

Сообщение Катюха. » 24 апр 2005 20:27

Тут всё, проды не будет, жду ваши отзывы :!: Он стоял на самом краю двадцати пяти этажного дома. Когда-то чистенький, ухоженный городок, сейчас больше походил на огромную свалку, трупы людей делали и без того неприятную картину просто ужасной! Но ему это нравилось, теперь он, наконец, почувствовал себя выше Бога и Дьявола. Всё живое склонило перед ним голову, а кто сопротивлялся уже мёртв, мёртв навсегда душой и телом…Да, настала эра ВАМПИРОВ!!!
Ему подвластно всё и вся, никто и ничто не устоит перед его чарами, перед его силой…
Взгляд вампира упал на лежащее рядом с перевернутой машиной тело молодой девушки. Сердце владыки миров дрогнуло, он накрыл лицо чёрным плащом, пытаясь избавиться от воспоминаний, но от них нельзя было спрятаться, даже ЕМУ! « Зачем мне думать об этой жалкой людишке, кто она такая, чтобы мучить меня?...Ну зачем, зачем она сопротивлялась?! Я мог бы дать ей всё!... Всё что у меня было, но она ушла, она отвергла меня! Меня - перед кем не устоял сам Бог и Дьявол! Почему она до сих пор в моём сердце, сердце которое закрыто для всех! Как?! Я всесилен, всевластен, но…где долгожданное чувство удовлетворённости? Я же добился всего, что ставил перед собой целью!!!»
Вампир распахнул плащ, и в мгновение ока превратился в летучую мышь, которая плавно спустилась вниз, и уселась на перевернутый автомобиль. Затем вампир обрёл прежний облик, соскочил с машины и склонился перед девушкой…
- Я, владыка мира, склонил голову над тобой! СЛЫШИШЬ?! – крикнул он, от чего дрогнуло небо, но девушка была мертва…- Зачем ты сопротивлялась…? – Вампир нерешительно провёл своей рукой по холодной щеке девушки. Лицо её до сих пор было прекрасно, несмотря на то, что жизнь оставила её ещё вчера…На вьющиеся, светлые волосы девушки упала капля крови, вампир смахнул ещё одну кровавую слезу…Он понял что никогда не будет удовлетворён, сколько бы не было в нем сил и жизни! Он бы отдал всё что достиг ради того, чтобы она была жива, ему больше не нужна была власть, ему стало противно всё, даже он сам. Только Бог и Дьявол были способны вернуть жизнь, но они тоже отказались повиноваться ЕМУ, и их больше нет…
Вампир ещё раз оглядел тело девушки, и заметил у неё на груди золотую цепочку. На ней висел крестик, украшенный маленькими сапфирами, надо же, а ведь когда-то он сам подарил ей его. Он сорвал цепочку с тонкой шеи. Взял крестик в обе руки и стал читать древние заклинание. Только это могло его убить, не осиновый кол, ни серебряная пуля, ни святая вода, только он сам мог лишить себя жизни, смысла в которой он больше не видел…
We are the champions, my friend.
Изображение

Аватара пользователя
Алекс Терен
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 авг 2004 20:33
Откуда: из места, где зарождается настоящее ДОБРО...
Контактная информация:

Сообщение Алекс Терен » 24 апр 2005 20:33

Один совет, не касающийся текста: не пиши сразу несколько вещей, а сосредоточься на чём-то одном.
Гриффиндорец. П/К. Но намерен быстро продвинуться до изначальной позиции)
"Важно не то, что ты умеешь делать, а то, как ты это используешь."

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 25 апр 2005 00:45

В общем все умерли (с)
Занятно...
Алекс Терен, опередил с советом.

Аватара пользователя
Катюха.
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2005 18:22

Сообщение Катюха. » 25 апр 2005 17:31

Алекс Терен, а чё ето? Чем то не устраивают мои рассказы? И вообще, у меня одно другому не мешает! :roll:
We are the champions, my friend.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Библиотека»